PDA

Просмотр полной версии : Дорога Вятка-Никольское

Naturlih
25.04.2012, 13:02
:mad: Сегодня на лекговухе собрался в сторону Лесного, но за Вяткой, после границы областей чуть не застрял, немного проехал по колеям, дальше камазисты сказали не рисковать. Можно проехать только на камазах, как быть??? Все дорога на москву отрезана? Вариант через Устюжну или Боровичи но это на 100-120 км дальше примерно. Лесными срезать я думаю сейчас не получится.

Викентий
25.04.2012, 13:29
через Боровичи не на 120 км. дальше, в примерно 220 км. крюк получается.

Eraserhead
25.04.2012, 13:55
как быть??? Либо крюк делать, либо никак.

Naturlih
25.04.2012, 13:57
через Устюжну на 110, через Боровичи 170, дальше. посомтрел по карте.

Naturlih
25.04.2012, 13:58
через гусево никто не ездил? там проехать можно? там ручей, его проскочишь сейчас?

Алексеев Александр
25.04.2012, 15:16
Я думаю, что вариант с Боровичами предпочтительнее. Хоть и крюк в 220 км. зато дорога несравнимо лучше (я не говорю, что "хорошая").
Через Вятку, по этому, как после боёв, направлению ехать - машину рвать и убивать. Экономишь километры, теряешь на машине. Проверено годами! Раньше рисковал... Потом передумал. А через Устюжну..? Там что? Дороги намного лучше? Что-то сомневаюсь, глядя на "трассу" Пестово - Устюжна. Особенно со стороны Устюжны.
Вопрос-то важный. Может и впрямь кто знает другой, более удобный путь.
Тут дело даже не в лишних км. Пробки, ближе к Москве... Через Вышний Волочек в прошлом году два часа полз.

Викентий
25.04.2012, 15:20
я на прошлые выходные приезжала в пестово на микроавтобусе, мы полтора часа ехали лесновскую дорогу, на своей бы машине я точно там не поехала бы. лучше через боровичи, и машина и сам целее будешь.

multistatik
25.04.2012, 20:27
Не давно застал лесновскую в таком виде.

981982

apis
25.04.2012, 20:54
По состоянию на сегодня Лесновская дорога в районе границы и километров 5 в сторону Лесного убита напрочь. Колеи, жижа. МАЗы с Камазами пока ездят, но по очереди. Дальше до Лесного дорога вполне приличная, недавно грейдированная.

На лековушках соваться точно нечего, лучше сразу ехать через Боровичи и Валдай.

Naturlih
26.04.2012, 17:03
Уважаемые, вчера стартанул в МО, восток, в 15-00, по навигатору 550 км, против 440 км по Лесновской трассе от Пестова, поехал через Устюжну, дорога проезжабельна, едешь через Красный холм, Бежецк, машин мало, местами дорога подубита, но не лучше чем сейчас ехать до Боровичей, так что сейчас самый лучший вариант, и машин меньше и короче. Завтра придется возвращаться так же коль непроехать через Лесное. Всем удачи на дорогах.

Алексеев Александр
26.04.2012, 21:26
Уважаемые, вчера стартанул в МО, восток, в 15-00, по навигатору 550 км, против 440 км по Лесновской трассе от Пестова, поехал через Устюжну, дорога проезжабельна, едешь через Красный холм, Бежецк, машин мало, местами дорога подубита, но не лучше чем сейчас ехать до Боровичей, так что сейчас самый лучший вариант, и машин меньше и короче. Завтра придется возвращаться так же коль непроехать через Лесное. Всем удачи на дорогах.
Вы уж чирканите отчёт по возвращении. Интересно и актуально. И по километражу реальному...

Naturlih
27.04.2012, 12:57
Вернулся с Москвы, поехал по лесновской трассе, со стороны Лесного проехать легче, так как есть одно место где едешь с небольшой горушки, камазы идут по левой стороне, легковухи по правой, но место очень рисковое. Со стороны Вятки может тяги нехватить на подьемчике и засесть. Камазы проходят, нивы не вопрос, только можно рисковать на переднем приводе и если нежалко бампер и защит, потому что пузом пашешь дай дорогу. На крайняк вытащат, но с последствиями. Итог: пока не советую суваться, но проехать можно. За недельку должно подсохнуть, вопрос почему ничего не делают, не направляют технику.

apis
27.04.2012, 13:08
Вот фотка участка поближе к Вятке по состоянию на позавчера (участок где горка был получше этого):

http://akseoma.ru/images/gryaz-neprolaznaya.jpg

Сейчас что-то изменилось и в какую сторону?

Алексеев Александр
27.04.2012, 13:54
Вернулся с Москвы, поехал по лесновской трассе, со стороны Лесного проехать легче, так как есть одно место где едешь с небольшой горушки, камазы идут по левой стороне, легковухи по правой, но место очень рисковое. Со стороны Вятки может тяги нехватить на подьемчике и засесть. Камазы проходят, нивы не вопрос, только можно рисковать на переднем приводе и если нежалко бампер и защит, потому что пузом пашешь дай дорогу. На крайняк вытащат, но с последствиями. Итог: пока не советую суваться, но проехать можно. За недельку должно подсохнуть, вопрос почему ничего не делают, не направляют технику.
А почему не через Устюжну возвращаться решили?

Naturlih
27.04.2012, 15:14
А почему не через Устюжну возвращаться решили?

хотел так и поехать, через Бежецк - Красный Холм - Сандово - Устюжну, но что то мне захотелось экстрима, да и немного придало уверенности, когда спросил у камазистов на развилке на заправке, где дорога заварачивает на Рамешки, а на Бежецк идет прямо.

Naturlih
27.04.2012, 15:18
Вот фотка участка поближе к Вятке по состоянию на позавчера (участок где горка был получше этого):

http://akseoma.ru/images/gryaz-neprolaznaya.jpg

Сейчас что-то изменилось и в какую сторону? это место проходится без проблем, только получается по встречке, если судить по машине, самый плохой участок это если ехать с Никольского, второй по счету, когда идешь немного на спуск. На таких машинах без проблем.

надеждаЧ
28.04.2012, 19:09
спасибо за фото, а то муж не верил рассказам. Я поняла, что через устюжну реальный вариант. Или лучше через Боровичи?

apis
28.04.2012, 20:02
Ну, через Боровичи и Валдай по крайней мере не заблудишься :). Хотя, дорога и сама по себе дальше, и есть там в Тверской области такой славный город Вышний Волочёк. В котором имеется один-единственный светофор. Но который имеет всю Россию :). В общем, пробка там постоянная, час времени где-то уходит на этот Волочёк.

multistatik
28.04.2012, 23:18
За то за этот час почти все придорожные достопримечательности этого чудного города можно увидеть. *ggg*
Ж.д. переезд перед В.В. не в меньшей мере имеет всю Россию.

Naturlih
29.04.2012, 21:35
спасибо за фото, а то муж не верил рассказам. Я поняла, что через устюжну реальный вариант. Или лучше через Боровичи?
Лучше Устюжна. Когда я ехал через Устюжну мой навигатор с навителом в Красном Холме меня завел так, что указывал дорогу через навесной пешеходный мост. Вспомнил сразу свою прогулку по нему один раз, было весело.:), но рисковать по нему не стал.

Алексеев Александр
29.04.2012, 23:19
Ну, через Боровичи и Валдай по крайней мере не заблудишься :). Хотя, дорога и сама по себе дальше, и есть там в Тверской области такой славный город Вышний Волочёк. В котором имеется один-единственный светофор. Но который имеет всю Россию :). В общем, пробка там постоянная, час времени где-то уходит на этот Волочёк.
В прошлом году у меня ушло не менее 2-х часов на этот грёбаный В.Волочёк... Причём, что туда, что обратно...

multistatik
30.04.2012, 13:19
В прошлом году у меня ушло не менее 2-х часов на этот грёбаный В.Волочёк... Причём, что туда, что обратно...

Ездите через город, он не большой не заблудитесь, машин мало и пробок нет, намного быстрее чем по м10.

apis
30.04.2012, 13:26
А переезд?

Naturlih
01.05.2012, 14:15
через Барсаниху-Гусево трассы нет, перемыло трубу. Проверено.

multistatik
01.05.2012, 17:14
А переезд?

Какой переезд ?

multistatik
01.05.2012, 17:28
Лесновская подсохла, проехать можно.

серго
01.05.2012, 17:50
Вчера приехал с Москвы.На НЕКСИИ гружоный прошёл. Правда местами на защите проехался.

Naturlih
01.05.2012, 18:52
Лесновская подсохла, проехать можно.

Подсохла это полдела, а грейдер там и в помине не был? Засохнет колеями, хотя камазы укатают.:) жесть. В газете вроде писали что участок будут асфальтировать, что-то надежды нет.

multistatik
01.05.2012, 23:22
Надежда есть, когда последний раз, неделю назад, ехал из Москвы, за Никольским мне попались два типа, с этим как его, невилиром или теоделитом, я особо не шарю в прибора которыми они пользуются, одним словом дорогу эту (Тверь - Устюжна) отдали федералам и делать её полюбому будут.

Naturlih
03.05.2012, 15:28
Надежда есть, когда последний раз, неделю назад, ехал из Москвы, за Никольским мне попались два типа, с этим как его, невилиром или теоделитом, я особо не шарю в прибора которыми они пользуются, одним словом дорогу эту (Тверь - Устюжна) отдали федералам и делать её полюбому будут.

Боровичи - Устюжна тоже федералка вроде, а в каком состоянии. Мне прошлой весной понравилось, как они ее улучшили. Сняли асфальт до плит и "вроде, как бы, ижить" ездить можно.

Naturlih
03.05.2012, 15:33
Подсохла "Лесная" каша, местами прошел грейдер, места плохие остались, но проезжабельно. Сегодня проверено. Только висят знаки, грузовозам проезд запрещен.

Olegov
06.06.2012, 14:45
Подсохла "Лесная" каша, местами прошел грейдер, места плохие остались, но проезжабельно. Сегодня проверено. Только висят знаки, грузовозам проезд запрещен.

Подскажите,пжл. До Твери тучи "бабочек" все еще есть?

Naturlih
07.06.2012, 17:48
Подскажите,пжл. До Твери тучи "бабочек" все еще есть?

В смысле, я не в курсе, просвятите.

Olegov
11.06.2012, 20:24
В смысле, я не в курсе, просвятите.

Залепило бабочками весь передок, радиаторы и стекла.
А Вы что подумали?

Naturlih
11.06.2012, 20:52
Да я просто не въехал в суть вопроса, теперь понял. Беру антибабочковую мухобойку с собой))).

Виктор Дм.
05.07.2012, 18:36
Уважаемые земляки,
как там у вас с дорогами? Есть ли сдвиги в лучшую сторону? Особенно со стороны Москвы?

apis
05.07.2012, 21:50
Со стороны Москвы - вполне езжая дорожка сейчас. От Твери до Лесного считай что везде залатано. От Лесного до Вятки - тут понятно, но нормально сейчас, гребенка есть местами, но не сплошь. От Вятки до Пестова - так себе, но проехать можно, почти без матюгов.

Со стороны Боровичией - неделю назад были участки с матюгами. Но много уже подделано.

http://www.youtube.com/watch?v=2gYUc_3ldC8

Виктор Дм.
06.07.2012, 22:23
Ваши слова как бальзам на рану, в преддверии августовской поездки в Пестово.
А то после майской поездки через Лесное, обратно собирался было через Боровичи и Валдай, но хорошо предупредили, что там ямы еще круче:confused:

Naturlih
09.04.2013, 07:13
Всем привет, подскажите состояние дороги, вчера 8 апреля возвращался с москвы, уже появилась колейность снежная и снежная каша, как легковые сейчас проезжают?

Naturlih
14.04.2013, 18:15
Але Москва, ответьте Лондон. Что никто не ездит что ли??

Лёлик
22.04.2013, 18:02
Закрыли дорогу на Лесное. В д. Городок обвалился мост.

Викентий
23.04.2013, 10:49
Зашибись, великолепные в России дороги

DED
23.04.2013, 17:33
Зашибись, великолепные в России дороги

Доброго вечера всем форумчанам! То, что у нас дороги просто зашибись (фактически,поехал и зашибся) это верно. Надо тормошить местное начальство и депутатов-бездельников. Думаю, они с главой района будут иметь бледный вид после того,как один из сотрудников администрации президента проедется по местным дорогам в мае-июне,а это будет точно. Автолюбители и дальнобои вы все ездите по дорогам района и знаете в каком они состоянии, напишите на форум,больше информации - больше знаний. Спасибо Лёлику, подсказал,что крякнула дорога на Лесное. А вот в каком состоянии остальные дороги. Боровичи- Пестово,Устюжна-Пестово,Вятка-Пестово и другие. Поделитесь, можно с фотографиями, чтобы можно было предметно подготовиться к показу бездействия районной власти и дорожников. Только всем миром мы сможем добиться чтобы дороги у нас были хорошими и безопасными. Спасибо.

Liliya
24.04.2013, 00:25
Собираюсь 26 апреля 2013 добраться на легковом автомобиле до Борков по дороге Пестово-Лесное.
На форуме прочитала сообщение, что дорогу на Лесное закрыли. Закрыли совсем, или до Борков можно
проехать? А то, вспоминая прошлогоднюю апрельскую поездку на участке Вятка-Никольское, сразу возникают вопросы
о состоянии дороги и есть ли на дороге подтопленные места.
Дорогие старожилы Форума, если кто-то из вас знает о состоянии дороги, прошу Вас поделиться информацией.

Naturlih
24.04.2013, 05:36
Мост обвалился 22 апреля, во второй половине дня, я в 11 утра еще нормально проехал с Москвы, повезло. Грейдер как раз проходил участок Лесное-Никольское. Вчера был в Никольском машины грузовые ближе к обеду пошли с той стороны, соответвенно проехать можно, либо восстановлен, либо через коровник идут, больше уверен что сделано. Грейдер вчера был Никольское-Вятка, местами начинается каша глиняная. И вот "долгожданный дождь", после него дорогу не обещаю, если не затяжной то 2 дня дорога потерпит.

Naturlih
24.04.2013, 05:45
Закрыли дорогу на Лесное. В д. Городок обвалился мост.
Для грузовых и без моста все закрыто, а ездят хоть бы что, разбивают бедную дорогу. Вчера ехал в Никольское утричком, на границе стоял уазик тверской с полиционером, о том что нет дороги, как то он не удосужился сообщить, читал газетку, хорошо я до Никольского только ехал, в обратку шестерина стояла, я "как бэ" подумал, что они контролируют проезд грузовых машин, а они незнаю что, но по крайней мере ничего не сказали.

ГОСТИМИР
24.04.2013, 08:25
Паводок разрушил мост между Новгородской и Тверской областями

Читайте далее: http://vnnews.ru/proishestviai/31180-pavodok-razrushil-most-mejdu-novgorodskoie-i-tverskoie-oblastyami.html#ixzz2RM6TIQyA

Liliya
24.04.2013, 13:42
Большое спасибо всем за предоставленную информацию о состоянии дороги Пестово-Лесное.
Насколько я поняла, то по направлению из Пестово в Борки по участку дороги Вятка-Никольское
на легковой автомашине проехать пока еще можно и грузовые машины её еще до конца не умудрились
разбить, правильно?

Naturlih
24.04.2013, 20:54
дорога может поменяться за полдня, так что проехать можно или нет не могу сказать, прошел дождь хороший, самый лучший вариант это доехать до вятки и подождять встречняк, и по возможности все распросить. я вот сам в пятницу возможно пойду на москоу, и вот в раздумьях. А сегодня гонял пулял в боровичи, дорога хорошая, 120 терпит, есть конечно ямы, но обрулять можно.:)

Liliya
24.04.2013, 21:57
Большое спасибо за Ваш ответ. Очень радует неплохое состоние дороги от Боровичей до Пестово.
Хоть чуть-чуть, но бальзам на сердце. Еще раз СПАСИБО

Igor7114
26.04.2013, 09:56
Доброго всем времени суток! Есть ли уже проехавшие славный посёлок Городок Лесного района Тверской области, как там состояние моста на сей момент? Не смыло ли баньки, стоявшие вдоль речушки по обе стороны дороги?

Викентий
26.04.2013, 10:56
"Вконтакте" смотрела фотки банек, стоят затопленные, но вроде на месте

jops
27.04.2013, 10:58
Всем двс...
Подскажите сейчас на пузотёрке проеду по Лесновской дороге...?

Naturlih
28.04.2013, 10:53
В общем задаешь вопросы и сам на них отвечаешь. Никто у нас не ездит, все дома сидят на печках. Рассказываю свое путешесвие до Москвы. Поехал 26 в ночь через Устюжну. Пестово-Устюжна-Сандово-Красный Холм-Бежецк. Дорога очень паршивая, лучше ехать днем. В Бежецке асфальта наверно не видили вообще, хоть и асфальт, но так рассажена что у нас в Пестове это еще автобаны. От Бежецка уже нормальная идет, но до Бежецка почти 180 км. Возможно, если ехать через Весьегонск будет лучше, но инфа не проверена. В обратку возвращаюсь 27, утром в 5 приехал, поехал через Лесное. И тут самое интересное. Проезжаю Сорогожское, стоит Гаи, ладно еду дальше и тут наш Городок. все тупик. Обьезд не обозначен, знаки дорожные работы, и мост перетянут ленточкой, и это в 2 ночи. Решил справа от моста проехать, там непроехать, только камазам, хотя они не ездят дежурит Гаи и знаки грузовый проезд запрещен. Тут повстречалась машина и мы начали вместе искать переправу. В общем вернулись в Сорогожское и там лесом пробились на широкую грунтовку, которая идет на Медведково. Но на нее было проблематично попасть, есть два участка. Я так и не понял из леса на нее выныриваешь и поворачиваешь налево а она идет еще и направо, скорее всего есть где то выход дальше на трассу. И потом получается выезжаешь в Лесном в районе пожарки. А если ехать из Пестова когда начинается асфальт нужно повернуть не к Баранке направо, а наоборот налево за пожарку. То есть получается если ехать от Лесного по этой широкой я думаю она выведет на трассу минуя лес у Сорогожского. Но опять же надо узнавать, люди ездят. От Лесного до Никольского после недельного грейдера немного рассажено но 40 ехать можно. А Никольское Вятка тут уже местами проезд по одной полосе, но пока проехать можно.

Eraserhead
30.04.2013, 01:03
Возможно, если ехать через Весьегонск будет лучше, но инфа не проверена. Через Весьегонск лучше точно не будет. Только что приехал с тех краев. Дорога в хлам, особенно грунтовка, которая начинается после Славынево. Кроме того, километров за 10 до Весьегонска есть очень интересный участок. На ниве я проехал, а был бы на пузотерке, скорее всего бы засел.

Naturlih
02.05.2013, 15:12
на Лесное трасса четкая, дождей нет, ездить можно. Вятка-Никольское местами не очень, а так и на пузотерке можно проехать. А Никольское-Лесное автобан, пока гредирована можно пулять.:)

Виктор Дм.
03.05.2013, 10:03
Спасибо всем за сообщения! Очень увлекательная эта ветка форума. Постоянно просматриваю*thumb*