PDA

Просмотр полной версии : Оплата Ростелеком

Fish
20.05.2013, 11:46
Помогите инфой "чайнику". Есть ли возможность в Пестове платить за услуги Ростелеком (ADSL интернет) с помощью Яндекс кошелька или WebMoney. Если можно, то где пополнить счёт кошелька?

Eraserhead
20.05.2013, 19:06
Помогите инфой "чайнику". Есть ли возможность в Пестове платить за услуги Ростелеком (ADSL интернет) с помощью Яндекс кошелька или WebMoney. Если можно, то где пополнить счёт кошелька? Насчет оплаты сомневаюсь. ЯД кошелек можно пополнить в евросети без комиссии. Я оплачиваю услуги ростелекома банковской картой через их сайт http://www.novgorod.rt.ru/ Очень удобно.

mppks
20.05.2013, 22:23
Если можно оплатить банковской картой, тогда можно заказать MasterCard Яндекс деньги (https://money.yandex.ru/ymc/promo.xml) и платить ей (она напрямую с кошелька списывает). А если нужен просто дистанционный способ оплаты, то можно MasterCard Кукуруза сделать. На webmoney помоему тоже карты привязывают.

Eraserhead
20.05.2013, 23:36
Если можно оплатить банковской картой, тогда можно заказать MasterCard Яндекс деньги (https://money.yandex.ru/ymc/promo.xml) и платить ей (она напрямую с кошелька списывает). А если нужен просто дистанционный способ оплаты, то можно MasterCard Кукуруза сделать. На webmoney помоему тоже карты привязывают. Я пользуюсь Кукурузой. Карта делается за 5 минут в любом салоне евросети и плюс бонусы приятные капают при каждой покупке. MasterCard Яндекс деньги тоже хорошо, но надо ждать пока карта придет по почте.

Naturlih
22.05.2013, 06:52
Я оплачиваю Сбербанковской картой, через сбербанк онлайн, тоже не жалуюсь.

Fish
22.05.2013, 08:44
Ох, спасибо за советы. Есть же продвинутые люди в Пестове! Даже растерялся "чайник", что и выбрать. Остановлюсь на кукурузе. Карту заведу, деньги на неё положу, а дальше-то как? Через какой сайт платить не выходя из дома: через сайт Ростелекома, заведя там личный кабинет,или через сайт оплата.кукуруза.ру?

Eraserhead
22.05.2013, 17:37
Ох, спасибо за советы. Есть же продвинутые люди в Пестове! Даже растерялся "чайник", что и выбрать. Остановлюсь на кукурузе. Карту заведу, деньги на неё положу, а дальше-то как? Через какой сайт платить не выходя из дома: через сайт Ростелекома, заведя там личный кабинет,или через сайт оплата.кукуруза.ру? Заходите на сайт http://www.novgorod.rt.ru/ Там в нижнем правом углу есть кнопочка "Оплата". Дальше, думаю разберетесь.

Fish
21.06.2013, 09:59
Eraserhead, будете смеяться, но не разобрался. Кукурузу приобрёл, деньги на неё кинул, на www.novgorod.rt.ru все поля как надо заполнил (только поле Имя владельца карты не заполняется - курсор мигает, а буковки не печатаются), жму на кнопку Оплатить, но ничего не происходит, с карты деньги не списываются (ведь в случае прохождения платежа они моментально должны списываться?). И вообще, как должен завершаться процесс оплаты, какое-то сообщение должно быть и какое доказательство,что платёж прошёл? Зарегистрировался в личном кабинете сайта, там тоже есть кнопка Оплатить, но пишет, что ни один способ оплаты вам не доступен. Почему? Зарегистрироваться на оплата.кукуруза.ру и вовсе не удаётся даже с помощью оператора (всё время пишет, что неправильно набран штрих-номер карты или дата рождения, хотя всё правильно набрано). Вот такой я чайник-неудачник. Если не трудно ответить на мои вопросы, пожалуйста, помогите разобраться.

VINOM
24.06.2013, 19:25
Не проще ли Вам просто зайти с денюжкой в Евросеть или Эксперт и заплатить там? Быстро и удобно!

Eraserhead
28.06.2013, 02:19
Eraserhead, будете смеяться, но не разобрался. Кукурузу приобрёл, деньги на неё кинул, на www.novgorod.rt.ru все поля как надо заполнил (только поле Имя владельца карты не заполняется - курсор мигает, а буковки не печатаются), жму на кнопку Оплатить, но ничего не происходит, с карты деньги не списываются (ведь в случае прохождения платежа они моментально должны списываться?). И вообще, как должен завершаться процесс оплаты, какое-то сообщение должно быть и какое доказательство,что платёж прошёл? Зарегистрировался в личном кабинете сайта, там тоже есть кнопка Оплатить, но пишет, что ни один способ оплаты вам не доступен. Почему? Зарегистрироваться на оплата.кукуруза.ру и вовсе не удаётся даже с помощью оператора (всё время пишет, что неправильно набран штрих-номер карты или дата рождения, хотя всё правильно набрано). Вот такой я чайник-неудачник. Если не трудно ответить и на мои вопросы, пожалуйста, помогите разобраться. Не знаю, у меня с картой проблем особых нет. А о какой дате рождения вы говорите? Там нигде не надо вводить вашу дату рождения, а нужно вводить срок действия карты, который на самой карте и указан. Нет такого понятия "штрих-номер", есть штрих-код. Номер карты и штрих код это не одно и тоже. Дык вот, при регистарции на оплата.кукуруза.ру нужно вводить именно штрих-код карты, а не номер. Надеюсь вы знаете, что такое штрих-код. Это такая штука с полосочками и циферками под ними. На карте он находится на обратной стороне. А вообще, там же все написано, вы просто не внимательны.

При оплате картой в интернете нужно вводить следующие данные:
1. Номер карты, который указан на лицевой стороне. (не штрих-код).
2. Тип карты. Кукуруза это карта платежной системы Mastercard, поэтому указываете именно ее. На разных сайтах могут быть разные сокращеня (mastercard, mc, иногда одновременно visa/mc и т.д). В любом случае, интуитивно все понятно
3. Имя держателя карты, то есть ваше латинскими буквами. Например Ivan Ivanov. Так как карта не именная и если у вас сложная фамилия, которая латиницей может быть написана по разному, то лучше позвонить в техподдержку и уточнить как она пишется. А вообще, есть определенные правила транслитерации. Почитайте тут (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82). Кста, буковки не печатаются, потому что у вас скорее всего русская раскладка клавиатуры включена, а писать имя нужно латиницей.
4. Дата окончания срока действия карты (на лицевой стороне карты).
5. Код безопасности. Он указан на обратной стороне карты и состоит из 3-х цифр.

После введения всех данных, вам на телефон приходит смс собщение от кукурузы с кодом подтверждения. Вам нужно его ввести в открывшемся окне. При оплате услуг ростелекома сообщение от кукурузы не приходит, так как у них собственная система безопасности. Вы увидите электронный чек, который можете сохранить или рапечатать. По опыту, деньги до ростелекома доходят течении 1-2 дней.

Вот и все, сложного ничего нет. Успехов!

multistatik
28.06.2013, 07:22
Помогите инфой "чайнику". Есть ли возможность в Пестове платить за услуги Ростелеком (ADSL интернет) с помощью Яндекс кошелька или WebMoney. Если можно, то где пополнить счёт кошелька?

qiwi, самый простой и удобный способ оплатить что угодно и ростелеком, зарегай на терминале себе кабинет (счёт) и дома через инет им управляй или с любого другово терминала qiwi с терминала можешь и оплатить свой ростелеком.
свои карты виза прилагаются хоть пластик, хоть виртуальнная для безопасных платежей, можно выставлять счёт и оплачивать выставленные, на телефон и покупки в магазинах без процентов, покупки в интернет магазинах 2%.

Eraserhead
28.06.2013, 13:30
qiwi, самый простой и удобный способ оплатить что угодно и ростелеком, зарегай на терминале себе кабинет (счёт) и дома через инет им управляй или с любого другово терминала qiwi с терминала можешь и оплатить свой ростелеком.
свои карты виза прилагаются хоть пластик, хоть виртуальнная для безопасных платежей, можно выставлять счёт и оплачивать выставленные, на телефон и покупки в магазинах без процентов, покупки в интернет магазинах 2%. Я от киви отказался еще давно именно из-за драконовских процентов. А используя карту мастеркард, я не только не плачу проценты, но еще и получаю 1,5% от каждой покупки бонусами на карту. Кроме того, например, оплачивая топливо на АЗС, я получаю скидку 3%. Мелочь, но приятно. :)

multistatik
29.06.2013, 11:52
Я от киви отказался еще давно именно из-за драконовских процентов. А используя карту мастеркард, я не только не плачу проценты, но еще и получаю 1,5% от каждой покупки бонусами на карту. Кроме того, например, оплачивая топливо на АЗС, я получаю скидку 3%. Мелочь, но приятно. :)

мастеркард сбербанка ?

3% как бы не такая и мелочь, нормальный бонус особенно если с бензина.

Eraserhead
29.06.2013, 14:29
мастеркард сбербанка ?

3% как бы не такая и мелочь, нормальный бонус особенно если с бензина. Нет, у меня "кукуруза".

Fish
30.06.2013, 12:31
Дорогие форумчане, спасибо за инструкции, всё получилось, платёж прошёл. Дату рождения запрашивают при первой регистрации в платёжном кабинете на сайте oplata.kukuruza.ru. Мне так и не удалось зарегистрироваться, пишет одно и то же: неправильно ввели штрих-код карты или дату рождения, если уверены в правильности, обратитесь к оператору. Обращаюсь, дают кодовое слово, снова завожу штрих-код и дату рождения, опять пишет то же самое. Произвёл оплату на сайте www.novgorod.rt.ru. Ещё раз спасибо. Что можно заплатить в Евросети не знал, спасибо, это вариант.

multistatik
02.07.2013, 18:32
Нет, у меня "кукуруза".

понятно что кукуруза, банк то какой )))), у нас в городе банкоматы только двух банков, кукуруза через который работает, какой процент если налик с неё снять в банкомате ?

Fish
06.11.2013, 09:52
Второй день не могу заплатить за интернет с карты кукуруза из личного кабинета Новгородростелекома. В результатах операции пишет "Отказано".Оператор кукурузы говорит про какой-то сбой сайта. Может ли сбой длиться столько времени?