PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о религии?

Страницы : 1 2 [3] 4

И. Злобин
28.02.2010, 23:56
Советую также заглянуть вот сюда, для общего развития (http://www.ufo.obninsk.ru/sdvig8.htm) ;)

Ну раз Христу "назначили" дату рождения, это еще раз доказывает ее лживость...

И. Злобин
01.03.2010, 00:10
Жаль, а мог бы жить...
Даже если Бог и есть, то он будет оценивать поступки человеческие, а никак не то, с чьим именем лоб об пол в молитве разбивали :)
Хотелось бы у служителя культа услышать "официальную" интерпретацию приведенных мной фактов.

А я пока продолжаю... Еще немного про рыбаков...

19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами
человеков.

Истинно секта, блин!

24 И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех
немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и
бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их.
Нет, чтобы со сломанной ногой, к примеру, привести - так нет, одни убогие шли... На то и убогие и душевноболезные... Сразу видно - кого вера христианская поначалу притягивала...

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там
вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

Кто там что-то говорил насчет жертвоприношений?:eek:

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с
вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось
от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а
не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось
от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а
не все тело твое было ввержено в геенну.

Причина, почему нельзя на женщин смотреть поясняется ниже и в Завете, и у меня... Про сексуальное влечение, которое человека отвлечет от религии, я уже говорил. Ну а онанизма уже тогда считалась делом противоестественным...:rolleyes :

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины
прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто
женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Так что не женитесь на разведенных женщинах - раз развелись, пусть до смерти в одиночестве мучаются...

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в
правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай
ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не
отвращайся.
Принцип немощного и убогого...

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа
истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не
истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
Живите в нищете, а все сокровища несите в церкви - им купола и кресты золотить надо... Чтоб моль не погрызла...

И. Злобин
01.03.2010, 00:26
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что
пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш
Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Какие язычники плохие - у них потребность есть в еде и одежде... У них же не было святого духа, чтобы им питаться... То-то все батюшки от такого питания у нас худенькие такие...*na*

2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою
мерите, такою и вам будут мерить
Про ученых и ведьм на кострах слышали, а вот про священнослужителей на костре... Потому что око за око нельзя??? Нестыковочка...

26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их,
уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на
песке;
Если человек говорит с богом - это религия, а если бог с человеком - это уже шизофрения...

21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне
прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым
погребать своих мертвецов.
Какой человечный Иисус... Отца не дал похоронить...

30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо
свиней.
32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И
вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в
воде.
Зверюшек жалко... Добрый дяденька, ничего не скажешь...

14 Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы
и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога
брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них
жених, и тогда будут поститься.
ВОТ ОНО!!! Если у учеников-мужчин есть жених - то это как? Как Дулин и Михалыч?
Вот почему на женщин смотреть нельзя! Надо смотреть на суровых израильских мужиков!!! А от недостатка пищи, естественно, сексуальное влечение падает... Поэтому и не постились, содомиты проклятые...

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир
пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с
матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку -- домашние его.
;
Добрый дяденька Иисус... Домашний враг - это только если тараканы или теща... А остальных я люблю...

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня
Я бы за такое говорящего мне это послал бы... в Иерусалим...

Alen
01.03.2010, 01:19
Злобин, а это лично Вам:

"ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою
мерите, такою и вам будут мерить"

Наташа
01.03.2010, 10:45
прочитала злобинские "по полочкам" и.. упс....смеялась до слез. Извини, Злобин, у меня уже истерика от твоих комментариев (как будто снова Семена Альтова послушала.В субботу на концерте была, так же тушь по щекам размазывала))))) Спасибо тебе, смехом продлила себе жизнь!

И. Злобин
01.03.2010, 11:18
прочитала злобинские "по полочкам" и.. упс....смеялась до слез. Спасибо тебе, смехом продлила себе жизнь!

Это можно расценивать как комплимент?;) Если мужчине удается рассмешить женщину, то, можно считать, что как минимум её симпатию он завоевал. :)

Но отнюдь не смешно, когда люди во все это просто ВЕРЯТ не желая вникать в тонкости. Многие ли из так называемых ВЕРУЮЩИХ прочитали тот же Новый Завет? Единицы... Но ВЕРУЮТ, ИБО ПОЛОЖЕНО ТАК И ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ... А задуматься мы не желаем...

Вот конкретно приведенные примеры из первоисточника. Может, в чем-то я и дохожу до абсурда, но приведенные мной примеры не очень красят христианское вероучение... И это только то, что лежит на поверхности религии. Истинные же цели создателей христианства гораздо более серьезные... Но увы, на 100% мы их никогда не узнаем..

Как и не прочитаем толкование приведенных примеров служителями и адептами культа

Наташа
01.03.2010, 12:42
Это можно расценивать как комплимент?;) Если мужчине удается рассмешить женщину, то, можно считать, что как минимум её симпатию он завоевал. :)
Да нет, это не комплимент, я с мужчинами таким образом не заигрываю (если расценил, как компл, так и на здоровье! я рада, что вы рады)))))))
Насчет симпатии - так мы ж ДРУЗЬЯ;)

Не могу не признать, что размышлять над всем, что нам ДАЕТСЯ и ПРЕПОДНОСИТСЯ - необходимо. Сама уже столько перелопатила лит-ры, что УМ за РАЗУМ заходит. Но самое ужасное, что легче мне от этого не стало:( Боюсь СТЕРЖЕНЬ свой потерять (только не смейтесь, правда...)

Максим_В
01.03.2010, 13:51
Ой , не брались бы судить христианство. кругом у вас нестыковки . Даже про костры и то пальцем в небо попали. А как же Ян Гус, Джордано Бруно и другие ? Искать не хочется ,а то примеров больше привёл. Больно уж ваша манера похожа на работы Ярославского, был такой деятель в ВКП- б.Может там примеры берёте.

И. Злобин
01.03.2010, 13:59
Не могу не признать, что размышлять над всем, что нам ДАЕТСЯ и ПРЕПОДНОСИТСЯ - необходимо. Сама уже столько перелопатила лит-ры, что УМ за РАЗУМ заходит. Но самое ужасное, что легче мне от этого не стало:( Боюсь СТЕРЖЕНЬ свой потерять (только не смейтесь, правда...)

Чем больше знаешь, тем сильнее понимаешь, СКОЛЬКО ТЕБЕ ЕЩЕ НЕИЗВЕСТНО...
И, как друг другу скажу: на мой взгляд, в женщине главное - житейская мудрость. А ее из книг особо не подчерпнешь. Конечно мужчине (и лично мне) приятно находится рядом с целеустремленной и интересной женщиной, если только её цели не являются самоцелью всей её жизни... Немного запутанно, но, думаю, мысль ясна.

И. Злобин
01.03.2010, 14:03
Ой , не брались бы судить христианство. кругом у вас нестыковки . Даже про костры и то пальцем в небо попали. А как же Ян Гус, Джордано Бруно и другие ?

Например, какие?
И вы что-то путаете, уважаемый? Джордано Бруно милостливые христиане отправили вместе с дымом костра на небо...
У христианских священников руки по плечи в крови... Темное средневековье - их рук дело... Умные церкви никогда не были нужны....

Максим_В
01.03.2010, 14:25
Ян Гус кем был? Джордано Бруно? Монахи ,один в университете в Праге , другой бродячий. Вот и весь посыл. Образованных людей среди церковников было много. Суть в другом . Что иное мнение и иные взгляды никогда ни в какие времена не приветствуются. Если в тёмные времена инакомыслящих сажали на кол. вешали и сжигали заживо, то сейчас всё просто в иной форме . Выгонят с работы, доведут до самоубийства , ну искалечат в худшем случае или шлёпнут из-за угла. Нетерпимостью страдают все религии , да и атеисты далеко не ушли. Только стоит ли тут это обсуждать? Какой смысл ? ну не являетесь вы христианином . так оставьте его в покое. Не подобляйтесь "воинствующим безбожникам" Ярославского. Вот вкратце о этом "деятеле" Емельян Михайлович Ярославский

Имя при рождении: Миней Израилевич Губельман

Дата рождения: 19 февраля (3 марта) 1878(1878-03-03)

Место рождения: Чита, Российская империя

Дата смерти: 4 декабря 1943(1943-12-04) (65 лет)

Место смерти: Москва, СССР

Гражданство: СССР

Вероисповедание: атеист

Партия: ВКП(б)

Род деятельности: антирелигиозная пропаганда

Награды:

Емелья́н Миха́йлович Яросла́вский (настоящие имя и фамилия — Мине́й Изра́илевич Губельма́н; 19 февраля (3 марта) 1878, Чита — 4 декабря 1943, Москва) — революционер, деятель Коммунистической партии, идеолог и руководитель антирелигиозной политики в СССР. Председатель «Союза воинствующих безбожников».

И. Злобин
01.03.2010, 14:37
Ладно, решил сменить род деятельности и еще немного "почитать" Новый завет...

5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в
храме нарушают субботу, однако невиновны?
И тогда было: все перед законом равны, но некоторые равнее...

48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто
братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь
Моя и братья Мои;
Вот, родила Мария на свою голову сына неблагодарного.... Тем более, что ученики уже не братья, а скорее - жёны... :)

13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не
слышат, и не разумеют;
Это не только для того, чтобы запутать китайскую разведку, но и чтобы трактовать можно было эти притчи как угодно....

37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын
Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы --
сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а
жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при
кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства
Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет
зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их.
Кто имеет уши слышать, да слышит!
Видимо, этим оправдывались костры инквизиции

54 И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что
они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и
силы?
Господа верующие, прошу всех в синагогу, ибо там Христос проповедовал... Нефиг в церкви переться!

17 Они же говорят Ему: у нас здесь только пять хлебов и две
рыбы.
18 Он сказал: принесите их Мне сюда.
19 И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две
рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы
ученикам, а ученики народу.
20 И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков
двенадцать коробов полных;
21 а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей.
Можно раскладку данного количества продуктов на 5 тысяч человек увидеть?

Максим_В
01.03.2010, 14:56
К чему эти посылы ? Даже мусульмане Христа чтут , правда считают его пророком Бога. Вот и оставьте вы Веру и библию в покое, что над чувствами верующих глумиться , не верите, ну и хорошо. Я и сам атеист, что не мешает мне иногда нормально и уважительно дискутировать с тем же Ивановым с форума или со своими родными .

И. Злобин
01.03.2010, 20:05
Действительно, чего глумиться... Если люди не хотят задуматься над тем, что они делают, а точнее, во что ВЕРЯТ...
Дело хозяйское...

ALK
01.03.2010, 20:19

"кто умножает познания, умножает скорбь" - Екклезиаст, 1-18

"что есть истина?" - Евангелие от Иоанна, 18-38

Держись, Наташечко...;)

pater.s.
02.03.2010, 01:46
Хотелось бы у служителя культа услышать "официальную" интерпретацию приведенных мной фактов...

боюсь, православное учение вас не интересует,
но пусть будет ссылка на Евангелие от Матфея, над которым вы потешаетесь

http://www.lopbible.narod.ru/mat/_mat008.htm

Наташа
02.03.2010, 10:11
"кто умножает познания, умножает скорбь" - Екклезиаст, 1-18
"что есть истина?" - Евангелие от Иоанна, 18-38
Держись, Наташечко...;)

Да-да, "горе от ума" или УМ от горя?:confused:

из Упанишад:
"Если наделенный телом в течение шести месяцев предается [соединению], всегда освобожденный [от внешнего мира],
То совершается бесконечное, высшее, сокровенное "соединение".
Но наделенный телом, который поражен страстным и темным [началами], весь горит [ими], Привязан к сыну, жене, семье, – никогда [не достигнет этого удела]". // Еванг.: 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с
матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку -- домашние его.;

Упан.: «Пусть не учит он этому сокровеннейшему [знанию] того, кто не сын, не ученик и неспокоен. Пусть он передает его тому, кто предан не иному [как учителю] и наделен всеми достоинствами." // Еванг.: 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто
братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь
Моя и братья Мои;

Упан.: «Поэтому, кто не исполняет агнихотру, не раскладывает огонь, не знает, не размышляет, тому закрыт [путь] к воспоминанию о пространстве – уделе Брахмана. Поэтому следует совершать подношение на огне, раскладывать огонь, чтить его, размышлять о нем.
35. Поклонение огню, пребывающему в земле, помнящему о мире, – доставь мир этому жертвователю! Поклонение ветру, пребывающему в воздушном пространстве, помнящему о мире, – доставь мир этому жертвователю! Поклонение солнцу, пребывающему в небе, помнящему о мире, – доставь мир этому жертвователю! Поклонение Брахману, пребывающему во всем, помнящему обо всем, – доставь все этому жертвователю!» //Еванг.: 23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там
вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя

Да, на мой взгляд, вылечить какой-нить там перелом проще, нежели слепоту от рождения, эпилепсию, какие-нить душевные заболевания (психиатрия бессильна. Не так ли?), а уж про ВОСКРЕШЕНИЕ человека (Лазарь) и говорить не будем.
А притчи используются для ДОСТУПНОСТИ и ЯСНОСТИ понимания. Одна из наиглавнейших составляющих риторики – ЯСНОСТЬ!

По всем полочкам не пойду, лень-матушка. Параллели провела лишь потому, что зерно ИСТИНЫ есть во всех религиях (это я уже где-то говорила, да и не я одна))))

Упан.:"Из-за обманчивых речей, отрицающих Атмана, из-за ложных примеров и доводов
Блуждает мир, не постигая разницы между ведами и знанием"
[Заблуждающиеся] говорят: "Следует размышлять над законом, который уничтожает [учение] вед и других наук". Итак, не следует размышлять об этом – оно подобно бесплодной женщине, что доставляет лишь [преходящее] наслаждение. Не следует стремиться к нему как к [уделу] сошедшего с должного пути.»

ivanov64
02.03.2010, 12:20
Молодец Злобин!!!Крепко держишся за свою атеистическую позицию.Но если немножко читаешь Новый завет.То попробуй тогда посмотри разницу нашей современной жизни и христианского учения.По моему мнению те вопросы и проблемы которые были выдвинуты тогда и которые есть сейчас.Не далеко друг от друга ушли.Или я не прав???

И. Злобин
02.03.2010, 13:40
Да-да, "горе от ума" или УМ от горя?:confused:

По всем полочкам не пойду, лень-матушка. Параллели провела лишь потому, что зерно ИСТИНЫ есть во всех религиях (это я уже где-то говорила, да и не я одна))))

Наташа, я об том и говорил: все религии имеют общие корни и, естественно, проповедуют одни и те же принципы...
И чтобы впитать религию по-полной в себя, необходимо отречься как от семьи и от плотских утех, чтобы тебя, такого несчастного в душе, приютили милостью божьей... И только тогда, свободный от мыслей нормального человека, забьешь голову религиозной чушью... А, в случае христианства, придуманную еще и евреями...

Чем хуже, к примеру древнегреческие боги или русские божества? Или боги майя и инков? Вы наете случаи, что, к примеру, русские насаждали свое язычество другим племенам и воевали за то, что кто-то молится не тем богам?

Пора уже понять: от христианства очень много зла совершалось на земле "во имя бога"...

И. Злобин
02.03.2010, 13:50
Молодец Злобин!!!Крепко держишся за свою атеистическую позицию.Но если немножко читаешь Новый завет.То попробуй тогда посмотри разницу нашей современной жизни и христианского учения.По моему мнению те вопросы и проблемы которые были выдвинуты тогда и которые есть сейчас.Не далеко друг от друга ушли.Или я не прав???

Я знаю...
Проблемы человеческие всю его историю были одинаковые... естественно, любая религия оперирует самыми хорошими и светлыми чувствами, иначе ее не примут...
Вопрос только в том, что скрыто за общими "общечеловеческими" ценностями.
Конкретно христианство учит человека смирению, убожеству и покладистости, чтобы этим человеком было легче управлять...
А вообще любая религия - это кормушка для служителей культа. И не важно, кто это: жрец, поп или раввин. Паразитация на слабостях человека. Веруя (именно ВЕРУЯ) вы позволяете на себе паразитировать.
Я уже говорил, что просто ВЕРИТЬ - это глупо. Нужно знать на своем опыте и знаниях, во что ты веришь, а не в то, что "добрый дяденька" тебе рассказал и заставил верить...

ivanov64
02.03.2010, 17:25
Паразитами являются определённые группы людей представляющие партии.Это и есть паразиты.А религия дана для всех.Не надо путать.

ALK
02.03.2010, 19:24
Чем хуже, к примеру древнегреческие боги или русские божества? Или боги майя и инков? Вы наете случаи, что, к примеру, русские насаждали свое язычество другим племенам и воевали за то, что кто-то молится не тем богам?

Пора уже понять: от христианства очень много зла совершалось на земле "во имя бога"...
*opa*Блин, совсем голову заморочил. Кому молиться-то бум?*na*

А вообще любая религия - это кормушка для служителей культа. И не важно, кто это: жрец, поп или раввин. Паразитация на слабостях человека. Веруя (именно ВЕРУЯ) вы позволяете на себе паразитировать.
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою, помолись Отцу твоему, Который втайне..." (Матфей, 6-6)
Где тут призыв кормить служителей культа?;) Другое дело, что ЛЮБАЯ идея может толковаться и извращаться бесконечно - но тут, опять же, дела людские...:rolleyes:

Я уже говорил, что просто ВЕРИТЬ - это глупо. Нужно знать на своем опыте и знаниях, во что ты веришь, а не в то, что "добрый дяденька" тебе рассказал и заставил верить...
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное".(Матфей, 5-3)Это для них: тех, кто потерял все, даже надежду; тех, у кого нет больше никакого утешения; когда единственный способ не свихнуться от безысходности - Веровать.
Разве это - зло?

Я знаю...

Еще нет...;)

Наташа
03.03.2010, 09:48
уже говорил, что просто ВЕРИТЬ - это глупо. Нужно знать на своем опыте и знаниях, во что ты веришь,

Опять же из Упанишад:

"Ибо [человек] видит разумом, слышит разумом; любовь, представление, сомнение, вера, неверие, твердость, нетвердость, стыд, размышление, страх – все это разум. Влекомый потоками свойств, оскверненный я нестойкий, колеблющийся, обеспокоенный, алчущий и возбужденный, он впадает в самомнение. "Я – Он", "Это – мое", – думая так, он связывает сам себя, как птица – сетью. Так человек, носящий, признаки решения, представления, самомнения – связан; противоположный же ему – свободен. Пусть поэтому он будет свободен от решения, свободен от представления, свободен от самомнения; это знак освобождения, это путь Брахмана здесь [в мире], это врата, открытые здесь; благодаря им он идет за пределы этого мрака, ибо там заключены все желания. Об этом говорят:

Когда пять [источников] знаний успокаиваются вместе с разумом
И способность постижения не действует, – это зовут высшим путем".

Как огонь, лишенный топлива, успокаивается в своем источнике,
Так с уничтожением активности и мысль успокаивается в своем источнике.
[Даже] в разуме, стремящемся к истине, успокоившемся в своем источнике,
Но ослепленном предметами восприятия, возникают ложные [понятия] в силу прежних деяний.
Ибо мысль – это круговорот бытия, пусть [человек] усердно очищает ее.
Какова его мысль, таким он и становится – вот извечная тайна.
Ибо с успокоенной мыслью он уничтожает [плоды] добрых и недобрых дел;
Успокоившись сам, пребывая в Атмане, он достигает непреходящего счастья.
Когда мысль человека привержена к Брахману,
Словно к предметам этого мира, – кто не освободится тогда от уз?
Ибо разум, как говорят, бывает двух видов – чистый и нечистый
Нечистый соприкасается с желанием, чистый избегает желаний
Очистив разум от лености и рассеянности, сделав его непоколебимым,
Он освобождается от разума и идет к высшему уделу.
До той поры следует обуздывать разум в [своем] сердце, пока он не придет к уничтожению
Это – знание и освобождение, [все] остальное – простершиеся [в мире] узы.Счастье, которое обретают мысли, погруженные в Атмана и очищенные сосредоточенностью от скверны,
Не может быть описано словами – оно постижимо лишь своим внутренним началом.
Как нельзя различить воду в воде, огонь в огне, пространство в пространстве,
Так и тот, чей разум вошел в [Атмана], достигает освобождения.
Поистине, разум – причина уз и освобождения людей:
Привязанный к предметам восприятия, [он ведет] к узам, избавление от предметов восприятия зовется освобождением."

Много букафф, но КАКИХ!!!! Не поленись. прочитай....

И. Злобин
03.03.2010, 11:39
Опять же из Упанишад:

"Ибо [человек] видит разумом, слышит разумом; любовь, представление, сомнение, вера, неверие, твердость, нетвердость, стыд, размышление, страх – все это разум. Влекомый потоками свойств, оскверненный я нестойкий, колеблющийся, обеспокоенный, алчущий и возбужденный, он впадает в самомнение. "Я – Он", "Это – мое", – думая так, он связывает сам себя, как птица – сетью. Так человек, носящий, признаки решения, представления, самомнения – связан; противоположный же ему – свободен. Пусть поэтому он будет свободен от решения, свободен от представления, свободен от самомнения; это знак освобождения, это путь Брахмана здесь [в мире], это врата, открытые здесь; благодаря им он идет за пределы этого мрака, ибо там заключены все желания.

Кому нужна эта жизнь полурастения: ничего не делать и тупо целыми днями молится? Если бы человечество жило бы этими принципами, то так и остались бы в каменном веке...

Я хочу носить признаки решения, я не боюсь ответственности, у меня нормальная самооценка, основанная на моих достижениях... Я верю в свои силы... Я-человек разумный, а не верующий неизвестно во что...

Кстати хотелось бы от служителей культа получить ответ вот на такой вопрос:
12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и
покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи
продающих голубей,
13 и говорил им: написано, -- дом Мой домом молитвы наречется; а
вы сделали его вертепом разбойников.

Почему нарушаются Христовы заповеди и в церквях осуществляется торговля?

Наташа
03.03.2010, 13:42
Я хочу носить признаки решения, я не боюсь ответственности, у меня нормальная самооценка, основанная на моих достижениях... Я верю в свои силы... Я-человек разумный, а не верующий неизвестно во что...
Хотеть не вредно...
Не убеждаю, не разубеждаю. Ни к чему мне все это.

"Дорогу осилит идущий" - Я иду, а вот куда приду:confused:

И. Злобин
03.03.2010, 14:47
"Дорогу осилит идущий" - Я иду, а вот куда приду:confused:

"Если долго мучится - что-нибудь получится" (с)

Да, можно сложить лапки на пузе и приползти в церковь: "Боже, дай мне силы, совсем ослаб духом я"... Добрый батюшка выслушает, посоветует смириться, и человек со спокойной совестью перестанет брыкаться и утонет "в сметане", довольный полурастительной жизнью...

провинциал
03.03.2010, 15:29
Паразитами являются определённые группы людей представляющие партии.Это и есть паразиты.А религия дана для всех.Не надо путать.

Интересная мысль!А ведь как похоже появление христианства на первую политическую партию.Тех же коммунистов.Блага хотят для всех,а получают их в полной мере единицы.Остальным же остается ИДЕЯ!

Зуберман
03.03.2010, 20:00
"Если долго мучится - что-нибудь получится" (с)

Да, можно сложить лапки на пузе и приползти в церковь: "Боже, дай мне силы, совсем ослаб духом я"... Добрый батюшка выслушает, посоветует смириться, и человек со спокойной совестью перестанет брыкаться и утонет "в сметане", довольный полурастительной жизнью...

Смирение как известнго есть самое сложное опнятие для людей нецерковных. Как только не трактовали это понятие мои знакомые, всякие телевизионщики и так далее! И даже так как это трактуется выше. Т.е. ползает по свету эдакое полурастение, не способное сопротивляться, принимать решения и так далее. Чушь, конечно. Потому что как раз для христианина принятие любого решения в идеале осознанно, продумано, пропущено через себя. Это ли не есть настоящая ответственность за поступок? И второе: смириться, Злобин, можно с тем, что на улице зимой снег идет. И отец духовный , конечно же скажет: смирись! Потому как изменять это не нужно, скорее всего! А вот мириться , скажем, с тем, что в храм войдет злой Злибин (к примеру) и начнет кидаться на образа (к примеру) никто не будет. Напротив, Злобин получит отпор... от растений, ога!:D

Зуберман
03.03.2010, 20:06
Кому нужна эта жизнь полурастения: ничего не делать и тупо целыми днями молится? Если бы человечество жило бы этими принципами, то так и остались бы в каменном веке...

НЕ "неизвестно во что", а в Господа нашего. Это, извини, разные вещи, короче. На счет разумности и силы: я бы на Вашем месте усомнился:eek: (шутка). А если серьезно, то ни в ком я так не уверен как в человеке искренне православном. Потому как знаю, что его намерения фильтруются специальным внутренним фильтром. И его ответственность- настоящая! Если же я вижу, что поступки такого человека мелочны, подлы, трусливы, то я понимаю: нет- он не правславный. И , соответсвенно, из разряда таковых он исключается (временно, естественно). Что же касается Вашей 2ответсвенности", то имею возразить следующее: Ваш кумир,Сергей Иваныч, а Вашим кумиром является Иосиф Джугашвилли как известно - он уничтожал людей. И что мне толку от его ответсвенности? И что толку от его веры в собственные силы? Если эти силы не были подкреплены чем-то основательно хорошим? Верить в себя и брать ответственность может и серийный убийца. Что толку от его ответственности?

Зуберман
03.03.2010, 20:09
Интересная мысль!А ведь как похоже появление христианства на первую политическую партию.Тех же коммунистов.Блага хотят для всех,а получают их в полной мере единицы.Остальным же остается ИДЕЯ!

Спасибо Вам, дорогой друг. ПОРЖАЛ!:D Какие же , позвольте полюбопытствовать, блага для единиц предполагает православная вера?!

Зуберман
03.03.2010, 20:25
Я знаю...
Проблемы человеческие всю его историю были одинаковые... естественно, любая религия оперирует самыми хорошими и светлыми чувствами, иначе ее не примут...
Вопрос только в том, что скрыто за общими "общечеловеческими" ценностями.
Конкретно христианство учит человека смирению, убожеству и покладистости, чтобы этим человеком было легче управлять...

1) О смирении, "убожестве"( спасибо, еще один перл:D нам на радость) и покладистости. Так вот о смирении я уже писал выше ( про снег, ога!). Об "убожестве": в христианском смысле , я так понимаю, убогий человек близок к Богу. В нем меньше страстей и т.п. Убогие люди, кажется, напоминают нам о несовершенстве человеческой натуры, о непостоянстве. А так же о том, что завтра щелк!...и все может просто так кончится, а ты и дела доброго не сделал. Вера вряд ли учит "убожеству":o. Убогими, скорее, рождаются или становятся по объктивным причинам. И, конечно, отношение к убогим есть лучшая проверка на "вшивость". ( ну как , Злобин, зачесались уже???- шутю!). 2) "Легче управлять". Ныне статья ФЗ "об экстремизме" (282, возможно) нередко распространяется на русских патритов. Часть патриотов- православные. Что сделали физически крепкие, некуряще-непьющие, начитанные хлопцы? Часто НИЧЕГО дурного! Однако, есть "сильные мира сего" , которые страшно боятся этих хлопцев. Потому что последних ни обмануть, ни запугать, ни купить НЕВОЗМОЖНО! В них уже есть что-то большее, чем в молодых укурках, считающих себя индивидами. Чем в карьеристах, религия которых - лестница из должностных ступенек. Злобин, "управляемых" боятся управленцы!

провинциал
03.03.2010, 21:28
Спасибо Вам, дорогой друг. ПОРЖАЛ!:D Какие же , позвольте полюбопытствовать, блага для единиц предполагает православная вера?!

А хотя бы те ,что наши алкоголики -попы пьют на те денежки,что несут обманутые бабушки.Бревна в своем глазу не видят,зато помнят о партийной номенклатуре.Надо сказать ,что "чиновников" от религии не так уж мало.не бедны они и довольны своим положением.

И. Злобин
03.03.2010, 21:34
Потому что как раз для христианина принятие любого решения в идеале осознанно, продумано, пропущено через себя.
Интересно, что пропускали через себя попы, поднося факел для сожжения "ведьм" или ведя крестоносцев в бой против неверных? Или что пропускают через себя служители культа, в нарушение заветов Христа торгующие в церквах, покупающие себе крутые иномарки и строящие особняки? Может, Христос разъезжал в золоченой карете и страдал "зеркальной" болезнью?

И какое решение может самостоятельно принять так называемый христианин, если для его принятия ему нужно прокрутить в голове все заповеди Христовы? Это получается - действия по вложенному в голову алгоритму. В чем самостоятельность-то?

Иосиф Джугашвилли как известно - он уничтожал людей.
Факты можно? И сразу возьмите современную статистику по количеству осужденных, по количеству убийств в стране и сравните... Попы в страхе столетиями полмира держали - и ничего, белые и пушистые?

Ныне статья ФЗ "об экстремизме" (282, возможно) нередко распространяется на русских патритов. Часть патриотов- православные. Что сделали физически крепкие, некуряще-непьющие, начитанные хлопцы? Часто НИЧЕГО дурного! Однако, есть "сильные мира сего" , которые страшно боятся этих хлопцев. Потому что последних ни обмануть, ни запугать, ни купить НЕВОЗМОЖНО! В них уже есть что-то большее, чем в молодых укурках, считающих себя индивидами. Чем в карьеристах, религия которых - лестница из должностных ступенек. Злобин, "управляемых" боятся управленцы!

Вы еще до сих пор не поняли, что если россиянчег убьет русского - это хулиганство, а если наоборот - экстремизм... Причем эти правила устанавливают тоже христиане, и причем русские....
Хлопцев никто не боится... Боятся организации... Если укурки объединятся, то и их будут боятся...
Еще раз повторюсь: во имя Христа на Земле совершено слишком много убийств и бед...
выбирая христианство, человек почитает и молится израильскому божеству. Ох, как бы антисемитизм не пришили бы...:eek:

Кстати, я так ни одного ответа хотя бы по озвученным мной вопросам не получил... Видимо, это выходит из рамок религиозных установок...

Наташа
03.03.2010, 21:41
А хотя бы те ,что наши алкоголики -попы пьют на те денежки,что несут обманутые бабушки.Бревна в своем глазу не видят,зато помнят о партийной номенклатуре.Надо сказать ,что "чиновников" от религии не так уж мало.не бедны они и довольны своим положением.
Да что ж такое! Батюшки-попы что, не люди что ль?
С них ОСОБО спрашиваться будет! (мера другая)
Батюшки тоже разные, как и все мы. НЕ СУДИТЕ! В своих глазиках бревнышки поищите.
Я вот в храм не к батюшке иду, а к Отцу и Сыну и Святому Духу. От того, что пару-тройку свечек куплю, да записочки напишу - не обеднею. В монастыре за свечи вообще можешь ничего не платить. А если хочешь, то внеси свою ЛЕПТУ, дай денежку, любую. Да, сколько была в монастырях, лавки (свечи. иконки и т.п. там продаются))) вынесены за пределы храма.

ALK
03.03.2010, 21:55
служители культа, в нарушение заветов Христа

Если Христос был(есть), значит и заветы его тоже есть? В чем именно плохи его заветы? Вы уверены, что эти заветы вам правильно преподносятся? Вы уверены, что правильно понимаете СУТЬ христианства, как учения?
в нарушение заветов Христа торгующие в церквах, покупающие себе крутые иномарки и строящие особняки? То есть вы понимаете, что учение могло быть просто искажено людьми? Это уменьшает ценность самого учения?

И какое решение может самостоятельно принять так называемый христианин, если для его принятия ему нужно прокрутить в голове все заповеди Христовы?
Ну а вы, идя в магазин, долго вспоминаете статьи УК, запрещающие бить окна в магазине, убивать продавцов, воровать продукты? Есть просто определенные нормы поведения. Кстати, "Кодекс строителя коммунизма" процентов на 70 совпадает с заповедями Христовыми...*ggg*
Факты можно? Факты со ссылками на материалы из интернета вам постоянно предоставляются. А вы почему-то, ссылками свои лозунги не сопровождаете...*na*
Причем эти правила устанавливают тоже христиане, и причем русские....
*opa*Травку где берете?...

Еще раз повторюсь: во имя Христа на Земле совершено слишком много убийств и бед...
выбирая христианство, человек почитает и молится израильскому божеству. Ох, как бы антисемитизм не пришили бы...:eek:
И еще раз (уж извините, не буду тут лепить десяток ссылок на посты выше) - любую идею можно извратить. Взять хотя бы того же Джугашвили - так испоганил социализм...*na*
Кстати, я так ни одного ответа хотя бы по озвученным мной вопросам не получил... Ау, Злобин! Есть кто дома?! Столько ответов - половина форума дискуссиями с вами заляпана... Или по-прежнему, строго избирательная слепота?*ggg*

Наташа
03.03.2010, 21:56
выбирая христианство, человек почитает и молится израильскому божеству.
слишком много.... а в священных войнах мусульман СКОКО людей сгинуло? а давайте уже вспомним викингов, кот. с именем Одина на устах крушили головушки славян. А Александрушко-то Македонский пол-мира в карман себе запихнул (поди Зевсу-громовержцу молился?), СКОКО-СКОКО говоришь жизнюшек отобрал?

провинциал
03.03.2010, 22:05
[QUOTE=Наташа;12860]Да что ж такое! Батюшки-попы что, не люди что ль?
С них ОСОБО спрашиваться будет! (мера другая)
Батюшки тоже разные, как и все мы. НЕ СУДИТЕ!

Но они же меня жизни учат,он же посредник между мной и Богом,я же до Бога не смогу достучаться без него,без этого,о поступках которого не "имею права"всхух сказать....Вы узнайте у наших милиционеров в отделе, как они себя ведут....Раньше,часть пожертвований шла назад людям,в воскресные школы,лечебницы.Поэтому прихожане и отдавали,что могли в церквях.Таперь это забыто.НЕ СУДИТЕ! Такая неприкосновенность привела к тому,что котоликов сотрясают скандалы по педофилии.Но у нас же житейский грех,алкоголизм.Это наше,родное,российское.

Наташа
03.03.2010, 22:10
Но они же меня жизни учат,он же посредник между мной и Богом,я же до Бога не смогу достучаться без него,без этого,о поступках которого не "имею права"всхух сказать....Вы узнайте у наших милиционеров в отделе, как они себя ведут....Раньше,часть пожертвований шла назад людям,в воскресные школы,лечебницы.Поэтому прихожане и отдавали,что могли в церквях.Таперь это забыто.НЕ СУДИТЕ! Такая неприкосновенность привела к тому,что котоликов сотрясают скандалы по педофилии.Но у нас же житейский грех,алкоголизм.Это наше,родное,российское.
"Кто без ГРЕХА, пусть первый бросит камень"!

Вперед! И с песнями!

провинциал
03.03.2010, 22:28
"Кто без ГРЕХА, пусть первый бросит камень"!

Вперед! И с песнями!

Это же опять спорно,что есть грех.Воровство,убийство-да.Но люблю вкусно поесть,и не отказываю себе в этом сейчас,люблю-любить,нравится радоваться жизни в любое время года и суток.Это все грех с Вашей точки зрения?Грех потому ,что когда то ,кто то в древней книге сказал это?ох хо хою

Наташа
03.03.2010, 22:40
Это же опять спорно,что есть грех.Воровство,убийство-да.Но люблю вкусно поесть,и не отказываю себе в этом сейчас,люблю-любить,нравится радоваться жизни в любое время года и суток.Это все грех с Вашей точки зрения?Грех потому ,что когда то ,кто то в древней книге сказал это?ох хо хою
негоже все извращать. Самая главная заповедь или "Золотое правило" "Возлюби ближнего своего. как самого себя" (люби себе на здоровье!).
Вкусно есть НЕ запретишь! (и нет ни одной ЗАПОВЕДИ про ЕДУ) (хотя где-то что-то я читала про пресный хлеб...)
"Возрадуйтесь" - нужно бы посчитать сколько это слово встречается (это я к вашему "нравится радоваться")

провинциал
03.03.2010, 22:53
негоже все извращать. Самая главная заповедь или "Золотое правило" "Возлюби ближнего своего. как самого себя" (люби себе на здоровье!).
Вкусно есть НЕ запретишь! (и нет ни одной ЗАПОВЕДИ про ЕДУ) (хотя где-то что-то я читала про пресный хлеб...)
"Возрадуйтесь" - нужно бы посчитать сколько это слово встречается (это я к вашему "нравится радоваться")

Ну и ладно,пусть каждый останется при своем!Значит со мной не так все запущено....Я буду расчитывать в жизни только на себя,но может быть еще на что то...,а кто хочет ,чтобы все заботы о нем взял на себя кто то -пусть идет в церковь. по мне -если Богом была бы женщина,то это было бы справедливо.Кстати,для сатанистов Сатана в любом желаемом образе:старец,ребенок,женщ на....

Наташа
03.03.2010, 22:59
...,а кто хочет ,чтобы все заботы о нем взял на себя кто то -пусть идет в церковь
робяты, ну бросьте! Что значит ВСЕ ЗАБОТЫ взял на себя?
Это надо не в церковь идти, а лампу Аладдина приобрести с джинном впридачу. вот тогда он и возьмет на себя все заботы*ggg*

И. Злобин
03.03.2010, 23:34
Если Христос был(есть), значит и заветы его тоже есть? В чем именно плохи его заветы? Вы уверены, что эти заветы вам правильно преподносятся?

А кто-то может дать 100% гарантии, что он был. Македонский - был, Софокл - был... А Казань мы не брали...*thumb* Если заветы нам неправильно преподносятся, то 2 варианта - либо всех попов разогнать как искажателей слова божьего в корыстных целях либо зачем нужна такая религия вообще?

Вы уверены, что правильно понимаете СУТЬ христианства, как учения? То есть вы понимаете, что учение могло быть просто искажено людьми? Это уменьшает ценность самого учения?
Еще раз повторюсь - все религии идут от человеческих слабостей и невежества... Секта она и есть секта. И не важно, как называется - христианство, кришнаиты или мормоны...

Ну а вы, идя в магазин, долго вспоминаете статьи УК, запрещающие бить окна в магазине, убивать продавцов, воровать продукты? Есть просто определенные нормы поведения. Кстати, "Кодекс строителя коммунизма" процентов на 70 совпадает с заповедями Христовыми...*ggg*
Я уже про это говорил - в любой религии есть моменты, которые подразумевают однозначное толкование, они морально положительны и верны... А вот что стоит под внешней оболочкой... Предпочту "Кодекс" - там хоть что-то положительное делали, а не смиренно молились...

Факты со ссылками на материалы из интернета вам постоянно предоставляются.
Если не заметили - то я свои мысли стараюсь выражать тут, четко и обоснованно... Пытаюсь, так сказать, донести до каждого... И хотелось бы получать такие же ответы... Но пока поборники христианства рассуждать могут только эмоциями, логики и разумных рассуждений особо не просматривается (не в обиду сказано). Видимо, разумному очень тяжело пробиться через религиознные установки... Но это нормально для верующих людей... Ведь если задумаешься, недолго и веру потерять...*na*

Наташа
04.03.2010, 09:28
А кто-то может дать 100% гарантии, что он был

А КТО 100% за то что НЕ был?

ЕВидимо, разумному очень тяжело пробиться через религиознные установки... Но это нормально для верующих людей... Ведь если задумаешься, недолго и веру потерять...*na*
РАЗУМНЫЙ ВЫ НАШ:)! (не в обиду будь сказано;))

А сможете, сударь, доказать ЭМПИРИЧЕСКИ, а не АПРИОРНО, что Христианская религия САМАЯ вредоносная из всех существующих религий (правильно я поняла ВАШУ мысль?)?
Факты должны быть НЕОСПОРИМЫМИ, т.к. ПУСТОЕ и ПОРОЖНЕЕ уже ПОЛНЫМ-ПОЛНО:D (да, только не нужно говорить, чтоб все остальные доказывали обратное, ЭТО будет НЕЗАЧЕТ!)

Зуберман
04.03.2010, 09:38
Интересно, что пропускали через себя попы, поднося факел для сожжения "ведьм" или ведя крестоносцев в бой против неверных? Или что пропускают через себя служители культа, в нарушение заветов Христа торгующие в церквах, покупающие себе крутые иномарки и строящие особняки? Может, Христос разъезжал в золоченой карете и страдал "зеркальной" болезнью?

Ответ №1: ИМХО, в одной интересной книге я прочитал замечательную историю как один священник пришел на встречу ( не помню с кем-пусть будут коммунисты, типо того там было). Так вот, понимая, что либо его начнут слушать с интересовм либо все просто уйдут, священик начал: " Дорогие товарищи коммунисты. У нас -христиан с вами очень много общего!" ... И зал встал, бурные овации, УСПЕХ... " И у нас и у вас руки по локоть в крови" - продолжил священник. Дальнейшая реакция, увы, не описывается. Но думаю, что мысль ясна. Разница только в том, что христиане сегодня , понимая весь ужас ЧЕЛОВЕЧеСКОГО грехе т.е. убийства, сожжения и т.д., понимая свои ошибки, все делают дл ятого, чтобы эти ошибки не повторялись. Коммунисты же... да что там говорить. Крови они хотят и сегодня. Так и не поняв, похоже, что счастье через убийство - недостижимо 2) " про иномарки" во-первых, ежели человек искренее дарит священнику авто, то ничего плохого здесь, наверное нет. Во-вторых, диакон Андрей Кураев описывает в книге "Ответы молодым" замечательный случай времен эпохи Возрождения. Так вот два друга: христианин и еврей постоянно спорили, и в конце концов еврей решил креститься. Но перед тем вздумалось ему поехать в Рим. Зная, что представляет из себя Рим эпохи Возрождения, христианин всячески протестовал. Т.к. понимал: после поездки еврей уж точно не станет креститься. Но еврей поехал...Вернувшись он крестился, сказав: " Папа и кардиналы делают все, чтобы разрушить Церковь. Но она жива! Тем более я крещусь, так как понял: Церковь не от людей, она от Бога!". Извиняюсь за вольную трактовку истории. Суть в том, короче.

militarist
04.03.2010, 16:16
Еще раз повторюсь - все религии идут от человеческих слабостей и невежества... Секта она и есть секта. И не важно, как называется - христианство, кришнаиты или мормоны...

Я уже про это говорил - в любой религии есть моменты, которые подразумевают однозначное толкование, они морально положительны и верны... А вот что стоит под внешней оболочкой... Предпочту "Кодекс" - там хоть что-то положительное делали, а не смиренно молились...

Если не заметили - то я свои мысли стараюсь выражать тут, четко и обоснованно... Пытаюсь, так сказать, донести до каждого... И хотелось бы получать такие же ответы... Но пока поборники христианства рассуждать могут только эмоциями, логики и разумных рассуждений особо не просматривается (не в обиду сказано). Видимо, разумному очень тяжело пробиться через религиознные установки... Но это нормально для верующих людей... Ведь если задумаешься, недолго и веру потерять...*na*
Ну, хоть на постамент! Забываете, однако, что любое мнение достойно уважения. Если вам так удобней жить, то живите с миром. ХвАлите себя оч. хорошо. Прям по заповедям Христа (...как самого себя). Но позвольте любому иметь собственное понимание вопроса. Вы ищете логику? Это надо искать в теории Маркса-Энгельса-Ленина и т.д. и поступках последователей. Коммунизм, в понимании вышеуказанных людей, рухнул, потому что пути достижения цели были ложны. А вера (все равно какая) жила, живет и будет жить. Я не часто посещаю церковь, но не мешаю другим, кто хочет постичь всю глубину... Ибо кто мы? Песчинки... А вы думаете, что человек вершина совершенства. Все под Богом ходим: безграмотный бродяга ты, или профессор.

провинциал
04.03.2010, 16:33
Ну, хоть на постамент! Забываете, однако, что любое мнение достойно уважения. Если вам так удобней жить, то живите с миром. ХвАлите себя оч. хорошо. Прям по заповедям Христа (...как самого себя). Но позвольте любому иметь собственное понимание вопроса. Вы ищете логику? Это надо искать в теории Маркса-Энгельса-Ленина и т.д. и поступках последователей. Коммунизм, в понимании вышеуказанных людей, рухнул, потому что пути достижения цели были ложны. А вера (все равно какая) жила, живет и будет жить. Я не часто посещаю церковь, но не мешаю другим, кто хочет постичь всю глубину... Ибо кто мы? Песчинки... А вы думаете, что человек вершина совершенства. Все под Богом ходим: безграмотный бродяга ты, или профессор.

Надо же так себе противоречить:"любое мнение достойно уважения",но на всякий случай -"все поб Богом ходим".Так что же вы все богословы так нервничаете когда у кого то отличное мнение от вашего?

Зуберман
04.03.2010, 17:01

Кста, именно непонимание того, что мы "под Богом ходим" часто и приводит к необратимым последствиям. Войнам, ядерным взрывам и т.п. Человек ведь порой- царь и повелитель природы и мира. К xte этот царь пришле , увЫ, незаметить невозможно!

militarist
04.03.2010, 17:11
Надо же так себе противоречить:"любое мнение достойно уважения",но на всякий случай -"все поб Богом ходим".Так что же вы все богословы так нервничаете когда у кого то отличное мнение от вашего?
Имеющий видеть, да увидит. Умеющий слышать, да услышит. Ты имеешь свое мнение - имей, но мне не навязывай, у меня свое мнение, я тебе его так же не навязываю. Все очень логично и просто. Я считаю, что все ходим под Богом, не смотря на разницу во мнениях. Ты считаешь иначе - нет проблем, считай, говори об этом. Но не говори, что ты истина, ибо я не говорю, что истина -я. Это - во-первых. Во-вторых: я не богослов, об этом можно было с трудом догадаться, внимательно прочитав мое сообщение. Причин для волнения не вижу! Богословы жалеют нас и переживают за нас... Это моё мнение.

Максим_В
04.03.2010, 18:09
Не ,а что так к христианству то прицепились, к исламу то слабо? Над пророком не пошутишь конечно,голову отрезать могут. А тут . А ведь крещёные,как пить дать. Ладно мне,нехристю бы ,а чисто православные с рождения ,а туда же

ivanov64
04.03.2010, 18:17
Кого не устраивает чтение БИБЛИИ на русском языке,читайте её на словянском.В том виде в котором она была переведена с греческого.Для русского человека это не составит особого труда.Шрифты,чтобы комп распознавал славянскую вязь,я пошлю любому на Email.Потому что все христианские направления пользуются каноническим изданием русской православной церкви 19 века.И каждое направление церьковь или секта толкует тот или иной стих писания по своему.

ivanov64
04.03.2010, 18:20
Максим прочитай КОРАН а потом БИБЛИЮ и сделаешь сам вывод.

Зуберман
04.03.2010, 18:22
Не ,а что так к христианству то прицепились, к исламу то слабо? Над пророком не пошутишь конечно,голову отрезать могут. А тут . А ведь крещёные,как пить дать. Ладно мне,нехристю бы ,а чисто православные с рождения ,а туда же

Не нагнетай. Об исламе дискутировать не будем.

Максим_В
04.03.2010, 20:57
--------------------------------------------------------------------------------

Максим прочитай КОРАН а потом БИБЛИЮ и сделаешь сам вывод. Да я знаю , что эта тажа ветвь иудаизма, что и христианство, только еще моложе . И племя саудитов. где оно появилось есть одно из колен израилевых.
Не нагнетай. Ну . ясно , веру своих предков поливать грязью можно .

pater.s.
05.03.2010, 23:59
А кто-то может дать 100% гарантии, что он был. Македонский - был, Софокл - был... А Казань мы не брали...

Историчность Иисуса Христа отрицают только полные жлобины
О нем свидетельствуют историки-нехристиане:

-еврейский (иудейский) еврейский историк Иосиф Флавий,
-римский историк Корнелий Тацит,
-римский историк Гай Светоний Транквилл,
-переписка правителя Вифинии и Понта Плиния Младшего с императором Траяном,
-греческий писатель-сатирик II века Лукиан из Самосаты

Alen
06.03.2010, 01:32
ЖЛОБИН?!! Обалдеть! Мне нравится!

+100

Наташа
07.03.2010, 10:01
http://www.youtube.com/watch?v=TtcxKBXCLv4

я не смогла бы так

И. Злобин
08.03.2010, 17:11
Историчность Иисуса Христа отрицают только полные жлобины

Вот они, христианские заповеди, в действии... :eek:Когда сказать нечего, в ход идут оскорбления...
Хотя, если память не обижает, еще Сократ сказал: "Ответил грубо - не ответил вообще". Но им до христианских заповедей было еще далеко...

pater.s.
08.03.2010, 19:51
Корректностью не отличаются и прочие гуманоиды Пестова

газета-газетой, а личное мнение - личным мнением
... предки наши были нормальными адекватными людьми, а не нынешними соплежуями, ...

Сайт неофициальный, поэтому терпите пестовскую правду и о себе

pater.s.
08.03.2010, 20:10
Вот они, христианские заповеди, в действии... :eek:Когда сказать нечего, в ход идут оскорбления...
Хотя, если память не обижает, еще Сократ сказал: "Ответил грубо - не ответил вообще". Но им до христианских заповедей было еще далеко...

Заповедь "Возлюби ближнего, как самого себя" заставляет меня ругаться и плакать об озлобленности, взятой как имя

Наташа
11.03.2010, 19:36
Отец Сергий, коль уж Вы священник, то позвольте к Вам обратиться за некоторыми разъяснениями текстов из Библии. Плиз, не судите меня строго за вопросы и ссылок на толкование и комментарии Библии не давайте, читала))))) Итак:

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Вопрос: это был создан СЫН БОЖИЙ?

28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; --вам [сие] будет в пищу;
30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Вопрос: Создан ЧЕЛОВЕК – владыка?

4Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

8И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Вопрос: а это уже ДРУГОГО человека создал Бог? Из праха…. Для возделывания земли…
Человек – работник?

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

18И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

21И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. 25И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Вопрос: Откуда ВДРУГ возникло имя АДАМ?.... И как я поняла (логика, блин, страдает)))), это была создана пара ДРУГИХ людей (в отличие от сынов Божиих)?

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Вопрос: (вот здесь я совсем запуталась в ЛЮДЯХ, сынах Божиих и ИСПОЛИНАХ))))
Кто есть кто? И кто мы?

pater.s.
11.03.2010, 22:29
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Вопрос: это был создан СЫН БОЖИЙ?

Это был сотворен первый человек Адам.
-СЫН БОЖИЙ вообще не был создан.
ОН, непостижимым для нас образом, РОЖДЕН ОТ БОГА ОТЦА ПРЕЖДЕ ВСЕХ ВЕК (т.е. до начала Творения Мира)-это аспект веры. Здесь простор для нежелающих довериться.

В IV веке отцы выразили свою веру в СИМВОЛЕ , который мы чтим и поныне.
("Верую ...и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, иже от Отца рожденного прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша")

28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; --вам [сие] будет в пищу;
30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Вопрос: Создан ЧЕЛОВЕК – владыка?

И владычествовать на земле, и обрабатывать её призван был человек.

У Библии есть своя поэтика,(сродни песне:куплет-припев) и библейские рассказы еще и еще раз повторяют главные события, словно пытаясь донести до нас высоту и значимость сотворения ЧЕЛОВЕКА. От неслышания этой поэтичности - удивление от повторяемости.
(Это как в сказке "Колобок" - каждый раз перечисляются те, от кого он сбежал, что делается для запоминаемости ребеночком, усвоения, то бишь).
Авторы, конечно же, разные,:) но литературный прием автором "Колобка" скопирован.

4Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

8И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Вопрос: а это уже ДРУГОГО человека создал Бог? Из праха…. Для возделывания земли…
Человек – работник?

Это уже 2я глава книги Бытия.
В ней вновь, но под другим углом показываются те же события.
Как Вы справедливо заметили, здесь, помимо власти, данной человеку, показана необходимость для человека трудиться, даже в раю:).

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

18И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

21И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. 25И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Вопрос: Откуда ВДРУГ возникло имя АДАМ?.... И как я поняла (логика, блин, страдает)))), это была создана пара ДРУГИХ людей (в отличие от сынов Божиих)?

Пара создана та же: Адам и Ева.
Повтор, но по-новому, где показывается еще один вид деятельности человека,благословленной Богом - семья, деторождение.

Имя "Адам" дано первому человеку Богом: "мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя" (Быт.5:2)
Адам - происходит от еврейского слова "дам"=подобие, т.е. "существо, подобное Богу", а не "земля красная".

2тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Кто есть кто? И кто мы?

Мы уже все понемногу. Но живем после Христовой Крестной Жертвы и все оправданы этой Жертвой, при условии признания Её и жизни по ЕВАНГЕЛИЮ

Это уже события 6-й главы Бытия, где описываются события уже после убийства Авеля, рождения третьего сына Сифа, благочестивого, начавшего молиться Богу, призывая Его имя(Быт.4:26). Каин же проклят был и потомки его жили, неся это проклятие(отсюда различные отклонения - исполины и т.д.) Потомки Авеля не все были благоразумны и брали замуж дочерей Каина.
Сынами Божиими зовутся потомки Сифа, Каиновы - сынами человеческими.

Дальше-больше.Потомком Сифа был благочестивый Ной. Дети же его не все последовали ему. Сим, Иафет и Хам тоже отличались, Хам был проклят отцом, что также сказалось на его потомках. Все было бы грустно, если знать только Ветхий Завет, он важен, но он - прошлое.

Наташа, спасибо за желание узнать ответы, как смог пояснил...

Наташа
11.03.2010, 22:58
хучь и спасибо, но... НЕЗАЧЕТ!!!! Правды ждала))))) (без обид!)))))
Слишком много нестыковочек))))

Имя "Адам" дано первому человеку Богом: "мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя" (Быт.5:2)
(Мужчину и женщину сотворил их,
и благословил их, и нарек им имя: человек,
в день сотворения их.Бытие, 5:2)

повторяют главные события, словно пытаясь донести до нас высоту и значимость сотворения ЧЕЛОВЕКА
повторяют... только с несколькими отличиями - "обладайте и владычествуйте", "для возделывания"!
Библия конечно же здесь ни при чем, толкования....или переписчики....или....
Где-то в Упанишадах читала (рассказываю своими словами, ковырять текст лень):
Пришли АШУРЫ (могу и ошибиться) к учителю и спрашивают об ИСТИНЕ. Он посмотрел на них, да и сказал... (то, что они желали услышать!!!).

О. наковыряла все ж: (с ашурами - асурами ошиблась))):
"10. Поистине, боги и асуры, стремясь [постичь] Атмана, явились к Брахману. Поклонившись ему, они сказали: "Почтенный! Мы стремимся [постичь] Атмана – поведай же нам о нем". Тогда хорошенько поразмыслив, он подумал, что, поистине, эти асуры [стремятся] к иному Атману; и тогда им было сказано иное. И вот эти ослепленные живут [полные] привязанностей, губя пути к спасению, восхваляя ложное, принимая ложь за истинное, словно в мираже. Итак, что провозглашено в ведах, то – истина; что сказано в ведах, тем живут знающие. Пусть поэтому брахман не размышляет о том, что – не веды. Да будет это [его] целью!"

pater.s.
14.03.2010, 00:20
хучь и спасибо, но... НЕЗАЧЕТ!!!! Правды ждала))))) (без обид!)))))
Слишком много нестыковочек))))

(Мужчину и женщину сотворил их,
и благословил их, и нарек им имя: человек,
в день сотворения их.Бытие, 5:2)

Правды ждем от Упанишад, которые упали с Неба попозже чем Библия:)
Стыковочки-нестыковочки, человек-подобие-не подобие.
что говорить-если Бог есть, тогда придется меняться, нет, лучше как есть:)

повторяют... только с несколькими отличиями - "обладайте и владычествуйте", "для возделывания"!

повторяют с отличиями т.к. обязанностей было больше чем одна:)

Библия конечно же здесь ни при чем, толкования....или переписчики....или....
Где-то в Упанишадах читала (рассказываю своими словами, ковырять текст лень):
Пришли АШУРЫ (могу и ошибиться) к учителю и спрашивают об ИСТИНЕ. Он посмотрел на них, да и сказал... (то, что они желали услышать!!!).

упанишады forever, but not for all

Наташа
14.03.2010, 11:48
Правды ждем от Упанишад, которые упали с Неба попозже чем Библия:)
Что Библия, что Веды (Упанишады - часть Вед), датируются около 16 в. до н.э. (написание) Только вот Веды считаются НЕСОТВОРЕННЫМИ человеком и до написания передавались устно.

что говорить-если Бог есть, тогда придется меняться, нет, лучше как есть:)
А вот если Вы так будете отвечать НЫНЕШНЕМУ молодому человеку, то к ВЕРЕ не приведете;) И вот поэтому в храмах все больше старушки.

упанишады forever, but not for all
не буду спорить, что не для всех))))
Для ВСЕХ сейчас и создается новая религия, так как старые уже изжили себя, слишком много НОВОЙ информации в головах МНОГИХ людей. И Эти создатели найдут нужные слова, чтобы достучаться до ума и сердец.

отец Сергий, если это возможно, то расскажите, чему и как нынче учат в семинариях?

Наташа
14.03.2010, 18:29
И, как друг другу скажу: на мой взгляд, в женщине главное - житейская мудрость
Давно хочу спросить, дружище, а что это такое "житейская мудрость" (применительно к женщине)?:confused:
немного о МУДРОСТИ
"однажды у дельфийского оракула спросили, имеется ли человек более мудрый, чем Сократ и оракул ответил, что не имеется. Сократ заявляет, что он был в полном недоумении, поскольку вовсе не признавал себя мудрым, хотя бог не может лгать. Поэтому он отправился к людям, считавшимися мудрыми, чтобы посмотреть, не может ли он убедить бога в его ошибке. Прежде всего Сократ отправился к государственному деятелю, который "только кажется мудрым и многим другим людям, и особенно самому себе". Сократ скоро обнаружил, что этот человек не был мудрым и вежливо, но твердо объяснил ему это. "Из-за того-то и он сам, и многие из присутствовавших возненавидели меня" После этого Сократ обратился к поэтам, и попросил их объяснить ему отдельные места в их произведениях, но они не были в состоянии это сделать. "Таким образом, и о поэтах я узнал в короткое время, что не благодаря мудрости могут они творить то, что творят, но благодаря некоей природной способности, как бы в исступлении..." Затем Сократ пошел к ремесленникам, но они также разочаровали его. В процессе этого занятия, говорит он, у него появилось много опасных врагов. Наконец он пришел к выводу, что "А в сущности, афиняне, мудрым-то оказывается Бог, и своим изречением он желает сказать, что человеческая мудрость стоит немногого или вовсе даже ничего и, кажется, при этом Он не имеет в виду именно Сократа, а пользуется моим именем ради примера, все равно как если бы он сказал: "Из вас, люди, всего мудрее тот, кто подобно Сократу знает, что ничего не стоит его мудрость" Это занятие, состоявшее в том, чтобы изобличать людей, претендующих на мудрость, отнимало у Сократа все его время и способствовало его крайней бедности, но он считал своим долгом подтвердить слова оракула"

Наташа
15.03.2010, 10:22
можно заметить, что оно перемешано из двух разных стилей. ;)

Очень интересно, как удастся совместить нестыковки этики-морали разных религий. А где-нибудь можно об этой работе почитать?

отвечаешь, как заправский семинарист ;) Про стили ты зря загибаешь, без прочтения каких-то комментариев вряд-ли в них (стилях) разберешься, так что про свое внимательное прочтение - не лукавь))))))

Про создание новой религии масса информации, ищите и обрящете*ggg*

Наташа
16.03.2010, 09:30
АЛК, при чем здесь стили-то? Зерна от плевел отдели, плиз.....
Ты куда-то в сторону пошел и меня за собой пытаешься увести))))
Оставь эту пустую затею...
Никто и не анализировал каждое слово (куды уж нам до вас со стилями-то:rolleyes:).
У меня вопросы были по существу, и если я не ошибаюсь, то к о. Сергию. Неужто ошиблась?:confused:

ALK
16.03.2010, 20:51
У меня вопросы были по существу, и если я не ошибаюсь, то к о. Сергию. Неужто ошиблась?:confused::o

ivanov64
19.03.2010, 18:51
Както в проповеди наш покровский отец настоятель высказал, что каждый человек в своей жизни переживает евангелие.Также и вы господин Злобин попали под эту мясорубку,как бы не придерживались атеистических позиций.Когда женщина была застигнута в блуде,её по обычаю должны были забрасать камнями.Она посила: господи спаси меня.Что ответил Господь???Кто без греха тот пусть первый бросит в неё камень!Не хочу вас выгораживать,но сделай те вывод,так ли те без греха кто кидает в вас грязь.Грех хотябы в том,то вас уже судят.Хотя сказано не судите не судимы будете.Лично не знаком может вы и жили с самой праведностью,хотя верится с трудом.Вот и суть церкви заключается в том ,чтобы мы были готовы к перепетиям жизни.А не жили эмоциями.(Ах если меня облили грязью,я и с людьми общаться не буду.)У меня может тоже свои проблемы.На работе два месяца идут на меня сплетни,не могу понять откуда и за что такая не милость.Вчера узнал,оказывается хотят подсидеть.Теперь в душе готов получить подщёчину или плевок.Незнаю останусь на работе или нет,но вывод для себя уже сделал.Я не навязываю,но может и вам всё таки стоит пересмотреть свои атеистические убеждения.Извините написал,что думал.

pater.s.
21.03.2010, 00:33
Что Библия, что Веды (Упанишады - часть Вед), датируются около 16 в. до н.э. (написание) Только вот Веды считаются НЕСОТВОРЕННЫМИ человеком и до написания передавались устно.

не будем спорить о несотворенности Вед и Библии (каждый при своих:))

А вот если Вы так будете отвечать НЫНЕШНЕМУ молодому человеку, то к ВЕРЕ не приведете;) И вот поэтому в храмах все больше старушки.

на мой взгляд - к вере не привести, пока человек сам не почувствует "чистым сердцем..." ,
старушки же в храмах - все больше , но не одни,
мир перевернулся - люди стыдятся быть хорошими, и наоборот бравируют пороками.
(наблюдаю всё чаще: молодые люди или мужички заходят помолиться таясь от своих же знакомых, или подадут записочки и бежать)
в больших городах уже спокойней-молодежь в храме - привычная картина

отец Сергий, если это возможно, то расскажите, чему и как нынче учат в семинариях?
один из предметов зовется историей религий - в нём рассказывается и о том как упанишады с ведами возникли. но у вас своя версия.

Наташа
21.03.2010, 11:15
один из предметов зовется историей религий - в нём рассказывается и о том как упанишады с ведами возникли. но у вас своя версия.
что ж, спасибо, что ничего не рассказали о семинарии, действительно было интересно.
А насчет истории религии, то вот как раз недельки через две и начнется у нас ее изучение, там про семинарии и спрошу:)

Небольшой ПЫ.СЫ:
вчера была история России, славяне, Киевская Русь, Крещение. Так вот историк (сам православный) рассказал, что на 1000летие Крещения была напечатана эдакая открыточка праздничная: солнышко, София (храм), Днепр, и тысячи людей в нем (в Днепре т.е.) с умилением принимающие крещение. И очень интересный факт рассказал этот историк: людей-то силушкой Владимир Ясное Солнышко в Днепр загнал, а копьями в спинушки дружиннички тыкали, чтоб пока веру христианскую не примут, из водицы-то не выскочили..... (думаю не до умиленьица людям-то киевским было, не до жиру. быть бы живу)

Для сведения, может кому и пригодится: сохранилось за всю историю Руси всего около 25 документов (самый древний "Повесть временных лет" Нестора весьма противоречивый труд, в котором черт ногу сломит), на которые историки опираются при написании диссертаций и научных трудов. И трактуют их так, как в голову взбредет, или руководящая и направляющая заставит

necromancer
21.03.2010, 12:46
И очень интересный факт рассказал этот историк: людей-то силушкой Владимир Ясное Солнышко в Днепр загнал, а копьями в спинушки дружиннички тыкали, чтоб пока веру христианскую не примут, из водицы-то не выскочили.....

Ну вот, а когда тов. necromancer сие же говорил толи в прошлом, толи в позапрошлом году, еще при жеке, его на смех приняли, дескать не было такого :).
И вообще, мол, никакого крещения руси не было, что брехня это все.

самый древний "Повесть временных лет" Нестора весьма противоречивый труд, в котором черт ногу сломит

Да, тов. Нестор уж очень намутил в своих трудах. Есть мнение, что под псевдонимом Нестор несколько человек летопись писало.

Некоторое время назад читал замечательную книгу, в одной из ее частей был неплохой разбор трудов летописцев. Там на примерах сравниваются несколько летописей, очень познавательно. Вот только забыл как называется книжка. :)

Наташа
21.03.2010, 16:19
Ну вот, а когда тов. necromancer сие же говорил толи в прошлом, толи в позапрошлом году, еще при жеке, его на смех приняли, дескать не было такого :).

Некоторое время назад читал замечательную книгу, в одной из ее частей был неплохой разбор трудов летописцев. Там на примерах сравниваются несколько летописей, очень познавательно. Вот только забыл как называется книжка. :)
Ну вот, тов. Некромансер, может тебе уже стоит еще одну смежную профессию освоить ИСТОРИК энд РЕЛИГИОВЕД?

Немножко из старенького (сентябрь 2008г.)

Цитата:
Сообщение от Наташа
Я просто напросто хотела выяснить:
- ИЩЕШЬ ИСТИНУ ДЛЯ СЕБЯ (т.е. самоопределяешься) или
- споришь и пытаешься что-то опровергнуть

А вдруг нечто среднее? Люди создания глупые, пока что ничего лучше спора для поиска истины в вещах неосязаемых не придумали

Некромансер, ЧТО ЭТО нечто среднее?

pater.s.
27.03.2010, 23:21
что ж, спасибо, что ничего не рассказали о семинарии, действительно было интересно.
А насчет истории религии, то вот как раз недельки через две и начнется у нас ее изучение, там про семинарии и спрошу:)

А что вы хотели узнать о семинарии - как там учатся, молятся, общаются, путешествуют, отдыхают (единомышленники - одно слово). Компромата не ждите а общее представление можно получить с любого соответствующего сайта.
http://www.mpda.ru/
http://www.spbda.ru/

Если не секрет, где изучаете историю религий?

Небольшой ПЫ.СЫ:
вчера была история России, славяне, Киевская Русь, Крещение. Так вот историк (сам православный) рассказал, что на 1000летие Крещения была напечатана эдакая открыточка праздничная: солнышко, София (храм), Днепр, и тысячи людей в нем (в Днепре т.е.) с умилением принимающие крещение. И очень интересный факт рассказал этот историк: людей-то силушкой Владимир Ясное Солнышко в Днепр загнал, а копьями в спинушки дружиннички тыкали, чтоб пока веру христианскую не примут, из водицы-то не выскочили..... (думаю не до умиленьица людям-то киевским было, не до жиру. быть бы живу)

Загоняли насильно - факт нелицеприятный, но никто и не отрицает, видимо таковы были методы правительства.

Константин Великий в 325 году в Византии, отменив гонения на христиан тоже возвел христианство в ранг госрелигии, и вчерашние язычнички обернулись христианами (мода). позже все равно притворяться перестали.

Католики насильственными крестовыми походами тоже много вреда принесли, в чем уже и раскаялись и покаялись.

В конце концов крещение младенцев тоже можно воспринимать как насилие над их беспомощностью и невозможностью отказаться.

Это все примеры однобоких взглядов, другая сторона, как правило, наполнена смыслом, увидеть который не всегда хотят.

Без веры жить можно (как показывает действительность), только теряется смысл, бесконечное мелькание событий, но во имя чего? всю жизнь куда-то спешить, чтобы, якобы было что вспомнить. Без высокой идеи воспоминания огорчают своей утраченностью и невозвратимостью, а верующий оглядывается назад с благодарностью и ощущением наличия смысла. и это делает жизневосприятие радостным.
p.s. кстати "веселиться" и "радоваться" - понятия разные.

Наташа
29.03.2010, 13:33
А что вы хотели узнать о семинарии - как там учатся, молятся, общаются, путешествуют, отдыхают (единомышленники - одно слово). Компромата не ждите а общее представление можно получить с любого соответствующего сайта Компромат и не нужен был. Предполагала, что Вы там учились, потому и спросила, из первых уст т.с.

Была в воскресенье на утренней службе. Исповедовалась после соборования в четверг. И знаете, первый раз не почувствовала ТОГО САМОГО после исповеди. Священник настолько был ... даже трудно подобрать слова.... слушал меня с осуждением, говорил осуждая, а отпускал - нехотя, зло как-то, типа надоели же вы все мне. Умом я понимаю - священники ТОЖЕ все разные, может у него болело что-нить, или настроение плохое было:(, может спешил куда... А в моей душе рана осталась, даже причащаться не пошла, отвело меня как-то в сторону и все:(
Зато проповедь была замечательная. Другой читал. Про то говорил. что нельзя делить людей на "захожан" и "прихожан" (нынче это очень модно стало)))), нельзя ставить человека в неловкое положение. когда он, приходя первый раз в церковь, что-то делает не так, не по Уставу, что люди к Богу приходят, для и ради своей души, а не просто службу отстоять или свечки поставить, да попросить что-нить

dasa das
31.03.2010, 10:47

Кто есть кто? И кто мы?

На этот вопрос ответ даёт Ведическое знание. Исполины это люди предыдушей эпохи Двапара-Юги. Сейчас мы живём в Кали-ЮгюОна закончилась примерно 5200 лет назад. При смене Юг происходит частичное разрушение Вселенной. В Библии это описано как Всемирный потоп. В Двапара-Югу продолжительность жизни была 1000 лет и люди были несколько метров ростом. Библия также подтвержает это: Адам жил 930 лет; его сын Сиф – 912 лет; сын Сифа Енос – 905 лет; представители последующих поколений: Каинан – 910 лет; Малелеил – 895, Иаред – 962, Енох – 365, Мафусал – 969, Ламех – 777 и Ной – 950 лет, после потопа Сим-600, и так далее на уменьшение, Моисей глубоким старцем умирает в 120 лет. Т.е. Кали-Юги очень быстро уменьшила продолжительность жизни до ста лет.

Сыны Божии я так понимаю это полубоги, управляющие этой Вселенной. Главные из них Шива, Брахма, Индра и ещё 33 миллиона высших (но смертных) существ. Бог же один. Но у него много проявлений и имён. Например его имена Саваоф, Иегова, Аллах, Будда, Кришна, Вишну, Нараяна.

Все авторитетные религии идут от Бога. А это значит, что можно следовать любой из них, и постепенно, по мере духовного роста, придёшь к Богу, главное соблюдать принципы заложенные в данной религии. Иначе это следование превращается в пустой ритуал, который не приведёт ни к чему. Главное не как ты себя называешь, а чему ты следуешь. Например если ты следуешь заповедям Христа, то ты христианин., А если не следуешь, то можешь постоянно твердить об этом, повесить на грудь огромный крест, каждый день свечки ставить, но если в душе пусто, нет любви к Христу, и заповеди его не соблюдаешь, то тогда это просто лицемерие.

что говорить-если Бог есть, тогда придется меняться, нет, лучше как есть

Это смотря в каких храмах. Например в ведических (у кришнаитов) в основном молодёжь, тут исторические факторы влияют. Человеку в возрасте сложно поменять своё мировоззрение, если всю жизнь был материалистом-атеистом, то стать кришнаитом с резким отказом от всего этого и соблюдением строгих морально-нравственных принципов очень сложно. А в церковь придти, со свечкой постоять вроде оно как-то и проще. Но главное искренность и желание служить Богу.

не буду спорить, что не для всех))))
Для ВСЕХ сейчас и создается новая религия, так как старые уже изжили себя, слишком много НОВОЙ информации в головах МНОГИХ людей. И Эти создатели найдут нужные слова, чтобы достучаться до ума и сердец.

В религии есть смысл, если она от Бога. А так, будь она хоть самая новейшая, самая прогрессивная, если она создана людьми, то к Богу она не приведёт.

Багира
04.04.2010, 13:32

Кто есть кто? И кто мы?

Все просто:
"люди" - это мы, люди;

"сыны Божьи" - духовные личности (Иов 38:4, 6,7), т.е. ангелы. Это ангелы, которые отвернулись от Бога, последовав за Сатаной Дьяволом. Они нарушили все законы Бога тем, что вступали в интимные отношения с людьми.

"исполины" - дети-гибриды, которые рождались от связи людей и ангелов (Бытие 6:4). Они были неестественно большими и сильными, почему и написано: "издревле славные люди" - прославленные благодаря своей силе. При Потопе они оставили свои физические тела и поднялись на небо как духовные личности. О них говорится во 2 Петра 2:4,5

Eraserhead
04.04.2010, 22:37
Все просто:
"люди" - это мы, люди;

"сыны Божьи" - духовные личности (Иов 38:4, 6,7), т.е. ангелы. Это ангелы, которые отвернулись от Бога, последовав за Сатаной Дьяволом. Они нарушили все законы Бога тем, что вступали в интимные отношения с людьми.

"исполины" - дети-гибриды, которые рождались от связи людей и ангелов (Бытие 6:4). Они были неестественно большими и сильными, почему и написано: "издревле славные люди" - прославленные благодаря своей силе. При Потопе они оставили свои физические тела и поднялись на небо как духовные личности. О них говорится во 2 Петра 2:4,5 Круто разговаривать самим с собой. :) Я тож иногда так делаю. :)

pater.s.
04.04.2010, 23:41

в эти отношения ангелы вступать не могут по причине отсутствия у них тела:)

pater.s.
05.04.2010, 00:16
Была в воскресенье на утренней службе. Исповедовалась после соборования в четверг. И знаете, первый раз не почувствовала ТОГО САМОГО после исповеди. Священник настолько был ... даже трудно подобрать слова.... слушал меня с осуждением, говорил осуждая, а отпускал - нехотя, зло как-то, типа надоели же вы все мне.

Священник на исповеди только свидетель, "Христос невидимо стоит, приемля исповедание твое" говорится в молитве перед этим таинством.
не надо ждать душевности т.е. душевного тепла на исповеди.
духовный подход подразумевает трезвость
находясь в состоянии "слезно каясь" человеку не важна реакция человека-священника, но важен вердикт.
так что не он слушал с осуждением, а м.б. наоборот

А в моей душе рана осталась, даже причащаться не пошла, отвело меня как-то в сторону и все:(

сами значит решаете - пойти или не пойти,
что же или кто же отвел вас от главного события в Церкви - Причастия?

Наташа
05.04.2010, 22:05
Священник на исповеди только свидетель, "Христос невидимо стоит, приемля исповедание твое" говорится в молитве перед этим таинством.
не надо ждать душевности т.е. душевного тепла на исповеди.
духовный подход подразумевает трезвость
находясь в состоянии "слезно каясь" человеку не важна реакция человека-священника, но важен вердикт.
так что не он слушал с осуждением, а м.б. наоборот

сами значит решаете - пойти или не пойти,
что же или кто же отвел вас от главного события в Церкви - Причастия?
ну да, ворон ворону... (простите за данный фразеологический оборот, к слову т.с. пришлось:)) если б я впервые была на исповеди, то возможно Ваши объяснения меня б и удовлетворили б, но Б мешает. Да и не нуждаюсь я в чьих либо разъяснениях на данную тему. Все мы люди-человеки....
А вот что, кто меня от причастия отвернул...вопрос конечно интересный:), сама поняла

ivanov64
06.04.2010, 08:50
Натаха прости ,но ты дура.

Наташа
06.04.2010, 08:56
Бывает*ggg*, прощаю. Дурак дурака видит издалека*ggg*

dasa das
06.04.2010, 09:35
Простите, но это фанатизм чистой воды.
Каждый из нас - это свободная душа, которую бесполезно загонять в рамки догм, ибо блага это не принесёт, а только оттолкнёт.

Багира
06.04.2010, 13:00
в эти отношения ангелы вступать не могут по причине отсутствия у них тела:)

Ну что вы, в Библии описано много случаев, когда ангелы материализовывались в физические тела. Например, Бытие 18:1-16; 19:15-17 и много других (могу привести). Это нужно было в определенных ситуациях для передачи важной информации. А те ангелы до Потопа использовали эту возможность в своих противоестественных целях. Для них это, конечно, было противоестественно, этим они восстали против Бога. О них записано в Иуды 6; 2 Петра 2:4,5

Багира
06.04.2010, 13:08
Круто разговаривать самим с собой. :) Я тож иногда так делаю. :)

Да, смешно получилось, простите,еще не разобралась*lala*

Ghost'
18.05.2010, 11:17
Ну что вы, в Библии описано много случаев, когда ангелы материализовывались в физические тела. Например, Бытие 18:1-16; 19:15-17 и много других (могу привести). Это нужно было в определенных ситуациях для передачи важной информации. А те ангелы до Потопа использовали эту возможность в своих противоестественных целях. Для них это, конечно, было противоестественно, этим они восстали против Бога. О них записано в Иуды 6; 2 Петра 2:4,5

Гггг..=)) А зчем при оперделенных ситуациях, ангелам, ну если их можно признать существующими, материализовывацца, для передачи информации? Для пущего эффекту, что ли))) А то, в принципе, да, мысль\идея от Него придет в голову и не поймешь твоя она или нет, а так... хоть можно сказать что ангел рассказал.
А уж про сношения агелов с людьми.. тут уж как говорицца: ноу комментс))))

Наташа
16.08.2010, 19:40
pater.s., здравствуйте)))))
Если сможете, то ответьте плиз на след. вопросы:
1. может ли практиковать ИСИХАЗМ простой смертный (ая)?
2. может ли этим заниматься обремененный человек (семья, дети)?
3. сами не практиковали? если да, то результат + или -?

dasa das
17.08.2010, 19:50
pater.s., здравствуйте)))))
Если сможете, то ответьте плиз на след. вопросы:
1. может ли практиковать ИСИХАЗМ простой смертный (ая)?
2. может ли этим заниматься обремененный человек (семья, дети)?
3. сами не практиковали? если да, то результат + или -?
Простое смертное тело?? Каждый из нас - вечная духовная душа. Отбросьте для начала иллюзию, хватит отождествлять себя с этим телом. И тогда Вы сможете изихазм практиковать. И не только исихазм. Наши духовные возможности безграничны.
Тысячи семейных людей практикуют духовные практики подобные исихазму.

Надо понять, что на самом деле наши связи с родственниками временны и ненадёжны. Вечна только связь с Господом нашим.

Наташа
17.08.2010, 21:29
под не простыми смертными подразумеваются православные монахи))))), следовательно меня интересуют миряне))))))
мой вопрос "может ли?" продиктован информацией о том, что исихазм может привести чуть ли не к сумасшествию (вот об этом и спич). Собственно и спросила-то о. Сергия лишь потому, что исихазм порождение православия

Алексеев Александр
17.08.2010, 22:50
Странно слышать такой вопрос.
Это наверное от того, что курс университетский был действительно кратким.

dasa das
18.08.2010, 18:30
Если бы меня что либо заинтересовало по теме БУДДИЗМ, то я бы пренепременнейше обратилась бы к dasa das, логично?

Нелогично...к буддизму я не имею никакого отношения....
Вы буддийскую культуру знаете намного лучше меня, целый курс в университете прошли.

Алексеев Александр
18.08.2010, 18:58
|...что исихазм может привести чуть ли не к сумасшествию (вот об этом и спич)

Постановка этого вопроса показалась мне странной. Странной потому, что задаёт этот вопрос человек подготовленный а не "чайник"...
Сарказма нет. Не будьте мнительны.
Просто при Вашем определённом уровне знаний выползает вопрос такого рода..?

К буддизму отношение более чем спокойное. Равно как и к исламу, индуизму. Я же русский.
Мне ближе Бердяев, Булгаков, Флоренский, Розанов ( при разности их взглядов).

А вот что понравилось - "Бог один - провайдеры разные!". Здоровый юмор. +5

dasa das
18.08.2010, 20:49
Я же русский.

Русский, немец, американец, индус, китаец, это всё телесные концепции. К душе никакого отношения не имеющие. Для начала духовной жизни нужно понять, что мы есть это тело, а каждый из нас вечная духовная душа. Тело же временно и бренно.
Сегодня человек русский, а в следующей жизни англичанин, потом китаец. И кто же он тогда на самом деле?

Алексеев Александр
18.08.2010, 21:06
|Сегодня человек русский, а в следующей жизни англичанин...

Это всего лишь одна из точек зрения. Не более. И Истиной не может быть по определению.

dasa das
18.08.2010, 21:53
Это всего лишь одна из точек зрения. Не более. И Истиной не может быть по определению.
Вы думаете и после смерти русским остаться?

Максим_В
19.08.2010, 09:28
Русский, немец, американец, индус, китаец, это всё телесные концепции. К душе никакого отношения не имеющие. Для начала духовной жизни нужно понять, что мы есть это тело, а каждый из нас вечная духовная душа. Тело же временно и бренно.
Сегодня человек русский, а в следующей жизни англичанин, потом китаец. И кто же он тогда на самом деле?

Вы что верите в переселение душ. Зря или думаете умирать легче будет? Бессмертны лишь простейшие формы жизни, та жа амеба. Смерть плата за совершенство. Ни о каком переселении и говорить не стоит, не надо тешить себя ложными иллюзиями. Сами бы подумали о несоответствии численности поколений . 2миллиарда в в конце19века и 6-7миллиардов сейчас. Идет накопление знаний,эволюция человека ,эволюция головного мозга человека , встроенный "компьютор " становится более производительнее и с "большей памятью". Правда у отдельных индивидумов запущен обратный процесс деградации.

dasa das
19.08.2010, 10:27
Вы что верите в переселение душ. Зря или думаете умирать легче будет? Бессмертны лишь простейшие формы жизни, та жа амеба. Смерть плата за совершенство. Ни о каком переселении и говорить не стоит, не надо тешить себя ложными иллюзиями. Сами бы подумали о несоответствии численности поколений . 2миллиарда в в конце19века и 6-7миллиардов сейчас. Идет накопление знаний,эволюция человека ,эволюция головного мозга человека , встроенный "компьютор " становится более производительнее и с "большей памятью". Правда у отдельных индивидумов запущен обратный процесс деградации.
Накопление знаний как лучше эксплуатировать и уничтожать друг друга? Уничтожение экологии, естественной жизни. Скопление огромных масс людей в городах. Огромные армии и арсеналы. Суперпрогрессивная демократия навязываемая под дулами автоматов, и бомбами с воздуха.
Огромное количество наркоманов, алкоголиков, курильщиков. Сплошные разводы, разрушенные семьи. Войны, убийства, зомботелеящики...

Где Вы увидели прогресс? В том что можно лучше наслаждаться, стало больше комфорта, любой может купить авто? Это что-ли прогресс?
Да Вы посмотрите по сторонам, люди реально тупеют от всего этого.....
Кому нужны эти знания, если они не дают счастья людям....

dasa das
19.08.2010, 10:52
А насчёт переселения души… Даже если Вы рассмотрите свою собственную жизнь, то увидите, что ваше тело сейчас совсем не то, что было в детстве, оно абсолютно другое. Учёные подтверждают, что все элементы тела каждые 7 лет полностью обновляются. Однако, тем не менее вы себя ощущаете тем же человеком, что жил в детском теле. Даже это уже даёт понимание, что мы не есть это тело.

Максим_В
19.08.2010, 11:29
...

Где Вы увидели прогресс? В том что можно лучше наслаждаться, стало больше комфорта, любой может купить авто? Это что-ли прогресс?

Ну не знаю, я всю жизнь чему то учусь, сейчас электронику заново осваиваю, компьторное моделирование , проектирование, зачем? Интересно, в жизни конечно не пригодится, но интересно. Русская пословица есть Век живи, век учись. А про переселение, ну вам от этого легче. верьте, я такого не приемлю, эволюции это не требуется . Я всё же православный .правда атеист. Вот такая моя планида. мое мировозрение .

Алексеев Александр
19.08.2010, 11:42
Вы думаете и после смерти русским остаться?

Ответить на Ваш вопрос однозначно ( ДА / НЕТ ) означает согласиться с положением о реинкарнации, что для меня не является приемлемым.

dasa das
19.08.2010, 12:24
Я всё же православный .правда атеист. Вот такая моя планида. мое мировозрение .
Да у Вас батенька раздвоение личности. Вы и православный, Вы же и атеист... Как такое может быть????*ggg*

Максим_В
19.08.2010, 13:59
Мне близки православные ценности,я вырос в православной среде, со многим в православии согласен, но не совсем. Я не гуманитарий, у меня технический склад ума и скептическое отношение к миру. Что дальше будет поживем увидим, может и приду к вере своих предков .

ivanov64
20.08.2010, 10:40
Максим при всём уважении к тебе.Напомню,что у нас в своё время очень хорошо преподавалась история.Учителей ты прекрасно помнишь.Отсюда и православные взгляды.А далее это дело было наказуемо в советское время.Но порсьба не называй себя атеистом,потому что это полная противоположность тому светлому чему нас учили.

Наташа
27.08.2010, 20:50
пошуршала по теме....
выковыряла от necromancer: "Вот и пытаюсь показать что нет истины ни в чем, кроме как, может быть, в вине" (Блок - ПРАКТИЧЕСКИ)))))
Интересненько.. изменились ли его взгляды спустя 1-2г.? Хотя... м.б.... и в ВИНЕ*ggg*

Ghost'
10.09.2010, 23:49
Накопление знаний как лучше эксплуатировать и уничтожать друг друга? Уничтожение экологии, естественной жизни. Скопление огромных масс людей в городах. Огромные армии и арсеналы. Суперпрогрессивная демократия навязываемая под дулами автоматов, и бомбами с воздуха.
Огромное количество наркоманов, алкоголиков, курильщиков. Сплошные разводы, разрушенные семьи. Войны, убийства, зомботелеящики...

Человек с самого раннего периода созидает лучшие для себя условия (такое желание обусловлено инстинктом самосохранения, который есть у любого животного) при этом приспосабливая природу под себя. Иначе и быть не могло. Иначе мы просто прыгали бы до сих пор по деревьям. Увеличение такого показателя как СЧАСТЬЕ вы можете наблюдать хотя бы потому, что население планеты растет в прогрессии (я не о России), а как я полагаю, вы согласитесь с тем, что появление на свет любого человаека это счастье. Все это и называется человеческим прогрессом. Самосозерцание, медитация и проч. подобные действия должны проявляться после выполнения человеком своих материальных (телесных, если хотите) функций. Если бы человек последовательно ставил духовное начало впереди материального, дальше палки-копалки мы бы не развились. А все что Вами указано (наркотики, и т.д.)- издержки развития в глобальном масштабе. И, кстати, войны в истории всегда мощнейший стимул для развития в т.ч. совершенно мирных и необходимых человеку технологий.
Насчет обновления тела и его развития, то это совершенно ОБЪЕКТИВНЫЙ и вполне научно объяснимый процесс, который совершенно не показатель наличия какой-то там души. И неужели Вы ощущаете себя тем же человеком, что и в 2 года? ("Однако, тем не менее вы себя ощущаете тем же человеком, что жил в детском теле. ") Хотя.. эм.. боюсь что в 2 года Вы себя ощущать не могли, по причине не развитости главного органа ощущений.

Наташа
09.02.2011, 09:35
АППО разослало следующую информацию в телефонограммах:
"В соответствии с решением совещания при вице-губернатора Санкт-Петербурга А.Ю. Маниловой по вопросу преподавания в общеобразовательных учреждениях комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования начинает обучение педагогов (пилотная группа педагогов социально-гуманитарного цикла) по программе «Теория и методика преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики».
Предлагаем Вам рассмотреть возможность обучения на этих курсах (1-2 человека от района), учитывая, что, ВОЗМОЖНО, 1) придётся участвовать в экперименте по апробации данного курса, 2) выполнять роль тьюторов."

что-то я слышала о введении тьюторов и в пестовских школах....

ivanov64
18.02.2011, 13:26
выполнять роль тьюторов.
Просвети подробней.Я в этом,тёмный лес.

ivanov64
07.04.2011, 07:28
У нас на форуме как то давненько возникали вопросы по поводу ношения патриархом Московским швейцарских часов.Были и противники этого,
а также сторонники.Извините меня,но я пришёл к выводу ,что наши люди знают церковь только с одной стороны.С БОГОСЛУЖЕБНОЙ.То есть
с видимой.А о другой стороне и понятия не имеют.Например:О структуре церкви,о иерархии,о церковном суде,о финансово хозяйственной
деятельности приходов,епархий.Юридическ ой деятельности.И ещё о многом другом.Спасибо нашему батюшке помог в этом разобраться.
Прислав мне ссылочку http://www.mospat.ru/ru/documents/ustav/xi/ Возможно и другие люди читающие наш сайт немножко изменят своё
отношение к церкви.Придя в храм посмотрят на
него подругому.

Знакомый
07.04.2011, 08:42
Я православный, как и все мои предки. Неплохое видео - http://www.youtube.com/watch?v=yECiPsnlzF8&feature=related *thumb*

dasa das
07.04.2011, 09:04
Я православный, как и все мои предки. Неплохое видео - http://www.youtube.com/watch?v=yECiPsnlzF8&feature=related *thumb*

Уверены, что прямо таки и все???
А лично ВЫ кем были в прошлой жизни??

Знакомый
07.04.2011, 09:07
Уверены, что прямо таки и все???
А лично ВЫ кем были в прошлой жизни??

А Вы в этой жизни разобрались? *ggg*

Независимая
07.04.2011, 12:40
Возможно и другие люди читающие наш сайт немножко изменят своё
отношение к церкви.

33. На обязанности прихожан лежит забота о материальном содержании причта и храма.

Вот этот пунктик понравился мне больше всего.Ещё раз подтверждает правильность моего убеждения,что церковь - коммерческая структура.У каждой религии существует человеческий орган власти,видимо,так Творец распорядился сверху.На всё его воля,конечно,но для меня никаких распоряжений сверху не поступало,потому не хочу никого содержать.
Мне не нужна никакая власть,религия,церковь,что ы познавать божественную мудрость,используя учение Иисуса ,а также и других учителей,как руководство.Для меня важнее внутренняя вера в бога,а не её внешние религиозные атрибуты.

Знакомый
07.04.2011, 13:37
На всё его воля, конечно, но для меня никаких распоряжений сверху не поступало, потому не хочу никого содержать.

Как всегда на своей волне. Вы стали зависимая женщина. *ggg* Может вы просто жадина?

Независимая
07.04.2011, 16:48
Вы стали зависимая женщина.
Уж,не от Вас ли,Знакомый?

Может вы просто жадина?
Понятно,что Вам ,с высоты Вашей просветлённости виднее ,жадина я или нет.Если для Вас я - жадина,то для кого-то щедрая,т.к. всё имеет две стороны.Вы тоже,быть может, кому-то кажетесь добрым,а кому-то злым.Так что ,всё относительно в этом мире.

Знакомый
07.04.2011, 17:10
Уж, не от Вас ли, Знакомый? .....Так что, всё относительно в этом мире.

Да я то, что. Дружбы с такой дамой достоин сам Эйнштейн. *ggg*

Независимая
07.04.2011, 18:23
Дружбы с такой дамой достоин сам Эйнштейн. *ggg*

Вы мне льстите ,Знакомый.Мой Дух ещё не готов отделиться от тела,чтобы перейти в мир иной,для знакомства с Эйнштейном.*ggg*

ivanov64
07.04.2011, 19:05
У вас не много искажённый взгляд.Вы прочитали только 11 главку устава про приход.Читайте весь устав.И тогда вы поймёте ,что церковь не комерческая структура.И не когда не была ей.Вам просто доходчиво объясняется.Откуда поступают средства,куда расходуются.Как осуществяется управление в России и заграницей.Если вы ,чтото можете предложить своё тогда пожалуйсто.На данный момент это единственная в России структура которая занимается духовно просветительской деятельностью.А партии и общественные организации,это всё туфта полная.Если можно так выразится,всего лижь подкраска на собственный сорт жизненной грязи и мути определённого круга людей рвущихся к власти.Заметьте Церковь не является государственной структурой.Она отлучена от государства по конституции.Или вам по барабану.Будут ли ваши дети дибилами,наркоманами.по ночам смотреть порнуху и заниматься той скверной которая широко рекламируется на тв.

Знакомый
07.04.2011, 19:08
Вы мне льстите, Знакомый. Мой Дух ещё не готов отделиться от тела, чтобы перейти в мир иной, для знакомства с Эйнштейном.*ggg*

А Вы антенну свою небесную настройте. *ggg*

Знакомый
07.04.2011, 19:36
Заметьте Церковь не является государственной структурой. Она отлучена от государства по конституции. Или вам по барабану? Будут ли ваши дети дебилами, наркоманами, по ночам смотреть порнуху и заниматься той скверной которая широко рекламируется на тв.

Что-то вас по серьезному зацепило. *ggg* Независимая - милейшая дамочка со своей правдой, одним словом – мировой человек! *rus* С верой и без церкви приличных людей воспитывают.

Независимая
07.04.2011, 20:05
А Вы антенну свою небесную настройте. *ggg*

Спасибо за совет.Буду заниматься настройкой антены.О результатах доложу лично Вам,Знакомый (лет через десяток,этак).Ждите.*na*

Независимая
07.04.2011, 20:28
ivanov64,давайте договоримся,пусть каждый человек сам выбирает в какую церковь ему ходить или не ходить вовсе.Давайте уважать выбор вероисповедания любого человека.И мне позвольте искать свой Путь к богу.Моя жизнь - это мои жизненные уроки,которые мне нужно пройти ,будучи на этой Земле,и никто их за меня не выучит.У Вас эти уроки - свои.

Независимая
07.04.2011, 20:39
С верой и без церкви приличных людей воспитывают.
Вот это правильный вывод,полностью согласна.Только детей(людей) не растить и воспитывать нужно,а направлять и поддерживать.

Eraserhead
07.04.2011, 20:53
...по ночам смотреть порнуху и заниматься той скверной которая широко рекламируется на тв. А чего вы на порнуху наехали? Порнуха по крайней мере вещь честная и откровенная и скажем даже более созидательная, чем скажем вечерние новости.*jgesh*

Авдрей
07.04.2011, 21:10
Только детей(людей) не растить и воспитывать нужно,а направлять и поддерживать.

Это Ваше мнение или правило церкви?
А как же с тем что воспитание всех культурных людей стоит на первом месте. Значит культура не нужна?
И потом. Не всегда ж будете рядом что бы направить и потдержать. Да и на опеку это более похоже.

Независимая
07.04.2011, 22:14
Это Ваше мнение или правило церкви?
Вы читать умеете?Я не имею к церкви никакого отношения.

А как же с тем что воспитание всех культурных людей стоит на первом месте.
Вы считаете,что Вы можете своего ребёнка воспитывать ,как Вам вздумается,и лепить из него всё что захочется?Ваше право,конечно.А я думаю,что каждый человек уникален и приходит в этот мир,чтобы получить опыт земной жизни и извлечь из неё свои уроки.Они у каждого свои.
И ещё.Лучше бы люди были сами собой с детства,а не выращенными культурными людьми,которые становятся дьяволами во плоти,едва переступают порог родного дома.А дома-то они само совершенство,ангелы .И родители порой не верят ,что их, такой благовоспитанный ребёнок, мог совершить что-то ужасное.

Авдрей
07.04.2011, 22:33
Независимая возможно мы думаем об одном и том же но говорим на разных языках. В идеале хорошо если человек получит хорошее образование и воспитание которое поведет его по жизни. Хорошо если он будет сознавань что такое Честь, Совесть, Ответственность, Родина, Любовь. Прекрасно если будет отстаивать их как свои но плохо если он их только пройдет. В школе или дома не столь важно.

ivanov64
08.04.2011, 18:03
Меня не зацепило и некого в церковь не агитирую.Человек волен выбирать сам.Но в моём понимании воспитать детей без бога -значит
безбожниками.Как я представляю в человеке есть тело,душа и дух.Тогда получается дух отнимается,и остаётся тело и душа.
Люди становятся-ласковыми как кошки,злыми как собаки,нажравшимися как свиньи,хитрыми как лисы,неуклюжими как медведи.И т.д и т.п .
Человек медленно переходит в состояние животного.Остаются лишь животные повадки .И в заповедях божьих он не нуждается.Например зачем
тогда возлюби отца и мать свою
или не укради или не блуди.Они становятся некчему.После разводим руками ,у хороших родителей плохие детки.Создаётся вопрос,а не это ли
из нас пытаются да уже и делают.Вы все видели,
продаётся корм для собак для кошек. Комбикорма для животных свиней ,птиц и др.Нам тоже постепенно пытаются это ввести только под
красивой упаковкой.Что уж тут говорить про палёную водку и концентраты пива разведённые спиртягой.Соевую колбасу и множество продуктов.
Привезут с Дальнего востока рыбу после ядерной катастрофы в Японии ,сделают красивую упаковку да подешевле и заставят народ это жрать.
Люди без духа становятся,как зомби и ими легче управлять. А своим
мужикам сделают такой доступ к рекам.Что не захочешь и рыбку половить.Мы же прекрасно видим,что делается когда миром правит безбожие
или безбожники если хотите.Хотя и называют себя христианами,но как сказано в евангелии служат другому господину "Мамоне"-что значит
деньгам. По поводу парнухи,это было и раньше и ненадо скрывать.Товарищ Фурцева с большой трибуны кричала,что в СССР секса нет.
Он был и раньше.Я за возрастное ограничение.Такая вот немного грустная философия получается.Или я не правильно,что написал.

Знакомый
08.04.2011, 18:51
Меня не зацепило и некого в церковь не агитирую. Человек волен выбирать сам. Но в моём понимании воспитать детей без бога - значит
безбожниками. Как я представляю в человеке есть тело, душа и дух. Тогда получается дух отнимается, и остаётся тело и душа.
Люди становятся-ласковыми как кошки, злыми как собаки, нажравшимися как свиньи, хитрыми как лисы, неуклюжими как медведи. И т.д и т.п .
Человек медленно переходит в состояние животного. Остаются лишь животные повадки. И в заповедях божьих он не нуждается. Например зачем тогда возлюби отца и мать свою, или не укради или не блуди. Они становятся не к чему. После разводим руками, у хороших родителей плохие детки. Создаётся вопрос, а не это ли из нас пытаются да уже и делают. Вы все видели, продаётся корм для собак для кошек. Комбикорма для животных свиней, птиц и др. Нам тоже постепенно пытаются это ввести только под красивой упаковкой. Что уж тут говорить про палёную водку и концентраты пива разведённые спиртягой. Соевую колбасу и множество продуктов.
Привезут с Дальнего востока рыбу после ядерной катастрофы в Японии, сделают красивую упаковку да подешевле и заставят народ это жрать.
Люди без духа становятся, как зомби и ими легче управлять. А своим мужикам сделают такой доступ к рекам. Что не захочешь и рыбку половить. Мы же прекрасно видим,что делается когда миром правит безбожие или безбожники если хотите. Хотя и называют себя христианами, но как сказано в евангелии служат другому господину "Мамоне"- что значит деньгам. По поводу порнухи, это было и раньше и не надо скрывать. Товарищ Фурцева с большой трибуны кричала, что в СССР секса нет. Он был и раньше. Я за возрастное ограничение. Такая вот немного грустная философия получается. Или я не правильно, что написал.

Вы тоже не идеал со своей правдой, в крайности бросаетесь. Не все такие правильные. У каждого свои недостатки, как и у вас. *ggg* А эротику для любителей и так ограничили поздним временем. Вы лучше застра***те свою жизнь если так все плохо, микробы не постятся как мы.

Независимая
08.04.2011, 18:53
Меня не зацепило и некого в церковь не агитирую.Человек волен выбирать сам.
Cпасибо за дарованную свободу выбора.

.Как я представляю в человеке есть тело,душа и дух.Тогда получается дух отнимается,и остаётся тело и душа.
Успокойтесь,уважаемый ivanov64 ,и людей не пугайте.Дух есть в каждом человеке ,приходящем на Землю и в каждом человеке есть частичка бога.А по-вашему,чтож,в людях ,живших до нашей эры и не знавших учения Иисуса Христа совсем не было Духа что ли?

После разводим руками ,у хороших родителей плохие детки
А у хороших родителей бывают плохие детки потому,что эти хорошие родители лезут вон из кожи,пытаясь сделать из своих деток кого-то своим воспитанием.

Создаётся вопрос,а не это ли
из нас пытаются да уже и делают.Вы все видели,
продаётся корм для собак для кошек. Комбикорма для животных свиней ,птиц и др.Нам тоже постепенно пытаются это ввести только под
красивой упаковкой.Что уж тут говорить про палёную водку и концентраты пива разведённые спиртягой.Соевую колбасу и множество продуктов.
Привезут с Дальнего востока рыбу после ядерной катастрофы в Японии ,сделают красивую упаковку да подешевле и заставят народ это жрать.
Люди без духа становятся,как зомби и ими легче управлять.

Какие ужасные у Вас мысли!!!
"Нас травмирует не то ,что с нами случается,а наши мысли об этом."Др.греческий философ Эпиктет

ivanov64
09.04.2011, 10:04
Разрешите немного вас поправить.Это не я даю вам свободу воли.Это божий дар каждому человеку.Как сказано в библии.
Далее.Дух человеку дан при его сотворении.А заповеди (как нам жить) были даны за долго до учения Христа, Моисею на горе Синай.
По поводу воспитания.Родителям сложнее воспитывать своих детей пока они сами болеют некоторыми грехами.Присмотритесь внимательно.
Например:Папа жадный,может и человек хороший,но эта жадность тутже передаётся ребёнку.Если мама сплетница,этот порок неминуемо
проявится Может не сразу но и в её дочери.Если родители воруют,то у их детей взять чужое будет в порядке вещей.Даже не поймут за
что потом поймали и посадили.
По ужасным мыслям, я только констатирую факты.Присмотритесь как мы живём.
По эротике, и порнухе.Просмотрел книжечку о сексуальном воспитании детей в школах.Говорю,я не хочу чтобы эта лабуда преподавалась
моим внукам и внучкам в начальной школе.Пусть хоть цензуру вводят.

ivanov64
13.04.2011, 22:24
Ну вот,к нам поступили первые радиоактивные машины из Японии.Всегото в 4 раза привышают радиационный фон по бета излучению.Думаю ,что это только начало.

Независимая
13.04.2011, 22:36
Ну вот,к нам поступили первые радиоактивные машины из Японии.Всегото в 4 раза привышают радиационный фон по бета излучению.Думаю ,что это только начало.

Не удивлюсь нисколько,если одну из таких машин Вы притянете лично к себе.И помрёте,очевидно,от того,чего так сильно боитесь.
Стоит ли нагнетать обстановку и думать об этом,если Вы лично изменить ничего не можете?Думайте лучше о чём-нибудь хорошем.

Знакомый
14.04.2011, 07:15

Мне капитан дальнего плавания рассказывал, что это все басни. Любые грузы проверяют и обследуют очень тщательно, на продажу они попадут только по воздуху. *ggg*

А вот кризис в Японии, как многие считают: вызовет падение мировой экономики, ведь золотовалютные запасы страны хранятся в основном в государственных казначейских обязательствах США. Предъявление этих долгов вынудит США начать денежную эмиссию, что приведет к мировой гиперинфляции. :eek:

dasa das
18.04.2011, 15:36
Как всегда на своей волне. Вы стали зависимая женщина. *ggg* Может вы просто жадина?

Как про православную церковь так жадина.
А если человек в другую церковь жертвует, то сразу секта, то святой отец из РПЦ в соседней ветке написал "Это секта, организация, построенная по принципу любой коммерческой, для извлечения прибыли (удивлен, что они дошли до 30% отбирания доходов).
В церкви (не секте) принцип пожертвования основан на добровольности и никак не может регламентироваться".

dasa das
18.04.2011, 15:38
А Вы в этой жизни разобрались? *ggg*

Разобрался. И понял, кто такой Бог, кто такой я, и как дейстовать дальше, чтобы не заблудиться в этом материальном мире.
Вот можете сами прочитать Его слова http://vasudeva.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=20:bhagavad-gita-kak-ona-est&catid=16&Itemid=40

Наташа
18.04.2011, 17:29
Разобрался. И понял, кто такой Бог, кто такой я, и как дейстовать дальше, чтобы не заблудиться в этом материальном мирео-о-о, Вы стали просветленным? и ответили на главный вопрос самовопрошания - КТО Я? и даже знаете как действовать дальше? просветите, плиззз

Знакомый
18.04.2011, 17:36
Разобрался. И понял, кто такой Бог, кто такой я, и как дейстовать дальше, чтобы не заблудиться в этом материальном мире.

Этот вопрос был адресован не только вам. А как к вам обращаться, ты он или как на фото она, или может оно?*ggg*

dasa das
18.04.2011, 18:23
о-о-о, Вы стали просветленным? и ответили на главный вопрос самовопрошания - КТО Я? и даже знаете как действовать дальше? просветите, плиззз

я - вечная духовная душа, я не это тело. Тело это лишь временная внешняя оболочка, которая рождается и умирает. И после смерти этого тела мы получаем новое, и так до бесконечности. И в этом на самом деле мало приятного, т.к. в этом мире страданий больше чем счастья.
Но поняв свою духовную природу, и направив её в нужное русло можно от этого тела избавиться (в смысле больше не рождаться в этом мире, а вернуться домой, к Богу).
А на аватарке как раз Бог и есть. Вечно юный, самый прекрасный, привлекающий всех и каждого - Кришна (это одно из Его имён. Его также зовут Аллах, Будда, Иегова, Саваоф, Вишну-Всевышний)!!!!!

Наташа
18.04.2011, 19:36
я - вечная духовная душа, я не это тело. Тело это лишь временная внешняя оболочка, которая рождается и умирает. И после смерти этого тела мы получаем новое, и так до бесконечности. И в этом на самом деле мало приятного, т.к. в этом мире страданий больше чем счастья.
Но поняв свою духовную природу, и направив её в нужное русло можно от этого тела избавиться (в смысле больше не рождаться в этом мире, а вернуться домой, к Богу).
А на аватарке как раз Бог и есть. Вечно юный, самый прекрасный, привлекающий всех и каждого - Кришна (это одно из Его имён. Его также зовут Аллах, Будда, Иегова, Саваоф, Вишну-Всевышний)!!!!! поподробнее о русле, в которое нужно направить....

multistatik
18.04.2011, 21:01

Вот это сильно !!!!!!!!!!!!!!

dasa das
18.04.2011, 21:54
поподробнее о русле, в которое нужно направить....

Это значит, что для для этого нужно заняться духовной практиктой...

Независимая
18.04.2011, 22:02
Это значит, что для для этого нужно заняться духовной практиктой...
Какой ?Их много.

Наташа
18.04.2011, 22:33
я - вечная духовная душа, я не это тело
Не тело! Не ум! Не душа (дух)!
Все очень просто! Встаньте перед зеркалом и отметите все ярлыки (включая собственное имя), навешенные на Вас обществом (родители также сюда входят) и вы поймете, что Вы ПУСТОТА (можно сказать матрица (пустая в момент Вашего-нашего рождения), носитель информации)), не более и так ВСЕ!!!! вот попробуйте отсюда плясать....

dasa das
19.04.2011, 05:11
Не тело! Не ум! Не душа (дух)!
Все очень просто! Встаньте перед зеркалом и отметите все ярлыки (включая собственное имя), навешенные на Вас обществом (родители также сюда входят) и вы поймете, что Вы ПУСТОТА (можно сказать матрица (пустая в момент Вашего-нашего рождения), носитель информации)), не более и так ВСЕ!!!! вот попробуйте отсюда плясать....

НЕ ТУДА!!!!!!!!!!!! Не пустота!!!!!!! Вы опускаете всё материальное, и остаётся нематериальная душа!!!!!!

Наташа
19.04.2011, 07:08
НЕ ТУДА!!!!!!!!!!!! Не пустота!!!!!!! Вы опускаете всё материальное, и остаётся нематериальная душа!!!!!!
ПРАКРИТИ "В текстах санкхьи Пуруша описывается как «безногий», сидящий на плечах у «слепой» Пракрити. В отличие от китайской теории Инь-Ян, Пуруша не является активным мужским началом и описывается как «дришти» — безмолвный свидетель метаморфоз Пракрити, без наличия которого невозможна её деятельность"
"...Вы хочете песен, их есть у меня..."
Поговорить можно в личке, милости прошу...:), а то нас ПОЧИСТЯТ товарищи модераторы;)

Независимая
19.04.2011, 10:40
Вы опускаете всё материальное, и остаётся нематериальная душа!!!!!!
А как же человеку жить на Земле без материального тела?Нужно как-то совмещеть раз уж мы все сюда пришли за телесным опытом.

dasa das
19.04.2011, 11:04
А как же человеку жить на Земле без материального тела?Нужно как-то совмещеть раз уж мы все сюда пришли за телесным опытом.

Здесь никак. Нужно достойно прожить эту жизнь, познать Бога и уйти в духовный мир после смерти.

ivanov64
19.04.2011, 11:54
Христианство хоть чётко и ясно обьясняет смысл жизни.И что есть бог.А здесь уходить от бога для того,чтобы опять придти к нему.Согласно вашей религии,путём реинкорнации.Не вижу смысла.У вас по моему мнению всё собрано в кучу.На выходе получается какая то каша или сурогат.Многобожие=полубож ие=абсолют(пустата)= и в конце концов безбожие.Это мы уже проходили.

dasa das
19.04.2011, 12:46
Христианство хоть чётко и ясно обьясняет смысл жизни.И что есть бог.А здесь уходить от бога для того,чтобы опять придти к нему.Согласно вашей религии,путём реинкорнации.Не вижу смысла.У вас по моему мнению всё собрано в кучу.На выходе получается какая то каша или сурогат.Многобожие=полубож ие=абсолют(пустата)= и в конце концов безбожие.Это мы уже проходили.

Нет никакого многобожия. БОГ один, но Он может абсолютно ВСЁ, в т.ч. и проявить Себя в бесконечном количестве форм.
Мы идём не путём реинкарнации, мы наоборот стремимся избавиться от перерождения, ибо это только новые страдания.

dasa das
19.04.2011, 12:49
ПРАКРИТИ "В текстах санкхьи Пуруша описывается как «безногий», сидящий на плечах у «слепой» Пракрити. В отличие от китайской теории Инь-Ян, Пуруша не является активным мужским началом и описывается как «дришти» — безмолвный свидетель метаморфоз Пракрити, без наличия которого невозможна её деятельность"
"...Вы хочете песен, их есть у меня..."
Поговорить можно в личке, милости прошу...:), а то нас ПОЧИСТЯТ товарищи модераторы;)

С санкхьей ещё нужно разобраться, кто её источник. Есть истинная философия санкхьи, её дал нам Сам Бог в образе Капилы сына Девахути, а есть атеистичная санкхья, которую дал безбожник Капила (не сын Девахути).

Знакомый
19.04.2011, 18:25
А как же человеку жить на Земле без материального тела? Нужно как-то совмещеть раз уж мы все сюда пришли за телесным опытом.

Все хочу Вас спросить. Вам какая религия была раньше близка или в чем вы разочаровались, какие люди вас окружают и есть у них понимания духовности близкое к определенной религии? У нас православных не одни похороны без священника не обходятся. Я например в Пестове, не знаю ни одного атеиста из славян которого бы не отпел священник.

Независимая
19.04.2011, 19:58
Все хочу Вас спросить. Вам какая религия была раньше близка или в чем вы разочаровались, какие люди вас окружают и есть у них понимания духовности близкое к определенной религии?
Как и большинство русских людей,меня крестили в православной церкви.Была я несколько раз на службе в церкви.Вы знаете,никакого трепета в душе.Просто стояла и тупо слушала.Не проняло.Ничего не поняла.В церковь иногда захожу,чтобы поставить свечи к иконам,в знак уважения к святым,да помянуть усопших родственников.
Все религии для меня равны.
То ,во что верю я и чем занимаюсь,никакой религией не является.Это скорее духовная практика,учение о прощении.Она мне помогает быть здоровой и счастливой в этой жизни,а также познавать себя и мир.

У нас православных не одни похороны без священника не обходятся.
А Вы что меня похоронить уже собрались?Ну Вы даёте!Не дождётесь!!!!

ivanov64
19.04.2011, 20:30
Независимая, Дорогая независимая,это идёт от обычного незнания.Ничего в этом удивительного нет.Как обьяснял мне отец Василий(был в Охоне такой батюшка).Извини расскажу своими словами."Вот ты говорит приходишь в храм.Стоишь слушаешь и непонимаешь о чём я молюсь,а зло которое вьётся вокруг тебя,в это время от тебя отпрыгивает."Думаю Что многие испытывали непонятное облегчение после посещения храма.Если захочешь обьясню как сам приходил к богу и досих пор иду.И не жалею об этом.Хотя до меня в моей семье не кто в церковь не ходил.Взгляды на жизнь у меня изменились.

Знакомый
19.04.2011, 20:52
Как и большинство русских людей,меня крестили в православной церкви.Была я несколько раз на службе в церкви.Вы знаете,никакого трепета в душе.Просто стояла и тупо слушала.Не проняло.Ничего не поняла.В церковь иногда захожу,чтобы поставить свечи к иконам,в знак уважения к святым,да помянуть усопших родственников.
Все религии для меня равны.
То ,во что верю я и чем занимаюсь,никакой религией не является.Это скорее духовная практика,учение о прощении.Она мне помогает быть здоровой и счастливой в этой жизни,а также познавать себя и мир.

А Вы что меня похоронить уже собрались?Ну Вы даёте!Не дождётесь!!!!

Глупости не говорите, я вам зла не желаю. Я тоже редко бываю в церкви, но уважение испытываю к священникам. Хотя бы за этот не легкий труд, сколько они боли и сострадания от людей на себя берут.

Независимая
19.04.2011, 20:58
Дорогая независимая,это идёт от обычного незнания.
Дорогой Иванов,я конечно же уважаю Ваши релегиозные чувства,но не поддерживаю.У меня немножко иной путь.И если я ошибусь где-то на этом пути,то это будет моя ошибка и винить мне будет некого,кроме себя.А уж с собой я ,как-нибудь, разберусь сама.

Независимая
19.04.2011, 21:10
Глупости не говорите, я вам зла не желаю.
Смотрю я,сами-то Вы шутите,а вот чужих шуток не понимаете.Ну,да ладно.

уважение испытываю к священникам.
Батюшки ,они ведь тоже люди,со своими достоинствами и недостатками.Не хочу никого оценивать,бог им судья.

Знакомый
19.04.2011, 21:21
Смотрю я, сами-то Вы шутите, а вот чужих шуток не понимаете. Ну,да ладно.

Я же не вижу вашу мимику лица. *ggg* Побоялся, что обидел. Вы в следующий раз когда шутите, смайлик ставьте.

Независимая
19.04.2011, 21:30
Я же не вижу вашу мимику лица. *ggg* Побоялся, что обидел. Вы в следующий раз когда шутите, смайлик ставьте.

Если бы Вы меня обидели,Знакомый,я бы Вас простила,а может быть и послала бы куда-нибудь*ggg*.Теперь буду оставлять смайлики ;).

ivanov64
19.04.2011, 21:58
Учиться,если есть возможность лучше на чужих ошибках.Свои иногда не совсем гладко проходят.А познание веры приходит со временем.Я буду молиться за вас.Чтобы Господь направил вас на правильное познание и понимание.Слава богу вы крещёная и церковь может за вас молиться.

Независимая
20.04.2011, 09:41
Я буду молиться за вас.
Спасибо,конечно.Молитесь,е ли оно Вам надо

Чтобы Господь направил вас на правильное познание и понимание.
Вот именно,Господь,а не люди.

ivanov64
20.04.2011, 13:30
Всё верно.Молитва и есть обращение с просьбой к Господу.Это нужно для меня в укреплении веры.Потому что беру ответственность обратится
к богу не только за себя,(в вечерних молитвах мы это делаем ежедневно) но и за других людей душы которых нуждается в познании
и понимании.В данном случае этим человеком являетесь вы. Единственное ,что в молитвах я добавляю"Дай Господи познание и понимание тебя,
той которая в этом нуждается."Заканчиваю молитвы не словами"Спаси меня грешного."А словами "Помилуй нас." В молитве отче наш есть такая
фраза,"да будет воля твоя".Этими словами мы подтверждаем наши просьбы на рассмотрение всевышнего и он даёт нам ответ.Только мы люди
такие торопыги,что вот нам дай прямо сейчас когда мы просим.Ждём чуда,мистики какой то. Не волнуйтесь он даст,но именно в то время когда человеку это действительно
необходимо.Общение с богом приблизительно так и происходит,ведь я даже лица и имени вашего не знаю.Возможно и не видел никогда.
Но вы же есть и существуете,ходите,питаете сь,любите.Ктото вас очень сильно любил,заботился о вас.И привёл в церковь для того,чтобы
печать дара духа святаго была на вас наложена. (Происходит во время крещения) Вы,по воле вашей могли познать бога и церковь молилась бы
о вас.Всё не так уж и сложно.Не надо лезть в дебри чужих религий.Которые чужды русской душе.

Независимая
06.05.2011, 13:58
Рекомендую найти время и посмотреть всем верующим и неверующим.Лазарев С.Н.о воспитании,коррупции,земля трясении в Японии,о православии,о рекламе,сериалах,о демократии, власти и выборах и многое другое:http://masterkosta.my1.ru/load/36_lazarev_s_n/1-1-0-40

ivanov64
07.05.2011, 00:15
У Лазарева нового для себя,не чего я не обнаружил.

Независимая
07.05.2011, 09:35
У Лазарева нового для себя,не чего я не обнаружил.

Вы что ,все его книги прочитали???:confused:

Я в Ваших писаниях и откровениях тоже ничего нового для себя не нашла,лучше почитаю Лазарева:rolleyes:.

ivanov64
07.05.2011, 23:55
Просто понял на чём он основывается.Писанию 2000 лет.Оно актуально для любого поколения.И это надо признать.

Наташа
06.12.2011, 14:54
http://scepsis.ru/library/id_48.html

Альберт Эйнштейн "Религия и наука"

ALK
05.02.2012, 21:06
Объясняю.Объясняю почему я христианин.

Извиняйте, но все это многословие сильно смахивает на показуху. Вера в Господа - дело личное и незачем напоказ выставлять. "не уподобайтесь лицемерам"...

Богатым быть не грех и не зло,когда люди своим богатством управляют по божески. "легче верблюду"... помните?

Приведу пример:Едет человек на машине,притормозил у грязной лужи и не облил прохожего грязью. Он поступил по божески?Ясно, что по божески.

Если человек поступает не как урод - это уже "по-божески"? По-моему, это просто "по-человечески".

Другой пример:Скопил деньжат,решил открыть свой магазинчик .Дело божье,людям продукты продавать,никто не осудит. И вот здесь возникает чёртова ситуация, предлагают либо водочку палёную или товарец просроченный. Возьми по бросовой цене и нам хорошо и тебе навар. После проклинают человека те кто по травился. Получается нажился на копейку,а душу и совесть свою замазал на рубль. Это уже не по божески.

Ну да, просто купечествовать - это по-божески, а паленой водкой торговать - не по-божески. От таких аргументов враг рода человеческого ручонки потирает и для кое-чьей душеньки образцово-парадный котел до блеска начищает.

Остальное даже цитировать не хочется.

ivanov64, не пора ли унять свою гордыню и к батюшке на исповедь?

Елена
06.02.2012, 19:30
Как вы относитесь к преподаванию православия в школах?
Очень положительно отношусь!!!!!

ivanov64
06.02.2012, 23:56
ivanov64, не пора ли унять свою гордыню и к батюшке на исповедь?
Благодарю за совет.

Eraserhead
07.02.2012, 00:26
ivanov64, не пора ли унять свою гордыню и к батюшке на исповедь? Бесполезно, ибо ПГМ (http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%9F%D0%A6) не излечимо. :mad:

ALK
07.02.2012, 17:05
Бесполезно, ибо ПГМ (http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%9F%D0%A6) не излечимо. :mad:

Злой ты, Eraserhead! *ggg*

Но все же, кроме стеба, почитал бы что-нибудь посолидней. Ну, хоть вот отсюда:

http://www.zipsites.ru/psy/psylib/#index98745589903398658664298843250435 :)

Eraserhead
07.02.2012, 17:41
Злой ты, Eraserhead! *ggg*
Но все же, кроме стеба, почитал бы что-нибудь посолидней. Ну, хоть вот отсюда:

http://www.zipsites.ru/psy/psylib/#index98745589903398658664298843250435 :)
Да ну тебя, я добрый и пушистый. Помимо стеба, там есть достаточно любопытные факты. :)

ALK
07.02.2012, 19:07
Помимо стеба, там есть достаточно любопытные факты. :)

Самая отъявленная ложь всегда базируется на тщательно подобранных фактах.;)

На подобных ресурсах велика вероятность стигматизации. Вот, намек:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D 0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1 %85%D0%B0%D0%BD%D0%B0

а если психиатрическая литература для тебя слишком сложна, то хотя бы
http://searchebookonline.com/book_546_glava_5_III._POPYTKI_OBEKTIVNOGO_PONIM.ht ml

кстати, ты лично знаком с paterом? Возможно, твое отношение к РПЦ несколько изменилось бы...:)

Eraserhead
07.02.2012, 19:36
Самая отъявленная ложь всегда базируется на тщательно подобранных фактах.;)

На подобных ресурсах велика вероятность стигматизации. Вот, намек:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D 0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1 %85%D0%B0%D0%BD%D0%B0

а если психиатрическая литература для тебя слишком сложна, то хотя бы
http://searchebookonline.com/book_546_glava_5_III._POPYTKI_OBEKTIVNOGO_PONIM.ht ml

кстати, ты лично знаком с paterом? Возможно, твое отношение к РПЦ несколько изменилось бы...:) На мой взгляд лурк один из немногих ресурсов, которому можно доверять. *ggg* С патером не знаком, но сумневаюсь, что он способен изменить мои взгляды на РПЦ. Имеющий глаза, да увидит!

ALK
07.02.2012, 20:47
сумневаюсь, что он способен изменить мои взгляды

Э-э-э, да ты еще и оголтелый фанатик...*ggg*

Так и быть, дам пример в пользу РПЦ.
У одной моей молодой знакомой в связи со смертью мамы был депресняк с суицидными намеками. Родичи не то, что бы помочь в этой ситуации не хотели, но способности разрулить не имеют. Психотерапевтов в наших краях, как известно, не водится.

Поскольку пациентка верит в загробную жизнь, вся стать сходить к батюшке. К своему, вятскому, правда, не захотела, а вот с отцом Михаилом, пару раз общалась, в принципе помогло (нюансы упускаю, поскольку несущественны).:)

Независимая
07.02.2012, 21:17
К своему, вятскому, правда, не захотела
Извините,конечно,что встреваю в вашу беседу,но....лично мне Вятский батюшка,Алексей,по-моему,или Алексий нравится больше....пухлячок эдакий,добрячок...так и хочется потискать его,да за щёчки пощипать.А pater,на мой взгляд,слишком высокомерен.

ALK
07.02.2012, 21:28
Извините,конечно,что встреваю в вашу беседу,

Это не тет-а-тет, а публичные прения, так что добро пожаловать:)

пухлячок эдакий,добрячок...так и хочется потискать его,да за щёчки пощипать.
*opa*
Батюшку - за щёчки??? Эк, проказница!*ggg*

А pater,на мой взгляд,слишком высокомерен.

Его лично не знаю, так что ничего путного не скажу. А что "высокомерен" - так может быть, положение обязывает? У них в системе ведь там свои строгости и ранги - почище армейских...

Eraserhead
07.02.2012, 21:29
Э-э-э, да ты еще и оголтелый фанатик...*ggg*

Так и быть, дам пример в пользу РПЦ.
У одной моей молодой знакомой в связи со смертью мамы был депресняк с суицидными намеками. Родичи не то, что бы помочь в этой ситуации не хотели, но способности разрулить не имеют. Психотерапевтов в наших краях, как известно, не водится.

Поскольку пациентка верит в загробную жизнь, вся стать сходить к батюшке. К своему, вятскому, правда, не захотела, а вот с отцом Михаилом, пару раз общалась, в принципе помогло (нюансы упускаю, поскольку несущественны).:) Это с какого перепоя я вдруг фанатиком стал? И главное фанатиком чего?:confused: Дык родичи как я понял отдуплились, по крайней мере мама, дык естественно она помочь не может. Да дело не в этом. Я не говорю, что такой то попик хорош или плох, Есть нормальные люди и их пока еще много, но вот общая тенденция упадка РПЦ удручает. Особенно противно смотреть на лоснящееся лицо кирилушки, который старательно вылизывает диму с вовой. Тьфу, гадость какая.*rus*

ivanov64
07.02.2012, 21:34
Eraserhead,нового для себя в ПГМ ничего не увидел.А к умному совету здраво мыслящего человека по поводу своего грешка прислушаюсь.

Eraserhead
07.02.2012, 21:36
Eraserhead,нового для себя в ПГМ ничего не увидел.А к умному совету здраво мыслящего человека по поводу своего грешка прислушаюсь. Ага, успехов.

Независимая
07.02.2012, 21:43
Батюшку - за щёчки???
Каюсь,грешна,но руки сами тянутся...:o

Независимая
07.02.2012, 22:04
в связи со смертью мамы был депресняк
У кого же его не бывает?Я похоронила много родных и близких.И поверьте,за нас никто не переживёт нашу душевную боль,кроме нас самих.Трудно,не спорю.Не знаю...может кто-то в церкви облегчение находит,а я сама себя вытащила из депрессии,не надеясь ни на кого.Впрочем,у каждого свой путь.

Независимая
07.02.2012, 22:12
но вот общая тенденция упадка РПЦ удручает. Особенно противно смотреть на лоснящееся лицо кирилушки, который старательно вылизывает диму с вовой.
Согласна вполне.Какой-то беспредел,под прикрытием православной веры.

ivanov64
10.02.2012, 01:55
Ну да, просто купечествовать - это по-божески, а паленой водкой торговать - не по-божески. От таких аргументов враг рода человеческого ручонки потирает и для кое-чьей душеньки образцово-парадный котел до блеска начищает.

Остальное даже цитировать не хочется.
Нормально торговать,или как вы выразились купечествовать - это по божески.Так же как и иметь машину-это не грех.А вот ездить на ней,не по правилам или в неадекватном состоянии вот это уже грех. В церковь силой не тянут.Можете жить по божески без неё,живите. Лично я не могу.Мне сложно ориентироваться в современной жизни без библии.

KAN
11.02.2012, 00:18
Особенно противно смотреть на лоснящееся лицо кирилушки, который старательно вылизывает диму с вовой. Тьфу, гадость какая.
Ай да модератор, отжег по полной...забыл в какой стране живешь, с ее многовековыми традициями? Хотя-бы дань уважения отдать, имей совесть! Не веришь - не верь(твое право), но и не оскорбляй....Даже на Кавказе благопристойнее отнеслись бы к другой вере - а ты служителя называешь ПОПИК.

Eraserhead
11.02.2012, 00:55
Ай да модератор, отжег по полной...забыл в какой стране живешь, с ее многовековыми традициями? Хотя-бы дань уважения отдать, имей совесть! Не веришь - не верь(твое право), но и не оскорбляй....Даже на Кавказе благопристойнее отнеслись бы к другой вере - а ты служителя называешь ПОПИК. Приветствую вас, о совесть нации. Ну хорошо, пусть будет не попик, а поп - толоконный лоб. (с) АЭС Пушкин - наше все. :)

ALK
11.02.2012, 07:39
Нормально торговать,или как вы выразились купечествовать - это по божески.Так же как и иметь машину-это не грех.А вот ездить на ней,не по правилам или в неадекватном состоянии вот это уже грех.

Как всегда, есть много оттенков, которые не отражены в 10 заповедях.

Например, при торговле, для обеспечения более низких цен, можно закупить товар с истекающим (еще не истекшим) сроком годности, или часть товара проводить без накладных/без уплаты налогов и т. д. Где заканчивается "по-божески" и начинается грех ( вопрос риторический, отвечать не надо)?

*ggg*

моно
14.02.2012, 09:13
Вот ivanov64 открытый человек не прячится под собачьей кличкой ,по моему и фото есть т.е. было . И он хочет не только по моему каждый день есть и пить и просто жить ,он хочит сам менятся ,сомниваться,ошибаться, думать, вот только советское прошлое немного мешает .

ALK
14.02.2012, 17:01
прячится под собачьей кличкой

Ой, не на меня ли намек? А то так меня еще не обзывали...*lala**ggg*

он хочит сам менятся ,сомниваться,ошибаться, думать.

Больше похоже все-таки на то, что весь мир сквозь библию...

вот только советское прошлое немного мешает .

И как это интересно, советское прошлое в нем проявляется? Тут наоборот, православный капитализм:

...Нормально торговать,или как вы выразились купечествовать - это по божески-это не грех...
...А вот это уже грех...

Независимая
14.02.2012, 20:23
он хочит сам менятся
По всей видимости,не очень-то и хочит,раз не можит*ggg*.

ivanov64
14.02.2012, 22:06
По всей видимости,не очень-то и хочит,раз не можит
Растолкуй подробнее.

Независимая
14.02.2012, 22:36
Растолкуй подробнее.

А что тут растолковывать-то?Хреновому танцору всегда яйца мешают,а Вам,по мнению моно - советское прошлое.Жить нужно здесь и сейчас,а не воспоминаниями о прошлом(где всё плохо, несправедливо и большинство поступает не по-божески) и грёзами о счастливом будущем в райском саду.

ivanov64
14.02.2012, 23:42
Независимая,вы искажаете мои высказывания на свой лад.Не где ни разу не сказал,что (где всё плохо, несправедливо и большинство поступает не по-божески).Могу вам предсказать.Что президентом будет Путин.И морально-нравственная основа государства,будет возложена на православную церковь. А вот в каком виде нам это всё преподастся,вопрос уже скорее к батюшке.Но не к вам.

Eraserhead
14.02.2012, 23:56
Независимая,вы искажаете мои высказывания на свой лад.Не где ни разу не сказал,что (где всё плохо, несправедливо и большинство поступает не по-божески).Могу вам предсказать.Что президентом будет Путин.И морально-нравственная основа государства,будет возложена на православную церковь. А вот в каком виде нам это всё преподастся,вопрос уже скорее к батюшке.Но не к вам.
Блин, неужели трудно ставить пробелы после точек??? Просто фимоз головного мозга. Вы же вроде не жертва ЕГЭ.

Прорицатель, а как вы объясните, что эта "орально-нравственная основа государства" старательно вылизывает этого самого Путина. Прям змея, которая анально совокупляет себя в хвост. Все довольны! Профит!

ivanov64
15.02.2012, 00:57
Больше выбора нет. Есть Миронов, но у него мало авторитета. Может выйти во второй тур, но в президенты не пролезет. Остальные несерьёзно. По поводу морально- нравственной основы. Смотри так же и за церковными реформами.

Eraserhead
15.02.2012, 01:42
Больше выбора нет. Есть Миронов, но у него мало авторитета. Может выйти во второй тур, но в президенты не пролезет. Остальные несерьёзно. По поводу морально- нравственной основы. Смотри так же и за церковными реформами. Миронов - это серьезно по вашему??? Серьезных нет вообще. А вот то, что реформируются морально-нравственные основы, это уже интересно. Неужели и они начали мутировать? А я, дурак думал, что они вечны. Слава богу, что они имеют мало отношения к современному ООО "РПЦ".

ivanov64
15.02.2012, 02:15
Основы вечны. Правильно думал. Приподноситься могут по разному. Крестоносцы тоже с крестом шли, и у фашистов было на бляхе написано "С нами бог". Цели у них были другие.

Eraserhead
15.02.2012, 02:35
Основы вечны. Правильно думал. Приподноситься могут по разному. Крестоносцы тоже с крестом шли, и у фашистов было на бляхе написано "С нами бог". Цели у них были другие. Дык в чем тогда заключается реформа этих основ? Хватить уже от ответа увиливать. Некрасиво это. *bee*

ivanov64
15.02.2012, 02:46
Образование новых митрополий. Создание новых епархий. Увеличение количества приходов. У меня вопрос, что от этого ждать. Для чего , ясно. Мне не понятен сам механизм.

Eraserhead
15.02.2012, 02:53
Образование новых митрополий. Создание новых епархий. Увеличение количества приходов....+распил очередного количества денег. Увы, но наша церковь наконец то воссоединилась с государством. Давно такого не было на Руси.*thumb*

ivanov64
15.02.2012, 03:11
+распил очередного количества денег
Думаю, вы заблуждаетесь. Жаль,что вы не знаете церковь и её структуру изнутри.

Eraserhead
15.02.2012, 03:19
Думаю, вы заблуждаетесь. Жаль,что вы не знаете церковь и её структуру изнутри. Да с вами я спорить не собираюсь, ибо бесполезно. Но то, что верхушка этой структуры сосет православную мацу у кремля это очевидно.

Luidmila
15.02.2012, 14:51
Ай да модератор, отжег по полной...забыл в какой стране живешь, с ее многовековыми традициями? Хотя-бы дань уважения отдать, имей совесть! Не веришь - не верь(твое право), но и не оскорбляй....Даже на Кавказе благопристойнее отнеслись бы к другой вере - а ты служителя называешь ПОПИК.
Согласна, что-то от модератора оскорбления просто сыпятся во все стороны. Его точка зрения самая правильная, он же головой у нас думает.

Eraserhead
15.02.2012, 16:33
Согласна, что-то от модератора оскорбления просто сыпятся во все стороны. Его точка зрения самая правильная, он же головой у нас думает. Во-первых я никого не оскорбил, а свою точку зрения я могу высказывать так же как и вы, праведные вы мои. Головой думаю, чего и вам советую.
Чекисты сотрудничают с православными. Не смешите мои тапки. :)

моно
15.02.2012, 16:50
Библия . И все эти простые истины которые в ней никто не может оправергнуть ,ну разве не так? И все это подтверждается историей . И многое что сказано , происходит на самом деле, хотя бы в отношении евреев.Да и жить то без веры как ?,на что операться ,от куда брать ценности. И даже в классической общепринятой литературе не все однозначно . Вот откуда и каким ветром приносит может принести чего хорошее в голову человеку.

Eraserhead
15.02.2012, 16:57
http://www.atheism.ru/library/adrian_1.phtml

Вступайте господа и дамы, пополняйте ряды. :) http://vk.com/club3240931

ALK
15.02.2012, 17:38
Библия . И все эти простые истины которые в ней никто не может оправергнуть ,ну разве не так?
Есть много разновидностей ислама, и буддизма, и даже всякие там вуду, и у всех есть свои притчи/легенды/постулаты. Неужели Господь всех без разбору сожжет в геене огненной - кроме крышуемых РПЦ?

Да и жить то без веры как ?,на что операться ,от куда брать ценности.Не поверите, есть еще общечеловеческие ценности - с многочисленными национальными окрасами. Кто превее, а кто виноватее - можно спорить до бесконечности...

И даже в классической общепринятой литературе не все однозначно . Можно начать с того, что отсеять литературу "классическую общепринятую" (кстати, а по вашему мнению, что в нее входит?) или наоборот, "церковноугодную"...

моно
15.02.2012, 18:36
Не поверите, есть еще общечеловеческие ценности - с многочисленными национальными окрасами. Кто превее, а кто виноватее - можно спорить до бесконечности...
общечеловеческие ценности откуда начало берут? что было первым?? И вообще есть ведь ответсвенность перед нашей куль турой своими предка . А ценности они от культуры

Независимая
15.02.2012, 18:45
Могу вам предсказать.Что президентом будет Путин.И морально-нравственная основа государства,будет возложена на православную церковь.
А зачем Вы мне это предсказываете? Мне глубоко плевать,кто будет нашим следующим президентом, политика меня интересует мало. Я прекрасно уживусь с любым правителем государства,т.к.мы с ним идём параллельным путём и никогда не пересечёмся,я надеюсь. Также параллельна мне и церковь Ваша. Люди думающие,умеющие видеть дальше собственного носа, сами разберутся что к чему,а религиозным фанатикам дорога в РПЦ известна.Вам туда же.

Независимая
15.02.2012, 19:09
Да и жить то без веры как ? На что операться ?Откуда брать ценности?
Ищите свой путь,думайте сами,не суйтесь туда, где легче и где Вам подскажут,что и как делать. Вера - это состояние души,а не политические дрязги. Неужто Вы не видите ,что с помощью церкви наши политики хотят привести народ к смирению и подчинению? Все усилия направлены на это.

Независимая
15.02.2012, 19:21
Не где ни разу не сказал,что (где всё плохо, несправедливо и большинство поступает не по-божески)
Я прочла это между строк ваших святых писаний;).

моно
15.02.2012, 20:52
А зачем Вы мне это предсказываете? Мне глубоко плевать,кто будет нашим следующим президентом, политика меня интересует мало. Я прекрасно уживусь с любым правителем государства,т.к.мы с ним идём параллельным путём и никогда не пересечёмся,я надеюсь. Также параллельна мне и церковь Ваша. Люди думающие,умеющие видеть дальше собственного носа, сами разберутся что к чему,а религиозным фанатикам дорога в РПЦ известна.Вам туда же.
что-то у Вас одно и тоже в сотый раз ,думать то уже пора и зачем тогда Вы здесь

Независимая
15.02.2012, 21:19
что-то у Вас одно и тоже в сотый раз
Как говорит Иванов 64, растолкуй-ка мне,пожалуйста поподробнее, что у меня тут в сотый раз?

думать то уже пора и зачем тогда Вы здесь
Да я вот тоже призадумалась,что я тут делаю?Пора сваливать, наверное.Всё пустое.Трёп ни о чём.

моно
15.02.2012, 21:23
Нет ,а кто ivanov64 писать будет. Да и у женщин всегда треп ни очем

Независимая
15.02.2012, 21:34
Нет ,а кто ivanov64 писать будет.
Я доверяю Вам вести беседы с ним;).

ivanov64
17.02.2012, 13:24
Извини Независимая,но после твоих выражений.

Мне глубоко плевать,кто будет нашим следующим президентом, политика меня интересует мало. Я прекрасно уживусь с любым правителем государства,т.к.мы с ним идём параллельным путём и никогда не пересечёмся,я надеюсь. Также параллельна мне и церковь Ваша. Люди думающие,умеющие видеть дальше собственного носа, сами разберутся что к чему,а религиозным фанатикам дорога в РПЦ известна.Вам туда же.
Чётко вижу свою задачу. Никогда не хочу и всегда буду стоять против того. Буду усердно молиться. Что бы упаси Господи люди с такими же взглядами. Находились у власти. Это конец России.

Независимая
17.02.2012, 19:05
Чётко вижу свою задачу.
Какова же Ваша задача? Может всем расскажете?

Никогда не хочу и всегда буду стоять против того.
Против чего?

Буду усердно молиться.
Смотрите,не переусердствуйте.

Что бы упаси Господи люди с такими же взглядами.Находились у власти.
Если Вы про меня,то к власти,как раз,я не стремлюсь. К власти рвутся люди,которым в жизни не хватает материальных благ и для удовлетворения своих амбиций. В противоположность им,у меня есть всё,что мне нужно в этой жизни,поэтому власть мне ни к чему.

Это конец России.
Главное,что не конец света.

ivanov64
18.02.2012, 00:20
Какова же Ваша задача? Может всем расскажете?
Ну как же.

Я прочла это между строк ваших святых писаний
И не видите.

KAN
29.02.2012, 22:28
Опять ходят по домам Свидетели Иеговы - две женщины. Интерестно, что-бы вы ответили - отнеслись к их визиту? И ведь знают когда ходить - когда мужа дома нет. Жене втюхали макулатуры. А за ответом придут через день. Вот тут я их и встречу.Что посоветуете: крепкое словцо или лопатой по хребту???

Eraserhead
01.03.2012, 03:00
Гы гы гы, ко мне несколько раз приходили, я им вежливо говорю, что я поклонник аццкого сотоны и после этого их как ветром сдувает. :)

glip
01.03.2012, 21:40
лопатой их лопатой и клеймо на лоб сволоте

Независимая
01.03.2012, 22:31
лопатой их лопатой и клеймо на лоб сволоте

Что-то , слишком уж, агрессивно ,Вам не кажется?
Скажите, что ходите в православную церковь, они и отвяжутся, т. к. боятся её, что чёрт ладана. Средство испытаное, проверено не один раз.

glip
01.03.2012, 23:35
Что-то , слишком уж, агрессивно ,Вам не кажется?
Скажите, что ходите в православную церковь, они и отвяжутся, т. к. боятся её, что чёрт ладана. Средство испытаное, проверено не один раз.

к счастью ко мне они забыли дорогу еще в начале 90-х. плохо, что к другим ходят и дурман несут. а как их остановить! только в нашей стране они официально не являются сектой.
у меня приятель туда попал из-за девки своей. мы полгода пытались его оттуда вытащить. безрезультатно, нлп работает на ура. по началу он еще прислушивался к нам, а с утра в секту на собрание и вечером уже обработанный пытается нас в это дело втянуть. и с каждым днем все хуже и хуже.
я бы их в клетки посажал всех.

Независимая
02.03.2012, 17:05
нлп работает на ура
Возможно, что НЛП и оказывает какое-то действие на человека. Но ведь на всякое действие найдётся противодействие. Нужно изучить действие этих самых техник, тогда никто не сможет их применить против Вас.

Независимая
02.03.2012, 17:28
плохо, что к другим ходят и дурман несут. а как их остановить!

А почему люди попадают под действие этого дурмана? Да потому что в жизни что-то не так. И не понимают что. Бывает, что внешне всё вроде бы хорошо, да внутри конфликт существует, душа болит, мечется, ищет чего-то. А тут - нате вам, прям отдушина: пожалеют , приласкают, жизнь вечную пообещают в раю (после смерти ,конечно же) и т.д., и т. п.

Независимая
02.03.2012, 17:56
у меня приятель туда попал из-за девки своей. мы полгода пытались его оттуда вытащить. безрезультатно, нлп работает на ура. по началу он еще прислушивался к нам, а с утра в секту на собрание и вечером уже обработанный пытается нас в это дело втянуть. и с каждым днем все хуже и хуже.
И вовсе не из-за девки он туда попал. Никто не может заставить человека заниматься тем, чем он не хочет заниматься. Не нужно никого винить. За всё,что с нами происходит ответственность несём лишь мы сами. Вы не можете прожить жизнь вашего приятеля. Это лишь его путь на земле, его воля, он сам выбирает. Вот когда он Вас попросит о помощи, тогда и помогите. Без просьбы получите обратный эффект. В борьбе против чего бы то ни было всегда побеждает то, против чего борешься. Если Вам дорог Ваш приятель - не бросайте его, а принимайте всё как есть. Терпение, только терпение. И не копите злобу на эту секту, ведь всё равно не в ваших силах её уничтожить.

Svetoch
09.09.2012, 16:53
И не копите злобу на эту секту, ведь всё равно не в ваших силах её уничтожить. и уничтожить религии вообще тоже не в наших силах. Большинству людей свойственно искать ответы на вопросы, связанные с душой и Богом, обращаясь к другим людям, коих они считают за учителей или по крайней мере за сведущих. Только многие ищущие не могут понять одного, что учитель ничему не учит, а только указывает путь. Но ищущему человеку мало указания пути, он жаждет, чтобы ему все разжевали и в рот положили. Он не дает себе труда заняться самостоятельно поиском, самопознанием и саморазвитием. Повторюсь, это я о большинстве людей.
Религия означает связь человека с Богом. Всего лишь связь (религере).
Я понимаю закономерность существования религий в прошлом, когда количество просвещенных людей было крайне мало. Ну а сейчас-то?!
При огромном количестве доступной и разнообразной информации, человек все равно лучше пойдет в секту или в церковь за порцией "душеспасительной" проповеди.

Независимая
09.09.2012, 22:16
Я понимаю закономерность существования религий в прошлом, когда количество просвещенных людей было крайне мало. Ну а сейчас-то?!
При огромном количестве доступной и разнообразной информации, человек все равно лучше пойдет в секту или в церковь за порцией "душеспасительной" проповеди.
Как церковь, так и секты разнообразные, просто манипулируют людским сознанием, вовлекая в свой круг людей, не желающих самостоятельно особо задумываться о поиске своего духовного пути. А зачем? Итак, всё дадут. Бери, пользуйся на здоровье. Но, конечно, при этом не забывай приплачивать, в знак благодарности, так сказать. Кругом одни психологи, умеют к людям найти подход, знают на какую "кнопочку" нажать: гордыня, себялюбие, а может быть хандра, депрессия, болезнь неизлечимая, муж алкоголик, также корыстные интересы (молитвы за брата, за свата,за удачную торговлю, покупку недвижимости, удачу в делах и т.д., и т.п.).Отдельная тема - униженные и оскорблённые в тюрьмах и лагерях. А ещё, хотят люди верить в чудеса (чудо мироточения, чудо исцеления и т.д.), не понимая, что чудес на свете не бывает, а есть та или иная ступень знания. Нужно лишь иметь цель в познании чего-либо и устремиться к ней. Но...только искреннее, бескорыстное сердечное устремление приведёт к достижению поставленной цели. И ещё...если бы каждый человек осознал, что своими мыслями в настоящем он создаёт своё будущее, многое бы изменилось к лучшему.

Svetoch
10.09.2012, 20:17
понимая, что чудес на свете не бывает, а есть та или иная ступень знания.
кстати о знаниях. Вчера по каналу Дискавери поздно вечером показывали фильм "Смысл жизни" (http://www.youtube.com/watch?v=zE2KTdeziOk) из серии фильмов со Стивеном Хокингом. Все просто как день. А также можно посмотреть фильм из этой же серии "Существует ли создатель?" Для человека со школьным курсом знаний вполне доступно. http://www.youtube.com/watch?v=3AN_k8jgHy4
"Я мыслю, следовательно существую" - слова Декарта. "Я есмь сущий" - имя Господа, сказанное Моисею (Исход 3:14)

Svetoch
14.09.2012, 17:46
Криветко
З.Ы.: Сам я себя не считаю верующим человеком, и никогда им не был. По крайней мере, в общепринятом смысле. Я не верю в Бога, который создал человека, но я верю в Бога, которого создал человек. Криветко, очень интересная концепция Вами высказана. "...я верю в Бога, которого создал человек". Именно человек создал Бога по образу своему и подобию, а не наоборот. Причем образ и подобие в разных религиях разные. Если сказать индусу, что Бог - из евреев, да еще говорит на иврите (древнеарамейском?), то это вызовет бурю протеста. индус заявит, что Бог говорит исключительно на санскрите и к евреям никакого отношения не имеет.
Если Вы, Криветко, подразумеваете под богом исключительно нравственные законы, любовь и сострадание между людьми, то это скорее всего гуманизм и человеколюбие, которые могут и без всевозможных религий существовать.

Eraserhead
16.09.2012, 14:28
Анекдот в тему :):
"Женская хитрость способна творить чудеса!
Так, желание одной невесты оправдать внебрачную беременность создало мировую религию."

Сергей Иванов
18.09.2012, 11:31
http://www.mr7.ru/articles/49095/
"Если набрать ее в отдельный сосуд, то она остается чистой и прозрачной в течение всего года".
Надо попробовать с моей водопроводной водой. В ней содержание железа превышает ПДК в 8-12 раз. После некоторого времени проведенного на воздухе, вода приобретает бурый цвет и металлический привкус, вследствие окисления растворенного в ней железа. Предлагаю ЖКХ наладить сотрудничество с местным священником. Провести необходимые ритуалы, всяко дешевле приобретения станций обезжелезивания и расходников к ним. Нужно перенимать передовой питерский опыт.
Кстати, в случае успеха, для самой церкви это послужило не плохим аргументом в свою пользу. И несомненно способствовало увеличению числа прихожан ( я бы первый стал православным христианином).
И вообще считаю, что церкви нужно больше вмешиваться в дела мирские, что бы не у кого сомнений не возникло в ее истинности. Повышать урожаи, улучшать качество стали, увеличивать надои, защищать леса от пожаров, и прочие.
Почему руководители церкви не понимают, что одно дело лучше тысячи слов ? Наша страна отстает в научно-техническом развитии от передовых стран. Считаю, что технологии подобные описанной в статье, могли бы помочь сократить имеющийся разрыв.
Медицина, сельское хозяйство, тяжелая промышленность-все нуждаются в прорывных технологиях от РПЦ.

Eraserhead
18.09.2012, 12:02
"Если набрать ее в отдельный сосуд, то она остается чистой и прозрачной в течение всего года".
Надо попробовать с моей водопроводной водой. В ней содержание железа превышает ПДК в 8-12 раз. После некоторого времени проведенного на воздухе, вода приобретает бурый цвет и металлический привкус, вследствие окисления растворенного в ней железа. Предлагаю ЖКХ наладить сотрудничество, с местным священником. Провести необходимые ритуалы, всяко дешевле приобретения станций обезжелезивания и расходников к ним. Нужно перенимать передовой питерский опыт.
Кстати, в случае успеха, для самой церкви это послужило не плохим аргументом в свою пользу. И несомненно способствовало увеличению числа прихожан ( я бы первый стал православным христианином).
И вообще считаю, что церкви нужно больше вмешиваться в дела мирские, что бы не у кого сомнений не возникло в ее истинности. Повышать урожаи, улучшать качество стали, защищать леса от пожаров, и прочие.
Почему руководители церкви не понимают, что одно дело лучше тысячи слов ?
*jgesh**jgesh**jgesh*

Svetoch
20.09.2012, 18:39
познавательно. Коран http://www.youtube.com/watch?v=DoIU_AoclgA

Дмитрий
15.12.2012, 11:55
Сегодня исполнилось 60 лет со дня кончины священноиерея Ивана Николаевича Кодратова, настоятеля Свято-Троицкой Охонской церкви, на долю которого выпало 10 лет лагерей и открытие храма в марте 1944 года. Сегодня же исполняется 144 года со дня рождения его отца, настоятеля Свято-Троицкой Охонской церкви - священноиерея Николая Ивановича Кодратова.19 февраля 1930 был арестован,а 5 марта того же года был приговорён к 5 годам концлагерей. Жизнь свою он окончил вне границ Пестовского района.
1 декабря 2012 года исполнилось 140 лет со дня рождения священноиерея Платона Ивановича Киселёва, последнего настоятеля перед закрытием Свято-Троицкой Охонской церкви. Был арестован 16 мая 1932 года, 14 сентября 1932 был приговорён к 3 годам концлагерей, а 21 октября 1937 года был расстрелен в г. Ленинграде.
Вечная Ваша память достоблаженнии отцы,приснопоминаемии!
P.S. Размышляя о их жизни, мученичестве, кончине как праведников, думаю в скором времени они будут прославлены не только Небесной Церковью, но и земной.

Хама
30.11.2013, 09:19
Если нет Бога, тогда все по своему?

Максим_В
30.11.2013, 13:01
Если нет Бога, тогда все по своему?

после смерти узнаем.

ingar
01.12.2013, 23:13
после смерти узнаем. В том- то и дело , что кто не успевает узнать бога до своей физической смерти уже умирает насовсем, и ничего уже не узнает. "мёртвые ничего не знают и ничего не чувствуют" (забыл какой по номеру стих какой именно книги, почитайте сами)

Сергей Иванов
02.12.2013, 08:42
В том- то и дело , что кто не успевает узнать бога до своей физической смерти уже умирает насовсем, и ничего уже не узнает. "мёртвые ничего не знают и ничего не чувствуют" (забыл какой по номеру стих какой именно книги, почитайте сами)
А те кто познали бога умирают "ненасовсем",а так понарошку и временно? Кстати, как узнать познал ли ты бога, или тебе это только кажется?

ingar
02.12.2013, 18:26
А те кто познали бога умирают "ненасовсем",а так понарошку и временно? Кстати, как узнать познал ли ты бога, или тебе это только кажется?

Вобще-то они на воскресение все надеются. Но вопрос сложный, все воскреснут, не все? Специалисты богословы спорят. Если поразмыслить, было множество различных личностей, сознаний, которые росли, развивались, совершенствовались, а зачем, чтобы изчезнуть без следа? Не может такого быть. Мы чего-то не знаем точно, толького догадываться можем. Но оставаться что-то от наших личностей должно. Потому-что мы отличаемся от скотины, по крайней мере многие из нас. И скорее всего чем больше человек пытается узнать бога, тем больше он отличается от скотины. А предела познания нет.

Хама
02.12.2013, 23:17
Они верили в Бога:
пятьдесят нобелевских лауреатов и другие великие ученыеhttp://www.scienceandapologetics.com/text/314.htm

KAN
23.02.2014, 01:34
http://ru.wn.com/Телемост# Это не Кирилл ли на 39 мин?

Eraserhead
23.02.2014, 12:38
http://ru.wn.com/Телемост# Это не Кирилл ли на 39 мин? Действительно, очень похож на Гундяева, будущего торговца табаком и отжимателя квартир из-за нанопыли. :)

KAN
23.02.2014, 20:26
Опять ходоки запущены. Молодой человек(прилично одет,вежлив ) и бабулька(эта уж десяток лет стучится в дома). Обещают много чего хорошего. Уж сколько ходят - неужели не взять бумагу и отметить: где ждут , а где пошлют? Не думаю, что им в радость бродить по слякоти - видать начальство требует паству...

Eraserhead
23.02.2014, 22:01
Опять ходоки запущены. Молодой человек(прилично одет,вежлив ) и бабулька(эта уж десяток лет стучится в дома). Обещают много чего хорошего. Уж сколько ходят - неужели не взять бумагу и отметить: где ждут , а где пошлют? Не думаю, что им в радость бродить по слякоти - видать начальство требует паству...Дык это вроде свидетели Иеговы ходят по домам. Я тож несколько раз нах их посылал, когда ко мне приходили.

KAN
23.02.2014, 23:24
На Ленина строят церковь(храм). А кому принадлежит земля и будущее сооружение на ней? ИП? По идее, какие-то торги были, аукцион ,наверное, за землю- место очень дорогое. Может кто знает?

Eraserhead
24.02.2014, 00:30
На Ленина строят церковь(храм). А кому принадлежит земля и будущее сооружение на ней? ИП? По идее, какие-то торги были, аукцион ,наверное, за землю- место очень дорогое. Может кто знает?Вероятно, земля принадлежит ЗАО "РПЦ". А оно, как известно, освобождено от налогов и прочего, что касается простых смертных. Кроме того, у рынка строят часовню. Это промежуточный пункт сбора денег с населения (опять же, строят в очень людном месте). Эта часовня стоит на повороте и очень близко к дороге, что реально создает проблемы с видимостью для водителей и повышает риск дтп с участием пешеходов. Интересно, как только ГИБДД одобрило подобное строительство? Видимо с Божей помощью. Да и вряд ли они могли не одобрить, если приказ свыше пришел. Ну а если кого и задавят, то теперь у нас в городе скоро будет много мест, где отпеть покойного. Опять же не бесплатно, что для РПЦ профит!. Вообщем, ужас, что делается в нашей стране и в нашем городке в частности. :(

KAN
24.02.2014, 00:58
. Интересно, как только ГИБДД одобрило подобное строительство? (
Тут проще: со стороны пекарни есть пол лежачего полицейского(как раз в нужную сторону), осталось поставить напротив магнита 40 и все...