PDA

Просмотр полной версии : А МЫ ТЕРЯЕМ КОРНИ!

KAN
04.07.2015, 00:09
Так называлась статья в Нашей Жизни про уничтоженную огнем усадьбу Родичевых в Вятке. http://raionka.org/nasha-zhizn/8431-a-my-teryaem-korni.html . Главред Алексей Николаевич отлично подал материал, чувствуется рука мастера. Я решил поточнее узнать про последнего владельца Вятки Родичева Федора Измайловича - наш земляк однако, тем более Сам Столыпин вызвал его на дуэль . Википедия сомневается в месте рождения Федора Измайловича (9 февраля 1854, Петербург, по другим данным — Весьегонский уезд Тверской губернии), однако...Далее про дуэль со Столыпиным: наш герой отказался от нее и принес извинения Столыпину, сказав что был очень не прав, искренне раскаялся и просит прощения, что он совершенно не имел в виду оскорбить главу кабинета, ляпнул с горяча (дуэлянт однако еще тот..). Столыпин извинения принял, но руки депутату при этом не подал. Инцидент привёл к лишению Родичева права участвовать в работе Думы на 15 заседаний. Далее Алексей Николаевич жгет " Профукать, проглядеть, про… моргать исторический памятник, который мог бы стать золотоносной туристической жилой! " Где тут жила-то? Во первых в этот тупик никто не поедет ввиду отсутствия дороги, во вторых, гляньте на фото - барак каких множество, если даже ободрать обшиву, которая портит весь исторический вид, явно не потянет на родовое имение председателя Тверской губернской земской управы. Не спорю, советский период стер глянец дворянства, роскоши . Алексей Николаевич, гляньте на дороги в Вятке, как из песни Высоцкого... Теперешним жителям важнее другие проблемы , чем сохранность ветхого строения на отшибе. Если бы глава Вятского сельского поселения провела референдум : куда потратить крохотный бюджет поселения, на ремонт крыши усадьбы, или на латанье рытвин и ухабов центральной улицы, то ответ Вы знаете... Вот если бы Алексей Николаевич нашел иной источник финансирования для восстановления объекта - вся Вятка была бы благодарна...

Eraserhead
04.07.2015, 01:11
По всей России так. Бардак и разруха. Ну кроме разве что Крыма, Сочей и Чечни. Лет через 20, с такой политикой, от Вятки то ничего не останется, не то что от усадьбы. Ну а Алексей Николаевич действительно отжигает. Уж он то, как журналист, давно мог поднять вопрос об исторических памятниках в районе. Но конечно, после драки махать кулаками гораздо проще. Про сбор средств на новодельный храм в центре города у него было много статей в газете, а вот про сохранение исторических памятников я что-то не видел.

Хама
04.07.2015, 01:59
Это он статью о себе написал и себя там только видет, но как "третья власть" нужен поиск врагов

ГОСТИМИР
04.07.2015, 08:55
... Про сбор средств на новодельный храм в центре города у него было много статей в газете, а вот про сохранение исторических памятников я что-то не видел.

Знаете, за что танцуют и черти *ggg*

KAN
07.07.2015, 00:27
Знаете, за что танцуют и черти *ggg*

И за что? Не слышал такую поговорку:)

Eraserhead
07.07.2015, 02:09
Знаете, за что танцуют и черти *ggg*Интересно, и за что же?

Хама
07.07.2015, 12:03
Интересно, и за что же?

За что же? Деньги здесь на последнем месте, это за статус, за круг общения т.е. за положение в пестовском высшем обществе. На мой личный взгляд , он даже не журналист , а газета там кругом вранье и помои, даже в руки противно брать

ГОСТИМИР
10.07.2015, 18:14
За что же? Деньги здесь на последнем месте, это за статус, за круг общения т.е. за положение в пестовском высшем обществе. На мой личный взгляд , он даже не журналист , а газета там кругом вранье и помои, даже в руки противно брать

Да бросьте Вы! Какое там "положение в пестовском высшем обществе"?! Какой статус, какой круг общения?!
А поговорка именно так и гласит: За деньги и черти пляшут.

Хама
11.07.2015, 19:17
Да бросьте Вы! Какое там "положение в пестовском высшем обществе"?! Какой статус, какой круг общения?!
А поговорка именно так и гласит: За деньги и черти пляшут.

Деньги но не думаю что большие и что этому писаке еще делать, ведь ничего больше не умеет и не может? А что в Пестове нет "высшего" общества? Людей с бизнесом, большими деньгами и людей у власти, думаю они не могут принимать решение и существовать друг без друга и эта газета, она и есть голос и орудие власти.

Хама
11.07.2015, 20:14
Вот увлекся разными старыми фарфоровыми тарелочками, за два года собрал десятка два, практически все начало 20-х годов прошлого века у знакомых и родственниках в основном из деревнях. В большинство это простые белые тарелочки без рисунка, по клейму точно определяется время, теперь почти всегда смотрю клеймо снизу. Вот например Конаковский завод часто клеймо менялhttp://www.sov-art.net.ru/manual/clamp/25/

KAN
13.07.2015, 00:50
А что в Пестове нет "высшего" общества? Людей с бизнесом, большими деньгами

Высшее общество?*jgesh* Хама, Вы слышали о чём их речь? Если маты не упоминать - то ни о чём. Газету интересно стало читать, особенно материалы к 9 мая, рубрику "нам пишут, личное мнение, открытое письмо, время читать". Алексей Николаевич - профессионал своего дела. Он открыто замечает проблемы города:статьи присутствуют. Например, удивился статье с заседания депутатов районной думы, в которой депутат Олег Кузин был против повышения зарплаты Главе района и выплате ему помощи в размере трёх окладов.(Огласите, пожалуйста, весь список - кто за и против..). По сути: работа районки - подмечать проблемы, а не предлагать пути решения(есть же местная власть?)