PDA

Просмотр полной версии : Отремонтировать трубы ветеранам

пожарник
09.05.2015, 21:34
Я могу попробовать отремонтировать трубы ветеранам почти по себестоимости. Но сами поймите: кирпич, глина, песок, работа= деньги. Если есть энтузиасты готовые помочь ветеранам работой или материалами сообщайте.

Eraserhead
09.05.2015, 23:05
Я могу попробовать отремонтировать трубы ветеранам почти по себестоимости. Но сами поймите: кирпич, глина, песок, работа= деньги. Если есть энтузиасты готовые помочь ветеранам работой или материалами сообщайте.Ох, много развелось диванных альтруистов, надеюсь вы к ним не относитесь.

пожарник
09.05.2015, 23:13
Ох, много развелось диванных альтруистов, надеюсь вы к ним не относитесь.

помогаю, как могу старикам у себя на улице. Но сил и времени на всех ни хватает. Давайте адресный SOS.

Eraserhead
09.05.2015, 23:20
помогаю, как могу старикам у себя на улице. Но сил и времени на всех ни хватает. Давайте адресный SOS.В соседней ветке вы спрашивали, что не устраивает в стране. Вот вам и первый вопрос: почему помощь старикам должны оказывать вы, а не государство, на которое эти старики всю жизнь пахали?

пожарник
09.05.2015, 23:33
В соседней ветке вы спрашивали, что не устраивает в стране. Вот вам и первый вопрос: почему помощь старикам должны оказывать вы, а не государство, на которое эти старики всю жизнь пахали?

Вы спросили про меня, а не про государство (диванный альтруизм). Государство-это Мы. Если я не помогу человеку, то человек не поможет мне. Как тогда жить?

Eraserhead
09.05.2015, 23:41
Вы спросили про меня, а не про государство (диванный альтруизм). Государство-это Мы. Если я не помогу человеку, то человек не поможет мне. Как тогда жить?Раз вы придираетесь к словам, спрошу по другому. Почему система распределения благ в нашем государстве построена так, что многие старики влачат жалкое существование и не способны оплатить ремонт трубы в своем доме?

пожарник
09.05.2015, 23:47
Раз вы придираетесь к словам, спрошу по другому. Почему система распределения благ в нашем государстве построена так, что многие старики влачат жалкое существование и не способны оплатить ремонт трубы в своем доме?

Скажите мне какова пенсия у стариков, зарплата у медсестры, пожарного, продавца, почтальона, учителя? Все не могут оплатить ремонт. Я спрашивал про адресный SOS.

Eraserhead
09.05.2015, 23:58
Скажите мне какова пенсия у стариков, зарплата у медсестры, пожарного, продавца, почтальона, учителя? Все не могут оплатить ремонт. Я спрашивал про адресный SOS.Выезда, спасают медсестер, продавцов, учителей, почтальонов. А точнее их мужья, которые на выездах горбатят спины. А пенсионеры таки да, многие позволить себе такую роскошь не могут, ибо сами пишете, что даже на своей улице не успеваете помогать. Однако, умеете вы уходить от ответа на вопрос.

пожарник
10.05.2015, 00:15
Выезда, спасают медсестер, продавцов, учителей, почтальонов. А точнее их мужья, которые на выездах горбатят спины. А пенсионеры таки да, многие позволить себе такую роскошь не могут, ибо сами пишете, что даже на своей улице не успеваете помогать. Однако, умеете вы уходить от ответа на вопрос.

Вопрос Вам задал я. Скажите о бюджетниках - мужиках которых много и работают они не языком, а руками у нас в городе. Связь, коммунальное, образование и т.д. Помочь не успеваю, т.к. часто дети и внуки пенсионеров (предприниматели) не желают помочь родителям, а ждут чей то помощи. Т.е. бабушка молит меня заменить заслонку в печи, имея пенсия больше чем моя зарплата, а ее сын и внуки имеют машины стоимостью во все мое имущество.

Eraserhead
10.05.2015, 00:21
Вопрос Вам задал я. Скажите о бюджетниках - мужиках которых много и работают они не языком, а руками у нас в городе. Связь, коммунальное, образование и т.д. Помочь не успеваю, т.к. часто дети и внуки пенсионеров (предприниматели) не желают помочь родителям, а ждут чей то помощи. Т.е. бабушка молит меня заменить заслонку в печи, имея пенсия больше чем моя зарплата, а ее сын и внуки имеют машины стоимостью во все мое имущество.Согласен, и такое часто бывает. Самое печальное, что может быть, это обеспеченные родственники, которые не желают помочь своим родным. Это уже вопрос морали. А что с бюджетниками не так? Я не совсем уловил ход вашей мысли.

пожарник
10.05.2015, 00:25
Согласен, и такое часто бывает. Самое печальное, что может быть, это обеспеченные родственники, которые не желают помочь своим родным. Это уже вопрос морали. А что с бюджетниками не так? Я не совсем уловил ход вашей мысли.

Вы спросили про государство не обеспечивающее своих граждан. Пенсионеры - заслужили определенные блага, но как их заслужат ныне работающие, про которых никто не вспоминает.

Eraserhead
10.05.2015, 00:42
Вы спросили про государство не обеспечивающее своих граждан. Пенсионеры - заслужили определенные блага, но как их заслужат ныне работающие, про которых никто не вспоминает.А вот вам и второй вопрос, про то, что не так в нашей стране. Действительно, как?

пожарник
11.05.2015, 23:06
А вот вам и второй вопрос, про то, что не так в нашей стране. Действительно, как?

Действительно, Вы поставили меня в тупик. Что же не так в нашей стране? Давайте подумаем вместе. Может быть виновато государство, может - регионы, муниципальные власти, может - предприниматели и простые граждане?