PDA

Просмотр полной версии : "Дух времени-2"

Svetoch
30.09.2012, 20:44
http://www.youtube.com/watch?v=aBdlUq7kPas&feature=related

Учиться, учиться и еще раз учиться!!!!;)

Svetoch
02.10.2012, 07:17
При просмотре этого фильма (сын посоветовал посмотреть), в какой-то момент, скорей всего в тот, когда началась демонстрация перспективы светлого красочного будущего, или в тот, когда было сказано доверять новостям в интернете, у меня возникло непреодолимое чувство, что меня обманывают. Уж не знаю с какой целью снят автором этот фильм, но меня он заставил интуитивно зажечь красный свет тревоги внутри моего сознания.
В фильме сказаны сокраментальные*ggg* уже слова о том. что нельзя доверять новостям ТВ. Нужно читать независимые новости в инете, и беречь его (инет, то есть). Эти слова безусловно легли на сердце многим из поколения 17-25 лет. А знаете почему? Именно это поколение не смотрит ТВ!. Поясняю. На лекциях по "Методикам социологических исследований" доктор соц. наук С. Г. И. (уж боязно на ФИО ссылаться, за клевету вдруг закатают*ggg*) рассказывала о соц. опросе школьников 11 кл. и студентов ВУЗов по заказу какой-то ТВ организации. Вывод был таков, что эта молодежь вообще не смотрит ТВ, а все новости узнает из инета. Здорово, не правда ли. Это поколение не заражено новостями-сказками. Но как мы все знаем, палочка всегда с 2 концами. Теперь сказки-новости плавно перетекли в инет (конечно пока еще не все сайты гонят лабуду).
Все постперестроечные годы наша наука, особенно связанная с социальными (общественными) направлениями, работала на запад. Нищие ученые, получающие за свои труды гроши от собственного государства, кинулись осваивать гранты от США, Германии, Англии, Франции и т.д. Эти гранты дали ученым возможность более-менее поправить свое благосостояние, выезжать на международные конференции, а в основном, заниматься научными изысканиями по своей специальности. Только научные изыскания по этим грантам перекачивались соответственно тем, кто их выделял. И это не было предательством Родины, ничего личного, просто работа. Заметьте, не нужно было собирать никаких разведданных, чтобы изучить жизнь, тенденции развития и загадочную душу русских людей. Русские люди все сами про себя рассказали и до сих пор рассказывают (соц. опросы так и проводятся, данные обрабатываются, гранты выделяются). Мало того, что проводились опросы достаточно взрослых людей, теперь психологи пришли в школы. Опрашивают и начальную школу и с 5 по 9 классы. А знаете по каким темам? "Как ты относишься к курению, наркотикам, алкоголю?" Дети, которые даже и не задумывались об этих темах, теперь будут думать. Ничего личного, психологи из государственных психологических центров по заказу гос-ва (да-да, не западных компаний) проводят эти опросы. Единицы из родителей. те, которым дети рассказывают о своей жизни, которые интересуются жизнью своих чад, написали отказы от любых опросов и лекций без согласия. Понимаете? Единицы!!!!!!
А теперь о построении замечательного будущего (как это мне напомнило коммуньзьм), когда все будут жить в ладу с природой и всё за человека будут делать машины. Идея заманчивая. И слова правильные, разумные. Нужно измениться и изменить свою жизнь, чтобы спасти планету и себя. Да вот только..... машины!!!! А людям - звезды и луна.... Классно! Смущает только, что не сказано как придти к этому светлому будущему. Может я что-то где-то недопонимаю?
Напоследок*ggg* Совсем недавно рассказывали про события в компании Люфтганза. Работники авиакомпании стали требовать повышения зарплаты (а там никто из работающих не бедствовал)))). Аэропорт бастовал. Слышали, наверное, эти новости. Так вот. Оказывается в планах руководства было оборудовать аэротерминал электроникой, которая позволила бы исключить массу рабочих мест этого терминала. Пассажиры всю процедуру прохода к трапу самлета выполняли бы самостоятельно, при помощи электронной считывающей техники. На это нужно было очень много денег (на установку такой аппаратуры). Как думаете, почему стали бастовать сотрудники авиакомпании, и добились таки повышения зарплат?

Svetoch
02.10.2012, 21:29
http://www.youtube.com/watch?v=MYI3tAybK2E - Дух времени-3
интересно-интересно:)

Svetoch
03.10.2012, 10:48
ничего, если я здесь "тихо сам с собой веду беседу...." ?*ggg*
Посмотрев 3 фильм, чувство недосказанности и какого-то укрывательства правды не исчезло, а скорее наоборот.
Вот оказывается, отказавшись от денег, мы обретем светлое будущее....
Но ведь помимо денег есть драгоценные металлы и ресурсы, очень значимые: земля, вода, воздух, сам человек!
Один мой родственник, почивший в бозе в конце 1999г., люто ненавидевший дерьмократический строй, созданный семьей, говорил: "Хорошо, вы проголосовали за дерьмократию (мы действительно голосовали за Ельцына, противодействуя коммунистам), живите в этом, но я умоляю вас, не продавайте землю (домик с земельным наделом в деревне)))))!!!
И только сейчас до меня дошло, что он тогда имел ввиду, качая головой, что мы не понимаем, что натворили, приведя к власти дерьмократов.
Земля, вода, воздух и сам человек и заменят те самые деньги, от которых нам всем предлагают отказаться.
Земля уже практически вся скуплена, в личной (частной) собственности. Я могу предположить, что наши частные квартиры в городских домах, стоят на земле, которая уже куплена. Государство тоже может являться собственником. Пока мы платим только квартплату+небольшой налог. Немного времени пройдет, когда мы будем платить аренду, за землю на которой стоит дом. Цены на воду будут расти. Налог на недвижимость вырастет. Люди, в массе своей, не смогут это все оплачивать. Придется продавать и перебираться в маленькие клетушки. Работы будем мало -машинизация! Человеку за еду и кров придется наниматься на самую грязную работу, например, на свалках и по уборке мусора. Не до жиру, быть бы живу!То есть люди будут обложены со всех сторон.
Да, деньги отменят, но не рабство, которое возрастет в прогрессии. Мы будем должны расчитаться за всё, в целом за свою жизнь!