PDA

Просмотр полной версии : Е..ная Рассия пабедила, с чем вас и паздравляю!

Eraserhead
05.12.2011, 01:02
Результат конечно предсказуем, но лживость и наглость просто поражает. Особенно продажных СМИ. От каналов Россия 1 и Россия 24 тянет такой несвежей блевотиной что не знаешь, что затыкать в первую очередь уши или нос. Кто смотрел этот цирк, тот поймет. Понятно, что лохами то остались как всегда мы.

Ну что-же, их лозунг "Голосуй за НАШЕ (чуть не сорвалось за "мое") будущее" сработал, так как ИХ будущее теперь обеспечено надолго. Вова дергая желваками утирает пот со лба и Дима с серо-зеленым лицом и еще большими мешками под глазами сообщают о победе. Видимо знают, что это Пиррова победа.

УРА! УРА! УРА! и всё, а ты... пшел вон отсюда. (с) Ура, международным наблюдателям, которые сказали, что выборы прошли отлично, наблюдая как бабушки с дедушками аккуратно опускают бюллетени в урну и чтобы при этом им не было тесно в кабинках, но не видя как у нас считают голоса. УРРРА мусорам, которые оккупировали сегодня Москву! Ура, нашей администрации, которая сегодня, по не понятно какой причине, работает до поздней ночи.

УРРРАА! Россия вперде! *rus*

Luidmila
05.12.2011, 08:35
Таким же образом Путин пройдет в президенты, можно не идти голосовать, бесполезно. Да здравствуют честные выборы!

Максим_В
05.12.2011, 11:17
Самое то важное пропустили.Робяты у Единой России нет конституционного большинства. И это важно .Как и важно то,что Яблоко прокатили. А дальше работать самим партиям.КПРФ надо омолаживаться и наводить внешний лоск ,ЕР подумать о своем будущем.Вот две реальных партии у нас и есть, есть партия свистка -ЛДПР.

Наташа
05.12.2011, 21:27
Максим В, знаете ЧТО пропустили самое важное? То, что русский люд до сих пор продается и покупается. То, что нет чувства собственного достоинства:( Каленым железом видать из русского люду рабство не выжечь:(

apis
05.12.2011, 23:00
А мне кажется, что самый важный итог этих выборов в том, что власть убедилась воочию в реальном рейтинге своей партии. Даже при тотальном оболванивании в средствах массовой информации, даже при поддержке Путина, при использовании на всю катушку административном ресурса на местах партия власти набрала на северо-западе явно не 60%, о которых заявляла ранее.

По Новгородской области 36%, по Пестову тоже 36. Большинство, конечно, за ЕР. Победа. Но радости от этой победы в глазах главного едроса Фабричного чего-то не видно...

d8wK4LXaChA

провинциал
06.12.2011, 07:57
Поддержка в основном от южных республиках, а в исконно русских землях едросы провалились.К следующим выборам с такой политикой националисты выползут наверх.

Максим_В
06.12.2011, 11:40
Максим В, знаете ЧТО пропустили самое важное? То, что русский люд до сих пор продается и покупается. То, что нет чувства собственного достоинства:( Каленым железом видать из русского люду рабство не выжечь:(

Ну Натали ты и жжешь. Люди с рабской психологией не освоили бы такие громадные территории.Проблема в том что нет реальной альтернативы ЕР. КПРФ отдувается за КПСС не смотря,что все ееё карьеристы давно перебрались в партию власти.

Наташа
06.12.2011, 12:07
Ну Натали ты и жжешь. Люди с рабской психологией не освоили бы такие громадные территории.Проблема в том что нет реальной альтернативы ЕР. КПРФ отдувается за КПСС не смотря,что все ееё карьеристы давно перебрались в партию власти.увы, я не жгу, а констатирую факт - продавали свои голоса на выборах и студенты, и пенсионеры и работающие люди! Те, кого принудительно возили в ТИК (работники детских садов нашего района СПб) не подали жалобу в суд, не написали протест, а просто получили открепительное удостоверение и сдали в ТИК для голосования за едро (людей просто лишили права голоса!!!)! Факт вещь упрямая! Так могли сделать люди, которые совершенно не ценят себя как индивидуальность, которые руководствуются принципом "я - как все", "от меня ничего не зависит". Зато хаять всех и вся - это горазды! Все виноваты (окромя себя любимого!)!

apis
06.12.2011, 12:14
Наташа, ну дык ведь можно же понять людей, тех же работников детских садов. Запугать их - пара пустяков. Васька нос разбил - вали, спасибо если после увольнения нервы мотать перестанут.

Конечно, неприятно, когда власть имущие ведут себя как мелкие жулики. Но че поделаешь, ниче не поделаешь тут.

Наташа
06.12.2011, 12:17
Наташа, ну дык ведь можно же понять людей, тех же работников детских садов. Запугать их - пара пустяков. Васька нос разбил - вали, спасибо если после увольнения нервы мотать перестанут.

Конечно, неприятно, когда власть имущие ведут себя как мелкие жулики. Но че поделаешь, ниче не поделаешь тут.ну дык понять-то вооПче всех и всё можно! Тогда живем вперде (понравилось как Eraserhead выразился. см. пост №1*thumb*) и не жужжим!

провинциал
06.12.2011, 12:18
не подали жалобу в суд, не написали протест,

Чуров сказал :".....не верю ....".По поводу поступивших серьезных жалоб на нарушения.Уж если оппозиционные партии по большому счету молчат,не протест не выражают (свое в госдуме получили,о народе можно и забыть),то уж что работнику детских садов говорить.

Наташа
06.12.2011, 12:25
Чуров сказал :".....не верю ....".По поводу поступивших серьезных жалоб на нарушения.Уж если оппозиционные партии по большому счету молчат,не протест не выражают (свое в госдуме получили,о народе можно и забыть),то уж что работнику детских садов говорить.вот так и живем:( Воистину прав был Достоевский в "Бесах" "Россия никогда хорошо жить не будет...."

а работник детского сада прежде всего Человек, а уж потом работник!

apis
06.12.2011, 12:26
ну дык понять-то вооПче всех и всё можно! Тогда живем вперде (понравилось как Eraserhead выразился. см. пост №1*thumb*) и не жужжим!

Я жужжу, например. Клевещу всяко и искажаю факты :)

Наташа
06.12.2011, 12:27
Я жужжу, например. Клевещу всяко и искажаю факты :)с чем я Вас и поздравляю!:)

apis
06.12.2011, 12:32
Дык, я говорил уже выше, что на меня реальных методов воздействия не так уж много, и многие из этих методов так или иначе связаны с криминалом. Т.е. власть хорошо подумает, прежде чем их применять.

А был бы я воспитателем в детском саду, или учителем там - сам бы сто раз подумал, что для меня важней - диалог с властью, больше похожий на разговор слепого с глухим, или любимая работа и основной источник дохода.

Наташа
06.12.2011, 12:49
А был бы я воспитателем в детском саду, или учителем там - сам бы сто раз подумал, что для меня важней - диалог с властью, больше похожий на разговор слепого с глухим, или любимая работа и основной источник дохода. да ладно, оставим подневольных работников детских садов в покое... А как быть с теми, кто добровольно продавал свой голос за 400-700 руб.?
Картина маслом: сидели в субботу накануне выборов в кафешке (перерыв между лекциями в универе). Наша одногруппница, которая далеко не из бедноты (главбух какой-то стоматологической частной фирмы), рассказала, что она отдала свой паспорт маме, чтоб та за всю семью получила по 400р. на человека за ЕДРёный голос. Мама тоже не из бедных, хучь и на пенсии. А это чем объяснить?

apis
06.12.2011, 13:07
Для этого я не нахожу разумных объяснений. Вообще жалко, что такое случается. Совсем перестаешь верить в людей...

Eraserhead
06.12.2011, 14:40
Народ то бузит. Хроника событий тут (http://www.newsru.com/russia/05dec2011/protest.html). Педеральные СМИ как всегда молчат. :)

mppks
06.12.2011, 19:02
на ютубе есть съёмки с митингов, по радио в Москве говорят, что не стоит поддаваться на провокации и что всех митингующих будут задерживать, при этом не уточняя к чему это вообще говорится ) ну, а по ТВ пусто...

goldgraber
06.12.2011, 21:16
Народ то бузит. Хроника событий тут (http://www.newsru.com/russia/05dec2011/protest.html). Педеральные СМИ как всегда молчат. :)

про питер могу сказать - не бузит народ. был на гостинке в районе 18-00 группа неформалов и пацанов лет по 15 человек 200. еще столько же журналюг с фотиками и как всегда куча зевак. все это стадо вместе перекрывало проход в метро - вот народ и скапливался в одном месте. но 200 человек для многомилионного города - это согласитесь ни о чем. обмельчал народ у нас, запугали, оболванили.

apis
06.12.2011, 21:33
Да конечно, побухтится щас недельку насчет нечестных выборов и успокоится. Жизнь сейчас сравнительно сытая, настоящих буйных, которые могут вести за собой народ нету. Революций, в общем, в ближайшее время не будет. Я надеюсь.

Авдрей
06.12.2011, 23:18
Как сказать! Народ то не очень доволен

http://www.inosmi.ru/trend/_elections2011/

Наташа
07.12.2011, 09:00
путин отмежевывается от едра, раскаивается в ошибках, совершенных за время своего предыдущего правления и в этой связи желает, став президентом, поработать над ошибками и исправить их - Я фигею, дорогая редакция! Ссы народу в глаза, типа всё божья роса!

И ведь выберут же его снова, дадут "исправить" ошибки:D Сердобольных и "всё понимающих" у нас пруд пруди

apis
07.12.2011, 10:49
Дык, конечно выберут Путина. Просто потому, что больше некого. Нету реального лидера, кроме него. Не-ту.

провинциал
07.12.2011, 11:04
Сердобольных и "всё понимающих" у нас пруд пруди

После "правления"Ельцина нет пока других лидеров,кроме Путина.Это-реальность.

Наташа
07.12.2011, 11:21
Дык, конечно выберут Путина. Просто потому, что больше некого. Нету реального лидера, кроме него. Не-ту.мдя, в Америке, блин, всегда есть лидеры - даже актер Рональд Рейган попрезидентствовал*ggg*, а в нашем маленьком гос-ве, блин, нетути, и взять негде*ggg*

провинциал
07.12.2011, 11:32
мдя, в Америке, блин, всегда есть лидеры - даже актер Рональд Рейган
Ну клоуны и у нас есть-Жириновский,Лимонов....Болт ны-Зюганов,Явлинский.Так себе,то есть никто-лидеры Справедливой России.

apis
07.12.2011, 11:47
мдя, в Америке, блин, всегда есть лидеры - даже актер Рональд Рейган

Так Рональд Рейган в ранней молодости актером-то был. А потом военным, потом профсоюзным деятелем, потом уже политиком. И жестким политиком, даже жестоким. Который инициировал развал "Империи зла". И, в общем-то, довел дело до логического зваершения... Серьезный был политик, в общем. Круче, наверное, даже Путина :).

Наташа
07.12.2011, 11:52
что ж, повторюсь: наш народ достоин своих правителей!*rus* мафия рулит - реальней некуда!

провинциал
07.12.2011, 12:02
что ж, повторюсь: наш народ достоин своих правителей!
Предложения то есть?На улицу,как в Египте?Страна то развалится еще от одной революции.Или Вам все равно?Или есть другой способ выразить свой протест?

apis
07.12.2011, 12:13
Страна то развалится еще от одной революции

Не знаю, мне кажется, что к революции призывают и считают ее приемлемой либо те, кто не понимает, что не всегда она такая мягкая, как была в 91-м году. Либо те, кто рассчитывает, что ничего не потеряет, а наоборот приобретет.

А как показывает история, особенно нашей страны, в конечном итоге теряют все, кто в революции участвует. Кроме отдельных людей, единиц буквально.

Наташа
07.12.2011, 12:14
Предложения то есть?На улицу,как в Египте?Страна то развалится еще от одной революции.Или Вам все равно?Или есть другой способ выразить свой протест?э нет, революциев нам ненадоть))))) ибо нет страшнее бунтаря, чем русский человек - и чужих, и своих кромсать зачнет!
А страна-то уж и без бунтов развалилась, на задворках Расея нонеча, до сих пор не заметили?
За что цепляетесь-то?
А предложение следующее - кого угодно, хучь Охлобыстина, но убрать от кормушки уже укоренившуюся мафию.
В иных странах, правительства в отставку уходят в полном составе, а у нас даже прецедента такого нет!
С начала 90-х прошлого века в госдуме кувыркаются одни и те же - почти 20 лет!, и чо? ДА НИЧО!

apis
07.12.2011, 12:17
Наташа, да, конечно обновление властных элит необходимо. Но будем надеяться, что оно произойдет эволюционным путем, а не революционным :).

Наташа
07.12.2011, 12:24
Наташа, да, конечно обновление властных элит необходимо. Но будем надеяться, что оно произойдет эволюционным путем, а не революционным :).*ggg*надейся и жди - вся жизнь впереди (слов из песТни не выкинешь!) Мы вновь в застое (так и просилось на язык в ж.пе!) и еще лет 20 при таком раскладе из него (нее) не вылезем. Ибо на смену своим батькам-думовцам приходят сынки-выкормыши, на икорке черной взрощенные, да заграницей выученные, которые церемониться с нородом не будут. а полностью загонят в быдлячьи стойла и доить-стричь уже по-борзому будут. Вот и весь сказ!

провинциал
07.12.2011, 12:42
Ибо на смену своим батькам-думовцам приходят сынки-выкормыши,
Это точно подмечено. Делают ставку на Молодую Россию,а это довольно радикальная,агрессивная и очень активная(благодаря покровителям) организация.Эти все сметут ради своих целей.А цель одна :поддержать нынешнюю власть ,за это бразды правления в будущем передадут им.

apis
07.12.2011, 12:56
Вот и весь сказ!

Возможно и так. Я на всякий случай следующей осенью съезжу в Чехию и в Израиль. Присмотреться :).

Наташа
07.12.2011, 13:52
Это точно подмечено. Делают ставку на Молодую Россию,а это довольно радикальная,агрессивная и очень активная(благодаря покровителям) организация.Эти все сметут ради своих целей.А цель одна :поддержать нынешнюю власть ,за это бразды правления в будущем передадут им.а я вооПче всё точно подмечаю, ибо - "опыт, сын, ошибок трудных..."

Я на всякий случай следующей осенью съезжу в Чехию и в Израиль. Присмотреться а вот это попробуйте (с);) О детях подумать стоит, уж коль завели их. Жизнь нужно прожить ТАМ, чтобы не было мучительно больно!:(

Наташа
07.12.2011, 14:00
ахахахаха ржунимагу, тока что получила по электронке

этот митинг точняк покажут по педеральным каналам))))))))))))))))))))) ЕДРЫ рулят)))))))))

Olegov
08.12.2011, 19:01
а я вооПче всё точно подмечаю, ибо - "опыт, сын, ошибок трудных..."

а вот это попробуйте (с);) О детях подумать стоит, уж коль завели их....

А вот есть еще нормальные молодые люди:
cifidiol
http://cifidiol.livejournal.com/

ALK
08.12.2011, 20:53
А вот есть еще нормальные молодые люди:
cifidiol
http://cifidiol.livejournal.com/

Собственно, наводит на все ту же мысль - как не голосуй,..

Изменить ситуацию могла бы только сильная оппозиция, только с какого перепугу ей взяться?

Наташа
08.12.2011, 21:09
Собственно, наводит на все ту же мысль - как не голосуй,..

Изменить ситуацию могла бы только сильная оппозиция, только с какого перепугу ей взяться?
а давайте уже зайдем с другого конца...
Нарушены конституционные права граждан России - это раз!
Подделка протоколов по закону ведет к уголовной ответственности - это 2!
все нарушения совершались по прямому указанию сверху, следовательно верха и подлежат уголовному преследованию вкупе с непосредственными исполнителями, так?
а то что ж получается, закон действует только в отношении граждан, а властьпридержащие плюют на него (закон то бишь) и ноги вытирают. А что же сами граждане-то? аааааааа, всё оппозицию сильную выглядывают "Не видать ли? Не слыхать ли?"
начну словами из сказки Гайдара про Мальчиша Кибальчиша: - Что это за страна? - воскликнул тогда удивленный Главный Буржуин. - Что же это такая за непонятная страна, в которой ..... продолжаю своими словами - в которой люди не уважают самих себя, не ценят себя, не любят себя и т.д.?
Ответ прост - Россия!

apis
08.12.2011, 21:21
Наташа, если оставить вопросы сортировки жителей на овец и волков (кстати, истоки этой классификации из криминального мира идут), то в сухом остатке получаем следующее:

Вы участвуете в выборах - это значит что Вас нынешняя власть в общем-то устраивает, и Вы к ней лояльны. Я не могу сказать про себя то же самое. При существующем положении дел я выборах принимать участия не буду. Ни за что и никогда. В принципе.

Наташа
08.12.2011, 21:26
Наташа, если оставить вопросы сортировки жителей на овец и волков (кстати, истоки этой классификации из криминального мира идут), то в сухом остатке получаем следующее:

Вы участвуете в выборах - это значит что Вас нынешняя власть в общем-то устраивает, и Вы к ней лояльны. Я не могу сказать про себя то же самое. При существующем положении дел я выборах принимать участия не буду. Ни за что и никогда. В принципе.
невнимательно читали:rolleyes: на Человека и Овцу! - волком там и нее пахло*ggg*

что ж можно опробовать Ваш способ демонстрации нелояльности к власти - ВСЕМ отказаться от голосования на президентсикх выборах в марте;) Я - ЗА!

apis
08.12.2011, 21:30
невнимательно читали:rolleyes: на Человека и Овцу! - волком там и нее пахло*ggg*

Так "человек" и "волк" или "пастух - это почти синонимы в той философии ;)

что ж можно опробовать Ваш способ демонстрации нелояльности к власти - ВСЕМ отказаться от голосования на президентсикх выборах в марте;) Я - ЗА!

Не знаю, лояльных к власти людей всегда большинство при более-менее нормальном уровне жизни. Так что, выборы президента состоятся, наверное.

Наташа
08.12.2011, 21:38
Так "человек" и "волк" или "пастух - это почти синонимы в той философиине поняла про какую философию спич, ну да это не суть важно...

Не знаю, лояльных к власти людей всегда большинство при более-менее нормальном уровне жизни. Так что, выборы президента состоятся, наверное.состоятся конечно же, как же мы без президента-то???*ggg*

apis
08.12.2011, 21:40
не поняла про какую философию спич, ну да это не суть важно...
Ну, я же говорил - из криминальной, из воровской.

Наташа
08.12.2011, 21:45
Ну, я же говорил - из криминальной, из воровской.
да нет, это скорей всего вот отсюда: (и не устану эту сказку повторять*ggg*)

Есть восточная сказка, в которой рассказывается о богатом волшебнике,
у которого было много овец. Волшебник был очень жаден и не хотел нанимать
пастухов, не желал строить изгородь вокруг пастбища, где паслись его овцы.
Из-за этого овцы часто забредали в лес, падали в пропасть и т.д. Самое же
главное - они убегали от него, так как знали, что волшебнику нужны их мясо и
шкуры.
И вот наконец волшебник отыскал средство. Он загипнотизировал овец и,
во-первых, внушил им, что они бессмертны, что, сдирая с них шкуры, им не
причиняют вреда, а наоборот, такая операция будет им приятной и даже
полезной. Во-вторых, он внушил им, что сам он, волшебник, - их добрый
хозяин, который так сильно любит свое стадо, что готов сделать для него все,
что угодно. В-третьих, он внушил им, что если с ними вообще что-нибудь
случится, то это произойдет не сразу, во всяком случае, не в один день, а
поэтому им и не стоит об этом думать. Наконец, волшебник внушил овцам, что
они совсем не овцы, что одни из них - львы, другие - орлы, третьи - люди,
четвертые - волшебники.
И после этого всем его заботам и беспокойствам настал конец: овцы
никуда больше не убегали, а спокойно ждали того часа, когда волшебнику
потребуются их мясо и шкуры.

Eraserhead
09.12.2011, 00:23
что ж можно опробовать Ваш способ демонстрации нелояльности к власти - ВСЕМ отказаться от голосования на президентсикх выборах в марте;) Я - ЗА! И что это даст? Крабэ все равно наберет 130% голосов. :)

bukvoed
09.12.2011, 08:04
Я не поддерживаю ЕР, но призадумался вдруг, если на выборах Президента победит не Путин, интересно, как будет построена работа Президента и Гос. Думы? Ведь в Гос.Думе большинство единороссы. Будет война "наверху", а нам опять перестанут платить зарплаты и пенсии. Не хочу вернуться в 90-е годы.

apis
09.12.2011, 08:35
большинство единороссы. Будет война "наверху"
Эти товарищи настолько лояльны и дрессированы, что воевать не способны в принципе.

Наташа
09.12.2011, 10:25
Я не поддерживаю ЕР, но призадумался вдруг, если на выборах Президента победит не Путин, интересно, как будет построена работа Президента и Гос. Думы? Ведь в Гос.Думе большинство единороссы. Будет война "наверху", а нам опять перестанут платить зарплаты и пенсии. Не хочу вернуться в 90-е годы.что характерно, в данный момент времени в Пестово: проблемы с газом; нет работы; собираются строить ЦБК, невзирая на протест населения; закрывается больница и тп. (сами вспомните насущные проблемы) и все это происходит в правление медпута, а люди о будущей работе президента и думы размышляют:rolleyes:

bukvoed
09.12.2011, 10:49
проблема с газом, к Вашему Наташа сведению, на сегодняшний день не актуальна. Вчера купил сам баллон газа в газовом участке без всякой очереди. Работы нет для того, кто не хочет работать. Целлюлозный, а не целлюлозно-бумажный комбинат, строить если и будут, то в далёком будущем. Больница не закрывается, просто медицинских кадров не хватает. А насчет Гос.Думы - как известно - как "там" аукнется, так нам тут всем и откликнется.

Наташа
09.12.2011, 11:02
проблема с газом, к Вашему Наташа сведению, на сегодняшний день не актуальна. Вчера купил сам баллон газа в газовом участке без всякой очереди. Работы нет для того, кто не хочет работать. Целлюлозный, а не целлюлозно-бумажный комбинат, строить если и будут, то в далёком будущем. Больница не закрывается, просто медицинских кадров не хватает. А насчет Гос.Думы - как известно - как "там" аукнется, так нам тут всем и откликнется.оказывается в Пестово не жизнь, а малина:) И о каких проблемах люди на данном форуме гутарят? врут, видать:rolleyes:

а судя по осведомленности, bukvoed является представителем властных структур г. Пестово, либо сексотом (представителем ФСБ), коих хватает на любом форуме и которому явно не нужны митинги и какие-либо подвижки в российском правительстве.

apis
09.12.2011, 11:13
проблема с газом, к Вашему Наташа сведению, на сегодняшний день не актуальна

Это точно. Губернатор С.Г. Митин обещал провести газ в Пестово только к 2014 году. Кстати, до него газ обещали еще в то время, когда финский завод строили.

Вчера купил сам баллон газа в газовом участке без всякой очереди
Это ли не щастье?! В 21-ом веке купить баллон сжиженного газа, причем безо всякой очереди.

Работы нет для того, кто не хочет работать
Для мужиков работы руками хоть отбавляй, особенно в сезон. Щас, в январе-феврале не фонтан будет, но народ у нас уже опытный, на зиму у многих подкоплено.
Но. Работа под "черным флагом" у нас в Пестове практикуется до сих пор. В случае каких-либо проблем со здоровьем, в случае травмы на производстве, рабочий может быть попросту выкинут на улицу, и вынужден будет решать все свои проблемы сам.

Целлюлозный, а не целлюлозно-бумажный комбинат, строить если и будут, то в далёком будущем
Ох, какая осведомленность. А вот ответьте мне, раз уж так сведущи в этом вопросе:

- какую именно продукцию будет выпускать ЦБК - беленую целлюлозу или нет;
- если будет выпускаться беленая целлюлоза - будет ли использоваться при отбелке хлор или его соединения;
- будет ли использоваться замкнутая система водооборота или нет.

К сожалению, на все эти вопросы ни губернатор, ни чиновники областной администрации, ни наш цевилизованный глава района ответов дать не могут.

Больница не закрывается, просто медицинских кадров не хватает
Ага, просто-напросто. На весь района три педиатра, причем двое из них пенсионного возраста. А выпускники медицинских ВУЗ-ов к нам в Пестово ехать почему-то не хотят. Почему, интересно?

apis
09.12.2011, 11:46
либо сексотом (представителем ФСБ)
Хлипковата аргументация для представителя ФСБ, не тот уровень явно :)

Наташа
09.12.2011, 12:00
Хлипковата аргументация для представителя ФСБ, не тот уровень явно :)так шифруется)))))))) Ну да не будем на личности переходить!
Важно то, что человек написал. Что написано пером, так сказать...
Главное напомнить людям еще более негативные жизненные проблемы (неполучение пенсий и зарплат в 90-х) и сообщить о том, что сейчас (в 3 тысячелетии) все не так уж и плохо - светло, тепло, мухи не кусают... Тактика такая.... чтоб народ не забурлил...

apis
09.12.2011, 12:11
чтоб народ не забурлил...
Да ну, забурлил, скажете тоже. В наших краях в революцию 1917-го года не бурлил, и щас вряд ли будет. Щас сытые все относительно, и в самом деле светло и тепло, чего бурлить-то?

Тут другая цель, мне кажется. Изобразить диалог с общественностью. Скрыть при этом фактическую зажратость и бестолковость местной власти.

bukvoed
09.12.2011, 12:13
По поводу представителя ФСБ или администрации - спасибо, вы мне льстите. А про комбинат услышал от людей,которые были на встрече с Губернатором. Подробностей, к сожалению, не знаю.

apis
09.12.2011, 12:23
По поводу представителя ФСБ или администрации - спасибо, вы мне льстите. А про комбинат услышал от людей,которые были на встрече с Губернатором. Подробностей, к сожалению, не знаю.

Губернатор много чего говорил. Сначала говорил, что строительство в 2010-ом году начнется. Не нашлось инвестора, отложили. По слухам, вменяемый инвестор при нынешнем лесном кодексе никак не станет строить ЦБК, если он не меценат по жизни.

Но все же, инвестор-таки нашелся, ВЭБ (опять же по отрывочной информации) им выступил. И сейчас, в 2011-ом о ЦБК наш Губернатор снова заговорил. И упоминал, что предполагается обеспечивать гарантии инвестициям из бюджета области. То есть инвестор не совсем уж меценат, страхуется. За наш, между прочим, счет.

В общем, видать очень нужен этот ЦБК нашему Губернатору, раз он о нем так печется. Да и правильно, губернаторский пост - он же не пожизненный. Только вот нужен ли ЦБК нам, жителям Пестово? Мне кажется, собранные подписи ясно выражают точку зрения жителей.

Наташа
10.12.2011, 19:22
http://tvrain.ru/news/putin_nazval_miting_protesta_ulichnoy_demokratiey-112214/?ref=slon

Eraserhead
11.12.2011, 02:51
Удивляют результаты опросов на нашем сайте. Пусть и немного человек участвовало, но тем не менее. В обеих опросах за ЕР и честные выборы, всего по одному голосу. Полагаю, что это товарищ Газетов, который по видимому тут иногда появляется :) Если так, то плохо работает. Заставил бы хоть в добровольно-принудительном порядке своих сотрудников зарегиться на форуме и повысить рейтинг партии в глазах общественности. *ggg*

apis
11.12.2011, 10:55
Заставил бы хоть в добровольно-принудительном порядке своих сотрудников зарегиться на форуме и повысить рейтинг партии в глазах общественности. *ggg*
Так они ж тогда не только голосовать, но и писать будут. В результате может и понизится, рейтинг-то :)

multistatik
11.12.2011, 15:35
Удивляют результаты опросов на нашем сайте. Пусть и немного человек участвовало, но тем не менее. В обеих опросах за ЕР и честные выборы, всего по одному голосу.

В этом опросе я накосячил, с похмелья руки дрожат, в глазах туман, в голове трансформатор гудит, после того как страница обновилась понял что не там галочку поставил, уж извиняйте, голос не в зачёт.

А вообще если не ЕР, то кто бы мог победить, лидеров не видно, нет их. Комуняки предлагают тупо раздать деньги народу, раздать недолго, один раз уже раздали в 17 хватит, ЛДПР нас заставит работать, всех и без помощи узбеков, причем про зарплату не слова, СР нужно было попасть в думу, они туда и попали, все остальные "Патриоты" появляются из тени в канун выборов.

Наташа
11.12.2011, 15:55
А вообще если не ЕР, то кто бы мог победить, лидеров не видно, нет их. Комуняки предлагают тупо раздать деньги народу, раздать недолго, один раз уже раздали в 17 хватит, ЛДПР нас заставит работать, всех и без помощи узбеков, причем про зарплату не слова, СР нужно было попасть в думу, они туда и попали, все остальные "Патриоты" появляются из тени в канун выборов.а вообще как в других странах правительства в полном составе уходят в отставку; как меняются партии - либералы на консерваторов и т.д.; как президенты меняются согласно конституции? Что Россия особенная в этом отношении? Почему меняют конституцию в угоду путмеду? Почему попираются права граждан, вплоть до отбора голосов на выборах? Господа, да что ж это такое? Вы ж оплачиваете всю эту выборную компанию из своих карманов, вас обманывают, а вы еще говорите, что не видите другого лидера кроме коррупционера-мафиози, лжеца, который смеется вам в глаза... Жуть какая-то!
В стародавние времена вот так же молились на Брежнева, как счас помню, моя прабабушка молилась за его здоровье и причитала, что ж будет, ежели он помрет?

multistatik
11.12.2011, 16:56
а вы еще говорите, что не видите другого лидера кроме коррупционера-мафиози, лжеца, который смеется вам в глаза...

И все таки, кто по вашему мог бы быть лидером и почему, в таком случае ?
А по поводу отбора голосов нужны факты, ЕР купила голоса в лице полиции, военных, пенсионеров, подняв им планку, дав им денег, дык давайте будем теперь реалистами.

Наташа
11.12.2011, 17:12
И все таки, кто по вашему мог бы быть лидером и почему, в таком случае ?
А по поводу отбора голосов нужны факты, ЕР купила голоса в лице полиции, военных, пенсионеров, подняв им планку, дав им денег, дык давайте будем теперь реалистами.Ну неужто англичанин-француз-итальянец сильно озабочены поиском лидера? Да им прежде всего нужно, чтоб не нарушались их ПРАВА! Т.К. люди и оплачивают содержание властей в виде отчисляемых налогов! До каких пор русские люди , сидя на кухне, будут лидера выбирать, а о правах своих-детей-родителей и тд. не вспоминать? Может пора обратить свое внимание на себя родимого и понять, что ты Человек! Может стоит сменить своё имперское мышление? И перейти на мышление-осознание индивидуальности? Вот пока русский человек не начнет ощущать себя индивидуальностью, пока не возьмет на себя ответственность за свои поступки, а не винить государство, правительство, местные власти, до тех пор и будут нарушаться права! Ибо сам человек продает свои права! Сам уничижает себя - "а что я могу? От меня нич. не зависит..." сам не верит ни в себя, ни в свои силы:(

А насчет лидера я уже писала, меня устроит, например, Охлобыстин! а на вопрос почему отвечу чисто по-женски - да потому что!*ggg*

multistatik
11.12.2011, 18:45
Ну неужто англичанин-француз-итальянец сильно озабочены поиском лидера? Да им прежде всего нужно, чтоб не нарушались их ПРАВА!

Не знаю как там у англо-французо-итальянцен, а у нас пока не появится человек или партия способная и готовая сменить ЕР на политическом олимпе, до тех пор и будут не честные выборы. То что люди в столице и в других городах собрались на митинги - это очень хорошо, это говорит о том что у людей есть права, и в отличие от англо-французо-итальянцен мы русские прежде всего любим свою страну и можем отстаивать свои права именно права, а не устраивать непонятные погромы в центре города со стрельбой.

Охлобыстину респект и уважуха. *ggg* *ggg* *ggg*

apis
11.12.2011, 21:36
а вы еще говорите, что не видите другого лидера

Сейчас его и вправду не видать. Но не потому, что кроме Путина другого лидера не может быть в принципе. А потому что политическая жизнь у нас в стране задавлена, замочена в сортирах. Как только у нас перестанут тащщить и непущщать, как только в телевизоре все каналы перестанут быть оккупированы единственной партией и ее лидером, как только Государственная дума вновь станет местом для дискуссий - тогда и партии появятся, и лидеры.

Парфенов об этом хорошо сказал:
nPXteOAtSwc

Olegov
11.12.2011, 21:42
Статистика исследовала выборы. Читайте о нормальном подсчете голосов.

Olegov
11.12.2011, 22:02
Новости по запросу http://www.gazeta.ru/science/2011/12/10_a_3922390.shtml

Статистика исследовала выборы. Читайте о нормальном подсчете голосов особенно в конце статьи и комментариях, кто сколько бы получил голосов и мест в ГД!

Газета.Ru - 1 день назад
... данных Центризбиркома получить истинные результаты выборов. http://www.gazeta.ru/science/2011/12/10_a_3922390.shtml

Марциал
12.12.2011, 15:43
Почему то на выборах 96 года, мало кто возмущался хотя КПРФ опустили на 30% голосов, а США в момент признали "выбор российского народа". Сейчас состоялись самые честные выборы за всю историю страны (толковые люди это признают), а америкосы поднимают вонь и у себя, и у нас про нарушения и подтасовку. Странно это все. Странно, что демонстрации, акции и митинги готовились за два месяца до выборов, странно, что многие уверены в нарушениях только потому, что об этом пишут в интернете одни "интеллектуалы" другим, странно, что запад спокойно признает, что вкладывал в эту либеральную вонь много денег, что нагнетаются революционные настроения и много еще чего странного.
Удивляют вопли "я буду грызть им глотки" выпускника Йельского университета США, который агитировал саботировать выборы, и то сколько поддержки у хомячков они находит.
Если вам не нравится ЕР, Путин или еще кто, это ваше дело, суть в том, что большинство их выбирает. А если с этим не согласны униженные и оскорбленные либерасты, которые на западные гранты существуют, и которые 20 лет в думу попасть не могут, то всем плевать. А то получается все орут про свободу, но чтоб они у власти, а то мы так не играем))
Опросы показывали, как примерно проголосует народ, все это знали. Для проигравших единственным оправданием может быть не легитимность выборов. Вбрасывать бюллетени за ЕР могут только дураки или провокаторы, случаев таких крйне мало, доказанные вообще стремятся к нулю. Там где нарушения были зафиксированы и подтверждены результаты не были учтены. Че вам еще надо? Уважайте волеизъявление большинства, согласны вы с ними или нет. Ни когда не будут рулить меньше одного процента либерасни с толпой хомячков, хоть факелы им дайте, хоть вилы, хоть хлопушки в задницу засуньте.
Вы не считаете выборы незаконными, вы считаете правдой ту вонь которую разводят про нечестные выборы, а это разные вещи.

Марциал
12.12.2011, 15:54
Знать вы ни чего не можете, вы можете верить или нет. Если у вас источник Газета.ру и вы ему доверяете и вы на него ссылаетесь, то тут поможет только карательная психиатрия. Вам не нужно ни чего официального, вы сами себе закон и сами себе правда. Вы сами специалисты во всех вопросах, и ваше мнение это истина в последней инстанции. Все, что законно и официально-ложь! Все что оппозиционно, бездоказательно, в интернете или по Fox News -правда! Мы победим! (самих себя)

Максим_В
12.12.2011, 16:12
Поповоду так называемых лидеров. Неадекватны они. Лимонов? Пусть отмоется от матраса, да от гражданства хранцузского. Навальный? Так кто это? И правда что он проходит по уголовному делу в Пермском крае по лесу? Вменяется ему 1000000р, шефу 250000000. Немцов? Рыжков? Лица все знакомые .Верить им себя не уважать.

apis
12.12.2011, 16:12
Марциал, список "толковых людей" огласить можете?

Вообще, вот порядком достала эта аргументация про американских наймитов, агентов Госдепа, ЦРУ и МОССАД. Че-нить новое придумайте.

По поводу большинства за ЕР. Да, по всей стране эта партия набрала около 50% голосов. У нас в области 36. В Пестове чуть меньше 32%. Это не абсолютная победа. Особенно учитывая то, что был задействован административный ресурс в виде непрекращающейся рекламы партии власти по тв, в виде поддержки ЕР В.В. Путиным, который у многих сам по себе вызывает доверие и уважение, в виде давления на кандидатов, и у нас в Пестове в том числе.

Но люди, которые считают, что на выборах были допущены многочисленные нарушения, не просто же голословно об этом кричат. Та же КПРФ передала материалы о нарушениях в прокуратуру. По тому же В. Козлову, директору второй школы, который снял свою кандидатуру с выборов (http://vnnews.ru/politic/23368-valeriie-gaiedim-nashego-kandidata-shantajom-zastavili-otkazatsya-ot-viborov.html) - следственные органы проводят проверку.

А то, что люди, избиратели выходят на митинги и выражают протест, как им кажется, против нечестных выборов - так это их конституционное право. И ни Госдеп, ни Хилари Клинтон тут не причем.

Максим_В
12.12.2011, 16:18
По сути у нас выбор между КПРФ и ЕР .Остальные коты в мешке. А отрицать влияние госдепа это смешно.Вспомните кому Ельцин и Кравчук после подписания соглашения о развале СССР первому позвонили. Часом не Бушу старшему? А почему хай поднялся после отмашки Клинтонши? Совпадения грите? Ну ну

apis
12.12.2011, 16:32
По сути у нас выбор между КПРФ и ЕР .Остальные коты в мешке. А отрицать влияние госдепа это смешно.Вспомните кому Ельцин и Кравчук после подписания соглашения о развале СССР первому позвонили. Часом не Бушу старшему? А почему хай поднялся после отмашки Клинтонши? Совпадения грите? Ну ну

Максим, не знаю, я ни одну партию, из представленных на выборах не поддерживаю.
Но у нас в Пестове СР набрала 28.65% голосов, всего на 2 процента меньше ЕР. Наверное, кто-то проголосовал за СР из принципа "назло врагу". Но такой минимальный разрыв прямо указывает на то, что что у партии власти нет безусловной поддержки в нашем районе.

Насчет развала СССР тема сложная. И совпадениями я ничего не называл. Более того, я уверен, что иностранные государства будут использовать сейчасошнюю ситуацию у нас в стране в своих интересах, совсем недружеских.

Но раз уж Вы коснулись времен распада Советского Союза, то мне кажется, что ситуация может начать развиваться по похожему сценарию. Потому что и тогда и сейчас власть жила отдельной от народа жизнью. Что привело к перестройке. Причем перестройке не по Китайскому варианту, а по нашему, особому пути. Путь этот привел к распаду огромной страны в 91-ом году. В общем, если власть и дальше будет жить с закрытыми глазами, и неустанно рапортовать об устойчиво растущих надоях молока - очень даже возможно повторение тех событий. И запад, конечно, в этом поможет. Зачем западу сильная Россия?

Наташа
12.12.2011, 16:43
прям глас вопиющего в пустыне прозвучал в исполнении Марциала!
Не могу опираться на сведения из Газета.ру, ибо не читаю её, а предпочитаю слушать рассказы о проведении выборов в госдуму от директоров школ и зав. садов, а также председателей и членов комиссий!
Так вот, к выше мною сказанному, добавлю:
еще одну предкомиссии из нашей школы уговаривали на подделку протоколов 5.12 полтора часа в ТИКе. Она не согласилась. На урок в школу пришла за 5 мин. до звонка совершенно измотанная из-за более чем суточного бдения на выборах.
В прошедшую субботу на учебе парень, работавший тож предкомиссии во Фрунзенском районе СПБ, сказал, что его до того дообрабатывали на изменение данных протокола за едро, что он на час опоздал на уроки (учитеель он), а в результате нервного истощения и начавшегося психоза пнул мешки с документами и послал всех в ТИКе нах (ах, простите!)
Да, насчет того, что митинги готовились за 2 месяца до выборов. В сентябре-октябре уже началась накачка директоров школ и зав. детских садов на то, чтоб они уговаривали сотрудников, а также родственников сотрудников, а также родителей учеников, чтоб они проголосили за едро. Таблицы-сводки весь ноябрь мы слали в отдел образования (наша школа лепила горбатого), а некоторые действительно собирали родителей и мягко и ненавязчиво, со словами "Вы уж нас поймите, мы люди подневольные..." просили голосовать за едро. Разве это все не бред-маразм-подлость-наглость высшего пилотажа?
Это что Америка давала такие указания? А может КПРФ? У нас в Питере вся верхушка власти, начиная со смольного и заканчивая администрациями районов состоит в едре! Еще б они не затрепыхались!
Я 5 раз работала на выборах, но такого ужаса не видала никогда!

Максим_В
12.12.2011, 16:44
У Китая был свой рубикон.Они его перешли. Это события на площади тяньаймень.СССР нет.Где теперь Китай и где СССР.

apis
12.12.2011, 16:47
У Китая был свой рубикон.Они его перешли. Это события на площади тяньаймень.СССР нет.Где теперь Китай и где СССР.

Цитата меня:

Мое глубокое убеждение - если бы в то время, когда ситуация начала явно выходить из под контроля, власть в отдельно взятом городе-герое Москве повела себя достаточно жестко, даже жестоко, на уровне подавления выступлений в Китае, то мы бы жили в совсем другой стране. (http://benjamin-ru.livejournal.com/294477.html#comments)

Максим_В
12.12.2011, 16:51
Мне хотелось бы не повторения 91года.Иначе нашим детям хана.

Наташа
12.12.2011, 18:38
Ладно, господа-пестовчане, дорогие мои земляки, дело ваше голосовать за нынешнюю власть и медпута. А я как человек свободолюбивый не могу себе позволить променять свою жизнь на стойло! И к великому своему сожалению вынуждена покинуть данный форум (думаю он немного потеряет от этого)....

ALK
12.12.2011, 18:53
Почему то на выборах 96 года, мало кто возмущался хотя КПРФ опустили на 30% голосов, а США в момент признали "выбор российского народа". Сейчас состоялись самые честные выборы за всю историю страны (толковые люди это признают), а америкосы поднимают вонь и у себя, и у нас про нарушения и подтасовку. Странно это все. Странно, что демонстрации, акции и митинги готовились за два месяца до выборов, странно, что многие уверены в нарушениях только потому, что об этом пишут в интернете одни "интеллектуалы" другим, странно, что запад спокойно признает, что вкладывал в эту либеральную вонь много денег, что нагнетаются революционные настроения и много еще чего странного.
Удивляют вопли "я буду грызть им глотки" выпускника Йельского университета США, который агитировал саботировать выборы, и то сколько поддержки у хомячков они находит.
Если вам не нравится ЕР, Путин или еще кто, это ваше дело, суть в том, что большинство их выбирает. А если с этим не согласны униженные и оскорбленные либерасты, которые на западные гранты существуют, и которые 20 лет в думу попасть не могут, то всем плевать. А то получается все орут про свободу, но чтоб они у власти, а то мы так не играем))
Опросы показывали, как примерно проголосует народ, все это знали. Для проигравших единственным оправданием может быть не легитимность выборов. Вбрасывать бюллетени за ЕР могут только дураки или провокаторы, случаев таких крйне мало, доказанные вообще стремятся к нулю. Там где нарушения были зафиксированы и подтверждены результаты не были учтены. Че вам еще надо? Уважайте волеизъявление большинства, согласны вы с ними или нет. Ни когда не будут рулить меньше одного процента либерасни с толпой хомячков, хоть факелы им дайте, хоть вилы, хоть хлопушки в задницу засуньте.
Вы не считаете выборы незаконными, вы считаете правдой ту вонь которую разводят про нечестные выборы, а это разные вещи.

Судя по брызгам, камешек попал таки в говно...*ggg*

Таки я не понимаю: раз СССР больше нет, на России крест пора ставить?

Мне хотелось бы не повторения 91года.Иначе нашим детям хана.

Ну, это еще вопрос. Дети как раз в эти "перестроечные" и "демократические" времена выросли, получше нас, пней, плавать умеют...;)

*ggg*

multistatik
12.12.2011, 20:50
А я как человек свободолюбивый не могу себе позволить променять свою жизнь на стойло! И к великому своему сожалению вынуждена покинуть данный форум (думаю он немного потеряет от этого)....

:eek::eek: Лучший аффтар покидает форум :confused::(

apis
12.12.2011, 21:39
вынуждена покинуть данный форум (думаю он немного потеряет от этого)....
Мне кажется потеряет. Вы это, не совсем покидайте. Покиньте денька на два, отдохните, а потом возвращайтесь :)

Марциал
13.12.2011, 10:03
Если на пробном забеге вы пробежали стометровку за 14 секунд, а ваши соперники за 35, 40, и минуту, станете ли вы жрать допинг и подкупать человека с секундомером?
Кому выгоднее чтоб у вас в кармане нашли допинг который убавляет вам всего одну десятую секунды?
Это алогично!
Риск запороть выборы из за кучки вброшенных(якобы) бюллетеней. Будь я на месте оппозиции например Яблока (который по любому не проходил в думу) или хомячков Навального (которые призывали выборы запороть), я бы усилено вбрасывал бюллетени за ЕР и и подкупал людей, чтоб они голосовали за ЕР, чтоб было чем козырять потом при проигрыше.
Я не за Едро, но я не против своей страны! Сейчас у оппозиции все завязано на деструктив. У меня уже изжога от того, как обсирают мою страну, часть ее граждан. Дело в людях, если люди гнилые то такая власть и такая страна, власть можно менять, гнилые люди не меняются, они будут везде при любой власти.

провинциал
13.12.2011, 10:48
Риск запороть выборы из за кучки вброшенных(якобы) бюллетеней.
Но ведь делали это,и деньги платили, и карусель была.....А теперь кто не контролировал это - с работы прут.И вологодского губернатора, и главу администрации окуловки,и .....еще много что увидим.Обосралась ЕД, так уж не надо ухудшать ситуацию отрицая это!

apis
13.12.2011, 10:53
У меня уже изжога от того, как обсирают мою страну, часть ее граждан

От изжоги альмагльчику можно попробовать попить, острого и соленого не есть. Хлеб только белый, подсушенный слегка.

А насчет части граждан - так всегда какая-то часть работает, какая-то ворует. Какая-то детей рожает - какая-то грабит и убивает. Ворам, грабителям и убийцам я никогда не скажу, что они молодцы, потому что воруют, грабят и убивают. А Вы скажете?

apis
13.12.2011, 11:06
Если на пробном забеге вы пробежали стометровку за 14 секунд, а ваши соперники за 35, 40, и минуту, станете ли вы жрать допинг и подкупать человека с секундомером?
Вы б посмотрели все-таки для интереса результаты выборов в ГД по Новгородской области (http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1000100&tvd=100100028713406&vrn=100100028713299&region=0&global=1&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100028713406&type=242).

И результаты по Пестовскому району (vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&tvd=100100028713406&vrn=100100028713299&region=0&global=1&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=2532000234178&type=233) тоже.

А потом сравните их с результатами по любому округу города Москвы, хоть вон по Восточному (http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1000150&tvd=100100028713458&vrn=100100028713299&region=0&global=true&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100028713458&type=242). Я вот ни в жисть не поверю, что москвичи более лояльны к партии власти, чем новгородцы.

Марциал
13.12.2011, 12:01
С вопросами веры, это в церковь пожалуйста.
Я не говорю кто молодец, а кто сосет леденец. Я говорю, что не надо думать, что вы все знаете наверняка, только потому, что по вашему мнению, раз партия которую вы ненавидите победила на выборах значит по любому незаконно, ведь и вы и ваш сосед голосовали не за Едро.

apis
13.12.2011, 12:17
партия которую вы ненавидите
Лично мне на эту партию просто похрену абсолютно. Да и какая это партия? Сообщество мужчин и женщин, нипанять какой идеей сплоченных. Поэтому при малейшем шухере разбегуться как тараканы, и к бабке не ходи. Пример с КПСС привести, или сами помните? Но там хоть идея была, хорошая, привлекательная. С реализаций было, правда, хреновато. Поэтому в течение многих лет врали другим и сами себе, отчеты хвалебные по всем каналам (в количестве двух) показывали. Лидеров своих считали незаменимыми. А потом, при первом же шухере... см. выше

провинциал
13.12.2011, 12:21
раз партия которую вы ненавидите победила на выборах значит по любому незаконно
А Вы наверняка знаете что победила законно?Это только потому что победила?

Марциал
13.12.2011, 13:09
У меня нет оснований доверять словам, мнениям и догадкам заинтересованных лиц, нежели официальным результатам, проверкам и прочему. Международные наблюдатели отчитались, что все было в рамках и на высшем уровне, все партии которые прошли с результатами официально согласились, ЦИК признал выборы состоявшимися, по ФАКТАМ нарушений проверки были меры приняты, по просьбам "трудящихся" ведутся проверки других сомнительных историй. Если вы такие подозрительные и для вас все это ложь и вранье, то не понятно, как можно так легко брать на веру не официальные данные? Какие то двойные стандарты.

Olegov
13.12.2011, 13:50
Марципан (марциал)пишет:
"Знать вы ни чего не можете, вы можете верить или нет. Если у вас источник Газета.ру и вы ему доверяете и вы на него ссылаетесь, то тут поможет только карательная психиатрия. Вам не нужно ни чего официального, вы сами себе закон и сами себе правда. Вы сами специалисты во всех вопросах, и ваше мнение это истина в последней инстанции. Все, что законно и официально-ложь! Все что оппозиционно, бездоказательно, в интернете или по Fox News -правда! Мы победим! (самих себя)"

Вы, пока уважаемый, полегче на поворотах! Больше половины голосующих против вЕДРА, да еще плюс с обманом,вбросами, угрозами, уговорами, изменением в больших списках, вводом в систему ГАС ВЫБОРЫ других имененных в пользу вЕДРА данных и т.д. и т.п.
Вы половину людей оскорбили, может это к вам надо применить психиатрическую помощь?
Под 100000 тыс. пришло только в Москве и все такие дураки, подкупленные америкосами.
Да нормальным людям надоело, что их игнорируют при принятии важнейших, всех касающихся, решений, что считают народ донельзя глупым и пр. Нет, "товарищ марципан", прошли ваши времена... (осознанно пишу "ваши" с маленькой буквы!)

Марциал
13.12.2011, 14:15
Население 140 млн. Поорать пришло 35 000 по оф. данным (пришло бы 100 000 их бы разогнали, ибо когда санкционируют митинг указывается число участников, указано было 30 000) Пришли Навальновские высеры, Яблокофилы, Нацисты, и чуть чуть от других партий, дабы не упустить возможность попиарится (нас покажут по телеку- круто) остальные это немного сочувствующей школоты, и те кто хотел просто посмотреть (толпа всегда интересно). Есть не просто глупые, есть очень глупые, которых можно как баранов собрать где угодно и для чего угодно. Это быдло которое не может думать своей головой, которое нужно грамотно использовать для своих полит. целей. Времена прошли, а как были дураками так и остались.
Если ты не дурак приходи с арматурой туда-то, во столько-то! :" Конечно приду, я же не дурак, как остальные!"
Твоя страна в говне, если хочешь помочь приходи .... ! :" Конечно приду, я же должен что то сделать для своей страны, а это наверняка решение, тем более только умных зовут, а не "кремлевскую блядоту"!"
А как в толпу попадут, так вообще последние остатки рассудка теряют. Печально это все, когда людей используют. Мало кто вспомнил про людей которые на улицах поддержали развал СССР, и лозунги такие же были, жизнь говно, с нами не считаются. Власть захватили, на людей забили. И пошли побираться все, зато свободные, зато посчитались с народом.

apis
13.12.2011, 14:18
У меня нет оснований доверять словам, мнениям и догадкам заинтересованных лиц, нежели официальным результатам, проверкам и прочему.
А, так вы все-таки верующих человек, причем верите исключительно официальным результатам. А то чуть раньше говорили, что по вопросам веры нужно исключительно в церковь обращаться.

Вот смотрите - вы верите одному источнику, другие люди верят своим глазам. И хотят выразить свой протест. Это их конституционное право. А вы сходу обзываете их наймитами Запада, агентами ЦРУ и МОССАД. Странная у вас логика.

Не менее странную логику демонстрирует наш уважаемый губернатор. Который тоже объявляет документ фальшивкой и провокацией (http://mitinsg.livejournal.com/104178.html) только на основании заявления мэра г. Новгорода о том, что данный документ у них в мэрии не регистрировался. Несмотря на то, что на документе стоит угловой штамп канцелярии.

Ну, верят большие чиновники друг другу. Они ж одна команда, команда единомышленников, че тут скажешь. Им можно голословно обвинять людей в подделке документов (уголовном преступлении, вообще-то).

А вы, уважаемый, часом не из их команды будете?

apis
13.12.2011, 14:21
пришло бы 100 000 их бы разогнали
Вы так уверенно об этом говорите, как будто не раз участвовали в разгонах демонстраций и митингов. Вы вообще видели такой многочисленный митинг? Не по телевизору?

Разгонит он...

Марциал
13.12.2011, 15:43
Разгонят, в смысле- будут принимать меры для разгона, а не испарят бластером за пол секунды. Выписывать административки, вести в обезьянник, орать в матюгальник чтоб все расходились и прочее (в продвинутых свободных странах- водометы, газ, травматическое оружие, и пр.) Там только двух человек в отделение привезли проверили и отпустили, они снимали с крыши толпу. И попросили удалиться людей с фаерами. (а жаль, организаторы наверняка хотели бы чтоб были столкновения, беспорядки, кровь и жертвы, дабы изобличить "кровавый режим", и сделать фоток посмачнее)
Ни чего в этом нет такого, кто ходит на футбол видел народу и побольше, и если че разгоняют будь здоров, главное чтоб толпа с перепугу сама себя давить не начала.

Марциал
13.12.2011, 16:06
Я не верю я доверяю. Например : Я не верю, что убивать людей нельзя, это написано в законе, законы государство пишет, а я им не верю, поэтому пойду убивать!?!?! Тут либо по закону, либо никак. Если ты считаешь, что кто то нарушил закон, то докажи это, и он за это ответит опять же по закону. Если не можешь доказать или не хочешь, или не считаешь нужным что то доказывать, тогда это пустой треп. Кто и что видел это дело десятое, есть специалисты которые могут делать выводы из увиденного. Я увидел отчет у бухгалтера и считаю что он ворует, хотя видел я краем глаза копию выложенную в инете, или слышал со слов того чей знакомый видел, сам не имею ни образования ни специальности соответствующей чтоб делать какие то выводы, но мнение имею! Давайте в инете убийства раскрывать, фотки трупа в студию, и мы сразу поймем, кто стрелял с какого расстояния и прочее, ни какие специалисты, экспертизы и расследования не нужны, мы же верим своим глазам!=)))

Из какой я еще команды?) Вы меня переоцениваете! Я максимум тяну на проплаченного нашиста который за 300 рублей тут за власть впрягается, и еще у меня начальник есть тоже нашист, который за 400 рублей проверяет, как я за власть впрягаюсь)))

apis
13.12.2011, 16:23
Разгонят, в смысле- будут принимать меры для разгона, а не испарят бластером за пол секунды. Выписывать административки, вести в обезьянник, орать в матюгальник чтоб все расходились и прочее (в продвинутых свободных странах- водометы, газ, травматическое оружие, и пр.) Там только двух человек в отделение привезли проверили и отпустили, они снимали с крыши толпу. И попросили удалиться людей с фаерами. (а жаль, организаторы наверняка хотели бы чтоб были столкновения, беспорядки, кровь и жертвы, дабы изобличить "кровавый режим", и сделать фоток посмачнее)
Ни чего в этом нет такого, кто ходит на футбол видел народу и побольше, и если че разгоняют будь здоров, главное чтоб толпа с перепугу сама себя давить не начала.

Блин, вот человек! Вы всерьез считаете, что оранием в матюгальник, и даже применением водометов и слезоточивого газа можно вот так запросто разогнать стотысячную толпу? Причем толпа толпе рознь. Как по составу, так и по настроениям, по наличию (или отсутствию) единого руководства этой толпой, наличию или отсутствию оружия.

На том же футболе, замечали наверное, что и по прибытию зрителей на стадион, и по выходу со стадиона массового скопления людей попросту не допускают. Особо одаренных и ретивых милиция выдергивает из толпы и "успокаивает". Бывают, конечно, беспорядки, спровоцированные фанатами. Но хотя это организованные группы, они не такие уж массовые, далеко не сто тысяч.

А в случае с мирными людьми, которые пришли поглазеть на фейрверк, не говоря уж о "красных" праздниках 1 мая и 7 ноября для рассечения толпы в случае возникновения давки в советские времена привлекалось минимум три полка внутренних войск, не считая сотрудников милиции и госбезопасности. Притом, народу тоже было явно не сто тысяч, на Красной площади столько народу просто-напросто не поместится, если не на головах друг у друга будут стоять. Повторяю, такие силы привлекались для обеспечения правопорядка при проведении праздничных мероприятий, т.е. когда собирается в общем то лояльная и неконфликтная масса людей

Если митинг нелояльный и в ходе его проведения потенциально могут возникать конфликты и провокации, то для усмирения такой толпы народу может потребоваться не только куда бОльшие силы и применение спецсредств, но и применение оружия. Что, в свою очередь, может спровоцировать пресловутое "раскачивание лодки" с опрокидыванием ее нафиг.

А у вас все просто - взяли, разогнали...

apis
13.12.2011, 16:35
Я не верю я доверяю. Например : Я не верю, что убивать людей нельзя, это написано в законе, законы государство пишет, а я им не верю, поэтому пойду убивать!?!?! Тут либо по закону, либо никак. Если ты считаешь, что кто то нарушил закон, то докажи это, и он за это ответит опять же по закону. Если не можешь доказать или не хочешь, или не считаешь нужным что то доказывать, тогда это пустой треп. Кто и что видел это дело десятое, есть специалисты которые могут делать выводы из увиденного. Я увидел отчет у бухгалтера и считаю что он ворует, хотя видел я краем глаза копию выложенную в инете, или слышал со слов того чей знакомый видел, сам не имею ни образования ни специальности соответствующей чтоб делать какие то выводы, но мнение имею! Давайте в инете убийства раскрывать, фотки трупа в студию, и мы сразу поймем, кто стрелял с какого расстояния и прочее, ни какие специалисты, экспертизы и расследования не нужны, мы же верим своим глазам!=)))
Не передергивайте, пожалуйста. Если Вы являетесь свидетелем уголовно наказуемого преступления, или обладаете информацией о готовящемся преступлении, то Вы можете заявить об этом в соответствующие органы. Более того, заявить об этом может быть полезным для Вас, чтоб из свидетеля не превратиться в соучастника.

С акциями протеста совсем другой случай. Люди, которые выходят на митинги, не верят результатам выборов, потому что для этого имеются основания, я говорил уже о поданных заявлениях в избирательную комиссию и в прокуратуру в нашей Новгородской области.

Люди имеют право выражать свое личное мнение еще до окончания проверок. А следствием и принятием мер по устранению нарушений должны заниматься соответствующие органы. Только тот факт, что нарушения были со стороны представителей партии власти или зависимых от нее людей ставит под сомнение объективность проверок и следственных действий.

Из какой я еще команды?) Вы меня переоцениваете! Я максимум тяну на проплаченного нашиста который за 300 рублей тут за власть впрягается, и еще у меня начальник есть тоже нашист, который за 400 рублей проверяет, как я за власть впрягаюсь)))

Вы себя явно недооцениваете. Куда менее читабельный пост, с бОльшим количеством грамматических ошибок, написанный под воздействием паров алкоголя, наш уважаемый глава района оценил в решение вопроса о выделении земельного участка. По непроверенным слухам, конешно :). Но источник этих слухов заслуживает доверия. Так как очень близко знает аффтара поста. Даже видит его каждый день :).

Горыныч
13.12.2011, 17:34
Вы так уверенно об этом говорите, как будто не раз участвовали в разгонах демонстраций и митингов. Вы вообще видели такой многочисленный митинг? Не по телевизору?

Разгонит он...

Вначале сажали всех, но вскоре не успевали развозить. :)

Максим_В
13.12.2011, 18:54
Мне ЕР пофиг.Меня блевать тянет от Немцова,Рыжкова .Про Лимонова и говорить не хочется. А борцы за химкинский лес (мадам Чирикова) вообще задрали своей безпринципностью.Особенно когда приводят впример Бекетова.Последний, если кто не в курсе был избит до инвалидства еще задолго до альтернативной дороги в Химках.Выступал против строительства дач в химкинском лесу.наши ребята думаю там отметились, строили дачи,бани и прочие изделия.Я сам там хозблок ставил. Поворот с ленинградки на Шереметьево ,недоезжая аэропорта съезд направо. Дачи там непростые. Потому и буча получилась. А на лес и на нас с вами этим деятелям нассать и насрать. Извините за несовсем корректную речь.

Olegov
13.12.2011, 19:14

1.законы пишет не государство, а люди.
2.вы слишком дорого себя и своего начальника оценили, вам цена "30 серебренников".
3. Для тупых еще раз скидываю науку:http://lleo.me/dnevnik/2011/12/07_gauss.html

Сергей Иванов
13.12.2011, 20:30
Решил высказаться. На мой вкус, на данном этапе развития, выборы для нас занятие бесполезное и опасное. Дело в том что любой выборный политик заложник электората, который оценивает результат политика за в краткосрочный , максимум, среднесрочный промежуток времени. При этом, мне думается, что реально изменить положение дел в нашей Родине, можно только проведя рад долгосрочных и непопулярных реформ, которые в краткосрочной перспективе нам не понравятся . В частности, наше любимое потребление придется сильно сократить. Так что если и выбирать президента то лет на 20, не меньше. В противном случае, получим в той или иной степени популиста.

Eraserhead
13.12.2011, 20:49
Вы себя явно недооцениваете. Куда менее читабельный пост, с бОльшим количеством грамматических ошибок, написанный под воздействием паров алкоголя, наш уважаемый глава района оценил в решение вопроса о выделении земельного участка. По непроверенным слухам, конешно :). Но источник этих слухов заслуживает доверия. Так как очень близко знает аффтара поста. Даже видит его каждый день :). А вот с этого места можно поподробнее? :)

apis
13.12.2011, 21:24
А вот с этого места можно поподробнее? :)
Ссылку в личку отправил.

Только учтите, если че - я первый ангажированные посты писать, за которые земельные участки предлагают :).

apis
13.12.2011, 21:26
Так что если и выбирать президента то лет на 20, не меньше
Так лучше сразу царя. Или диктатора, навроде Аугусто Пиночета. А че, он тоже экономические реформы в Чили провел, неплохо вышло, говорят.

Максим_В
13.12.2011, 21:33
Так лучше сразу царя. Или диктатора, навроде Аугусто Пиночета. А че, он тоже экономические реформы в Чили провел, неплохо вышло, говорят.
Угу Юнеплохо. Только надо уточнить. Лучшая медь в мире кому принадлежит и сколько Чили с этой меди имеет. А медь из чилийской руды самая лучшая, для радиои электоротехнической промышленности точно.

apis
13.12.2011, 21:37
Угу Юнеплохо. Только надо уточнить. Лучшая медь в мире кому принадлежит и сколько Чили с этой меди имеет. А медь из чилийской руды самая лучшая, для радиои электоротехнической промышленности точно.

Ну так это... У нас в России богатейшие в мире разведанные запасы газа. А даже балонного вон было не купить. Не говоря уж о том, чтобы чего-то с этого газа иметь. Нет, без диктатора нам никуды. Утром строем на работу, потом на обед с политинформацией, вечером игры в бамбинтон на свежем воздухе и заплывы за амфорами. Так вместе и победим :)

Горыныч
13.12.2011, 22:29
Решил высказаться. На мой вкус, на данном этапе развития, выборы для нас занятие бесполезное и опасное. Дело в том что любой выборный политик заложник электората, который оценивает результат политика за в краткосрочный , максимум, среднесрочный промежуток времени. При этом, мне думается, что реально изменить положение дел в нашей Родине, можно только проведя рад долгосрочных и непопулярных реформ, которые в краткосрочной перспективе нам не понравятся . В частности, наше любимое потребление придется сильно сократить. Так что если и выбирать президента то лет на 20, не меньше. В противном случае, получим в той или иной степени популиста.

Обычные выборы, ни чем не отличающиеся от прошлых лет. Меня вообще это мало удивляет, у нас всегда чем-то вынуждают или используют народ. Кругом одна альтернатива выбора! :)

Максим_В
13.12.2011, 22:53
Газ, так мы чисто географически относимся к Вологодской области, где и были в свое время. Мологско Шекснинская низменность. А Новгородчина на Валдайской возвышенности. Короче от своих отодрали , а тут так чужими и остались.Медвежий угол области,выжили сами по себе в 90годы.

Максим_В
13.12.2011, 22:58
Ну так это... У нас в России богатейшие в мире разведанные запасы газа. А даже балонного вон было не купить. Не говоря уж о том, чтобы чего-то с этого газа иметь. Нет, без диктатора нам никуды. Утром строем на работу, потом на обед с политинформацией, вечером игры в бамбинтон на свежем воздухе и заплывы за амфорами. Так вместе и победим :)

Вы меня не поняли.при Пиночете Чили с меди имели столько, сколько до отмены закона о разделе продукции в России на месторождении САХАЛИН-2.

apis
13.12.2011, 23:08
Газ, так мы чисто географически относимся к Вологодской области, где и были в свое время. Мологско Шекснинская низменность. А Новгородчина на Валдайской возвышенности. Короче от своих отодрали , а тут так чужими и остались.Медвежий угол области,выжили сами по себе в 90годы.

Да, согласен. Даже выговор у нас в деревнях, особенно по правому берегу Мологи, чисто вологодский. Раньше административно входили в Устюженский уезд. До Устюжны, как всем известно, 48 километров. До более-менее крупного города новгородчины, Боровичей - 115.

А выжили в 90-е и впрямь в том числе потому, что новгородские нас считали медвежьим углом, и интересов особых тут у них не было. Соответственно, не было и особого криминала (по меркам тех годов).

А все остальное было - люди, которые умеют и хотят работать, два завода, верней их остатки. Лес был, техника для его заготовки и переработки. Спрос на пиломатериалы в крупных городах, который превышал предложение. Потом бытовки, потом БК, которые О.Кузин одним из первых вновь начал делать (респект ему за это).

Теперь вон домики с банями. Кончатся - еще что-нибудь пойдет. Сейчас ведь кроме людей и производств еще и опыт есть, и деньги кой-какие у местных коммерсов. Так что, если заниматься не политическим ЕР-овским блядством, а реальной работой, Пестово и дальше будет жить неплохо. Мне так кажется :).

apis
13.12.2011, 23:10
Вы меня не поняли.при Пиночете Чили с меди имели столько, сколько до отмены закона о разделе продукции в России на месторождении САХАЛИН-2.

Все равно не хочу жить ни при царе, ни при диктаторе, ни при хунте. Должно быть сильное государство, но и личные права и свободы тоже должны быть. Одно другого не исключает.

Eraserhead
14.12.2011, 01:30
:eek:
Газ, так мы чисто географически относимся к Вологодской области, где и были в свое время. Мологско Шекснинская низменность. А Новгородчина на Валдайской возвышенности. Короче от своих отодрали , а тут так чужими и остались.Медвежий угол области,выжили сами по себе в 90годы. Вообще-то огромная часть Вологодской и Ленинградкой областей, вплоть до Череповца, Тихвина, Белозерска до революции относились к Новгородской губернии. Это так, для информации...

Максим В, удивляет ваша просвещенность в истории Чили, в то время, как знание истории родного края очень сильно хромает. А при чем тут Молого- Шекснинская низменность, огромная часть которой, еще в 40-х годах затоплена рыбинским водохранилищем???? :eek:

А что касается газа, дык давайте вообще поделим Россию на княжества Великие и Удельные как было раньше, чего собственно очень многие в этом мире и добиваются. Любой нормальный инвестор будет вести газ откуда ближе и дешевле, а у нас будет как всегда (если вообще это будет), газ скорее проведут с Владивостока, так как денег распилить можно будет больше и проще. :)

Eraserhead
14.12.2011, 01:32
Раньше административно входили в Устюженский уезд. Добавлю: Устюженский уезд, Новгородской губернии.

Максим_В
14.12.2011, 07:32
Добавлю: Устюженский уезд, Новгородской губернии.

Не смешите мои тапочки робяты. А вот что говорит Википедия
По ходатайству северных уездов Новгородской губернии в июне 1918 года из Тихвинского, Устюженского, Череповецкого, Кирилловского и Белозерского уезда Новгородской губернии была образована Череповецкая губерния с центром в Череповце.
С 1727 года — современная территория Новгородской области составляла западную часть Новгородской губернии, а с 1918 года и части Череповецкой губернии.
Это во первых. Во вторых вам не кажется,что административное и географическое понятия не являются однозначными, совсем наоборот. Как к примеру часть Оренбургской области находится географически в Европе,другая часть в Азии.По водной системе тоже противоречие. Все районы относятся к Атлантике,наш к бассейну Каспийского моря. Этого мало в подтвержение моих слов? Я же не говорил об адмистративной принадлежности района. Так что вы не правы.

Максим_В
14.12.2011, 07:53
А что касается газа, дык давайте вообще поделим Россию на княжества Великие и Удельные как было раньше, чего собственно очень многие в этом мире и добиваются. Любой нормальный инвестор будет вести газ откуда ближе и дешевле, а у нас будет как всегда (если вообще это будет), газ скорее проведут с Владивостока, так как денег распилить можно будет больше и прощеНасколько я помню, вырубку просеки в калешевском бору под ЛЭП еще толи в 91,тли в 92 году давали под гарантии подключения района к газопроводу в Бабаево .Забыл подробности , 20лет уже прошло ,а газа так и нет. Что администрация все эти годы делала,не знаю. Может врали ,как часто бывает. Но такое дело было.Сам голосовал только из за газа за разрешение вырубки ,когда нардепом был

Марциал
14.12.2011, 09:58
Дискуссии не получается. Я еще раз говорю, что если митинг санкционирован на 5 человек, а пришло 25, то митинг будет не законным и будет разгонятся. Я не говорю про тактику и тех. аспекты разгона, и мне про это говорить не надо, я прекрасно знаю предмет. Суть не в этом.
Для людей далеких от закона поясняю, что пока нет решения суда, свой вердикт и мнение нужно держать при себе. А то я напишу заявление, что один из вас изнасиловал старушку, другой украл миллион, а третий вбрасывал бюллетени, и митинг соберу против насильников, воров, и провокаторов. И срать, что там суд решит и следствие, мы же все (участники митинга и сочувствующие) понимаем...
Обычные люди, не специалисты, ради интереса смотрят и анализируют те видео (доказательства нарушений) которые в сеть кидают, понять, где там нарушение можно только если слушать автора видео который комментирует все, либо прочитав пояснение к видео (то есть верим им на слово). Некоторые были выпущены в сеть еще до выборов (но всем насрать). Копии документов откровенная подделка в большинстве случаев, поэтому их в суд даже не подают (но для сети сгодится). Опять же пусть специалисты разбираются, не нам решать, возможно среди этого говна есть и настоящие факты нарушений, и по ним надо работать.
Я лично, за то чтоб люди при помощи митингов могли как то общаться со властью и озвучивать свою позицию. Но таких людей используют умные дяди для своих целей. Если группа людей организовалась, подала заявку на место, время, кол во людей, цели...для проведения митинга, пришли, по скандировали, и прочее то это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
У нас происходит по другому, людей "уважаемые дяди" собирают на митинг, заводят толпу, и предлагают устроить марш (нарушение, разгон, конфликт). Санкционируют митинг в одном месте, а проводят совершенно в другом ( нарушение, разгон, конфликт) и т.д.
Заказчикам не нужен митинг, нужен конфликт. Нужно пенсионеров провести вперед и продавливать на омон, нужно подтянуть в первые ряды граждан с детьми, нужно лезть за ограждения, кричать на омон и пытаться прорвать их строй. Включаются камеры, фотографы на готове и вот бабка летит на омоновца (есть кадры) и т.д. Много раз видел, как человек сначала спрашивает работают ли камеры и когда убеждается в том, что его снимают, подбегает к омону и провоцирует на применение силы, несколько раз видел, как просто стоят и орут "Давай забери меня, давай бей...!"
Я призываю толковых людей которые с чем то не согласны не участвовать в этом дерьме, в противном случае их используют. ВЫ видели кадры как Немцов с охраной лезет в гущу событий, потом провоцирует полицию на задержание, и пока его ведут и сажают в автобус дает на английском интервью западным журналистам, с весьма довольной(и противной я бы сказал) рожей, далее фото где этот великомученик в торчит из автобуса и конец, товарищ отчитался перед заказчиками за финансовую поддержку всего этого.
Не прошу соглашаться или нет, просто не допускайте, чтоб ваши светлые, или нет, порывы, были использованы в других целях.

apis
14.12.2011, 10:20
Не смешите мои тапочки робяты. А вот что говорит Википедия
По ходатайству северных уездов Новгородской губернии в июне 1918 года из Тихвинского, Устюженского, Череповецкого, Кирилловского и Белозерского уезда Новгородской губернии была образована Череповецкая губерния с центром в Череповце.
С 1727 года — современная территория Новгородской области составляла западную часть Новгородской губернии, а с 1918 года и части Череповецкой губернии.
Это во первых. Во вторых вам не кажется,что административное и географическое понятия не являются однозначными, совсем наоборот. Как к примеру часть Оренбургской области находится географически в Европе,другая часть в Азии.По водной системе тоже противоречие. Все районы относятся к Атлантике,наш к бассейну Каспийского моря. Этого мало в подтвержение моих слов? Я же не говорил об адмистративной принадлежности района. Так что вы не правы.

Максим, а чего тут смешного? Да, с 18 по 27 год была Череповецкая губерния, в состав которой входил и Устюжениский уезд. Потом он входил в состав Ленинградской области. Нынешняя Новгородская область была образована в 1944 году, так же как Псковская, Брянская и Калужская. Новое административное деление было необходимо для ускоренного восстановления промышленности и сельского хозяйства в разрушенной войной стране. Но делили явно не подумавши. Все связи с Устюжной враз обрубили (и она хиреет потихоньку), но с Новгородом они так враз просто не могли появиться. Тем более, что еще долго после вхождения в состав Новгородской области ЛК подчинялось Питеру. А потом, в том числе в 70-80, славному труженику, коренному новгородцу Исааку Иосифовичу Слуцкеру от лесокомбината нужно было в основном выполнение плана, и больше ничего. Ни жилья, ни инфраструктуры просто не давали строить. Притом, что в ОМЗ, которое подчинялось московскому энерготехпрому, жилье почему-то строилось.

По поводу бассейна немножко уточню - наша река Молога относится к Каспийскому бассейну, все остальные реки Новгородской области - к бассейну Балтийского моря. Но это не суть важно сейчас. Сейчас реки не являются основными транспортными артериями :).

apis
14.12.2011, 10:26
я прекрасно знаю предмет
Откудова знаете, можете поподробней рассказать? Я, вон, чуть раньше пояснял, откуда я про охрану правопорядка в Москве конца 80х - начала 90х знаю.

Максим_В
14.12.2011, 10:47
apisСмешно то, что речь шла только о географии района , а не о администативной принадлежности. Вот и все . А география и есть реки, бассейны,водоразделы. А не райкомы,горкомы мэрии и пэрии. Даже погода в Боровичах отличается от нашей зачастую. Вот и все. .

apis
14.12.2011, 10:52
apisСмешно то, что речь шла только о географии района , а не о администативной принадлежности
То ли Вы невнимательно читали, то ли я не слишком ясно написал:

Раньше административно входили в Устюженский уезд

Марциал
14.12.2011, 10:55
Откудова знаете, можете поподробней рассказать? Я, вон, чуть раньше пояснял, откуда я про охрану правопорядка в Москве конца 80х - начала 90х знаю.
А че если "нашист", дак не могу знать?=))) Я много чего знаю)

Olegov
14.12.2011, 11:11

Мы все за НАШИХ, только по разному.

Посмотри вот это особенно в конце и узнай еще больше:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6punDAIZ_9k

Максим_В
14.12.2011, 11:13
Вобщето я на пост Eraserhead отвечал. В моем посте никакой привязке к аминистативному делению не было. Вообщето мой пост таков был :

--------------------------------------------------------------------------------

Газ, так мы чисто географически относимся к Вологодской области, где и были в свое время. Мологско Шекснинская низменность. А Новгородчина на Валдайской возвышенности. Короче от своих отодрали , а тут так чужими и остались.Медвежий угол области,выжили сами по себе в 90годы. По моему мнению ничего криминального. Мы как были чужие ,так и сейчас даже в прогнозе погоды по славии нас не упоминают.

apis
14.12.2011, 11:16

При чем тут нашист - ненашист? Поконкрентей - откудова знаете, что знаете, можете рассказать? А то в ваших постах че-то никакой конкретики. И ни одного термина ментовского или сленгового выражения не употребили :). То ли не знаете их, то ли шифруетесь хорошо :)

Максим_В
14.12.2011, 11:18
OLEGOV вот чеснослово , положа руку на сердце.Если бы Клинтон не дала отмашку , были бы такие митинги или нет? Ну чеснослово , блевать от лидеров митингов хочется .От Лимонова с его другом Шендеровичем ,от Немцова .

Марциал
14.12.2011, 12:43
Олегов: ты погугли правду о митингах на Болотной о митингах вообще и т.д. Каждый видит, то что хочет увидеть. Отрицая одно и используя другое полной картины не будет. Информационная война внутри страны, а вы че хотели? Почему власти зная о том, как эта война ведется и какие ее цели должны сопли жевать? Так можно и страну прокакать.
"Снимайте меня я Бажена" =))))) О какие люди за вас впрягаются) Дайте им власть, поживем хоть свободно, а то понимаешь жили от СИЗО до расстрела, землю жрали.

apis: Лекции читать не умею. Ни чего нового и интересного рассказать не могу. Знаю потому, что информация эта не секретная. Прямого отношения к правоохранительным органам не имею. "Ментовские термины"-понятия не имею что это. Наверное Вы имели ввиду юридические.С жаргоном именно ментовским не знаком, не думаю, что он выделяется просто из жаргона. Про исповедь на тапе рассказывать не буду))Про глухаря -посмотрите сериал какой нить про ментов) Жаргонные выражения одни и те же почти, что феня, что обыденные, что ментовские. Я вообще про другое писал, ну да ладно.

apis
14.12.2011, 12:55
Жаргонные выражения одни и те же почти, что феня, что обыденные, что ментовские
Это если по телевизору в сериалах :). На самом деле я даже сейчас, по прошествии 20 лет практически сходу узнаю товарищей, которые в ОМСДОН-е, а теперь в ОДОН-е служили. "Жало", "отец родной", "нарезаться" в значениии "отличиться", "ментовка" в значении форма сотрудника милиции до сих пор в ходу. Построение фраз тоже особое.

И говорю вам - знать теоретически, с чьих то слов, особенно произнесенных по телевизору, это не совсем то же самое, что быть непосредственным участником событий. Поэтому я вот, например, стараюсь не участвовать в дискуссиях по тем вопросам, в которых не ориентируюсь нихрена :)

apis
14.12.2011, 13:02
Видео с митинга 12 декабря. Мне гестарбайтеры нравятся. Потому что они честные :)

04PUvUSeKaY

Марциал
14.12.2011, 13:13
Про телевизор и сериал я пошутил если че. Не нужно быть курицей, чтобы понять, что яйцо- тухлое. Вы наверное думаете, что земля плоская-потому, что в космос не летали, а теория не для вас))) шутка) На самом деле те кто усиленно занимается практикой в том же МВД, находятся в подчинении у тех, кто усиленно занимался теорией. Первые могут не понимать вторых, наоборот вряд ли)
Я смотрел другой ролик, где на Болотной спрашивают почему Вы пришли на митинг, не менее смешно))) Причем спрашивают : "Вы голосовали?" - Нет. "А против чего вы на митинге протестуете?" -Против нечестных выборов =)) или говорят -А мы не протестуем, мы посмотреть пришли.

apis
14.12.2011, 13:19
Марциал, так Вы ж никаких доводов к своим заявлениям не приводите, ни теоретических, ни практических. Говорите "разгонят 100-ный митинг", а даже представления не имеете, чего стоит рассеять и успокоить такое скопление народу. Какие силы при этом нужны, и к каким непредсказуемым последствиям это можете привести. Голословно, короче, диалог строите, без конкретики, без подтверждения своих слов. Совсем как наш уважаемый глава района :).

apis
14.12.2011, 13:23
А мы не протестуем, мы посмотреть пришли.
Для Пестова это неактуально, а вообще я своим знакомым из крупных городов говорю, что нехрена там глазеть. Если охота прогуляться - есть много других более интересных и познавательных мест, чем протестные митинги и демонстрации. Некоторые товарищи умудряются еще и детей с собой на эти акции протеста брать. 93 год забыли, когда среди погибших и раненых были зеваки и просто случайные прохожие.

Марциал
14.12.2011, 13:57
С последним согласен полностью! Про разгон опять же говорю, я речь вел про то, что там не было 100 000 человек, ибо заявлено было 30 000 и разрешение дали на 30 000, и по оф. подсчетам было не более 30 000 по этому все было в рамках закона, было бы больше было бы незаконно, и их бы стали разгонять-в том смысле, что принимать законные меры для обеспечения порядка и пр. я не говорил про то смогут или нет, как будут это делать. Этого не делали потому, что не было больше 30 000 человек все было в рамках закона. Дотошные люди считали по фотографиям с воздуха, 20-25 тыс человек, не больше. Не будут ни кого бить бо башке дубиной, если митинг санкционирован и нет нарушений, вот про что я говорил. А Вы требуете, чтоб я объяснил как их будут разгонять, не в этом суть совершенно. Этот предмет для другого диспута) Похоже на разговор типа: "Шварц хороший актер!" - "То есть ты утверждаешь, что Шварц от****ит Сталоне? И как он это сделает?" =)))

apis
14.12.2011, 14:17
С последним согласен полностью! Про разгон опять же говорю, я речь вел про то, что там не было 100 000 человек, ибо заявлено было 30 000 и разрешение дали на 30 000, и по оф. подсчетам было не более 30 000 по этому все было в рамках закона, было бы больше было бы незаконно, и их бы стали разгонять-в том смысле, что принимать законные меры для обеспечения порядка и пр. я не говорил про то смогут или нет, как будут это делать. Этого не делали потому, что не было больше 30 000 человек все было в рамках закона. Дотошные люди считали по фотографиям с воздуха, 20-25 тыс человек, не больше. Не будут ни кого бить бо башке дубиной, если митинг санкционирован и нет нарушений, вот про что я говорил. А Вы требуете, чтоб я объяснил как их будут разгонять, не в этом суть совершенно. Этот предмет для другого диспута) Похоже на разговор типа: "Шварц хороший актер!" - "То есть ты утверждаешь, что Шварц от****ит Сталоне? И как он это сделает?" =)))

Вы утверждали, что если б на митинг пришло 100 тысяч человек, то его б так враз взяли и разогнали. Я говорю, что сто бы раз подумали, прежде чем применять какие-то силовые действия. Потому что конченых дебилов в руководстве МВД не сказать чтоб совсем нету, но профессиональных людей, трезво оценивающих обстановку все-таки больше.

Могу Вам привести в качестве примера тот факт, что при проведении акций протеста в Москве в феврале 90-го года сила не применялась, хотя настроение митингующих были вовсе не такими мирными, как сейчас на Болоте. И народу собиралось побольше, чем сейчас. А силы для противодействия в случае возможного нехорошего развития событий тогда собирали, отовсюда, откуда только могли, потому что основная часть войск МВД была в Баку в то время. У нас эти митинги назывались "конкурсом на чугунную жопу". Потому что приезжали на место проведения затемно, и уезжали тоже затемно, и весь день сидели в машинах, чтоб народ не провоцировать. С той же целью непровоцирования бронежилеты были сложены на пол, а спецсредства - палки и щиты - находились в отдельных машинах.

Непосредственно на митингах вообще было мало милиции. Наверное потому, что понимали милицейские начальники - "космонавтами" разгоряченную толпу не особо напугаешь.

И сейчас понимают, я надеюсь.

ALK
14.12.2011, 16:53
С последним согласен полностью! Про разгон опять же говорю, я речь вел про то, что там не было 100 000 человек, ибо заявлено было 30 000 и разрешение дали на 30 000, и по оф. подсчетам было не более 30 000 по этому все было в рамках закона, было бы больше было бы незаконно, и их бы стали ...

*opa*Во!

*opa*Точно!

С вертолета посчитать быстренько, если там собралОся 30001 или больше, то лишних с этого же вертолета отстреливать!*na*
Ну, в крайнем случае, быстренько площадь оцепить, митингующих поголовно пересчитать и в количестве купленных билетов оставить, а остальных - пшли вон! *popope*Не положено!*ggg*

И че все так в эти митинги вцепились? Сойтись-поорать вместе всегда желающие были, есть и будут.

Как все-таки насчет фальсификации выборов, определенной по данным официального сайта правительства?:rolleyes:

apis
14.12.2011, 17:07
Как все-таки насчет фальсификации выборов, определенной по данным официального сайта правительства?:rolleyes:
Не слышал про официальный сайт. В новостях видел, что СР будет опротестовывать результаты по СПб и Архангельску.

ALK
14.12.2011, 17:37
Не слышал про официальный сайт.

1.Вот теорема:

http://www.gazeta.ru/science/2011/12/10_a_3922390.shtml

2.Вот официальные данные:

Сводная таблица по регионам показывает кто и как голосовал. http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1&tvd=100100028713304&vrn=100100028713299&region=0&global=true&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100028713304&type=233

А вот результаты выборов (http://www.novgorod.vybory.izbirkom.ru/region/izbirkom?action=show&root=532000032&tvd=2532000234028&vrn=2532000233991&prver=0&pronetvd=0&region=53&sub_region=0&type=379&vibid=2532000234028) конкретно по Пестову.

3.Вот методики и инструмент для обработки данных и проверки теоремы:

http://disser.ru/library/31/440.htm

http://www.inp.nsk.su/~baldin/DataAnalysis/R/R-04-analyze.pdf

http://www.softsoft.ru/search/272611/index.htm

apis
14.12.2011, 18:10
Да это понятно все, и без особых статистических расчетов. Никакой статистикой не объяснишь тот факт, что на одном избирательном участке Великого Новгорода за ЕР голосует 28.8% избирателей, а на другом 84.8%. При том, что между участками всего 700 метров по прямой (http://mike-nov.livejournal.com/166976.html). Таких аномалий даже в геологии (http://pestovo.net/forum/showthread.php?t=1100&page=2#post23192) не бывает :).

apis
14.12.2011, 21:21
Кстати, слыхали, что главы Окуловского, Батецкого и Боровичского районов подали в отставку?

Ставлю 10:1, что наш Газетов в жисть в отставку не подаст :)

bukvoed
15.12.2011, 07:12
Ну, про Батецкого ясно сказали по Новгородскому телевидению, что он займет пост в Администрации Великого Новгорода, а остальных, предполагаю, попросили уйти в отставку. А если Газетова не просят, значит, наверное, не за что.

apis
15.12.2011, 07:31
Ну, про Батецкого ясно сказали по Новгородскому телевидению, что он займет пост в Администрации Великого Новгорода, а остальных, предполагаю, попросили уйти в отставку. А если Газетова не просят, значит, наверное, не за что.

Вас не смущает, что отставки начались сразу после выборов? И что в Окуловке ЕР показала самый низкий результат по области (исключая Великий Новгород). А Пестово - следующий за Окуловкой результат, с конца.

Губернатор Вологодской области, Позгалев, уходя в отставку сказал, что считает невозможным руководить областью с таким уровнем доверия населения (33.6%). В Новгородской области уровень доверия населения гораздо выше - аж целых 34.6%. В Пестовском районе, правда, уровень доверия пониже - всего 31.7%.

В общем нашим начальникам хоть ссы в глаза нету причин в отставку уходить. А наоборот, есть все причины, гордиться результатами работы. Я все удивляюсь, как оне до сих пор без медалей-то ходят ;).

Авдрей
15.12.2011, 08:28
Я все удивляюсь, как оне до сих пор без медалей-то ходят ;).

Так они и так нагнувшись а если медаль повесить то вообще головой в землю упрутся и с места не сдвинуть. Вот и не вешают.

Авдрей
15.12.2011, 09:12
Другой взгляд на митинг 11 декабря на Болотной площади.
Влад Шурыгин
Меня тут целый ряд господ упрекнул в том, что я не проявил «героизма» и «мужественности» и остался дома, вместо того, чтобы проявить истинную храбрость и мужественно постоять несколько часов под снегом на Болотной, скандируя: «Россия будет свободной!» и «Путин уходи!».
Итак, давайте я кое-что поясню.
Для начала, хочу напомнить, что мне 48 лет и моя юность пришлась на конец 80-х, начало 90-х, когда «народная демократия» фактически расшатала мою страну Союз Советских Социалистических Республик и я очень хорошо помню это время.
И всё, что сегодня происходило на Болотной это лишь бледная тень тех демонстраций, которые сотрясали Москву в те годы. Это я к тому, что меня толпой народа не удивишь.
Всё это уже было!
Светочи «демократии», владевшие умами миллионов. Священный старец Сахаров, "великий" Гавриил Попов, "гениальный" Гайдар, "мудрый" Собчак. Скандирование «Россия будет свободной!», «Партия, дай порулить!», «Горбачёв уходи!»
Тогда очень многим казалось, что их руками делается история и Россия возрождается для великого Будущего.
Только закончилось всё очень гнусно, если вы помните…

http://rupolitika.ru/vlast/drugoy-vzglyad-na-miting-11-dekabrya-na-bolotnoy-ploshhadi/

apis
15.12.2011, 09:20
Священный старец Сахаров
Я вот "лишнюю" неприязнь испытываю к Сахарову. Когода он помер в январе 90-го морозище стоял, около тридцатки. А мы в оцеплении стояли на его похоронах. Весь день! Даже чай в термосАх ледяной корочкой покрылся.

bukvoed
15.12.2011, 12:11
Гордиться, конечно, нашему руководству особенно не чем. Но хотелось бы узнать Ваше мнение, господин apis, от кого же в нашем районе могли бы быть реальные результаты?

Марциал
15.12.2011, 12:45
Да, странно как то. У нас все граждане сплошь сознательные, равноапостольные люди, сведущие во всех вопросах. А в главу района вечно выбирают ни пойми кого=))То ли сами дураки и выбрать правильно не можем. То ли выбирать не из кого ( так это вина сознательных, что они во власть не идут, а жулики идут) Если "нормальные" люди ни хотят заниматься чиновничье работой, то не надо винить "ненормальных" которые хотят но не могут. Я вот не хочу сказать, что люди во власти это самые лучшие представители населения страны, но и не худшие точно. Нельзя из кучи гнилья выбрать первый сорт. "Спелые" единицы предпочитают разводить вонь на кухне или в инете, заниматься делами в которых они "разбираются лучше всех" не хотят. Наша позиция ни чего не делать, но при этом критиковать тех, кто делает хоть что то.

Марциал
15.12.2011, 13:16
Рад Что ALK повеселил ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" Почаще обращайте внимание на обязанности, а не только на права. У нас есть правовая система в которой нормативно правовые акты взаимодействуют с собой. Идиоты об этом не знают и думают, что права закрепленные в конституции и других НПА ни чем не могут ограничиваться, дополняться и уточняться. Трясут 31 статьей конституции и качают свои права, обязанности их не волнуют. Ты можешь напиться и заблевать всю свою квартиру, но не можешь пьяный ехать в автобусе или бухать в общественном месте (для этого не предназначенном), можешь орать на митинге если соблюдены все законные требования к его проведению (да и орать все что угодно не можешь, наказание за публичные оскорбления, клевету, призывы к насилию и прочее ни кто не отменял) в противном случае конституцией козырять бесполезно. Твои права заканчиваются там, где начинаются права других людей. Кому то похер, они перекроют дорогу или устроят беспорядки качая свои права, кто то не попадет на самолет, кто то родит в машине, к кому то не приедет скорая. Гос-во и ОМОН в этом случае занимается прямыми своими обязанностями, защищает права людей, которые нарушаются этими незаконными акциями. Как можно бороться за свободу и права, и одновременно срать на свободу и права других граждан не понятно.

apis
15.12.2011, 13:31
Гордиться, конечно, нашему руководству особенно не чем. Но хотелось бы узнать Ваше мнение, господин apis, от кого же в нашем районе могли бы быть реальные результаты?

Сложно сказать. Васильева В.П. все присутствующие знают, наверное. Знают, в том числе, его не очень хорошую черту в руководстве - абсолютный авторитаризм.

Кузин Олег - для меня б лично был почти идеальным главой района, так как знает дело, поскольку сам начинал с мытья бутылок, и по дороге к настоящему бизнесу вроде не измарался в дерьме. Но смущает тот факт, что он коммерс. Не знаю, сможет ли он, в случае избрания, совместить свои коммерческие интересы с интересами района.

Нынешнего мэра многие хвалят, но я его лично не знаю, поэтому мне сложно давать какие-то оценки.

Но самое главное качество всех перечисленных товарищей в том, что они самосотятельные фигуры, которые знают что делать, которые умеют делать, и которые могут отстаивать свою точку зрения перед вышестоящим начальством, а не являются статистами, исполнителями чужой воли.

apis
15.12.2011, 13:32
Да, странно как то. У нас все граждане сплошь сознательные, равноапостольные люди, сведущие во всех вопросах. А в главу района вечно выбирают ни пойми кого=))То ли сами дураки и выбрать правильно не можем. То ли выбирать не из кого ( так это вина сознательных, что они во власть не идут, а жулики идут) Если "нормальные" люди ни хотят заниматься чиновничье работой, то не надо винить "ненормальных" которые хотят но не могут. Я вот не хочу сказать, что люди во власти это самые лучшие представители населения страны, но и не худшие точно. Нельзя из кучи гнилья выбрать первый сорт. "Спелые" единицы предпочитают разводить вонь на кухне или в инете, заниматься делами в которых они "разбираются лучше всех" не хотят. Наша позиция ни чего не делать, но при этом критиковать тех, кто делает хоть что то.

Вы че хотели сказать-то?

multistatik
15.12.2011, 13:38
Кузин Олег

))))) Человек попытался объединить бизнес и политику, результатом должен был быть Колхоз "Верный путь".(((((

Васильев ДА !!!

apis
15.12.2011, 13:45
multistatik, вот я и говорю, что у меня большие сомнения именно по поводу возможности объединить эти мало совместимые занятия. А от бизнеса вряд ли он откажется полностью. Да и любой другой коммерс, наверное, тоже.

Марциал
15.12.2011, 14:03
apis А из текста не понятно? Ну да ладно.

Марциал
15.12.2011, 14:07
Комерсы во власть идут, только чтоб дела свои вести удобнее было. Кузин и так себя полубогом считает, власть ему ни к чему.

apis
15.12.2011, 14:32
apis А из текста не понятно? Ну да ладно.

Дык, кроме деццкого наезда в вашем посте другого смысла я не увидел, как ни пытался. По поводу этого вот камня в мой, в том числе, огород

""Спелые" единицы предпочитают разводить вонь на кухне или в инете, заниматься делами в которых они "разбираются лучше всех" не хотят."

Могу сказать следующее. Я "вонью" в тырнете занимаюсь ровно с тех пор, как он появился в нашем Пестове. И могу сказать, что кой-чего могу, кроме засирания форумов ;). Другими, так сказать, занятиями занимаюсь, которые приносят и деньги, и моральное удовлетворение, и не только мне :).

По поводу "разбирания лучче всех". С вами дискутировать о чем-либо сложно, потому что Вы не приводите никаких весомых аргументов в подтверждение своих слов. Ни из собственного опыта, ни из авторитетных источников.

Я уже говорил Вам, что стараюсь не вступать в дискуссии по тем вопросам, в которых не смыслю нихрена? Я могу подтвердить свои слова примером. Я не медик, поэтому когда сегодня в одном разговоре речь зашла о медицине (http://belyh.livejournal.com/692671.html?thread=22209215#t22209215), я обратился за помощью к одному товарищу, который как раз медик. И он высказал свое мнение, и не просто высказал, а подкрепил его ссылками на первоисточники. Вот, если интересно.

Так что, не берите пример с нашего уважаемого главы района, который любит пустозвонство, и любую дискуссию сводит в лучшем случае к переходу на личности. Но обычно просто много говорит, совершенно безо всякого смысла, ни о чем.

Сергей Иванов
15.12.2011, 16:57
Дак я и писал, что не понравится.:)

Сергей Иванов
15.12.2011, 17:00
Как должность называется -не важно. Хоть горшком...
Я хотел сказать, что в трудные для страны времена демократическим путем трудно избрать человека способного изменить ситуацию. Путин, при таком раскладе, ничем не хуже, тех кто может составить ему конкуренцию. Хотя можно и избрать, а ОН потом выборы отменит. Такое бывало.

ALK
15.12.2011, 17:19
ДА в главу района вечно выбирают ни пойми кого=))То ли сами дураки и выбрать правильно не можем. То ли выбирать не из кого ( так это вина сознательных, что они во власть не идут, а жулики идут)

Тут все очень сложно и очень просто одновременно: для того, чтобы успешно "рулить", у нас требуется прочная и развитая сеть "связей" и хороших знакомств с руководителями многих организаций.

"Требуется", именно потому, что закон у нас на втором , третьем и N-ном месте. Это во-первых.

А во-вторых, как это не странно, хороший руководитель может получиться только из человека, которого эта самая власть тяготит, а не пьянит. Что и требоволось доказать: при нашем уровне коррупции "нормальный" сам не пойдет, (понимая, что его просто "съедят" без хорошей комманды), а лезут во власть в подавляющем большинстве те, у кого зудит эта жажда власти (такие не руководят, а командуют..надеюсь,понимае е разницу), или те, кто видит руководящее место в качестве способа устройства своих собственных дел и наживы.

За примерами далеко ходить не надо...:rolleyes:

Рад Что ALK повеселил ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

:eek:
Для особо одаренных поясню, что меня "весеселит" не закон, а его полностью извращенное толкование и использование. Агитировать меня лично за закон не надо, я присоединяюсь к тем, кто считает нарушение закона о выборах в виде насилия и подтасовок - преступлением. Для совсем одаренных также разжевываю по слогам: на митинг не покупают билеты, а идут все желающие и заранее определить сколько будет, можно только очень ориентировочно. А вот чтобе не было

кто то не попадет на самолет, кто то родит в машине, к кому то не приедет скорая.

как раз и регистрируют заявки на митинг. Если власти при этом не могут организовать порядок, разруливание потока транспорта и прочее - эта оценка властям, а не участникам митинга. Хотя я лично соглашусь с Шурыгиным: "Я считаю, что Кремль, подтасовавший выборы сегодня страшно уязвим. Но не перед толпой, которую пытаются возглавить либерасты, - такая «оппозиция» для Кремля просто подарок, доказать их связь с Западом и США и потом в благородной ненависти разобраться с «наймитами Запада». Куда больше Кремль боится того, что на фоне сегодняшних протестов из карточной думская оппозиция станет реальной. Нужно работать с этой оппозицией, у которой есть реальная сила - депутатские места в Думе, огромный аппарат и возможность транслировать свои идеи в провинцию, пинать её, заставлять вставать с колен и накачивать энергией."

apis
15.12.2011, 18:52
Путин, при таком раскладе, ничем не хуже
Я уже говорил, мне лично кажется, что прямо сейчас серьезной альтернативы Путину нет. Но он сам создал систему, при которой серьезный политик не может появиться в принципе. Систему, когда вся политическая жизнь заключается в каждодневном прославлении вождей и их единственно верного курса.

В результате вожди обрастают прихлебателями, которые становятся мини-вождями, они в свою очередь тоже обрастают подхалимами - и так на всех уровнях. И все друг друга славят. Бодро рапортуют об увеличении надоев и привесов. Ниче не напоминает?

При таком раскладе, когда "команда единомышленников" работает по своему плану, наплевав на мнение народа, когда самая здравая мысль, любая критика, высказанная в адрес власти, тут же вызывает вопли челяди "не надо раскачивать лодку" - пар потихоньку копится. Когда пара накапливается достаточно много - народ выходит на Болотную. И тут уже не суть важно, кто там выступает на Болоте - 3.14дорас Лимонов или еще кто, главное пар выпустить.

Че будет до марта - будем поглядеть. Возможно Путин сделает какие-то выводы (уже начинает делать, к выборности губернаторов вон обещает вернуться). Возможно другие какие-то значимые фигуры появятся. Но в любом случае, пусть будут честные, демократические выборы. А не хунта и не диктатор. Двух ярких диктатора в двадцатом веке наша страна кой-как пережила, хватит наверное уже.

JOKERxxx
15.12.2011, 19:44
Люди-и-и!!!Вас не за......ло тут порожняки то гонять изо дня в день????Все не довольны результатом?Тогда почему, небыло акции протеста в городе?Эта тема,напоминает басню"слон и моська":( Стирание клавиш ничего не изменит.

apis
15.12.2011, 20:03
Люди-и-и!!!Вас не за......ло тут порожняки то гонять изо дня в день????Все не довольны результатом?Тогда почему, небыло акции протеста в городе?Эта тема,напоминает басню"слон и моська":( Стирание клавиш ничего не изменит.

Что Вы предлагаете? Конкретно? Кроме того, как не стирать клавиши, и не гнать порожняк?

ALK
15.12.2011, 20:03

Ну да, пойдем перед кабинетом Газетова орать "даешь!" и "долой!" - толку будет больше...*ggg*

Я уже говорил, мне лично кажется, что прямо сейчас серьезной альтернативы Путину нет.

Почему? Чем он так незаменим? Что такого он сделал,чтобы считаться самым достойным?

Или речь об импозантности? Так и Грызлов, и Миронов, и еще человек пять наскрести можно...:rolleyes:

Возможен даже вариант а-ля "Ельцин" - "Я ухожу, понимаешь, отдаю корону" какому- нибудь Россову или Правдину или т. п. абсолютно неизвестному для электората, но с красивой фамилией...;)

Че будет до марта - будем поглядеть. Возможно Путин сделает какие-то выводы (уже начинает делать, к выборности губернаторов вон обещает вернуться).
С чего бы это он вдруг что-то осознает, поймет и сделает выводы? Просто проведет еще пяток популистских мораториев типа "на техосмотр" и "заморозки цен"... до 1 апреля...*na*

Но в любом случае, пусть будут честные, демократические выборы. Да, такие, как были 4-го числа...:rolleyes:

apis
15.12.2011, 20:13
Ну да, пойдем перед кабинетом Газетова орать "даешь!" и "долой!" - толку будет больше...*ggg*
Меня Газетов приглашал, еще до выборов. Через доверенных людей, ясно дело :)

Почему? Чем он так незаменим? Что такого он сделал,чтобы считаться самым достойным?
У меня к нему доверия с начала его правления маленько еще осталось. Просто очень уж разительный был контраст с Ельциным. И сделал он, вообще говоря, немало. Остановил развал страны, кой-какой порядок навел, киминал поприжал.

Насчет осознает - не осознает - я ж говорю, до марта видно будет. Все-таки, он мне кажется вменяемым человеком.

Да, такие, как были 4-го числа...:rolleyes:
Не, ну если сами непосредственно выборы брать - то у нас в области вроде как уж сильно таких значительных нарушений было не так много, общие результаты об этом говорят.

Другое дело, что в других городах, в Москве например, нипанятный лично для меня процент поддерживающих ЕР.

Ну, а про предвыборную кампанию говорить, конечно, нечего. Явный перекос в тиливизоре, должностные лица разъезжали с агитацией за любимую партию в рабочее время. К слову, мне так кажется, черезмерное, до блевотины, присутствие ЕР в ящике в минус для нее сыграло :)

JOKERxxx
15.12.2011, 21:17
Что Вы предлагаете? Конкретно? Кроме того, как не стирать клавиши, и не гнать порожняк?
Закрыть бспонтовую тему:rolleyes:

apis
15.12.2011, 21:29
Закрыть бспонтовую тему:rolleyes:

Ну так закройте, если Вы модератор. А если нет, можете просто не читать и не участвовать в обсуждении. Но указывать мне, что лично мне делать или не делать вам рановато пока.

Вообще, моя одна давняя знакомая на своей страничке видео разместила, только сегодня заметил его. Всю эту нашу тему Ефремов в образе Высоцкого за несколько минут раскрывает :)

Вот:

Mpr7TTRYTuY

ALK
15.12.2011, 21:45
http://www.justsay.ru/vladimir-putin-itogi-vosmiletnego-pravlenija-2835

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0 %B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%9F%D1%83%D1% 82%D0%B8%D0%BD%D0%B0

http://inosmi.ru/social/20110329/167839587.html

http://www.putin-itogi.ru/doklad/

apis
15.12.2011, 21:52
ALK, в вики я статью читал, и даже помнится чет там правил (орфографию, как обычно) :). За ссылки спасибо, завтра полистаю. Понятно, что Путин фигура неоднозначная, и счасошнее положение - это его заслуга, в основном. Но тема это настолько сложная, что тут и впрямь ее не обсудишь, как нам, сирым, деликатно и мягко намекает товарищ JOKERxxx ;).

JOKERxxx
15.12.2011, 22:29
Но указывать мне, что лично мне делать или не делать вам рановато пока.
И в мыслях не было:o У нас вроде дерьмократия*ggg*

apis
15.12.2011, 22:37
И в мыслях не было:o У нас вроде дерьмократия*ggg*

Тогда простите, чет я в последнее время резкий какой-то стал. Но в теме флудить и вправду надо поменьше. А то получится, как на сайте губернатора. Тема про икону Божьей Матери, а там откорм поросяток обсуждают ;).

Марциал
16.12.2011, 12:27
ALK "я присоединяюсь к тем, кто считает нарушение закона о выборах в виде насилия и подтасовок - преступлением"

Для этого не нужно ни чего считать, нарушение закона это- преступление)))) Другое дело что насилие и подтасовки только в вашей бурной фантазии. Будут результаты проверки, решение суда, вот тогда и возмущайтесь.

ALK "Для совсем одаренных также разжевываю по слогам: на митинг не покупают билеты, а идут все желающие и заранее определить сколько будет, можно только очень ориентировочно."

Для особо одаренных также разжевываю по слогам: на рок концерт тоже неизвестно сколько придет народу, но максимальный предел имеется, иначе будет давка и всем насрать хочешь ты туда попасть или нет. Специально для тебя открою секрет, на митинг все шли через рамку, свободные электроны-это те кто из далека просто смотрел на толпу.

ALK "А вот чтобе не было ("кто то не попадет на самолет, кто то родит в машине, к кому то не приедет скорая.") как раз и регистрируют заявки на митинг. Если власти при этом не могут организовать порядок, разруливание потока транспорта и прочее - эта оценка властям, а не участникам митинга.

Ты читать умеешь? Речь и шла о том, что на санкционированных митингах которые проходят в рамках закона все впорядке. Но опозиция и просто провакаторы митинги собирают не санкционированные, устраивают беспорядки, устраивают шествия, митинги в запрещенных местах и прочее. И вот от этого люди гибнут в давках, от сердечных приступов (ибо на санкционированном митинге есть скорые, а тут нет) стоят в пробках, и прочие прелести жизни. И виноваты в этом не власти, а провокаторы которые митинги устраивают и бараны которые на них идут. Их вполне ожиданно ****ят и разгоняют, и правильно делают.

bukvoed
16.12.2011, 19:00
наконец-то кто-то стал писать по-делу. Полностью поддерживаю Марциала.

Eraserhead
16.12.2011, 19:45
[B]И виноваты в этом не власти, а провокаторы которые митинги устраивают и бараны которые на них идут. Их вполне ожиданно ****ят и разгоняют, и правильно делают. Выдал вам предупреждение. Будьте повежливей, пожалуйста.

ALK
18.12.2011, 09:05
Другое дело что насилие и подтасовки только в вашей бурной фантазии. Будут результаты проверки, решение суда, вот тогда и возмущайтесь.

Если я вижу труп с ножем в спине, тем более, если есть много свидетелей, как этот нож втыкали в спину этого бывшего живым человека - мне не нужно доказательств, что тут совершено преступление. Если суд не желает рассматривать такое дело - создается впечатление, что "органы" в сговоре с убийцей.

"А судьи кто?":rolleyes:

Речь и шла о том, что на санкционированных митингах которые проходят в рамках закона все впорядке. Но опозиция и просто провакаторы митинги собирают не санкционированные, устраивают беспорядки, устраивают шествия, митинги в запрещенных местах и прочее.

Тему митингов можно мусолить долго и безрезультатно. "митинги"="толпы народа", а вот кто виноват и кто управляет - это такие же бездоказательные сплетни, которыми нас кормят по зомбоящику. Если вы верите во все, что вам там кажут... вам в другие темки:

http://pestovo.net/forum/forumdisplay.php?f=30

*na**ggg*

нюрка
28.01.2012, 22:39
мне сейчас полуторогодовалый сын принес мой фотоаппарат. Я, читая данную тему, как-то сначала даже не глянула6 что это. Ну пихает мне ребенок и пихвет какую-то фигню. а потом посмотрела-блииииииииинннн/1 /мой фотик! Как он вытащил его? Холошо же лежал6 высоко, не мог он!Онднако.... в полдвеннадцатого ночи.... Там же он нашел наши загранпаспорта, хорошо нем успел разрисовать их...

Ребята, вы что, ожидаете от ЕР действий, как я от младенцев? Мол-не достанут? Не посмеют? Да и совесть в конце концов есть?

Мне кажется, что сейчас мы должны быть уже готовы ко всему. Идем на митинг-должны быть готовы к провокации. Идем наблюдателями-должны быть готовы к "милости прикладной", от коленом в пах до 15 суток.

нюрка
28.01.2012, 22:54
Какие вопросы возникают в первую очередь?
Я-власть, и политика играет мою песню. Знаю ли я, что большинство проголосует ПРОТИВ МЕНЯ? Либо-да, знаю. либо я не делаю политику и не знаю в принципе ситуацию в моей стране.

Дальше. Я-пардия власти или держатель партии власти-иду и делаю некие движения, заранее зная, что это-провокация. Или не знаю я, что это-провокация? Опять же тогда-какой я "держатель власти"?

А потом осмеивают и освистывают власть, мою и моих "соратников", не верят МНЕ, мне это надо? Этого я добивюсь? это входит в мою политику? Или я-полное ничтожество политике? Или есть более серьезные силы, чтобы доказать, что это я-ЕР-против себя работаю?

Я-Нюрка-против ЕР, но вот эти мысли мне покоя не дают. Ведь политика-этоигра многих старон, а не одной ЕР и Навального.
Сейчас я много и разного читаю на эту тему-боюсь ошибиться-ребята, за нами наши дети. Я и хочу,чтобы мои дети говорилина русском языке не стесняясь.

нюрка
28.01.2012, 22:56
Кто едет на митинг 4 февраля-могу предложить остановиться у меня. 8 905 7919523. Москва тушино

Сергей Иванов
29.01.2012, 11:39
Я бы постеснялся, так писать на родном языке.
Видимо москвичам скучно стало. Хочется революций, митингов и прочего гнуса.
Хлеб им дали захотелось зрелищ. Ну-ну.:rolleyes:

maluta1111
29.01.2012, 16:02
простите меня темного! а конкретно, чем плоха ЕР?вспоните Ельцина!

ALK
29.01.2012, 20:09
глянула6.... ... пихвет ... ... Холошо же лежал6 ... ...Онднако.... в полдвеннадцатого

пардия... ...-этоигра ... ...говорилина русском языке не стесняясь.

Я бы постеснялся, так писать на родном языке.

Они с Зубром, наверное, вместе учились чемпянтать слепрым метнт...*ggg*