PDA

Просмотр полной версии : Опрос - О церкви и обществе

mppks
26.03.2013, 14:46
Т.к. были высказаны просьбы повторно открыть тему О церкви и обществе (http://pestovo.net/forum/showthread.php?t=1424&page=47) - решено провести опрос За и Против.

Заодно в этой теме можно обосновать свое решение (по возможности - только решение, без споров). За оскорбления - бан на неделю и Ваше мнение в опросе не учитывается. Если оскорбление не замечено, можно пожаловаться нажав специальную кнопку под сообщением или в личку.

Данная тема, скорее всего, будет удалена после окончания опроса.

Чтобы добиться недвусмысленного результата, прошу задержаться на изучении опроса и проголосовать!

JOKERxxx
26.03.2013, 17:29
Если пишут,значит тема живая.Если в новостях негатив,это не вина участников форума.

Сергей Иванов
26.03.2013, 17:45
Логика такая. Сейчас РПЦ рекламируют из каждого утюга. Должна быть альтернативная информация о деятельности данной организации. А осмеивают церковь сами ее сотрудники творя непотребства. Мы лишь обсуждаем и оцениваем их поступки. Веру, как таковую, я лично, стараюсь не затрагивать. И отношусь к ней с уважением.

Eraserhead
27.03.2013, 03:07
Я тоже уважаю веру человека. Но я считаю, что в наши дни, вера имеет мало отношения к церкви. Если церковь не способна сама соблюдать каноны, которых она должна придерживаться по умолчанию, то почему бы это не обсудить? Тем более РПЦ начинает навязчиво проникать в светскую жизнь, что уже является нарушением Конституции РФ, так как Россия пока еще является светским государством. Топик называется "О церкви и обществе", что подразумевает обсуждение проблем отношений церкви любой религии и светского общества.

То что пошла критика РПЦ, виновата сама РПЦ, так как странные вещи творит. Полагаю, что если в стране начнут массово продвигать ислам, иудаизм или любую другую религию, то обсуждение будет еще более жарким. Но на каком основании закрывать тему "О церкви и обществе" в светском государстве???