PDA

Просмотр полной версии : Москва - Пестово

allumina
05.07.2013, 09:42
Всем привет! Назрел вопрос о поездке в Пестово из Москвы. Подскажите оптимальный маршрут и есть ли отрезки дороги плохого качества ?

Виктор Дм.
21.07.2013, 18:37
Я езжу через Клин - Тверь - Максатиху (мимо) - Лесное - Пестово.
Плохая дорога в Твери. Ужасная Лесное - Пестово. Хотя если на внедорожнике она и не такая страшная может быть. (Главное, чтоб колеса побольше были).

apis
22.07.2013, 07:56
allumina, маршрут, который предложил Виктор Дм(итрич) - оптимальный. Кратчайший и по расстоянию, и по времени в пути. Несмотря даже на участок грунтовой дороги от поселка Лесное (Тверской области) до с. Вятка (Пестовского района), который временами разбит до непроезжего состояния, но это обычно ранней весной и поздней осенью, сейчас он вполне езжий, грейдируют дорогу регулярно.

Но если время терпит, есть и другой вариант - по трассе М10 через Тверь на Валдай, далее на Боровичи, потом в Пестово. Дорога здесь лучше, правда по трассе от Твери всего три полосы, но зато пейзажи замечательные. И чудный город Вышний Волочёк. Который тоже очень красивый, но проезжать его лучше ночью, если нет желания стоять в знаменитой Вышневолоцкой пробке (час-полотора считай гарантированных, а вообще как карта ляжет, можно и три часа простоять).

Зато потом, близ Валдая, можно заехать в Иверский монастырь, который на противоположном берегу Валдайского озера. Отдохнуть, облегчиться... в хорошем смысле :). И дальше ехать по довольно приличной дороге.

kilo74
29.07.2013, 15:39
Мне говорили, что от Лесное до Пестово проблемы с мостом были. Его востановили, может знает кто. А то на выходных еду в Пестово.

Виктор Дм.
30.07.2013, 10:03
Это было давно.
Месяц назад проехал туда и обратно без особых проблем, если не считать эффект стиральной доски на грунтовке и последствия ковровой бомбардировки асфальтированной дороги в Вятке и далее в направлении Пестово. Подъезжая к Вятскому мосту повысьте бдительность, если не хотите остаться без колес.
А в остальном все прекрасно, когда поедете обратно особенно приятно будет после того, как минуете Лесное.
Кстати, между Пестовом и Вяткой повстречался на дороге великолепный лось. Он стоял на дороге, и я также остановился. Посмотрели друг на друга, он пошел в лес, а я поехал дальше.

neokna
30.07.2013, 16:14
allumina и kilo74, ехал на прошлой неделе из Пестово в Москву через Лесное, Максатиху (мимо),Тверь...Дорога ж.па как и писали выше, плюс добавился обрушившийся мостик через речушку после Лесного (через две деревушки). Объезд - тоже грунтовка, местами слякоть и узко. Убиваешь время и машину. А Виктор Дм. и apis всё любуются красотой)). Я, когда ехал, вспомнил всю верхушку Пест и Лес р-на, потом пошел дальше. Сами понимаете какими словами. Может пора уже действовать. А то может как в некой области у одного дорожника бабосики в гараже в картофельных мешках (150 лямов), так и у наших.
Нет, можно конечно: "Хотя если на внедорожнике она и не такая страшная может быть. (Главное, чтоб колеса побольше были)".
Вобщем, парни, кто знает- скажите, что с мостиком?

Виктор Дм.
30.07.2013, 16:59
Уважаемый APIs, Вы не в курсе насчет маршрута из москвы в Пестово через Сандово. Вся проблема, понятно, на участке от Сандова до Пестова. Хотя слышал, что сандовские ребята постоянно навещают пестовских приятелей. Но, один пестовский обыватель отметил, что туда лучше не соваться.

KAN
30.07.2013, 23:02
Пока что мост на ремонте. Объездная дорога хоть и прибавит 10 км - ехать можно. Хуже лесновской только асфальт в Вятке и после в сторону Пестова.

kilo74
01.08.2013, 08:50
мост на ремонте. Объездная дорога

А указатель есть где объездная дорога, а то как разгонешся и перемохнеш через этот мостик:)

neokna
10.08.2013, 00:38
KAN, спасибо. Тады из Московии пока ни ногой.
kilo74, указатели есть - не промахнешься. Это я на русский авось поехал дальше - думал проеду.

UGP
24.08.2013, 15:17
Из москвы в Пестово через Сандово. Вся проблема, понятно, на участке от Сандова до Пестова.
А кто-нибудь знает как дорога Сандово - Устюжна напрямик, или только через Весьегонск?

zemlyak
24.08.2013, 16:16
Устюжна-Сандово рабочая дорога.

UGP
24.08.2013, 16:19
Устюжна-Сандово рабочая дорога.
Спасибо!

apis
26.08.2013, 12:10
Вчера добирался домой в Пестово. Че могу сказать - Лесновская дорога получила продолжение еще на пару десятков километров. Тот мост в деревне Городок, который по весне смыло, продолжают неспешно ремонтировать. Только если раньше по нему можно-таки было проехать (втихаря), то теперь все фигачат на общих основаниях в объезд. В объезде этом дорога самая "лесновская", самый тяжкий участок (если со стороны Твери смотреть) в начале, он по лесу идет, самая настоящая лесная дорога, с колдобинами. Дальше - легче. Там просто гребенка.

KAN
26.08.2013, 22:28
Че могу сказать - Лесновская дорога получила продолжение еще на пару десятков километров.

Поубавь маленько :) Путь стал длиннее на 8 км. В начале мая я первый раз там ехал - дорога жесть, так тоже думал, что не меньше 20-ти км

apis
27.08.2013, 07:34
Сейчас по карте померил - и вправду десятка километров не набирается. Но по ощущениям 20 минимум. А сейчас дождики пойдут - и все 40 будет казаться, наверное :)

Кстати, насчет ремонта моста что-нибудь известно? Когда его вычинят-то?

Dominum
27.08.2013, 09:57
Едешь на метро на речной вокзал. Садишься на маршрутку 1200р. Пьёшь пиво или спишь. Через 6 часов ты уже в Пестово. И голова не болит. Я так езжу. Проблем нет.

apis
28.08.2013, 13:13
Для меня такой вариант малопривлекателен. У меня вещей, как правило, два-три баула. Напряжно с ними в метро. Тем более, через весь город.

CrysisW92
31.08.2013, 00:27
Можешь даже и такое увидеть)1349

Ingvar
04.09.2013, 19:19
как раз 31 числа ездил в Сергиев Посад через Устюжну-Сандово-Молоково-Кр.Холм-Бежецк практически везде асфальт (окромя небольшого участка сразу за Пестово в сторону Устюжны) - гайцов видел раза два (все встречные активно помогали :-)) Дорога вышла ровно в 430 км до самого С.Посада. Т.е. разница с лесновской дорогой всего в 30км, зато наверняка быстрее и безопаснее для авто.

Андрей518
24.09.2013, 20:59
Всем добрый вечер! Собираюсь на выходные в Пестово, подскажите как там состояние объездной дороги через Свищево, не восстановили ли мост у Городка и в каком состоянии Лесновская дорога? Реально проехать на легковой? :confused:

ГОСТИМИР
25.09.2013, 06:09
Всем добрый вечер! Собираюсь на выходные в Пестово, подскажите как там состояние объездной дороги через Свищево, не восстановили ли мост у Городка и в каком состоянии Лесновская дорога? Реально проехать на легковой? :confused:

Мост пока не восстановлен. В воскресенье возвращался из столицы - было сносно, т.е. реально проехать на легковой. НО ИДУТ ДОЖДИ! Что и как сейчас... в общем, "качество" не гарантирую. ;)

Андрей518
25.09.2013, 22:28
Мост пока не восстановлен. В воскресенье возвращался из столицы - было сносно, т.е. реально проехать на легковой. НО ИДУТ ДОЖДИ! Что и как сейчас... в общем, "качество" не гарантирую. ;)

Спасибо за ответ. Попробую проехать.