PDA

Просмотр полной версии : Потеря нужных вещей

pavel
17.10.2013, 09:53
Утеряны у 2 школы в г. Пестово фотоаппарат Samsung и видеокамера Panasonic (были в одном чехле).
Просьба нашедшего вернуть, они Вам не пригодятся, а мне очень дороги. Телефоны для связи 89116335696 и 89110407536

Eraserhead
17.10.2013, 11:02
Утеряны у 2 школы в г. Пестово фотоаппарат Samsung и видеокамера Panasonic (были в одном чехле).
Просьба нашедшего вернуть, они Вам не пригодятся, а мне очень дороги. Телефоны для связи 89116335696 и 89110407536Интересно, как это могут не пригодиться фотик и видеокамера? :confused: А вообще, в таких случаях принято писать "просьба вернуть за вознаграждение". Поверьте, шансы на то что вернут, резко повысятся.

pavel
18.10.2013, 07:55
А потому, что у того и у другого сядут аккумуляторы и все. Зарядки такие идут с аппаратом и нигде не продаются.

Eraserhead
18.10.2013, 10:55
А потому, что у того и у другого сядут аккумуляторы и все. Зарядки такие идут с аппаратом и нигде не продаются. Не думаю, что это будет большой проблемой. :) http://www.sotmarket.ru/category/akb_dlya_videokamer/brand/panasonic.html А все-таки предложить вознаграждение нашедшему, это элементарные правила вежливости. Ну дело ваше, удачных поисков.

ГОСТИМИР
18.10.2013, 14:57
... А все-таки предложить вознаграждение нашедшему, это элементарные правила вежливости. Ну дело ваше, удачных поисков.

И не только правила вежливости, хотя в первую очередь, конечно, я так считаю, правила вежливости.
Гражданский кодекс РФ Глава 14
"Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.

2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.

Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить."
Я тоже думаю, что если предложить вознаграждение - шансы возврата резко увеличатся.

pavel
21.10.2013, 07:35
О вознаграждении я бы поговорил с вернувшим обязательно.
Закрывайте тему.