PDA

Просмотр полной версии : Лучшие высшие заведения Москвы и Питера

Smolkin
19.11.2007, 18:11
Для будущих выпускников пестовских школ
Городу нужны профессионалы с высшим образованием, а не ПТУ!!!

Могу посоветывать СПбГУ Аэроприборостраения. Там компьютерщиков хороших готовят!
На работу с четверого-пятого курса берут.

glip
19.11.2007, 19:21
Я б еще добавил Техноложку и ЛЭТИ, это в Питере

Наташа
20.11.2007, 09:58
Очень сложно поступить и в ЛЭТИ и в Техноложку, а вот в ГУАП легче. Если набираешь 18 баллов (2 четверки), то проскочишь на какой-нибудь не очень котируемый фак. А вот на ИКТ нужно было в это году набрать 25-26 баллов (2 пятерки). И практика отбора студентов такова: с марта по май проводятся рег. олимпиады среди тех, кто ходил на курсы. Пишутся работы по физике и мат-ке. Если набираешь от 20 баллов и выше, то можешь не беспокоиться. На экзамены приходишь только подтверждать баллы. А вот иногородних берут по минимуму. Стараются из Питера и обл. взять побольше. Очень мало бюджетных мест. На ИКТ было всего 8, на какие-то другие - от 10 до 15. Ежегодно бюдж. мест все меньше. Абитуриентам нужно не обольщаться, а усиленно готовиться с репетиторами, причем по книжкам с задачами, купленным в ГУАПЕ. Все экзаменационные задания взяты оттуда. Прорешав все, можно прорваться!

mppks
20.11.2007, 10:32
МГУ им.Ломоносова - самый крутой вуз страны, много разных направлений (для иногородних есть шанс поступить не за деньги). МФТИ (Физтех) - мечта фаната физики, другие там не держатся. МГТУ "МАМИ" - сюда всем кто любит автомашины.
В Питере мне близки - Политех и Бонч-Бруевича.

glip
20.11.2007, 16:54
Очень сложно поступить и в ЛЭТИ и в Техноложку
Зато там еще учат по правильному, у моей жены родственники, 2 девченки, приехали из Сургута и поступили в Техноложку без проблем. А кому нужна корочка без знаний прошу в СЗТУ, самый дешевый способ получить диплом. Все покупается и продается*ggg*

Smolkin
20.11.2007, 17:59
Зато там еще учат по правильному, у моей жены родственники, 2 девченки, приехали из Сургута и поступили в Техноложку без проблем. А кому нужна корочка без знаний прошу в СЗТУ, самый дешевый способ получить диплом. Все покупается и продается*ggg*

Покупается и продается у вех!
Просто потом, при принятии на работу, дают испытательный срок - справился -взяли, нет - пинком под зад, и насрать на твой диплом! Хоть пять купи :)

mppks
20.11.2007, 18:09
Покупается и продается у вех!
Просто потом, при принятии на работу, дают испытательный срок - справился -взяли, нет - пинком под зад, и насрать на твой диплом! Хоть пять купи :)
Ну эт смотря какая работа, вот если инж-конструктор - то тебя взяли по диплому, а доверить тебе конструирование чего-нить - в любом случае не доверят сразу, будешь чертить первое время (пару лет) - чем серьезнее предприятие-тем дольше )) и учить мат. часть какую-нить, а потом у тебя один фиг отложится чего-нить и будешь нормально работать... у меня есть такие знакомые раздолбаи ))

Smolkin
20.11.2007, 18:26
Ну эт смотря какая работа, вот если инж-конструктор - то тебя взяли по диплому, а доверить тебе конструирование чего-нить - в любом случае не доверят сразу, будешь чертить первое время (пару лет) - чем серьезнее предприятие-тем дольше )) и учить мат. часть какую-нить, а потом у тебя один фиг отложится чего-нить и будешь нормально работать... у меня есть такие знакомые раздолбаи ))

Так для этого и учиться не надо - прийди, тебе все покажут, повтори и ты принят!

Настя Черёмухина
20.11.2007, 21:38
а почему все забыли про СПбГУ...очень хороший университет, разные факультеты, возможность учиться вечером и там проходной бал ниже...а специалистов хороших готовят ...пару раз была там на лекциях по социологии коммуникации и PR слушала с открытым ртом....
а еще Горный Университет им. Плеханова....очень хороший, но там большой конкурс, высокий проходной бал и дорогое обучение...

Настя Черёмухина
20.11.2007, 21:40

Могу посоветывать СПбГУ Аэроприборостраения. Там компьютерщиков хороших готовят!

на работу в Пестово на 4ом курсе уже можно ехать, так получается?))

glip
20.11.2007, 22:19
а почему все забыли про...очень хороший университет, разные факультеты, возможность учиться вечером и там проходной бал ниже...а специалистов хороших готовят ...пару раз была там на лекциях по социологии коммуникации и PR слушала с открытым ртом....

Что б туда поступить готовьте денежки, в зависимости от факультета. Берем стоимость обучения за 5 лет, вот это и будет стоимость поступления.

Настя Черёмухина
21.11.2007, 00:19
Что б туда поступить готовьте денежки, в зависимости от факультета. Берем стоимость обучения за 5 лет, вот это и будет стоимость поступления.

год назад туда брали с тройками...проходной балл был не высокий на факультет социологии.это раз.
а два, то что на вечернем качество обучения ничуть не хуже для тех кто хочет учиться, а туда проходной балл еще ниже.

Lead
21.11.2007, 13:08
При должной подготовке поступить можно практически в любой ВУЗ. Вопрос в том на какую специальность. В томже ГУАПе юристы и экономисты практически ноль, как специалисты. Оба этих факультета платные и финонсирование ВУЗа идет в основном за их счет. Но зато узкоспециализированные кафедры ценнятся во всем мире, и туда попасть действительно сложно.
Мое мнение - если абитуриент действительно готовился и много работал, то для него почти все двери будут открыты, а куда именно он захочет войти - это уже решать ему самому.
Много хороших ВУЗов, главное к учебе относится серьезно.

mppks
21.11.2007, 13:58
Так для этого и учиться не надо - прийди, тебе все покажут, повтори и ты принят!
без диплома не везде примут ), поэтому его и покупают

Smolkin
23.11.2007, 15:53
Чем уже и глубже спициализация, чем больше профессаров в кафедре - тем ценнее и востребованней специалист получится

Наташа
19.04.2010, 16:36
Расскажу маненечко как обстоят дела с учебой в архитектурно-строительном универе (бывший ЛИСИ). У моей знакомой доча там учится на 2 курсе, факультет связан с коммуникациями. название не помню. Ей скоро нужно будет сдавать архитектуру. Так вот. На прошлой неделе собрали всех старост (4 группы на факе) к куратору. Явился секретарь препода, кот. эту архитектуру вел и сообщил, что НИКТО этот предмет НЕ СДАСТ ежели не заплатит 3,5тыс. руб. Пришлось сдать. Прикинули, со всех получилось 420 тыс. руб.
Как вам такой расклад?

Александра
19.04.2010, 17:48

А чем плохо образование в ПУ! Ведь после него можно и дальше пойти учиться, а это неплохой старт! Не у всех родителей есть деньги отправлять своих детей учиться далеко от дома! А так чадо подрастет, поумнеет и можно отпускать далее....

Викентий
17.06.2010, 12:31
Если все будут экономистами либо юристами, то кто будет работать? у нас очень мало осталось хороших специалистов рабочих специальностей, одни только менеджеры, а производство и сельское хозяйство умерло. Китай-форева!

militarist
18.06.2010, 14:46

Этому посту уже скоро 3 года. Сейчас (и три года назад) самые востребованные специалисты как раз из ПТУ, которых у на не осталось. Сварщики, крановщики, слесари-инструментальщики, плотники, столяры... и т.д. и т.п. Как и кто может сейчас получить высшее образование все знают, нужны немалые средства. Поэтому я по-прежнему придерживаюсь своей позиции, что в наше время проще и логичней сначала получить профессию, а затем, зарабатывая деньги, обеспечить себе получение высшего образования. Сколько выпускников ВУЗов работают по специальности? А чем занимаются остальные? А что значит "хороший компьютерщик"? Что он умеет после выпуска? Ответьте кто-нибудь по существу.

Geodezёr
11.07.2010, 22:47
А есть ли какая то статистика, какие специалисты с вышкой нужны в Пестово?

Сам учусь в питерском Политехе на заочном, диплом через год.. в связи с навязчивой идеей перебраться, в дальнейшем, куда-нибудь подальше от мегаполиса, очень интересно какие спецы нужны в городе, ибо переселиться, чтобы потом ездить на заработки в тот же Питер, как то совсем не интересно...

П.С. В свежей газете читал объявление "требуются на работу геодезист, топограф" - даже для таких специалистов вакансии в городе есть.