PDA

Просмотр полной версии : Примите ли вы участие в митинге против возможного строительства ЦБК в Пестово?

Eraserhead
20.02.2011, 23:53
Если митинг все-таки состоится, вы готовы принять участие? Может быть у вас есть какие-либо другие возможности, чтобы помочь решить проблему возможного строительства ЦБК в Пестово? Обсуждаем в этом топике.

multistatik
21.02.2011, 00:17
Примите ли вы участие в митинге против строительства ЦБК в Пестово
Я думаю можно и поделикатней.
Примите ли вы участие в митинге против возможного строительства ЦБК в Пестово.
Я, Да.

Eraserhead
21.02.2011, 00:22
Я думаю можно и поделикатней.
Примите ли вы участие в митинге против возможного строительства ЦБК в Пестово.
Я, Да. Топик поправил, а с другой стороны, деликатно ли публиковать бредовые статьи в "Нашей жизни", о том, что что жители Пестово чуть-ли не рады этому строительству?

multistatik
21.02.2011, 00:41
статьи в "Нашей жизни", о том, что что жители Пестово чуть-ли не рады этому строительству

Пускай публикуют что хотят, если митинг состоится то грош цена ихним статьям, Митин Газетова на кол посадит.

multistatik
21.02.2011, 00:47
Я глубоко сомневаюсь что наша администрация сможет собрать митинг в поддержку строительства, а да же если и сможет то это будет толпа пенсионеров патриотов хим производства. Кстати на днях поузнавал, поспрашивал, пенсионеры уверены в том что завод построят и относятся к этому нормально.

Eraserhead
21.02.2011, 01:53
Я глубоко сомневаюсь что наша администрация сможет собрать митинг в поддержку строительства, а да же если и сможет то это будет толпа пенсионеров патриотов хим производства. Кстати на днях поузнавал, поспрашивал, пенсионеры уверены в том что завод построят и относятся к этому нормально.
Вот в том то и беда, что пенсионеры по старой привычке верят всему, что пишут в газетах.

pokrovskiy
21.02.2011, 10:32
Вот в том то и беда, что пенсионеры по старой привычке верят всему, что пишут в газетах.

Ну это не совсем так. Просто пенсионеры часто не вхожи в инет - это раз, знают силу и тупость власти - это два, и пережили не такой раздрай -это три

Paragon
21.02.2011, 10:57
К сожалению, нахожусь в Питере. Но руками и ногами я за митинг и отмену строительства ЦБК

militarist
22.02.2011, 15:16
Что Вы знаете о привычках пенсионеров? С чего Вы их в разряд неполноценных относите? Я газет не читаю никаких с 1990 года. О событиях узнаю по ТВ (есть тарелка). Интернет-брехню с недавних пор также не читаю. Способен оценить проблему собственным умом, а если не нравится моё мнение, так я и Вашего не осуждаю, "мните" на здоровье.
Я, как пенсионер, как раз и озабочен, что Пестово вымрет без развития производства. С этим даже Вы не поспорите. Мои взрослые дети (я уже писал, их трое) уехали даже из области, не то что из Пестова. Я на пенсии 19 лет. Никто в Пестове за это время не создал ни единого достойного производства. И не собирается. "Бунтовать" против какого-либо проекта без предложения альтернативы бессмысленно! И лозунги Ваши в контексте протеста теряют смысл. Для каких потомков и что Вы собираетесь сохранять?
Если жители на местах сами не могут определить куда им двигаться и ничего для развития не делают (кроме честной? уплаты налогов) то приходят другие с деньгами и энергией чтобы освоить "пустующую площадку".
Пожалуйста, не осуждайте и не ругайте людей за то, что они имеют иное, чем Вы мнение и отстаивают свою позицию. Так или иначе, они тоже озабочены будущим своего города и района... Одно я знаю точно - будущее за молодыми. А уважать старость необходимо, ибо все там будем.

Результаты опроса предсказуемы. Будут пропорциональны количеству сторонников и противников строительства ЦБК.

"Потрясён" последним пунктом опроса! Кого надо бояться-то?
"Мнительный ты, Сидор! Ой мнительный!"

Наташа
22.02.2011, 17:49
Милитарист, не думаю, что народ на форуме желает обидеть пенсионеров.
Суть в том, что пенсионерам на этом производстве не работать и детей в загрязненном городе не растить. Не думаю, что Ваши дети вернутся в Пестово, если там построят ЦБК, и уж тем паче, не будут привозить к Вам внуков на лето, поостерегутся, заботясь о здоровье детишек.
А чтобы выбрать альтернативу ЦБК нужно, опять же, для начала опросить население, может у людей есть дельные предложения. Только никому это не нужно, с людьми в нашем гос-ве не считаются. Поэтому, спасение утопающих, дело рук самих.... Коль нет референдума, то выразить протест в той или иной форме люди имеют полное право. Глас вопиющего в Пестово д.б. услышан, а то потом поздно будет пить боржоми...

multistatik
22.02.2011, 18:56
Никто в Пестове за это время не создал ни единого достойного производства.

Зато два успели развалить, зачем сохранять своё когда можно привлечь иноземных проектировщиков, построить дяде завод, устроить этому дяде благоприятный налоговый климат и получать в итоге убыточные отчёты учитывая то что продукция продаётся по европейским ценам, а зарплата платится по российским.
Здесь благоприятно строить такие заводы, где нибудь в Подмосковье уже сэкономить не получиться и зарплаты другие и чиновников которым на лапу нужно дать побольше будет.
Скажу Вам по секрету всё то время что я связан с малым бизнесом только с прошлого года под этот малый бизнес наша администрация стала предоставлять хоть какие то куски земли в аренду, дык а каком создании достойного производства может идти речь если под него не выкроить кусок земли в районе. Такие вот благоприятные условия.
militarist, откройте глаза, сходите хотя бы в администрацию и поинтересуйтесь у них что они думают по этому поводу, а спорить можно бесконечно и старайтесь постить по теме и не придерайтесь к тому что есть на самом деле, у моей жены есть родственники преклонного возраста и у меня такие имеются, у них есть друзья соответствующей возрастной категории и они смотрят спутниковое т.в., лично мне не составляет особого труда за каким нибудь застольем поднять тему про цбк и услышать мнение каждого.

ekopest
22.02.2011, 19:24
Милитарист, а ты пойдешь сам-то работать на ЦБК? А ты хочешь, чтобы твои дети там работали? А ты был, когда нибудь на территории ЦБК? А ты лежал в ведомственной больнице химзавода среди астматиков? А ты знаешь, что такое диоксины и откуда они берутся? А известно ли тебе, что целлюлоза отбеливается хлором? А знаешь ли ты, как действует на живое хлор? А не задумывался ли ты, что лучше собирать макулатуру и делать бумагу из нее, а не жечь ее на свалке?

Прежде чем советовать что-то другим, примерь-ка это на себя!

Eraserhead
22.02.2011, 19:31
Что Вы знаете о привычках пенсионеров? С чего Вы их в разряд неполноценных относите? Я газет не читаю никаких с 1990 года. О событиях узнаю по ТВ (есть тарелка). Интернет-брехню с недавних пор также не читаю. Способен оценить проблему собственным умом, а если не нравится моё мнение, так я и Вашего не осуждаю, "мните" на здоровье.
Я, как пенсионер, как раз и озабочен, что Пестово вымрет без развития производства. С этим даже Вы не поспорите. Мои взрослые дети (я уже писал, их трое) уехали даже из области, не то что из Пестова. Я на пенсии 19 лет. Никто в Пестове за это время не создал ни единого достойного производства. И не собирается. "Бунтовать" против какого-либо проекта без предложения альтернативы бессмысленно! И лозунги Ваши в контексте протеста теряют смысл. Для каких потомков и что Вы собираетесь сохранять?
Если жители на местах сами не могут определить куда им двигаться и ничего для развития не делают (кроме честной? уплаты налогов) то приходят другие с деньгами и энергией чтобы освоить "пустующую площадку".
Пожалуйста, не осуждайте и не ругайте людей за то, что они имеют иное, чем Вы мнение и отстаивают свою позицию. Так или иначе, они тоже озабочены будущим своего города и района... Одно я знаю точно - будущее за молодыми. А уважать старость необходимо, ибо все там будем.

Результаты опроса предсказуемы. Будут пропорциональны количеству сторонников и противников строительства ЦБК.

"Потрясён" последним пунктом опроса! Кого надо бояться-то?
"Мнительный ты, Сидор! Ой мнительный!" Уважаемый Милитарист, ни в коей мере я не хотел обидеть пенсионеров. Не стоит отрицать, что именно в них власть пытается найти поддержку, особенно в кануне выборов, делая им жалкие подачки. Именно через ветеранов велась пропаганда ЦБК в одной из статей в газете "Наша Жизнь". Это вполне объяснимо, так как люди всю жизнь честно отработавшие в советскую эпоху привыкли доверять государству. Но теперь то, времена другие и эта привычка может сослужить дурную службу. А сейчас нам всем вешают лапшу на уши, но если молодежь как-то научилась ее снимать с ушей, то люди пожилого возраста продолжают верить.

Узнавать о событиях по ТВ, на мой взгляд, не лучшая идея. Так как от того, что там вещают уши в трубочку сворачиваются, особенно когда по телевизору показывают одно, а глаза видят совершенно другое. А "интернет брехню", вы все-таки читаете, не надо лукавить, подтверждение тому, наш форум. :)

Eraserhead
25.02.2011, 12:21
Флудильню потер.

MAS1256
03.03.2011, 08:08
да, я приму участие в митинге и приведу ещё друзей

Эва Гангарт
10.03.2011, 11:59
Моя любимая тема! На митинг приду всей семьей и друзей своих прихвачу! О каком развитии города идет речь? Пестово, видать, сильно шибко развилось со времен начала функционирования ЮПМ? По ночам такой шум от бревен, спать невозможно. Рабочие места? Что-то там рабочие надолго не задерживаются, а в офисе половина приезжих работает. Альтернатива есть всегда, еще раз привожу в пример фирму Глория Джинс. Они начинали шить одежду в деревне и таких примеров много. Насчет предпринимателей. Вся поддержка на бумаге шита белыми нитками. В ново и сбер банках кредиты не дают, то, что предлагают в фонде поддержки под низкий процент, это все фигня. Выплаты в месяц по 50000 явно большинству не по карману. Налоги опять подняли, задрали уже. Такое чувство, что работаешь с удавкой на шее. Меньше пиз....ть надо из государственной казны, тогда и город будет развиваться!!!!!

Люлечка
11.03.2011, 17:27
Моя любимая тема! На митинг приду всей семьей и друзей своих прихвачу! О каком развитии города идет речь? Пестово, видать, сильно шибко развилось со времен начала функционирования ЮПМ? По ночам такой шум от бревен, спать невозможно. Рабочие места? Что-то там рабочие надолго не задерживаются, а в офисе половина приезжих работает. Альтернатива есть всегда, еще раз привожу в пример фирму Глория Джинс. Они начинали шить одежду в деревне и таких примеров много. Насчет предпринимателей. Вся поддержка на бумаге шита белыми нитками. В ново и сбер банках кредиты не дают, то, что предлагают в фонде поддержки под низкий процент, это все фигня. Выплаты в месяц по 50000 явно большинству не по карману. Налоги опять подняли, задрали уже. Такое чувство, что работаешь с удавкой на шее. Меньше пиз....ть надо из государственной казны, тогда и город будет развиваться!!!!!

*thumb**thumb**thumb**thumb*
То что его все равно построят, хоть все Пестово ляжет на месте строительства, это как пить дать... Когда хоть ОНи т.е. наше правительство слушали простой народ, да никогда... Вот именно по-этому у нас зарплата еле дотягивает до 6 тысяч, а они гребут лопатой и все сукам мало:rolleyes:

Эва Гангарт
12.03.2011, 14:42
Только в официальной статистике цифры нарисованы более оптимистичные: средняя зарплата по любому предприятию чуть ли не 15000 рублей. Конечно, если сложить 60000 Андрея Николаевича и 4000 продавца в магазине, то ух! какая картинка рисуется!!! Для отчетов самое то!

Независимая
12.03.2011, 16:26
60000 Андрея Николаевича
И всего-то?Стоит ли за такие деньги выслушивать гадости в свой адрес, от всего города?И получать нагоняй от вышестоящего начальства?Да-а-а-а,уж!!!?До чего ж всё-таки доводит человека жажда власти!?А может всё это порождение человеческой тупости?
Куда только смотрит мама?Неужто ей не жаль своего ребёнка?

ГОСТИМИР
12.03.2011, 23:09
И всего-то?Стоит ли за такие деньги выслушивать гадости в свой адрес, от всего города?И получать нагоняй от вышестоящего начальства?
Стоит. Ещё как стоит. Особенно если учесть, что, скорее всего, это надводная часть айсберга

Независимая
13.03.2011, 10:34
Стоит. Ещё как стоит. Особенно если учесть, что, скорее всего, это надводная часть айсберга

Во-во,видимо Газетов считает также,что есть за что пострадать.Ну,это уж,его проблемы.Искренне сочувствую.

Знакомый
13.03.2011, 12:48
Только в официальной статистике цифры нарисованы более оптимистичные: средняя зарплата по любому предприятию чуть ли не 15000 рублей. Конечно, если сложить 60000 Андрея Николаевича и 4000 продавца в магазине, то ух! какая картинка рисуется!!! Для отчетов самое то!

А Вы меняйте эту статистику к нарисованной. *ggg* Нормальная такая зарплата. *thumb*

sanek223
13.03.2011, 18:41
всё это ерунда есть города и с атомными реакторами и ничего живут я думаю лудче пусть строят зато столько вакансий откроится хоть будет куда нашим женщинам идти работать.а эти пенсионеры сидят на своей пенсии и всё их устраивает.а одиноким матерям детей кормить нада а работы сейчас им ненайти!

multistatik
13.03.2011, 19:55
будет куда нашим женщинам идти работать

А женщины то хотят туда идти работать?, есть желающие.

Неместный
13.03.2011, 21:28
А женщины то хотят туда идти работать?, есть желающие.
В Окуловке очень много женщин работает на ЦБК, может даже больше, чем мужчин.

Eraserhead
14.03.2011, 02:55
всё это ерунда есть города и с атомными реакторами и ничего живут я думаю лудче пусть строят зато столько вакансий откроится хоть будет куда нашим женщинам идти работать.а эти пенсионеры сидят на своей пенсии и всё их устраивает.а одиноким матерям детей кормить нада а работы сейчас им ненайти! у вас уже и без цбка моск разрушен, паэтому вам и нечиго баятся. усторите вашу жину работать на атамной риактор, так всем лудче будет.

Paragon
14.03.2011, 09:00
2 sanek 223
"...велик могучим русский языка..."
Уважаемый - лично Вам только на ЦБК и работать. А если еще и женщину там найдете, то традиционные методы размножения Вам уже не понадобятся ( и Вашей женщине тоже)

Эва Гангарт
14.03.2011, 22:25
А Вы меняйте эту статистику к нарисованной. *ggg* Нормальная такая зарплата. *thumb*

А мы живем и других за собой тянем всем врагам народа назло! Пусть эти налоги, что я плачу неизвестно кому и неизвестно за что, встанут им поперек горла, все равно мои девочки будут и хлеб белый кушать и масло с колбасой!!!!!!!!!!!!!!

Эва Гангарт
14.03.2011, 22:28
И всего-то?Стоит ли за такие деньги выслушивать гадости в свой адрес, от всего города?И получать нагоняй от вышестоящего начальства?Да-а-а-а,уж!!!?До чего ж всё-таки доводит человека жажда власти!?А может всё это порождение человеческой тупости?
Куда только смотрит мама?Неужто ей не жаль своего ребёнка?

Это из СМИ, т. е. официально и для народа, жажда власти с малообразованными людьми творит чудеса, покруче Копперфильда.

Эва Гангарт
14.03.2011, 22:32
всё это ерунда есть города и с атомными реакторами и ничего живут я думаю лудче пусть строят зато столько вакансий откроится хоть будет куда нашим женщинам идти работать.а эти пенсионеры сидят на своей пенсии и всё их устраивает.а одиноким матерям детей кормить нада а работы сейчас им ненайти!

Ну так и давайте одиноким женщинами заткнем еще одну клоаку, в Америке одно время они и дороги асфальтировали, в пример многим мужчинам. Работу найти всегда можно, было бы желание. Вот будет у нас ЦБК и будем все вот так выглядеть, как Ваш аватар....

Независимая
14.03.2011, 22:42
жажда власти с малообразованными людьми творит чудеса, покруче Копперфильда.
Хреново,когда человек живёт чужими мозгами,но расплачиваться-то придётся когда-то самому,своим здоровьем,хоть бы об этом призадумался,пока не поздно.

Наташа
15.03.2011, 11:10
расплачиваться-то придётся когда-то самому,своим здоровьем,хоть бы об этом призадумался,пока не поздно. В том-то и дело, что КОГДА-ТО звучит эфемерно. Про правило бумеранга люди предпочитают не думать, а вдруг... пронесет....
Золотое правило:
поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой!:cool:

Независимая
15.03.2011, 12:16
В том-то и дело, что КОГДА-ТО звучит эфемерно. Про правило бумеранга люди предпочитают не думать, а вдруг... пронесет....
Вполне согласна.А порой,даже и вовсе не задумываются о последствиях.Если даже что-то случается,то ни в коем случае не связывают это со своей деятельностью,хотя стоило бы призадуматься.Ничего в этом мире не присходит просто так,всё взаимосвязано.Мысль у многих работает в неправильном направлении,а то и вовсе не работает ,мозг жиром заплыл .

multistatik
15.03.2011, 17:52
В Окуловке очень много женщин работает на ЦБК,

И сколько если не секрет они зарабатывают ?

Неместный
15.03.2011, 18:36
И сколько если не секрет они зарабатывают ?
Ещё не интересовался, но ходят весёлые!*ggg*

multistatik
15.03.2011, 20:01
Ещё не интересовался, но ходят весёлые!

Понятно, производство то ХИМИЧЕСКОЕ.

pokrovskiy
15.03.2011, 22:07
Понятно, производство то ХИМИЧЕСКОЕ.

там две колонны ректификационные ест. спирт сучок делают из древесной бражки*ggg*

multistatik
16.03.2011, 02:03
там две колонны ректификационные ест. спирт сучок делают из древесной бражки

Ну надо же вкуснятина то какая, ёлы - палы :confused:, всё встало на свои места, достойному производству - достойный персонал *beer**jgesh*

МИР ТЕСЕН
19.03.2011, 21:24
Наташа, ИСТИНА

Eraserhead
22.04.2011, 03:19
всё это ерунда есть города и с атомными реакторами и ничего живут я думаю лудче пусть строят зато столько вакансий откроится хоть будет куда нашим женщинам идти работать.а эти пенсионеры сидят на своей пенсии и всё их устраивает.а одиноким матерям детей кормить нада а работы сейчас им ненайти! Это вы про Японию???*jgesh*

slavamax
22.04.2011, 18:13
В среду Владимир Путин выступил в Госдуме с отчетом о результатах деятельности Правительства в 2010 году. Вот что он сказал в своем выступлении о моногородах: "Правительство планирует к 2015 году организовать в моногородах не менее 200 тысяч новых рабочих мест, серьезно обновить инфраструктуру и благоустроить эти населенные пункты. Смысл нашей политики на рынке труда в том, чтобы создавать современные, эффективные, высокооплачиваемые рабочие места, стимулировать внедрение новых технологий и за счет этого уходить от опасных и вредных производств".

Знакомый
22.04.2011, 18:37
В среду Владимир Путин выступил в Госдуме с отчетом о результатах деятельности Правительства в 2010 году. Вот что он сказал в своем выступлении о моногородах: "Правительство планирует к 2015 году организовать в моногородах не менее 200 тысяч новых рабочих мест, серьезно обновить инфраструктуру и благоустроить эти населенные пункты. Смысл нашей политики на рынке труда в том, чтобы создавать современные, эффективные, высокооплачиваемые рабочие места, стимулировать внедрение новых технологий и за счет этого уходить от опасных и вредных производств".

Такие слова достойны уважения.*thumb*

slavamax
22.04.2011, 18:40

Слова то может и достойны уважения, но действий после таких слов никаких, как показывает жизнь...:(:(:(

Olegov
23.04.2011, 20:33

Такими, как Путин, с 17-го года много было сказано СЛОВ:
1.коммунизм построим к 1980 г
2.квартиры всем до 2000 года
3.удвоим ВВП к2010 г
и еще, и еще много-много брехни, а мы все верим и верим...
Дураки МЫ все!

Olegov
23.04.2011, 20:35
Конечно, приму участие против намерения строительства ЦБК и много людей с собой приведу или привезу, которые тоже против!

Polluks
18.05.2011, 18:46
Ну дак как , состоялся митинг то ?

vitkachenko
24.06.2011, 14:26
ЦБК хотят строить в самом Пестово или в другом месте? Извините.

lili
04.09.2011, 16:11
да приму потому что здоровье моих детей меня больше волнует чем это цбк лучше бы восстановили швейную фабрику на Чапаевке и женской половине неработающей нашлась работа.

Танечка
04.09.2011, 17:39
Я готова поучавствовать в митинге против ЦБК, когда и где встречаемся? А о митинге никого заранее уведомлять не надо?