PDA

Просмотр полной версии : Техосмотр

ALK
17.05.2011, 20:33
Вот тут президент много стал выступать на тему того, что с техосмотром транспорта все порешат, удобства создадут, коррупцию порешат - в очередной раз...*ggg*

Мне вот очень интересно - какая в Пестове может быть альтернатива, если СТО фактически просто нет. Похоже, придется все равно покупать таллоны по твердой таксе - тыща - по тому же адресу...:rolleyes:

*ggg*

multistatik
17.05.2011, 21:25
Давно пора упростить, или отменить, как в Европе, разбит поворот - запрет на эксплуатацию, тачку на стоянку и штраф немереный, или вообще если совсем ведро гнилое всё покоцаное копы тупо в утиль увозят типа не безопасно на такой машине ездить для остальных участников движения.
По Пестову такие дранины ездят что иной раз без слёз не взглянешь, к тому же с техосмотром, а одно колесо тормозит на весь колхоз, завёл скотину будь добр уделяй ей время и выделяй деньги на ремонт.

Я всё сказал спасибо за внимание.

ГОСТИМИР
17.05.2011, 22:28
Вот тут президент много стал выступать на тему того, что с техосмотром транспорта все порешат, удобства создадут, коррупцию порешат - в очередной раз...*ggg*

Мне вот очень интересно - какая в Пестове может быть альтернатива, если СТО фактически просто нет. Похоже, придется все равно покупать таллоны по твердой таксе - тыща - по тому же адресу...:rolleyes:

*ggg*

Слышал, что СТО будет.

Eraserhead
21.05.2011, 02:04
Давно пора упростить, или отменить, как в Европе, разбит поворот - запрет на эксплуатацию, тачку на стоянку и штраф немереный, или вообще если совсем ведро гнилое всё покоцаное копы тупо в утиль увозят типа не безопасно на такой машине ездить для остальных участников движения.
По Пестову такие дранины ездят что иной раз без слёз не взглянешь, к тому же с техосмотром, а одно колесо тормозит на весь колхоз, завёл скотину будь добр уделяй ей время и выделяй деньги на ремонт.

Я всё сказал спасибо за внимание. Очень интересно, по каким признакам и на основании какого закона копы определяют в утиль машину или пусть еще поездит? Что-то мне кажется, что не все так просто.

multistatik
21.05.2011, 11:13
Очень интересно, по каким признакам и на основании какого закона копы определяют в утиль машину или пусть еще поездит? Что-то мне кажется, что не все так просто.

Признаки визуальные, это когда авто крыльями хлопает и водила ногами тормозит в прямом смысле слова. Лично я на такие машины насмотревшись. Почему покупают иномарки б/у, вопрос скорей всего не так должен быть поставлен, почему в европпе новая машина ездит 5 лет, потому что её потом нет смысла ремонтировать, дорого, проше купить новую и не париться, а русский ваня это б/у с удовольствием купит т.о. тыща, купил и поехал без тормозов людей давить.

pokrovskiy
21.05.2011, 21:03
Признаки визуальные, это когда авто крыльями хлопает и водила ногами тормозит в прямом смысле слова. Лично я на такие машины насмотревшись. Почему покупают иномарки б/у, вопрос скорей всего не так должен быть поставлен, почему в европпе новая машина ездит 5 лет, потому что её потом нет смысла ремонтировать, дорого, проше купить новую и не париться, а русский ваня это б/у с удовольствием купит т.о. тыща, купил и поехал без тормозов людей давить.

5-летняя иномарка лучше новых жигулей, если конечно не битая. А покупают от бедности. Не все же могут купить новую. И откуда у Вас такое презрение к менее богатым, а вернее к бедным. А давят не на тех машинах, на которые копили полжизни, а на тех, которые достались на халяву и чаще надменные крутые на новых иномарках. Не встречал информации, чтобы Запорожец врезался в автобус или остановку*ggg* и даже копейка не таранит мерс. Все наоборот.*ggg**ggg*

Знакомый
21.05.2011, 21:15
5-летняя иномарка лучше новых жигулей, если конечно не битая. А покупают от бедности. Не все же могут купить новую. И откуда у Вас такое презрение к менее богатым, а вернее к бедным. А давят не на тех машинах, на которые копили полжизни, а на тех, которые достались на халяву и чаще надменные крутые на новых иномарках.

А почему на халяву? Такие люди по больше вас трудятся, ваш тезис скорей всего относится к папенькиным сынкам. *ggg*

Не встречал информации, чтобы Запорожец врезался в автобус или остановку*ggg* и даже копейка не таранит мерс. Все наоборот.*ggg**ggg*

У нас обычно на жигулях чудят и самоутверждаются. *ggg*

pokrovskiy
22.05.2011, 08:35
А почему на халяву? Такие люди по больше вас трудятся, ваш тезис скорей всего относится к папенькиным сынкам. *ggg*

У нас обычно на жигулях чудят и самоутверждаются. *ggg*

Тезис насчет побольше спорный. Я уже своё отработал, бывало и 24 часа за станком токарным. (Была такая трехсменная работа на предприятиях). Ну а с папенькиными сынками и лихачами на жигулях согласен.
Никому не в обиду: Просто народ у нас бедный, а потому задавленный, вот и хочет проявить себя хотя бы в чем-то.

pokrovskiy
22.05.2011, 08:42
А эта новая система техосмотра также будет давить наиболее бедные слои населения. Богатые устанавливают таксу на талончик, а бедные будут платить, т.к. им никогда не поменять свою дранку на новую машину. Будь это СТО, ГАИ или др. контора все едино, кто даёт бумажку. Каждый ищет доход.

Знакомый
22.05.2011, 09:52
Тезис насчет побольше спорный. Я уже своё отработал, бывало и 24 часа за станком токарным. (Была такая трехсменная работа на предприятиях). Ну а с папенькиными сынками и лихачами на жигулях согласен.
Никому не в обиду: Просто народ у нас бедный, а потому задавленный, вот и хочет проявить себя хотя бы в чем-то.

Каждый сам себя реализовывает в этой жизни, тут грех жаловаться.

А эта новая система техосмотра также будет давить наиболее бедные слои населения. Богатые устанавливают таксу на талончик, а бедные будут платить, т.к. им никогда не поменять свою дранку на новую машину. Будь это СТО, ГАИ или др. контора все едино, кто даёт бумажку. Каждый ищет доход.

Все это будет делать СТО, вы и так его посещаете. Тем более сроки увеличиваются. Какие могут быть проблемы? Просто больше на дорогах будет различного хлама. *ggg*

multistatik
22.05.2011, 14:42
Не встречал информации, чтобы Запорожец врезался в автобус или остановку и даже копейка не таранит мерс. Все наоборот.

Значит у вас всё впереди и презрение у меня не к бедным, а безответственным личностям и то что любую машину, неважно б/у иномарка или новые жигули нужно периодически ремонтировать, хотя бы ставить оторванные брызговики.

pokrovskiy
22.05.2011, 19:11
Значит у вас всё впереди и презрение у меня не к бедным, а безответственным личностям и то что любую машину, неважно б/у иномарка или новые жигули нужно периодически ремонтировать, хотя бы ставить оторванные брызговики.

Согласен. Машина должна быть исправна. И прилично выглядеть.

pokrovskiy
22.05.2011, 19:25
Все это будет делать СТО, вы и так его посещаете. Тем более сроки увеличиваются. Какие могут быть проблемы?

На так называемой СТО был один раз. Посмотрел как на подъемник машину взяли под днище, а затем ломом и кувалдой шаровую сбивали, так больше не езжу. Сделал съемники и меняю шрусы и стойки один. Тормоза тоже пребираю и регулирую сам. Техосмотр прохожу без дополнительных доплат, если в первый раз покажет неравномерность торможения, через день приезжаю и все норма. Ну не доверяю я нашему автосервису*ggg* Уж лучше к знакомому умельцу обратиться. Или сам делай. Дешевле и надежнее.

Знакомый
22.05.2011, 20:12
На так называемой СТО был один раз. Посмотрел как на подъемник машину взяли под днище, а затем ломом и кувалдой шаровую сбивали, так больше не езжу.

Маловато опыта. *ggg*

Сделал съемники и меняю шрусы и стойки один. Тормоза тоже пребираю и регулирую сам. Техосмотр прохожу без дополнительных доплат, если в первый раз покажет неравномерность торможения, через день приезжаю и все норма. Ну не доверяю я нашему автосервису*ggg* Уж лучше к знакомому умельцу обратиться. Или сам делай. Дешевле и надежнее.

Забавно: приехал на ТО, тормозов нет. Подождите, я завтра вернусь и поехал домой регулировать. *jgesh* Дикость какая-то, почему из-за таких очумельцев должны люди на дорогах страдать?

pokrovskiy
22.05.2011, 21:00
Маловато опыта. *ggg*

Забавно: приехал на ТО, тормозов нет. Подождите, я завтра вернусь и поехал домой регулировать. *jgesh* Дикость какая-то, почему из-за таких очумельцев должны люди на дорогах страдать?

К Вашему сведению неравномерность торможения не означает отсутствие тормозов. Просто на барабанных тормозах (обычно задние колеса) одно из колес запаздывает при торможении. На дисковых такого не бывает. И еще к сведению. Первые права мною получены в 1980 г. пока ни одного ДТП. Один штраф за превышение скорости и то на выходе из Боровичей попал в засаду на подъеме в горку 65км/ч. (А как Вы доедете до СТО без тормозов?*ggg**ggg*. Тоже вопрос.) А что На СТО у нас инженер-механик работает или может техник по авторемонту и диагностике? Да недоучки из ПТУ в самом лучшем случае или просто самоучки. Так что не учите где мне делать свою машину. Если я не уверен, то иду пешком или добираюсь на общественном транспорте. А платить за дерьмовую работу не собираюсь.

Знакомый
22.05.2011, 21:35
К Вашему сведению неравномерность торможения не означает отсутствие тормозов. Просто на барабанных тормозах (обычно задние колеса) одно из колес запаздывает при торможении. На дисковых такого не бывает.

Я в курсе и на дисковых все так же. Не принимайте близко к сердцу, это я так хохмы ради один из примеров привел. *ggg*

И еще к сведению. Первые права мною получены в 1980 г. пока ни одного ДТП. Один штраф за превышение скорости и то на выходе из Боровичей попал в засаду на подъеме в горку 65км/ч.

Переплюньте. Тут зарекаться не приходится, бывает порой и в тебя влетают из-за неравномерного распределения тормозного усилия или преждевременного срабатывания системы ABS при торможении на неровной дороге. *ggg* Сразу увеличивается тормозной путь.

(А как Вы доедете до СТО без тормозов?*ggg**ggg*. Тоже вопрос.) А что На СТО у нас инженер-механик работает или может техник по авторемонту и диагностике? Да недоучки из ПТУ в самом лучшем случае или просто самоучки. Так что не учите где мне делать свою машину. Если я не уверен, то иду пешком или добираюсь на общественном транспорте. А платить за дерьмовую работу не собираюсь.

С профессионализмом в Пестове спорить не буду. *ggg* Но на глаз делать диагностику своего авто тоже не дело. Гаражные специалисты, не готовые вкладываться в дорогостоящее оборудование, причину неисправности могут только предполагать. За этим следует последовательная замена деталей и узлов пока не восстановится нормальная работа автомобиля. Несложно предположить во сколько раз это может стоить дороже профессиональной диагностики. Так же неквалифицированный диагност, своими действиями способен вывести из строя, дорогостоящие исправные детали и узлы.

pokrovskiy
23.05.2011, 18:19
Не покупайте дорогих машин.*jgesh**ggg**thumb*. И больше ходите пешком, и будет:). Спорить не о чём. У нас разные весовые категории. "Сытый голодного не разумеет":(. Привет семье! Знакомый Вас не переспоришь, да и ни к чему. Удачи!

Знакомый
23.05.2011, 19:01
Не покупайте дорогих машин.*jgesh**ggg**thumb*. И больше ходите пешком, и будет:). Спорить не о чём. Привет семье! Знакомый Вас не переспоришь, да и ни к чему. Удачи!

Спасибо, я всегда за здоровый образ жизни. *ggg*

multistatik
23.05.2011, 22:24
Просто на барабанных тормозах (обычно задние колеса) одно из колес запаздывает при торможении.

Это как так, потому что трубка длиннее ?

KAN
04.06.2011, 23:55
Если на легковые отменили - значит на грузовой вдвойне....

Знакомый
05.06.2011, 08:50

На грузовые надо в тройне.... А то от них только одни гайки,
да ключи на дорогах валяются. *ggg*

multistatik
05.06.2011, 09:39

Вчера гаишники остановили документы проверить и всё мне объяснили из первых уст, отменили на легковые, зарегистрированные на физическое лицо у которых т.о. в июне, тем у кого в мае кончился всё равно т.о. нужно проходить, авто г.п. свыше 3,5 т как обычно все на катки.

KAN
06.06.2011, 00:10
На грузовые надо в тройне.... А то от них только одни гайки,
да ключи на дорогах валяются. *ggg*

Подразумеваются, что деньги будут на лапу при техосмотре, ненадо втройне( состояние авто не изменится),а вот особняки достроят некоторые...