PDA

Просмотр полной версии : кто как выходит в интернет? (Провайдеры в Пестово)

Страницы : [1] 2

mppks
09.04.2007, 12:22
кто как выходит в интернет в Пестово, какие возможности подключения к интернету есть в пестово, есть ли локалка и прочее....???

<<<$}{ToPoR>>>
11.04.2007, 17:02
кто как выходит в интернет в Пестово, какие возможности подключения к интернету есть в пестово, есть ли локалка и прочее....???

Тебе и апрям это так интерестно???:cool:

mppks
11.04.2007, 17:26
Тебе и апрям это так интерестно???:cool:

Мне интересно!!!
Я и все мои знакомые выходят в инет либо через мобилу, либо обычный модем...., вот и появился вопрос - как можно еще выйти в интернет в Пестово?

Анютка
28.04.2007, 15:51
Мне интересно!!!
Я и все мои знакомые выходят в инет либо через мобилу, либо обычный модем...., вот и появился вопрос - как можно еще выйти в интернет в Пестово?

сегодня еду в пестово... постараюсь все разведать, что и как .. ))):)

mppks
28.04.2007, 20:54
сегодня еду в пестово... постараюсь все разведать, что и как .. ))):)
Успехов *rus*

mppks
16.05.2007, 12:58
выяснил, что походу в Пестово выделенки нету...., а максимум чего есть - это АДСЛ, так что подключайте телефоны товарищи! )
вот подстава... очередь за телефоном стоять - чтобы инет подключить, думал что сейчас все побыстрее делается с подключением телефона в Пестово, а нифига....

Анютка
16.05.2007, 14:17
да , только скорости маленькие.. или это мы избалованы. но по ему хватит и на форум , и на скаПи. не говоря уже про аську

mppks
07.06.2007, 22:04
Вот такие тарифы АДСЛ интернета действуют сейчас в Пестово: Тарифные планы (http://www.novgorod.net/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=9&id=60&Itemid=101)
(http://www.novgorod.net/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=9&id=60&Itemid=101)

Криветко
12.06.2007, 08:18
АДСЛ - зло -)
Раньше я иногда вылезал из интернета в реал по причине дороговизны и тормозности, а сейчас я нём живу *ideya*

shelli
12.06.2007, 11:07
ну да если смотреть под этим углом на проблему то АДСЛ зло!

Анютка
15.06.2007, 10:03
пипец цены.... мы за такие деньги сидим на скростях в 2000-4000 тысячи ... а там 256... жесть..
но все же лучше чем просто модем

Мираж
25.06.2007, 23:16
Лично я, когда нахожусь в пестово, то выхожу в инет через Blutooth и через мобильник, тариф "Он-Лайн" от мегафон. 3,85 руб, кажись, плачу за метр, скорость 115,2Кбит/с, короче, ощущение такое, что если бы я свое сообщение засунула черепахе в зубы и отправила ее к адресату, то было бы быстрей и дешевле. Еще и Blutooth постоянно тупит. Он не может передовать информацию больше определенного кол-ва, и когда превышает этот лемит, то тупо отрубается и приходится заходить и настраивать все заново.
Выделенка в Пестово существует, но в часные дома ее не протащить, только в микрорайонах типа Чапаево.

RoadMaster
26.06.2007, 11:06
выяснил, что походу в Пестово выделенки нету...., а максимум чего есть - это АДСЛ, так что подключайте телефоны товарищи! )
вот подстава... очередь за телефоном стоять - чтобы инет подключить, думал что сейчас все побыстрее делается с подключением телефона в Пестово, а нифига....

Спрос на телефоны сильно упал. Достаточно много случаев отказа. Операторы мобильной связи теснят С-З ТЕЛЕКОМ. Поэтому установить телефон(установка подешевела в 2 раза) не сложно. А вот с ADSL проблема. Не хватает портов. Очередь.
Диал-ап - пииииии. Поэтому спутниковый инет с наземным каналом через GPRS/EDGE. Билайн дал хороший тариф "КЛИК" и с поддержкой EDGE в Пестово. МТС и Мегафон нет поддержки "ежа", а через "жжжпорез" уже как-то скучно. Хотя у мегафона тоже есть тариф под инет "ОНЛАЙН.РУ" (менее выгодный в сравнении с Кликом).
Жду ADSL. А пока "Билайн-Клик" - "PlanetSky-узкий луч" - "Globax".

RoadMaster
26.06.2007, 11:24
Еще и Blutooth постоянно тупит. Он не может передовать информацию больше определенного кол-ва, и когда превышает этот лемит, то тупо отрубается и приходится заходить и настраивать все заново.
Выделенка в Пестово существует, но в часные дома ее не протащить, только в микрорайонах типа Чапаево.
Мираж, поменяйте Blutooth-девайс. Возьмите на видкомовских "дровах" и Вы избавитесь от этой проблемы. У Вас, явно, оболочка "голубое солнце". Я только с ней сталкивался с аналогичной проблемой.

Анютка
26.06.2007, 11:43
А вот с ADSL проблема. Не хватает портов. Очередь.

что значит портов не хватает ? не совсем понятно? ..
каким образом иднет соединение с инетом? расскажи подробнее

RoadMaster
26.06.2007, 12:09
что значит портов не хватает ? не совсем понятно? ..
каким образом иднет соединение с инетом? расскажи подробнее
Анютка, только в том объёме, в котором я понимаю. Телефонная линия(пара) - модем ADSL - порт USB или порт Ethernet - компьютер. Так вот у связистов не хватает оборудования для такого подключения. Они говорят: "Нет портов. Но скоро будут!"

Анютка
26.06.2007, 16:56
Анютка, только в том объёме, в котором я понимаю. Телефонная линия(пара) - модем ADSL - порт USB или порт Ethernet - компьютер. Так вот у связистов не хватает оборудования для такого подключения. Они говорят: "Нет портов. Но скоро будут!"

так. смотри:
к тебе в квартиру приходит телефонная линия (пара, аналоговая двухпроводная - одно и тоже). на эту линию ты вешаешь ADSL модем , при чем ставишь его в параллель через сплитер (сплитер - не просто тройничок, он фильтует высокие и низкие частоты, для того что бы моржно было и в сети лазить и телефонам пользоваться). модем к компю подключается или через USB порт или через Изернет.
тут все ясно ...
далее, чаще всего, пользователю (юзеру) предоставляются уникальные номера - логин и пароль.
так вот , с помощью логина и пароля он авторизуется на сервере (обычно такое соединение идет по SIP протоколу).
И количество абонентов зависит от настроек оператора (сколько он может зарегистрировать на сервере), от ширины канала (но это в первую очередь сказывается на скорости)....

Меня в тупик ставят их заявление о нехватке портов.. не понятно... хоть самой звони и спрашивай )))

Анютка
26.06.2007, 17:03

ADSL (АДСЛ; англ. Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия) — модемная технология, предназначенная для решения проблемы последней мили. Преобразует стандартные абонентские телефонные аналоговые линии в линии высокоскоростного доступа. Основное преимущество данной технологии в том, что нет необходимости прокладывать кабель до абонента. Используются уже проложенные телефонные кабели. Для приёма и передачи данных используются разные каналы: приёмный обладает существенно большей пропускной способностью.

Данная технология является асимметричной, то есть скорость передачи данных в направлении от сети к пользователю значительно выше, чем скорость передачи данных от пользователя в сеть. Такая асимметрия, в сочетании с состоянием «постоянно установленного соединения» (когда исключается необходимость каждый раз набирать телефонный номер и ждать установки соединения), делает технологию ADSL идеальной для организации доступа в сеть Интернет, а также для доступа к локальным сетям (ЛВС) и т. п. При организации таких соединений пользователи обычно получают гораздо больший объём информации, чем передают. Технология ADSL обеспечивает скорость «входящего» потока данных в пределах от 1,5 Мбит/с до 24 Мбит/с и скорость «исходящего» потока данных от 640 Кбит/с до 3,5 Мбит/с. ADSL позволяет передавать данные со скоростью 1,54 Мбит/с на расстояние до 5,5 км по одной витой паре проводов. Скорость передачи порядка 6-8 Мбит/с может быть достигнута при передаче данных на расстояние не более 3,5 км по проводам диаметром 0,5 мм.

Следует отметить, что вышеприведённые цифры описывают обстоятельства и ограничения само́й технологии; провайдерами могут быть наложены (в зависимости от тарифного плана) дополнительные ограничения, сокращающие скорость приёма и передачи данных (в том числе — делающие скорость приёма данных равной скорости передачи).

Зуберман
26.06.2007, 17:26
ADSL (АДСЛ; англ. Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия) — модемная технология, предназначенная для решения проблемы последней мили. Преобразует стандартные абонентские телефонные аналоговые линии в линии высокоскоростного доступа. Основное преимущество данной технологии в том, что нет необходимости прокладывать кабель до абонента. Используются уже проложенные телефонные кабели. Для приёма и передачи данных используются разные каналы: приёмный обладает существенно большей пропускной способностью.

Данная технология является асимметричной, то есть скорость передачи данных в направлении от сети к пользователю значительно выше, чем скорость передачи данных от пользователя в сеть. Такая асимметрия, в сочетании с состоянием «постоянно установленного соединения» (когда исключается необходимость каждый раз набирать телефонный номер и ждать установки соединения), делает технологию ADSL идеальной для организации доступа в сеть Интернет, а также для доступа к локальным сетям (ЛВС) и т. п. При организации таких соединений пользователи обычно получают гораздо больший объём информации, чем передают. Технология ADSL обеспечивает скорость «входящего» потока данных в пределах от 1,5 Мбит/с до 24 Мбит/с и скорость «исходящего» потока данных от 640 Кбит/с до 3,5 Мбит/с. ADSL позволяет передавать данные со скоростью 1,54 Мбит/с на расстояние до 5,5 км по одной витой паре проводов. Скорость передачи порядка 6-8 Мбит/с может быть достигнута при передаче данных на расстояние не более 3,5 км по проводам диаметром 0,5 мм.

Следует отметить, что вышеприведённые цифры описывают обстоятельства и ограничения само́й технологии; провайдерами могут быть наложены (в зависимости от тарифного плана) дополнительные ограничения, сокращающие скорость приёма и передачи данных (в том числе — делающие скорость приёма данных равной скорости передачи).

Чавой ты такое гуторишь -та, Нюточка?

Криветко
26.06.2007, 22:00
Копипаст фигли -)

Анютка
27.06.2007, 10:28
Серж, пытаюсь понять каких таких портов нехватает у наших связистов, что бы подключать народ по ADSL ))).
помоги.. если можешь )))

Фурфилка
27.06.2007, 12:34
Живу в областном центре.
Дома выделенка от ДАТАКОМ - 100Мбит/с внутренняя скорость 10Мбит/с внешка.
на работе АДСЛ - 4Мбит/с

В областном центре проблем с выделенкой нет.
множество провайдеров.
У одних скорость, у других безлимитный интернет. Выбор есть, кому что нравится.
Ещё прильщают FTP Servery - стоимость информации ничтожна, но её просто много, на любой вкус.

Жёлудь
21.07.2007, 12:42
Скорости конечно))))
Мож и правда мы избалованы)
Я в И-нете ежедневно, у мну безлим, 900р в месяц, 512/64кб/сек
В принципе достаточно)

glip
23.07.2007, 14:30
а у меня вот какие то проводочки к компуту подключены. дома желтенький, а на работе беленький. подозреваю, что через них то инет ко мне и проползает))) глупая детская шутка ;)

Анютка
23.07.2007, 15:02
а у меня вот какие то проводочки к компуту подключены. дома желтенький, а на работе беленький. подозреваю, что через них то инет ко мне и проползает))) глупая детская шутка ;)

Гыыы.... а есль к эти проводочкам сделать врезку и поставить фильтр, то мона так ловить вирусы )))) ага.. вот тока с трояном тяжее будет ..

Happy_demon
29.10.2007, 15:53
Наша контора скоро в Пестово открывает свой филиал. Поэтому очень надо узнать адреса и сайты провайдеров Вашего города. Гугл рыл - нашел очень мало, только адсл, но там говорят - "нет свободных номеров". Кто чем пользуется, кто что знает - очень прошу, чем скорей, тем лучше. (если меня отправят в коммандировку это всё подключать - с меня пиво)

mppks
29.10.2007, 16:05
Наша контора скоро в Пестово открывает свой филиал. Поэтому очень надо узнать адреса и сайты провайдеров Вашего города. Гугл рыл - нашел очень мало, только адсл, но там говорят - "нет свободных номеров". Кто чем пользуется, кто что знает - очень прошу, чем скорей, тем лучше. (если меня отправят в коммандировку это всё подключать - с меня пиво)
http://pestovo.net/forum/showpost.php?p=867&postcount=10

на сколько я понял только АДСЛ есть ((

Лёлька
30.10.2007, 00:12
конечно только АДСЛ и есть. а вы что хотели чтоб и выделенка была?? нее, Пестово до такого его не дожил((

mppks
30.10.2007, 06:28
а Пестовский телеграф тоже на АДСЛ?

Максим_В
28.03.2008, 20:43
А кто пользуется комбинированным способом на прием спутниковую систему , на передачу GPRS. какой спутник в наших краях предпочителен и много ли такой способ используют . На мобиле слишком дороговато получается, за штуку иногда вылезаю.

mppks
11.07.2008, 08:45
Для пользователей мобильного интернета, в Пестово начали продавать «Билайн» модем (http://www.novgorod.beeline.ru/homenet/homenet.wbp) и соответствующие тарифы для пользования им (http://www.novgorod.beeline.ru/homenet/itarifs.wbp) удобство использования очевидно, но вот относительно увеличения скорости, по сравнению с телефоном полностью поддерживающим EDGE, выгодны, насколько я понимаю, никакой т.к. похоже стандарты HSDPA, UMTS наша базовая станция не поддерживает (точно не уверен)

Eraserhead
27.07.2008, 20:39
У меня мегабит безлимитка.
Обещают к осени начать подключать по адсл, но, возможно это опять только обещания. Новтелеком как-то не особо шевелится в решении этого вопроса: в очереди уже пол города.

Eraserhead
05.08.2008, 00:01
Кста, слышал такую тему: месяца через два будут подключать к инету ребята, которые кабельное тв в пестове протянули и цены чуть-чуть пониже будут. А главное необязателен домашний телефон. в отличие от телекома. Так что ждемс...

geka
16.09.2008, 01:13
Насколько я понял, в Пестове есть выход в инет через стационарный телефон, местами через специальную кабельную линию. Кто-то выходит в инет через мобильник.А вот вопрос: есть ли в Пестове беспроводный интернет,т.е. через спутник и специальный модем, который вставляется прямо в комп и никаких проводов,кроме провода от компа к модему через USB-порт. Если пока такого нет, то не ожидается ли появления такой связи?

pokrovskiy
16.09.2008, 07:17
Если имеете в виду модемы мобильной связи, то они в ходу в Пестово. Причём Билайн начинает работать шустрее по сравнению с началом эксплуатации (это гдето с июня). Есть некоторый прогресс. Правда суббота, воскресенье да и пятница вечер тормозит изрядно. Вот так-то)))

Максим_В
13.11.2008, 21:44
Скажите пож если такие . кто пользуется интернетом через спутник плюс исходящие GPRS, у меня подкуплено почти всё и карта сетевая спутниковая и тарелки установлены, аж две большие , но до конца так и не доведено. нужна небольшая консультация . Я поотстал от молодёжи в этом деле, просто не касался раньше этого и вот еще . Просьба меня с тёзками не путать.

Максим_В
23.11.2008, 14:08
Еще один вопрос. Когда на кабельном будет запущен высокоскоростной инет. Блин задлбало деньги на воздух выкидывать.

RoadMaster
27.11.2008, 22:35
Скажите пож если такие . кто пользуется интернетом через спутник плюс исходящие GPRS, у меня подкуплено почти всё и карта сетевая спутниковая и тарелки установлены, аж две большие , но до конца так и не доведено. нужна небольшая консультация . Я поотстал от молодёжи в этом деле, просто не касался раньше этого и вот еще . Просьба меня с тёзками не путать.
Форумчанин pestovo_solaris супер продвинутый в этом вопросе. До недавнего времени пользовался спутником, но пришёл ADSL и сразу полегчало. Точно могу подсказать, что самый дешёвый GPRS(EDGE) сегодня у мегафона. И все показатели в работе приличные. По просьбе мегафона проводили тестирование в двух точках: ул. Производственная, ул. Строителей. Они что-то настраивали, пользуясь данными. Всё было "шоколадно". На фирме "спутник" держим в резерве. Кушать не просит.

Максим_В
28.11.2008, 12:26
Мне больше нравится новый от МТС , всего 50коп за мегабайт. И очень стабильный.

geka
29.11.2008, 06:01
Если имеете в виду модемы мобильной связи, то они в ходу в Пестово. Причём Билайн начинает работать шустрее по сравнению с началом эксплуатации (это гдето с июня). Есть некоторый прогресс. Правда суббота, воскресенье да и пятница вечер тормозит изрядно. Вот так-то)))

А эти модемы - 3G?

mppks
29.11.2008, 15:55
А эти модемы - 3G?
модем-то 3G только вот вышки еще пока 2G :(

Гадя
24.12.2008, 13:00
модем-то 3G только вот вышки еще пока 2G :(

таки все равно дорого и сомневаюь что поддержку 3g оператаром в пестове нужна :)

Альтруист
28.03.2009, 15:32
Я недавно приобрел изумительный с одной стороны тарифчик у БИЛАЙНА! Так вот на нем полный бизлимит всего за 900 рубликов и ужастно маленькая скорость! Но на скайп и асю хватает вполне! Правда скайпик только для разговоров (с видео сложнее, грузится долго) -)))))

Максим_В
04.04.2009, 11:36
Повторюсь еще раз , какой спутник более привлекателен для интернета и спутникового телевидения?ЭкспрессАМ-2 накрылся и глючит. вот и возник вопрос.

pestovo_solaris
06.04.2009, 13:00
Крути на Экспресс АМ22 - 53 градус

Максим_В
06.04.2009, 19:51
угу и провайдер Радуга . так?

pestovo_solaris
06.04.2009, 21:12
можешь и радугу, планетскай ИМХО понадежнее, но подороже(

Максим_В
06.04.2009, 22:12
плохо что на этом спутнике Viva тв не возьмёшь. обещают в апреле вместо АМ-2 на новый спутник вещание перекинуть . На тех же 80 градусах.

pestovo_solaris
07.04.2009, 08:34
Операторы сат инета врядли в течении года сунутся на этот спутник(на новый 80е), слишком уж проклятое там место - не живут там спутники долго. Но может бабло перевесит суеверие и пойдет оттуда инет.

жоРа
05.06.2009, 23:49
А мне вот надоел спутниковый инет!Эта блин постоянная зависимость от погоды...Заколебало,хочу стабильности!

Объясните мне плиз домашнего тел. у меня нет,чтобы провести инет нужно обязательно телефон устанавливать?Или можно провести просто линию не устанавливая телефона?Тел.то мне не нужен...
И куда вообще обращаться где узнать цены? помогите,подскажите пожалуйста.

ГОСТИМИР
07.06.2009, 06:12
домашнего тел. у меня нет,чтобы провести инет нужно обязательно телефон устанавливать?Или можно провести просто линию не устанавливая телефона?Тел.то мне не нужен...
И куда вообще обращаться где узнать цены? помогите,подскажите пожалуйста.

Нет, жоРа, в нашем государстве пестовском такая схема недоступна. Надо устанавливать телефон, хоть он и не нужен. А обращаться в узел связи. Сейчас как раз идёт подключение. Только, боюсь, окажетесь Вы чужим на этом празднике. А может Вам повезёт. Если Вы на Чапайке. Кажется там есть свободные номера. И узнайте про акции. Там были такие - два в одном стакане. Дешевле будет.

israel
09.06.2009, 12:22
самый просто вариант у кого нет телефона edge mts с пакетом на 1 гиг. Стоимость в месяц 700р, лазать по инету хватит. Сверх лимита трафик по 75 коп метр. У меня стоит не жалуюсь.

жоРа
09.06.2009, 22:54
Сегодня сходил в "узел связи"спросил,ну всё так и есть заставили ставить телефон(
Заикнулся про акции - женщина сделала большие глаза дескать"а что это такое-акции?"
Написал заявление теперь будут проверять есть ли техническая возможность.

Действительно постоянно убеждаюсь,что Пестово это отдельное государство не только в России но и в своей же области.Например в том же узле связи задал вопрос:"Почему в соседних районах и областях ваш же телеком подключает линию для интернета не проводя телефон,а в Пестове нет???"В ответ я увидел такие выражения лиц,что мне стало страшно и захотелось убежать...

ivanov64
14.06.2009, 08:16
На вопрос Максима В отвечаю пользуюсь комбинированным способом.Исходящий через мобильник GPRS,входящий со спутника Intelsat 904 60 градусов провайдер CTV.su сигнал стобильный,погода не влияет.
Вопрос pestovo solaris переключение между каналами нормальное,а вот между полярками начал глючить DISEgC может вобще его убрать поставить механический переключатель???

Максим_В
14.06.2009, 21:22
ivanov64 Спасибо. А это часом не мой знакомый Юра?

ivanov64
15.06.2009, 09:14
Возможнно и ваш знакомый.

жоРа
15.06.2009, 19:20
Слушайте,а если у меня получится и я вот проведу сейчас телефон,после интернет подключу.
А мне телефон не нужен совсем!
Смогу ли я в дальнейшем отказаться от телефона и платить только за интернет??

RoadMaster
15.06.2009, 19:51
Слушайте,а если у меня получится и я вот проведу сейчас телефон,после интернет подключу.
А мне телефон не нужен совсем!
Смогу ли я в дальнейшем отказаться от телефона и платить только за интернет??

*thumb* *ggg* Нет, жоРа, к сожалению, нет!

Нет, жоРа, в нашем государстве пестовском такая схема недоступна.
Аналогичная ситуация. Не нужен мне телефон. Но...

жоРа
15.06.2009, 20:59
Аналогичная ситуация. Не нужен мне телефон. Но...

А если просто тупо перестать платить за телефон?А за интернет платить исправно.
Прокатит или инет отключат гадыы*ggg*

ivanov64
15.06.2009, 21:39
Извини дам совет.У меня была такая ситуация.Ради интернета подключил телефон в частный дом ,купил модем,подключил интернет,далее начались заморочки.1 оказывается я подключен через блакиратор,2 деньги снимают не за количество информации,а за время проведённое в интернете,3 скорость желает иметь лудшего,4 денег за подключение ,проводку и регистрацию берут столько,что дешевле купить сотовый с модемом и платой в комп.И без заморочек сидеть в инете до посинения пульса.Естли есть тарелка ,сделай асинхронный доступ.Если живёшь на Чапайке или на Производственной тогда лучше городской телефон и ADSL.В своём доме не выгодно.Исытал на своей шкуре.

жоРа
16.06.2009, 05:50
ivanov64 ну я незнаю..может это раньше было?
Как мне объяснили сейчас по новому,сейчас везде ADSL и даже в деревнях!
Скорость на выбор,безлимитка.У меня несколько знакомых в деревнях подключили.

А то что подключали тебе я так понял это - dial-up соединение,но как мне сказали уже практически нигде и ни кто не желает использовать(прошлый век кароче))))

А с платой за телефон можно решить так:если ни куда не звонить,взять тариф "С повременной оплатой" и платить в мес.там около 140р.кажется)))

ALK
16.06.2009, 21:28
Долго и упорно не получалось подключится через мобилу на мегафон(GPRS), потом также долго и упорно через мобильный модем(EDGE) в ту же матерь... Оказалось, достаточно ткнуть через удлиннитель - видимо, помехи были. Лучше и быстрее, чем через мобилу на билайн, хотя, конечно, по рублю за метр медиа не накачаешь...

mppks
16.06.2009, 21:54
А с платой за телефон можно решить так:если ни куда не звонить,взять тариф "С повременной оплатой" и платить в мес.там около 140р.кажется)))
по идее должно работать, если АТС поддерживает ADSL

pestovo_solaris
31.07.2009, 21:51
C сегодняшнего дня Мегафон запустил 3G в Пестове.
Скорость закачки 100-110 кб/сек. Так же с 1 августа доступен безлимитный тариф за 499 р в месяц.

mppks
31.07.2009, 22:09
Скорость закачки 100-110 кб/сек. Так же с 1 августа доступен безлимитный тариф за 499 р в месяц.
Вот это - ОТЛИЧНОЕ известие!!!!!!!!*rock*
может в связи с этими событиями и провайдеры АДСЛ начнут шевелиться делая связь более доступной...

Eraserhead
31.07.2009, 23:40
Не понял, 110 килобит или килобайт/сек? Если килобайт, то это считай мегабит, который у телекомовцев стоит 900 руб. А канал у мегафона симметричный?

pestovo_solaris
01.08.2009, 09:50
100 килобайт\сек - почти мегабит, ты прав

pestovo_solaris
01.08.2009, 09:51
есть одно НО, после скачивания 2 гигов скорость режут до 64 килобит, до конца месяца

Eraserhead
02.08.2009, 05:23
есть одно НО, после скачивания 2 гигов скорость режут до 64 килобит, до конца месяца
На йух пусть летит такая безлимитка. Теперь вопрос относительно симметричности канала отпал сам по себе. Хотя для мобильного инета очень не плохое решение.

pestovo_solaris
02.08.2009, 19:30
На йух пусть летит такая безлимитка.
на безрыбье и кулак блондинка)

ivanov64
04.08.2009, 16:40
Сейчас попробовал общаться в видео режиме с Питером,это сказка.Через 3G модем мегафон.Звук прекрасный без задержек, картинка тоже без зависаний,чёткая.Посмотрим ,что будет дальше и сколько денюжек будет кушать.

mppks
05.08.2009, 00:30
Чего-то в тарифе написано, что подключиться можно только если модем тоже купишь? без модема не продают чтоли симки?
Тарифный план доступен для нового подключения только при приобретении USB-модема.

911
06.08.2009, 02:57
Не согласна! Протестую!
Была в Пестово, приобрела этот чудо-3G модем...
Чуть не застрелилась!
Есть хорошая поговорка: Лучше ничего не есть, чем есть что попало. Так вот: лучше никакой интернет, чем такой!

Eraserhead
06.08.2009, 03:08
Не согласна! Протестую!
Чуть не застрелилась!
Есть хорошая поговорка: Лучше ничего не есть, чем есть что попало. Так вот: лучше никакой интернет, чем такой!
Ты наверное через обычный жопорез в инет выходила. Седня чуваку установил такой модем, все шустро работает. Пожалуй, тоже куплю такую штуку. Отличное мобильное решение.

pestovo_solaris
06.08.2009, 10:11
Не согласна! Протестую!
Чуть не застрелилась!

Модем то от мегафона?
И в каком режиме работает надо смотреть(зеленая лампочка - жопроез или едж, сине-зеленая -wcdma(3G), синяя - HSDPA(3.5G))

911
06.08.2009, 10:40
Модем то от мегафона?
И в каком режиме работает надо смотреть(зеленая лампочка - жопроез или едж, сине-зеленая -wcdma(3G), синяя - HSDPA(3.5G))

Модем-то от мегафона, а что толку?
Цвет лампочки посмотреть не могу - модем в Пестово, а я - нет.
Теперь буду точно знать что при покупке техники нужно смотреть не ТХ, а цвет лампочек!*ggg*
Спасибо, pestovo_solaris! ;)

mppks
07.08.2009, 17:52
Модем то от мегафона?
у мну горит зеленым,
у кого как горит?

есть мнение что 3g оборудование стоит не на всех вышках мегафона, поэтому 3g может работать не везде

Eraserhead
08.08.2009, 03:20
у мну горит зеленым,
у кого как горит?

есть мнение что 3g оборудование стоит не на всех вышках мегафона, поэтому 3g может работать не везде
Походу дела так и есть. У меня 3G заработал, только когда подключил модем через штатный удлинитель. А так работает как edge. Надеюсь мегафонофцы со временем поставят 3g оборудование на всех вышках.

ALK
08.08.2009, 14:55
у мну горит зеленым,
у кого как горит?

Можно еще заглянуть в "инструменты/опции/сеть/тип сети" и переключить на wcdma принудительно

mppks
08.08.2009, 19:02
Можно еще заглянуть в "инструменты/опции/сеть/тип сети" и переключить на wcdma принудительно
пробовал переключить на принудительное - но тогда приходится подключаться через удлиннитель и держать модем в левой руке максимально высоко (иначе сеть не находит), и соответственно на индикаторе программы ни одной палки (( а при edge все палки, так что думаю - бум ждать поялвения оборудования на всех вышках, но однозначно лучше чем выход в нет через билайн!

ALK
08.08.2009, 19:19
пробовал переключить на принудительное - но тогда приходится подключаться через удлиннитель и держать модем в левой руке...

*ggg*
ты не поверишь, некоторым удается зафиксировать модем на стене...*ggg*

а у меня без шнурка вообще не запускался...причем запускается только в определенном положении - подозреваю, что UPS дает помехи.:(

Eraserhead
08.08.2009, 23:49
пробовал переключить на принудительное - но тогда приходится подключаться через удлиннитель и держать модем в левой руке максимально высоко (иначе сеть не находит), и соответственно на индикаторе программы ни одной палки (( а при edge все палки, так что думаю - бум ждать поялвения оборудования на всех вышках, но однозначно лучше чем выход в нет через билайн! Прикольно, в одной руке модем, другой рукой работаешь :) то еще зрелище *jgesh*

жоРа
24.08.2009, 00:35

К примеру в барсанихе стоит вышка но 3G там ещё нет.
Кстати как понять к безлимитке подключают только при покупке модема??
А у меня к примеру уже давно куплен модем и что тогда??

Eraserhead
24.08.2009, 00:47
К примеру в барсанихе стоит вышка но 3G там ещё нет.
Кстати как понять к безлимитке подключают только при покупке модема??
А у меня к примеру уже давно куплен модем и что тогда??

Абонентская плата на тарифном плане «Безлимитный Интернет» составляет 499 руб. в мес. Подключение новых абонентов на тариф производится при условии приобретения 3G-Модема за 1200 рублей, без учета абонентской платы.

Перейти на тарифный план «Безлимитный Интернет» можно с 1 по 10 каждого месяца самостоятельно через систему «Сервис Гид» с помощью web-интерфейса или отправив USSD-запрос *146#27# . Переход осуществляется бесплатно (2*).

Все тарифы указаны с учетом НДС.
(1*) В рамках услуги «Мобильный Интернет» через точки доступа internet, internet.nw и fixedip.nw; технологии GPRS / EDGE / UMTS / HSDPA. Если объем полученного/переданного трафика в рамках услуги превысит 2 Гб в течение календарного месяца, скорость передачи данных может быть ограничена оператором.

(2*) Не более 1 раза в течение 30 дней.
Источник информации: пресс-релиз "МегаФон"

Вот обсуждение нового тарифа от мегафон _http://www.mforum.ru/t4/forum/htktbw из которого становится ясно, что не все так гладко.

ALK
24.08.2009, 01:12
Абонентская плата на тарифном плане «Безлимитный Интернет» составляет 499 руб. в мес.

Это какой оператор: мегафон или билайн?

Eraserhead
24.08.2009, 01:19
Это какой оператор: мегафон или билайн?
Речь идет о мегафоне.

жоРа
28.08.2009, 09:12
А кто нибуть в курсе,Мегафон собирается расширять 3G на весь район?Или он будет только в городе?

Eraserhead
28.08.2009, 16:26
А кто нибуть в курсе,Мегафон собирается расширять 3G на весь район?Или он будет только в городе?
В городе то еще хреново работает.

ALK
28.08.2009, 20:51

Все равно лучше, чем ЖыПыРыСы. Провалы в трафике видимо из-за проблем мобильной связи вообще, но в целом все-таки комфортнее.

У меня бывают провалы на несколько часов в дождливую погоду - у кого-нибудь еще так?

жоРа
29.08.2009, 05:16

У меня бывают провалы на несколько часов в дождливую погоду - у кого-нибудь еще так?

Ясно всё.)И называется это не иначе как "ППЦ hi tec"*ggg*

pestovo_solaris
01.09.2009, 08:42
По поводу перевода на безлимитку: переводят в любой день любую симку. На своей шкуре испытал - сдуру на своей симке с тарифом сказка ввел код перехода 12 числа - перевели моментом. При этом на балансе было только 60 рупий. Долго потом молил оператора вернуть старый тариф - сжалились - через сутки вернули) Вобщем, как то так)

mppks
01.09.2009, 11:36
По поводу перевода на безлимитку: переводят в любой день любую симку. На своей шкуре испытал - сдуру на своей симке с тарифом сказка ввел код перехода 12 числа - перевели моментом. При этом на балансе было только 60 рупий. Долго потом молил оператора вернуть старый тариф - сжалились - через сутки вернули) Вобщем, как то так)
ну вот, а писали, что без их модема к тарифу не подключиться :mad:

жоРа
01.09.2009, 18:35
Да не..Можно подключится и без модема.Сегодня пошёл купил симку с любым тарифом.Ну и перешёл вручную на "Unlim Internet" правда сняли сразу 605руб. может +за переход взяли?незнаю.
Так как у меня 3G не ловит,то скорость не порадовала говорили что после 2гигов будет 64кбит\с. а она с самого начала 64кбит\с. и неизвестно что будет после 2гигов...

ALK
01.09.2009, 19:37
говорили что после 2гигов будет 64кбит\с. а она с самого начала 64кбит\с. и неизвестно что будет после 2гигов...

Пессимист говорит - хуже некуда. Оптимист возражает - будет еще хуже...*ggg*

Ниже плинтуса уже не опустят - только все равно при такой скорости и связи 2 гига не накачаешь*ggg*

А почему 64кбт\с? У меня на ЖПРС показывает (теоретически*ggg*) 115 кбт\с

ALK
12.09.2009, 18:18
Вот, между прочим... 3G в работе...
233
*opa**help*

mppks
12.09.2009, 19:05
Вот, между прочим... 3G в работе...
да ну, нормально он работает (по крайней мере в августе работал), ты просто с медленного сервера качаешь

ALK
12.09.2009, 21:41
да ну, нормально он работает (по крайней мере в августе работал), ты просто с медленного сервера качаешь
Сервер-то медленный, но со второй попытки черех несколько минут пошло в 3 раза быстрее.

Час назад несколько минут вообще было не аутентифицироваться.

А вот самая большая скорость при загрузке файла: даже пакеты с перерывами идут
234

Eraserhead
12.09.2009, 21:47
Сервер-то медленный, но со второй попытки черех несколько минут пошло в 3 раза быстрее.

Час назад несколько минут вообще было не аутентифицироваться.

А вот самая большая скорость при загрузке файла: даже пакеты с перерывами идут
234
Он у тебя по edge коннектится скорее всего. попробуй через удлинитель подключить. если зеленая лампочка мигает - значит по edge, а если синяя то 3G

pokrovskiy
12.09.2009, 21:56
сегодня вроде ничего работает 350-400кбит0\с Горит синяя. при подключении вообще объява идет 3.6Мбит\с. но по сравнению с билайном прогресс.

ALK
13.09.2009, 13:48
Он у тебя по edge коннектится скорее всего. попробуй через удлинитель подключить. если зеленая лампочка мигает - значит по edge, а если синяя то 3G

*ggg*Да вроде дальтонизмом не страдаю...

Не хочешь ли еще раз мою картинку посмотреть? Подсказываю: внизу слева...*ggg*

Eraserhead
13.09.2009, 21:14
*ggg*Да вроде дальтонизмом не страдаю...

Не хочешь ли еще раз мою картинку посмотреть? Подсказываю: внизу слева...*ggg*
сорри, картинка не по глазам была. :)

жоРа
19.09.2009, 00:59
сегодня вроде ничего работает 350-400кбит0\с
Малавата будит.))
Ну и что это за 3G если скорость на 100кбит больше чем без 3G???))))))
Блин ну хотяб до 1мбит\с дотянули чтоли...

pestovo_solaris
22.09.2009, 21:06
Вот - лимит выкачал, скорость уронили, НО не совсем 64к - средняя гдето в районе 128)

ALK
03.11.2009, 21:10
244

"Вы еще не купили мобильный модем? КАК, ВЫ ЕЩЕ НЕ КУПИЛИ МОБИЛЬНЫЙ МОДЕМ?!!"

Ну и правильно: деньги на ветер...*ggg*

ivanov64
04.11.2009, 10:59
Возможно зависит от того,кто где находится.

ALK
04.11.2009, 12:37
Метров 500 от телепузивышки.
Как издевательство: верхняя планка показана 240кВ\с, а реально выше 10 не подпрыгивает.

Не могу до кнопки"выйти " добраться: у меня, наверное, зеленый глаз круглые сутки светиться...*ggg*

Пы.Сы. Ну вот, так и есть: снег пошел!

Правду говорят: самый точный прогноз погоды - по интернету...*ggg*

pestovo_solaris
05.11.2009, 09:35
Да - хреново мефон пашет, но в зависимости от времени суток и места - бывает сравнительно неплох.
PS когда мегафон в аут уходит - вставляю мтс симку в модем - там тоже анлим есть)

mppks
05.11.2009, 10:31
Да - хреново мефон пашет, но в зависимости от времени суток и места - бывает сравнительно неплох.
PS когда мегафон в аут уходит - вставляю мтс симку в модем - там тоже анлим есть)
дороговато 2 анлима оплачивать :(

pestovo_solaris
05.11.2009, 13:44
вариантов нету(

ALK
07.11.2009, 13:29

Ну ка, ну ка, чуть подробней! Как это в мегамодем другую симку?:eek: У меня на пчелайновскую какой-то 8-значный код требует.

PS если МТС устойчивей, может обратно мегафон не переставлять?

RoadMaster
08.11.2009, 08:31
Ну ка, ну ка, чуть подробней! Как это в мегамодем другую симку?:eek: У меня на пчелайновскую какой-то 8-значный код требует.

PS если МТС устойчивей, может обратно мегафон не переставлять?

HUAWEI E220 HSDPA USB http://szf.megafon.ru/data/pictures/e220.jpg
ничего не просит. Я в него даже TELE2 ради интереса вставлял. А может быть его перепрошить надо.
здесь софт и мануал (http://szf.megafon.ru/info/rus/3g/huawei_e220.html)

Eraserhead
08.11.2009, 22:56
HUAWEI E220 HSDPA USB http://szf.megafon.ru/data/pictures/e220.jpg
ничего не просит. Я в него даже TELE2 ради интереса вставлял. А может быть его перепрошить надо.
здесь софт и мануал (http://szf.megafon.ru/info/rus/3g/huawei_e220.html)
Собственно это одно и тоже китаезное говно. Huawei делает модемы и для мегафона и для прочих операторов. Ну видимо делают еще и универсальные модемы. Мне кажется, что и мегафонский модем можно сделать универсальным путем перепрошивки. Вообщем понятно, что операторы связи совместно с китаезными партнерами бабло рубят. Но хотя бы качество связи нормальное бы обеспечивали. :)

ALK
10.11.2009, 22:44
Что перепрошивкой можно решить часть проблем, всем понятно, только кто же ее у нас сделает?*ggg*

А проблемы с интернетом, думаю, можно объяснить просто: много желающих, да тесновата сеть. Как езда в час пик...;) В любом случае, по ночам и скорость и стабильность связи в разы лучше. Радости от этого только маловато...:(

Eraserhead
10.11.2009, 23:58
Что перепрошивкой можно решить часть проблем, всем понятно, только кто же ее у нас сделает?*ggg*

А проблемы с интернетом, думаю, можно объяснить просто: много желающих, да тесновата сеть. Как езда в час пик...;) В любом случае, по ночам и скорость и стабильность связи в разы лучше. Радости от этого только маловато...:(
Дык сам бы и перепрошил. :) Погугли, на эту тему много чего люди пишут. На торрентс ру прошивки валяются. Главное подобрать для твоей модели модема.

multistatik
20.02.2010, 00:46
Спутниковый СТВ-Интернет — это высокоскоростной комбинированный доступ в интернет через спутник.

Доступ называется "комбинированным" потому, что построен на использовании двух разных каналов для входящего и исходящего трафика. Входящий трафик (т.е. сами ресурсы сети интернет — страницы сайтов, скачиваемые файлы) поступает через спутниковый канал. А исходящие данные (запросы на загрузку страниц, исходящие сообщения) передаются через любое другое подключение (мобильный телефон с GPRS, модем, выделенную линию и т.д.)

Преимущество такой комбинации в том, что она позволяет совместить высокую скорость работы в интернете и низкие расходы на него. Это достигается следующим образом: &#171;широкий&#187; спутниковый канал без задержек пропускает &#171;большой&#187; входящий трафик (со скоростью до 3 Мбит/сек) и обходится пользователю очень недорого. А исходящий трафик, как правило, имеет маленький объем (от 20 до 100 раз меньше входящего), что позволят быстро передавать его даже через узкие каналы. Также за счет маленького объема исходящий трафик обходится пользователю очень дешево, даже при использовании дорогих каналов (gprs, выделенки и др). По статистике абоненты, которые занимаются в основном серфингом (просмотром сайтов), общаются в аське и скачивают небольшие файлы платят за входящий канал 100- 200 руб в месяц. Те, кто качает большие объемы трафика (фильмы и т.д.), играет в сетевые игры — в среднем 500 руб в месяц. На исходящий канал при использовании gprs пользователь тратит приблизительно 60-100 руб в месяц.

Испытал на собственной шкуре всё выше сказанное и не скоко не жалею это всё правда !!!!!!!!
Железо- исходящий канал мегафон gprs, входящий тарель 1.2, карта DVB-S2 PCI
Софт- ускоритель GLOBAХ+мазила+орбит
Результат- скорость закачки доходит до 320 кбит/с и стабильно держится
А так же в реале контролируешь весь расходник деньги, трафик.

Eraserhead
20.02.2010, 04:47
Спутниковый СТВ-Интернет — это высокоскоростной комбинированный доступ в интернет через спутник.

Доступ называется "комбинированным" потому, что построен на использовании двух разных каналов для входящего и исходящего трафика. Входящий трафик (т.е. сами ресурсы сети интернет — страницы сайтов, скачиваемые файлы) поступает через спутниковый канал. А исходящие данные (запросы на загрузку страниц, исходящие сообщения) передаются через любое другое подключение (мобильный телефон с GPRS, модем, выделенную линию и т.д.)

Преимущество такой комбинации в том, что она позволяет совместить высокую скорость работы в интернете и низкие расходы на него. Это достигается следующим образом: «широкий» спутниковый канал без задержек пропускает «большой» входящий трафик (со скоростью до 3 Мбит/сек) и обходится пользователю очень недорого. А исходящий трафик, как правило, имеет маленький объем (от 20 до 100 раз меньше входящего), что позволят быстро передавать его даже через узкие каналы. Также за счет маленького объема исходящий трафик обходится пользователю очень дешево, даже при использовании дорогих каналов (gprs, выделенки и др). По статистике абоненты, которые занимаются в основном серфингом (просмотром сайтов), общаются в аське и скачивают небольшие файлы платят за входящий канал 100- 200 руб в месяц. Те, кто качает большие объемы трафика (фильмы и т.д.), играет в сетевые игры — в среднем 500 руб в месяц. На исходящий канал при использовании gprs пользователь тратит приблизительно 60-100 руб в месяц.

Испытал на собственной шкуре всё выше сказанное и не скоко не жалею это всё правда !!!!!!!!
Железо- исходящий канал мегафон gprs, входящий тарель 1.2, карта DVB-S2 PCI
Софт- ускоритель GLOBAХ+мазила+орбит
Результат- скорость закачки доходит до 320 кбит/с и стабильно держится
А так же в реале контролируешь весь расходник деньги, трафик.
Нет, это кастрированный инет. В идеале должен быть симметричный канал, так как иначе файлообмен будет нереален.

pestovo_solaris
21.02.2010, 00:30
multistatik, нестабильный этот тип подключения - начнет затыкаться исходящий и входящий колом встанет. Глобакс это хорошо конечно, но задолбит на него почту, аську, и прочий софт настраивать. Цена тож не айс, 256кбит днем 75 копеек 1метр -> гиг трафика = 750р + исходящий. Уж лучше мегафон с его скоростным лимитом в 2гига за 500 ре...

multistatik
21.02.2010, 17:21
multistatik, нестабильный этот тип подключения - начнет затыкаться исходящий и входящий колом встанет. Глобакс это хорошо конечно, но задолбит на него почту, аську, и прочий софт настраивать. Цена тож не айс, 256кбит днем 75 копеек 1метр -> гиг трафика = 750р + исходящий. Уж лучше мегафон с его скоростным лимитом в 2гига за 500 ре...

стабильность подключения поддерживает совтинка для VPN соединений, она же не позволяет затыкаться исходящиму каналу подключая его автоматически при разрывах,почту, аську, и прочий софт не настраивал всё работает так же как и на мегафоне и не забудь что глобакс всю скачиваемую инфу сжимает в несколько раз( на 30%), была бы возможность провести городской телефон не парился бы.

multistatik
21.02.2010, 17:25
кстати может кто знает как сделать точку радио доступа на городскую АТС.

multistatik
22.02.2010, 13:59
Нет, это кастрированный инет. В идеале должен быть симметричный канал, так как иначе файлообмен будет нереален.

Слово "односторонний", тесно связанное с понятием асимметричный (или симплексный) интернет, в свое время отпугнуло многих пользователей. Однако хочу заметить, что использование "синхронных" каналов в большинстве случаев неэффективно, а именно - чаще всего пользователь потребляет траффика в несколько раз больше, чем отдает. Именно асимметричныйметричный спутниковый интернет позволяет предложить решение снижающее расходы на каналы, и позволяющее использовать наземный канал более эффективно. Симплекс, дуплекс, симметричный, ассиметричный, когда по оптоволокну на 10 мби работаешь о таких вещах не думаешь. http://www.stvnn.ru/sat%20internet.files/mif%20o%20internete/index%20mif.htm

multistatik
22.02.2010, 14:01

Слово "односторонний", тесно связанное с понятием асимметричный (или симплексный) интернет, в свое время отпугнуло многих пользователей. Однако хочу заметить, что использование "синхронных" каналов в большинстве случаев неэффективно, а именно - чаще всего пользователь потребляет трафика в несколько раз больше, чем отдает. Именно асимметричный спутниковый интернет позволяет предложить решение снижающее расходы на каналы, и позволяющее использовать наземный канал более эффективно. Симплекс, дуплекс, симметричный, асимметричный, когда по оптоволокну на 10 мби работаешь о таких вещах не думаешь. http://www.stvnn.ru/sat%20internet.files/mif%20o%20internete/index%20mif.htm

Eraserhead
22.02.2010, 19:38
Слово "односторонний", тесно связанное с понятием асимметричный (или симплексный) интернет, в свое время отпугнуло многих пользователей. Однако хочу заметить, что использование "синхронных" каналов в большинстве случаев неэффективно, а именно - чаще всего пользователь потребляет трафика в несколько раз больше, чем отдает. Именно асимметричный спутниковый интернет позволяет предложить решение снижающее расходы на каналы, и позволяющее использовать наземный канал более эффективно. Симплекс, дуплекс, симметричный, асимметричный, когда по оптоволокну на 10 мби работаешь о таких вещах не думаешь. http://www.stvnn.ru/sat%20internet.files/mif%20o%20internete/index%20mif.htm
На ассиметричном канале тяжело поддерживать рейтинг, когда качаешь с торрент трекеров, так как нужно не только качать, но и раздавать. Поэтому у меня канал на отдачу забит постоянно. Да и вообще я больше раздаю, чем качаю.

ALK
22.02.2010, 20:53
когда по оптоволокну на 10 мби работаешь

Я кого-то не догоняю: в Пестове есть оптоволоконка?*opa*

multistatik
22.02.2010, 21:06
Апижяещь, есть конечно, но не у всех, и не для всех.

ГОСТИМИР
22.02.2010, 23:14
Я кого-то не догоняю: в Пестове есть оптоволоконка?*opa*
Есть! Три... НПС, ППС и станция ;)
Насчёт превых двух не точно. А на станции хорошая "труба"!

ALK
23.02.2010, 13:05
Есть! Три... НПС, ППС и станция ;)
Насчёт превых двух не точно. А на станции хорошая "труба"!

НПС и ППС -это уже не Пестово.

Хотя по-любому, никто из них не провайдер...:rolleyes:

*ggg*

George
06.03.2010, 02:27
Результат- скорость закачки доходит до 320 кбит/с и стабильно держится.

Это рекламный слоган такой?:))) "Доходит до 320 кбит/с":)))
Спутниковый инет сейчас гораздо дороже наземного. Жаль только в Пестове нет нормальных провайдеров или тарифов. У меня мегафон-модем, пока не исчерпаю лимит в 2гб. - инетом доволен, особенно после 00:00 и до полудня, ну а к вечеру сеть перенасыщается и возникают небольшие проблемы, но к этому можно отнестись с пониманием. Но после закачки 2гб(а это происходит за пару дней) начинаются мучения с 128 кбит/с. Знаю, что у мтс на дальнем востоке есть безлимитные(без ограничения скорости) 3G тарифы за 900р. В Москве и Краснодаре есть Yota, там вообще 4G и тоже безлимит за 900р., люди летают на таких скоростях))) А к нам наверное норм. инет придёт годков, эдак, через 5((( Жаль, что всё так грустно...
А в Москве тем временем уже есть эфирный HD канал "2спорт2". Интересно, когда-нибудь до нас дойдёт такое счастье?*thumb*

multistatik
06.03.2010, 03:38
Это рекламный слоган такой?:))) "Доходит до 320 кбит/с":)))
Спутниковый инет сейчас гораздо дороже наземного.

Конечно это слоган, само собой проще всего купить девайсик за 1200 р. который на самом деле стоит 600, ограничить себя "базлимитом" у которого размер 2 гига, качать
эти 2 гига двое суток на скорости 15 кБит/с, попутно прокленая про себя себя пи...са,
мегафон и то что с ним связался. Я через это прошёл харе.*jgesh*

Krass
06.03.2010, 12:36
Привет ! А можно немного поподробнее , какое оборудование использовал что-как-и во что обошлоcь??? Если живёшь в Пестово то может какой нибудь телефон для связи дашь , проше в живую обсудить что да как, а то правда уже и мегафон и мтс и билайн достали со своим инетом, а телефон не проводят чтоб обычный инет поставить.

George
06.03.2010, 20:33
Конечно это слоган, само собой проще всего купить девайсик за 1200 р. который на самом деле стоит 600, ограничить себя "базлимитом" у которого размер 2 гига, качать
эти 2 гига двое суток на скорости 15 кБит/с, попутно прокленая про себя себя пи...са,
мегафон и то что с ним связался. Я через это прошёл харе.*jgesh*

Ну тогда извини, ты биты с байтами путаешь:))) 128 кбит/с = 15 кбайт/с(приблизительно).
Не знаю кто как, но у меня с моим "девайсиком" скорость и до 3 мбит/с доходит. А если платить за 1 мб по 0,5 р. можно в трубу вылететь.

multistatik
15.03.2010, 01:49
Ну тогда извини, ты биты с байтами путаешь:))) 128 кбит/с = 15 кбайт/с(приблизительно).
Не знаю кто как, но у меня с моим "девайсиком" скорость и до 3 мбит/с доходит. А если платить за 1 мб по 0,5 р. можно в трубу вылететь.

:eek:У тебя наверно единственная в Пестове 3G выделенка от мегафона.

ГОСТИМИР
16.03.2010, 10:38
http://2ip.ru/speedbar/MTI2ODcyNDkwOS0xNzg1LjA4MS0zMjQuNTM2LTAtMjAxMTcy.g if (http://2ip.ru/speed/)

multistatik
16.03.2010, 20:26
http://pestovo.net/forum/picture.php?albumid=30&pictureid=140
46 рублей за полтора месяца неужели это дорого ???

RoadMaster
25.03.2010, 10:32
Просьба к продвинутым. Поясните чему верить. Тест с разницей в 30 секунд.
http://www.speedtest.net/result/760302612.png (http://www.speedtest.net)

http://2ip.ru/speedbar/MTI2OTUwMTA2OS02NTYuMDk5LTEyMC44MjYtMC0yMDExNzI=.g if (http://2ip.ru/speed/)

multistatik
25.03.2010, 21:45
http://pestovo.net/forum/picture.php?pictureid=144&albumid=30&dl=1269542134&thumb=1http://pestovo.net/forum/picture.php?pictureid=143&albumid=30&dl=1269542134&thumb=1
Разница в тестах не 30 секунд, а 3 часа, по этому обоим тестам можно верить.

ГОСТИМИР
25.03.2010, 22:22
http://pestovo.net/forum/picture.php?pictureid=144&albumid=30&dl=1269542134&thumb=1http://pestovo.net/forum/picture.php?pictureid=143&albumid=30&dl=1269542134&thumb=1
Разница в тестах не 30 секунд, а 3 часа, по этому обоим тестам можно верить.
А кто тестировал? Сам или роадмастер? ;) А не подумал, что время теста серверное может быть. И разница между разными серваками может быть и более 3-х часов. Или я не то сказал...

multistatik
25.03.2010, 23:26
А кто тестировал? Сам или роадмастер? ;) А не подумал, что время теста серверное может быть. И разница между разными серваками может быть и более 3-х часов. Или я не то сказал...

Время в натуре серверное, но всё равно оба теста актуальны потому как каждый сервер предоставляет скорость прямо пропорционально его загрузке. Меньше загрузка, больше скорость доступа соответственно.

spring
27.03.2010, 18:18
У меня безлимитка от Мегофон 200 рэ в месяц.

RoadMaster
28.03.2010, 00:21
У меня безлимитка от Мегофон 200 рэ в месяц.
Будьте добры, тарифный план назовите.

spring
28.03.2010, 09:03
Будьте добры, тарифный план назовите.

Выдаваля в концё года для своих работников, и то не всем.
Такой как и за 499 р.

Eraserhead
28.03.2010, 14:55
Выдаваля в концё года для своих работников, и то не всем.
Такой как и за 499 р.
Тариф называется "Избранный" :)

Eraserhead
28.03.2010, 20:23
Товарищи, кто на адсл с динамическим айпишником, отзовитесь у вас повысилась скорость?

RoadMaster
29.03.2010, 08:10
Товарищи, кто на адсл с динамическим айпишником, отзовитесь у вас повысилась скорость?
На прошлой неделе дома был какой-то взлёт неимоверный. Могу вечером выложить несколько тестовых картинок. Я даже постеснялся спрашивать об этом. А потом всё стало на "круги своя".
Примерно месяц назад служба поддержки сказала, что они работают над удвоением скорости. И что в ВН, Чудове, Боровичах сей приятный факт уже свершился без увеличения стоимости.

Eraserhead
29.03.2010, 15:51
На прошлой неделе дома был какой-то взлёт неимоверный. Могу вечером выложить несколько тестовых картинок. Я даже постеснялся спрашивать об этом. А потом всё стало на "круги своя".
Примерно месяц назад служба поддержки сказала, что они работают над удвоением скорости. И что в ВН, Чудове, Боровичах сей приятный факт уже свершился без увеличения стоимости. Беда в том, что вроде бы повышение ожидается только для тех, кто имеет динамический IP (логин и пароль szt), а я походу дела обламаюсь. Ладно, тогда придется идти разбираться. Но сначала нужно дождаться повышения скорости.

multistatik
31.03.2010, 01:20
Для поклонников спутникового, кастрированного инета.
Установил ускоритель Slonax работает без VPN, прокси, адаптера замыкания на себя, очань легко настраивается, поддерживает DVB-S2, скорость контролируешь и регулируешь в реале до 3 Мбит,
автоматом подключается при разрывах.

George
10.04.2010, 15:50
Кто-нибудь пользуется кроме меня мегафон-модемом, тариф безлимитный???
Что-то сверхъестественное творится. Я договор оформлял 7 числа, поэтому скорость без ограничении получал начиная с 7-го и пока не скачаю 2ГБ. Но я за эти дни скачал уже почти 6ГБ, скорость не падает. Я рад естественно этому. Но хочется знать - может быть тарифы изменились и теперь полный безлимит у нас? Может кто-то звонил и узнавал? Или читал где-то, на их сайте ничего не написано:( Звонить в тех. отдел побаиваюсь, а вдруг они там чего напутали и тут же отключат скорость:)))
В общем, если кто-то что-то знает, просьба отписаться.
P.S. Неприятно каждую секунду ждать снижения скорости:)))

RoadMaster
11.04.2010, 12:58
Кто-нибудь пользуется кроме меня мегафон-модемом, тариф безлимитный???
Что-то сверхъестественное творится. Я договор оформлял 7 числа, поэтому скорость без ограничении получал начиная с 7-го и пока не скачаю 2ГБ. Но я за эти дни скачал уже почти 6ГБ, скорость не падает. Я рад естественно этому. Но хочется знать - может быть тарифы изменились и теперь полный безлимит у нас? Может кто-то звонил и узнавал? Или читал где-то, на их сайте ничего не написано:( Звонить в тех. отдел побаиваюсь, а вдруг они там чего напутали и тут же отключат скорость:)))
В общем, если кто-то что-то знает, просьба отписаться.
P.S. Неприятно каждую секунду ждать снижения скорости:)))
В прошлый понедельник и вторник разговаривал на счёт тарифа. Ничего не изменилось. Так и осталось 2 гига. Так что на Вашем номере что-то заклинило. *thumb*

Eraserhead
11.04.2010, 13:46
В прошлый понедельник и вторник разговаривал на счёт тарифа. Ничего не изменилось. Так и осталось 2 гига. Так что на Вашем номере что-то заклинило. *thumb* Я уже не от одного человека слышал, что скорость не урезают после 2х гигов скачанного. Может быть это зависит от загруженности канала?

George
11.04.2010, 15:24
В прошлый понедельник и вторник разговаривал на счёт тарифа. Ничего не изменилось. Так и осталось 2 гига. Так что на Вашем номере что-то заклинило. *thumb*

Спасибо! Значит буду в молчанку играть:)
Ночью летал со скоростью чуть более 3 мбит/с. :) Мегафон начинает радовать:)
Кстати, недавно читал, что после исчерпания 2ГБ можно заказать ещё 2гб за 200р. без ограничения скорости. Даже смс пришла от мегафона:
"Содержание:
Достигли лимита скорости? Продлите максимальную скорость еще на 2 ГБ трафика! Заказ опции *105*8501# 200 руб.
Время: 08.04.2010 10:54:05"*thumb*

RoadMaster
11.04.2010, 18:06
Кстати, недавно читал, что после исчерпания 2ГБ можно заказать ещё 2гб за 200р. без ограничения скорости. Даже смс пришла от мегафона:
"Содержание:
Достигли лимита скорости? Продлите максимальную скорость еще на 2 ГБ трафика! Заказ опции *105*8501# 200 руб.
Время: 08.04.2010 10:54:05"*thumb*
Да, да. Именно этот вопрос меня и интересовал в первую очередь когда я звонил в мегафон. Я поинтересовался возможным увеличением трафика на max скорости и сослался на Питер. Барышня сказала, что ничего подобного не ожидается и ТО ЧТО В ПИТЕРЕ ТОЖЕ 2 гига. А далее предложила за 200 руб сохранить скорость на следующие 2 гига. А СМСка? Не знаю. Может и была. Удаляю не глядя.

multistatik
11.04.2010, 18:28
Я поинтересовался возможным увеличением трафика на max скорости и сослался на Питер. Барышня сказала, что ничего подобного не ожидается и ТО ЧТО В ПИТЕРЕ ТОЖЕ 2 гига.

Самое интересное что в Питере мегафон предоставляет скорость 7,5 Мбит за всё те же
скромные 500р.

George
15.04.2010, 01:26
Всё, сегодня лафа закончилась:( Включили ограничение:(
Но и за то спасибо, скачал за эти дни около 30ГБ. Мне кажется это не случайность, скорость была ровно неделю. Наверное мегафон таким образом решил подсадить на скорость любителей качать всякую хрень. И в моём случае им это удалось. Подмывает завтра пойти и заплатить 200р. за 2 гб. Действительно подсел:(

лёнин
15.04.2010, 20:22
В основном я выхожу в интернет интересным способом, прихожу в гости и если хозяин разрешит попользоваться компом, я второй раз приглашения не дожидаюсь. Своего интернета и компьютера не имею.

Каверза
19.04.2010, 14:44
Выхожу с ноука через Мегафон Интернет Модем))

лёнин
19.04.2010, 18:22
Выхожу с ноука через Мегафон Интернет Модем))

Как открывает? Не тупит? :confused:;)

Каверза
20.04.2010, 08:08
Как открывает? Не тупит? :confused:;)

Неа)все ок));)

ALK
22.04.2010, 22:08
У-У-У-У!!!!:mad: Опять эта хрень с мегафономодемом - за 10 кб/с не перепрыгнуть, и сбрасывает через пять минут!!!:mad: Тьфу, отстой какой-то!!!:mad:

multistatik
22.04.2010, 22:42
У-У-У-У!!!!:mad: Опять эта хрень с мегафономодемом - за 10 кб/с не перепрыгнуть, и сбрасывает через пять минут!!!:mad: Тьфу, отстой какой-то!!!:mad:

Зайди на сайт Билайн там описаны несколько приёмов как стабилизировать подключение, врубай всё, скорость больше не станет зато разрывов будет меньше.

RoadMaster
25.04.2010, 09:28
Зайди на сайт Билайн там описаны несколько приёмов как стабилизировать подключение, врубай всё, скорость больше не станет зато разрывов будет меньше.
А прямой линк дать не слабо?!

RoadMaster
25.04.2010, 09:30
Я хотел сказать давно - МегаФон опять г...но! По крайней мере меня. А как у других?

Лёлик
25.04.2010, 11:55
Я хотел сказать давно - МегаФон опять г...но! По крайней мере меня. А как у других?

Лично меня модем от мегафона устраивает. И скорость нормальная и денег жрет приемлимо.
А вот для звонков мегафон не использую - была раньше симка дак с неё деньги пропадали регулярно и не малыми суммами.

multistatik
25.04.2010, 12:14
А прямой линк дать не слабо?!

Запамятовал не билайн, а про билайн, но применить можно и к мегафону та же самая шляпа http://aproject.narod.ru/note/iproblems.html

Для некоторых лучше такое г...но, чем не какого, а для тех кто не понимает вообще красота.

ГОСТИМИР
25.04.2010, 12:28

У меня вроде все тип-топ. Не обижаюсь.

ГОСТИМИР
25.04.2010, 12:32
Запамятовал не билайн, а про билайн, но применить можно и к мегафону та же самая шляпа http://aproject.narod.ru/note/iproblems.html

Для некоторых лучше такое г...но, чем не какого, а для тех кто не понимает вообще красота.
Для меня гораздо лучше чем этот или эта адсл. И проводов минимум. С ноутом вообще гуляй где хочешь - хоть в огород, хоть в сортир.

George
25.04.2010, 22:14
Мне например, грех на мегафон жаловаться. Всё зависит от местонахождения, где дальше там и хуже. Если что-то надо скачать, то ставлю на ночь и качаю, скайпом пользуюсь без проблем(без видео). Важно понять для чего нужен интернет, если по саитам лазить и по скаипу пи.деть это одно, а если по 50 гб качать, то тут спутниковый нужен и много денег:)

RoadMaster
30.04.2010, 13:46
Когда к нам придут такие радости :(

http://2ip.ru/speedbar/MTI3MjYyNDE5Ny0xNTExNS45NTItMzU5Ni44ODUtMTQ0Ljc1NS 0xOTk3MDE=.gif (http://2ip.ru/speed/)

George
07.05.2010, 00:50
Разве это радости??? Мечтать так мечтать:

http://iscr.ru/photo/mini/1273182598_794167157.png (http://iscr.ru/1273182598/)

JOKERxxx
16.05.2010, 12:40
НУ ДЛЯ ПЕСТОВО МЕГАФОН ЛУЧШИЙ МОБИЛЬНЫЙ НЕТ-ПРОВАЙДЕР.ДРУГИЕ ТАКИХ СКОРОСТЕЙ НЕ ДАЮТ.ТЕСТ ДЕЛАЛ В 13ЧАСОВ ДНЯ,ПРИЧЕМ В ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!http://pestovo.net/forum/attachment.php?attachmentid=280&stc=1&d=1274002677

ALK
16.05.2010, 13:04
ТЕСТ ДЕЛАЛ В 13ЧАСОВ ДНЯ,ПРИЧЕМ В ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!
Раз на раз не приходится. У меня тоже бывало, что вечером в выходные шустро качает, а вот пару дней назад - больше суток соединения вообще не было.:rolleyes:

JOKERxxx
16.05.2010, 13:27
нууу-на то, она и мобильная связь:( в питере пробовал-больше 3 мега не разгоняется:mad:

George
17.05.2010, 18:02
Раз на раз не приходится. У меня тоже бывало, что вечером в выходные шустро качает, а вот пару дней назад - больше суток соединения вообще не было.:rolleyes:

Видать живёшь далековато от вышки((( У меня проблем тоже нет, недоволен только одним - платил бы и штуку в месяц, но чтобы без ограничения скорости. Кстати, 2 раза пользовался услугой 200р. за 2гб, первый раз скачал 4гига, второй 5гигов и пока скорость не сбавили. Надеюсь на расширение зоны Йоты, там хороший безлимитный тариф без ограничении.

А вот билайн и мтс у меня тормозят, особенно билайн, связь очень плохая.

ALK
17.05.2010, 21:32
НУ ДЛЯ ПЕСТОВО МЕГАФОН ЛУЧШИЙ МОБИЛЬНЫЙ НЕТ-ПРОВАЙДЕР.ДРУГИЕ ТАКИХ СКОРОСТЕЙ НЕ ДАЮТ.ТЕСТ ДЕЛАЛ В 13ЧАСОВ ДНЯ,ПРИЧЕМ В ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!http://pestovo.net/forum/attachment.php?attachmentid=280&stc=1&d=1274002677Во-первых, единичный замер - не показатель. Во-вторых, эти тесты у меня давненько вызывают некоторое недоверие.:rolleyes: Вот, для примера:

http://s60.radikal.ru/i169/1005/6f/83f49b633349t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/1005/6f/83f49b633349.jpg.html)
4-е верхних теста за прошедшие полтора суток, причем в воскресенье днем была максимальная скорость. Но самое главное, практически час назад: пытаюсь войти на пестово-нет, тупит и тормозит по-страшному( яндекс стартовая и майл почта перед этим тоже) - желтым помечено. Включаю тест - о чудо! Скорость, оказывается, вполне приличная(красным, пик).*ggg*

Видать живёшь далековато от вышки(((
Метров 500. "А моего окна площадь красная видна!" :rolleyes:

А вот билайн и мтс у меня тормозят, особенно билайн, связь очень плохая.
А если поточнее?

Мне, например, еще ни разу не удалось закачать ДВДшник, что бы там в тесте не писали!*ggg* Рекорд был - 450 метров за 2 часа (причем вечеров, в час пик!*ggg*)

multistatik
17.05.2010, 21:44
Видать живёшь далековато от вышки( Надеюсь на расширение зоны Йоты, там хороший безлимитный тариф без ограничении.

А к какой из пяти вышек нужно ближе жить ? Я в своё время, когда всё начиналось, работал на мегафон и до последнего момента думал что знаю всё )))
JOTA это конечно хорошо, безлимит 10 гигов, 4G, страницы грузятся быстро вот только не с первого раза пощёлкаешь бывает, существенный плюс один если имеешь много офисов в разных концах города JOTA может их объединить в одну сеть с одной стороны экономишь трафик, с другой платить такие бешеные деньги (12000) за такую опцию жаба душит.:cool:

А все эти тесты лажа полная открой диспетчер задач там всё понятно отображается.

George
18.05.2010, 00:59
Во-первых, единичный замер - не показатель. Во-вторых, эти тесты у меня давненько вызывают некоторое недоверие.:rolleyes: Вот, для примера:

http://s60.radikal.ru/i169/1005/6f/83f49b633349t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/1005/6f/83f49b633349.jpg.html)
4-е верхних теста за прошедшие полтора суток, причем в воскресенье днем была максимальная скорость. Но самое главное, практически час назад: пытаюсь войти на пестово-нет, тупит и тормозит по-страшному( яндекс стартовая и майл почта перед этим тоже) - желтым помечено. Включаю тест - о чудо! Скорость, оказывается, вполне приличная(красным, пик).*ggg*

А если поточнее?

Мне, например, еще ни разу не удалось закачать ДВДшник, что бы там в тесте не писали!*ggg* Рекорд был - 450 метров за 2 часа (причем вечеров, в час пик!*ggg*)

Вот сейчас, правда скачка идёт с торрента - не только от меня скорость зависит: http://floomby.ru/content/CrQ4eA2gUi/

http://rutracker.org/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=16483457

Моя страница на рутрекере, зарегистрирован там чуть более месяца, за это время отсутствовал пару недель - был на выезде:) Вот и считай много я скачал или мало. Кроме этого был куплен пароль на летбитит. Вот копия из свойств каталога в который всё качаю: http://floomby.ru/content/aPin40u3b0/
Не считая постоянного сёрфинга по форумам. Живу около молокозавода.

George
18.05.2010, 01:15
А к какой из пяти вышек нужно ближе жить ? Я в своё время, когда всё начиналось, работал на мегафон и до последнего момента думал что знаю всё )))
JOTA это конечно хорошо, безлимит 10 гигов, 4G, страницы грузятся быстро вот только не с первого раза пощёлкаешь бывает, существенный плюс один если имеешь много офисов в разных концах города JOTA может их объединить в одну сеть с одной стороны экономишь трафик, с другой платить такие бешеные деньги (12000) за такую опцию жаба душит.:cool:

А все эти тесты лажа полная открой диспетчер задач там всё понятно отображается.

Хрен его знает до какой нужно ближе. Факт в том, что у всех по-разному, у кого-то проблемы, у кого-то нет. И с чего ты взял, что у Yota ограничения 10ГБ??? Насколько я знаю нет никаких ограничении - есть несколько знакомых в Москве. Смотрю спутниковое тв по шаре, с билайном или мтс это невозможно, т.к. постоянные обрывы связи. Может у других не так, но у меня именно так. Про опцию за 12000 ничего не знаю:))) За 12000 можно и хороший спутниковый инет иметь и не парится:)

JOKERxxx
20.05.2010, 03:59
Во-первых, единичный замер - не показатель. Во-вторых, эти тесты у меня давненько вызывают некоторое недоверие.:rolleyes: Вот, для примера:

А если поточнее?

СЕГОДНЯ ИЗ ПРАЗДНОГО ЛЮБОПЫТСТВА ТЕСТИЛ В 4.55 УТРА.ПОКАЗАЛ 3.2Мб.
ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ БУДУ.НАДЕЮСЬ ПОВЕРИТЕ)))

RoadMaster
20.05.2010, 20:08
Два дня был в ВН. Заходил в офис Билайн. Милая барышня мне поведала, что у билайна теперь 3G. Но пока только в ВН. Я уже знал об этом. Спросил когда в Пестово придёт сей сервис. Сказала, что в ближайшее время. Попробовал потестировать в 14, 17, 18, 20, 22 часа - скорость на тестилках 2ip.ru и speedtest.net стабильно около 3 Mb/s

JOKERxxx
20.05.2010, 20:43
Два дня был в ВН. Заходил в офис Билайн. Милая барышня мне поведала, что у билайна теперь 3G. Но пока только в ВН. Я уже знал об этом. Спросил когда в Пестово придёт сей сервис. Сказала, что в ближайшее время. Попробовал потестировать в 14, 17, 18, 20, 22 часа - скорость на тестилках 2ip.ru и speedtest.net стабильно около 3 Mb/s

это в новгороде?:eek:

multistatik
21.05.2010, 23:46
И с чего ты взял, что у Yota ограничения 10ГБ??? Насколько я знаю нет никаких ограничении - есть несколько знакомых в Москве.

Подробности ограничения скорости
Скорость для тех, кто потребляет менее 100 Gb в месяц, резаться не будет. Для тех, кто потребляет более 100 Gb трафика в месяц скорость будет контролироваться сервисом QoS (Quality if service) на базовых станциях. Полоса пропускания для таких абонентов будет напрямую зависеть от общей нагрузки на конкретную базовую станцию. Если нагрузка будет мала – то все ресурсы станции будут отдаваться активно качающим, в ином случае приоритет по трафику у таких пользователей будет минимальным и, соответственно, скорость у них будет падать.

http://yota-wimax.ru/yota-news/yota-solyanka-7-sluxi-fakty-kommentarii/

http://yota-wimax.ru/yota-news/yota-ogranichivaet-skorost-na-bezlimitnyx-tarifax/

RoadMaster
23.05.2010, 17:42
это в новгороде?:eek:
Да, в Великом.:)

Naturlih
31.05.2010, 22:27
Скажите а ограничитель так и стоит на 2Gb, после него что скорость падает? До каких пределов?

George
31.05.2010, 23:10
Скажите а ограничитель так и стоит на 2Gb, после него что скорость падает? До каких пределов?

Да так и стоит. Но чуть выше я приводил пример насколько работает это ограничение - в этом месяце у меня получилось за 900 р. полный безлимит, качал всё что в глаза бросалось*thumb*
Кстати, только-что прочитал на сайте билайн "Полный безлимит" - очень порадовался такой новости, но когда прочёл всё, что мелким шрифтом - у меня опять упал((( Те же 2 ГБ при том, что скорость падает до 32 кбит/с(( Да и 3G я здесь у билайна не видел.

Не подумайте, я не дилер мегафона*ggg*. Просто я реально доволен*thumb*

George
31.05.2010, 23:24
Вон чего вычитал: http://szf.megafon.ru/info/rus/tariffes/tar_modific/real_bezlimit.html

Это что ж получается, я должен с "безлимитного интернета" перейти на тариф "Мегафон-логин" и подключить опцию "Реальный безлимит"? Так что ли? Интересно!!! Мне это начинает нравиться. За 400 р. никаких ограничении))))) Жаль на выезд надо((( Вот приеду и разберусь))))

Eraserhead
01.06.2010, 00:05
Вон чего вычитал: http://szf.megafon.ru/info/rus/tariffes/tar_modific/real_bezlimit.html

Это что ж получается, я должен с "безлимитного интернета" перейти на тариф "Мегафон-логин" и подключить опцию "Реальный безлимит"? Так что ли? Интересно!!! Мне это начинает нравиться. За 400 р. никаких ограничении))))) Жаль на выезд надо((( Вот приеду и разберусь)))) Рано радуетесь. Там же написано внизу:

ВНИМАНИЕ!
В случае перегрузки сети, возможно значительное снижение скорости передачи данных.

Так что, когда народ массово начнет качать, инет будет никакой.

George
01.06.2010, 00:55
Рано радуетесь. Там же написано внизу:

ВНИМАНИЕ!
В случае перегрузки сети, возможно значительное снижение скорости передачи данных.

Так что, когда народ массово начнет качать, инет будет никакой.

Сеть-то одна и та же)))) Просто тарифные планы разные. Так что скорость по идее должна быть такой же как и сейчас. ;)

Eraserhead
01.06.2010, 01:47
Сеть-то одна и та же)))) Просто тарифные планы разные. Так что скорость по идее должна быть такой же как и сейчас. ;) Дык если сеть перегрузят люди, которые например качают с торрентов, то скорость упадет у всех. Тарифы то разные, а оборудование у мегафона в пестовском районе на отъебитесь. По принципу, мы качаем с вас бабло, а с какой скоростью вы качаете информацию нас ниипет. :)

Eraserhead
01.06.2010, 01:59
Неужели не понятно, что оборудование рассчитано на определенную ширину канала. Если пользователей будет не много, то инет будет работать на ура. А когда количество пользователей превысит ширину канала, который способен обеспечить указанную скорость, то соответственно этот канал будет разделятся на всех пользователей. А когда таких пользователей станет много, то инет станет тупой и медленный. Как мне кажется, что в ближайшее время мегафон не будет менять оборудование в пестовском районе, так как им пох. Народ хавает и платит. А о понижении скорости вас заранее предупредили.

George
01.06.2010, 06:23
Eraserhead А кто ж с этим спорит. Я говорю про сегодняшний день. что разницы не будет никакой при таком же положении как сегодня. А кто там будет подключаться и качать больше - так на это ещё поглядим. Кстати, качаю я только в ночное и утреннее время. Днём и вечером этим заниматься бесполезно. Станет хуже - будем думать дальше что делать. А пока лучше не дано.

pokrovskiy
07.06.2010, 18:42
Загрузил браузер Opera. Кто в курсах чем он примечастелен. Нашел там режим турбо. качает быстрее при малых скоростях связи. в 3 иногда 4 раза, причем экономит трафик. так по крайне мере в коментарии к турбо высвечивается. поживем -увидим. настроек там куча.

Eraserhead
08.06.2010, 01:14
Загрузил браузер Opera. Кто в курсах чем он примечастелен. Нашел там режим турбо. качает быстрее при малых скоростях связи. в 3 иногда 4 раза, причем экономит трафик. так по крайне мере в коментарии к турбо высвечивается. поживем -увидим. настроек там куча.
Опера конечно получше микрософтовского осла, но я пользуюсь firefox уже несколько лет. Отличный браузер. Кста, надавний google chrome тоже очень даже неплох.

pokrovskiy
08.06.2010, 10:32
тоже пользуюсь firefox, но последнее обновление отключило оно дополнение, как несовместимое. вот и решил поискать. дополнение типа визуалиных заставок фаст диэл.

ГОСТИМИР
08.06.2010, 21:49
тоже пользуюсь firefox, но последнее обновление отключило оно дополнение, как несовместимое. вот и решил поискать. дополнение типа визуалиных заставок фаст диэл.
замена фасту - Speed Dial http://speeddial.uworks.net/ мне больше понравилась. К сожалению пока для фокса 3.6.3 не русифицирована. Но, надеюсь, скоро будет. Обычно "ловлю" здесь http://forum.mozilla-russia.org/viewforum.php?id=2 На мой взгляд там много "вкусностей" для Firefox.

Eraserhead
08.06.2010, 22:21
замена фасту - Speed Dial http://speeddial.uworks.net/ мне больше понравилась. К сожалению пока для фокса 3.6.3 не русифицирована. Но, надеюсь, скоро будет. Обычно "ловлю" здесь http://forum.mozilla-russia.org/viewforum.php?id=2 На мой взгляд там много "вкусностей" для Firefox. Все плагины лежат на официальном сайте http://mozilla-russia.org/links/ выбирайте нужное и ставьте.

pokrovskiy
13.06.2010, 15:39
Опера конечно получше микрософтовского осла, но я пользуюсь firefox уже несколько лет. Отличный браузер. Кста, надавний google chrome тоже очень даже неплох.

Благодарю за совет! google chrome очень даже неплох, в опере много рекламы пролезает. а google chrome сохранил все закладки от firefox.

Geodezёr
15.06.2010, 02:12
Хорошо вам в городе то... у меня в деревне Мегафон 2 деления показывает на телефоне, а модем вообще ничего не ловит... да и то "Мегафон-Вологда"*sad* Про других операторов ваще молчу.

RoadMaster
16.06.2010, 11:16
Хорошо вам в городе то... у меня в деревне Мегафон 2 деления показывает на телефоне, а модем вообще ничего не ловит... да и то "Мегафон-Вологда"*sad* Про других операторов ваще молчу.
*ggg* Мне приходилось подвешивать мобильник в пластиковой бутылке(защита от дождя и всякой насекомой нечисти) на дерево и соединяться по блютусу. Сколько там было делений не знаю, но связь была ну... мягко говоря нормальной. Это было в Волгоградской области 4 года назад.

RoadMaster
03.07.2010, 09:24
http://2ip.ru/speedbar/MTI3ODEzNzgxNC02MTcuMjkyLTE5OS40Ny0wLTExODgzMw==.g if (http://2ip.ru/speed/)

МТС и 3G в В.Новгороде

multistatik
17.07.2010, 12:17
Просто в Пестово такие тарифы наваливают, что продают то и хаваем.

Подключив тарифную опцию "Реальный безлимит", Вы получаете неограниченный объем Интернет-трафика с использованием точек доступа: internet , internet.nw, fixedip.nw, iphone.
Тарифная опция "Реальный безлимит" доступна абонентам, обслуживающимся на тарифных планах "МегаФон-Логин" и "МегаФон-Логин Плюс", "МегаФон-Логин.модем" в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Калининградской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Тверской, Смоленской областях, Ненецком АО и республики Карелия.
Плата за подключение не взимается. Тарифная опция предоставляется с ежемесячной абонентской платой.
Абонентская плата 500

И ещё http://www.zahvat3g.ru (http://www.zahvat3g.ru/)

pokrovskiy
30.07.2010, 19:17
Подскажите, кто в курсе. Как сейчас работает Мегафон. Что-то второй день не могу подключиться. При подключении даёт фразу "Вы не можете подключиться, т.к. нет регистрации доступной сети". что-то в этом роде. Проверял деньги на счете есть. Да и срок платежа не подошёл. Странно. за год это первый прокол. А через блютуз теперь заморочно долго.

George
30.07.2010, 20:53
Подскажите, кто в курсе. Как сейчас работает Мегафон. Что-то второй день не могу подключиться. При подключении даёт фразу "Вы не можете подключиться, т.к. нет регистрации доступной сети". что-то в этом роде. Проверял деньги на счете есть. Да и срок платежа не подошёл. Странно. за год это первый прокол. А через блютуз теперь заморочно долго.

Вчера электричество ооооооочень сильно прыгало, после этого начались проблемы, 3G пропало, осталось только EDGE. Видать похерилось у мегафоновцев оборудование. После 3G невозможно терпеть такую отвратительную связь. Очень надеюсь, что в скорем времени исправят.

Geodezёr
30.07.2010, 21:52
http://2ip.ru/speedbar/MTI4MDUxNTg4OC01ODMxNy42OTktMzMxMy4zNS0wLTI0NzM2MA ==.gif (http://2ip.ru/speed/)

Корбина/Билайн. Питер. В деревне Мегафон тест не смог пройти вообще :)

ufyc100
30.07.2010, 22:24
вторые сутки нет скорости хоть и плочу за безлимитку 500 и за скорость 200 в месяц ,позванил в мегофон обьеснили ведутся какие то тех работы но мне то не легче от этого

George
30.07.2010, 23:09
Сроки не сообщили хоть??? Дааа, не думал, что будут такие мучения без нормального интернета(((

ufyc100
31.07.2010, 03:13
Сроки не сообщили хоть??? Дааа, не думал, что будут такие мучения без нормального интернета(((

сказали что сами не знают

George
31.07.2010, 08:58
сказали что сами не знают

Спасибо! С утра вроде ещё более-менее работает, такое хоть потерпеть можно.

ufyc100
31.07.2010, 09:04
Спасибо! С утра вроде ещё более-менее работает, такое хоть потерпеть можно.

а я уже на билайн перешёл хоть пока на время, а то на мегафоне нервов не хватает

George
31.07.2010, 10:05
а я уже на билайн перешёл хоть пока на время, а то на мегафоне нервов не хватает

У меня тоже есть билаиновский модем(с него начинал), но там тариф 500 р. в месяц, а мне через пару дней валить на выезд. Так что я не стал переходить, да и разницы в моей местности огромной нет. Связь на билаине здесь плохая.

Marishka
31.07.2010, 12:14
Да уж, что и говорить, мне что-то тоже нервов не хватает сидеть на такой скорости,.... подкачал мегафон, а так хорошо всё начиналось!!! Сегодня хоть на сайт удалось зайти и почитать кое-что, а то ведь вообще....ни-ни!!!

George
31.07.2010, 12:54
УРАААА!!!!!!! Всё! Исправили, опять всё летает:))))))))))))))))))
http://www.speedtest.net/result/898152185.png (http://www.speedtest.net)

ufyc100
31.07.2010, 13:11
УРАААА!!!!!!! Всё! Исправили, опять всё летает:))))))))))))))))))
http://www.speedtest.net/result/898152185.png (http://www.speedtest.net)

:)да и жить стало веселей*thumb*

Marishka
31.07.2010, 19:48
Класс!!!! Какое счастье, наконец-то!!!! Опять всё путём!!!

multistatik
04.08.2010, 00:05
Целую неделю на Мегафоне одни разрывы, после подключения открывается страница на которой предлогают за 150 р. 2 гига трафика, уже было дело хотел всё форматнуть думал вирусьня, но подключил мадем к другому компу, такая же беда.
Не выдержал позвонил в тех поддержку обрисовал проблему, девушка без каких либо технических понятий об интернете поинтерисовалась какой номер телефона мадема и предложили проверить комп на вирусы, причём это был один ответ на все мои вопросы и да же обозначала время проверки 2 часа, к тому же сказала где я подхватил этот зловредный вирус, оказывается на сайте компании мегафон по этому после разрыва на него и попадаю )))))).

На вирусы я конечно не чего не проверял, подождал пару часиков и всё само сабой заработало волшебным образом после звонка в т.п. и разрывы пропали и трафик не наваливают, качество сервиса оценил на твёрдую 1.

Не бойтесь звонить в тех поддержку, они (мегафон) и так за этот беспонтовый интернет три шкуры дерут, отлично это знают и понимают.

Патриот
05.08.2010, 11:16
Прошло всего 2 дня в новом Августе месяце, а мне мегафон сегодня уже скинул скорость и просит 200р за продление трафика и увеличения скорости....чё делать? идти платить или мучатся с этой ужасно медленной скоростью!? или же взорвать главный офис мегафона!??!?!? и перейти на другую связь!?:mad:

ufyc100
05.08.2010, 12:29
Прошло всего 2 дня в новом Августе месяце, а мне мегафон сегодня уже скинул скорость и просит 200р за продление трафика и увеличения скорости....чё делать? идти платить или мучатся с этой ужасно медленной скоростью!? или же взорвать главный офис мегафона!??!?!? и перейти на другую связь!?:mad:

у меня тоже самое 29 июля уплатил 200рублей а 2 августа скорость скинули позванил в мегафон вы говорят лимит выбрали а до этого целый месяц за 200 рублей скорость была не снижали

Marishka
05.08.2010, 20:27
У меня тоже скинули ограничение скорости. На мой звонок ответили, что возобновление скорости производится со дня заключения договора (а у меня заключен 9-го числа). А до этого месяца всё работало замечательно и скорость никогда не снижали, вот и пойми этот Мегафон!!!

ivanov64
31.08.2010, 21:29
Кто у нас в Пестове может делать качественные мини сайты? Если кто в курсе скиньте ссылочки как связаться.

George
03.09.2010, 15:15
Мегафон у всех тормозит или только у меня???

Подключил вчера на мегафон-логине тарифную опцию "реальный безлимит", скачал 1.6 гб из 12.6 и ночью скорости кирдык, на втором мегафон-модеме тоже нет скорости. (((((((((

Максим_В
03.09.2010, 18:30
Кто у нас в Пестове может делать качественные мини сайты? Если кто в курсе скиньте ссылочки как связаться.

На народе.ру сайт не пробовал создать ,я тож хочу, правда с форумом ,но пока во всех дебрях не разобрался.

multistatik
06.09.2010, 21:35

Вот так делают сайт за 10 минут... (http://www.woweb.ru)

ivanov64
09.09.2010, 20:52
Робяты!Уменя сбилась спутниковая тарелка,случайно не у кого нет зарегестрированной программы "FastSatfinder" или ключиков к ней.Клянусь пользоваться небуду.И не кому конкуренцию не составлю по настройке тарелок.Мне только отсканировать действующие транспордеры на спунике Ямал201.Рессивером не получается. Сигнал идёт качество нет.

Brutal
02.10.2010, 08:30

Вот так связаться: metal841@yandex.ru

JOKERxxx
01.11.2010, 18:19
сегодня вставил, давно забытую симку билайна.сделал тест и очень удивился.2.55 мегабит???билайн запустил 3ж!правда сигнал слабоват((

ГОСТИМИР
14.12.2010, 20:53
УФАС: новгородцы необоснованно переплачивали за услуги Интернета

Сегодня, 14 декабря 2010 года Комиссией Новгородского УФАС России рассмотрено дело в отношении ОАО «Северо-Западный Телеком». Антимонопольщики признали злоупотребление доминирующим положением на рынке услуг доступа к сети Интернет.

— К нам обратился житель Пестово с заявлением о том, что цены, установленные за Интернет от данной компании в два раза выше, чем на аналогичные услуги в Великом Новгороде, — пояснил Интернет-газете «Ваши новости» специалист-эксперт УФАС по Новгородской области Алексей Крапивин. — Эта информация была проверена и она подтвердилась: в компании действовали различные приказы, на основании которых и устанавливались цены.

Комиссия Управления признала в действиях занимающего в составе группы лиц доминирующее положение ОАО «Северо-Западный Телеком» нарушения пунктов 6, 8 части 1 статьи 10 Федерального Закона «О защите конкуренции», выразившиеся в экономически, технологически и иным образом не обоснованном установлении различных цен (тарифов) на один и тот же товар – услуги доступа к сети Интернет, а также создании дискриминационных условий потребления, приобретения услуг доступа к сети Интернет.

По результатам рассмотрения дела выдано предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением, совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции и прекращении нарушения правил недискриминационного доступа к товарам путем внесении изменений в тарифы на услуги выделенного доступа к сети Интернет, приведя указанные тарифы в соответствие с требованиями антимонопольного законодательства.

http://vnnews.ru/news/ufas_novgorodcy_neobosnovanno_pereplachivali_za_us lugi_interneta/#comment-10034

Так завтра можно "бомбить" телеком?

Eraserhead
14.12.2010, 21:00

Сегодня, 14 декабря 2010 года Комиссией Новгородского УФАС России рассмотрено дело в отношении ОАО «Северо-Западный Телеком». Антимонопольщики признали злоупотребление доминирующим положением на рынке услуг доступа к сети Интернет.

— К нам обратился житель Пестово с заявлением о том, что цены, установленные за Интернет от данной компании в два раза выше, чем на аналогичные услуги в Великом Новгороде, — пояснил Интернет-газете «Ваши новости» специалист-эксперт УФАС по Новгородской области Алексей Крапивин. — Эта информация была проверена и она подтвердилась: в компании действовали различные приказы, на основании которых и устанавливались цены.

Комиссия Управления признала в действиях занимающего в составе группы лиц доминирующее положение ОАО «Северо-Западный Телеком» нарушения пунктов 6, 8 части 1 статьи 10 Федерального Закона «О защите конкуренции», выразившиеся в экономически, технологически и иным образом не обоснованном установлении различных цен (тарифов) на один и тот же товар – услуги доступа к сети Интернет, а также создании дискриминационных условий потребления, приобретения услуг доступа к сети Интернет.

По результатам рассмотрения дела выдано предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением, совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции и прекращении нарушения правил недискриминационного доступа к товарам путем внесении изменений в тарифы на услуги выделенного доступа к сети Интернет, приведя указанные тарифы в соответствие с требованиями антимонопольного законодательства.

http://vnnews.ru/news/ufas_novgorodcy_neobosnovanno_pereplachivali_za_us lugi_interneta/#comment-10034

ну наконец-то!

multistatik
16.12.2010, 01:05

Тут ИМХО нужно подумать, посчитать и предъявить, за все то время что на?*(вали, а то "путём внесения изменения в тарифы на услуги". У меня уже давно сложилось впечатление что на Пестово бабло отмывают все кому не лень. Посёлок, блин, городского типа, а за электричество платим больше чем в мегаполисе.

JOKERxxx
18.12.2010, 15:29
каспер на сколько хочеш.у меня пока работает нормально.кому надо:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=10520#1

Eraserhead
22.12.2010, 21:39
Что-то не спешат телекомовцы приводить тарифы в соответствие с требованиями антимонопольного законодательства. Мне счет пришел со старыми расценками. Никто не знает, когда наконец-то случится это чудо и у нас хоть что-нибудь подешевеет?

JOKERxxx
28.01.2011, 08:04
Перешел в начале месяца, на максимальный безлим от мегафона(10гб за 700р).Первую неделю скрость была нормальная,около 1.8мб.потом он встал на ручной тормоз и снять с него не удалось по сей день.звонки операторам и в центр тех поддержкиничего не дают некаких результатов.С1го числа услугу отключат(по моей заявке) и останется просто мегафон логин с платным трафиком.вот и сравню скорость с безлимом.до этого был безлим,тоже от мегафона(2гб за499р)скорость до 2.8 доходила(скрины в этой теме) но теперь на него не вернуться(услуга закрыта).грустно:(:(:(

pokrovskiy
28.01.2011, 22:49
С1го числа услугу отключат(по моей заявке) и останется просто мегафон логин с платным трафиком.вот и сравню скорость с безлимом.до этого был безлим,тоже от мегафона(2гб за499р)скорость до 2.8 доходила(скрины в этой теме) но теперь на него не вернуться(услуга закрыта).грустно:(:(:(

Есть в там в тарифах на интернет пакет за 399р. Похоже скорость вобще понятие относительное- рекламный трюк, так как на всех тормозит примерно в одно и тоже время. и наверно это вообще не доказать, как некачественную услугу.

JOKERxxx
29.01.2011, 20:20
Втыкаю вечером в модем,безлим от билайна.Скорости 0,страницы еле открывает.Меняю симку на клик+,ипопадаю в другую реальность.Видео он-лайн идет без тормозов.Один оператор,один модем,одна сеть.Разница только в тарифах.Когда оплата за мегабайт, то и скорость другая.Чем больше качаем-тем больше оператору прибыль. Вот так.А когда,трафик оплачен вперед,то и о скорости не кто переживать не будет:(:confused:

multistatik
29.01.2011, 21:25
Один оператор,один модем,одна сеть.Разница только в тарифах.Когда оплата за мегабайт, то и скорость другая.Чем больше качаем-тем больше оператору прибыль. Вот так.А когда,трафик оплачен вперед,то и о скорости не кто переживать не будет:(:confused:

Удивил однако. Мегафон Логин - качай сколько влезит на 3G скоростях, 1 р. за метр, 1200 р. в месяц и это минимум.

JOKERxxx
29.01.2011, 21:34
Мегафон Логин - качай сколько влезит 1200 р. в месяц и это минимум.
На логине есть выбор тарифных опций:http://tech.megafonnw.ru/navigator/region/spb/options/784/

multistatik
29.01.2011, 22:28
На логине есть выбор тарифных опций:http://tech.megafonnw.ru/navigator/region/spb/options/784/

Я в целях собственной безопасности, я не захожу на этот сайт, у меня после посещения этого ресурса меняется навсегда стартовая страница в которой описаны все тарифные опции этого оператора и этого тарифа, приходится браузер переустанавливать.
Всё равно 15 коп. за метр на мегафоне - это не збыточная мечта.

JOKERxxx
30.01.2011, 08:59
У меня есть билайновский клик+,там абанентская 6 р. в день и 30 коп за метр.Скорость вроде ничего.Есть билайновский безлим за 345руб.с ограничением скорости 1гб в сутки.Скорость вобще левая,если и бывает нормальной,то после3х ночи.Еще модем в подарок к тарифу дали.По нему,в другой теме напишу.Тоже заслуживает отдельного внимания*ggg*

glip
30.01.2011, 11:29
приезжал на НГ в деревню с мегафоновским модемчиком. работает отвратительно. В связи с этим возник вопрос. какой модем посоветуете, чтоб по району нормально работал, а не только в Пестово?

JOKERxxx
30.01.2011, 12:19
какой модем посоветуете, чтоб по району нормально работал, а не только в Пестово?
По району, лучше мегафона ничего к сожалению нет:(

multistatik
30.01.2011, 14:52
приезжал на НГ в деревню с мегафоновским модемчиком. работает отвратительно. В связи с этим возник вопрос. какой модем посоветуете, чтоб по району нормально работал, а не только в Пестово?

По району 2G, так что смирись.

multistatik
30.01.2011, 14:56
У меня есть билайновский клик+,там абанентская 6 р. в день и 30 коп за метр.Скорость вроде ничего.

Есть такой тарифчик и у меня, приобрёл в ознакомительных целях, скорость не чего, вот только разрывы частенько бывают, но путём не хитрых манипуляций легко устраняются.

JOKERxxx
30.01.2011, 16:58
Если поставить авто дозвон на 1 сек по обрыву соединения то,будет соединять сразу.Настраивать придется каждый раз при новом подключении

multistatik
30.01.2011, 17:04
Если поставить авто дозвон на 1 сек по обрыву соединения то,будет соединять сразу.Настраивать придется каждый раз при новом подключении

Осмелюсь опровергнуть, на мегафоне да, на билайне в самой софтине можно птичку поставить и всё о.к. постоянно.

JOKERxxx
30.01.2011, 17:51
на билайне в самой софтине можно птичку поставить и всё о.к. постоянно.
А какой модем?

JOKERxxx
30.01.2011, 18:11
Вот вариант оптимизации компа для нета:
Windows по умолчанию забирает 20 процентов пропускной способности в независимости от типа соединения. Для чего?Понятно для апгрейта (т.е. для автоматического обновления). Чтобы это ИСПРАВИТЬ делаем следующее:
- ПУСК
- Выполнить
- В строке набираете команду gpedit.msc
- Появиться окно «Групповая политика», в этом окне выбираете «Административные шаблоны»
- Далее «Сеть»
- Тут выбираете «Диспетчер пакетов QoS»
- Выбираете «Ограничить резервную пропускную способность»
- Появится окно «Свойств». В этом окне выбираете из трех пунктов «ВКЛЮЧЕН,» а в строке «Ограничение пропускной способности в (%)» укажите ноль.
- Далее «Применить» и потом «Ок».
Обратите внимание на то, что состояние данного свойства теперь включено. Закройте окно.
И так мы с вами увеличили скорость на 20%! Но это еще не всё!
Выбираем
- ПУСК
- Выполнить
- В строке набираете команду regedit.exe
- Появиться «Редактор реестра» Windows, в нём перейдите по следующему пути
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters]
Там найдите параметр "TcpWindowSize" (RWIN), которое определяет какой максимальный размер (в байтах) TCP/IP-пакета мы сможем принять. Чтобы не экспериментировать и подобрать оптимальное значение, нужно исходить из того, каким способом Вы подключаетесь к Интернету смотрите таблицу: к
DSL, cabel modem:
до 512 Кбит -------------RWIN = 10164 и MTU = 1492
512 Кбит и выше ------ RWIN = 13068 и MTU = 1492
1 Мбит и выше -------- RWIN = 24684 и MTU = 1492
2 Мбит и выше -------- RWIN = 47916 и MTU = 1492
3 Мбит и выше -------- RWIN = 71148 и MTU = 1492
6 Мбит и выше -------- RWIN = 140844 и MTU = 1492
16 Мбит и выше ------- RWIN = 1374616 и MTU = 1492
25 Мбит и выше ------- RWIN = 585156 и MTU = 1492
50 Мбит и выше ------- RWIN = 1168860 и MTU = 1492
100 Мбит и выше ------ RWIN = 2337720 и MTU = 1492

Dial-up соединение:
Интернет телефон модем (56 Кбит) ------ RWIN = 7300 и MTU = 1492
ISDN один канал (64 Кбит, стандарт)----- RWIN = 2920 и MTU = 1492
ISDN два канала (128 Кбит) ---------------- RWIN = 4380 и MTU = 1492
GPRS (2G, 2.5G) ----------------------- RWIN = 10052 и MTU = 1476
EDGЕ он же E- GPRS(2.75G) ------- RWIN = 28720 и MTU = 1476
UMTS(3G) ------------------------------ RWIN = 189552 и MTU = 1476
HSDPA(3G+, 3.5G) ------------------- RWIN = 377668 и MTU = 1476
WiMax(4G) ----------------------------- RWIN = 1176084 и MTU = 1476
Домашняя сеть (LAN) --------------- RWIN = 2064440 и MTU = 1500
Значение MTU, определяет какой максимально допустимый размер (в байтах) TCP/IP-пакета, мы сможет отправить с нашего компьютера. Вообще это значение можно ставить и больше, скажем 10000 байт. Для того чтобы установить значение MTU перейдите по этому пути
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces]
А для того чтобы Винда сама автоматически определяла MTU, сделаёте следующее: переёдите по этому пути
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters]
Найдите параметр EnablePMTUDiscovery и установите его в 1.
Подходите к делу творчески и главное разумно. Вряд ли модем рассчитанный на 56 Кбит сможет принять пакет в 10000 Кбит сразу, так Вы только затрачиваете дополнительное время на обработку запроса. Не надо весь трафик убивать только на загрузку данных, надо же что-то оставить и на запрос!*thumb*

multistatik
30.01.2011, 18:58
А какой модем?

обычный ZTE 128 кБит (Авто подключение)

Если поставить авто дозвон на 1 сек по обрыву соединения то,будет соединять сразу.

Эту процедуру делаешь в настройках соединения

Пост #162 (http://pestovo.net/forum/showpost.php?p=15196&postcount=162) читайте внимательно тему.

Вот вариант оптимизации компа для нета:
Windows по умолчанию забирает 20 процентов пропускной способности в независимости от типа соединения. Пробовал я и таким образом издеваться над собой, разницы особо не уловил. JOKERxxx после того как Вы пройдёте через все Я могу Вам посоветовать, попробовать, инет через спутник, очень богатый функционал настроек без ломания винды, одна настройка ускорителей чего стоит, но результат приятно поражает и ценой и скоростью.

JOKERxxx
30.01.2011, 19:36
обычный ZTE
Есть у меня zte mf-180.Но билайновский софт я с него снес,вместе с локом на оператора.Я им не пользуюсь.глючный и тормознутый.одним словом-бесплатный подарок от билайна*ggg*

multistatik
30.01.2011, 20:28
Есть у меня zte mf-180.Но билайновский софт я с него снес,вместе с локом на оператора.

Не в курсе как мегафоновский софт снести с E156G. Что бы система его определяла как просто мадем 3G, а не мегафон мадем.

JOKERxxx
30.01.2011, 21:39
Не в курсе как мегафоновский софт снести с E156G. Что бы система его определяла как просто мадем 3G, а не мегафон мадем.
Он запрашивает код если ставишь другую симку?
если да то,напиши тут IMEI код который написан на модеме.я напишу по нему код разблокировки.

multistatik
30.01.2011, 21:47
Он запрашивает код если ставишь другую симку?
если да то,напиши тут IMEI код который написан на модеме.я напишу по нему код разблокировки.

Мне не нужен код разблокировки, мне нужно что бы мадем работал без мегафоновского софта, который ставится вместе с драйверами, без запуска программы Мегафон интернет.

JOKERxxx
30.01.2011, 21:59
Тогда ставь любой дошборд отсюда http://huawei-mod.narod.ru/ Для любых операторов.будет определяться как модем.Яязык русский.Но при условии что лок на определенного оператора УЖЕ снят.У меня стоит тот где планета крутится.

George
01.02.2011, 01:02
Купите роутер длинк 320, стоит около 2 тысяч, решает все проблемы, там и wifi может пригодится.

multistatik
01.02.2011, 01:12
Купите роутер длинк 320, стоит около 2 тысяч, решает все проблемы, там и wifi может пригодится.

Как вариант сгодиться.