PDA

Просмотр полной версии : АССА-2

mppks
24.09.2007, 18:46
Спустя 20 лет готовится к выходу на экраны продолжение культовой советской картины Сергея Соловьева "АССА". По задумке режиссера, фильм "АССА-2" - это история совершившихся в нашей жизни за последние 20 лет перемен, о которых так мечтали герои фильма "АССА". Эти перемены неоднозначно повлияли на судьбы людей 20 лет назад их требовавших. Из рассказа об этих судьбах и будет сложена новая АССА.

ниже привожу информацию о фильме взятую с оф. сайта картины.

Рассказ о тех, кто выжил. В частности, о судьбе знаменитой ныне актрисы -Алики Алдановой, которая тогда в порыве злобного безумия застрелила своего любовника Крымова. Разумеется, последовал и суд, и тюремная отсидка, но и это миновало. Алика освободилась, принеся из тюрьмы на волю свою дочь. Уже в новой жизни, в, по сути, в новой стране, происходят сложные перипетии. Вновь переплетаются в крутые узлы жизненных противоречий и психологические, и криминальные обстоятельства. И вновь разрешение этих жизненных противоречий требует личного благородства, ума, душевной стойкости героев. Весь фильм, параллельно основному действию, почти все герои заняты тем, что снимают фильм "Анна Каренина", в котором Алика Алданова играет роль Анны. И фильм этот - его съемочная судьба - тоже один из самых главных героев нового сюжета АССЫ. Увы, кинематографическая жизнь изменившегося российского кино тоже совсем не однозначна. При съемке фильмов, особенно дорогостоящих, постановочных фильмов, где крутятся большие деньги, не мог не обосноваться новейший русский криминалитет. Поэтому, как это ни печально, судьба съемок фильма вписывается в криминальные разборки, которые тянутся, виснут над героями, еще с тех пор - середины 80-х годов. Но весь этот фильм, как и фильм АССА-1, пронизан новейшей музыкой. Это и рок-композиции группы "Ленинград", возглавляемой выдающимся рок-меном наших дней Сергеем Шнуровым, который, кстати, играет в 2-АССА-2 одну из главных драматических ролей. Это и новейшая великая классическая музыка в исполнении гениального альтиста современности Юрия Башмета, который тоже занят и как драматический персонаж. И, как всегда, тема музыки и тема юности, и тема новых ее надежд не дают фильму быть угрюмо-мрачным. Он должен вызывать у зрителя чувство светлой печали и огромной надежды, что в конце концов все у нас будет хорошо. И ничьи жертвы не пропадут, не будут принесены зазря. Мы будем жить дальше, и будем стараться быть счастливыми, несмотря ни на что. В сущности, и "Анна Каренина", и АССА-2 составят своеобразную кинематографическую дилогию, которую авторы намерены выпустить на экран почти одновременно.

Ivdioni
11.12.2010, 19:13
Не знаю, как-то я очень скептически отношусь к этой идее...
Для моего поколения а я в конце 80х была начинающим тинейджером "Асса" - это не просто культовый фильм, это практически наше все. Цой, Бугаев, харизматичный злодей в исполнении Говорухина, прелестная и нежная Татьяна Друбич, пальмы под снегом и музыка - мне кажется, что повторить ТОТ успех, зацепить сердца и души также, как тогда - нереально.
Очень уважаю Соловьева, искренне надеюсь, что "срубить бабла" - не его цель, но...люди, подсунуть нам Шнура при всем уважении вместо БГ и Цоя - это просто какое-то надругательство над святым. Зачем называть фильм "Асса-2"???? Асса - одна, навсегда Все остальное - это как осетрина второй свежести....
P.S. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Успехов (http://laswer.ru) вам в работе и в личной жизни.