PDA

Просмотр полной версии : вирт или реал?

МАрия
04.12.2007, 20:34
я вот думаю, что если бы не интернет большая половина одноклассников и старых друзей- приятелей безнадежно бы порастерялись по городам и весям...с одной стороны хорошо...все в поле зрения друг друга..все обо всем в курсе...мимо внимания не проходят такие важные события как рождения детей, свадьбы и другие важные события...хоть изредка, но обмениваемся друг с другом сообщениями и поздравлениями...это конечно все положительно...но..как вы считаете может ли интернет заменить нам настоящее живое теплое общение? встречу, воспоминания, песни под гитару у костра? когда то мы дружно клялись встречаться хотя бы раз в год.(это я конечно про своих, но у каждого прочитавшего были в пестово свои .одноклассники или просто дружеские компаании)...в пестово хоть иногда , но бывают все...лично вам нужны эти встречи или достаточно вирта? мне нужны...мне грустно..я хочу видеть глаза и голоса, а не только сообщения бегущей строкой

mppks
05.12.2007, 09:16
Интернет, конечно, реальное общение не заменит, покрайней мере мне. Встречи ОЧ НУЖНЫ!!!
Интернет - это просто возможность следить за обстановкой и находиться в курсе хоть каких-то событий происходящих где-то далеко.

lyokka
05.12.2007, 18:14
Я вот бываю в Пестово, да. Но встречаться там ни с кем не хочется. Если меня насильно куда-нить не вытащить (как Зуберман сделал летом), то я из дома никуда не выйду :))))
И не потому, что не хочу видеть старых знакомых, друзей, одноклассников, а просто потому, что приезжаю туда отдыхать от всех и от всего. В баню ходить, спать, гулять в лесу недалеко от дома...читать целыми днями...
А в городах тоже встречаться особенно некогда - все бегом.
Так что выход один - вирт ;)

ЗЫ если кто-то хочет меня видеть - приходите в гости сами!!! всегда буду рада видеть.

Smolkin
06.12.2007, 17:10
Полчаса посиделок с роднёй с гитарой и водкой не заменить и месяцем вирта...

lyokka
06.12.2007, 19:02
Полчаса посиделок с роднёй с гитарой и водкой не заменить и месяцем вирта...

мне чаще хочется спать, чем сидеть с гитарой и воткой.
плюс виртуального общения - не требуется отвечать моментально на вопросы, можно это сделать, когда будет соответствующее настроение+желание.

да и чего жаловаться-то? раньше вообще писали письма от руки и они шли по три недели-месяцу...

Lead
14.12.2007, 01:18
Как мне кажется, говорить о преимуществах/недостатках виртуального общения, то же самое, что рассуждать о сотовой связи: одни говорят, что от мобильника нет покоя, что достают звонками и днем и ночью, что с удовольствием выбросили бы его, если бы не работа. Другие не могут прожить без сотового и часа, готовы вернуться домой за ним с другого конца города. Как бы там ни было но он, как и виртуальное общение стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.
А что лучше - общение в чате с друзьями в приятной домашней обстановка, сидя в любимом кресле, наслаждаясь любимой музыкой или теплым вечером у костра, жаря шашлык и подпевая под гитару все те же любимые песни - решать каждому по-своему .
Относительно меня - виртуальным общением я стараюсь поддерживать связь с друзьями, с которыми обстоятельства не позволяют часто встречаться в реальной жизни. Но никогда не упускаю возможности пересечься ради живого общения.

Адвокат
19.12.2007, 20:18
это как пить воТку виртуально. по моему уже понятно, да?

Зуберман
20.12.2007, 22:00
Я вот бываю в Пестово, да. Но встречаться там ни с кем не хочется. Если меня насильно куда-нить не вытащить (как Зуберман сделал летом), то я из дома никуда не выйду :)))

Во Болтик жжот!!!*ggg* Ниче ,Болтик, бывает такое-уж скажешь так скажешь))))=

lyokka
21.12.2007, 10:57
вооооот...в кои-то веки сказала правду :)))))
Зубря, мы с тобой, надеюсь, скоро увидимся в реале :) осталось 10 дней!

ALK
29.08.2009, 21:11
ню-ню....

Лучшее поможи оторвать ту девушку от...:)

Человеки разобщаться не могут! Даже в вирте....:(

*ggg*

ALK
29.08.2009, 21:23
... но не все...:(

ALK
06.09.2009, 22:38
...Ну и заодно привет Фсем, в чьих темах наФлудить не удалось...*ggg*