PDA

Просмотр полной версии : Африканская чума

Luidmila
12.07.2012, 14:44
Сегодня наш путь лежал в сторону Лесного и при въезде в Тверскую область стоит пост . Всё как полагается - будка с полицейским и женщиной, рядом какая-то цисцерна (наверное обрабатывают каким -то раствором кучу опилок, через которые проезжают все машины) и шлагбаум с табличкой "Стоп! Африканская чума". Нас тоже остановили. Проверяют машины на вывоз и ввоз мяса. Так что имейте ввиду - чума уже рядом. Берегите поросят, не выгуливайте их .Такие дела.

Эва Гангарт
12.07.2012, 21:38
А меня не остановили, в багажнике можно было провезти штук пять маленьких хрюшек. На мой вопросительный жест типа : "че за фигня?" постовой махнул рукой: "проезжай и не обращай внимания". Вот так.

Викентий
12.07.2012, 21:54
Бред какой-то. Чумная африканская свинья смогла добраться влёгкую из Африки в Пестово, а мне из Москвы проблематично добираться.

Эва Гангарт
12.07.2012, 23:01
А Вы ловите камазы, которые обратно в Пестово из Москвы едут и вперед автостопом с ветерком.

Викентий
13.07.2012, 09:26
А Вы ловите камазы, которые обратно в Пестово из Москвы едут и вперед автостопом с ветерком.

спасибо за совет, сами на камазе едьте

Эва Гангарт
13.07.2012, 11:07
А мне пофиг на чем ехать, хоть на хромой кобыле. Если надо добраться - могу и пешком и босиком! А Вам удачи!

Luidmila
13.07.2012, 17:27
Эх, в сторону Богослово асфальт скоро тоже прикажет долго жить, а грунтовочка чудненькая, как в старые добрые времена. В Богослово начали резать поросят ( на всякий случай). Жаль, может скоро придется завязать со свининой.

Эва Гангарт
13.07.2012, 18:26
Ага и развязать с говядиной, так как те вроде пока к чумке поустойчивее оказались. А еще как Скарлет ОХара, можно пироги с воронами начать есть :)

multistatik
13.07.2012, 20:53
С каждым годом конец света всё ужасней, интересно какую страшилку придумают в следующем году.

Luidmila
13.07.2012, 21:05
Ага и развязать с говядиной, так как те вроде пока к чумке поустойчивее оказались. А еще как Скарлет ОХара, можно пироги с воронами начать есть :)
Не, пироги с воронами опасно, еще птичий грипп недалеко ушел. Говядина- вот , что нам сейчас нужно.

Эва Гангарт
13.07.2012, 22:09
Типа вороны от куриц заразились? Или кто там от кого? А для следующего года можно придумать, например, какой-нибудь китайский грипп или индийский коклюш раз уж всю животину перебрали, теперь плавненько пройдемся по странам.

KAN
14.07.2012, 00:37
Нам побоку чума 2012: мы едим размороженные туши американского спецрезерва 1945-1950 г . Где делают тушенку - да вся с калининграда. Неужели там столько фермеров? Вообще нет.....

Eraserhead
14.07.2012, 11:10
Не, пироги с воронами опасно, еще птичий грипп недалеко ушел. Говядина- вот , что нам сейчас нужно. Тверская область, Краснохолмский район. Весна 2012 года. Говядина.

http://s42.radikal.ru/i096/1207/f5/1d6c4ddca953.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1207/c7/77232b205f6b.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1207/54/da0ed41c3ebf.jpg

С таким отношением скоро какая-нить коровья чума начнется.

Эва Гангарт
14.07.2012, 20:58
Я такой говядины не хочу.

Luidmila
14.07.2012, 22:19
Да... Вот это ужасы на ночь. Остается конец света в декабре. Хотя и тот вроде отложили.

KAN
15.07.2012, 02:19
С каждым годом становится меньше ЛПХ - невыгодно. Мой прогноз -через 10 лет в пестовском районе останется 10 коров...

KAN
15.07.2012, 02:24
Я такой говядины не хочу.

На Китекэт в самый раз, с копытами заберут. Через неделю: лакомые кусочки из молодого теленка, овощное рагу с говядиной....

KAN
15.07.2012, 02:31
Про собаче-кошачий корм: Я был в подмосковье на заводе. На вопрос: из чего делают корм: комбикорма вагонами привозят и поливают их добавками( скажем со свининой: берут ухо, горло, нос , п..да и хвост) так и сказали....

Эва Гангарт
15.07.2012, 21:07
Про собаче-кошачий корм: Я был в подмосковье на заводе. На вопрос: из чего делают корм: комбикорма вагонами привозят и поливают их добавками( скажем со свининой: берут ухо, горло, нос , п..да и хвост) так и сказали....

Мы с сыном в Москве пирожки "с мясом" купили, там похоже тот же самый рецепт ... Хорошо еще без последствий...

KAN
16.07.2012, 00:56
Мы с сыном в Москве пирожки "с мясом" купили, там похоже тот же самый рецепт ... Хорошо еще без последствий...

В Крестцах что с мясом, картошкой или капустой все в одну цену.Хорошо если фарш вчера бегал рядом, виляя хвостом. А то возьмут зараженных африканской чумой, не пропадать же добру...

multistatik
19.07.2012, 19:12

К тому же берут куниц, хорей, выдр там всяких, точнее то что от них остаётся после того как с них шкуру снимут, не делать же корм для животных из свиной вырезки сколько он тогда стоить будет.

Eraserhead
19.07.2012, 19:34
В Крестцах что с мясом, картошкой или капустой все в одну цену.Хорошо если фарш вчера бегал рядом, виляя хвостом. А то возьмут зараженных африканской чумой, не пропадать же добру... Африканская чума свиней для человека не опасна. Употреблять в пищу свинину безопасно. Ограничения на ввоз мясной продукции из карантинных зон связаны, прежде всего, с опасностью распространения вируса на большие территории.

Russkii
21.07.2012, 02:45
Скоро какой нибудь и коровий нрипп появится,ведб как никак а Россия в ВТО вступает,вот и появились птичий грипп да африканская чума,следующие коровы на очереди

JOKERxxx
26.07.2012, 22:12
Господа,питайтесь СОЕЙ:).Именно к этому нас стремятся подвести,птичьим гриппом,чумой и прочей дребеденью.Как ел мясо-так и буду есть.Никакой американский диетолог,не вотрет мне в уши,что соя полезней:).А чума,грипп и тд.не очень напрягают.Кому суждено быть повешаным-тот не утонет:):):)

Eraserhead
26.07.2012, 23:20
Господа,питайтесь СОЕЙ:).Именно к этому нас стремятся подвести,птичьим гриппом,чумой и прочей дребеденью.Как ел мясо-так и буду есть.Никакой американский диетолог,не вотрет мне в уши,что соя полезней:).А чума,грипп и тд.не очень напрягают.Кому суждено быть повешаным-тот не утонет:):):) Согласен полностью. Мы же в ВТО втупили!!!. Возможно вся эта дрянь специально завезена, чтобы покончить наконец-то с и так еле живым сельским хозяйством. :)

Alen
14.08.2012, 21:58
С сегодняшнего дня официально объявлен карантин по африканской чуме в Крестецком (уже стоят кордоны), Окуловском и Мошенском районах. Человеку чума не страшна, он является только переносчиком, а вот свинки дохнут за 2-3 дня. Вакцины никакой нет.

Eraserhead
14.08.2012, 22:18
Много раз проезжал через карантинный пост, что на границе новгородской и вологодской областей ни разу не остановили. Будка стоит, дымок из ее трубы идет, видимо чаек готовят. Один раз ментовская машина стояла, милиционер лениво в носу ковырялся, когда я проезжал. Хотя машина моя больше похоже на охотничью, но интресеса она для них не представляет почему-то. Мобыть я кабана убитого домой везу? :)

ALK
14.08.2012, 22:27
Один раз ментовская машина стояла, милиционер лениво в носу ковырялся, когда я проезжал. Хотя машина моя больше похоже на охотничью, но интресеса она для них не представляет почему-то. Мобыть я кабана убитого домой везу? :)

Посмотрел в твои честные глаза и поверил:)