PDA

Просмотр полной версии : Цифровое ТВ в Пестово

user
24.09.2014, 11:31
Подскажите куда пропали 10 каналов циврового тв.по началу было 20.сейчас 10,и еще не в тему наверное,но радио Попов изобрел в 1895 году,когда же оно появится в нашем городе?)))) А то как-будто мы отдельно от России живем прямо!)

Fish
24.11.2014, 12:58
Знатоки! Объясните, пожалуйста, "чайнику", работает ли в Пестове цифровое эфирное телевидение, как к нему подключиться, какой телевизор надо купить (у меня сейчас LG 2004 года с комнатной антенной) и стоит ли это затевать.

Eraserhead
24.11.2014, 15:26
Знатоки! Объясните, пожалуйста, "чайнику", работает ли в Пестове цифровое эфирное телевидение, как к нему подключиться, какой телевизор надо купить (у меня сейчас LG 2004 года с комнатной антенной) и стоит ли это затевать. Работают 10 каналов. Вам надо купить ресивер (продаются в компьютерных магазинах) и антенну (лучше активную). Если собираетесь брать новый ТВ, то берите со встроенным модулем DVB-T2, тогда ресивер покупать не придется.

ingar
24.11.2014, 21:52
В Пестове-то, мне кажется, с любой проволочкой ресивер зацепит. Некоторая информация по области есть http://region.adm.nov.ru/digital-tv/index.php

KAN
25.11.2014, 00:24
"Дата начала трансляции РТРС 2 2015-2017 " . Так ведь показывали какое-то время, значит оборудование установлено.Может выделенные деньги не все освоили? Почему бы не начать вещание прямо сейчас, а не ждать 3 года до 2017. Или как в поговорке про то, сколько обещанного ждут....

Eraserhead
25.11.2014, 00:50
В Пестове-то, мне кажется, с любой проволочкой ресивер зацепит. Некоторая информация по области есть http://region.adm.nov.ru/digital-tv/index.php Нет, не везде. У меня в панельном доме на первом этаже и с активной антенной бывает картинка сыпется. Но это самые жесткие условия в Пестово, тем более что дом не удачно расположен по отношении к телевышке. Но все равно, мне кажется, для качественного приема активная антенна обязательна, да и стоит не очень дорого.

Eraserhead
25.11.2014, 00:52
"Дата начала трансляции РТРС 2 2015-2017 " . Так ведь показывали какое-то время, значит оборудование установлено.Может выделенные деньги не все освоили? Почему бы не начать вещание прямо сейчас, а не ждать 3 года до 2017. Или как в поговорке про то, сколько обещанного ждут.... К 2017 году, по идее, уже третий мультипекс должен быть.

KAN
07.12.2014, 02:24
На радиоприемник поймал сильный сигнал радио Европа Плюс Вологда, сразу после Дорожного радио(т.е после 101.7 FM)

GMT
15.06.2016, 15:28
С этими РТРС-1 и РТРС-2 у меня забавная история получилась в 2014 году. Купили приставку, антенну и начали настраивать. Достаточно быстро поймали 20 каналов, причём в начале почему-то настроили РТРС-2, а потом РТРС-1 получилось. Всё хорошо, обрадовались, а на следующий день включили и ничего нет, а через несколько часов заработал только РТРС-1 и сколько я уже не крутил антенну, каналы РТРС-2 не поймать было, хотя служебное сообщение типа "Нет сигнала от источника" (или что-то такое, точно не помню уже) было. Т.е. вроде цифра работает, а потока нет. На тот момент я вообще не знал ничего про пакеты каналов. Как позже выяснилось, действительно в Новгородской области успешно запустили второй пакет каналов, но через какое-то время из-за соображений рентабельности владельцы каналов попросили выключить их вещание в цифровом виде. И раньше была информация, что в городах с населением свыше 50 тысяч запустят РТРС-2 до 2018 года, а во всех остальных после 2018 года. Такие дела.

К нашему сожалению, РТРС был вынужден перевести ряд уже построенных передатчиков сети второго мультиплекса в режим ожидания в связи с просьбой вещателей.
По инициативе телеканалов, входящих во второй мультиплекс, и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ были внесены корректировки в очередность ввода в эксплуатацию объектов вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса). Предполагается, что вплоть до 2018 года РТРС будет запускать передатчики второго мультиплекса в городах с населением более 50 тысяч человек. А после 2018 года будут включаться все остальные объекты. Обращаем ваше внимание, что решение о вводе в эксплуатацию каждого передатчика второго мультиплекса в любом населенном пункте принимается непосредственно вещателями, т.е. владельцами телеканалов, входящих в мультиплекс, и лишь исполняется филиалами РТРС. РТРС, со своей стороны, продолжает вести строительство сети второго мультиплекса. По итогам 2014 года условный охват построенных РТРС цифровых объектов составит 83% населения России.
Информация отсюда (http://dvbpro.ru/poluchi-otvet-rtrs)
Карта расположения трансляционных вышек РТРС-1 и РТРС-2 и их состояние (ВКЛ/ВЫКЛ) (http://dvbpro.ru/karta-cifrovogo-televideniya-rossii)