PDA

Просмотр полной версии : Бабка-ведунья срочно

Ирина из Чагоды
26.03.2011, 14:06
Слышала в Пестово есть бабка-ведунья, заговаривать может. Помогите,как её найти.

Eraserhead
26.03.2011, 14:12
Насчет пестово не знаю. Несколько лет назад, когда я работал в такси, то возил людей в Сандовский район, деревня Понаморево. Там какая-то сверхмощная бабка живет и принимает клиентов.

Сергей Иванов
26.03.2011, 14:40
Слышала в Пестово есть бабка-ведунья, заговаривать может. Помогите,как её найти.
Очищаю чакры, снимаю всевозможные венцы и проклятия, открываю третий и последующие глаза, нормализую циркуляцию энергии по каналам, обеспечу подпитку из космоса, заговорю на удачу, предскажу будущие. Вылечу алкоголизм по фото вашего дедушки, выведу шлаки, подберу бады. Обращаться к православному магу-колдуну широкого профиля, 7 -го уровня посвящения БОЛЬШОГО КРУГА племени вуду.*jgesh* Недорого.
Средние века наступают.

Ирина из Чагоды
26.03.2011, 16:19
Вам смешно,а уменя семья разваливается.

Горыныч
26.03.2011, 16:34

Ерундой не занимайтесь. В церковь сходите, лучше любого психолога помогут.

Ирина из Чагоды
26.03.2011, 16:50
Слышала в Пестово есть бабка-ведунья, заговаривать может. Помогите,как её найти. Была я в церкви,только не очень она мне помогла. Я так понимаю, что никто не знает про такую бабку, очень жаль,а я очень надеялась на вас - жители Пестово.

Независимая
26.03.2011, 17:10

Никакая бабка-ведунья не поможет Вам сохранить семью,если Вы сами не приложите к этому усилия.Не стоит надеяться на кого-то.Вероятно,что у Вас сейчас эмоции прут через край.В первую очередь успокойтесь и не паникуйте.Это не конец света.Я уверена,что после того,как Вы успокоитесь к Вам начнут приходить правильные решения.Подумайте над тем,для чего Вы хотите сохранить семью?Стоит ли её вообще сохранять?

Ирина из Чагоды
26.03.2011, 17:34
Не нужен мне психолог, мне просто нужна эта бабка, ведь мой муж ПЬЁТ.Поверьте- я все испробовала,это болезнь, которая отступает на время,а потом возвращается.

Независимая
26.03.2011, 17:47
мой муж ПЬЁТ
Чем больше Вы будете жалеть себя,тем больше он будет пить.
Бабка, наговаривающая на водку, жила раньше в д.Вятка.Говорят,что сейчас в Пестово переехала,точнее не могу сказать.Но мне кажется,вряд ли она поможет,не всем это помогает.

Поверьте- я все испробовала,это болезнь, которая отступает на время,а потом возвращается.
Я знакома с этой болезнью не по наслышке.Если человек сам не захочет бросить пить,никто его не сможет заставить сделать это.Смиритесь с тем,что есть.

ivanov64
26.03.2011, 19:15
К колдушам не обращайся.Проклянёшся не только ты, но и весь последующий твой род.Лудше уж сразу,забей в руки гвозди детям своим и посмотри,что получится.Тебе правильно сказали,обратись в церковь.И отложи свои эмоции.Мы тоже пьём и пытаемся побороть этот грех.Не вы одна такая.Но глядя на детей и внуков своих,какой бы пьяный-сраный не был.Зла им не желаю.Подходи к этому делу рассудительно.Батюшка тоже просматривает наш сайт.И думаю с удовольствием ответит на ваши вопросы,на которые вы не нашли ответа.

RoadMaster
26.03.2011, 19:41
Не нужен мне психолог, мне просто нужна эта бабка, ведь мой муж ПЬЁТ.Поверьте- я все испробовала,это болезнь, которая отступает на время,а потом возвращается.
Ирина, Вам больно. Понимаю. Но могу Вам поведать, что наших, очень дружащих с алкоголем, возили в Чагоду. Поэтому немного улыбнуло.

Независимая
26.03.2011, 21:03
Тебе правильно сказали,обратись в церковь

.Мы тоже пьём и пытаемся побороть этот грех.
Что-то у Вас тут тоже какие-то противоречия.Чем же Вам помогла церковь,если Вы тоже пьёте?

Неместный
26.03.2011, 21:41
Батюшка тоже просматривает наш сайт.И думаю с удовольствием ответит на ваши вопросы,на которые вы не нашли ответа.
Был сегодня после ваших слов батюшка на сайте, я тоже думал, что он что-нибудь ответит, но похоже, что проблемы простых смертных его не особо и волнуют. Батюшка "на своей волне" посетил свой профессиональный раздел, кроме которого его ничего не интересует и вышел из форума, оставив грешных решать свои проблемы самим.

Горыныч
26.03.2011, 21:45
Был сегодня после ваших слов батюшка на сайте, я тоже думал, что он что-нибудь ответит, но похоже, что проблемы простых смертных его не особо и волнуют. Батюшка "на своей волне" посетил свой профессиональный раздел, кроме которого его ничего не интересует и вышел из форума, оставив грешных решать свои проблемы самим.

Такие серьезные вопросы пустой болтовней на сайте не решаются.

Eraserhead
26.03.2011, 22:06
Был сегодня после ваших слов батюшка на сайте, я тоже думал, что он что-нибудь ответит, но похоже, что проблемы простых смертных его не особо и волнуют. Батюшка "на своей волне" посетил свой профессиональный раздел, кроме которого его ничего не интересует и вышел из форума, оставив грешных решать свои проблемы самим. Не говорите ерунду. Кому надо, тот может обратиться к батюшке путем ЛС.

Неместный
26.03.2011, 22:15
Не говорите ерунду. Кому надо, тот может обратиться к батюшке путем ЛС.
Не кажется ли вам, что ерунду говорите вы? Почему обязательно нужно обращаться друг к другу путём ЛС, чтобы на форуме можно было получить какую-либо информацию, совет?

Независимая
26.03.2011, 22:26
В церковь сходите, лучше любого психолога помогут.
Вы думаете,что если женщина,у которой пьёт муж,станет посещать церковь и будет исполнять все наставления батюшки,а также усердно молиться за своего непутёвого мужа,то он бросит пить?Сомневаюсь я ,однако,Возможно,что себе она и поможет облегчить душевную муку,но не факт,что муж бросит злоупотреблять спиртным.Он сам должен дойти до понимания того,что пора прекратить убивать себя.А это не каждому под силу.

multistatik
26.03.2011, 22:33
Там какая-то сверхмощная бабка живет и принимает клиентов.

Есть такая бабуля, но на зиму она в Питер уезжает, приезжает в конце весны.
Бывал у неё, прикольная старушка, посмотрит в глаза и всю твою подноготную скажет, училась она по книгам, мастер своего дела, помогает всем но не каждый день три раза в неделю и не по праздникам и тем более не в выходные дни. Лечит всех и вся, от всякой напасти и болезней.

В плане алкогольной зависимости скажу так, если муж сам не захочет завязать, то не бабка, не кодировка, не подшивка не поможет, желание бросить должно исходить от него.

Eraserhead
26.03.2011, 22:36
Не кажется ли вам, что ерунду говорите вы? Почему обязательно нужно обращаться друг к другу путём ЛС, чтобы на форуме можно было получить какую-либо информацию, совет? Не кажется по очень простой причине. К батюшке, как правило обращаются по сугубо личным проблемам, которые не следует выносить в паблик.

Неместный
26.03.2011, 22:56
К батюшке, как правило обращаются по сугубо личным проблемам, которые не следует выносить в паблик.
Я с этим согласен, если обращаются приходя в церковь. А на форуме можно и самому почитать, чем живут люди, что-то посоветовать.

ГОСТИМИР
26.03.2011, 23:22
Не кажется по очень простой причине. К батюшке, как правило обращаются по сугубо личным проблемам, которые не следует выносить в паблик.
мне таки кажется, что чел всё-таки подкуривает *ggg*

glip
27.03.2011, 00:19
Есть такая бабуля, но на зиму она в Питер уезжает, приезжает в конце весны.
Бывал у неё, прикольная старушка, посмотрит в глаза и всю твою подноготную скажет, училась она по книгам, мастер своего дела, помогает всем но не каждый день три раза в неделю и не по праздникам и тем более не в выходные дни. Лечит всех и вся, от всякой напасти и болезней.
вот обратишься к такой бабке, а потом будешь всю жизнь расплачиваться и дети будут и внуки. от лукавого все это.

glip
27.03.2011, 00:20
Очищаю чакры, снимаю всевозможные венцы и проклятия, открываю третий и последующие глаза, нормализую циркуляцию энергии по каналам, обеспечу подпитку из космоса, заговорю на удачу, предскажу будущие. Вылечу алкоголизм по фото вашего дедушки, выведу шлаки, подберу бады. Обращаться к православному магу-колдуну широкого профиля, 7 -го уровня посвящения БОЛЬШОГО КРУГА племени вуду.*jgesh* Недорого.
Средние века наступают.

+1000

glip
27.03.2011, 00:23

ни одна бабка не спасет твою семью. одумайся пока не поздно. только хуже будет.
если очень хочется к бабке. найди книгу Е. Богушева "Верну любимого" почитай, а потом иди, если желание не отобьет

Eraserhead
27.03.2011, 00:37
Я вот не понимаю, женщина попросила дать адрес бабки. Полагаю, что она достаточно взрослый человек и знает что к чему, вместо этого, уважаемые форумчане, вы как всегда устроили флудильню. :) Между прочем, я ей адрес бабки дал, пусть и не в Пестово, но от Чагоды пожалуй даже поближе будет.

multistatik
27.03.2011, 01:01
а потом будешь всю жизнь расплачиваться... от лукавого все это.

И расплачусь если надо будет.
Интернет по Вашему от Господа Бога ?
Лично я не могу смотреть на то как на моих глазах умирает близкий мне человек, которому не могут помочь не в больнице, не в церкви, хотя в церкви могли помочь, отпеть, но благодаря бабушке человек жив и здоров, а на лукавого и намёка нет.

Eraserhead
27.03.2011, 02:39
И расплачусь если надо будет.
Интернет по Вашему от Господа Бога ?
Лично я не могу смотреть на то как на моих глазах умирает близкий мне человек, которому не могут помочь не в больнице, не в церкви, хотя в церкви могли помочь, отпеть, но благодаря бабушке человек жив и здоров, а на лукавого и намёка нет. Вот и я слышал, что это какая то сверхмощная бабка. Полагаю, что дело в внушении и если человек верит, то это поможет. Видимо, это бабушка обладает именно таким даром.

Неместный
27.03.2011, 02:48
Полагаю, что дело в внушении и если человек верит, то это поможет.
Может быть и верит человек, который к этой бабке обратился, но ведь подействовать должно на другого человека, который даже не в курсе во что верит тот, кто к бабке обратился.

Eraserhead
27.03.2011, 02:55
Может быть и верит человек, который к этой бабке обратился, но ведь подействовать должно на другого человека, который даже не в курсе во что верит тот, кто к бабке обратился. Вы знаете ситуацию? Возможно ТС хочет привезти мужа к этой бабке. Я же говорю, развели флудильну, а ТС всего лишь спросила адрес и не просила вас давать комментарии.

Неместный
27.03.2011, 03:07
Я же говорю, развели флудильну
В этой флудильне и вы приняли немалое участие.*ggg*

glip
27.03.2011, 10:46
Флудить так флудить.
я не даю комментарии. я пытаюсь спасти человека от необдуманного шага

"Несколько лет назад я вызвал священника соборовать свою больную бабушку на дому. Отец Максим, поминая имена присутствовавших, каждый раз называл чье-то мужское имя. Хотя это меня и удивило, приставать с расспросами я не стал. После совершения таинства я решил проводить священника и заодно поговорить на интересующие меня темы. В свою очередь о. Максим пригласил меня сходить вместе к одному больному человеку - к тому, чьи имя он поминал у нас дома.… Вскоре мы пришли к молодому мужчине 27 лет, сильно истощенному и парализованному уже более 6 лет… Однажды молодая жена обратилась к знахарке с просьбой приворожить своего мужа, который, видимо, давал ей на это повод (хотя, кто знает...). Спустя некоторое время у него отнялись ноги. Врачи так и не поставили точный диагноз и не объяснили, почему вдруг совершенно здоровый мужчина в 21 год перестал ходить. Ноги его были тонкие как спички, и поражены пролежнями, малейшее прикосновение к ним доставляло ему нестерпимую боль. А жена… ушла от него спустя год после болезни. Спустя год он умер.
"Приворот…", "суперприворот на любовь" - такими объявлениями постоянно пестрят наши бесплатные рекламные газеты. Непрекращающееся обилие рекламы этих специфических услуг вызывает тревогу. Поскольку именно любовная магияВСЕГДА приводит к самым негативным последствиям. Почему?
Потому что в случае магии от порчи или сглаза или при заговорах от собственных болезней человек несет ответственность за собственных грех обращения к бесам, то при заговорах на любовь он получает возмездие и за то, что пытался подчинить бесам волю другого человека. По средствам магических действий вначале происходит духовное изнасилование человека - подчинение воли "привороженного" (зомбирование), а потом уже, если дело доходит до сексуальных отношений - изнасилование физическое. Если кто-то напоит жертву водкой с каким-либо наркотиком и совершит сексуальное насилие над человеком, вряд ли перед следствием послужит оправданием то, что жертва не оказывала сопротивления. Но сможет ли жертва приворота не то, что даже доказать факт насилия над собой, но хотя бы осознать, что с ней это сделали?
К приворотам чаще всего прибегают уже замужние женщины, чтобы отбить у мужа желание встречаться с любовницами, сами, не понимая того, чего добиваются: так жила с нелюбящим мужем, а после такая женщина получит себе нелюбящего зомби со всеми вытекающими последствиями.
Все привороты обязательно совершаются с участием темных сил. О помощи Бога в таких делах не может быть и речи. Совершенно не приемлемы молитвы к Господу и святым для того, чтобы заставить полюбить вас. Тот, кто хочет кого-то приворожить, практически отдает во власть демонов "любимого" человека и сам попадет в их сети. Магов, колдунов и "целителей", известных своими "эффективными" приворотами, следует особо опасаться, так как их умение в этом деле обусловлено особо тесной связью с бесами. А это значит, что после общения и "лечения" у таких "специалистов" в лучшем случае может наступить ухудшение состояния здоровья у клиента или даже у членов его семьи, а худшем случае можно получить беснование.
Один юноша прямо таки безумно влюбился в женщину, старшую его на много лет и уже имевшую ребенка от прошлого брака. Он достаточно долго сожительствовал с ней и решил официально пожениться с ней. Родители были категорически против этого брака, чуя неладное. Как потом стало известно, эта женщина и не скрывала от своих подруг, что молодца она как-то приворожила. И вот когда казалось, что свадьбы уже не миновать, будущая невеста внезапно тяжело заболела и умерла…
Но более впечатляет история трех сестер, описанная Еленой Богушевой в документальной повести "Верну любимого" о том, что вышло из их попытки обрести семейное счастье через обращение к колдунам.
Из-за маленькой разницы в возрасте все три сестры – Мария, Тамара и Евгения, одновременно повзрослели и в любились в парней: кто – в односельчанина, кто - в заезжего горожанина, кто - в парня из другого села. Однако отношения с возлюбленными не складывались. Все три парня со своими воздыхательницами вели себя нейтрально: романов не заводили и обещания ни кому не давали. Девушки же любили их крепко и очень страдали от присутствия соперниц. И тогда они решили ускорить события, обратившись к бабке-шептунье, что бы та приворожила женихов. Ведьма согласилась, однако честно предупредила, что, дескать, не пришлось бы вам, девоньки, пожалеть о содеянном. Однако у девонек "свербело" и страсть кипела. Одни не вняв предупреждениям, исполнили все, что велела им старуха.
Вскоре после этого, не сговариваясь, молодые люди начали ухаживать за сестрами, и вскоре были сыграны свадьбы… Объем статьи не позволяет мне описать все подробности жизни этих семейных пар, приведу лишь итоги.
Дочери старшей Марии и младшей Евгении в браке были бесплодны. Сыновья несколько раз не удачно женились, сына Марии подстрелили во время бандитской разборки, да так, что тот остался инвалидом, прикованным к постели. Сын Жени после очередного развода спился… Муж Марии погиб в автокатастрофе. Муж младшей сестры скоропостижно скончался прямо на юбилеи по поводу своего пятидесятилетия.
Средняя Тамара родила двух дочерей. Старшая дочь Галя к двадцати годам перенесла несколько хирургических операций, часто и тяжело болела, она хромала, так как ее нога была очень изуродована. Кроме того, у Гали был с детства сахарный диабет. Она прожила в неспокойном браке около 20 лет и умерла в возрасте сорока лет, оставив сиротой сына.
Младшая сестра Таня еще до своего совершеннолетия влюбилась в мужчину, который совсем не обращал на нее внимание. По примеру матери она его приворожила. После некоторого времени безоблачного жития, ее муж Олег начал пить и подолгу уходить из дома. Объяснял свое состояние так: "Когда вмести с женой – тошнит. Уйду от нее - сердце тоскует". Кодировался. Пить перестал, однако спустя некоторое время стал наркоманом и умер в тридцатилетнем возрасте от передозировки, когда сыну исполнилось 8 лет.
При этом в течение их короткой семейной жизни Таня около десяти раз обращалась к колдунам и целителям, то для дополнительного приворота мужа, то для заговора от его пьянства, то из-за своей болезни и болезней сына…
Что можно посоветовать тем, кто опасается стать жертвой приворота? Поучительная история, произошедшая в 3 веке с девицей-христианкой Иустиной и колдуном Киприаном (оба стали в последствии мучениками). Этим святым сейчас молятся о прогнании лукавых духов от людей и животных, против вреда со стороны колдунов и магов. Киприан, считавшийся тогда весьма могущественным колдуном по заказу одного богатого юноши три раза насылал на Иустину демонов для соблазна, однако, те отступали посрамленные. Спросив, в чем причина их неудачи, Киприан узнал, что демоны были отогнаны крестным знамением и молитвой девушки. Колдун Киприан, удивленный их бессилием перед могуществом веры Иустины, принял христианство...
Таким образом, достаточно быть воцерковленным человеком и следовать обычным правилам жизни христианина и можно избежать участи жертвы приворота. Собственно, нежелание в последней истории трех сестер раскаяться в содеянном, жить по церковным канонам и прибегать к Причастию, исповеди, а также& безбожная жизнь их мужей и детей привела трагическим последствиям в этих трех семьях."

Горыныч
27.03.2011, 11:06
"жить по церковным канонам и прибегать к Исповеди, причастию "

Я Вам про это и говорю. *thumb*

Сергей Иванов
27.03.2011, 11:11
Извините, если обидел. Просто устал от мракобесия. Ну не решить такой проблемы с помощью любого колдовства. Удачи Вам.

glip
27.03.2011, 11:46
мне вот что еще интересно. люди верят в бабок, колдунов и экстрасенсов. и при этом не верят в бога?
получается-черти есть, а бога нет. бред.
я так понимаю. либо ты не веришь ни во что- прожженый атеист, либо веришь, но тогда должен и бога признать. другого варианта нет.
скачайте книжицу, почитайте на досуге http://ifolder.ru/22631666

multistatik
27.03.2011, 14:14
мне вот что еще интересно. люди верят в бабок, колдунов и экстрасенсов. и при этом не верят в бога?
получается-черти есть, а бога нет. бред.

Исус то же людей исцелял, по вашим суждениям получается что он от лукавого ?
Я не верю не в бога не в чёрта, но точно знаю что есть какая то энергия которая не подвластна простым смертным, не нужно мешать в кучу всё, аферистов которые на чужих проблемах делают деньги и тех кто действительно может помочь причём за то сколько дашь.
К тому же у этой бабушки и иконы и ладан имеется о каком чёрте может идти речь.

ivanov64
27.03.2011, 14:44
Иконы и ладан не показатель верности богу.Задам вопрос:Могут ли черти молиться в церкви???Ответ:ДА.Потому что берут пример с нас,как люди.Стоя в храме,глядя на иконы.А помыслы далеко от молитвы и богослужения.Кто бывал в церкви тот сталкивался с такой ситуацией.Девушке у которой муж пьёт.Надо серьёзно обратиться к храму.Просить у бога любви.С этим любые трудности преодалеются.По поводу того ,что пью.В добавок я ещё и верую,что бог мне поможет с этим грешком справиться.Знаю,что не сразу,но верую.

glip
27.03.2011, 14:55
Исус то же людей исцелял, по вашим суждениям получается что он от лукавого ?
Я не верю не в бога не в чёрта, но точно знаю что есть какая то энергия которая не подвластна простым смертным, не нужно мешать в кучу всё, аферистов которые на чужих проблемах делают деньги и тех кто действительно может помочь причём за то сколько дашь.

прежде чем так рассуждать. узнай хоть что нибудь о церкви, о вере.

К тому же у этой бабушки и иконы и ладан имеется о каком чёрте может идти речь
а вот это как раз еще одно подтверждение, что она от лукавого. именно о нем и идет речь. церковь и гадание не совместимо.
ты не веришь, хорошо, но почему идешь к бабке, у которой есть иконы и ладан. ты хоть знаешь для чего используется ладан?

помочь причём за то сколько дашь.
потомо что они знают, что за расплата им предстоит... а вот те, кто к ним обращается- не знают, а потом удивляются, почему жизнь хреново складывается.

но точно знаю что есть какая то энергия которая не подвластна простым смертным
голословно и по детски наивно. я так в 10-15 лет рассуждал. глупый был

Ирина из Чагоды
27.03.2011, 15:52
Большое спасибо дорогие (а вы таковыми уже мне стали) жители Пестово. Если честно, я неожидала что будет такая дискуссия. Очень приятно, что люди готовы помогать друг другу, хоть советом, хоть шуткой, хоть делом. Я действительно в отчаянии, много что пробовала- результат минимальный. По поводу "лукавого",а вот скажите пьянство - это не от лукавого, и действительно, если поле "заговора"( или как там это называется) человек жив и здоров, а не помер от пьянки, то это как?

Горыныч
27.03.2011, 19:35
Большое спасибо дорогие (а вы таковыми уже мне стали) жители Пестово. Если честно, я неожидала что будет такая дискуссия. Очень приятно, что люди готовы помогать друг другу, хоть советом, хоть шуткой, хоть делом. Я действительно в отчаянии, много что пробовала- результат минимальный. По поводу "лукавого",а вот скажите пьянство - это не от лукавого, и действительно, если поле "заговора"( или как там это называется) человек жив и здоров, а не помер от пьянки, то это как?

Привязанность и зависимость к алкоголю это уже болезнь, я бы ее приравнял к наркомании. А так вино должно немного согревать наши души. Мне однажды на исповеди Pater.s. посоветовал бросить курить. Для себя эту вредную привычку принял за грех, а коль он мал и незначительный то, что мне от него и не избавиться. Одним грехом теперь меньше.*thumb*

Независимая
27.03.2011, 21:37
По поводу того ,что пью.В добавок я ещё и верую,что бог мне поможет с этим грешком справиться.Знаю,что не сразу,но верую.
Ну и дай Вам бог справиться со своим грешком когда-нибудь,хотя...он не особо Вам и мешает-то по-видимому.Считаете,что помогает,ну и слава богу.У каждого свой путь в поисках истины.Как говорится,по вере и дано будет.

ivanov64
28.03.2011, 10:18
Ну и дай Вам бог справиться со своим грешком когда-нибудь,хотя...он не особо Вам и мешает-то по-видимому.Считаете,что помогает,ну и слава богу.У каждого свой путь в поисках истины.Как говорится,по вере и дано будет.
Да как вам сказать "Особо не мешает".-Мешает,ещё и как сильно.Во первых,жизнь идёт прахом.Работа,семья,это похмельное состояние со всеми вытекающими из него.Всё комом-ломом.Потом,если раньше 1-2 дня.То теперь,после долбанного кодирования(5 раз кодировали)Начались длительные запои.И здоровье сильно пошатнулось.А извините за выражение,"Ласты склеивать"раньше времени не хотелось бы.Сейчас появилась надежда это вера в бога и жена которая осознала и стала поддерживать.И дай нам бог ,чтоб у нас всё получилось.От жены многое зависит,в плане поддержки.

Независимая
28.03.2011, 11:15
Работа,семья,это похмельное состояние со всеми вытекающими из него.Всё комом-ломом.
В душе покоя нет,не так ли?Оттого и срывы случаются.Бог не сможет помочь Вам,если Вы сами не захотите себе помочь.Верьте в себя.А поддержка жены - большое дело,от женщины в семье зависит многое.

То теперь,после долбанного кодирования(5 раз кодировали)Начались длительные запои.И здоровье сильно пошатнулось.
Во-во.Обвинения кого-то или чего-то.Виноваты все,только не я.Начните с себя.И потом.Мысли такие:ну что ж запил,сейчас попью маленько,потом закодируюсь,сделаю передышку,а может и вообще больше не буду,ну ,а если что так опять закодируюсь.Не так ли?Надежда на кого-то.На себя нужно надеяться.Если Вы сам не захотите спасти себя,то и бог Вам не поможет.

Горыныч
28.03.2011, 12:08
В душе покоя нет,не так ли?Оттого и срывы случаются.Бог не сможет помочь Вам,если Вы сами не захотите себе помочь.Верьте в себя.А поддержка жены - большое дело,от женщины в семье зависит многое.

Во-во.Обвинения кого-то или чего-то.Виноваты все,только не я.Начните с себя.И потом.Мысли такие:ну что ж запил,сейчас попью маленько,потом закодируюсь,сделаю передышку,а может и вообще больше не буду,ну ,а если что так опять закодируюсь.Не так ли?Надежда на кого-то.На себя нужно надеяться.Если Вы сам не захотите спасти себя,то и бог Вам не поможет.

Верят в себя только эгоисты, но и те быстро ломаются - просят помощи. Церковь помогает человеку обрести веру и оставаться разумным.

ivanov64
28.03.2011, 15:16
Уважаемая независимая,всё не так просто.Мой путь к богу составляет около 30 лет.За этот промежуток времени,нюансов связанных с верою,было достаточно много.И говорю-слава богу,что я её не растерял.Не надо думать,что если начал ходить в храм то сразу аз есмь праведен стал.Я корабкаясь иду к вере.

Независимая
28.03.2011, 17:06
Верят в себя только эгоисты,
Это и есть одна из религиозных догм.А как же народная мудрость,которая гласит:на бога надейся,но и сам не плошай?

Независимая
28.03.2011, 17:15
Уважаемая независимая,всё не так просто.Мой путь к богу составляет около 30 лет.
Да,похоже у Вас всё очень даже сложно,и усложняете Вы всё себе сами.

Я корабкаясь иду к вере.
Дай Вам бог докарабкаться.

Не стану спорить,Вам самому решать как жить и куда карабкаться.Это Ваш путь.И дай Вам Бог правильного наставника и помошника на этом пути.

Горыныч
28.03.2011, 17:43
Это и есть одна из религиозных догм.

Личное мнение.

А как же народная мудрость,которая гласит:на бога надейся,но и сам не плошай?

Для вас это поговорка или критерий?

Независимая
28.03.2011, 18:16
Для вас это поговорка или критерий?
Во-первых,это не поговорка,а пословица.А во-вторых,это народная мудрость,выверенная веками .Не я её придумала.

Горыныч
28.03.2011, 20:39
Во-первых,это не поговорка,а пословица.А во-вторых,это народная мудрость,выверенная веками .Не я её придумала.

Вы даже в этой мелочи не смогли разобрать, а делаете выводы.

multistatik
28.03.2011, 20:52
а вот те, кто к ним обращается- не знают, а потом удивляются, почему жизнь хреново складывается.

Вот именно, смотря зачем обратится. Всё что сделано - вернётся в двойне !!!

ты хоть знаешь для чего используется ладан?

В парфюмерии.

голословно и по детски наивно. я так в 10-15 лет рассуждал. глупый был

glip, я конечно не так давно на этом свете но мне как то раз довелось видеть старую, толстую, потёртую книгу, эта книга принадлежала одной из "бабушек", человек который владел этой книгой был не осторожен и совершил обряд описанный в этом чтиве, навёл порчу по просьбе одной женщины на её мужа не задумываясь о последствиях.
Мужчина снял проклятье при помощи другой бабули и остался в здравии, а тот кто это сделал в последствии умер, ему всё вернулось.
Тот кто мне показывал книжку сказал что в ней описаны как действия, так и противодействия и делать с её помощью можно делать как добро так и зло.

История реальна, произошла она в Пестово около семи лет назад.

прежде чем так рассуждать. узнай хоть что нибудь о церкви, о вере.

Обычно такие заявления обычно делают люди для которых вера и церковь это не больше чем P.R., дань нынешней моде, матерятся и крестятся, надеюсь вы не один из них!!!

П.С. Из поста #31 (http://pestovo.net/forum/showpost.php?p=19493&postcount=31) следует что священник не может помочь молодому мужчине 27 лет хотя этот мужчина и не приделах даже, он не знал о привороте.

Независимая
28.03.2011, 21:37
Вы даже в этой мелочи не смогли разобрать, а делаете выводы.
Я не делаю никаких выводов,а прсто выссказываю своё мнение и никому его не навязываю,в отличии от Вас:

. В церковь сходите, лучше любого психолога помогут.
ИМХО Церковь,как и любая религия не есть бог,не есть Иисус,не есть истина в последней инстанции.Религия-это догмы,религия-это войны(учите историю),религия-это политика.
Бог есть и он един для всех,он вне всяких религий,придуманных людьми.Молитва ,идущая из сердца,из души-помощь для человека неоценимая,а та,что заучена и произнесена без понимания пользы не приносит.
Зачем я стану ходить в такую церковь,где больной батюшка и сам не понимает,как ему замолить свои грехи?Что он мне может посоветовать?

Горыныч
28.03.2011, 21:51
Я не делаю никаких выводов,а прсто выссказываю своё мнение и никому его не навязываю,в отличии от Вас:

ИМХО Церковь,как и любая религия не есть бог,не есть Иисус,не есть истина в последней инстанции.Религия-это догмы,религия-это войны(учите историю),религия-это политика.
Бог есть и он един для всех,он вне всяких религий,придуманных людьми.Молитва ,идущая из сердца,из души-помощь для человека неоценимая,а та,что заучена и произнесена без понимания пользы не приносит.
Зачем я стану ходить в такую церковь,где больной батюшка и сам не понимает,как ему замолить свои грехи?Что он мне может посоветовать?

Что-то Вы тут все в кучу сложили. Кому учить историю? Какое навязывание религии? Какой больной батюшка? Вы сама вменяемый человек??? Ходить в церковь, это личное дело каждого.

multistatik
28.03.2011, 21:59

Церковь,как и любая религия не есть бог

Поддерживаю полностью. Каждый человек в силах помочь себе сам, без помощи церкви и веры, вопрос только в том хочет он этого или нет.

Независимая
28.03.2011, 22:01
Вы сама вменяемый человек???
Если Вас что-то раздражает в другом человеке,всмотритесь в себя,это Вы себя увидели.

Ходить в церковь, это личное дело каждого.
Вот именно.

ivanov64
28.03.2011, 22:16
Независимая,не надо иногда чужие мысли выдовать за свои.Если считаешь,что ты права.Тогда не надо скрывать лица своего.Под непонятным аватаром.Или ты стесняешся.Например я не стесняюсь.И говорю то что думаю.С верой Воля моя свободна стала.И этого не убоюсь.

Независимая
28.03.2011, 22:38
Независимая,не надо иногда чужие мысли выдовать за свои.Если считаешь,что ты права.Тогда не надо скрывать лица своего.Под непонятным аватаром.Или ты стесняешся.Например я не стесняюсь.И говорю то что думаю.С верой Воля моя свободна стала.И этого не убоюсь.

Личность свою мне афишировать ни к чему.Я сама по себе.Высказываю свои убеждения,никому не навязываю свой образ мыслей.Никого не цитирую.Если стану цитировать,подпишу обязательно.

провинциал
29.03.2011, 07:32
Молодец,Независимоя!Некото рые верующие уж очень агрессивны,для ник тот кто не с ними -если не враг,то уж точно приверженец Дьявола.Они знают истину и навязывают окружающим.Спорить с ними бесполезно,их бы воля -костра вам не избежать.А у людей длительно пьющих,а потом завязавших небольшой сдвиг по фазе остается и проявляется по разному,некоторые в религию с головой окунаются.

Независимая
29.03.2011, 14:19
Молодец,Независимоя!Некото рые верующие уж очень агрессивны,для ник тот кто не с ними -если не враг,то уж точно приверженец Дьявола.Они знают истину и навязывают окружающим.Спорить с ними бесполезно,их бы воля -костра вам не избежать.А у людей длительно пьющих,а потом завязавших небольшой сдвиг по фазе остается и проявляется по разному,некоторые в религию с головой окунаются.

Спасибо за поддержку,провинциал.Я подозревала,что меня станут предавать анафеме и подозревать во всех смертных грехах.Но я не верю в природу человеческой греховности,а верю в то,что человек совершает ошибки в своей жизни,которые нужно принять и осознать, потом ,простив себя,освободить свои стрессы,выпустив их на свободу,а не подавлять их в себе в виде греха,накапливая болезнь.
Сейчас моя ошибка заключается в том,что я веду спор с людьми,фанатично преданными православной церкви.Понимаю,что они уверовали в свою греховность,и не стоит их переубеждать.
Желаю бодрости Духа Вам,дорогие греховодники,божественной Любви вашим душам и здоровья вашим телам.Прошу прощения,если задела каким-то обидным словом.
Дискуссию на эту тему прекращаю.Я сказала всё,что хотела сказать.

ivanov64
29.03.2011, 17:38
Не обижайся независимая.Мы тоже смотрим канал СОЮЗ и слушаем лекции профессора Л.И.Осипова.По этому так и высказался.По фанатично преданным православной церкви.Выскажите если не трудно,своё мнение.www.shroud.orthodoxy.ru Мне очень интересно,что вы думаете по этому поводу.

Ирина из Чагоды
29.03.2011, 20:02
[QUOTE=Независимая;19528]Но я не верю в природу человеческой греховности,а верю в то,что человек совершает ошибки в своей жизни,которые нужно принять и осознать, потом ,простив себя,освободить свои стрессы,выпустив их на свободу,а не подавлять их в себе в виде греха,накапливая болезнь.

Спасибо

Независимая
30.03.2011, 10:19
Спасибо
На здоровье.

glip
30.03.2011, 18:45
В парфюмерии.
заговоры с душком))))

довелось видеть старую, толстую, потёртую книгу
гарри поттер отдыхает. я тоже видел книгу-библия называется.

Обычно такие заявления обычно делают люди для которых вера и церковь это не больше чем P.R.
это не p.r в церковь я очень редко хожу. но со мной в паломничествах по монастырям тоже чудо произошло. я об этом ни кого не просил. просто дано было.
знаю людей, которых вера от рака лечила.
знаю людей, у которых после походов по бабкам все рушилось.
я не говорю, что нужно бежать к батюшке. он ни чем не поможет, если человек сам не готов себе помочь. он только может подсказать и направить.
а в церковь надо сходить хотя бы на "экскурсию" прежде чем отрицать ее. а вдруг понравиться. люди ведь даже не думают, что туда можно просто зайти.
зато, чуть что сразу к экстасенсам, в секты.
страна у нас православная, а все остальное не наше. вот за это я стою.

ivanov64
30.03.2011, 21:58
Дорогая Ирина из Чагоды.При синодальном отделе Московской патриархии.Организованны он лайн курсы.По работе с алко и нарко зависимыми.Зайдите на сайт Диакония.ру Возможно вы найдёте что то полезное и для себя.По крайней мере там с людьми работают специалисты в этой области.

multistatik
30.03.2011, 23:02
со мной в паломничествах по монастырям тоже чудо произошло. я об этом ни кого не просил.

Со мной каждый день чудеса происходят ))) и заметте я не кого к бабкам ходить не агитирую и свою точку зрения высказал в своём первом посте этой темы, не к чему на себя одеяло перетаскивать.
Бывал и Тихвинском монастыре, если всё сложится в этом году на Валаам рвану, давно хочу туда съездить, времени нет, да и не по пути однако.

Знакомый
31.03.2011, 07:13
Со мной каждый день чудеса происходят ))) и заметте я не кого к бабкам ходить не агитирую и свою точку зрения высказал в своём первом посте этой темы, не к чему на себя одеяло перетаскивать.
Бывал и Тихвинском монастыре, если всё сложится в этом году на Валаам рвану, давно хочу туда съездить, времени нет, да и не по пути однако.

На экскурсию? Лучше на новую битву экстрасенсов, а что книгу мага вы уже видели. *ggg* Там и на деле себя покажите.

Эва Гангарт
31.03.2011, 15:02
Ирина из Чагоды, если Вы верующий человек, то несите свой крест до конца и Бог вам воздаст!
А если Вы человек не верующий, бросьте на фиг своего алкаголика, что за манера - себя моральным уродам в жертву приносить.
Бабки - не актуально....

glip
31.03.2011, 17:35

вот именно, что бывал и рвану.
спорить больше не буду. бесполезно это

multistatik
31.03.2011, 20:25
На экскурсию? Лучше на новую битву экстрасенсов, а что книгу мага вы уже видели. Там и на деле себя покажите.

Знакомый, шорош тупиковать, книга мага ))))))))))))))) очень содержательное умозаключение.
Я магией не увлекаюсь и в отличие от вас увидев книгу не могу знать её содержание не прочитав полностью.

Независимая
05.04.2011, 13:01
Задам вопрос:Могут ли черти молиться в церкви???Ответ:ДА.

Не совсем,чтобы про церковь,но немного о чертях.

Рассказ Лукьяненко.
НЕ СПЕШУ

Сжимая в одной руке надкушенный бутерброд, а в другой – бутылку кефира, черт озирался по сторонам. Выглядел он вполне заурядно – мятый старомодный костюм, шелковая рубашка, тупоносые туфли, галстук лопатой. Все черное, только на галстуке алые языки пламени. Если бы не рожки, проглядывающие сквозь аккуратную прическу, и свешивающийся сзади хвост, черт походил бы на человека.
Толик отрешенно подумал, что в зале истории средних веков городского музея черт в костюме и при галстуке выглядит даже излишне модерново. Ему больше пошел бы сюртук или фрак.
– Что за напасть… – выплевывая недопрожеванный бутерброд, изрек черт. Аккуратно поставил бутылку с кефиром на пол, покосился на Анатолия и попробовал длинным желтым ногтем меловую линию пентаграммы. В ноготь ударила искра. Черт пискнул и засунул палец в рот.
– Я думал, хвост будет длиннее, – сказал Толик.
Черт вздохнул, достал из кармана безупречно чистый носовой платок, постелил на пол. Положил на платок бутерброд. Легко подпрыгнул и коснулся свободной рукой потолка – высокого музейного потолка, до которого было метра четыре.
На этот раз искра была побольше. Черт захныкал, засунул в рот второй палец.
– В подвале тоже пентаграмма, – предупредил Толик.
– Обычно про пол и потолок забывают, – горько сказал черт. – Вы, люди, склонны к плоскостному мышлению…
Толик торжествующе усмехнулся. Покосился на шпаргалку и произнес:
– Итак, именем сил, подвластных мне, и именем сил неподвластных, равно как именем сил известных и неизвестных, заклинаю тебя оставаться на этом месте, огражденном линиями пентаграммы, повиноваться и служить мне до тех пор, пока я сам, явно и без принуждения, не отпущу тебя на свободу.
Черт слушал внимательно, но от колкости не удержался:
– Заучить не мог? По бумажке читаешь?
– Не хотелось бы ошибиться в единой букве, – серьезно ответил Толик. – Итак, приступим?
Вздохнув, черт уселся на пол и сказал:
– Расставим точки над i?
– Конечно.
– Ты вызвал не демона. Ты вызвал черта. Это гораздо серьезнее, молодой человек. Демон рано или поздно растерзал бы тебя. А я тебя обману – и заберу душу. Так что… зря, зря.
– У меня не было заклинания для вызова демона.
– Хочешь? – Черт засунул руку в карман. – Ты меня отпустишь, а я дам тебе заклинание по вызову демона. Все то же самое, только последствия менее неприятные.
– А что случится с моей душой за вызов демона?
Черт захихикал.
– Соображаешь… Мне она достанется.
– Тогда я отклоняю твое предложение.
– Хорошо, продолжим. – Черт с тоской посмотрел на бутылку кефира. Внезапно вспылил: – Ну почему я? Почему именно я? Сто восемь лет никто не призывал чертей. Наигрались, успокоились, поняли, что нечистую силу не обмануть. И вот те раз – дежурство к концу подходит, решил подкрепиться, а тут ты со своей пентаграммой!
– Дежурство долгое?
– Не… – Черт скривился. – Год через два. Месяц оставался…
– Сочувствую. Но помочь ничем не могу.
– Итак, вы вызвали нечистую силу, – сухо и официально произнес черт. – Поздравляю. Вы должны принять или отклонить лицензионное соглашение.
– Зачитывай.
Черт сверкнул глазами и отчеканил:
– Принимая условия настоящего лицензионного соглашения, стороны берут на себя следующие обязательства. Первое. Нечистая сила, в дальнейшем – черт, обязуется исполнять любые желания клиента, касающиеся мирских дел. Все желания выполняются буквально. Желание должно быть высказано вслух и принимается к исполнению после произнесения слов “желание высказано, приступить к исполнению”. Если формулировка желания допускает двоякое и более толкование, то черт вправе выполнять желание так, как ему угодно. Второе. Человек, в дальнейшем – клиент, обязуется предоставить свою бессмертную душу в вечное пользование черту, если выполнение желаний приведет к смерти клиента. Данное соглашение заключается на свой страх и риск и может быть дополнено взаимно согласованными условиями.
Анатолий кивнул. Текст лицензионного соглашения был ему знаком.
– Дополнения к лицензионному договору, – сказал он. – Первое. Язык, на котором формулируется желание, – русский.
– Русский язык нелицензирован, – буркнул черт.
– Это еще с какого перепугу? Язык формулировки желаний – русский!
– Хорошо, – кивнул черт. – Хотя по умолчанию у нас принят суахили.
– Второе. Желания клиента включают в себя влияние на людей…
– Нет, нет и нет! – Черт вскочил. – Не могу. Запрещено! Это уже вмешательство в чужие души, не могу!
В общем-то Анатолий и не надеялся, что этот пункт пройдет. Но проверить стоило.
– Ладно. Второе дополнение. Клиент получает бессмертие, которое включает в себя как полное биологическое здоровье и прекращение процесса старения, так и полную защиту от несчастных случаев, стихийных бедствий, эпидемий, агрессивных действий третьих лиц, а также всех подобных не перечисленных выше происшествий, прямо или косвенно ведущих к прекращению существования клиента или нарушению его здоровья.
– Ты не юрист? – спросил черт.
– Нет. Студент-историк.
– Понятно. Манускрипт раскопал где-нибудь в архиве… – Черт кивнул. – Случается. А как в музей проник? Зачем этот унылый средневековый колорит?
– Я здесь подрабатываю. Ночным сторожем. Итак, второе дополнение?
Черт понимающе кивнул и сварливо ответил:
– Что вам всем сдалось это бессмертие? Хорошо, второй пункт принимается с дополнением: “За исключением случаев, когда вред существованию и здоровью клиента причинен исполнением желаний клиента”. Иначе, сам понимаешь, мне нет никакого интереса.
– Ты, конечно, будешь очень стараться, чтобы такой вред случился?
Черт усмехнулся.
– Третье дополнение, – сказал Анатолий. – Штрафные санкции. Если черт не сумеет выполнить какое-либо желание клиента, то договор считается односторонне расторгнутым со стороны клиента. Черт обязан и в дальнейшем выполнять все желания клиента, однако никаких прав на бессмертную душу клиента у него в дальнейшем уже не возникает. Договор также считается расторгнутым, если черт не сумеет поймать клиента на неточной формулировке до скончания времен.
Черт помотал головой.
– А придется, – сказал Анатолий. – Иначе для меня теряется весь смысл. Ты ведь рано или поздно меня подловишь на некорректно сформулированном желании…
Черт кивнул.
– И я буду обречен на вечные муки. Зачем мне такая радость? Нет, у меня должен быть шанс выиграть. Иначе неспортивно.
– Многого просишь… – пробормотал черт.
– Неужели сомневаешься в своей способности исполнить мои желания?
– Не сомневаюсь. Контракт составляли лучшие специалисты. -Ну?
– Хорошо, третье дополнение принято. Что еще?
– Четвертое дополнение. Черт обязан не предпринимать никаких действий, ограничивающих свободу клиента или процесс его свободного волеизъявления. Черт также не должен компрометировать клиента, в том числе и путем разглашения факта существования договора.
– Это уже лишнее. – Черт пожал плечами. – Насчет разглашения – у нас у самих с этим строго. С меня шкуру сдерут, если вдруг… А насчет свободы… Допустим, устрою я землетрясение, завалю это здание камнями, что из того? Ты все равно будешь жив, согласно дополнению два, и потребуешь вытащить себя на поверхность, согласно основному тексту договора.
– А вдруг у меня рот окажется песком забит?
– Перестраховщик, – презрительно сказал черт. – Хорошо, принято твое четвертое дополнение.
– Пятое. Черт осуществляет техническую поддержку все время действие договора. Черт обязан явиться по желанию клиента в видимом только клиенту облике и объяснить последствия возможных действий клиента, ничего не утаивая и не вводя клиента в заблуждение. По первому же требованию клиента черт обязан исчезнуть и не докучать своим присутствием.
– Сурово. – Черт покачал головой. – Подготовился, да? Хорошо, принято.
– Подписываем, – решил Анатолий.
Черт порылся во внутреннем кармане пиджака и вытащил несколько сложенных листков. Быстро проглядел их, выбрал два листа и щелчком отправил по полу Анатолию.
– Внеси дополнения, – сказал Анатолий.
– Зачем? Стандартная форма номер восемь. Неужели ты думаешь, что твои дополнения столь оригинальны?
Толик поднял один лист, развернул. Отпечатанный типографским способом бланк был озаглавлен “Договор Человека с Нечистой Силой. Вариант восемь”.
Дополнения и в самом деле совпадали.
– Кровью или можно шариковой ручкой?
– Лучше бы кровью… – замялся черт. – У нас такие ретрограды сидят… Нет, в крайнем случае…
Анатолий молча достал из склянки со спиртом иглу, уколол палец и, окуная гусиное перышко в кровь, подписал бланки. Вернул их черту вместе с чистой иглой и еще одним пером. Черт, высунув кончик языка, подписал договор и перебросил через пентаграмму один экземпляр.
– Дело сделано, – задумчиво сказал Анатолий, пряча бланк в карман. – Может, спрыснем подписание?
– Не пью. – Черт осклабился. – И тебе не советую. По пьяной лавочке всегда и залетают. Такие желания высказывают, что ой-ей-ей… Могу идти?
– А пентаграмму стирать не обязательно?
– Теперь – нет. Договор же подписан. Слушай, где ты такой качественный мел взял? Палец до сих пор болит!
– В духовной семинарии.
– Хитрец… – Черт погрозил ему пальцем. – Мой тебе совет. Можно сказать – устное дополнение. Если пообещаешь не пытаться меня обмануть, то я тоже… отнесусь к тебе с пониманием. Весь срок, что тебе изначально был отпущен, не трону. Даже если пожелаешь чего-нибудь необдуманно – ловить на слове не стану. И тебе хорошо – будешь словно сыр в масле кататься. И мне спокойнее.
– Спасибо, но я постараюсь выкрутиться.
– Это желание? – хихикнул черт.
– Фиг тебе! Это фигура речи. Лучше скажи, почему у тебя такой короткий хвост?
– Ты что, много чертей повидал? Нормальный хвост.
– Я ведь могу и пожелать, чтобы ты ответил…
– Купировали в детстве. Длинные хвосты давно не в моде.

Независимая
05.04.2011, 13:02
(продолжение).
На прощание черт смерил Анатолия обиженным взглядом, погрозил пальцем – и исчез. Через мгновение в воздухе возникла кисть руки, пошарила, сгребла бутерброд, бутылку кефира и исчезла.
А Толик пошел за заранее приготовленной тряпкой и ведром воды – стереть с пола пентаграмму. Для бедного студента работа ночным сторожем в музее очень важна.
Первый раз черт появился через месяц. Анатолий стоял на балконе общежития и смотрел вниз, когда за левым, как положено, плечом послышалось деликатное покашливание.
– Чего тебе? – спросил Толик.
– Тебя гложут сомнения? Ты раскаиваешься в совершенном и хочешь покончить самоубийством? – с надеждой спросил черт.
Толик засмеялся.
– А, понимаю… – Черт по-свойски обнял Толика за плечи и посмотрел вниз. – Красивая девчонка, ты прав! Хочешь ее?
– Ты ведь не можешь влиять на души людей.
– Ну и что? Большой букет белых роз – она любит белые… тьфу, что за пошлость! Потом подкатываешь на новеньком “бентли”…
– У меня и велосипеда-то нет.
– Будет! Ты чего, клиент?
– Будет, – согласился Толик, не отрывая взгляда от девушки. – Я не спешу.
– Ну? Давай формулируй. Обещаю, в этот раз не стану ловить тебя на деталях! Итак, тебе нужен букет из девяносто девяти белых неколючих роз, оформленный на тебя и не числящийся в розыске исправный автомобиль…
– Изыди, – приказал Толик, и черт, возмущенно крякнув, исчез.
В последующие годы черт появлялся регулярно.
Профессор, доктор исторических наук, автор многочисленных монографий по истории средних веков, сидел в своем кабинете перед зеркалом и гримировался. Для пятидесяти лет он выглядел неприлично молодо. Честно говоря, без грима он выглядел на тридцать с небольшим. А если бы не проведенная когда-то пластическая операция, то он выглядел бы на двадцать.
– Все равно твой вид внушает подозрения, – злобно сказал черт, материализовавшись в кожаном кресле.
– Здоровое питание, йога, хорошая наследственность, – отпарировал Толик. – К тому же всем известно, что я слежу за внешностью и не пренебрегаю косметикой.
– Что ты скажешь лет через пятьдесят?
– А я исчезну при загадочных обстоятельствах, – накладывая последний мазок, сказал Толик. – Зато появится новый молодой ученый.
– Тоже историк?
– Зачем? У меня явная склонность к юриспруденции…
Черт сгорбился. Пробормотал:
– Все выглядело таким банальным… А ты не хочешь стать владыкой Земли? Как это нынче называется… президентом Соединенных Штатов?
– Захочу – стану, – пообещал Толик. – Я, как тебе известно…
– …не спешу… – закончил черт. – Слушай, ну хоть одно желание! Самое маленькое! Обещаю, что выполню без подвохов!
– Э нет, – пробормотал Толик, изучая свое отражение. – В это дело лучше не втягиваться… Ну что ж, меня ждут гости, пора прощаться.
– Ты меня обманул, – горько сказал черт. – Ты выглядел обыкновенным искателем легкой жизни!
– Я всего лишь не делал упор на слове “легкая”, – ответил Толик. – Все, что мне требовалось, – это неограниченное время.
В дверях он обернулся, чтобы сказать “изыди”. Но это было излишним – черт исчез сам.

pater.s.
05.04.2011, 16:01
Все привороты обязательно совершаются с участием темных сил. О помощи Бога в таких делах не может быть и речи. Совершенно не приемлемы молитвы к Господу и святым для того, чтобы заставить полюбить вас. Тот, кто хочет кого-то приворожить, практически отдает во власть демонов "любимого" человека и сам попадет в их сети.

Магов, колдунов и "целителей", известных своими "эффективными" приворотами, следует особо опасаться, так как их умение в этом деле обусловлено особо тесной связью с бесами. А это значит, что после общения и "лечения" у таких "специалистов" в лучшем случае может наступить ухудшение состояния здоровья у клиента или даже у членов его семьи, а худшем случае можно получить беснование.

Что можно посоветовать тем, кто опасается стать жертвой приворота? Поучительная история, произошедшая в 3 веке с девицей-христианкой Иустиной и колдуном Киприаном (оба стали в последствии мучениками). Этим святым сейчас молятся о прогнании лукавых духов от людей и животных, против вреда со стороны колдунов и магов. Киприан, считавшийся тогда весьма могущественным колдуном по заказу одного богатого юноши три раза насылал на Иустину демонов для соблазна, однако, те отступали посрамленные. Спросив, в чем причина их неудачи, Киприан узнал, что демоны были отогнаны крестным знамением и молитвой девушки. Колдун Киприан, удивленный их бессилием перед могуществом веры Иустины, принял христианство...
Таким образом, достаточно быть воцерковленным человеком и следовать обычным правилам жизни христианина и можно избежать участи жертвы приворота.

Простите, действительно редко читаю форум, в основном "на своей волне", но общаться готов.
Некоторые форумчане, подают идеально исчерпывающие советы, glip в их числе.
Другое дело, что мы в основном высказываем свое мнение, и не прислушиваемся к чужому.

glip
05.04.2011, 18:38
Некоторые форумчане, подают идеально исчерпывающие советы, glip в их числе.
Другое дело, что мы в основном высказываем свое мнение, и не прислушиваемся к чужому.
про не прислушивание- это в точку.
просто мне недавно книжку эту дали почитать, а тут темка как раз в тему))) хотя сам к колдунам абсолютно равнодушен. да и до настоящей веры мне далеко.

ABS
05.04.2011, 19:29
Несколько лет назад одна бабка жила в деревне Вятка-там ее все знали. Съездить конечно можно,но ведь это не панацея от Ваших проблем. Мой совет - РАЗВОДИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

женя ц
29.04.2011, 20:55
знаю бабулю живет около 5 школы поворот на эверец зеленый дом

glip
30.04.2011, 14:23
а у насв деревне ваще одни бабки живут, приезжайте повеселимся.