PDA

Просмотр полной версии : Про сдачу

Зуберман
24.10.2007, 14:51
Только один вопрос.! Есть в нашем прекрасном Новгороде такое кафе -называется "Славия" .И как назло находится оно как раз рдом с местом моей работы. Соответственно хошь-нехошь, а из-за нехватки времени кушать иногда приходится там ( вернее приходилось, т.к. тепрь я туда ни ногой!). Дело в том, что в этом милом кафе почти никогда нет сдачи... Сегодняшний случай:попитался я и подхожу к кассе-расплатиться. Мне как всегда говорят, что у них нет сдачи ! Речь идет о мелочи ( 8 рублей). Но для меня уже это дело принципа и я им говорю, что сдачи им надавал уже хрен знает на сколько рубликов. Они мне отвечают-нет сдачи. Я говорю-мне по фиг, тогда я поел бесплатно ! Она мне начинает с лицом королевы бросать какие-то 5-тикопеечные монетки , я говорю , что ТАК не возьму ( не из-за копеек, а из-за лица надменной БОГИНИ МИРА) .Она ничинает орать. Я разворачиваюсь и ухожу! Получается, что мне не дают сдачу , а я еще и виноват! Что за хрень, кто-нить скажет, вроде бы заведение живет за счет клиентов ???

mppks
24.10.2007, 15:35
ну если им не нужны клиенты, то и не ходи туда, а вообще во многих местах - где уже примелькался, можно денюжку потом занести...
и еще, я чета не понял, обычно оплата после того как покушал - это в кафе с официантами, т.к. учет производится по мере заказа, тогда можно в счет чаевых мелочь оставить.
а если официантов нету, то как учет продукции происходит, если ты сам набрал и все уже съел??? :confused:

Зуберман
24.10.2007, 15:51
Не знаю как, по ходу они записывают , а потом ты подходишь к кассе. И еще- чаевые - это мое дело. К тому же как правило чаевые вечером, когда с дамой пьешь коньяк. А днем во время пролетарского обеда .... К тому же чаевые , да, официанту-причем здесь касса!? Я вот их не понял. Просто такое ощущение , что стиль работы такой- нет сдачи и все!

mppks
24.10.2007, 17:23
может и стиль работы, а может просто от кассира зависит, все же разные люди...бывают и сволочные и всякие...

lyokka
24.10.2007, 20:11
Сережа! это заведение живет за счет клиентов (да и то не за счет тех, кто приходит съесть тарелку борща), а тете-кассиру чем меньше вас, тем лучше...напрягаться не надо :) по-любому у нее голый оклад.
я бы на твоем месте попробовала с каким-нить менеджером (хи) поговорить. если тебе еда там нравится.
а вообще-то ведь и до дома 5 минут?:) а еще...там вкусные пироги продают напротив :)

Наташа
25.10.2007, 12:42
А еще можно накатать жутко злую жалобу в книженцию и приписать, оставив номер телефона, чтобы обязательно дали ответ на эту жалобу, иначе будешь подавать в общество по защите прав потребителя и тогда уж им придется еще и моральный ущерб оплатить! У меня срабатывало, либо присылали писмо с извинениями, либо лишали премии хамовитого работника. Знай свои права и не забывай ими пользоваться!

mppks
25.10.2007, 13:51
... и приписать, оставив номер телефона, чтобы обязательно дали ответ на эту жалобу, иначе будешь подавать в общество по защите прав потребителя
классно придумано! *thumb*

necromancer
25.10.2007, 13:58
К тому же как правило чаевые вечером, когда с дамой пьешь коньяк.

*thumb* *thumb* *thumb* *jgesh* *jgesh* *jgesh* *jgesh* *jgesh* *ggg* *ggg* *ggg* *ggg* *jgesh* *jgesh* *jgesh* *thumb* *thumb* *thumb* *thumb* *ggg* *ggg*

З.Ы. Сорри за флуд ;) Не удержался ;)

Зуберман
25.10.2007, 19:06
:) Да, ниче, флуди на здоровье! Приятного, так сказть, флуда)

lyokka
07.12.2007, 14:22
...вечером, когда с дамой пьешь коньяк. А днем во время пролетарского обеда ....
Зубря, я кстати, давно хотела спросить - а че за дамы-то такие, с которыми ты в заведениях пьешь вечерами коньяк??:p

МАрия
08.12.2007, 01:45
Зубр, как человек имеющий опыт работы в разных кафе, могу утверждать две вещи. первая-действительно иногда не бывает сдачи. Второе, конкретно в твоем случае это наглый развод на чаевые. Узнай работодатели-ох и попало бы работничкам по шапке...тем более, я так понимаю, что ты туда обедать ходишь, а не в восемь утра банкеты закатываешь..к обеду должна уж денюжка в кассе поднабраться...а по поводу дам и коняька-очередь большая? можно на бокальчик записаться?)))