PDA

Просмотр полной версии : Предложение платной молитвы

KAN
27.04.2011, 00:06
ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС.
У кого возникнет желание как то отблагодарить за труды.И считает,что наши молитвы не напрасны,верует помогут.Вот реквизиты.
WebMoney.

WMR 264939917657
С уважением Ю.Н.Иванов.( ВЗЯТО С САЙТА)
И ЧТО вы с этими деньгами сделаете? Чем тогда вы отличаетесь от церкви на Профсоюзов?

Далее с сайта :P.S. Некоторые могут обвинить меня.Зачем дал реквизиты.Хочешь молиться,молись так.Можно конечно молиться.1)Перечислив все имена сказать:
Помяни Господи всех болящих во царствии своем.Это тоже молитва.2)А можно и полностью читать молитву согласно молитвослова,за отдельно
взятых людей. Я предлогаю второй вариант.Молитвенный труд есть тоже труд.И повторяю сайт построен чисто на доверии.Нужно помнить,можно
обмануть кого угодно.Бога никогда.У кого есть сомнения,могут попробовать себя в молитвенном труде. ----------------------------
ВОТ оказывается где тихий омут: я думаю Батюшка вам ответит, почему он не размещает своих web кошельков. Вот ведь люди, везде копейку рвут...

http://molus.ucoz.ru - Тут находится источник

Вот типичный рвач: нули быстрее научился считать чем азбуку...

"Мировозрение " -----взято с сайта --- забыл букву З . Впрочем, не стоит дальше отвлекать внимание на этого товариСЧА , вроде , свиду, приличный человек, неудивлюсь если рвач

Знакомый
27.04.2011, 06:34
"Мировозрение " -----взято с сайта --- забыл букву З . Впрочем, не стоит дальше отвлекать внимание на этого товариСЧА , вроде , свиду, приличный человек, неудивлюсь если рвач и ПЕДОФИЛ.

А Вы уверенны, что это наш Иванов? *opa* Не хорошо как-то.

Независимая
27.04.2011, 10:08
А Вы уверенны, что это наш Иванов? *opa* Не хорошо как-то.

Конечно,это его сайт.Посмотрите его профиль ,в публичных сообщениях дана ссылка на этот сайт:ivanov64
Адрес персонального сайта: http://molus.ucoz.ru/ может кого и заинтересует.

pater.s.
27.04.2011, 17:49
У кого возникнет желание как то отблагодарить за труды.И считает,что наши молитвы не напрасны,верует помогут.Вот реквизиты.
WebMoney.

WMR 264939917657
С уважением Ю.Н.Иванов.

ivanov64@bk.ru
P.S. Некоторые могут обвинить меня.Зачем дал реквизиты.Хочешь молиться,молись так.Можно конечно молиться.1)Перечислив все имена сказать:
Помяни Господи всех болящих во царствии своем.Это тоже молитва.2)А можно и полностью читать молитву согласно молитвослова,за отдельно
взятых людей. Я предлогаю второй вариант.Молитвенный труд есть тоже труд.И повторяю сайт построен чисто на доверии.Нужно помнить,можно
обмануть кого угодно.Бога никогда.У кого есть сомнения,могут попробовать себя в молитвенном труде.
---------------------------------------------
Уважаемый Батюшка, получается, что г-н Иванов предлагает платные услуги в общении с Богом. Неужели молитва через г-на Иванова будет услышана в первую очередь?

Не знаю, кто этот господин и чей кошелек он предлагает пополнить.
Надеюсь Иванов объяснится. Его услуги, прямо таки, пугают...

Вообще, и такой способ внесения лепты возможен. При наличии доверия сайту такое возможно.

Некоторые православные сайты также публикуют свои реквизиты. Кому-то легче пожертвовать на ремонт храма, нажав кнопку, не заходя в храм, где стоят кружки для пожертвований.

pater.s.
27.04.2011, 18:12
Далее с сайта :P.S. Некоторые могут обвинить меня.Зачем дал реквизиты.Хочешь молиться,молись так.Можно конечно молиться.1)Перечислив все имена сказать:
обмануть кого угодно.Бога никогда.У кого есть сомнения,могут попробовать себя в молитвенном труде. ----------------------------http://molus.ucoz.ru/
Вот ведь люди, везде копейку рвут.

Друзья, будьте осторожны. Загадочный Иванов лично никогда не появлялся в Охоне, поэтому - кто это, верующий ли он, для кого он собирает - мне неизвестно. Предложение платной молитвы - что-то необычное для мирян.
В церкви есть обычай - заказывать сорокоуст - просьба помолиться священнику о ком-нибудь у престола в алтаре. Дело это, понятно, добровольное и не обязательное. Священник поминает имена людей при совершении таинства.

ВОТ оказывается где тихий омут: я думаю Батюшка вам ответит, почему он не размещает своих web кошельков.

Вообще, храм ветшает, церковная ограда разваливается, купол ощетинился ржавчиной и т.д. Поэтому человеческие руки и деньги на ремонт всегда нужны. Вэб-кошелек ничем не страшней обычного способа пожертвования. Но, человек должен знать - кому он отдает свои деньги.

Охонский сайт без вэб-кошелька потому, что не умеем его создать.:)

Независимая
27.04.2011, 19:23
Друзья, будьте осторожны. Загадочный Иванов лично никогда не появлялся в Охоне, поэтому - кто это, верующий ли он, для кого он собирает - мне неизвестно. Предложение платной молитвы - что-то необычное для мирян.
Ну,не знаю:rolleyes:.Такой Юрий Иванов у нас один на всё Пестово(30 лет к вере карабкается)*opa*.Хотя...есть ещё один его тёзка,в милиции раньше работал,участковым был по-моему.Сейчас не скажу где трудится,не знаю.Может это он сайт-то создал и деньги так зарабатывает?А что?*thumb*

Знакомый
27.04.2011, 21:58
Вообще, храм ветшает, церковная ограда разваливается, купол ощетинился ржавчиной и т.д. Поэтому человеческие руки и деньги на ремонт всегда нужны. Вэб-кошелек ничем не страшней обычного способа пожертвования. Но, человек должен знать - кому он отдает свои деньги.

Охонский сайт без вэб-кошелька потому, что не умеем его создать.:)

А зачем церкви электронная платежная система расчетов и перевода денег с помощью компьютерных сетей, предназначенных для осуществления безналичных расчетов? :confused: Мне кажется, реальная помощь наличными будет более уместна. :)

Eraserhead
27.04.2011, 22:23
А зачем церкви электронная платежная система расчетов и перевода денег с помощью компьютерных сетей, предназначенных для осуществления безналичных расчетов? :confused: Мне кажется, реальная помощь наличными будет более уместна. :) Думаю, что скоро цифровая церковь появится и вообще храмы строить не надо будет. По типу сходи на службу не выходя из дома. :)

pater.s.
28.04.2011, 14:56
А зачем церкви электронная платежная система расчетов и перевода денег с помощью компьютерных сетей, предназначенных для осуществления безналичных расчетов? :confused: Мне кажется, реальная помощь наличными будет более уместна. :)

Уместно даже просто приехать почистить кладбище от кустов - джунгли.
В реальности помощи почти никакой церкви не оказывается.

Знакомый
28.04.2011, 15:49
Уместно даже просто приехать почистить кладбище от кустов - джунгли. В реальности помощи почти никакой церкви не оказывается.

А власть как на это реагирует, чем она помогает или они только снег для пиара на пестовских улицах чистят? :mad: Мне кажется даже для не верующих Охонская церковь это реальный исторический памятник, который сохранили великие люди разного времени. Заеду обязательно в следующий раз.

multistatik
28.04.2011, 16:36
Думаю, что скоро цифровая церковь появится и вообще храмы строить не надо будет. По типу сходи на службу не выходя из дома.

Это вчерашний день. Ватикан и без того запретил исповедь через приложение для айфон.

KAN
28.04.2011, 23:07
В данный момент существует большое количество подделок под молитвенники.Выдуманные молитвы,заговоры,наговоры, нятие сглазов,порчи и
прочая ересть.К этому нужно относиться осторожно и быть предельно внимательными.Хочу особо подчеркнуть то,что сайт делается сугубо на доверии.
Вы пишите на мой E-mail .имя того человека и в какой молитве именно он или она нуждается.В разделе тема укажите слово «молитва».Не надо описывать подробности.Например:как человек умер или как страдает в болезнях.Укажите просто,если умер отчего(например:повесился), больной(например:попал в аварию)и всё.Сам разберусь какой молитвой молиться.Чтобы не выглядеть в вашем лице шарлотаном и лицемером.Одним словом мошенником.Я буду отвечать на ваш E-mail .Молюсь или не молюсь по тем или иным причинам.Если по каким то причинам вы не получили от меня ответ.Возможно сильно загружен,нет возможности отправить,плохая связь(бывает и такое)тем более не отправляйте деньги.В последствии,чтобы не было ко мне притензий.Всё же по мере сил буду стараться отвечать. Через какой то промежуток времени.Нужно помнить,что это не комерция и не услуга.А силы мои и время ограничено.Это та необходимость в которой человек нуждается.На вопросы я не отвечаю,так как это отнимает огромное количество времени.В интернете существует тысячи сайтов по богословию,и ответы священников на интересующие вас темы и вопросы,обращайтесь туда. Посоветовать могу www.aosipov.ru Также телеканал «Союз».Просьба у кого есть возможность идти в храм,идите в Церковь к священникам.Потому что домашняя молитва не заменяет и не подменяет молитвы обще церковной.Это не магия и не панацея от всех бед и напастей.Это домашняя молитва и я просто молюсь.Записочек о здравии и упокоении всех своих родственников не принимаю даже за деньги.Не присылайте.Сайт делается для тех людей которые не могут попасть в храм покаким либо причинам ,начиная от недоверия священнослужителям и кончая собственной ленью,но хотят чтоб о них или о их родственнике помолились.Можете помолиться сами и по вашей просбе мы грешные помолимся вместе с вами.

У кого возникнет желание как то отблагодарить за труды.И считает,что наши молитвы не напрасны,верует помогут.Вот реквизиты._______________________________ __________________________
Судя, по колличеству ошибок - это школьник. Очередной молодой человек нашел нужный аватар( лично я такого, как иванов64 не встречал в городе) и переступил нравственную черту...(неудивлюсь, если он просматривает форум под другим ником)

KAN
28.04.2011, 23:21
http://molus.ucoz.ru/ Для начала следовало-бы пригласить старшеклассника для работы над ошибками(хотя-бы главную страницу сайта с кошельком) , а то- доверяйте Мне , знаешь, доверяй - но проверяй...

Eraserhead
29.04.2011, 00:19
Это вчерашний день. Ватикан и без того запретил исповедь через приложение для айфон. А при чем тут Ватикан? У нас никто не запрещал.

Независимая
29.04.2011, 10:09
Судя, по колличеству ошибок - это школьник. Очередной молодой человек нашел нужный аватар( лично я такого, как иванов64 не встречал в городе) и переступил нравственную черту...(неудивлюсь, если он просматривает форум под другим ником)
Никакая это не выдуманная аватарка,Иванов писал где-то,что ему скрывать нечего.Может Вы его и не знаете,а я знаю очень прекрасно,лет 30,а то и больше.И не только его,но и всю его семью(мать и отца не знаю как зовут,а вот брат - Алексей,жена - Галина).Где живёт,известно тоже.А про его историю прихода к богу знает очень большое количество людей(рассказывать не стану,то его личное дело).Так что я уверена на 100%,что это реальный Юрий Иванов.И вообще,пропал куда-то наш Иванов 64,видноХРИСТОС ВОСКРЕСЕ не прошёл для него даром.Не пришлось бы нам теперь молиться о спасении его души,да медицину на помощь призывать,в очередной раз,для спасения его тела*ggg*.

pestovo_solaris
29.04.2011, 12:26
Никакая это не выдуманная аватарка.
+100
Лично знаю Юрия, далеко не школьник) Нормальный человек, да со слабостями, но и не без достоинств. И не надо икру метать по поводу мошенничества...

Знакомый
29.04.2011, 17:48
+100
Лично знаю Юрия, далеко не школьник) Нормальный человек, да со слабостями, но и не без достоинств. И не надо икру метать по поводу мошенничества...

Ты тоже этим страдаешь или у вас бизнес по полам? *ggg* Уважение нет к таким.

pestovo_solaris
29.04.2011, 21:16
Идею Юрия не защищаю,но и не критикую - это его личное дело! А до вашего уважения или неуважения мне нет дела...

Независимая
29.04.2011, 22:26
Идею Юрия не защищаю,но и не критикую - это его личное дело!
Правильно,тараканы в голове у каждого свои.Святых тут не наблюдается.Не хотите ,чтобы Иванов 64 за вас молился,так и молитесь сами.А мне вот повезло больше.Он обещал молиться за меня бесплатно:cool:,даже без моей просьбы,т.к. видимо считает меня заблудшей овцой*opa*.

Знакомый
29.04.2011, 23:27
Идею Юрия не защищаю,...

Ну, ну. *ggg* Оправдывайся.

Eraserhead
29.04.2011, 23:33
заблудшей овцой*opa*. *jgesh* Обожаю самокритику *jgesh*

Независимая
30.04.2011, 09:57
*jgesh* Обожаю самокритику *jgesh*

ВСЕМ полезно поглядывать на себя со стороны,хоть изредка.

ivanov64
03.05.2011, 22:58
Выслушал в свой адрес много полезного.Фотографию мою видят все пользователи сайта pestobo.net снимать её не собираюсь.Теперь о себе подробно.В 1991 году был одним из организаторов прихода храма Покрова Богородицы на Мологе города Пестова.В том же году на собрании при участии протоиерея отца Василия (Денисенко) из храма Святой Троицы села Охона,а также архимандрита Ефрема (извините фамилия молдавская незапомнил) являвшегося на тот момент благочинным Боровического округа Новгородской епархии.Руины храма Покрова на тот момент туда и относились.Был выбран Председателем приходского совета.Опять в том же году с благословения на тот момент ещё епискпа Льва был организован православный приход и зарегистрирован в епархиальном управлении Новгородской епархии.И в юридическом отделе Новгородской области.Впоследствии нам были возвращены и останки Покровского храма.Если кто был в Покрове знает,что кладбище прилегает вплотную к зданию.Поэтому когда начали востанавливать,нажил себе врагов.Потом дело было передано в суд и городскую администрацию.Суд ничего не решил.А вот решением малого совета городской администрации был наказан.С мативировкой до сих пор которую понять не могу(Самовольное строительство церкви).Хотя в то время деньги были ещё советские,а на местах командовали уполномоченные по делам церквей.Потом была сделана просьба в епархию,чтобы в Покров прислали священника,благо можно було уже где служить.Которому я и передал все соответствующие документы.Денег от своей работы я никогда не получал.Оклада некакого у меня там небыло.Было предложение ехать учится,а куда ехать с тремя ребятишками на шее,маленькая была в то время грудная.В принципе всё.Сайт свой сделал желая помочь нашим церквям ,наживы от этого не какой самоцелью не ставил.Суть заключалась в том,что если будут у людей такие просьбы.Значит я либо записки буду передавать в храмы.Либо всё равно пойду за благословением к священнику.Обьясню,что меня подвигло на это.Был в Питере на кладбище у родственников.Стоит часовня,людей там похоронено сотни тысяч.Одни уходят другие приходят записки подают постоянно.Священнослужите ям одним просто физически не справиться.Поэтому благословляют кого либо из прихожан и те читают вслух.А унас же народ какой бывает,они не молятся , но стоят и слушают прочитают их записку или нет. Поэтому на сайте,кто внимательно читал.Есть надпись не вкоем случае не посылать мне денег,пока от меня не получите ответа.Думаю,что рано или поздно это будет не хотелось бы быть последними.Вопрос к форуму.Снимать реквизиты или нет?И как организовать свой форум?Мнение людей меня очень интересует.Наживы я не имею,хотя сайт висит в инете полгода.

Знакомый
03.05.2011, 23:57
Выслушал в свой адрес много полезного. Фотографию мою видят все пользователи сайта pestobo.net снимать её не собираюсь. Теперь о себе подробно. В 1991 году был одним из организаторов прихода храма Покрова Богородицы на Мологе города Пестова. В том же году на собрании при участии протоиерея отца Василия (Денисенко) из храма Святой Троицы села Охона, а также архимандрита Ефрема (извините фамилия молдавская не запомнил) являвшегося на тот момент благочинным Боровического округа Новгородской епархии. Руины храма Покрова на тот момент туда и относились. Был выбран Председателем приходского совета. Опять в том же году с благословения на тот момент ещё епископа Льва был организован православный приход и зарегистрирован в епархиальном управлении Новгородской епархии. И в юридическом отделе Новгородской области. Впоследствии нам были возвращены и останки Покровского храма. Если кто был в Покрове знает, что кладбище прилегает вплотную к зданию. Поэтому когда начали восстанавливать, нажил себе врагов. Потом дело было передано в суд и городскую администрацию. Суд ничего не решил. А вот решением малого совета городской администрации был наказан.С мотивировкой до сих пор которую понять не могу(Самовольное строительство церкви). Хотя в то время деньги были ещё советские, а на местах командовали уполномоченные по делам церквей. Потом была сделана просьба в епархию, чтобы в Покров прислали священника, благо можно было уже где служить. Которому я и передал все соответствующие документы. Денег от своей работы я никогда не получал. Оклада никакого у меня там не было. Было предложение ехать учится, а куда ехать с тремя ребятишками на шее, маленькая была в то время грудная. В принципе всё. Сайт свой сделал желая помочь нашим церквям, наживы от этого не какой самоцелью не ставил. Суть заключалась в том, что если будут у людей такие просьбы. Значит я либо записки буду передавать в храмы. Либо всё равно пойду за благословением к священнику. Объясню, что меня подвигло на это. Был в Питере на кладбище у родственников. Стоит часовня, людей там похоронено сотни тысяч. Одни уходят другие приходят записки подают постоянно. Священнослужителям одним просто физически не справиться. Поэтому благословляют кого либо из прихожан и те читают вслух. А у нас же народ какой бывает, они не молятся, но стоят и слушают прочитают их записку или нет. Поэтому на сайте, кто внимательно читал. Есть надпись не в коем случае не посылать мне денег, пока от меня не получите ответа. Думаю, что рано или поздно это будет не хотелось бы быть последними. Вопрос к форуму. Снимать реквизиты или нет? И как организовать свой форум? Мнение людей меня очень интересует. Наживы я не имею, хотя сайт висит в инете полгода.

В это сложное время очень много мошенников которые хотят обогатится на наших святынях, для начало можно задать вам вопрос: Согласован и одобрен ли у вас такой способ помощи с представителями нашей церкви??? :confused: Лично у меня вы вызываете недоверие, один из инет способов помочь церкви это создания сайта «Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы» с реквизитами церкви или реально помогите храму в д.Охона. *thumb*

Поздравляю всех болельщиков хоккея с очередной победой! Россия вперед. *rus*

multistatik
04.05.2011, 23:32
Вопрос к форуму.Снимать реквизиты или нет?И как организовать свой форум?

ИМХО, Реквизиты банка должны быть, и если Вы православный христианин, а Вы им и являетесь, то пишите на сайте правду от первого лица без ников, пользователю приятно общаться с реальным человеком с именем и фамилией.
Для организации форума Вам нужны, для начала, 10 реальных пользователей и не вздумайте свой форум рекламировать на других форумах с такой же тематикой, сочтут неудачником.
Удачи.

Знакомый
05.05.2011, 08:50
ИМХО, Реквизиты банка должны быть, и если Вы православный христианин, а Вы им и являетесь, то пишите на сайте правду от первого лица без ников, пользователю приятно общаться с реальным человеком с именем и фамилией.
Для организации форума Вам нужны, для начала, 10 реальных пользователей и не вздумайте свой форум рекламировать на других форумах с такой же тематикой, сочтут неудачником.
Удачи.

По себе людей не судят. *ggg* Нужно конкретно согласовать этот вопрос. Тема не его, это только приложение.

ivanov64
05.05.2011, 10:31
Ребята кого заинтересовала моя идея.Я буду не против встретится и обсудить.Могу скинуть в личку номер телефона или домашний адрес.Дело в том,что я не большой спец по компам и дохожу до всего методом тыка.Чтото получается,чтото нет.Сайт сделать пробовал впервые. Отвечаю Знакомому на его вопросы.Я не против создания сайта Церкви Покрова Богородицы всеми руками ЗА более того там будет что показать.Могу для этого свой комп предоставить.Надо только благословение настоятеля.На данный момент могу оказать помощь Свято Троицкому храму только физически.Проблема как туда и оттуда добираться.Далее вопрос благословления такого способа помощи.Если подойду к любому священнику он мне ответит БОГ БЛАГОСЛОВИТ. Так как это является ещё идеей помощи.То есть на божие усмотрение,получится хорошо неполучится ладно.Я облобызаю его десницу(руку держащую крест) и пойду своей дорогой.А вот когда придёт просьба о молитве за когото нуждающегося закажу молебен или подам записку,а батюшка будет отказываться .По придчине,что получил эту просьбу по телефону или через интернет ,это другой вопрос.Суть то в том,что призываю к молитве.К просьбе богу о их же родных.А не о том,что создаю какую то комерческую структуру,и кто сколько мне за это заплатит.Просящих помолиться большое количество,типа вы помолитесь.а я дома посижу.Наш святейший патриарх Кирил выступая сказал,Что священникам и церкви нужно выходить из-за церковной ограды.Кто лагеря детские создаёт,кто с казаками работает,кто в тюрьмах,кто в больницах помогает.Я вижу помощь наших священников в том ,что предлогаю.Чтобы сайт работал и это всё двигалось.Можешь помочь помоги.нет я не осуждаю.А так это всё идея и полемика благословения которая не требует.

KAN
06.05.2011, 00:48
ivanov64 - вспомнил я тебя: 1.5 года назад на Вокзальной купил тебе пива, ты был никакой. А твоя жена Галина много лет с двумя сыновьями посещала церковь на Провсоюзов!

KAN
06.05.2011, 00:59
ivanov64
Знаем тебя дядя очень хорошо: жил Чапаева 17, 3 подъезд, вина у тебя попито досыти....

Eraserhead
06.05.2011, 01:17
Ой, молодой человек, не красиво вы себя ведете. И пивко припомнили, спустя полтора года. И нездорово цитируете сами себя. И тыкаете людям постоянно. И мне в публичные сообщения пишите какой-то бред, что я не могу понять о чем речь. Короче, некультурный вы.*bee*

Наташа
06.05.2011, 07:00
ivanov64 - вспомнил я тебя: 1.5 года назад на Вокзальной купил тебе пива, ты был никакой. А твоя жена Галина много лет с двумя сыновьями посещала церковь на Провсоюзов!
не суди, да не судим будешь!!!!
какое имеете право, сударь, совать свой нос в чужую жизнь?

а вот "КУПИЛ ТЕБЕ ПИВА" - это из серии добрых намерений, которыми вымощена дорога в ад!!!

Все оступаются на своем пути - "кто без греха, тот первым пусть бросит камень в меня", милосерднее нужно быть друг к другу:)

Зуберман
06.05.2011, 09:25

Бред, если честно. Даже, если человек и оступался, поддавался каким-либо страстям, то это лишь -свойста человеческой натуры-все не без греха. Главное ведь, что человек БОРЕТСЯ. Находит в себе силы бороться. И про жену пост, говорящий лишь о метаниях человека. Философский и духовный поиски могут так же быть ошибочными. Ошибаться - это тоже свойство человеческой натуры. Мужиг, следи за собой.

ivanov64
06.05.2011, 13:52
Ребята,я вроде бы на форуме от своих грехов не отказывался.Не отказываюсь и дальше не знаю как сложится моя жизнь.По всей вероятности безгрешной ей небыть.Спасибо вам,что напоминаете мне о моих грешках.У меня нет никакой обиды за это,мне легче становится жить и с ними бороться,исправиться.Появл яется стремление в душе от них отойти.Разьясню про церковь ЕХБ на улице Провсоюзов.Чтобы быть членом их церкви;У них нужно креститься по их правилам.Отвергать иконы.Принимать их толкование веры.Это значит принимать только священное писание отвергая священное предание.Принимать Богородицу как женщину,но не как Честнейсшую Херувим и Славнейсшую без сравнения Серафим.Что полностью противоречит православию и неприемлемо для нас.И потом,многие в Пестове знают руководителей их церкви.Я с одним из них работал в ОМЗ, с другим учился вместе.Вопрос,мне что за квартал обходить и не здороваться.Помоему это будет не по христиански.А заходить и смотреть некому не возброняется.Некогда не пойду в ту"православную церковь" где иноверец придёт послушать слово божие или проповедь.А его "православные"выгонят.Тогда это не моя церковь.Не волнуйтесь,моя жена не является членом церкви евангельских христиан баптистов.Даже очень рад был тому,что они попросили у меня разрешения помолиться за мою жену когда она рожала.Женщины меня поймут.Тяжело рождать женщине в 35 лет находящейся на инвалидности (Гипертоническая пневмония с асматическим уклоном) при этом усиленное рвсширение вен на ногах.Родила в бинтах.Более того скажу,отец Василий в Охоне тоже молился. Помяни его Господи во царствии своем. Про меня кажется всё.Далее сообщаю на своём сайте ближайшие день или два хочу сделать некоторые разьяснения.Почему именно персональный сайт.И как это будет работать.

Знакомый
06.05.2011, 16:40
Ребята кого заинтересовала моя идея. Я буду не против встретится и обсудить. Могу скинуть в личку номер телефона или домашний адрес.Дело в том, что я не большой спец по компам и дохожу до всего методом тыка.Что-то получается, что-то нет. Сайт сделать пробовал впервые. Отвечаю Знакомому на его вопросы. Я не против создания сайта Церкви Покрова Богородицы всеми руками ЗА более того там будет что показать. Могу для этого свой комп предоставить. Надо только благословение настоятеля. На данный момент могу оказать помощь Свято Троицкому храму только физически. Проблема как туда и оттуда добираться.Далее вопрос благословения такого способа помощи. Если подойду к любому священнику он мне ответит БОГ БЛАГОСЛОВИТ. Так как это является ещё идеей помощи. То есть на божие усмотрение, получится хорошо не получится ладно. Я облобызаю его десницу (руку держащую крест) и пойду своей дорогой. А вот когда придёт просьба о молитве за кого-то нуждающегося закажу молебен или подам записку, а батюшка будет отказываться. По придчине, что получил эту просьбу по телефону или через интернет, это другой вопрос. Суть то в том, что призываю к молитве. К просьбе богу о их же родных. А не о том, что создаю какую-то коммерческую структуру ,и кто сколько мне за это заплатит. Просящих помолиться большое количество, типа вы помолитесь. А я дома посижу. Наш святейший патриарх Кирил выступая сказал, Что священникам и церкви нужно выходить из-за церковной ограды. Кто лагеря детские создаёт, кто с казаками работает, кто в тюрьмах, кто в больницах помогает. Я вижу помощь наших священников в том, что предлагаю. Чтобы сайт работал и это всё двигалось. Можешь помочь помоги. Нет я не осуждаю. А так это всё идея и полемика благословения которая не требует.

Ни какой конкретики в вашем ответе я не увидел. Зачем упрощать людям жизнь??? Это вам не кресты лизать. :mad: Пиаритесь только.

KAN
07.05.2011, 01:17
Даже, если человек и оступался, поддавался каким-либо страстям, то это лишь -свойста человеческой натуры-все не без греха. Главное ведь, что человек БОРЕТСЯ.
Сергей, что скажешь, если , допустим, я нахожусь в положении борющегося с грехом? Оступаюсь, поддаюсь страстям? Пишу много всякого, БОРЮСЬ , как и г-н Иванов с собой . Ты же ведь не знаешь меня мужиг?

KAN
07.05.2011, 01:37
Ой, молодой человек, не красиво вы себя ведете. И пивко припомнили, спустя полтора года. И нездорово цитируете сами себя. И тыкаете людям постоянно. И мне в публичные сообщения пишите какой-то бред, что я не могу понять о чем речь. Короче, некультурный вы.
Если Вы понять не можете- Ваши проблемы. Каждый пишет что хочет( без ненорм. лексики), иначе теряется смысл форума. Интерестно узнать - в чём заключается работа модератора: в независимом отношении ко всем участникам или продвижении своей политики, благо нужный инструмент в ваших руках?( Нужно различать Ваши предпочтения как модератора так и пользователя)

ivanov64
07.05.2011, 10:59
Священник в храме благословляет."Благословение Господне на вас." или "Бог благословит." разницы не улавливаешь??? По конкретике,что я хочу от своего сайта и для чего его пытаюсь сделать.Столкнулся с такой ситуацией в Лесном районе Тверской области некоторое время назад.Ходят две дамы прилично одетые и собирают средства якобы на храм.Подошли ко мне.Меня заинтересовало,с чьего благословления ходят,есть ли у них бумага подтверждающая,за чьей подписью.Бумага да,таких я себе дома на принторе нарисую много.Путём вопросов,делаю вывод.Дамы просто ходят и снимают денюжки с людей.Накололись на том,что не знают имени своего епархиального архиерея.Хотя на бумажке была одна из подписей якобы его. Чистой воды мошенничество.А сейчас с развитием интернета обувание на деньги встречается на каждом шагу.Мой сайт находится в сыром виде, дохода он мне не приносит.Знаю точно, есть люди которые хоте ли бы помочь церкви материально.Но хотели бы знать,куда пошла их помощь.На покупку новой иномарки для очередного батюшки.На краску для побелки храма.Или может на капельницу в больнице для больного.По этому хочу сделать его прозрачным.Чтобы человек внёс копеечку.Точно знал кде,как,кто и когда за него молится.И куда точно пошла его копеечка.Отвечу почему именно сайт персональный.Потому что я один несу за него ответственность.Уже сталкивался на своём веку с русской дерьмократией.Она бывает когда на заднице сидишь ровно.Шевельни пальцем и тут же тобой заинтересуются третьи лица,в виде служб.Для меня нет разници в каком из православных храмов нахожусь.Верую согласно символа веры.Во едину святую соборную и апостольскую церковь. Мне 46 ,сижу облаживши себя учебниками,как школьник.Пытаюсь родить сайт.Прошу помощи у специалистов-неслышат.Каждый хочет быть бухгалтером,спать в чужом кошельке.Когда он будет доведён до ума.Тогда можно идти за благословлением.Я не рассчитывал от него получить доход на данной стадии.Мне хотелось знать,что скажут люди.Ожидаемое получил,значит двигаюсь в правильном направлении.

KAN
23.06.2011, 02:46
да,таких я себе дома на принторе нарисую много

Зачем Вам на православном сайте такая реклама: Неприятный вид живота уйдёт за пару недель! Метод Малышевой.?????

KAN
23.06.2011, 02:56
Ну гн. ivanov64 Вы и тертый калач. Я Вас так и эдак , а Вам все побоку... Терпения Вам не занимать!

Eraserhead
24.06.2011, 01:07
Зачем Вам на православном сайте такая реклама: Неприятный вид живота уйдёт за пару недель! Метод Малышевой.????? Разъясню для особо одаренных. Сайт расположен на бесплатном хостинге и рекламу вставляет сам хостер. Именно на этих условиях и существует бесплатный хостинг. Если вас так это напрягает, рекомендую вам заказать платную молитву у автора сайта и глядишь он сможет разместить сайт на платном хостинге и естественно без рекламы.

ivanov64
27.06.2011, 09:27
Столкнулся с такой жизненной ситуацией.У одной дамы ,сын закончил жизнь в тюрьме.Или на себя руки наложил или помогли,неизвестно.При запросе на отпевание в епархиальное управление ей было отказано.Чем была очень сильно обижена.Когда вопрос такой поднялся,ей объяснил как нужно поминать,как нужно молиться.Об этом подробно написано и в молитвослове ,и на моём сайте.Ответ был прост -У меня нет времени столько молиться.А вот если батюшка в церкви отпоёт тогда нормально.Попытался объяснить ,что без веры и молитв родственников отпевание не показатель,но кажется меня так ине поняли.Прискорбно конечно.
По поводу терпения,Попытайся хотяб понять утренние и вечерние молитвы.Вдайся в каждое слово,чтоб оно было понятно для тебя.Тогда поймёшь,что просишь у бога.

Знакомый
27.06.2011, 11:51
Столкнулся с такой жизненной ситуацией. У одной дамы, сын закончил жизнь в тюрьме. Или на себя руки наложил или помогли, неизвестно. При запросе на отпевание в епархиальное управление ей было отказано. Чем была очень сильно обижена. Когда вопрос такой поднялся, ей объяснил как нужно поминать, как нужно молиться.Об этом подробно написано и в молитвослове, и на моём сайте. Ответ был прост - У меня нет времени столько молиться. А вот если батюшка в церкви отпоёт тогда нормально. Попытался объяснить, что без веры и молитв родственников отпевание не показатель, но кажется меня так и не поняли. Прискорбно конечно.
По поводу терпения, Попытайся хотяб понять утренние и вечерние молитвы. Вдайся в каждое слово, чтоб оно было понятно для тебя. Тогда поймёшь,что просишь у бога.

В каждом бизнесе свои неудачи. *ggg* У вас скоро до исповеди дело дойдет, Учитель вы наш. *jgesh*

ivanov64
04.07.2011, 09:41
Посмотрев фото на приходском сайте Покровской церкви.В защиту жизни.http://pestovo.prihod.ru/savelifecat Честно сказать,был немножко шокирован.Увидел такое впервые.О какой любви может идти речь.Если почти каждая женщина ради 5 минутного удовольствия способна убивать.И не какого то врага.А своё живое кровное и при этом ещё гордится.Как будто подвиг совершила.Вот вам и узаконенное убийство.Как нужно молиться,чтоб всевышний простил этот грех.Женщины вы когда ,что то требуете,хотите любви,справедливости.Посмо трите на фото и вспомните-не я ли так поступаю.

Независимая
04.07.2011, 11:02
Посмотрев фото на приходском сайте Покровской церкви.В защиту жизни.http://pestovo.prihod.ru/savelifecat Честно сказать,был немножко шокирован.Увидел такое впервые.О какой любви может идти речь.Если почти каждая женщина ради 5 минутного удовольствия способна убивать.И не какого то врага.А своё живое кровное и при этом ещё гордится.Как будто подвиг совершила.Вот вам и узаконенное убийство.Как нужно молиться,чтоб всевышний простил этот грех.Женщины вы когда ,что то требуете,хотите любви,справедливости.Посмо трите на фото и вспомните-не я ли так поступаю.

Не Вам судить ,проповедник Вы наш,кого казнить ,а кого миловать.На всё воля Божья.Вы бы разбирались там у себя со своими грехами,а мы ,женщины,тут как -нибудь сами решим,что нам делать,и каждая сама за себя ответит за свои ошибки перед Богом,но не перед людьми.

Наташа
05.07.2011, 15:50
батюшки светы, опять 25! У женщины 5-минутное удовольствие (да и то не всегда!), а у мужчины удовольствие всегда, да еще и думать не приходится во что это удовольствие выльется.. Женщины во всем виноваты!!!! Ага! А он рядом просто полежал... И вроде как не ОН сунул-плюнул и пошел.... Пока милостивые судари не будут презервативы одевать во избежание; пока не будут гормональную таблеточку (типа Постинор) в кармашке для своей любимой носить, так, когда презервативчик порвется, например, или где-нить заваляется, что во-время не найти; пока и у мужчины не появится ответственность за последствия незащищенного совокупления, до тех пор и будут аборты!!! Легче легкого обвинить женщину, а СУДЬИ кто?

ivanov64
05.07.2011, 18:11
Вас не обвиняют в том,что вы спите с мужчинами.А то.что убийство ребёнка (Аборт) стало нормой жизни.Это уже не нормально.

Независимая
05.07.2011, 21:15
убийство ребёнка (Аборт) стало нормой жизни
Откуда Вам знать,что аборт стал нормой жизни для женщин?Ерунду не говорите.Вы тут так рассуждаете,как будто все женщины специально беременеют,чтобы потом пойти и сделать аборт,словно это великое удовольствие.У каждой женщины свои причины для прерывания беременности.

Наташа
06.07.2011, 11:56
Вас не обвиняют в том,что вы спите с мужчинамиеще чего не хватало! И Вас никто не обвиняет в том, что ВЫ спите с женщинами:rolleyes: Но безответственность со стороны мужчин может привести к тому, что женщина все чаще будет обращаться к донорству (ребенок из пробирки), а не к нормальному сношению с мужчиной. Зачем ей нужны проблемы от незащищенного секса и абрта в дальнейшем?
Во-первых, душевные терзания (да-да, женщина сама себя за это наказывает, ибо тоже человек:)); во-вторых, еще кучу денежек выложит за операцию (в Питере сейчас от 8000р. - можно прейскурант в Инете посмотреть на платные услуги женской консультации); в-третьих, расплачивается своим здоровьем или бездетностью в дальнейшем; в-четвертых, все больше и больше разочаровывается в сильном поле:(, который должен быть (как норма!) надежей и опорой, стеной и плечом в одном флаконе.

ivanov64, как истово верующий, не осуждайте, а молитесь за согрешивших женщин, да и за врачей, которые операцию - аборт совершают по долгу своей службы, и это будет НОРМАЛЬНО

ivanov64
06.07.2011, 16:59
Не надо быть большим интелектуалом,чтобы видеть то,что у нас творится. И что становится нормой жизни.Если это грех,то он порождает или тянет за собой следующий грех.Я не кого не осуждаю.Я не судья вам.А молиться за согрешивших,если мне не изменяет память.Кажется и призываю.Желающих нет,чтоб за них и вместе с ними молились,отсюда следует -нет в людях веры.

Независимая
06.07.2011, 19:37
Не надо быть большим интелектуалом,чтобы видеть то,что у нас творится. И что становится нормой жизни

Ну-ка,ну-ка.....вот отсюда ,пожалуйста,поподробнее,ес и можно.И что же это у нас творится такое безобразное?Где и что Вы, лично, видели?Или Вы в интернете начитались фигни всякой,да по телевизору насмотрелись?

Желающих нет,чтоб за них и вместе с ними молились

Кому нужно будет,сам за себя помолится,без всяких Ваших платных услуг.

ivanov64
07.07.2011, 08:47
Немножко застал Хрущёва,жил при Брежневе,Андропове,Черненк о,Горбачёве,Ельцыне,Путине, теперь при Медведеве.И могу сказать вам сравнивая,что каждая метла по разному метёт.Не надо смотреть телевизор или копаться в инете.Чтобы определиться ,жить то стали хуже чем раньше.Как материально так и духовно.Те проблемы которых в принципе не должно было быть.Теперь возникают непреодолимыми преградами.Таже наркота или палёная водка.Много в Пестове было наркоманов??.Попил ребёнок в жару лимонадика и личико от краски не отмыть.Скушал арбузик и в больничку с отравлением полетел.Захотела ребёнка мамашка в садик устроить,и опять сталкивается с кучей проблем.Или может я не прав????.А кому нужно пусть молятся ,дорога к молитвослову не закрыта.

Независимая
07.07.2011, 11:52
Немножко застал Хрущёва,жил при Брежневе,Андропове,Черненк о,Горбачёве,Ельцыне,Путине, теперь при Медведеве.И могу сказать вам сравнивая,что каждая метла по разному метёт.
А я так ,как будто,в другой стране жила всё это время:rolleyes:?Слава Богу ,что Вы ещё Сталина с Ленинм не застали,а то,было бы о чём рассказать.А аборты-то тут при чём:confused:?Моя мама при Брежневе сделала десяток абортов,а бабушка при Сталине и Хрущёве восемнадцать,т.к. не было вовсе никаких средств контрацепции.

Не надо смотреть телевизор или копаться в инете.Чтобы определиться ,жить то стали хуже чем раньше.Как материально так и духовно.
А чем раньше лучше-то было в материальном плане?Тем,что в Ленинград за продуктами ездили,а в своих магазинах лишь хлеб,макароны,да килька солёная лежали?Или тем,что у людей деньги на машины были накоплены,а купить их было невозможно?И вообще,все сравнительно приличные товары можно было не купить,а достать лишь по"блату" или же отстоять многочасовую очередь.До сих пор от воспоминания об этих очередях - подташнивает.
В духовном плане.Кто веру-то в Бога разрушил и призывал всех к атеистическим взглядам?Уж,не строители ли коммунизма со своей идеологией?

.Те проблемы которых в принципе не должно было быть.Теперь возникают непреодолимыми преградами.Таже наркота или палёная водка.Много в Пестове было наркоманов??.
Начинайте с себя,откажитесь от водки навсегда ,молитесь за наркоманов и Вам полегчает.Я вот не пью спиртного и мне абсолютно всё равно,какая там водка в магазине.

Попил ребёнок в жару лимонадика и личико от краски не отмыть.
Не пейте Вы эти лимонадики и,тем более,не давайте их детям,а растите свои ягодки в огородике,делайте компотики и пейте на здоровьице;).

.Скушал арбузик и в больничку с отравлением полетел.
И арбузики не кушайте в июне месяце.

Захотела ребёнка мамашка в садик устроить,и опять сталкивается с кучей проблем.Или может я не прав????
Когда меня в 1969 году устраивали в детсад,проблемы были тоже Взяли меня туда по большому "блату",т.к.заведующая детсадом была знакомой моей бабушки.

Все проблемы решаемы,нужно только захотеть.Смотрите на жизнь с оптимизмом и будет Вам счастье!!!:)

dasa das
08.07.2011, 12:00
А я так ,как будто,в другой стране жила всё это время:rolleyes:?Слава Богу ,что Вы ещё Сталина с Ленинм не застали,а то,было бы о чём рассказать.А аборты-то тут при чём:confused:?Моя мама при Брежневе сделала десяток абортов,а бабушка при Сталине и Хрущёве восемнадцать,т.к. не было вовсе никаких средств контрацепции.

Это просто ужас, волосы дыбом встают... Это АД на земле... это просто адская жизнь...:eek:

ivanov64
08.07.2011, 19:43
В писании написано "Я бог ревнитель,наказывающий детей за вину отцов".Или это не знали???Или не хотят знать.Убивают не только не народившихся младенцев.Но и забивают гвозди в руки нет не богу,а своему живому потомству,на несколько поколений вперёд.Нет веры в людях-Ад они сами себе создают,потом в нём живут и его преодолевают.Тут dasa das я с тобой полностью согласен.

Независимая
08.07.2011, 21:23
Это просто ужас, волосы дыбом встают...
А у Вас ,что ли, волосы ещё есть?

Это АД на земле... это просто адская жизнь...
Да нет,это не АД ,а правда жизни во всей её красе.Просто нужно принимать жизнь такой,какая есть.

Независимая
08.07.2011, 21:43
В писании написано "Я бог ревнитель,наказывающий детей за вину отцов".Или это не знали???Или не хотят знать.Убивают не только не народившихся младенцев.Но и забивают гвозди в руки нет не богу,а своему живому потомству,на несколько поколений вперёд.Нет веры в людях-Ад они сами себе создают,потом в нём живут и его преодолевают
Вот только пужать не надо,пуганые мы....
Пусть ВАС Бог наказывает,раз Вам нравится быть наказанным.
Вроде бы столько лет к Богу идёте ,а мыслите человеческой логикой,а не Божественной...Бог никогда не наказывает.Если мы добровольно не выполняем главного закона Вселенной,нам помогают в этом принудительно(обидами,ссор ами,несправедливостью,пред ательством).Если не понимаем,помогают болезнями,несчастьями.Не принимаем опять - помогают смертью.

ivanov64
09.07.2011, 10:27
Вам обещали законы вселенной???Мы помним,того кто сказал"Все царства мира дам тебе,только преклонись перед мною".

Независимая
09.07.2011, 10:56
Вам обещали законы вселенной???
Мне лично никто ничего не обещал.

Мы помним,того кто сказал"Все царства мира дам тебе,только преклонись перед мною".
А вам кто всё это сказал лично,неужто сам Творец мира?Что-то Вы всё клонитесь,клонитесь,а царства вам не дают.Не туда,видно,клонитесь?Или царство небесное хотите выслужить?

dasa das
09.07.2011, 20:12

На самом деле я сейчас немного поразмыслил, посмотрел в инете, и понял что это просто ложь.
При Сталине вообще были аборты запрещены.
Да и если женщина сделала бы уже несколько абортов, то она бы уже почти наверняка стала бесплодной.

Независимая
09.07.2011, 20:47
На самом деле я сейчас немного поразмыслил, посмотрел в инете, и понял что это просто ложь.
При Сталине вообще были аборты запрещены.
Да и если женщина сделала бы уже несколько абортов, то она бы уже почти наверняка стала бесплодной.

Так это официальные аборты были запрещены,а подпольные - нет.Да женщины и сами себе их делали.Кто-то и умирал,было немало случаев.
У моей бабушки было трое детей,больше прокормить она смогла вряд ли бы.Дети родились и поднимались в военные годы.Годы рождения детей :1939,1941,1945.И нет у нас в роду никого бесплодных.У всех,как минимум по двое детей,а то и трое.Так что не стоит делать скоропалительных выводов.Дети приходят к тому,кто живёт чувствами,а не разумом и рождаются из любви,а не по плану.

Eraserhead
09.07.2011, 22:33
А у Вас ,что ли, волосы ещё есть? Бугага!!! +10000000 *jgesh*

ivanov64
10.07.2011, 11:02
Я предстовлял себе,что вы далеки от веры и бога.Но не представлял себе,что настолько.Прочитайте хотябы БИБЛИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ.И тогда у вас исчезнут вопросы.Где царство небесное?Где,когда и кому оно обещано.И как его (ВЫСЛУЖИВАЮТ).А так получается ,"вы слышали звон,да не знаете где он "и пытаетесь ещё чтото доказать.Извините ,что получилось немножко грубовато.

Независимая
10.07.2011, 11:36
Я предстовлял себе,что вы далеки от веры и бога.Но не представлял себе,что настолько.Прочитайте хотябы БИБЛИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ.И тогда у вас исчезнут вопросы.Где царство небесное?Где,когда и кому оно обещано.И как его (ВЫСЛУЖИВАЮТ).А так получается ,"вы слышали звон,да не знаете где он "и пытаетесь ещё чтото доказать.Извините ,что получилось немножко грубовато.

Это Вы далеки от веры и Бога.Как сказал один старец,Феофан по-моему:"Всё ходите....ищете чего-то,а к Богу не идёте."Обложились своими книгами,исполняете какие-то атрибуты,придуманные людьми,а веры-то настоящей и нет.Вера из души идёт,а не от разума.И всего-то нужно - благодарить Творца за кажую минуту жизни и не роптать,всё принимать со смирением.И просто ЖИТЬ.А Вы недовольны всем и вся.Где же Ваше смирение?Да из Вас гордыня так и прёт!!!

Независимая
10.07.2011, 19:21
.Прочитайте хотябы БИБЛИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ.И тогда у вас исчезнут вопросы.Где царство небесное?
Я не собираюсь устраивать здесь соревнования по вопросам познания Библии.Я не сомневаюсь,что за 30 лет её освоения ,Вы выучили её всю наизусть.Только вот ,по ту сторону жизни экзамен на знание Библии у нас никто принимать не будет,уверена на 100%.

ivanov64
11.07.2011, 00:12
Девушка!!! Я стараюсь жить по евангелию.И орентирую свою жизнь по нему.Хочу прожить так до конца дней своих,что бы Библия была настольной книгой для меня и моих потомков.

Независимая
11.07.2011, 08:18
Девушка!!! Я стараюсь жить по евангелию.И орентирую свою жизнь по нему.Хочу прожить так до конца дней своих,что бы Библия была настольной книгой для меня и моих потомков.

Юноша!!!Я извиняюсь,конечно,но это,как раз,про Вас сказано:"Научи дурака Богу молиться,он и лоб расшибёт".Будтьте проще и люди потянутся к Вам!!!:)

ivanov64
11.07.2011, 19:41
Юноша!!!Я извиняюсь,конечно,но это,как раз,про Вас сказано:"Научи дурака Богу молиться,он и лоб расшибёт".Будтьте проще и люди потянутся к Вам!!!:)
Девущка!!!Повторяю,помню кто поставил бога моего на крыло храма и сказал"Бросся вниз,ибо ангелам твоим заповедано,подхватят тебя ине преткнёшся о камень ногою своей.У вас слова другие ,суть таже.

Luidmila
11.07.2011, 22:36
Когда я училась в школе, наши партийные учителя ходили по домам и проверяли, чтобы ни у кого не было икон. В старших классах мы с сестрами бегали ночью в Охону в Пасху, чтобы посмотреть издали, причем дорога на Охону была перекрыта милицией, нам пришлось их обходить, а на следующий день искали всех по школьному радио. А вот настало время ,когда эти учителя и другие партийные руководители научились молиться и ходят сами в церковь.
Времена меняются и мы тоже.

Независимая
12.07.2011, 10:00
настало время ,когда эти учителя и другие партийные руководители научились молиться и ходят сами в церковь.
Это произошло потому что,разрушив коммунистическую идеологию,ничего нового не создали.И тут вдруг сразу все уверовали,кинулись в церковь.Ничего плохого в этом нет,но я не вижу в этом исренней веры в Бога,а вижу лишь модную тенденцию.А ещё церковь,как и всё остальное с нынешнем мире,является коммерческим проектом.На ВСЁМ делаются деньги,даже на вере.Вон,один Иванов чего стоит ,со своей платной молитвой.Вот и церковь тоже хочет обладать большими материальными ценностями,хотя больше о душах людских должна беспокоиться.Есть ,конечно,священники не обременённые хозяйственными проблемами, и думающие о спасении душ человеческих,но...маловато их будет.

ivanov64
27.09.2011, 10:07
Что думаете по поводу смешанных браков?Если это взгляд Церкви,то я с ним не согласен. «Православному мужчине запрещается сочетаться браком с еретической женой, и православной женщине запрещено сочетаться браком с мужчиной-еретиком. А если все же такой брак состоится, то нам следует считать его недействительным…» Полная статья http://molus.ucoz.ru/publ/problema_smeshannykh_brakov/1-1-0-2 скопирована с портала православие.ру

Наташа
27.09.2011, 14:14
Еретик.... прям средневековьем повеяло)))))))

Может быть стоит задуматься о том, что на дворе нонеча 3 тысячелетие, и говорить о смешанных браках нецелесообразно?(кстати, всегда думала, что словосочетание "смешанный брак" применительно к браку между людьми разных национальностей)

Создают семью по любви (в идеале) и для продолжения рода (основная причина), а каким боком сюда ересь затесалась совершенно не понятно??????????

Хотя, прочитав статью, поняла, каким боком:
Мы должны понимать, что Православная Церковь – это, прежде всего, православная семья, а она сейчас получает такой удар, что может и вовсе исчезнуть. То бишь, исчезновение православной семьи приведет к исчезновению православной Церкви. Вот о чем пекутся-то!

ALK
27.09.2011, 17:04
Что думаете по поводу смешанных браков?Если это взгляд Церкви,то я с ним не согласен. «Православному мужчине запрещается сочетаться браком с еретической женой, и православной женщине запрещено сочетаться браком с мужчиной-еретиком. А если все же такой брак состоится, то нам следует считать его недействительным…»

Если речь о гражданском браке, то кто какую веру исповедует - государству параллельно, а если речь о венчании - то "еретик" или не пойдет венчаться, или тупо формальности ради примет православие. Проблемка-то выдуманная. Пеклись бы лучше о том, чтобы люди духовно росли вместо посещения церкви "для галочки", как теперь модно.:rolleyes:

Знакомый
27.09.2011, 17:11
Пеклись бы лучше о том, чтобы люди духовно росли вместо посещения церкви "для галочки", как теперь модно.:rolleyes:

Не подскажите, где сейчас эту духовность раздают? *ggg*

ALK
27.09.2011, 17:18
Не подскажите, где сейчас эту духовность раздают? *ggg*

Ишь, хитренький, на халяву захотел... Дифицит!*na**ggg*

Знакомый
27.09.2011, 17:21
Ишь, хитренький, на халяву захотел... Дифицит!*na**ggg*

Жмот. *na*

ivanov64
28.09.2011, 01:01
У меня тоже возникает вопрос.Почему на проблему смешанных браков,отвечает человек принявший на себя обет безбрачия.Человек не любивший женщин,не воспитавший своих детей.Ладно отвечали бы священники,у которых куча своих детей. А монах-??? Может из-за этого непонимания.Народ и не стремится в церковь.Воспринимая писание и проповеди, как правильные слова и неболее.

multistatik
28.09.2011, 11:36
У меня тоже возникает вопрос.Почему на проблему смешанных браков,отвечает человек принявший на себя обет безбрачия.Человек не любивший женщин,не воспитавший своих детей.

Стоит учесть тот факт, что обет безбрачия принимают не в утробе матери, монахи тоже люди, такие же люди как и все мы и осмелюсь подметить до принятия обета у них жёны и дети имеются.

Наташа
01.10.2011, 21:02
Не подскажите, где сейчас эту духовность раздают? *ggg* подскажем;) раздают ВЕЗДЕ! было бы желание эту самую духовность приобресть и развить, преумножить и довести до полного совершенства. Окунуться в нирвану и купаться в любви:)

Знакомый
02.10.2011, 09:20
подскажем;) раздают ВЕЗДЕ! было бы желание эту самую духовность приобресть и развить, преумножить и довести до полного совершенства. Окунуться в нирвану и купаться в любви:)

Я в буддизме ни чего не понимаю. *ggg* Православие как-то родней.

Наташа
02.10.2011, 11:46
Я в буддизме ни чего не понимаю. *ggg* Православие как-то родней.Знакомый, уж не обижайтесь, но ни в буддизме, ни в православии, ни в какой-либо другой религии вы сто% нич. не понимаете*ggg* Хоть с понятием ДУХОВНОСТЬ разберитесь, плиззз:)

Знакомый
02.10.2011, 12:00
Знакомый, уж не обижайтесь, но ни в буддизме, ни в православии, ни в какой-либо другой религии вы сто% нич. не понимаете*ggg* Хоть с понятием ДУХОВНОСТЬ разберитесь, плиззз:)

Ни в коем случае. Я тоже смотрю вы не святая Тереза, чтоб про экстаз нам тут глаголить. :)

Наташа
02.10.2011, 18:14
Ни в коем случае. Я тоже смотрю вы не святая Тереза, чтоб про экстаз нам тут глаголить. :)
сказал так сказал!!!!*thumb* Ни отнять, ни прибавить)))*ggg*

ivanov64
12.10.2011, 06:06
http://news.mail.ru/society/7041541/ Что думаешь по этому поводу?Прочитав эту ересь?А теперь смотри,что получается с религиозной точки зрения.Вот передо мной мой комп.
Когда его покупал,жёсткий диск был 20 гигов памяти.Сейчас 500 и 500 ещё на столе лежит не подключен.Производители производят уже на
3 Теробайта.К 2016 году обещают что память компьютера будет равна памяти человека.Ускоренными темпами идёт и изучение мозга людей.
Думаю,что не за горами и состоится перенос информации памяти с мозга на компьютер.С начало будут копировать мозги учёных и крупных
деятелей,потом их дочек и сыночков.А потом уже по памяти их мам,пап,бабушек и дедушек.Будет это в порядке вещей как сейчас сотовый
телефон.Который 20 лет назад казался ,чем то заоблачным.Такое возможно? Да возможно.И ты уверена в том,что твои внуки не захотят
посмотреть какая у них бабушка.И пообщаться с ней.В библии не чего,отвергающего это, не нашёл.А подтверждений море.Например:
нет ничего тайного,что не стало бы явным.Или о бессмертии человека-тело из праха взято в прах и уходит.Остальное всё остаётся и
воссоздаётся.Придётся отвечать за свои поступки.И будут просить люди,горы падёте на нас.И смерти уже не будет.Так что ваша цитата:
всё пройдёт и я вместе с ним -спорна.Скажи тебе ,что твердь небесную в руках держал не поверишь.А почитай самое начало библии
и увидишь,что это-лёд.Это сейчас мы вольны делать,что хотим.Потом нет.Церковь и призывает нас к тому,чтобы мы были там не грязные ,а
немножко чистыми.Вот такое моё понимание вечной жизни.

Наташа
12.10.2011, 07:01
Так что ваша цитата:
всё пройдёт и я вместе с ним -спорна.Скажи тебе ,что твердь небесную в руках держал не поверишь.А почитай самое начало библии
и увидишь,что это-лёд.Это сейчас мы вольны делать,что хотим.Потом нет.Церковь и призывает нас к тому,чтобы мы были там не грязные ,а
немножко чистыми.Вот такое моё понимание вечной жизни.

ivanov64, это Вы мне адресовали? А то начну балакать, а мне скажут: тебя-то кто спрашивал?*ggg*

ivanov64
13.10.2011, 00:44
Не только тебе,а всем тем людям которые считают.Что живём один раз,надо от жизни хапнуть всё,что можно и т.д.Просто подписываешь" всЁ пройдЁт, и я в том ЧИСЛЕ".Тело умрёт,не спорю.А остальное,это вопрс времени.Все предпосылки для этого уже есть.Развивается всё с очень большой скоростью.И подходит к тому,что описывает библия.Если есть сомнения или несогласие,можно писать в личку или на E-mail.

Наташа
13.10.2011, 07:32
Не только тебе,а всем тем людям которые считают.Что живём один раз,надо от жизни хапнуть всё,что можно и т.д.Просто подписываешь" всЁ пройдЁт, и я в том ЧИСЛЕ"ндя:rolleyes: надо голову поломать над тем, чтоб вспомнить, что и где я хапнула:confused:
подпись, это всего лишь подпись*ggg* даже на кольце из притчи (называют - кольцо Соломона) внутри было написано: "и это тоже пройдет"! И радость пройдет, и горе пройдет, и т.д., всё преходяще!

Тело умрёт,не спорю.А остальное,это вопрс времени.Все предпосылки для этого уже есть.Развивается всё с очень большой скоростью.И подходит к тому,что описывает библия
ivanov64, конечно же тело смертно, безусловно всё вопрос времени, и развитие идет с огромной скоростью.... но.... лучше живите днем сегодняшним, ибо сказано: "будет день, будет и пища..." и т.д. Постоянно заглядывая в будущее и вспоминая о прошлом, мы упускаем день сегодняшний! Вот где собака-то порылась:)

Если есть сомнения или несогласие,можно писать в личку или на E-mail.
чтоб позаниматься словоблудием, вступить в ненужную дискуссию? Что Вы мне можете дать (не в материальном смысле конечно же)?
Если меня что-то интересует, то я обращаюсь к первоисточнику (сказано здорово*ggg*, подразумевая книги из инета*ggg*). Чужие рассуждения меня мало волнуют, ибо я согласую прочитанное со своим сердцем (реже с разумом, что, наверное, печально:(, но... не для меня*ggg*)

ivanov64
13.10.2011, 12:52
Спасибо за откровенность.

ivanov64
18.10.2011, 01:30
Немного подредактирровал свой сайт molus.ucoz.ru Кое что добавил.Желающим перемыть мои кости милости прошу.