PDA

Просмотр полной версии : Одностороннее движение на Пионеров

KAN
30.03.2012, 00:57
На совещании Андрей Газетов распорядился ускорить преобразование дороги ул. Пионеров в одностороннее движение. Нужно ли это? Мне кажется, что если делать, то не всю улицу, а начиная от первой школы ставить знак до ул Ленина:confused:

apis
30.03.2012, 11:56
Сейчас перед Сбером оно и так фактически одностороннее. Правая сторона, если двигаться от первой школы в сторону центра, расхерачена (прошу прощения за французский) качественно и основательно.

Однако, че-то я не понимаю профита от преобразование в дорогу с односторонним движением. Это же, считай, одна из основных магистралей. Днем и в ту, и в другую сторону множество машин ездит. Следовательно, если ее делать односторонней (даже на каком-то участке), то нужна параллельная, в принципе тоже с односторонним.

Опять же, напротив Сбера и Дикси по хорошей дороге с односторонним движением однозначно будут гонять. А значит, значительно возрастет риск ДТП и попадания под колеса ни в чем неповинных граждан.

В общем, лучше б светофор поставили на углу Пионеров и Красных Зорь. А то уж который год дальше разговоров дело не идет.

провинциал
30.03.2012, 15:21
Светофоры надо и на Ленина-Титова, Ленина-Пионеров, Пионеров-Новгородская.

Geodezёr
31.03.2012, 11:00
Светофоры? В Пестово? *opa*

Ingvar
31.03.2012, 12:30
Светофоры? В Пестово? *opa*
:D Надо надо.... давно уж пора. Нужно к цивилизации приобщать некоторых, которые только в Пестове и ездят, и ни разу не выезжали в столицу к примеру. А то ездят как хотят, паркуются также.

миша
01.04.2012, 22:50
К циливизации надо приобщать не светофорами ,а уважением к друг другу и соблюдением пдд.

Eraserhead
03.04.2012, 16:03
На совещании Андрей Газетов распорядился ускорить преобразование дороги ул. Пионеров в одностороннее движение. Нужно ли это? Мне кажется, что если делать, то не всю улицу, а начиная от первой школы ставить знак до ул Ленина:confused: Лучше бы Газетов озадачился преобразованием ям в нормальное асфальтовое покрытие на упомянутой улице.

bukvoed
03.04.2012, 20:26
Лучше бы Газетов озадачился преобразованием ям в нормальное асфальтовое покрытие на упомянутой улице.

по-моему уже даже бабки старые знают, что за дороги в городе отвечает Беляев - наш "многоуважаемый" мэр. Чё хоть от Газетова-то какого-то ремонта дорог ждете?

apis
03.04.2012, 20:55
Старые бабки может и знают, но они тут вроде не появляются. Так что, ув. Буквоед, просветите нас, неразумных, на основании чего, каких документов, распоряжений, и постановлений ответственность за состояние дорог в нашем городе целиком и полностью лежит на городском главе Беляеве. А на премногоуважаемом, и не побоюсь этого слова, независимом главе района - не лежит.

apis
03.04.2012, 21:10
Лучше бы Газетов озадачился преобразованием ям в нормальное асфальтовое покрытие на упомянутой улице.
В этом году средства на ремонт Пионеров запланированы. Целых пять лимонов с хвостиком. Двестиписят тысяч из средств городского бюджета, остальное - субсидия из области. Почти два километра дороги на эти деньги планируют отремонтировать. Как отремонтируют - увидим.

bukvoed
04.04.2012, 07:18
Старые бабки может и знают, но они тут вроде не появляются. Так что, ув. Буквоед, просветите нас, неразумных, на основании чего, каких документов, распоряжений, и постановлений ответственность за состояние дорог в нашем городе целиком и полностью лежит на городском главе Беляеве. А на премногоуважаемом, и не побоюсь этого слова, независимом главе района - не лежит.

закон такой есть № 131-ФЗ, принят, если не ошибаюсь, в 2003 году. Там и расписаны все обязанности Глав города, села, района. Почитайте на досуге, не поленитесь, и всё станет ясно.

apis
04.04.2012, 07:37
Буквоед, на 131 я и сам часто ссылаюсь. Только более конкретно - глава, статья. Здесь, на форуме, даже текст цитировать можно - думаю, модератор не заругает за это ;).

А насчет А.Н. Газетова Вы ошибаетесь. Он человек ответственный, душой за народ болеющий, поэтому все контролирует сам. Я лично видал. В прошлом году, как раз перед Днем Города, сидим в парке с женой. Ребенок в коляске рядышком спит. А напротив, возле кинотеатра, самосвал с песком стоит и Андрей Николаич чего-то рукам машет.

- Вот, говорю, Наташка. Смотри, какой у нас глава района-то. Сам, лично всякой ерундой занимается.

Зря хвалил. Как всегда, совершенно неожиданно, пошел дождь и... В общем, лужу на том месте, где Газетов рукам махал, все кто на Дне Города был, помнят. А я даже вступил в нее :)

http://akseoma.ru/im/pestovo-luja-dg11.jpg

миша
04.04.2012, 08:26
А может плохие дороги только лучше в городе? Одни плюсы: соблюдение скоростного режима. Безопастность детей,стариков, велосипедистов. Меньше пыли. Больше рабочих мест в автосервисе. На маленькой скорости ,объезжая ямки можно расслабиться и успокоиться и подумать о смысле в жизни ,суете или о подарках .Деловые и нервные откажутся от автомобиля и будут ездить на велосипеде, это значит больше экологии меньше пантов и ближе к людям

bukvoed
04.04.2012, 09:58
[QUOTE=apis;24521]Буквоед, на 131 я и сам часто ссылаюсь. Только более конкретно - глава, статья. Здесь, на форуме, даже текст цитировать можно - думаю, модератор не заругает за это ;).

Пришлось по Вашей просьбе с "Консультантом" поработать... Глава 3 статья 14 пункт 5 гласит: К вопросам местного значения поселения относятся "дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах поселения..."

миша
04.04.2012, 10:23
А у мэра кто начальник? Кто ему деньги дает? Кто на его давит авторитетом ?Так мы всегда крайних найдем.

bukvoed
04.04.2012, 12:18
А у мэра кто начальник? Кто ему деньги дает? Кто на его давит авторитетом ?Так мы всегда крайних найдем.

А начальник у мэра - народ, ведь это выборная должность, значит народ как избрал, так и убрать может. Часть денег на выполнение работ мэру выделяются из бюджета района, только почему эту работу он не выполняет - спросите у него.

apis
04.04.2012, 12:19
Пришлось по Вашей просьбе с "Консультантом" поработать... Глава 3 статья 14 пункт 5 гласит:...
Буквоед, чем-то мне Ваш стиль цитирования и аргументации манеру нашего глубоко- премного- уважаемого главы района напоминает. Он тоже предпочитает уходить от конкретных вопросов. А если ссылается на какие-то документы, то старается выдернуть какую-то фразу, не отражающей сути этого документа. Вот пятый пункт ст. 14 полностью (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=122703;p=1#p315):

1. К вопросам местного значения поселения относятся:
...
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Нетрудно заметить, что в этом документе не идет речи о персональной, единоличной ответственности главы местного поселения за состояние автомобильных дорог в границах этого поселения. Речь идет о контроле за сохранностью.

Но без денег, как известно, любой "контроль" сводится к обещаниям и заверениям, пламенным речам, и стучанию кулаком пО столу на совещаниях. Откуда берутся деньги на дороги? Вот как в 2012 году будут распределяться средства на ремонт автомобильных дорог в области (http://gubernator.novreg.ru/blog/alekseev-blog/128/) и районе (http://www.adm-pestovo.ru/index.php/news/2012-02-14-05-34-05/1229----------2012-). Обратите внимание на источники финансирования, львиная доля приходится на субсидии из области. Проще говоря, на что область выделит средства, то и будет ремонтироваться. А "выбивать" деньги из области - прямая обязанность главы района, Газетова А.Н. Премного-премного уважаемого, и не побоюсь этого слова - лучезарного :).

apis
04.04.2012, 12:27
А начальник у мэра - народ, ведь это выборная должность, значит народ как избрал

Не открою секрета, если скажу, что Газетова А.Н. в главы муниципального района тоже народ выбирал. Поименный список этого народа привести, или сами знаете? ;).

так и убрать может

Очень хочется надеяться, что на предстоящих выборах пестовчане сделают соответствующие выводы о деятельности обоих глав. И выберут новых не по велению сердца, не по данным пустым обещаниям, а по реальным делам, по способности работать, по желанию отстаивать интересы жителей Пестова и района.

миша
04.04.2012, 12:56
На мой взгляд на Пионеров действительно тесно. От ул. Комсомольской до ул.Красных Зорь туда и по ул. Советской обратно до ул. Комсомольской . Или как еще? Кто знае?

провинциал
04.04.2012, 13:47
На мой взгляд на Пионеров действительно тесно. От ул. Комсомольской до ул.Красных Зорь туда и по ул. Советской обратно до ул. Комсомольской . Или как еще? Кто знае?

На этом отрезке Пионеров есть тратуар,вот бы на него пешеходов согнать,так посвободней было бы.

bukvoed
04.04.2012, 18:50
Нетрудно заметить, что в этом документе не идет речи о персональной, единоличной ответственности главы местного поселения за состояние автомобильных дорог в границах этого поселения. Речь идет о контроле за сохранностью.

Ну, если Вы понимаете "дорожная деятельность" это как контроль за сохранностью, то не знаю, что и сказать... Этот пункт означает и ремонт, и содержание, и контроль. А насчет личной ответственности, я думаю это в трудовом договоре или в тому подобном документе должно быть прописано.

миша
05.04.2012, 22:04
А насчет личной ответственности, я думаю это в трудовом договоре или в тому подобном документе должно быть прописано.

Судя по выше написанному про личную ответственность еще не думали?

bukvoed
06.04.2012, 07:18
Судя по выше написанному про личную ответственность еще не думали?

А вы кому вопрос задаете? Я что-ли должен думать про личную ответственность мэра?

apis
09.04.2012, 01:20
Этот пункт означает и ремонт, и содержание, и контроль

Я в этом своем посте как раз и говорил, что пункт-пунктом, но без денег весь этот контроль остается на уровне деклараций. Распределением средств на ремонт и содержание дорог рулит глава района. Но ответственность за состояние дорог перекладывает на кого угодно, а сам от нее всячески открещивается.

JOKERxxx
13.04.2012, 17:44
В марте был в командировке в Будогощи. Уровень жизни низкий,с работой напряг.Но дорги чистили регулярно.если ночью снег-в 6 утра грейдеры по поселку,за ними сразу песок разбрасывают.Мусорные контейнеры,в частном секторе на каждом перекрестке.постоянно пустые и вокруг них ничего не валяется.Не думаю что там бюджет больше пестовского.:(

миша
13.04.2012, 18:11
А рестораны там есть? Может это как то связано? Ну что Вы все жалуетесь, а работа есть у всех и много. Магазинов тоже много, сухого закона нет. Чего не жить ? С жиру беситься стали? Не благодарные! Только и смотрите в бюджет.Какое ваше дело ,профессионалы разберутся.Слишком умные стали с эти интернетом?

JOKERxxx
13.04.2012, 21:34
Cухим законом нас не напугать*ggg*Уже пытались,но мы выжили*ggg*.А подвеску жалко:(

apis
13.04.2012, 22:31
Не думаю что там бюджет больше пестовского.:(
Там талпайопов меньше в районной управе и дорожном начальстве, наверное. Причем в разы :).

apis
13.04.2012, 22:35
профессионалы разберутся

Маладой человек, читайте правила форума - здесь матом не ругаюцца :D

JOKERxxx
14.04.2012, 08:24
профессионалы разберутся:):):)-ПРОФЕССИОНАЛЫ ПОСТРОИЛИ ТИТАНИК:(:(:(

maluta1111
31.12.2012, 20:27
а мне кажется (может я и не прав) чем ниже благосостояние района тем лучше там дороги чистят! видимо просто там дорожат своим рабочим местом !!! работать то больше негде!а у нас,,,,