PDA

Просмотр полной версии : В крупном ДТП в Пестовском районе погибли пять человек.

Eraserhead
28.03.2014, 00:10
В крупной аварии в Новгородской области погибли пять человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС России. ДТП произошло на трассе «Устюжна — Валдай» в Пестовском районе Новгородской области. В результате аварии пять человек «получили травмы несовместимые с жизнью, еще один — госпитализирован». По предварительным данным, водитель автомобиля Audi по не установленной пока причине выехал на полосу встречного движения и врезался в микроавтобус Volkswagen Transporter. Четыре человека погибли на месте, один скончался по пути в клинику. На месте происшествия работает оперативная группа, которая устанавливает причины случившегося.

Источники: gazeta.ru (http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/03/27/n_6043265.shtml) и vesti.ru (http://www.vesti.ru/doc.html?id=1418476)

Дамы и Господа, когда же вместе с машинами начнут людям продавать мозги? :confused:

KAN
28.03.2014, 00:37
Судя по фото вести.ру похоже не в самом городе...( До этого случая я считал, что микроавтобусы имеют некий запас безопастности)

Eraserhead
28.03.2014, 00:39
Судя по фото вести.ру похоже не в самом городе... Не в городе, в районе. А фото на vesti.ru похоже вообще левое. Может кто из форумчан знает подробности?

Хама
28.03.2014, 08:53
Судя по фото вести.ру похоже не в самом городе...( До этого случая я считал, что микроавтобусы имеют некий запас безопастности)
И я думал , что если сидишь выше других машин, значит немного безопасней , главное пристегнуться

Хама
28.03.2014, 08:57
Мне кажется что во всем виновата гопота и это чаще всего это не молодые люди , а тем кому около 50

Сергей Иванов
28.03.2014, 09:00
Вы правы-водитель микроавтобуса жив.

KAN
28.03.2014, 11:45
Вчера вечером, в 21.20, недалеко от города Пестово на а/д «Хвойная – Пестово» произошло столкновение двух автомобилей: АУДИ-80 и Фольксваген Транспортер.

Автомобилем АУДИ-80 управлял 26-летний молодой человек, житель г.Пестово, не имеющий водительского удостоверения и неоднократно привлекающийся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За рулемФольксвагена находился 44-летний мужчина, житель Санкт-Петербурга, который тоже неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости и другие нарушения.

В момент совершения ДТП в автомобиле АУДИ кроме водителя находились еще 4 пассажира: две женщины 1993 и 1979 г.р и двое мужчин 1980 и 1984 г.р.. Водитель и трое пассажиров скончались сразу на месте происшествия, один из пассажиров – чуть позже. В Фольксвагене находился один водитель, который с травмами госпитализирован в Пестовскую ЦРБ.

В настоящее время Следственным Управлением УМВД области возбуждено уголовное дело, в рамках его расследования будет назначено автотехническое исследование, которое и позволит сделать окончательные выводы о причинах данного дорожно-транспортного происшествия.

Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области

Викентий
28.03.2014, 14:32
Жуть, переоценили свои навыки вождения и вот результат.

Хама
28.03.2014, 18:33
Автомобилем АУДИ-80 управлял 26-летний молодой человек, житель г.Пестово, не имеющий водительского удостоверения и неоднократно привлекающийся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области
Наверно этот молодой человек чувствовал свою неоднократную безнаказанность и наверно не просто так, если ездил по такому маленькому городу как Пестово ведь он житель города. Остальные если поехали с ним, наверно тоже знали что не пойдут пешком. Думаю что все были трезвыми ,на момент аварии, если об этом не пояснило ГИБДД УМВД . Очень жаль ведь могли бы еще детей рожать и сами жить и жить. А начальника хоть одна будет уволена?

slavamax
28.03.2014, 19:44
Наверно этот молодой человек чувствовал свою неоднократную безнаказанность и наверно не просто так, если ездил по такому маленькому городу как Пестово ведь он житель города.

О какой безнаказанности Вы ведёте здесь речь??? Работать некому на дороге и этим пользуются нарушители.

Хама
28.03.2014, 20:57
О какой безнаказанности Вы ведёте здесь речь??? Работать некому на дороге и этим пользуются нарушители.

Примерно год назад вечером около 8-9ч,возле магазина Ель я увидел очень пьяного мужчину за рулем , кто то из мелких предпринимателей местных, стояли несколько машин такси и все видели его , и как только он поехал, я на ж/д переходе увидел довольного и ленивого полицая при форме который наверно направлялся на работу внутренних органов. Я сообщил ему о пьяном и марку машины , вроде ее он даже видел, и о своих тревогах по поводу невинных пострадавших людей. На что он мне ответил тоже самое , работать некому и сказал что этим должны заниматься работники ГИБДД, но не как не он, все это происходило на ходу т.к. он некуда не торопясь так лениво и пошел, за зарплатой. Таксисты тоже удивили, вроде как не приделах , все смотрели куда то вдаль в противоположную сторону, стали серьезными и задумчивыми, их родные наверное на улицу не выходят?

JOKERxxx
28.03.2014, 21:54
Водилу ауди и его сестру(тоже погибла) знал,но не очень близко.Жили на углу Фабричная-Комсомольская.Остальных кто там был,пока не в курсе.Но в трезвости о-о-чень сомневаюсь

ГОСТИМИР
30.03.2014, 17:49
Так где же всё-таки произошло ДТП - Устюжна-Валдай или Хвойная-Пестово? Если Устюжна-Валдай, то выезд на встречку не очень мудрён, да если ещё водитель был "заряжен". Дорога же в хлам разбита. Вот и гарцуют добры молодцы "змейкой". Может расчёт неверным был.
На второй дороге давно не был.
Кстати, ждали же, многие наивные ждали, кардинального улучшения состояния дорог в городе и районе с приходом Кучеренкова. Включайте почаще мозги в таких вопросах, дамы и господа.

Искренне соболезную родным и близким погибших. Это страшная боль! Знаю не понаслышке.

KAN
30.03.2014, 21:28
У Бори Гусева три дочки( 5, 9, 10 лет) остались без отца...

KAN
30.03.2014, 21:31
http://youtu.be/L8XMSGAxlOw о дтп

Хама
30.03.2014, 23:05
Так где же всё-таки произошло ДТП - Устюжна-Валдай или Хвойная-Пестово? Если Устюжна-Валдай, то выезд на встречку не очень мудрён, да если ещё водитель был "заряжен". Дорога же в хлам разбита. Вот и гарцуют добры молодцы "змейкой". Может расчёт неверным был.
На второй дороге давно не был.
Кстати, ждали же, многие наивные ждали, кардинального улучшения состояния дорог в городе и районе с приходом Кучеренкова. Включайте почаще мозги в таких вопросах, дамы и господа.

Искренне соболезную родным и близким погибших. Это страшная боль! Знаю не понаслышке.
Что вы не там ждете улучшений, за безопасность дорог и движение другие отвечают другие, но про них по своим личным причинам вы умолчали. Про
какие мозги вы говорите , если по городу ежедневно попадаются такие придурки, иногда я даже сам ищу для них оправдание , на пожар, на помощь, или представляю что это мой знакомый , так проще забыть, у многих различные комплексы, когда можно хомить но ты в машине , не все тебя знают и не видят. И постоянно вижу много мест где должен быть сотрудник гибдд, где он в течении часа сделает месячный план по протоколам и это последнее что их интересует это безопасность на дорогах, лично у меня после общения снимивсегда чувство брезгливости. Кто виноват да прежде своего эти лентяи, уверен никого не накажут даже выговором , и даже этот груз ввиде 5 молодых трупов, их не тянет забудут все через неделю, первый раз что ли
С какой скоростью по плохим дорогам можно ехать , чем хуже дороги , меньше скорость, ,,змейкой'' 50 много

KAN
30.03.2014, 23:31
Знакомые в разное время служили в ППС в Питере, Москве и даже в Крыму: у всех был клочек бумажки - план на смену. Перевыполнение не поощрялось. Представьте, что в городе поймают всех выпивших за рулем - так не премию выпишут Гибдд, а выговор за плохую пропаганду . Не зря отдел такой даже есть. Допустим, не 5 за неделю, а 50 будет - с области придет: вы че там ох... А так все по плану, все ровно...

Eraserhead
31.03.2014, 10:25
Так где же всё-таки произошло ДТП - Устюжна-Валдай или Хвойная-Пестово? На "трассе" Хвойная-Пестово, где-то между Пестово и Брякуново.

Eraserhead
31.03.2014, 10:26
И постоянно вижу много мест где должен быть сотрудник гибдд На каждого дурака полицая не поставишь.

ГОСТИМИР
01.04.2014, 16:06
Что вы не там ждете улучшений, за безопасность дорог и движение другие отвечают другие, но про них по своим личным причинам вы умолчали.
Я полностью сказал только то что хотел сказать. И ещё скажу что хочу сказать - считаю, что не следует позиционировать себя мозговоедом, прорицателем, медиумом и т.п., когда это плохо получается, и особенно под воздействием веществ натурального или химического происхождения, а также производных от них.
И позвольте Вас спросить - а где мне ждать улучшений? И "за безопасность дорог и движение" какие-такие "другие отвечают другие"?

ГОСТИМИР
01.04.2014, 16:10
На каждого дурака полицая не поставишь.

Да, действительно. Но у нас, мне кажется, все гораздо проще. Дуумаю, что наши инспекторы ГИБДД процентов на 70 знают кто без прав ездит, кто постоянно бухой. Поверьте последних довольно много.

DED
02.04.2014, 23:37
Почему некому работать на дороге? Неужели при нынешних зарплатах в ГИБДД, нельзя найти добросовестных, грамотных сотрудников??? Было бы желание у руководителей города и района и навели бы порядок. Это очень серьёзный случай! А что творится в самом Пестово и уже не говорю про деревни района. Молодняк гоняет на машинах без номеров, без прав, под градусом нарушая всё и вся. Машины и мотоциклы как правило в ужасном техническом состоянии. И здесь до большой беды не далеко. Не мешало бы руководителям города и района обратить самое серьёзное внимание на это!