PDA

Просмотр полной версии : Что реально интересного можно посмотреть в Пестово? (достопримечательности города)

niv88
27.07.2011, 20:36
Вот есть турист (специфический, правда, имеющий дачу в нашей области)
Ну, например, я.
Был в Новгороде, Окуловке, Малой Вишере, Неболчах, Хвойной, Любытино (естественно), Боровичах.

Время от времени езжу по Новгобласти.
...и давно возникает желание покататься на Валдай, в Старую Руссу, Мошенское...
А Мошенское - оно на ответвлении от дороги на Пестово...

Вот и думаю, а имеет ли смысл съездить в Пестово или не имеет?

ALK
27.07.2011, 21:18
Вот и думаю, а имеет ли смысл съездить в Пестово или не имеет?

Тут каждый для себя решает, в зависимости от интересов.

Обычный провинциальный городок, в котором есть масенькие миленькие местные достопримечательности, которые кому-то понравятся, а кому-то будут слишком мелки и смешны.

Есть набившая оскомину водонапорная башня из камня, есть развалины цветущего когда-то завода и куча примитивных предпринимательских предприятий, висячий мостик через реку и множество неорганизованных ( порой опасных) мест для купания.

Помойки чуть не на каждом перекрестке и свежий огрызок тротуара перед администрацией.

Есть охотничьи угодья и нефтепровод, их пересекающий.

Есть древние перекопанные курганы и просто живописные поляны.

Телетрансляционная вышка , высоковольтные линии электропередач и самые что ни на есть обычные боры и болота вперемешку...

Что именно интересует?

niv88
27.07.2011, 21:35
Реки я люблю... И маленькие - в особенности...
Посидеть вечерком у речки, отдохнуть; о жизни подумать, так сказать)

Есть древние перекопанные курганы и просто живописные поляны.
О. А вот это уже интереснее... Интересно где это (курганы, всмысле).

Помойки чуть не на каждом перекрестке
эт плохо.

Ну и музеи стороной не обхожу.
А есть ли интересно, краеведческий в Пестово?

p.s. а часовенка на фото мне понравилась - красота :)

p.p.s. маленько не по теме - а до Весьегонска потом от Пестово как-нибудь добраться можно? Тоже хотелось бы там побывать
(хоть это уже Тверская область)

Знакомый
27.07.2011, 21:39
p.p.s. маленько не по теме - а до Весьегонска потом от Пестово как-нибудь добраться можно? Тоже хотелось бы там побывать
(хоть это уже Тверская область)

По шпалам. *ggg*

niv88
27.07.2011, 21:43
*ggg*
...и шёл он три дня и три ночи *ggg*

Во. Есть мысля :)
Интересно, а до Устюжны есть чего-нибудь рейсового? (автобусы какие-нибудь?)
Вроде ж дорога есть) (ежели яндекс картам верить)

Автостопом, к слову, тоже езжу :)

Знакомый
27.07.2011, 21:53
*ggg*
...и шёл он три дня и три ночи *ggg*

Во. Есть мысля :)
Интересно, а до Устюжны есть чего-нибудь рейсового? (автобусы какие-нибудь?)
Вроде ж дорога есть) (ежели яндекс картам верить)

Автостопом, к слову, тоже езжу :)

До Устюжны можно на камазах, они туда пустыми идут. Место много. *ggg*

niv88
27.07.2011, 22:04
Во :)
Как до Устюжны разобрались. Енто упрощает дело).
А от Устюжны интересно как там с автостопом?
(хотя, это, наверно на устюжненском форуме спрашивать надо)

Знакомый
27.07.2011, 22:06
Во :)
Как до Устюжны разобрались. Енто упрощает дело).
А от Устюжны интересно как там с автостопом?
(хотя, это, наверно на устюжненском форуме спрашивать надо)

Я так и не понял, Вам куда надо? Что там такого интересного? *ggg*

niv88
27.07.2011, 22:08
Я так и не понял, Вам куда надо? Что там такого интересного?
Хочу поездку хитрую совершить.
Любытино-Боровичи-Пестово-Весьегонск-...

В Весьегонске чего интересного?
Природа, Рыбинское водохранилище...

Хочу в Пестово дня на 2-3 и в Весьегонск тоже дня на 2-3

Знакомый
27.07.2011, 22:09

Конечный пункт не понятный. *ggg* Природы и у нас хватает.

niv88
27.07.2011, 22:15
Конечный пункт не понятный.
А там - куда получится :). Быть может - в Пошехонье, быть может - в Череповец, а может - в Ярославль.
Тут полностью полагаюсь на судьбу...
Куда повезет - туда и еду (приедет быстрее какой-нибудь автобус до какого-либо города - поеду на нём, опоздаю на него - еду на другом в другой город, нет автобусов - на поезде, нет поездов и автобусов - автостопом, нет машин долго - прогулка пару десятков км пока не появятся).

Вот, помню, ездил в Мышкин - так планировал только туда ехать, а съездил в конечном счёте и в Рыбинск и в Ярославль.

И ещё ни разу меня такой способ не подводил :)

Знакомый
27.07.2011, 22:21
А там - куда получится :). Быть может - в Пошехонье, быть может - в Череповец, а может - в Ярославль.
Куда повезет - туда и еду (приедет быстрее какой-нибудь автобус до какого-либо города - поеду на нём, опоздаю на него - еду на другом в другой город, нет автобусов - на поезде, нет поездов и автобусов - автостопом).

Вот, помню, ездил в Мышкин - так планировал только туда ехать, а съездил в конечном счёте и в Рыбинск и в Ярославль.

У меня один знакомый тоже подобное излагал. Спрашиваю его - "И куда ты теперь?" А он мне отвечает - "Пойду теперь туда, куда ведем меня мой жалкий жребий." К гадалки не ходи. *ggg* Я извиняюсь за свою вульгарность.

niv88
27.07.2011, 22:38
:)))

...эх, а пейзажи в фотоальбоме - красивые... Надо ехать к вам...
Только фоток маловато (только я открыл на сайте любытинском фотоальбом - сразу 500 неплохих фоток загрузили). Вот приеду - да пофотографирую основательно :)

P.S. Ну ладно, что-то я уже совсем не по теме...
Всем спасибо за информацию).

multistatik
29.07.2011, 04:46
Хочу поездку хитрую совершить. Любытино-Боровичи-Пестово-Весьегонск-...

Сколько дней Вы планируете затратить на данный маршрут. Советую поторопиться в субботу в Пестово день города, а в воскресенье в Устюжне, можно не плохо потусить пару дней, на празднике в Устюжне заодно, если конечно повезёт, найдёте с кем до Весьегонска добраться. Удачи.

Конечный пункт не понятный. Природы и у нас хватает

Здорово Знакомый, всё хи-хи ха-ха.

Знакомый
29.07.2011, 09:08
Здорово Знакомый, всё хи-хи ха-ха.

Привет, коль не шутишь. *ggg* Ага...

Eraserhead
30.07.2011, 22:02

В Весьегонске чего интересного?
Природа, Рыбинское водохранилище...

Хочу в Пестово дня на 2-3 и в Весьегонск тоже дня на 2-3 В Весьегонском районе на рыбинском водохранилище очень красивые места. Вчера только приехал оттуда.

glip
28.08.2011, 11:16
В Весьегонском районе на рыбинском водохранилище очень красивые места. Вчера только приехал оттуда.

дааааа, места там шикарные, особенно вдоль мологи. и что поразило, не так сильно засрано туристами.

glip
28.08.2011, 11:21
Куда повезет - туда и еду (приедет быстрее какой-нибудь автобус до какого-либо города - поеду на нём, опоздаю на него - еду на другом в другой город, нет автобусов - на поезде, нет поездов и автобусов - автостопом, нет машин долго - прогулка пару десятков км пока не появятся).

в рыбинске интересный музей по краеведке. я на следующее лето планирую кругосветку-краеведку вокруг рыбинки

apis
30.08.2012, 10:00
Посмотреть у нас, конечно, можно мало чего. Достопримечательностей немного. Да и откуда им взяться у городка, который начинал свою историю с 1924-го года, когда у нас появился лесопильный заводик немецкой концессии "Молого-лес"? Я иногородним обычно показываю башю возле вокзала, сам вокзал, немецкий домик возле городской бани, да мосты. Мосты недавно фоткал, вроде ничего получились:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6407/42233745.3/0_d440c_280b21b0_L.jpg (http://aexeyviktorovic.livejournal.com/38698.html)

А вообще, у нас природа красивая. Приезжие очень удивляются прозрачной воде в Мологе, лесам (что остались), и бескрайним полям (на которых много диких кабанов :) ).

upd: Скоро можно будет новый аэродром показывать, там по будущей, видимо, ВПП пару дней назад какой-то трактор ползал и самосвал грунт куда-то увозил. И пара самолетиков стоит - белых, красивых.

Максим_В
05.09.2012, 17:06
Народ. Да разве можно прибедняться так. Много ли населенных пунктов в области, где есть такие древнейшие курганы. Так называемые Могилы, ударение на первом слогу. Правда отношение у нас к ним варварское .А про старинное сказание про мологу и клад в ней слыхали? Семен Васильевича на вас нет. И костылька его .

сергей лагутин
06.09.2012, 00:35
расскажи про клад по подробнее,первый раз о такой байке слышу

Максим_В
06.09.2012, 07:06
какая байка? Историю надо знать. Где нашествие Батыя закончилось? Где оружейный волок на новгородчине был? По какому водному пути с Устюжны металлоизделия в вечевой город сплавляли? А клад в районе Покрова , в тех местах, где речушка в мологу впадает. Там в те древние времена церковь стояла или типа монастыря или скифа. Вот монахи и попрятали от монголов толи в реку толи в колодец предметы роскоши тех лет. Это у родниковцев точнее спрашивать надо. У первых.

niv88
20.11.2016, 21:20
спустя долгое время вернусь к этой теме...
И вот, вырисовываются некоторые моменты насчёт маршрута... Так как Пестово очень далеко от Любытино - в тот раз не получилось, а на сей раз есть нехилые шансы у меня...
Погода сейчас не летняя и малость холодновато - автостоп допустим лишь в минимальном объёме - в общем постараюсь пользоваться только общественным транспортом - автобусами (если есть), поездами ну и самым лучшим личным транспортом - ногами, допускаю использование в минимальном объёме - такси и автостопа...

1) Хочу посетить музей пчелы в Сандово (туда я знаю ездит иногда поезд Петербург-Пестово и есть некоторое количество пригородных поездов Пестово-Сонково (с этим есть впрочем проблемы). Попасть в Сандово из Пестово легко, а вот обратно - никак не выходит - или музей или обратно - но так не бывает, что ситуация безвыходная. Есть ли автодорога от Сандово до Пестово? (такси?)

А есть ли в Пестово музеи (краеведческий? + в Инете обнаружено загадочное - Музей Утраченного Быта - где же он находится?).

И для этого всего мне нужно всего ничего - телефон такси. Пестово город не такой уж и маленький - значит такси есть и много. Посоветуйте, пожалуйста. И ещё, где можно недорого поесть в Пестово?
И где лучше всего остановиться? Я пока что нашёл лишь вот это www.otel.ds53.ru. Как они?