PDA

Просмотр полной версии : Где лучше проводить празднование Дня Победы?

Eraserhead
15.04.2015, 14:10
Оргкомитет празднования Дня Победы интересуется мнением пестовчан.

Хама
15.04.2015, 16:52
Уже несколько десятилетий традиция на На Братском кладбище, глупый опрос. Спросили бы по хороший футбол 9 мая, думаю это тоже наша традиция. И выпивать(по русской традиции поминать) сидя под сосной, это наша традиция . Не покушайтесь на святое! И не надо ничего запрещать, наверное кроме дыма от шашлыков. Вот только концерты последние годы быстры и плохи , так же как и футбол, со спиртным проблема,а еще больше с качественной недорогой закуской, от чего народ в большом горе уходит далеко в лес а т.е. в бутылку чуть больше обычного. Надо что бы народ не скучно бродил толпами кругами искал кого то и чего то, а непосредственно сам участвовал в мероприятиях , не знаю пусть водит хоровод, песни военные поет или еще что . Еще хочу чтобы ментов меньше было , хотя бы в форме. И в колонне Ветеранов (наверно уже не осталось) что бы не шли типа Рассказова и других примазовших ,,участников,, Второй мировой, пожалуйста без ассоциаций, что бы не было людей в военной форме, а больше старых фотографий (как в других регионах) воевавших родственников. Вообще поздно уже это:Оргкомитет празднования Дня Победы интересутся мнением пестовчан.

bukvoed
15.04.2015, 23:01
"И в колонне Ветеранов (наверно уже не осталось) что бы не шли типа Рассказова и других примазовших". Послушайте, Хама, Сергей Яковлевич Рассказов идет в колонне как Почетный гражданин района наряду с остальными и не "примазывается" к ветеранам. Стыдно не знать этого! А пить, материться и веселиться на костях героев - это кощунство. Пришли, возложили цветы и достаточно. Раньше, когда праздновали на Братском видал лично как перепившие мочились на памятники. Видать уже не соображали, зачем вообще сюда пришли. Вы же на могилах своих родственников попойки не устраиваете? На кладбище должна быть тишина и покой!

Хама
16.04.2015, 00:07
"И в колонне Ветеранов (наверно уже не осталось) что бы не шли типа Рассказова и других примазовших". Послушайте, Хама, Сергей Яковлевич Рассказов идет в колонне как Почетный гражданин района наряду с остальными и не "примазывается" к ветеранам. Стыдно не знать этого! А пить, материться и веселиться на костях героев - это кощунство. Пришли, возложили цветы и достаточно. Раньше, когда праздновали на Братском видал лично как перепившие мочились на памятники. Видать уже не соображали, зачем вообще сюда пришли. Вы же на могилах своих родственников попойки не устраиваете? На кладбище должна быть тишина и покой!

Как это не устраиваю попоек именно так и бывает, все кладбище пою и всегда так было часа по два сидим , но раньше было даже больше, все как по русской традиции, надо придти и не только тихо(можно одному в другое время) бросить цветы и сразу уйти(это кощунство и похоже у вас вообще не бывает другого времяни), а посидеть, выпить и вспомнить. По поводу почетных граждан типа Рассказова, Веселова(мне стыдно знать это) и других подобных , в чем они отличились, может выполняли свою работу хорошо,(служил, после выполнял везде тихую работу,про другого вообще молчу) тогда половину Пестовчан надо сделать Почетными? Не знаю кто и где мочится, но с туалетами всегда большая проблема, да и куча ментов на что, а если что и произошло первым должен ответить мент так как работал плохо, так как видно их только в начале и то стоящими в разговоре толпой и смотрящих на окружающих с презрением? Еще раз ! Есть традиции поколений, есть конечно и нехорошие моменты , но решать проблему одними запретами , самое простое и самое пустое действие, не от большого ума. Есть много решения они не требуют от организаторов больших денег, например организовать временную стену с фотографиями воевавших, что для этого надо помочь людям сделать ее на бумаги например а4, тем у кого нет МФУ(сканер ,принтер). неужели у этих организаторов нет интернета, что бы лучше думать(работать) и не за пять минут до Праздника вернее поминок так как погибло тогда сумасшедшее количество людей?

Хама
16.04.2015, 13:47
Вспомнил все эти в почете, бывшие партийные работники и сталинистки тут вот ссылочка там все очень правильно , честно и здраво написано :http://maxpark.com/community/8/content/777819 за что столько людей тупо погубили ? По мне, колонна вообще должна идти Крестным ходом, Священник с бабками ( они знают настоящею войну от первых лиц)и песнями. Вообще надо спросит Ветеранов кто им ближе, почетные или простые?

bukvoed
18.04.2015, 14:29
Я сомневаюсь, что Вы, Хама, устраиваете попойки на могилах своих родственников. Да, выпить-помянуть, святое, но петь песни, устраивать драки... По поводу Почетных граждан - узнал, что кандидатуры утверждает наша Дума Пестовская, а внести кандидатуру может каждый желающий пестовчанин. Так что вперед, предложите достойного на ваш взгляд человека. А ещё посещайте заседания Думы и высказывайте свою точку зрения. Хотелось бы узнать, почему конкретно многие против празднования 9 мая в центре?

каждой бабе по мужику
20.04.2015, 12:59
Наш народ похоже не помнит родства с дедами и прадедами. многие уже не иде тут с утра на Братское Кладбище( постоять и помолчать) , так надо беречь силы на мероприятия во второй половине дня в центре

каждой бабе по мужику
20.04.2015, 13:06
Вот этот х-й (хороший человек) выше пишет что у нас весь ( драться или мочиться )такой народ потомки тех Победитель , он как и тогда не может без власти, вот в центре у зданий администрации, полиции и суда и прокуратуры он сразу чувствует и видит кому он обязан праздником и Победой как и много лет назад!

Максим_В
20.04.2015, 20:54
Всех под одну гребенку.маладца.

multistatik
20.04.2015, 23:25
у меня когда иногородние спрашивают где в пестово отмечают 9 мая я отвечаю что на братском кладбище, в ответ обязательно переспросят,
где, на кладбище ?
моё мнение что не надо на кладбищах устраивать балаган с футболом и пьянкой в дыму от шашлыков, как то не хорошо, лучше этот праздник отмечать как все в центре города.

Максим_В
21.04.2015, 00:31
Наоборот там и надо встречать 9 мая. Я этот праздник с первого дня помню. Этот праздник для памяти о погибших. А что ему в центре делать?

каждой бабе по мужику
21.04.2015, 03:54
у меня когда иногородние спрашивают где в пестово отмечают 9 мая я отвечаю что на братском кладбище, в ответ обязательно переспросят,
где, на кладбище ?
моё мнение что не надо на кладбищах устраивать балаган с футболом и пьянкой в дыму от шашлыков, как то не хорошо, лучше этот праздник отмечать как все в центре города.

Это не совсем кладбище,(там что кресты) больше Мемориал, похоже ты не можешь донести до людей суть, а после живешь чужими взглядами и жизнью. Так с этими тараканами , чужим мировоззрением и проживешь всю жизнь. Многие иногородние наоборот после посещения данного мероприятия на Братском Кладбище завидовали Пестовчанам, что данный Праздник долго и дружно проходит и все не на секунду не забывали, ради кого и чего они туда пришли.

каждой бабе по мужику
21.04.2015, 04:03
Всех под одну гребенку.маладца.

Тогда вся крестьянская Россия воевала , в каждой семье были погибшие и сейчас за данный праздник должны нести коллективную ответственность. Или вы считаете что Ваш дед больше всех воевал? ОН не был коммунистом ( вспомнил про настоящих коммунистах сделавших на этом карьеру, наших пестовских почетных гражданах)отдавая приказ , посылал безоружных бойцов на танки и доты, зная что их просто бесполезно сразу убьют, руководя ими в 30-40 км от линии фронта? У немцев все руководство было на линии фронта, от чего и потери были меньше так как знали реальную обстановку

каждой бабе по мужику
21.04.2015, 04:28
Мне вообще плевать , я как праздновал и поминал каждый год под сосной на Братском кладбище, так это делаю и последних три года , мне никто не запретит, мне плевать на тех кто крадет данный Праздник и присваивает его себе , ради своих корыстных целей.

Максим_В
21.04.2015, 09:48
Тогда вся крестьянская Россия воевала , в каждой семье были погибшие и сейчас за данный праздник должны нести коллективную ответственность. Или вы считаете что Ваш дед больше всех воевал? ОН не был коммунистом ( вспомнил про настоящих коммунистах сделавших на этом карьеру, наших пестовских почетных гражданах)отдавая приказ , посылал безоружных бойцов на танки и доты, зная что их просто бесполезно сразу убьют, руководя ими в 30-40 км от линии фронта? У немцев все руководство было на линии фронта, от чего и потери были меньше так как знали реальную обстановкуПомолчал бы немного про моего деда. Он убит немцами, а может быть и поляками, а может румыны, голландцы или теже французы постарались. Мы же не с немцами воевали , а с армией объеденённой Европы.Кто крест с Софии свиснул? Испанцы

каждой бабе по мужику
21.04.2015, 18:09
Помолчал бы немного про моего деда. Он убит немцами, а может быть и поляками, а может румыны, голландцы или теже французы постарались. Мы же не с немцами воевали , а с армией объеденённой Европы.Кто крест с Софии свиснул? Испанцы

Откуда информация про деда, та что есть на данный момент?

bukvoed
21.04.2015, 22:10
Это не совсем кладбище,(там что кресты) больше Мемориал, похоже ты не можешь донести до людей суть, а после живешь чужими взглядами и жизнью. Так с этими тараканами , чужим мировоззрением и проживешь всю жизнь. Многие иногородние наоборот после посещения данного мероприятия на Братском Кладбище завидовали Пестовчанам, что данный Праздник долго и дружно проходит и все не на секунду не забывали, ради кого и чего они туда пришли.

Крестов хоть и нет, но там реально захоронен Н.И.Кузнецов, там его могила. Вряд ли его родственники радуются пьянкам рядом с его могилой.

каждой бабе по мужику
21.04.2015, 23:24
Крестов хоть и нет, но там реально захоронен Н.И.Кузнецов, там его могила. Вряд ли его родственники радуются пьянкам рядом с его могилой.

Опять извращенная дурь, как всегда. Во первых еще раз это не пьянки запомни, а поминки и не только по герою. Во вторых когда его похоронили мероприятия на 9 мая проходили именно там , родственники его об этом знали и на тот момент небыли против, похоже их все устраивало они это приняли, это их выбор похоронить там и так родственника . Он хоть и герой, но еще раз запомни , в практически все мужчины были на фронте , кто вернулся , но в каждой семье кто то был очень любим и очень молод , остался там навсегда у него нет могилы, к нему не приходят родственники , так как не знают куда ехать и что же им делать ?

Максим_В
22.04.2015, 07:01
Откуда информация про деда, та что есть на данный момент?
Издеваешься что ли?
Или Резуна начитался и прочих жидов ?
Воинские потери Красной Армии и войск объединённой Европы во главе с рейхом сопоставимы и по убитым и по пленным.
офф Срете на коммунистов , а до сих пор не разграбили то,что при союзе было создано .Даже дороги в городе при коммуне были засфальтированы,далее только ремонтировали и все.

Максим_В
22.04.2015, 07:03
Мужики, а вы в курсах ,что в Пестове было несколько прифронтовых госпиталей и померло там немало народа.Так что не будем свистеть,что одни Кузнецов похоронен.

каждой бабе по мужику
22.04.2015, 11:31
Издеваешься что ли?

Я задал простой безобидный вопрос , откуда информация про деда от родственников, или есть документы с военкомата или ещё что? В ответ услышал большое раздражение и ничем не подтвержденную чушь.

каждой бабе по мужику
22.04.2015, 11:40
Моя информация например от первого лица , из окопа передовой , а не из тыла тёплой безопасной землянки . Уважаемого и признанного историка, который не кичился тем что воевал, так как все воевали и опубликовал записанные раннее воспоминания только перед смертьюhttp://www.belousenko.com/books/nikulin/nikulin_vojna.htm

каждой бабе по мужику
22.04.2015, 11:51
Знаю что раньше был просто мемориал, там небыло трупов ,как например у первой школы, и только с конца 80 х годов появилась несколько могилы, но если похоронить не на кладбище , в таком случае чем он отличается от мемориала у первой школы

каждой бабе по мужику
22.04.2015, 12:34
Мужики, а вы в курсах ,что в Пестове было несколько прифронтовых госпиталей и померло там немало народа.Так что не будем свистеть,что одни Кузнецов похоронен.. Ну ты вообще несешь , скоро наверно будишь брызгая слюной орать ,что Пестово было захвачено немцами , хотя у тебя это кто то другой фашистом был !Прифронтовой госпиталь, что здесь линия фронта проходила ? Она была в 250км , глубоко в тылу все кто в госпитале все они ф.и.о. хоронили таких как положено у людей по человечески на кладбище,каждого отдельно (думаю что тяжелых не было расстояние большое для транпортировки)никаких братских могил в Пестове не может быть, здесь небыло войны .

каждой бабе по мужику
22.04.2015, 13:44
Если так дело пойдёт , скоро на Братском кладбище будем хоронить и других Почетных. Ещё раз , тогда все воевали мужщины и не только и если человек погиб в бою , это не значит что у него меньше заслуг в Победе ,чем у Кузнецова. Можно гонять на Братское детей, но если подумать их прадеды сделали не меньше и по сути в этот день они должны в первую очередь к ним идти т.е. просто к мемориалу, так как не все пришли с войны домой, а не на кладбище героя Кузнецова

Максим_В
22.04.2015, 15:15
. Ну ты вообще несешь , скоро наверно будишь брызгая слюной орать ,что Пестово было захвачено немцами , хотя у тебя это кто то другой фашистом был !Прифронтовой госпиталь, что здесь линия фронта проходила ? Она была в 250км , глубоко в тылу все кто в госпитале все они ф.и.о. хоронили таких как положено у людей по человечески на кладбище,каждого отдельно (думаю что тяжелых не было расстояние большое для транпортировки)никаких братских могил в Пестове не может быть, здесь небыло войны .
Вы не в курсе што школы номер 1,3,4 были госпиталями . Не позорились бы

Да кстати мы с вами незнакомы и из разных возрастных категорий.

каждой бабе по мужику
22.04.2015, 16:00
Вы не в курсе што школы номер 1,3,4 были госпиталями . Не позорились бы

Да кстати мы с вами незнакомы и из разных возрастных категорий.

Госпиталя были, ну были и что? Здесь был глубокий тыл, какие нафиг братские могилы? В чем мой позор, не могу понять?

Максим_В
22.04.2015, 20:22
Достал ,блин. достал. А что солдаты и офицеры в госпиталях не умирали? А чьи могилы вокруг церкви в Покрове?
Щирый хохол похоже.
Даже сейчас в больнице пациенты умирают. А тогда то .

каждой бабе по мужику
22.04.2015, 20:26
Помолчал бы немного про моего деда. Он убит немцами, а может быть и поляками, а может румыны, голландцы или теже французы постарались. Мы же не с немцами воевали , а с армией объеденённой Европы.Кто крест с Софии свиснул? Испанцы
Считаешь себя, зрелым и мудрым, повидавшим жизнь, я не просто так задавал вопрос про деда
Вот тут кричишь про Софийский собор и другую чушь, а про деда , не хочешь и не знаешь имея интернет вот сайт,надо забить Ф.И.О. и год рождения ,все будет и часть и место гибелиhttp://www.obd-memorial.ru/html/index.html

Максим_В
22.04.2015, 21:03
Умный? Я своего деда с вами не собираюсь обсуждать.
Про г.Соловьева можете сами набрать.

Максим_В
22.04.2015, 21:04
Хама и ведешь себя как хам.

Eraserhead
23.04.2015, 00:56
Байка на злобу дня.

На перекрёстке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты-активисты с ленточками.
— А почему у вас нет ленточки, щас мы вам её на зеркало...
— Отойди от машины.
— Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
— Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
— Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
— Рокоссовский. На х*й себе ленточку намотай. На память.

Зелёный. Сцепление. Первая. Газ. Занавес.

Я к тому, что с каждым годом празднование Дня Победы все больше смахивает на фарс или, даже скорее, на некую пиар-акцию. Печально это. :(

Сергей Иванов
23.04.2015, 13:19
, для барыг и торгашей,
Конечно, ибо у них есть деньги. Сбор которых и интересен господам-товарищам от
РПЦ. Сегодня наслаждался звуками доносившимися из динамиков часовни у рынка. *thumb* Креативность прет.:) Православный Иран- это уже реальность. *thumb* По теме: мне лично безразлично, где будем праздновать. Праздник состоится в любом случае.
И мне хочется, что бы праздник оставался праздником. Мой дед (фронтовик) был не прочь в День Победы поднять рюмочку другую, но выпивал именно за Победу как праздник, не устраивая из праздника поминки, как вы, Хама, и вам подобные- предлагаете. Есть для этого 22 июня- день памяти и скорби. А Праздник должен оставаться праздником. В этом же контексте, мне не очень нравится проведение акции "Бессмертный полк". Полность разделяю такое мнение http://nvrus.org/16062-nikolay-starikov-akciya-bessmertnyy-polk-i-inostrannye-granty.html

Сергей Иванов
23.04.2015, 15:14
Ссылка не работает. Дам еще одну. http://topwar.ru/72739-vedet-li-bessmertnyy-polk-k-bessmertiyu-pobedy.html

Сергей Иванов
23.04.2015, 22:13
Мы победили одного солдата вермахта закидали десятью трупами наших! Ура Победа! Еще победителя на карте не найдете т.е. СССР вот Германия есть Ура Победа!! [/URL]
Понимаете, Хама, все эти данные наших геополитических партнеров-конкурентов. Даже по указанной Вами ссылке данные о потерях Красной Армии отличаются в два раза в разных источниках. В какой степени им можно доверять, трудно сказать. Дело в том, что эти же ребята перед войной и в ее начале убеждали немцев в интеллектуальной несостоятельности славян. И прогнозировали легкую и быструю победу вермахта. Они ошиблись. Может и ошибаются и в оценке наших потерь. Просто пытаются сохранить лицо. Так как "сверхлюди" потерпели поражение от "недочеловеков", что очень унизительно для первых.
Но это так отступление.
Еще раз. Для моего деда это был Праздник, не вижу оснований считать его дураком. Он никогда бы не понял тех кто призывает к покаянию и трауру в этот день.
Ура! Ура! Победа! :):):):):)

Сергей Иванов
23.04.2015, 23:58
Хама почему убрал посты, в которых спрашивал почему часовня построена не на братском кладбище а на рынке и утверждал что День Победы повод для покаяния? Задал риторический вопрос, получил очевидный ответ? В следующий раз думай, что спрашиваешь. А то как то странно получается, цитата есть а поста нет. Будем считать, что ты со мной согласен, раз взял свои слова назад.

Хама
24.04.2015, 16:06
Хама почему убрал посты, в которых спрашивал почему часовня построена не на братском кладбище а на рынке и утверждал что День Победы повод для покаяния? Задал риторический вопрос, получил очевидный ответ? В следующий раз думай, что спрашиваешь. А то как то странно получается, цитата есть а поста нет. Будем считать, что ты со мной согласен, раз взял свои слова назад.

Случайно стер. День Победы повод для покаяния. Вроде не так поняли, это день Памяти больше , Победы должно быть меньше, но она должна быть, а пока это все годы ровно наоборот. По поводу часовни, в храмах подают записочки за упокой, после Священник читает каждое имя молитвой так: прости им вся согрешения вольная и невольная и даруй им Царствие Небесное. Я просто подумал вот типа имена есть на Мемориале , а поставить свечки и просить Господа , о написанном выше нет, для этого не надо много место , думаю скромной часовни 2х2 метра хватит, это только для этого применения.

Хама
24.04.2015, 16:12
Понимаете, Хама, все эти данные наших геополитических партнеров-конкурентов. Даже по указанной Вами ссылке данные о потерях Красной Армии отличаются в два раза в разных источниках. В какой степени им можно доверять, трудно сказать. Дело в том, что эти же ребята перед войной и в ее начале убеждали немцев в интеллектуальной несостоятельности славян. И прогнозировали легкую и быструю победу вермахта. Они ошиблись. Может и ошибаются и в оценке наших потерь. Просто пытаются сохранить лицо. Так как "сверхлюди" потерпели поражение от "недочеловеков", что очень унизительно для первых.
Но это так отступление.
Еще раз. Для моего деда это был Праздник, не вижу оснований считать его дураком. Он никогда бы не понял тех кто призывает к покаянию и трауру в этот день.
Ура! Ура! Победа! :):):):):)

Вашему деду повезло остаться в живых, вот для него лично это и есть Победа, быть живым!

Сергей Иванов
24.04.2015, 18:03
Вашему деду повезло остаться в живых, вот для него лично это и есть Победа, быть живым!
Повезло несказанно, учитывая его фронтовой путь, а также количество и тяжесть ранений. Но мне повезло еще больше, я родился и живу, благодаря его везению. Для меня лично 9 мая Праздник, согласны? Буду праздновать.

Eraserhead
25.04.2015, 00:48
По поводу часовни, в храмах подают записочки за упокой, после Священник читает каждое имя молитвой так: прости им вся согрешения вольная и невольная и даруй им Царствие Небесное. Я просто подумал вот типа имена есть на Мемориале , а поставить свечки и просить Господа , о написанном выше нет, для этого не надо много место , думаю скромной часовни 2х2 метра хватит, это только для этого применения.РПЦ часовню в таком месте никогда не построит, ибо раз в год получать профит она не привыкла. Но если вы, как меценат, окажете спонсорскую помощь для ее постройки, думаю не откажут. :) Это бизнес, Хама.

Хама
25.04.2015, 08:20
Понимаете, Хама, все эти данные наших геополитических партнеров-конкурентов. Так как "сверхлюди" потерпели поражение от "недочеловеков", что очень унизительно для первых.

Как показывает время та война ничему не научила. Во первых ,кто такие фашисты? Это были практически все обычные люди, немцы считались и сейчас считаются самыми воспитанными и образованными. Просто режим поставил их в такие рамки, в рамках этого режима каждый просто делал свое , так же как режим сталина заставлял простых добрых людей , доносить всякую чушь на ближнего, это ведь не сталин расстреливал просто так свой народ,народ же его и убивал. Примерно в таких же рамках было и у немцев при режиме гитлера. Вообще при любом режиме ,как сейчас у нас обычные и добрые превращаются в вышесказанных, о чем в чем- то и свидетельствует ваше сообщение

neokna
26.04.2015, 20:11
Хама любую тему готов превратить в срач. Одним словом - провокатор. Модератор, что же вы допускаете, а где то и поддерживаете все это?

Хама
26.04.2015, 22:41
Хама любую тему готов превратить в срач. Одним словом - провокатор. Модератор, что же вы допускаете, а где то и поддерживаете все это?

Форум это обсуждение и мнение , говорят сколько людей столько и мнений, они все разные взгляды из чего следует что конфликты в любом случае не избежны. Бывают и провокации, часто провокации помогают посмотреть под другим углом на проблему. Запрещать что то это самый простой , но думаю и самый крайний способ

Сергей Иванов
26.04.2015, 23:18
Модератор его банит, но он возращается! На мой взгляд, хама интересный, хотя очень своеобразный участник форума. Не нравится, можно просто не читать его опусы.

Eraserhead
27.04.2015, 00:50
Хама любую тему готов превратить в срач. Одним словом - провокатор. Модератор, что же вы допускаете, а где то и поддерживаете все это?Когда Хаму совсем понесло и он вышел за рамки правил форума, я его забанил. Думаю он на меня не в обиде за это. А так пусть пишет. Вот вы, например, совсем скучный человек. Почти 2 года на форуме и всего 11 сообщений и при этом пытаетесь учить кого банить, а кого нет. :)

Хама
27.04.2015, 09:08
Когда Хаму совсем понесло и он вышел за рамки правил форума, я его забанил. Думаю он на меня не в обиде за это. А так пусть пишет. Вот вы, например, совсем скучный человек. Почти 2 года на форуме и всего 11 сообщений и при этом пытаетесь учить кого банить, а кого нет. :)
Обычно в реальной жизни не всегда все можно говорить, оно неуместно всетаки надо выстраивать отношения , ведь живем в обществе,( вот не навидит тещя зятя, но отношение всеравно нужны,иначе можно потерять вход в семью и жизнь пройдет без связи с внуками и дочерью) может обидеть людей, а здесь на форуме меня это не обязывает и не связывает, т.е.это не значит что надо кого то оскорблять, можно посмотреть под другим фокусом, т.е по-другому разглядеть

пожарник
01.05.2015, 22:56
Согласен, что отмена традиций празднования должна пересматриваться ТОЛЬКО жителями города. Но при этом вполне уместно ограничить количество спиртного (что зависит ТОЛЬКО от жителей города). Отдельные товарищи на этом празднике нажираются при людях в "задницу", при этом они глубокомысленно рассуждают о порядочности и святотатстве. Не знаю чем Вам помешал дым от шашлыков. Согласен с тем, что нужно разнообразить праздничную программу. Но какая бы она ни была, я каждый год привожу своих детей на Братское захоронение и объясняю: люди которые здесь лежат - это не только наши защитники, это наши Братья, независимо от возраста, национальности и вероисповедания. Милиция (полиция) на празднике необходима для охраны порядка, и именно в форме, т.к. это торжественное мероприятие. Вы идя на юбилей, что одеваете спортивки и майку, в тапочках на босу ногу? Про людей типа Рассказова в колонне не знаю, но люди в форме обязательно нужны. Среди них есть множество достойных - которые хотя бы детьми застали Войну, и в последующее время приумножали славные подвиги русского оружия и труда. Старые фотографии нужны обязательно. А интересоваться мнением пестовчан никогда не поздно.

Не понимаю, то Вам не нравиться дым от шашлыков, то Вы в пьяном виде поете на кладбище песни.... По поводу формы в колонне: если Вы служили, то оденьте форму, как на День ВДВ, погранца, танкиста, покажите, что Вы тоже часть защиты страны. Если формы нет, лучше промолчать. Проблема с туалетами печальна, но действительно решаема (хотя бы временные будки). Но причем здесь менты - не понимаю, хотя и есть претензии к их работе. Их презрительных взглядов я не замечал. А за пять минут до праздника надо думать (работать) еще напряженнее - при кораблекрушении или пожаре секундное действие одного человека спасает других. Где были Вы со своей инициативой за час, месяц, год до праздника?

Вспомнил все эти в почете, бывшие партийные работники и сталинистки тут вот ссылочка там все очень правильно , честно и здраво написано :http://maxpark.com/community/8/content/777819 за что столько людей тупо погубили ? По мне, колонна вообще должна идти Крестным ходом, Священник с бабками ( они знают настоящею войну от первых лиц)и песнями. Вообще надо спросит Ветеранов кто им ближе, почетные или простые?

Снова не понимаю. Вы бухаете и поете на могилах, а хотите Крестный ход. Военком (кстати достойный человек) - партийный работник или сталинист? Какие песни должен петь Крестный ход, почему "Ветераны" с большой буквы, а "бабки" с маленькой? Много у Вас противоречий. Выпиваете?

Я сомневаюсь, что Вы, Хама, устраиваете попойки на могилах своих родственников. Да, выпить-помянуть, святое, но петь песни, устраивать драки... По поводу Почетных граждан - узнал, что кандидатуры утверждает наша Дума Пестовская, а внести кандидатуру может каждый желающий пестовчанин. Так что вперед, предложите достойного на ваш взгляд человека. А ещё посещайте заседания Думы и высказывайте свою точку зрения. Хотелось бы узнать, почему конкретно многие против празднования 9 мая в центре?
Я не против празднования Дня победы где бы то ни было, но при этом следует учесть два момента:
1. Затраты. Две сцены или одна, перевозка оборудования, расположение торговых точек, двойная уборка мусора и т.д.
2. Пожилые люди просто-напросто устанут в одном месте и не смогут прийти во второе...

пожарник
02.05.2015, 00:01
где, на кладбище ?
Не знаю этих иногородних, но в Москве, Питере, Новгороде и многих других городах (смотрите телевизор) мероприятия проходят на местах захоронений (боев) и у Вечного огня.

Тогда вся крестьянская Россия воевала , в каждой семье были погибшие и сейчас за данный праздник должны нести коллективную ответственность. Или вы считаете что Ваш дед больше всех воевал? ОН не был коммунистом ( вспомнил про настоящих коммунистах сделавших на этом карьеру, наших пестовских почетных гражданах)отдавая приказ , посылал безоружных бойцов на танки и доты, зная что их просто бесполезно сразу убьют, руководя ими в 30-40 км от линии фронта? У немцев все руководство было на линии фронта, от чего и потери были меньше так как знали реальную обстановку
Мне интересно - Вы историк, или следователь, или ясновидящий? Кто отправлял безоружных на танки и дзоты, и как безоружные на них шли, Вы пойдете? Руководство армией в 30-40 км это очень близко, а часто руководили еще ближе (Севастополь, Ленинград, Москва, Сталинград, Новгородская армейская группа). Руководство на линии фронта - наших старших командиров и генералов погибло больше, чем фашистских, наверное потому, что в тылу сидели?
Про потери. По данным Вестника военной информации, 1999, №4, с.18. Общие потери на советско-германском фронте без мирного населения (согласованные с такими мировыми историками как Ален Милич. Джейсон Пайпс, Герд Фойхт, Х.Хембергер) составляют - СССР - 11 944,1 тыс, Германия - 8 649,3 тыс. Как потери в СССР учитывались вторично призванные из плена и с освобожденных территорий, 500 тыс военнообязанных не прибывших в части, погибшие в катастрофах, самоубийцы, расстрелянные по приговорам судов и 805 тыс военнообязанных находившихся на учебных сборах. В Германии учитывались лишь безвозвратные потери - убитые, умершие, пропавшие. Кроме немцев с нами воевало еще пол-Европы. Надо же такая плохая армия с таким плохим руководством, вдруг выиграла войну у такой Отличной армии, с героическим комсоставом. Наверное это случайность - ее надо переиграть... например на Украине.

Моя информация например от первого лица , из окопа передовой , а не из тыла тёплой безопасной землянки . Уважаемого и признанного историка, который не кичился тем что воевал, так как все воевали и опубликовал записанные раннее воспоминания только перед смертьюhttp://www.belousenko.com/books/nikulin/nikulin_vojna.htm

Процитируйте ссылку на своего историка и его труд, только без своих толкований и домыслов. Некоторые товарищи "опубликовавшие воспоминания" дождались пока не останется в живых и дееспособных свидетелей их "ратного труда".

Знаю что раньше был просто мемориал, там небыло трупов ,как например у первой школы, и только с конца 80 х годов появилась несколько могилы, но если похоронить не на кладбище , в таком случае чем он отличается от мемориала у первой школы

Где Вы взяли информацию о трупах у первой школы? На моей памяти на месте мемориала был двухэтажный дом.

. Ну ты вообще несешь , скоро наверно будишь брызгая слюной орать ,что Пестово было захвачено немцами , хотя у тебя это кто то другой фашистом был !Прифронтовой госпиталь, что здесь линия фронта проходила ? Она была в 250км , глубоко в тылу все кто в госпитале все они ф.и.о. хоронили таких как положено у людей по человечески на кладбище,каждого отдельно (думаю что тяжелых не было расстояние большое для транпортировки)никаких братских могил в Пестове не может быть, здесь небыло войны .
Госпитали действующие в интересах армий являются прифронтовыми, а не фронтовыми. Каждого отдельно не хоронили, даже в госпиталях Казани и Саратова. Часто раненые поступали в госпиталь без сознания, без памяти, без документов. С Волховского фронта наша "железка" единственная магистраль в этом направлении. Если не было тяжелых, почему тогда умирали? ФИО отправляли родственникам, а не писали на могиле. О работе госпиталей 2-й ударной армии почитайте в книге "Мясной Бор" - есть упоминания о пос.Хвойное, куда привозили раненых с Мясного Бора, а это очень далеко.

Считаешь себя, зрелым и мудрым, повидавшим жизнь, я не просто так задавал вопрос про деда
Вот тут кричишь про Софийский собор и другую чушь, а про деда , не хочешь и не знаешь имея интернет вот сайт,надо забить Ф.И.О. и год рождения ,все будет и часть и место гибелиhttp://www.obd-memorial.ru/html/index.html
Сайт -ничто без людей. Несколько лет забивал данные на своих и жены дедов и прадедов. Ответов -НЕТ. Только на одного ФИО - мол был такой. Туда нужно предоставить полнейшую информацию. А вообще Интернет создают люди, как и все допускающие ошибки, поэтому информация отсюда не может считаться достоверной. А почему Софийский собор -чушь? Даже Римский Папа признал факт похищения креста, благословил его возвращение и всячески этому содействовал.

Случайно стер. День Победы повод для покаяния. Вроде не так поняли, это день Памяти больше , Победы должно быть меньше, но она должна быть, а пока это все годы ровно наоборот. По поводу часовни, в храмах подают записочки за упокой, после Священник читает каждое имя молитвой так: прости им вся согрешения вольная и невольная и даруй им Царствие Небесное. Я просто подумал вот типа имена есть на Мемориале , а поставить свечки и просить Господа , о написанном выше нет, для этого не надо много место , думаю скромной часовни 2х2 метра хватит, это только для этого применения.

Вы, что верующий дольше некуда? То свечки и часовни, то пьянки и песни. Вы уж как то определитесь, а то как пуси райт или как их там. Сначала нагадят, а потом "вы не так нас поняли".

Как показывает время та война ничему не научила. Во первых ,кто такие фашисты? Это были практически все обычные люди, немцы считались и сейчас считаются самыми воспитанными и образованными. Просто режим поставил их в такие рамки, в рамках этого режима каждый просто делал свое , так же как режим сталина заставлял простых добрых людей , доносить всякую чушь на ближнего, это ведь не сталин расстреливал просто так свой народ,народ же его и убивал. Примерно в таких же рамках было и у немцев при режиме гитлера. Вообще при любом режиме ,как сейчас у нас обычные и добрые превращаются в вышесказанных, о чем в чем- то и свидетельствует ваше сообщение
Почему то не Сталин напал на культурную нацию, а наоборот. А война не научила ничему отдельных особей, пример: Зап.Украина, Нато, Хама...

Eraserhead
02.05.2015, 02:08
Интересный факт, который свидетельствует об уровне современного образования.

http://savepic.ru/6957540.jpg

Георгиевским крестом в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет отношение только к войнам Российской империи.

C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде, после упразднения наградной системы Российской Республики, Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Белых армий. В период Отечественной войны в Русском Корпусе (входившим в РОА и состав вермахта), воевавших на стороне Германии.

В наградной системе СССР существовала орденская лента, называемая «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей). Гвардейская лента имеет отношение к СССР и Великой Отечественной, но не имеет отношения к Российской империи. Советская гвардия родилась во время Великой Отечественной войны в ходе Смоленского сражения под Ельней в сентябре 1941 года. Приказом наркома обороны четыре мотострелковые дивизии «за боевые подвиги, организованность, дисциплину и примерный порядок» были награждены званием гвардейских». В мае 1942 года был учреждён гвардейский нагрудный знак. «Гвардейская лента представляет собой ленту оранжевого цвета с нанесёнными на ней тремя продольными чёрными полосами».

С началом акции Георгиевская ленточка в российских СМИ советскую «Гвардейскую ленту» стали также называть «Георгиевской», что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения.

Хама
02.05.2015, 14:42
пожаре секундное действие одного человека спасает других. Где были Вы со своей инициативой за час, месяц, год до праздника?

Не зря пожарником назвался!

с таким плохим руководством, вдруг выиграла войну у такой Отличной армии, с героическим комсоставом. Наверное это случайность - ее надо переиграть... например на Украине.

А война не научила ничему отдельных особей, пример: Зап.Украина, Нато, Хама... Без комментариев!

Общие потери на советско-германском фронте без мирного населения (согласованные с такими мировыми историками как Ален Милич. Джейсон Пайпс, Герд Фойхт, Х.Хембергер) составляют - СССР - 11 944,1 тыс, Германия - 8 649,3 тыс. Как потери в СССР учитывались вторично призванные из плена и с освобожденных территорий, 500 тыс военнообязанных не прибывших в части, погибшие в катастрофах, самоубийцы, расстрелянные по приговорам судов и 805 тыс военнообязанных находившихся на учебных сборах. В Германии учитывались лишь безвозвратные потери - убитые, умершие, пропавшие. пожарник ты угорел?https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2_%D0%92 %D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9E%D1%82% D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0 %BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5 наглядно в таблицахhttps://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8+%D0% B2%D0%BE+%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9+%D0% BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%B2%D0%B E%D0%B9%D0%BD%D0%B5+%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8 %D1%86%D0%B0&newwindow=1&es_sm=122&biw=1024&bih=653&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=hlVEVaDiM4agNriwgeAP&ved=0CAcQ_AUoAQ

Согласен, что отмена традиций празднования должна пересматриваться ТОЛЬКО жителями города. Но при этом вполне уместно ограничить количество спиртного (что зависит ТОЛЬКО от жителей города). Отдельные товарищи на этом празднике нажираются при людях в "задницу", при этом они глубокомысленно рассуждают о порядочности и святотатстве.
Как то не понял на 9 мая вообще никто не пьет , кроме отдельных граждан, а если их так мало с ними многочисленный полицаи не должны работать, что бы они не рассуждали о порядочности и святотатстве , глубокомысленно??? Что мешает и кто мешает таким так ты сделать , замечание тем ко в "задницу" или сообщить о таких многочисленным полицаям. Если ты там молчишь , а здесь возмущен, это говорит о тебе, что ты подлец и трус.

Не знаю этих (смотрите телевизор)

Про потери. Как потери в СССР учитывались вторично призванные из плена и с освобожденных территорий, 500 тыс военнообязанных не прибывших в части, погибшие в катастрофах, самоубийцы, расстрелянные по приговорам судов и 805 тыс военнообязанных находившихся на учебных сборах. В Германии учитывались лишь безвозвратные потери - убитые, умершие, пропавшие. Кроме немцев с нами воевало еще пол-Европы.

Не могу понять , есть такой народ, часто или почти всегда это колорад, клеют на свои немецкие машины, типа :"Спасибо деду за победу". Можно представить, что именно на этой марки машине , стоял пулемет из которого немец как раз убил его деда, абсурд какой-то! Точно, такой народ не помнящий родства, а если не помнит, значит и про историю и войну ничего не знает И именно такие, считают себя главными оголтелыми патриотами! Все это настолько противно ,прямо до омерзения

Максим_В
02.05.2015, 19:42
Хама ну вы и пакостник.

Хама
02.05.2015, 21:00
Хама ну вы и пакостник. Пакостники обычно гадят и бегут, как сделал в этом сообщении ты,просто нас-л и убежал. Пакоснтик не аргументирует он просто гадит!
Колорадские жуки запрещены во всех государствах бывшего СССР . Даже в Белоруссии которая тогда понесла самые большие в мире людские потери от войны.

пожарник
02.05.2015, 22:20
Не зря пожарником назвался!

Без комментариев!

пожарник ты угорел?https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2_%D0%92 %D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9E%D1%82% D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0 %BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5 наглядно в таблицахhttps://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8+%D0% B2%D0%BE+%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9+%D0% BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%B2%D0%B E%D0%B9%D0%BD%D0%B5+%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8 %D1%86%D0%B0&newwindow=1&es_sm=122&biw=1024&bih=653&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=hlVEVaDiM4agNriwgeAP&ved=0CAcQ_AUoAQ
Добрый вечер! Не понимаю про угар. Указанная Вами ссылка в википедии только подтверждает мои слова, разница в цифрах ничтожна. Тем более, в ней приводятся данные на 1993г., а я ссылаюсь на труд того же Г.Кривошеева 1999г. Опять же информацию в Интернет дают люди, которые порой ошибаются или видят проблему предвзято. Кстати на ссылке хорошо указано: Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 27 апреля 2015; проверки требуют 4 правки.

Как то не понял на 9 мая вообще никто не пьет , кроме отдельных граждан, а если их так мало с ними многочисленный полицаи не должны работать, что бы они не рассуждали о порядочности и святотатстве , глубокомысленно??? Что мешает и кто мешает таким так ты сделать , замечание тем ко в "задницу" или сообщить о таких многочисленным полицаям. Если ты там молчишь , а здесь возмущен, это говорит о тебе, что ты подлец и трус.

Напротив, в праздник не грех хорошо выпить. Только при этом не нужно валяться на могилах, как это делают как раз отдельные граждане. Полицаи, как Вы их называете, как раз принимают меры по профилактике таких явлений. И если не видно, что кого-то метеля волокут в машину, так это положительный показатель их работы. "Там" как Вы выразились, я не молчу и на сайте не возмущаюсь, а констатирую факты. Про Ваши последние слова говорят - "Сам дурак". За свою службу в нашем маленьком городке в составе звена спас 7 человек и 3 лично, за это имею награду и травмы. Что сделали Вы мой благородный герой, мне пока не известно.

Не могу понять , есть такой народ, часто или почти всегда это колорад, клеют на свои немецкие машины, типа :"Спасибо деду за победу". Можно представить, что именно на этой марки машине , стоял пулемет из которого немец как раз убил его деда, абсурд какой-то! Точно, такой народ не помнящий родства, а если не помнит, значит и про историю и войну ничего не знает И именно такие, считают себя главными оголтелыми патриотами! Все это настолько противно ,прямо до омерзения
Не могу понять про какой конкретно народ Вы говорите и к какому относите себя. Извините за политическую безграмотность, но не понимаю значения слова "колорад". Немецкой машины у меня нет и надписи я не клею, хотя не вижу в этом ничего зазорного. Любая армия использует трофейную технику. Вы видимо все знаете про историю и войну, поэтому и не оголтелый патриот, значит должны знать - Патриот не тот, кто орет, а тот кто делает.

Хама
03.05.2015, 14:10
Не могу понять про какой конкретно народ Вы говорите и к какому относите себя. Извините за политическую безграмотность, но не понимаю значения слова "колорад". Немецкой машины у меня нет и надписи я не клею, хотя не вижу в этом ничего зазорного. Любая армия использует трофейную технику. Вы видимо все знаете про историю и войну, поэтому и не оголтелый патриот, значит должны знать - Патриот не тот, кто орет, а тот кто делает.

Пожарник ты точно угорел. Еще раз но для других! День Победы ,считаю прежде всего семейным Праздником, так как война затронула каждую семью! Потому об этом и ору здесь в одиночестве. Все эти ленточки и патриоты которые что -то делают, но не известно что , превращают все это в политику, а где политика(борьба за власть) там как известно всегда грязь !

Хама
04.05.2015, 00:18
За свою службу в нашем маленьком городке в составе звена спас 7 человек и 3 лично, за это имею награду и травмы. Что сделали Вы мой благородный герой, мне пока не известно.

Вот не понимаю я таких людей, которые при каждом удобном случае, говорят о своем героизме, ведь сам данное занятие выбрал, профессия такая что бы людей спасать. Мне кажется что герои скромны, не считают свой поступок чем-то и не кричат про травмы, они обычно говоря, что каждый поступил бы так, от этого зависела жизнь людей! Про себя ничего сказать не могу, так как жизнь не подкидывала таких ситуаций, когда надо рисковать жизнью, хотя в таких ситуациях наверно большинство не думает о себе, нет времени. Наверное пожарник не должен быть без башенным, да и не один он на пожаре, думаю там есть определенные правила, страховки ,инструкции, инструмент, техника и т.д., думаю он твердо понимает что делает и последствия данных действий. Наверно и после войны было так, одни Герои молчали, а другие кричали

пожарник
04.05.2015, 18:18
Пожарник ты точно угорел. Еще раз но для других! День Победы ,считаю прежде всего семейным Праздником, так как война затронула каждую семью! Потому об этом и ору здесь в одиночестве. Все эти ленточки и патриоты которые что -то делают, но не известно что , превращают все это в политику, а где политика(борьба за власть) там как известно всегда грязь !

Здравствуйте! Хама я пока с Вами на Вы. Так и не понял почему я угорел. Опровержение моих слов Вы не предоставили. Вижу только крик обиженного ребенка. Давай орать коллективно, но предлагай конкретные действия! Я согласен: где политика, там грязь - но должен быть символ объединяющий народ, пусть это будет ленточка.

пожарник
04.05.2015, 18:20
Вы так и не объяснили значение слова "колорад", и про какой все таки народ Вы говорите.

пожарник
04.05.2015, 18:28
Вот не понимаю я таких людей, которые при каждом удобном случае, говорят о своем героизме, ведь сам данное занятие выбрал, профессия такая что бы людей спасать. Мне кажется что герои скромны, не считают свой поступок чем-то и не кричат про травмы, они обычно говоря, что каждый поступил бы так, от этого зависела жизнь людей! Про себя ничего сказать не могу, так как жизнь не подкидывала таких ситуаций, когда надо рисковать жизнью, хотя в таких ситуациях наверно большинство не думает о себе, нет времени. Наверное пожарник не должен быть без башенным, да и не один он на пожаре, думаю там есть определенные правила, страховки ,инструкции, инструмент, техника и т.д., думаю он твердо понимает что делает и последствия данных действий. Наверно и после войны было так, одни Герои молчали, а другие кричали
Хама, Вы конкретно обозвали меня трусом и подлецом, я показал свой послужной. Покажите Вы свой. Пока я работал в "пожарке" ни один мой сослуживец не мог торнуть в лицо моим прошлым. Скажите, много ли пожарных известно в Пестово? Лично я знаю не менее 40 человек которые спасали людей, не считая гражданских. Жизнь постоянно подкидывает экстремальные ситуации, только одни работают, а другие стоят и комментируют. Двух первых человек я спас не будучи профессионалом, учился в Новгу. Свои награды в Пестово, я могу носить открыто, а где Вы наш "благородный герой". Как правило "благородные герои" не служили по "болезни", но у них хватает здоровья скакать по кабакам, снимать пожары на видео и даже советовать пожарным. Кто из нас трус и подлец?

пожарник
04.05.2015, 18:41
Хама, давайте все таки говорить о праздновании Дня Победы. В двух словах, Вы сторонник празднования на Братском или в центре, либо у Вас какие то свои предложения?

Максим_В
04.05.2015, 19:24
Пакостники обычно гадят и бегут, как сделал в этом сообщении ты,просто нас-л и убежал. Пакоснтик не аргументирует он просто гадит!
Колорадские жуки запрещены во всех государствах бывшего СССР . Даже в Белоруссии которая тогда понесла самые большие в мире людские потери от войны.

Ну скотина ты.Чистый хохол.Врешь на каждом слове.

Хама
04.05.2015, 19:43
Здравствуйте! Хама я пока с Вами на Вы. Так и не понял почему я угорел. Опровержение моих слов Вы не предоставили. Вижу только крик обиженного ребенка. Давай орать коллективно, но предлагай конкретные действия! Я согласен: где политика, там грязь - но должен быть символ объединяющий народ, пусть это будет ленточка.
Ленточка символ объединяющая народ? Опять угорел что ли ?Что-то в СССР их небыло, они появились в количестве менее 100т штук лишь в 2005 году. Ведь очевидно, что в только у нас в стране(ещё раз, ленточки запрещены практически во всех странах бывшего СССР, в некоторых ношение колорадских лент, запрещено законом, что влечёт наказание) к ленте разное отношение, что наоборот разьединяет народ и мутит вообще отношение к Победе в свети последних событий

Хама
04.05.2015, 19:48
Ну скотина ты.Чистый хохол.Врешь на каждом слове.

В Белоруссии Лукашенко запретил негластно ленточки, а в Молдове предусмотрено наказание за ношение колорадский лент, ещё официально они запрещены в Казахстане, прежде чем в очередной раз блевать, погуглил бы немного

пожарник
04.05.2015, 20:07
Ленточка символ объединяющая народ? Опять угорел что ли ?Что-то в СССР их небыло, они появились в количестве менее 100т штук лишь в 2005 году. Ведь очевидно, что в только у нас в стране(ещё раз, ленточки запрещены практически во всех странах бывшего СССР, в некоторых ношение колорадских лент, запрещено законом, что влечёт наказание) к ленте разное отношение, что наоборот разьединяет народ и мутит вообще отношение к Победе в свети последних событий

Вы мне так и не объяснили значение слова "колорадский". И не объяснили почему я угорел. С незнакомыми людьми я обращаюсь на Вы. Ваш патриотизм очевиден. В Белоруссии молодёжная организация "Белорусский республиканский союз молодёжи" не рекомендовала носить "российскую ленточку", но носит ленточку со своими символами, при этом носят и "георгиевскую ленточку". «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. В США, Израиле, Италии, Франции, Германии!, Польше носят символическую ленточку, в знак победы над фашизмом, а не как символ какого то политического течения. Если акция ширится, значит у нее есть поддержка?

пожарник
04.05.2015, 20:20
В Белоруссии Лукашенко запретил негластно ленточки, а в Молдове предусмотрено наказание за ношение колорадский лент, ещё официально они запрещены в Казахстане, прежде чем в очередной раз блевать, погуглил бы немного
"Благородный герой" сначала узнай - потом утверждай: Георгиевская ленточка изображена на памятных банкнотах Приднестровской Молдавской Республики выпущенных в обращение Центральным банком Приднестровья в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Казахстане ленточки не запрещены, а не рекомендуются, при этом ленту свободно показывают по телевизору. Правильней эту ленточку следует называть не «Георгиевской», а «Гвардейской». Так как цвета Георгиевской ленты — желтый и черный, а Гвардейской — золотисто-оранжевый и черный.Молдова: в пояснительной записке говорится, что лента имеет отношение лишь к периоду Российской империи, а вовсе не к разгрому фашизма, а штраф только предложен. Не блюй и не гугли, выписывай прессу - не только российскую но и зарубежную, не только официальную. но и оппозиционную.

Хама
04.05.2015, 20:48
"Благородный герой" сначала узнай - потом утверждай: Георгиевская ленточка изображена на памятных банкнотах Приднестровской Молдавской Республики выпущенных в обращение Центральным банком Приднестровья в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Казахстане ленточки не запрещены, а не рекомендуются, при этом ленту свободно показывают по телевизору.
Это называется мутить воду, усложнять ,делать неразбериху подменять понятия и суть . Что не знаем что при любом подобном режиме ,не рекомендуется, является полным тотальным запретом !В Приднестровье она используется и несет туже суть что и Донбассе , какое отношение они имеют к моим погибшим более 70лет назад родственникам? Не хочу с тобой здесь дискутировать, мне это очень противно !

пожарник
04.05.2015, 21:29
Это называется мутить воду, усложнять ,делать неразбериху подменять понятия и суть . Что не знаем что при любом подобном режиме ,не рекомендуется, является полным тотальным запретом !В Приднестровье она используется и несет туже суть что и Донбассе , какое отношение они имеют к моим погибшим более 70лет назад родственникам? Не хочу с тобой здесь дискутировать, мне это очень противно !

Еще раз добрый вечер,Хама. Вы так и не ответили на мои прямые вопросы. Созваниваюсь с одногруппниками, нигде не вижу тотальных запретов. Кто Вам запрещает придумать свой символ Победы - время еще есть. Предки людей из Приднестровья, Донбасса, Абхазии, Литвы, Новгородчины, Туркмении воевали вместе с Вашими предками, возможно были их друзьями, соратниками, однополчанами. В любой стране есть свой национальный символ - не нравиться действующий, предложите свой. Может быть Вам нравиться орел, лев, роза, АК-47, звезда. Как бы не было противно, но дискуссировать необходимо, и как я вижу свой проигрыш Вы признали. Ответьте на мои вопросы, мне интересны Ваши мнения и предложения, особенно насчет труса и подлеца.

Хама
07.05.2015, 17:45
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/05/150507_relatives_search_wwiiПочему это не написано например в новостях Яндекса или еще где , а на сайте "врагов"?

KAN
07.05.2015, 23:52
Сосед дядька Сережа поведал: Было это лет 35-40 назад. Он только с армии пришел, как его отец фронтовик умер. Через несколько месяцев приезжает на дом военком пестовский и говорит: вот у тебя отец уже давно умер, а ты награды до сих пор не сдал. Тот в недоумении: разве надо сдавать? Конечно надо, закон такой. Так все медали, ордена и отдал ему. Только в 90-е годы узнал, что нет такого закона. Обидно до сих пор.

Хама
08.05.2015, 10:30
Сегодня видел на задних боковых стеклах машины, старые военные фото родственников, думаю это лучше колорадский лент

Хама
08.05.2015, 11:31
Интересный факт, который свидетельствует об уровне современного образования.

http://savepic.ru/6957540.jpg

Георгиевским крестом в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет отношение только к войнам Российской империи.

C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде, после упразднения наградной системы Российской Республики, Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Белых армий. В период Отечественной войны в Русском Корпусе (входившим в РОА и состав вермахта), воевавших на стороне Германии.

Власовцы воевали с данными лентами, думаю если бы это ленту кто-то привезал сразу после войны или во время его принимали как предателя, который убежал к немецкого нацистам , что бы убивать русский народ! Во время войны под Новгородом люди с такими лентами убивали Ваших дедом , а теперь в память о них вы привезали себе, везде эти колорадские ленты, это разве не абсурд, наверное ваши деды на том свете перевернулись? ,,Хорошая ,, память!

Хама
09.05.2015, 10:19
День победы!!! - Это праздник, со слезами на глазах ...

KAN
09.05.2015, 11:55
День победы!!! - Это праздник, со слезами на глазах ...

Раньше картошку садили в этот день

Максим_В
09.05.2015, 17:51
Раньше картошку садили в этот день
Это если первый лист на березе распустился.Не ранее.

пожарник
09.05.2015, 20:57
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/05/150507_relatives_search_wwiiПочему это не написано например в новостях Яндекса или еще где , а на сайте "врагов"?
Я не понял, что именно не написано в новостях Яндекса, а написано на сайтах врагов? Покажите мне сайты Ваших врагов и я постараюсь не прибегать к ним. Но кто тогда Ваши друзья? На свои прямые вопросы я так и не увидел ответов.

Сосед дядька Сережа поведал: Было это лет 35-40 назад. Он только с армии пришел, как его отец фронтовик умер. Через несколько месяцев приезжает на дом военком пестовский и говорит: вот у тебя отец уже давно умер, а ты награды до сих пор не сдал. Тот в недоумении: разве надо сдавать? Конечно надо, закон такой. Так все медали, ордена и отдал ему. Только в 90-е годы узнал, что нет такого закона. Обидно до сих пор.

Я тоже слышал об этих событиях. Вроде бы только в 70-е разрешили не сдавать награды?

Сегодня видел на задних боковых стеклах машины, старые военные фото родственников, думаю это лучше колорадский лент

Хама, я с Вами согласен, что эмблемы лучше лент! Но что такое "колорадский" Вы мне не объяснили. Идея пробега-классная! Но куда и зачем ехали автомобилисты - неизвестно. Ехали, нарушали правила, сигналили, обвешались - но где смысл пробега, хотя бы возложение цветов, какая то речь?

В войну орден "Славы" имел данную расцветку. Это предатель? Еще есть сомнения насчет исторической подкованности Хама? Ты хоть знаешь кто написал "День Победы"? Почему "Бессмертный полк" с гвардейской ленточкой тебя не устраивает, как автопробег с национальными символами?

Фи! противный!

Власовцы воевали с данными лентами, думаю если бы это ленту кто-то привезал сразу после войны или во время его принимали как предателя, который убежал к немецкого нацистам , что бы убивать русский народ! Во время войны под Новгородом люди с такими лентами убивали Ваших дедом , а теперь в память о них вы привезали себе, везде эти колорадские ленты, это разве не абсурд, наверное ваши деды на том свете перевернулись? ,,Хорошая ,, память!

В войну орден "Славы" имел данную расцветку. Это предатель? Еще есть сомнения насчет исторической подкованности Хама? Ты хоть знаешь кто написал "День Победы"? Почему "Бессмертный полк" с гвардейской ленточкой тебя не устраивает, так как автопробег с национальными символами?

Eraserhead
09.05.2015, 22:56
Ребята, ну вы и упыри. Один "ватник", другой "упоротый либераст". Вы можете хоть в праздник срач не устраивать?

С Днем Победы вас, друзья! Мир дому вашему.

KAN
09.05.2015, 23:01
Ребята, ну вы и упыри.

Да пусть базарят. Чего они нарушают?

Eraserhead
09.05.2015, 23:13
Да пусть базарят. Чего они нарушают?Да пусть, я разве говорил, что нарушают? А вот вы заметили, уважаемый KAN, насколько глубоко расколото общество? Почему-то раньше такие простые вещи, не вызывали срач аж на 8 страниц. И почему, теперь любая мало мальски, имеющая отношение к политике, тема вызывает лютый срач и тонны ненависти?

пожарник
09.05.2015, 23:17
Да пусть, я разве говорил, что нарушают? А вот вы заметили, уважаемый KAN, насколько глубоко расколото общество? Почему-то раньше такие простые вещи, не вызывали срач аж на 8 страниц. И почему, теперь любая мало мальски, имеющая отношение к политике, тема вызывает лютый срач и тонны ненависти?

Видимо тема злободневна. Может быть выделить страничку для политической полемики?

KAN
09.05.2015, 23:19
С удивлением узнал из газеты "Совершенно секретно", что флаг над рейхстагом водрузила группа под командованием капитана Владимира Макова. Егоров и Кантария вообще не смогли попасть на крышу, вернулись ни с чем(не смогли открыть люк). В штабе их отматерили по полной, что уже доложено Жукову, тот - Сталину. Они вернулись обратно под прикрытием группы солдат, но там уже стоял флаг. К чести бойцов, они неоднократно заявляли об этом.

Eraserhead
09.05.2015, 23:25
Видимо тема злободневна. Может быть выделить страничку для политической полемики?Создайте, у нас тут уголок свободы слова и демократии. Пока, по крайней мере. Главное чтобы без рекламы, мата и оскорблений. :)

KAN
09.05.2015, 23:26
Да пусть, я разве говорил, что нарушают? А вот вы заметили, уважаемый KAN, насколько глубоко расколото общество? Почему-то раньше такие простые вещи, не вызывали срач аж на 8 страниц. И почему, теперь любая мало мальски, имеющая отношение к политике, тема вызывает лютый срач и тонны ненависти?

Просто раньше про политику разговаривали на кухне с женой. А если у ребят нет жены, или она не шарит ничего? Со стеной что-ли? А тут форум, кстати....Вылил и порядок

пожарник
09.05.2015, 23:36
Создайте, у нас тут уголок свободы слова и демократии. Пока, по крайней мере. Главное чтобы без рекламы, мата и оскорблений. :)

Я не особо силен в компьютере. Если бы кто то помог...

Eraserhead
10.05.2015, 00:54
Я не особо силен в компьютере. Если бы кто то помог...
1. Заходите сюда (http://pestovo.net/forum/forumdisplay.php?f=5).
2. Кликаете на кнопку "+ новая тема."

Далее все просто, создаете заголовок, пишите текст и нажимаете "создать новую тему"

пожарник
11.05.2015, 23:01
1. Заходите сюда (http://pestovo.net/forum/forumdisplay.php?f=5).
2. Кликаете на кнопку "+ новая тема."

Далее все просто, создаете заголовок, пишите текст и нажимаете "создать новую тему"

Большое спасибо! После просмотра новостей постараюсь создать тему.

Хама
13.05.2015, 10:23
Просто раньше про политику разговаривали на кухне с женой. А если у ребят нет жены, или она не шарит ничего? Со стеной что-ли? А тут форум, кстати....Вылил и порядок

По себе что ли судишь?

пожарник
14.05.2015, 23:21
По себе что ли судишь?

Согласен с Хамой. У меня жена, дети, а у Вас даже нет свободного времени. Мы разговариваем по понятиям. Но уважительно