PDA

Просмотр полной версии : ВТО

Зуберман
04.07.2007, 11:02
Россия готовится вступить в ВТО. Что ЭТО для нас значит, оказывается, знают немногие. Между тем, некоторые журналисты и экономисты считают, что ВТО-это скачок, который может ударить по нам не меньше, чем приватизация! А ведь когда-то при слвое "привтаизация" многие так же пожимали плечами. Высказываемся, очень интересно.

Настя Черёмухина
04.07.2007, 11:21
Серж, расскажи сначала поподробнее про ВТО.
я, честно говоря, мало интересовалась этим вопросом...
или ссылку полезную кинь.

Зуберман
04.07.2007, 12:38
Ссылку кинуть не могу. Рассказать-расскажу.

necromancer
04.07.2007, 12:58
Ссылку кинуть не могу. Рассказать-расскажу.

Давай, расскажи, а мы отрецензируем ;).

З.Ы. Спасибо за посты адекватные, заместо кухонных терок что до этого были! ;)

Анютка
04.07.2007, 13:19
ВТО - всемирная торговая асоциация.
как минимум мы должны будем пустить свободно на все свои рынки иностранные компании. А торговать наши фирмы обязаны будут по мировым ценам
вот это статья мне понравилась ... Серж, тебе она тоже понравится , Настя почитай
http://vz.ru/columns/2006/11/28/58603.html

Обсуждались аспекты вступления России в ВТО, нас туда вроде как пускали на льготных условиях... но США встало в позу.
Вот тут я пожалуй поддержу США, нефиг нам делать в ВТО.

Зуберман
04.07.2007, 18:09
Ну, собствено, эта ссылочка говорит о многом-почитайте. Понятно, что это ИМХо господина Кагарлицкого, тьак что , я думаю, все воспринимать на веру не надо. Вот еще факт: ВТО предполагает невмешательство в политику государств-членов, на деле же оговаривая, что стране -члену придется сделать законодательство соответствующим кодексам и активам ВТО - "ННГ" пишет что это и есть прямое вмешательство. В Китае после присоединения сразу обанкротились 25000 компаний, именно из-за того, что не доказали уровень качества по сравнению с европейскими товарами! ( Что тогда ждет нас?:confused:

Анютка
11.07.2007, 13:12
ну так что , товарищи Россияне, форумчане... а вы то хотите в ВТО?

glip
12.07.2007, 10:17
ну так что , товарищи Россияне, форумчане... а вы то хотите в ВТО?

нет конечно, если кратенько то ВТО для нас ЗЛО. кому интересно знать подробности, слушайте газеты читайте телевизор ( процеживать инфу не забывайте, а лучше приготовьте вилки лапшу сымать). а я честно не понимаю, почему наша великая и могучая должна прогибаться под загнивающим западным империализмом. они ведь до сих пор на наши бабки живут