PDA

Просмотр полной версии : В г.Пестово продается "Автостанция"

НаУм
18.03.2011, 11:27
Честно говоря,- это объявление в газете ошарашило. Понимаю, что следующим будет типа: "Продается родильный дом в г.Пестово". Так бы и дал свое: "Куплю на холодец Ваши куриные мозги".

Независимая
18.03.2011, 18:20
В г.Пестово продается "Автостанция"
И что же тут такого безмозгового?
Продают,значит невыгодно содержать,затраты большие.В настоящее время и всё рассматривается с позиции выгодно - не выгодно.
Автостанция не принадлежит государству,так ведь?Так почему же владелец этого имущества не может его продать?
Главное,чтобы автобусы ходили по расписанию,а билеты можно и в киоске купить или у водителя автобуса.

Eraserhead
18.03.2011, 18:21
ОАО Пестовское АТП продает свое имущество, и при чем тут родильный дом?

glip
18.03.2011, 22:24
и что из него сделают интересно. этож местная достопримечательность. как вспомню, в детстве, штурмом автобусы брали. веселое время было

Eraserhead
18.03.2011, 23:16
и что из него сделают интересно. смотря кто купит.

Geodezёr
19.03.2011, 00:44
и что из него сделают интересно. этож местная достопримечательность. как вспомню, в детстве, штурмом автобусы брали. веселое время было

Да, было дело. Сейчас народу гораздо меньше ездит. Даже несмотря на то, что автобусы стали реже ходить. Впрочем, давно на автобусе ездил..

НаУм
19.03.2011, 11:22
Очень жаль, что слово ИМУЩЕСТВО в нашем раздолбаном сознании возвысилось над словом ЧЕЛОВЕК.
Придите на автостанцию после двенадцати часов, и вы увидите там « СОЛЬ ЗЕМЛИ ПЕСТОВСКОЙ». И если уж не совсем «очурбанились», то должны понять, что нельзя эти полсотни человек выгнать под забор часами ожидать своего автобуса. Деревенским людям, справившим свои дела в городе, больше, ведь идти некуда,- как на автовокзал.
Там и согреются, там и перекусят ( зачастую из своих кошелок )
В силу обстоятельств и профессионального любопытства, мне случается общаться с этими людьми, и может чуть внимательнее других всматриваться в их лица. Так вот, буквально вчера показалось, что я видел там высокого, седого старика с грустными глазами, сидящего в углу на лавке и упёршегося подбородком в самодельную трость-палку из ольхи.
Подумалось: - Надо же, как он похож на состарившегося господина Финагенова. А эта в плюшевой выгоревшей жакетке, наверно «Независимая» с нашего форума. А, вот и шустренький старичок возле буфета, по второму кругу пересчитывающий мелочь в кулаке. Боже мой! Так это же мой модератор. И стало уж совсем невыносимо больно, когда я увидел себя седым небритым розвальней, мирно дремлющим возле переполненной урны.
…Объявили посадку на какой-то рейс и тут все снова встало на свои места…
Только, вот вместо высокого старика с тростью поспешившего на свой автобус, осталась забытая им на скамейке местная газета «Наша жизнь» с грустным, как его глаза объявлением, что с этого дня автостанция п р о д а ё т с я….

НаУм

Он же Валерий Васечкин – фотограф, журналист, член Российского союза журналистов.

ГОСТИМИР
19.03.2011, 12:50
Очень жаль, что слово ИМУЩЕСТВО в нашем раздолбаном сознании возвысилось над словом ЧЕЛОВЕК.
НаУм

Он же Валерий Васечкин – фотограф, журналист, член Российского союза журналистов.

Печально, конечно. Но что поделать?! Это капитализм. Не потянуло ПАТП автостанцию - выставило на продажу. Думаю, что в данном случае ВЛАСТЬ должна вмешаться в процесс. Если она думает о людях, пестовчанах.

ГОСТИМИР
19.03.2011, 12:53
Честно говоря,- это объявление в газете ошарашило. Понимаю, что следующим будет типа: "Продается родильный дом в г.Пестово". Так бы и дал свое: "Куплю на холодец Ваши куриные мозги".

ОАО Пестовское АТП продает свое имущество, и при чем тут родильный дом?
Я тоже не понял ход мысли. Плохо будет без автостанции? Да, плохо. Спонсоры, меценаты, коммерсанты, ВЛАСТЬ, есть возможность отличиться. Выкупить, взять на содержание и сохранить автостанцию.

провинциал
19.03.2011, 13:09
Наверняка все это делается с согласия нашей местной власти.Все уже давно поняли, что г.Газетову больше получается разрушать, а не созидать...Почты нет, сбербанк теперь-офис,автовокзал -продается,ЖКХ- филиал, горгаз -в Чудово,чуть было железнодорожную кассу не закрыли,да и поезд всего лишь два раза в неделю и т.д. и т.п.Ни в чем наша власть наши интересы не защищает.Удобная позиция:"Чужое имущество, вот хозяева и распоряжаются как хотят".А вы то на что выбраны?

Eraserhead
19.03.2011, 16:30
Все логично, автобусные маршруты закрывают, соответственно и автостанция скоро будет не нужна. АТП убыточное предприятие, которое итак на ладан дышит. Властям по барабану, и вряд ли они будут спасать АТП.

Независимая
19.03.2011, 18:54

За что боролись....
Мы ВСЕ сами выбрали этот путь развития нашей страны,когда материальное возвысилось над духовным.Всё Западу завидовали,да Америке,мол,ах,как там люди замечательно живут,вот бы и нам так. Не стоит никого винить в бездуховности и немилосердии.Если бы КАЖДЫЙ человек задумался о том,как сделать СВОЮ жизнь лучше и достойней,а не ждал милости от власти,тогда бы может жизнь-то и наладилась.Удобнее всего ругать власти,какого-то дядю,а самим ничего не делать.
Мою жизнь за меня никто не проживёт,а если я буду только ныть да жаловаться,то этим только приближу её конец - пора бы это каждому понять и принять.ИМХО.

. А эта в плюшевой выгоревшей жакетке, наверно «Независимая» с нашего форума.
Не больно шикарно Вы разодели меня в плюшевую выгоревшую куртку?Мне бы и фуфайка на ватине подошла,я не гордая.

НаУм

А вот об этом можно было бы и не напоминать.Это,по-моему,всем уже известно,уважаемый господин Васечкин.И что?Если Вы член Российского союза журналистов,то с Вами и спорить нельзя,чтоли?А я - просто ЧЕЛОВЕК,не хороший,не плохой,такая какая есть.Не имею никакого отношения к власти,не состою ни в одной партии,не принадлежу ни к каким союзам.Я просто ЖИВУ.

multistatik
19.03.2011, 21:02
Все логично, автобусные маршруты закрывают, соответственно и автостанция скоро будет не нужна.
До 1 апреля все автовокзалы должны быть оборудованы буфетами, медпунктами, охраной и всякой всячиной для цивилизованного ожидания автобуса, в Пестово этим походу ни кто не хочет заниматься, как и всегда местная власть в очередной раз доказала что ей откровенно насрать на жителей района, с чем всех собственно говоря и поздравляю.

Eraserhead
19.03.2011, 21:10
До 1 апреля все автовокзалы должны быть оборудованы буфетами, медпунктами, охраной и всякой всячиной для цивилизованного ожидания автобуса, в Пестово этим походу ни кто не хочет заниматься, как и всегда местная власть в очередной раз доказала что ей откровенно насрать на жителей района, с чем всех собственно говоря и поздравляю. Бугага! Получается нет вокзала - нет проблемы! *jgesh* Как раз в духе наших властьимущих.

Независимая
19.03.2011, 21:43
как и всегда местная власть в очередной раз доказала что ей откровенно насрать на жителей района, с чем всех собственно говоря и поздравляю.
А Вы думаете,что ,поменяв районную власть,сразу всё начнёт меняться в лучшую сторону?Ой.что-то я сомневаюсь.Не стану защищать нынешнюю власть,но не могу не заметить,что есть такая категория людей,которая будет выступать против любой власти,какой бы замечательной она ни была.

Независимая
19.03.2011, 21:48
Как раз в духе наших властьимущих.
Наши властьимущие без указаний сверху вряд ли могут что-нибудь решить,даже пукнуть не могут,неужели это-то ещё не ясно?

провинциал
19.03.2011, 22:16
автобусные маршруты закрывают, соответственно и автостанция скоро будет не нужна. АТП убыточное предприятие, которое итак на ладан дышит. Властям по барабану, и вряд ли они будут спасать АТП.
Схема старая:обанкротить предприятие, а потом на его базе открыть новое.частное....Сомневаюсь что это невыгодно ,иначе не появились бы частные извозчики по межгороду о которых уже говорилось в каком то топике.Не удивлюсь если владельцами нового автопредприятия,которое заключит договор с районными властями, будет кто то из руководителей нынешнего АТП.

multistatik
19.03.2011, 23:04
,но не могу не заметить,что есть такая категория людей,которая будет выступать против любой власти,какой бы замечательной она ни была.

Не могу молчать, в отличие от другой категории людей которые просто вытираются когда им плюют в лицо.

multistatik
19.03.2011, 23:20
Схема старая:обанкротить предприятие, а потом на его базе открыть новое.частное....Сомневаюсь что это невыгодно ,иначе не появились бы частные извозчики по межгороду о которых уже говорилось в каком то топике.

Несомненно, схема отработана и скорей всего уже запущен процесс, место шикарное в плане развитой инфраструктуры.
Не пойму одного, имея официальную лицензию на пассажирские перевозки и возможность иметь свой таксопарк на манер местных фирм оказывающих услуги такси и тем самым составить им конкуренцию, АТП тупо стоит на месте упав на колени с протянутой рукой и ждёт подачек со стороны муниципалитета и я бы не сказал что им не доплачивают, денег им выделяют нормально.

Возможно продав Автостанцию АТП просто хочет перекрыть долги ?

multistatik
19.03.2011, 23:26
Наши властьимущие без указаний сверху вряд ли могут что-нибудь решить,даже пукнуть не могут,неужели это-то ещё не ясно?

Встаёт банальный вопрос, зачем тогда нужны органы местного самоуправления, если они не могут управлять сами, уволить всех !!!
Вообще поговаривают что Пестовский район полностью под Боровичи переведут, оставят тут смотрящего который будет пукать по указанию сверху.

RoadMaster
20.03.2011, 10:50
Схема старая:обанкротить предприятие, а потом на его базе открыть новое.частное....Сомневаюсь что это невыгодно ,иначе не появились бы частные извозчики по межгороду о которых уже говорилось в каком то топике.Не удивлюсь если владельцами нового автопредприятия,которое заключит договор с районными властями, будет кто то из руководителей нынешнего АТП.

ПАТП - в настоящее время частная форма собственности! Что банкротить? Что создавать? Шило на мыло?! В.И. Финогенов, как я слышал, и так акционер!
Зачем порожняк-то гнать?

Независимая
20.03.2011, 11:26
Встаёт банальный вопрос, зачем тогда нужны органы местного самоуправления, если они не могут управлять сами, уволить всех !!!
Согласна!Мне эти органы в жизни ни одного разу не пригодились.Жила,живу и буду жить прекрасно и без них.И не нужно мне никакое управление.

Независимая
20.03.2011, 11:30
Не могу молчать, в отличие от другой категории людей которые просто вытираются когда им плюют в лицо.

Молчать ,конечно,не нужно,но и горячку пороть не стоит.

Сергей Иванов
20.03.2011, 12:15

На сколько я знаю, АТП- это АО, то есть предприятие сугубо частное.

провинциал
20.03.2011, 14:03
На сколько я знаю, АТП- это АО, то есть предприятие сугубо частное
Значит эта игра направлена чтобы выбить дополнительные средства из местной власти на содержение автостанции,на новую технику,на ее обслуживание,типа ультиматума.Не свои же "кровные" тратить на это.

ufyc100
20.03.2011, 15:21
[QUOTE=multistatik;19273]Встаёт банальный вопрос, зачем тогда нужны органы местного самоуправления, если они не могут управлять сами, уволить всех !!!
правильно и здание их продать или отдать под детсадик

Эва Гангарт
20.03.2011, 18:07
[QUOTE=multistatik;19273]Встаёт банальный вопрос, зачем тогда нужны органы местного самоуправления, если они не могут управлять сами, уволить всех !!!

точно, под детсад, а то такие очереди! Детей через прокурора приходится в сад устраивать, где такое было?

RoadMaster
20.03.2011, 21:48
Значит эта игра направлена чтобы выбить дополнительные средства из местной власти на содержение автостанции,на новую технику,на ее обслуживание,типа ультиматума.Не свои же "кровные" тратить на это.
Очень интересно. Очень хотелось бы услышать какими путями это можно сделать не нарушая законов.

Ограниченность нашего ума приводит к упрямству: мы неохотно верим тому, что выходит за пределы нашего кругозора. Франсуа Ларошфуко
Упрямство - вывеска дураков. Я.Б. Княжнин

multistatik
20.03.2011, 22:27
Зачем порожняк-то гнать?

RoadMaster, у вас есть какие нибудь личные соображения по этому поводу. Пролейте хоть не много света в эту мрачную тему.

multistatik
20.03.2011, 22:29
точно, под детсад, а то такие очереди! Детей через прокурора приходится в сад устраивать, где такое было?

Маловато здание, но идея не плохая. :)

Независимая
20.03.2011, 23:01

точно, под детсад, а то такие очереди!

Маловато здание, но идея не плохая
Солидарна с вами!Всё лучшее - детям!

провинциал
21.03.2011, 08:15
Упрямство - вывеска дураков. Я.Б. Княжнин
Упрямцев нет,есть слабые опоненты.Михаил Мамчич.

RoadMaster
21.03.2011, 12:06
RoadMaster, у вас есть какие нибудь личные соображения по этому поводу. Пролейте хоть не много света в эту мрачную тему.
Тема, действительно, мрачная. И света на неё я не смогу пролить.
А соображения мои самые простые. Автостанция нужна городу, району. Она для людей нужна, в конце концов! И людям неважно к какой форме собственности она относится. Для того чтобы ее сохранить, в данном случае, требуется вмешательство городских и районных "слуг народа". ПАТП продаёт на законных основаниях. А вот как ее сохранить... Пусть и "думцы" раскинут мозгами. Как-никак законодательная ветвь власти.

RoadMaster
21.03.2011, 12:12
Упрямцев нет,есть слабые опоненты.Михаил Мамчич.
Умеют же люди излагать, не прибегая к мыслям! Он же.

провинциал
21.03.2011, 13:14
Пусть и "думцы" раскинут мозгами. Как-никак законодательная ветвь власти.
А разве народные итзбранники не входят в число акционеров АТП?

RoadMaster
21.03.2011, 13:40
А разве народные итзбранники не входят в число акционеров АТП?
От перемены мест слогаемых, как известно... но я бы всё-таки сказал, что акционер является народным избранником. И в единственном числе, насколько мне известно.
А остальное всё - это часть его работы. Как в ПАТП, так и в Думе.

multistatik
21.03.2011, 19:30
. А вот как ее сохранить... Пусть и "думцы" раскинут мозгами. Как-никак законодательная ветвь власти.

ИМХО, если не будет Пестовской автостанции, то не будет и ПАТП.

Eraserhead
21.03.2011, 19:56
ИМХО, если не будет Пестовской автостанции, то не будет и ПАТП. Почему? Поставят будку для продажи билетов, как в Лесном например и все.

RoadMaster
21.03.2011, 20:29
ИМХО, если не будет Пестовской автостанции, то не будет и ПАТП.
Я так не думаю. А вернее думаю совсем по-другому. Например полностью солидарен

Почему? Поставят будку для продажи билетов, как в Лесном например и все.
Только это совсем не комфортно будет. И в первую очередь для наших ветеранов.

ГОСТИМИР
21.03.2011, 22:13
RoadMaster, дошёл слух, что и в ДЭП как в "датском королевстве". Не будете ли так любезны разъяснить ситуацию? Жутко как-то становится. Ни дорог, ни автостанции, ни автобусов... И ЦБК в придачу.

Независимая
21.03.2011, 23:02
Только это совсем не комфортно будет. И в первую очередь для наших ветеранов.
Сказать по-чести,ветеранам нашим ,нужно золочёную карету к крыльцу подавать,вот тогда им будет комфортно.Ползать по городу с сумками,а потом ещё пару часов сидеть на автостанции и ждать автобуса тоже не совсем-то комфортно.Позор нашей законодательной и исполнительной власти ,утопающей в роскоши!

multistatik
22.03.2011, 00:23
Почему? Поставят будку для продажи билетов, как в Лесном например и все.

В том то и дело, что ВСЁ, перестанет Пестово от Лесного отличаться, зачем такие ужасные примеры приводить. А что в Лесном есть АТП ?. Хотелось бы чтоб город рос, но почему то происходит всё с точностью наоборот.:(

Alex_Kas
22.03.2011, 10:08
Блин 21 век на дворе, а мы возвращаемся к будкам продажи билетов...
Совсем пройдет немного времени и пересядем обратно на лошадей...
Карету мне, карету....!?
О каком развитии говорят власти в газете, если денег в "кассе" нет и не предвидится, да и что имеем - сохранить не можем...

Раньше вспомнишь, на Новгород ходили 2 новеньких"Авроры", а сейчас "Лаз" 1980 г. выпуска наверно...весь латаный перелатаный...

Eraserhead
22.03.2011, 13:13

Только это совсем не комфортно будет. И в первую очередь для наших ветеранов. А никто и не говорил, что будет легко. :) А о ветеранах и пенсионерах у нас думают в основном только в канун выборов.

Александра
22.03.2011, 13:21
А у меня возникла бредовая идея! Может это все направлено на то, чтобы местные жители согласились с строительством ЦБК?! И тогда все , что раздано по другим районам вернется в Пестово?!

Alex_Kas
22.03.2011, 14:00
Вот в Боровичах передали ПАТП в муниципальную собственность...незнаю как результаты, но наверно головной боли Боровичской администрации прибавилось...
Пусть у нас администрация выкупит автовокзал у АТП... и несет полную ответственность как орган власти...

multistatik
22.03.2011, 23:23
А о ветеранах и пенсионерах у нас думают в основном только в канун выборов.

Точняк, им пенсии на днях прибавят.

Пусть у нас администрация выкупит автовокзал у АТП... и несет полную ответственность как орган власти...

Они конечно в какой то мере сумашедшие, но по моему не на столько.

multistatik
22.03.2011, 23:27
Может это все направлено на то, чтобы местные жители согласились с строительством ЦБК

Ага, а то закроем автостанцию и хрен вы куда от сюда уедите придётся жить рядом с хим производством и в конце концов иди работать на целлюлозник. ))))))))))))))))))

НаУм
23.03.2011, 11:59
Интересная штука у нас получается. Мы, ( живущие в городе) копья о сайт ломаем, а вот голосов самых заинтересованных людей в сохранении действующей автостанции, так и не услышали. Я имею в виду Глав сельских поселений и сельской молодёжи. Уж не им ли, в первую очередь этот вопрос на щит поднимать надо.
И, вообще, хотелось бы услышать жителей деревень. Ставьте в сообщениях абвиатуру «село», и Вы непременно встретите здесь наше понимание….

НаУм

провинциал
23.03.2011, 16:58
А это как всегда:появилась новая тема,три активиста сайта чуть почесали языки да и засохла тема.С ЦБК так же было.*na*

multistatik
23.03.2011, 22:49
а вот голосов самых заинтересованных людей в сохранении действующей автостанции, так и не услышали. Я имею в виду Глав сельских поселений

Они с интернетом на Вы.

Eraserhead
23.03.2011, 23:16
Меня вообще удивляет, что такой кипишь подняли из-за этой автостанции. По-моему более серьезная проблема заключается в том, что постоянно сокращается количество автобусных маршрутов. Но об этом как-то ни слова. Зачем нужна автостанция, если автобусов скоро не останется?

KAN
24.03.2011, 00:18
Всё к тому и идет, что новый вокзал будет на территории АТП , а здесь будет очередной МАГНИТ или 5-ка.

Eraserhead
24.03.2011, 00:35
Всё к тому и идет, что новый вокзал будет на территории АТП , а здесь будет очередной МАГНИТ или 5-ка. Вряд ли сетевики позарятся на это здание, так как место не очень людное. Хотя все может быть.

KAN
24.03.2011, 02:30
Вряд ли сетевики позарятся на это здание, так как место не очень людное. Хотя все может быть.

Подъезд просто идеален..

Eraserhead
24.03.2011, 02:57
Подъезд просто идеален.. Все равно вряд ли, так как рядом уже будут дикси и пятерочка.
Но меня по прежнему удивляет то, что такой кипишь подняли из-за этой автостанции. По-моему более серьезная проблема заключается в том, что постоянно сокращается количество автобусных маршрутов. Но об этом как-то опять ни слова. Зачем нужна автостанция, если автобусов скоро не останется?

Неместный
24.03.2011, 10:32
Зачем нужна автостанция, если автобусов скоро не останется?
А зачем нужны автобусы, если сейчас все ездят на своих автомобилях?

KAN
24.03.2011, 11:44
А зачем нужны автобусы, если сейчас все ездят на своих автомобилях?

Ну уж вы и загнули. Пожилых людей в деревнях пока еще достаточно. Да и машины ломаются

Неместный
24.03.2011, 17:32
Пожилых людей в деревнях пока еще достаточно.
У них есть дети с машинами, да и соседи тоже с машинами.

Да и машины ломаются
Вот тут вы правы. Вспоминаю когда в последний раз я ездил на автобусе - так это всё в последнее время на СТО машину с ремонта забирать.

glip
25.03.2011, 23:16
летом да. а зимой ни детей ни машин.

KAN
26.03.2011, 00:10
Идея насчет организации Такси на базе АТП кстате неплоха. Если есть тем-более лицензия. Даем объявление о найме частников, делаем на червонец дешевле и все заказы ваши!!!

multistatik
26.03.2011, 00:17
Идея насчет организации Такси на базе АТП кстате неплоха.

Идея не только реальна, на к тому же и официальна, в отличие от действующих "таксопарков" с неадекватными ценами.

Неместный
26.03.2011, 00:20
Пожилых людей в деревнях пока еще достаточно.

летом да. а зимой ни детей ни машин.
Пожилым людям особо и не требуется часто кататься на автобусах туда-сюда. На работу уже не нужно, пенсии развозят по деревням, автомагазины курсируют и частные и райповские, в каждой деревне найдётся житель с машиной - можно попросить, попуток немерено(рыбаки, отдыхающие и др.), всегда можно вызвать такси и с комфортом съездить куда надо(не так часто это и приходится). Для чего автобусы, если они ездят пустыми??? В одной из деревень летом видел как к прибытию автобуса вышло на остановку человек пять и никто самого автобуса не дождался - все были подобраны попутками за короткий срок, а автобус потом проехал почти пустой.

KAN
26.03.2011, 00:49
Уважаемый НЕМЕСТНЫЙ Позволю с вами не согласится: Пожилым конечно нет особой потребности попусту ездить в Пестово из деревни. НО если прихватит здоровье( а пожилых по естественным причинам оно беспокоит чаще) , будем ездить. Терапевт скажет: примите таблетки и придете через три дня, там посмотрим, может еще через три . Например : такси до Беззубцева(24 км) стоит 600-650 руб, а автобус 40-50 Разница очевидна...

Неместный
26.03.2011, 10:08
Деревенские пенсионеры здоровее нас с вами, и к тому же их не так и много по деревням осталось. И пока какому-нибудь из них понадобится съездить в город(поликлиника и др.), несколько рейсов автобус сделает пустым. И то беда пенсионера, желающего съездить в город не в том, что нет автобусов, а в том, что о нём не заботятся его дети и внуки.
Если вспомнить времена, когда на всю пятиэтажку был только один автомобиль, какой-нибудь "москвич", то теперь жители этой пятиэтажки готовы бить друг-другу морды из-за места стоянки для своего автомобиля - некуда ставить, всё машинами заставлено. Если раньше автобусы по деревням несколько раз в день битком ходили, то сейчас, кроме пары заболевших пенсионеров раз в неделю ездить некому.

glip
26.03.2011, 10:22
всегда можно вызвать такси и с комфортом съездить куда надо
от федово до пестова летом было 150 р. - 15 км. всего. какой пенсионер может себе это позволить.
похоже твой ник соответствует твоей оторванности от местной реальности. kan прав, лекарства требуют жертв.

RoadMaster
26.03.2011, 13:39
Деревенские пенсионеры здоровее нас с вами, и к тому же их не так и много по деревням осталось.
Откуда такой цинизм?

Неместный
26.03.2011, 13:42
Откуда такой цинизм?
Это не цинизм - это правда.

Неместный
26.03.2011, 13:46
от федово до пестова летом было 150 р. - 15 км. всего. какой пенсионер может себе это позволить.
Я уже говорил, что позволить это может любой пенсионер, о котором заботятся его дети. А о том, что больные пенсионеры брошены их детьми - это уже, наверно, другая тема.

RoadMaster
26.03.2011, 19:36
А о том, что больные пенсионеры брошены их детьми - это уже, наверно, другая тема.
Так а им-то как быть? Или по принципу: Плохо воспитали своих детей, они вас бросили вот и выкручивайтесь как хотите. Так что ли?

Неместный
26.03.2011, 20:25
Так а им-то как быть?
Как им быть я уже писал: попутки, соседи, такси - а что делать, если как уже писали:

На сколько я знаю, АТП- это АО, то есть предприятие сугубо частное. . Частнику разве выгодно отправлять автобус, если этот рейс заведомо убыточный? И этот рейс, и следующий и так далее...
Вот вы, RoadMaster, возьмётесь на своём автомобиле развозить бесплатно пенсионеров в убыток себе, но просто из жалости? Долго не протянете.
И вообще, если что-то продаётся(как автостанция) - значит это "что-то" - не нужное. Нужное никто не продаст.

RoadMaster
26.03.2011, 22:37
Как им быть я уже писал: попутки, соседи, такси - а что делать, если как уже писали:
. Частнику разве выгодно отправлять автобус, если этот рейс заведомо убыточный? И этот рейс, и следующий и так далее...
Вот вы, RoadMaster, возьмётесь на своём автомобиле развозить бесплатно пенсионеров в убыток себе, но просто из жалости? Долго не протянете.
И вообще, если что-то продаётся(как автостанция) - значит это "что-то" - не нужное. Нужное никто не продаст.

Вступающий в спор с идиотом должен подумать - а кто он после этого сам.
Я умолкаю в общении с Вами, Неместный.

multistatik
26.03.2011, 22:39
Частнику разве выгодно отправлять автобус, если этот рейс заведомо убыточный?

Походу сегодняшний рейс в новгород был таким.

Неместный
26.03.2011, 22:39
*ggg**ggg**ggg*

Неместный
26.03.2011, 22:47
Вступающий в спор с идиотом должен подумать - а кто он после этого сам.
Прежде чем назвать кого-то идиотом, нужно сперва подумать не являешься ли им сам. А лучше никого им не называть.

KAN
26.03.2011, 23:01
Деревенские пенсионеры здоровее нас с вами, и к тому же их не так и много по деревням осталось. Кроме пары заболевших пенсионеров раз в неделю ездить некому.
По-твоему, отсидется пару лет , так незакем и ездить будет: от тогда бабло голимое АТП рвать будет.... Москаль типичный

Независимая
26.03.2011, 23:01
Прежде чем назвать кого-то идиотом, нужно сперва подумать не являешься ли им сам.
Если вас что-то раздражает в другом человеке,то стоит заглянуть внутрь себя и поискать это в себе.

ГОСТИМИР
26.03.2011, 23:07
. Частнику разве выгодно отправлять автобус, если этот рейс заведомо убыточный? И этот рейс, и следующий и так далее...
Неместный, вы походу не покуриваете какой-нить микс перед тем как здесь запостить?
Убойная логика а то канает - Продаётся - значит не надо. А вопрос кому надо, а кому нет вам в голову не приходил? Вы так домусолитесь до того, что каждый сельский житель должен кобылой обзавестись и телегой.
И вообще-то вопрос про автостанцию. На фига про убыточные рейсы трепать? Чтобы они были прибыльными надо над этим работать.
Заканчивай курить дурь и гнать пургу. А то и так хочется сказать: пля местных дурба#бов дофуя теперь и неместные появились.

ГОСТИМИР
26.03.2011, 23:10
Прежде чем назвать кого-то идиотом, нужно сперва подумать не являешься ли им сам. А лучше никого им не называть.

У нас гласность.

ГОСТИМИР
26.03.2011, 23:13
RoadMaster, мой вопрос однако остался без ответа.

RoadMaster
26.03.2011, 23:28
RoadMaster, мой вопрос однако остался без ответа.
Рано что-либо об этом говорить. Мои мысли и эмоции могут оказаться ошибочными. Плохо то, что опять эпоха перемен выражающаяся в смене собственника. Сами перемены отнимают силы и средства.

Неместный
27.03.2011, 02:41
Пардон, "господа"! Откуда столько психиатрии в мой адрес? Я всего-лишь высказал своё мнение почему не стало автобусов и почему стала не нужна автостанция, что её теперь продают. Большинство семей теперь имеют свой автомобиль, значит не пользуются услугами АТП, на автобусах ездят мало, следовательно денег АТП от рейсов автобусов не собирает, отчего не на что содержать и автобусы и автостанцию. Если я не прав - обоснуйте грамотно, если вы на это способны, а тема обкурки невысокоинтеллектуальна.

Eraserhead
27.03.2011, 02:51
Пардон, "господа"! Откуда столько психиатрии в мой адрес? Я всего-лишь высказал своё мнение почему не стало автобусов и почему стала не нужна автостанция, что её теперь продают. Большинство семей теперь имеют свой автомобиль, значит не пользуются услугами АТП, на автобусах ездят мало, следовательно денег АТП от рейсов автобусов не собирает, отчего не на что содержать и автобусы и автостанцию. Если я не прав - обоснуйте грамотно, если вы на это способны, а тема обкурки невысокоинтеллектуальна.
Во-первых, вместо буржуйского "пардон", вам бы следовало употребить слово "Извините", ведь вы же у нас самый русский на форуме. А во-вторых, диагноз вам поставили совершенно правильно, так как непонятно, как человек из Окуловки может так смело рассуждать о ситуации с автостанцией в городе Пестово.

Неместный
27.03.2011, 03:02
А во-вторых, диагноз вам поставили совершенно правильно
Никто из вас не компитентен ставить какие-то диагнозы, а подобные ситуации во всех районах области одинаковы.

Eraserhead
27.03.2011, 03:16
Никто из вас не компитентен ставить какие-то диагнозы, а подобные ситуации во всех районах области одинаковы. Вам диагноз никто и не ставил, а просто в культурной форме сообщили, что вы ёбнутый.

ГОСТИМИР
27.03.2011, 07:52
Послушайте, Вы, высокоинтеллектуальный ...
Вы что-то попутали. Вы что здесь устроили экономический ликбез? Вопрос стоит об автостанции и о людях, и в первую очередь пожилых людях, которые в колхозах за трудодни по 50 лет отработали. И заработали крышу над головой и теплый зал в ожидании автобуса. И теперь наша задача сохранить эту автостанцию. Это чтобы и за это нас не называли Иванами не помнящими родства.

Сергей Иванов
27.03.2011, 11:04
Я ,конечно, может тоже псих. Но мне кажется, что обсуждаемый вопрос чисто экономический. А еще мне кажется, что если хозяин продает имущество, то оно ему действительно ненужно. :confused:

Сергей Иванов
27.03.2011, 11:07
Послушайте, Вы, высокоинтеллектуальный ...
Вы что-то попутали. Вы что здесь устроили экономический ликбез? Вопрос стоит об автостанции и о людях, и в первую очередь пожилых людях, которые в колхозах за трудодни по 50 лет отработали. И заработали крышу над головой и теплый зал в ожидании автобуса. И теперь наша задача сохранить эту автостанцию. Это чтобы и за это нас не называли Иванами не помнящими родства.
Это верно, но мы строим общество в котором бабло побеждает в любом споре с моралью.
И данная ситуация лишь частный случай.

Советчик
30.03.2011, 08:29
В АТП сейчас безвыходная ситуация, а наши власти не хотят в этом помочь кричат что "АТП коммерческая организация". Я скажу что АТП с 1993 года ОАО но этим никто не упрекал и благодаря этому оно дожило до сегодня. Пассажирские перевозки всегда убыточны и затраты на перевозки без содержания автостанции компенсировало государство. А сейчас что творится неимоверное, благодаря властям, за последние 3 года АТП накопило долгов несколько миллионов, раньше долгов не было. Содержание автостанции АТП обходится в год примерно в 1,5 миллиона, а еще сейчас вышло новое законодательство о терроризме. Чтоб его исполнить необходим еще миллион. Наши власти в этом помогать не хотят, а АТП этого не потянуть. Вывод нашим властям оценка ОТЛИЧНО.

провинциал
30.03.2011, 14:27
Наши власти в этом помогать не хотят, а АТП этого не потянуть. Вывод нашим властям оценка ОТЛИЧНО.
Я же говорил ,что наши частные собственники решили вытянуть деньги из районных властей.Доходы в свой карман, а расходы подетят на весь мир....Бизнес,блин!

Советчик
30.03.2011, 23:19
Если АТП не продаст автостанцию и часть территории то через 1-2 месяца все начнут ездить на такси, а с такими комментаторами как ПРОВИНЦИАЛ мы далеко не уйдем.

провинциал
31.03.2011, 13:41
[quote=Советчик;19542]такими комментаторами как ПРОВИНЦИАЛ мы далеко не уйдем.

А как далеко и куда собрались?И почему пешком,неужели так плохи дела в транспортном предприятии? Может о планах развития АТП расскажете?

Сергей Иванов
31.03.2011, 13:44
Дело в том , что многие из тех кто высказался, мало представляют себе степень рентабельности перевозок. Я немного в курсе. Поэтому мне понятно что автостанция может существовать только на деньги налогоплательщиков. Вот такие дела.

провинциал
31.03.2011, 13:50
Так почему автостанцию хотят тогда именно продать,а не передать району?Хотят и сбросить с себя и одновременно заработать на этом.

Эва Гангарт
31.03.2011, 14:23
Предлагаю нашему АТП объявить себя банкротами, а товарищу Газетову разработать новый план выхода из кризиса города Пестово, выкупить у них все имущество, организовать межународную (междугороднюю) фирму - перевозчик. И пока в России действует программа поддержки моногородов, раз уж нас такими признали, можно воспользоваться предлагаемой финансовой поддержкой. А фирме-перевозчику вполне будет по силам содержать небольшие микроавтобусы для осуществления "благотворительных" (т. е. убыточных) рейсов по деревням, хотя бы и три раза в неделю.
Что касается того, что бабло побеждает, это так, а на что нам тогда государство с его социальной политикой, на разработку которой уходят миллионы, а те люди, что подняли для нас с вами страну из послевоенной разрухи, оказались брошенными и никому не нужными. Меня удивляет, почему наши главы бездействуют? Когда они метили на свои теплые места, должны были бы знать, что они ответственны на социум.

pokrovskiy
31.03.2011, 15:16
Наши главы, начиная с г. Васильева, озабочены не развитием города и района, а разрушением всех предприятий. Начали с местной промышленности "Молога", пищекомбинат. затем Салют передавали из рук в руки пока не развалили и не отдали в частные руки. и т.д. ЛК, ОМЗ, Гослесхоз, льнозавод. отдали на разграбление горгаз, теперь пришла очередь АТП- пора наверно- там Финоген вероятно на пенсию собирается. Еще осталось Райпо с хлебозаводом куда-то сбагрить- хотя эти предприятия уже филиалы Облпотребсоюза. Граж райпо уже в Боровичах. Но и там уже продают магазины пачками по всем деревням. Дураки большевики развивали многопрофильную промышленность в районе. Пришли умные новые и всё по карманам разложили, по Канарам проездили. Как говорят на Руси "Товар и деньги все с рук ушло". "Ломать не строить - голова не болит". А рентабельность достигается не сокращением вида услуг, а расширением. Убытки одних перевозок должна покрывать прибыль с других. И плюс дополнительный сервис.

pokrovskiy
31.03.2011, 15:25
А вообще зачем Газетычу лишняя головная боль- в городе есть "Лира"- там жизнь прекрасна. см. "Нашу жизнь" "Все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.... " Вот еще в ЖКХ Веселов уйдет и настанет глюк. Где ж новые лидеры города? АУ..АУ..АУ. Назовите. Наши олигарха пестовские это ХАЛЯВЩИКИ - Лёни Голубковы.

Советчик
31.03.2011, 20:49
Автостанция это собственность АТП. Отдать её району, из-за которого у АТП накоплено почти пять миллионов долга, а все долги кто спишет? АТП проще продать, чтоб с долгами частично рассчитаться. А уже потом пересматривать свою работу (я в смысле куда и когда ездить, а не куда прикажут). Еще можно сказать спасибо МЧС, по поводу закрытия автостанции (чтоб она соответствовала пожарным требованиям, до 2009 все соответствовало, а теперь нет).

Эва Гангарт
31.03.2011, 21:08
ну вот объявите себя банкротами и все ваши долги покроются вашим имуществом, ВСЕ, а не частично. Вот тогда и будете думать кого и куда возить. А чтобы больше в такой попе не оказаться, предприятию необходимо грамотное планирование. Есть такая хорошая штука - бизнес-план называется. Большому предприятию он нужен, как минимум, на три года. Был бы он у вас, тогда и первые звоночки о своем плачевном положении получили бы оперативно и отреагировать смогли бы правильно. А то, что АО накопило столько долгов - это вина безграмотного руководства и нечего сваливать вину на других.

KAN
01.04.2011, 00:01
А то, что АО накопило столько долгов - это вина безграмотного руководства и нечего сваливать вину на других.

После меня - хоть потоп.

Eraserhead
04.04.2011, 01:43
Дык а чего вообще удивляться? Дорог в районе нет. Тарифы на перевозки государство не позволяет нормальные делать. АТП добило последние пазики по нашим европейским дорогам и теперь благополучно умрет. Местной власти, до этого нет дела. Рыба то гниет с головы, и гниет давно.

Eraserhead
04.04.2011, 01:55
А частники, которые рядом с автостанцией предлагают свои услуги на междугородние перевозки , забили последний гвоздь в гроб АТП.

slavamax
04.04.2011, 12:59
А частники, которые рядом с автостанцией предлагают свои услуги на междугородние перевозки , забили последний гвоздь в гроб АТП.

Этим частникам лицензии не надо, сегодня получил водительское удостоверение, а завтра занялся перевозками пассажиров. За безопасность перевозок им не отвечать, а случиться что, снимут шашечки и не при делах. Я думаю, когда вымрет АТП, только тогда федеральные и муниципальные органы призадумаются и начнут возрождать автотранспортные предприятия, путем целевых программ и поддержкой развития. А пока спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

KAN
04.04.2011, 22:55
Если еще и магазины райповские загнутся на селе, то уж ...

ABS
05.04.2011, 20:06
А я считаю что здесь уместна фраза-за что боролись,на то и напоролись. Внимательно прочитал все высказывания и пришел к выводу что АТП само себя убило. Половина парка работает на бензине,маршруты автобусов были проложены во времена СССР и разрабатывались с оглядкой на работающие предприятия.На сегодняшний день маршруты просто устарели... Работающее на выездах население пересело на личный транспорт-пассажиропоток уменьшился. Зачем закупать крупные автобусы типа "Нефаз" если на эти же деньги можно купить несколько Газелей и сделать маршрутное такси? Насчет бабушек в деревнях-можно и постоять часик, подождать народ,так микроавтобус и наберется)))))) Когда человек приходит на нелюбимую работу,работы не будет-доказано ПАТП. Раньше думать надо было!!!!!
Р.S. А насчет цен такси-такси всегда было средством передвижения для обеспеченых людей,почему то в старые времена,когда пестовчане приезжали в Ленинград все ездили на метро........

Адвокат
07.04.2011, 09:44
какова цена вопроса?

multistatik
07.04.2011, 22:37
когда вымрет АТП, только тогда федеральные и муниципальные органы призадумаются и начнут возрождать автотранспортные предприятия

Сомневаюсь, баба с возу - кобыле легче. )))

Eraserhead
07.04.2011, 22:43
Сомневаюсь, баба с возу - кобыле легче. ))) Походу так и есть. У нас просрали все что можно. Колхозов нет, нефтебазы нет, налоговой и той уже давно нет. Райпо на ладан дышит. Теперь вот АТП. А кобыле то все легче и легче....

multistatik
07.04.2011, 22:57
А кобыле то все легче и легче....

Кобыла просто не понимает того что сейчас не те времена когда можно создавать видимость работы, всё это до поры до времени, несколько жалоб от пенсионеров, ветеранов в приёмную президента и дрюкнут эту кобылу по полной в очередной раз.

Eraserhead
07.04.2011, 23:16
Кобыла просто не понимает того что сейчас не те времена когда можно создавать видимость работы, всё это до поры до времени, несколько жалоб от пенсионеров, ветеранов в приёмную президента и дрюкнут эту кобылу по полной в очередной раз. Завидую вашему оптимизму... Даже если медвепут найдет половую силу, чтобы эту кобылу дрюкнуть, то кобыла то что скажет? А скажет она то, что у нас моногород, построите нам градообразующее предприятие и все будет в шоколаде. Медвепут улыбнется и скажет, ок, да будет так.

KAN
08.04.2011, 00:31
Походу так и есть. У нас просрали все что можно. Колхозов нет, нефтебазы нет, налоговой и той уже давно нет. Райпо на ладан дышит. Теперь вот АТП. А кобыле то все легче и легче....
Остается вот что: ЖКХ, ВОДОКАНАЛ , Милиция , Пожарные - так они полностью на гос. дотации. Горгаз - вроде частный, дык тоже непонять как работает. Пилорама Кюлмене тоже платит в другой район? Что же приносит прибыль городу и району? Хорошо тов. Колосов подъсуетился с жильем(дешевле только даром), Иначе никаких перспектив роста...

multistatik
08.04.2011, 00:54
построите нам градообразующее предприятие.

Не надо из этого делать панацею, та ниша которую занимало АТП, уже давно заполнена частниками, атепешные автобусы то не доезжают до пункта Н, то вообще не выезжают из пункта П, г-н Финагенов то ли не хочет, то ли не может заниматься АТП, Пестовская администрация не хочет помогать ему, да и не чем ей помочь, денег они выделяют столько сколько положено согласно протяжённости маршрутов, а на что эти деньги списываются если иногда автобусы до Новгорода не ходят одному богу известно.

На лицо явный факт скорого банкротства и полного краха ПАТП, хотя лично для меня оно уже давно умерло.
Как говорит мой хороший знакомый, "у мёртвого не дро4@т."

Нет желания больше комментировать эту тему, итог известен всем.

Eraserhead
08.04.2011, 00:56
Очень интересно, товарищ КАN, это вы про картонные коробки, который колосов построил для сирот? И где 1-кв стоит 1 200 000??? Это ****ец тов. КАN.

Eraserhead
08.04.2011, 01:02
Не надо из этого делать панацею, та ниша которую занимало АТП, уже давно заполнена частниками, атепешные автобусы то не доезжают до пункта Н, то вообще не выезжают из пункта П, г-н Финагенов то ли не хочет, то ли не может заниматься АТП, Пестовская администрация не хочет помогать ему, да и не чем ей помочь, денег они выделяют столько сколько положено согласно протяжённости маршрутов, а на что эти деньги списываются если иногда автобусы до Новгорода не ходят одному богу известно.

На лицо явный факт скорого банкротства и полного краха ПАТП, хотя лично для меня оно уже давно умерло.
Как говорит мой хороший знакомый, "у мёртвого не дро4@т."

Нет желания больше комментировать эту тему, итог известен всем. Не надо вырывать мои слова из контекста...

KAN
08.04.2011, 01:23
Очень интересно, товарищ КАN, это вы про картонные коробки, который колосов построил для сирот? И где 1-кв стоит 1 200 000??? Это ****ец тов. КАN.

Ну мля, Вы сарказм понимаете!? Не то что сирот, но и ветеранов войны об.... ли. Это только Газетову наруку перед Губернатором . То что дома через 5 лет на кап. ремонт, Так у Колосова гарантия 1 год.

Eraserhead
08.04.2011, 01:36
Ну мля, Вы сарказм понимаете!? Не то что сирот, но и ветеранов войны об.... ли. Это только Газетову наруку перед Губернатором . То что дома через 5 лет на кап. ремонт, Так у Колосова гарантия 1 год. Я если честно, уже ничего не понимаю.Я скоро уже сарказм с оргазмом путать начну. Как это ни печально, но большинству ветеранов хватит этих картонных домов дожития. А вот через 5 лет начнется очередной РОСПИЛ.

KAN
08.04.2011, 01:44
Как это ни печально, но большинству ветеранов хватит этих картонных домов дожития
Совсем грубо скажу: И бабка рада и внучата похахатывают щедрости государства.

Знакомый
08.04.2011, 08:00

У нас уже 100 лет ни чего не строили, пусть хоть такие будут. Люди и этому временному жилью рады. А по поводу цены благоустроенная 1-кв – ул. Производственная. *thumb*

Походу так и есть. У нас просрали все что можно. Колхозов нет, нефтебазы нет, налоговой и той уже давно нет. Райпо на ладан дышит. Теперь вот АТП. А кобыле то все легче и легче....

Теперь по поводу колхозов. Это вообще губительный проект лентяев, все время воровали и эксплуатировали народ за ведро картошки, да технику гробили. Сколько эти комуняги разорили Личных сельских хозяйств.

А авто станция гнилое здание требующее значительного ремонта. Зачем ее держать и тратить деньги, если все время там находится по два-три человека. Билеты можно и в другом удобном месте продавать.

Eraserhead
29.04.2011, 00:52
Честно говоря,- это объявление в газете ошарашило. Понимаю, что следующим будет типа: "Продается родильный дом в г.Пестово". Так бы и дал свое: "Куплю на холодец Ваши куриные мозги". Товарищ Васечкин (журналист и прочие почести перечислять не буду, так как не помню), а скажите, в каком здании находится ваша "фотостудия"? И за сколько вы его купили? А еще, рядом находится разрушенная столовая. В свое время очень даже не плохая была. Чем же вас так удивила продажа автостанции?
P.S. А на покупку куриных, а тем более свиных и бычьих мозгов у вас точно денег не хватит. :)

Eraserhead
29.04.2011, 01:23
Теперь по поводу колхозов. Это вообще губительный проект лентяев, все время воровали и эксплуатировали народ за ведро картошки, да технику гробили. Сколько эти комуняги разорили Личных сельских хозяйств. Однако, именно при них все поля пахались и сеелись, а сейчас, чтобы паханое поле найти, нужно полрайона объехать. Воровали - да, но и работали! А сейчас воруют и ни хрена не делают. :)

Знакомый
29.04.2011, 07:02
Воровали - да, но и работали! А сейчас воруют и ни хрена не делают. :)

Эти коммунисты развалили все личные хозяйства, все эти коммунистические мечты рухнули вместе с их властью. И что от этого толку, сколько всего гнило и пропадало. Только пахали на людях как на лошадях, да здоровье гробили. А у людей в деревнях за все эти пятилетки что изменилось? :confused:

Однако, именно при них все поля пахались и сеелись, а сейчас, чтобы паханое поле найти, нужно пол района объехать.

А вы ромашки на полях теперь собирайте. *ggg* Кто Вам сейчас мешает стать фермером?

Eraserhead
30.04.2011, 02:05
Эти коммунисты развалили все личные хозяйства, все эти коммунистические мечты рухнули вместе с их властью. И что от этого толку, сколько всего гнило и пропадало. Только пахали на людях как на лошадях, да здоровье гробили. А у людей в деревнях за все эти пятилетки что изменилось? :confused:
Однако, пока пахали как лошади и жили долго. А сейчас молодежь Ягуарит и даже не знает, что такое грабли с вилами и умирает от этого химического пьянства, часто в лет в 30-40.

Знакомый
30.04.2011, 02:14
Однако, пока пахали как лошади и жили долго. А сейчас молодежь Ягуарит и даже не знает, что такое грабли с вилами и умирает от этого химического пьянства, часто в лет в 30-40.

Что сейчас Вам мешает быть человеком? *ggg*

Eraserhead
30.04.2011, 02:16
А вы ромашки на полях теперь собирайте. *ggg* Кто Вам сейчас мешает стать фермером? За меня не переживайте, я найду, что собирать по полям. А фермером мне мешает стать исключительно наше государство, которое не может обеспечить адекватную цену на мою предполагаемую продукцию. Вы сравните закупочную цену на молоко, с ценой, которая в магазине. Плюс налоги, взятки всевозможным инстанциям, без которых не дадут нормально работать... Вот и поймете вашими, как выражается один человек, куриными мозгами, что значит быть фермером в современной России.

Знакомый
30.04.2011, 02:17
За меня не переживайте, я найду, что собирать по полям. А фермером мне мешает стать исключительно наше государство, которое не может обеспечить адекватную цену на мою предполагаемую продукцию. Вы сравните закупочную цену на молоко, с ценой, которая в магазине. Плюс налоги, взятки всевозможным инстанциям, без которых не дадут нормально работать... Вот и поймете вашими, как выражается один человек, куриными мозгами, что значит быть фермером в современной России.

За собой следите. А все остальное это уже другой вопрос.

Eraserhead
30.04.2011, 02:18
Что сейчас Вам мешает быть человеком? *ggg* Вы о чем? Ваше постоянное гы гы ыг выдает вас, как постоянного потребителя ягуара.:D

Знакомый
30.04.2011, 02:20
Вы о чем? Ваше постоянное гы гы ыг выдает вас, как постоянного потребителя ягуара.:D

Глупый вывод. Почему мы все такие злые, или нам кажется что это наш мир?

Eraserhead
30.04.2011, 02:21
За собой следите. А все остальное это уже другой вопрос. Гыгыгыкать перестали почему то. Это уже радует.

Знакомый
30.04.2011, 02:25
Гыгыгыкать перестали почему-то. Это уже радует.

Все это не просто.

Eraserhead
30.04.2011, 02:27
*ggg**ggg**ggg**ggg**ggg**ggg* все очень просто *ggg**ggg**ggg**ggg**ggg*

Знакомый
30.04.2011, 02:29
*ggg**ggg**ggg**ggg**ggg**ggg* все очень просто *ggg**ggg**ggg**ggg**ggg*

Просто стать фермером? *ggg* Вы опять заставляете меня смеяться.

Eraserhead
30.04.2011, 02:32
Просто стать фермером? *ggg* Вы опять заставляете меня смеяться. Нет, проще всего пороть чушь и *ggg**ggg**ggg**ggg**ggg**ggg*

Знакомый
30.04.2011, 02:34
Нет, проще всего пороть чушь и *ggg**ggg**ggg**ggg**ggg**ggg*

Проще когда сказать нечего. *ggg*

ГОСТИМИР
02.05.2011, 00:18
Проще когда сказать нечего. *ggg*
Уважаемый, Вам табачок не с добавками попался? ;)

Знакомый
02.05.2011, 08:08
Уважаемый, Вам табачок не с добавками попался? ;)

Я вообще не курю. :) Читая ваши комментария, что-то Вы многих в этом подозреваете. Сами что курите, улетные сигареты ТУ??? *ggg*

земляк
02.05.2011, 17:33
Интересно узнать что думали "АКЦИОНЭРЫ" 15лет,10лет,5лет назад,когда губили грузовой автопарк? Они думали на государственной халяве проживут(дотации на пассажирские перевозки).

glip
02.05.2011, 20:09
ну так чего, вокзальчик продан?

Back in USSR
02.05.2011, 23:39
Интересно узнать что думали "АКЦИОНЭРЫ" 15лет,10лет,5лет назад,когда губили грузовой автопарк? Они думали на государственной халяве проживут(дотации на пассажирские перевозки).
Мда. Это закат Финогеныча. Я слышал, что он не главный акционЭр.

Alex_Kas
03.05.2011, 13:20
Ну мля, Вы сарказм понимаете!? Не то что сирот, но и ветеранов войны об.... ли. Это только Газетову наруку перед Губернатором . То что дома через 5 лет на кап. ремонт, Так у Колосова гарантия 1 год.

Какие 5 лет!? Вы посмотрите что стало с первым построенным домом через год!
Дверь входная - отвалилась(дешевая китайская типа металлическая), водостоки пластмассовые упали вместе со снегом... В квартирах пол проваливается, стены рассыхаются...

Alen
04.05.2011, 12:34
Ну, предположим. не отвалилась, а выбита ногами пьяного квартиросъемщика...

KAN
06.05.2011, 00:33
Ну, предположим. не отвалилась, а выбита ногами пьяного квартиросъемщика...
Откуда Вы знаете?

Наташа
06.05.2011, 07:02
про автостанцию и про Череповец))))

Можно добраться до Череповца из Пестова, подскажите, плиззз?!

Независимая
06.05.2011, 09:08
про автостанцию и про Череповец))))

Можно добраться до Череповца из Пестова, подскажите, плиззз?!

Про автобусы до Череповца не знаю,не скажу,а вот частник ездит по вторникам и субботам.Предварительная запись по тел.:8-963-366-52-61,8-911-630-00-17.Стоимость билета не знаю,позвоните,там всё расскажут.

Eraserhead
15.05.2011, 23:53
По ТВ даже показали сюжет про нашу автостанцию. http://novgorod-tv.ru/news/648

Polluks
18.05.2011, 18:31
Чтож... не удивительно. Частная фирма несёт убытки , администрации плевать , результат - закрытие автостанции.

iriskakulikova
07.06.2011, 10:44
подскажите, пожалуйста, как можно добраться от Пестово до Окуловки или же от Питера до Пестово.

Викентий
07.06.2011, 14:43
подскажите, пожалуйста, как можно добраться от Пестово до Окуловки или же от Питера до Пестово.
От Окуловки автобус Новгородский ходит, из Питера поезд и частный автобус, телефон указан выше

iriskakulikova
07.06.2011, 18:20
Из Окуловки в Пестово я знаю, как уехать, а вот из Пестово-большая проблема.
Дело в том, что я не местная (из сочи) и возможности позвонить вашим частникам или на автостанцию нет.

multistatik
07.06.2011, 21:30
ПАТП продаёт на территории здание, кажись всё, полный развал настал.

multistatik
07.06.2011, 21:32
Из Окуловки в Пестово я знаю, как уехать, а вот из Пестово-большая проблема.

А что, таким же образом как из Окуловки в Пестово назад нельзя вернуться ?

iriskakulikova
07.06.2011, 23:24
мне нужно из Питера добраться до Пестово, а потом оттуда вернуться домой.
Вот мне бы и хотелось заранее узнать расписания или хотя бы что-то похожее на расписание автобусов из Пестово.

Викентий
08.06.2011, 08:37
мне нужно из Питера добраться до Пестово, а потом оттуда вернуться домой.
Вот мне бы и хотелось заранее узнать расписания или хотя бы что-то похожее на расписание автобусов из Пестово.

Поезд 610А Санкт-Петербург Ладож. → Пестово
Поезд 609А Пестово → Санкт-Петербург Ладож.
Расписание на сайтах туту.ру и РЖД

частный автобус каждый день в Санкт-Петербург из Пестово в 5-00 утра и обратно в 13-00 от метро Звездная, записываться надо заранее, тел. 8-963-366-52-61 либо 8-911-630-00-17

iriskakulikova
08.06.2011, 22:04
Викентий, спасибо большое, с контактными телефонами мне гораздо проще.
Вот только мне из Пестово не в Спб нужно ехать, а домой в Сочи=)

Eraserhead
08.06.2011, 22:14
Викентий, спасибо большое, с контактными телефонами мне гораздо проще.
Вот только мне из Пестово не в Спб нужно ехать, а домой в Сочи=) Самое простое и удобное, это купить электронный билет. РЖД предлагает такую услугу на своем сайте http://rzd.ru/. Я пару раз пользовался, очень удобно и плюс место и вагон сам можешь выбрать из того, что есть в наличии. А самое главное не надо ни какую кассу ездить.

iriskakulikova
09.06.2011, 11:29
Да, помимо ржд есть много замечательных сайтов, где можно приобрести билеты. Дело в том, что мне нужно сначала определиться с автобусом, а потом уже с поездом, что будет гораздо проще.

Eraserhead
09.06.2011, 12:48
Да, помимо ржд есть много замечательных сайтов, где можно приобрести билеты. Дело в том, что мне нужно сначала определиться с автобусом, а потом уже с поездом, что будет гораздо проще. Просто у РЖД без комиссии, и вы не переплатите за билет.

Независимая
09.06.2011, 13:19
Дело в том, что мне нужно сначала определиться с автобусом
Автобус по маршруту Пестово - Новгород ездит пока каждый день(4.50 утра).Он обязательно довезёт Вас до Окуловки.В Окуловке Вы будете где-то в районе восьми часов утра.

iriskakulikova
09.06.2011, 23:21
Огромное спасибо за помощь!

pokrovskiy
10.06.2011, 21:31
Есть маршрут чисто железнодорожный Сочи- Пестово через Бологое и Сонково. Наберите в Яндекс расписаниях конечные точки и дату. Выдаёт насколько маршрутов. только нужно задать "любым транспортом", тогда даст маршруты с пересадками.

iriskakulikova
11.06.2011, 14:12
Тогда удобнее через Окуловку- по времени лучше совпадает)
Да и тем более на питерском поезде мест в июле не будет, а на мурманском очень плохо- он без кондиционеров, хуже парилки будет)