PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о религии?

Страницы : 1 2 3 [4]

Хама
24.02.2014, 07:14
РПЦ ,что требует деньги, у прихожан? Думаю это дело добровольное, а если что и надо , можно и так попросить , не откажут? Если не читал Ветхий и Новый завет , как можно писать здесь про религию, это как первоклассник, про высшую математику

Сергей Иванов
24.02.2014, 09:47
Мошенники, тоже не просят им люди сами часто отдают, но от этого не легче.

Хама
24.02.2014, 10:30
Мошенники, тоже не просят им люди сами часто отдают, но от этого не легче. Это я бы адресовал буквально всем адвокатом, да и много в жизни так

Хама
10.04.2015, 18:21
Есть в Пестове такие, для защиты людей с деньгами . Именуются главными патриотами чужого имущества . Ещё говорит название, там все сильно Православные, вот только никто никогда их в храмах по воскресеньям на службе не видел, да и в праздники очень редко , не говоря уже про хотя бы ежемесячную Исповедь и Причастие , которое судя по названию, это должен делать хотя бы каждый пятый из них . Может я сильно ошибаюсь , может оно так и есть, а если нет думаю это большой грех прикрывать Православием, не соблюдая закон Божий, посты, традиции и так далее. Как говориться Бог всему судья. Написал я это , так как знаю что для простого пестовского народа, который редко бывает в храмах, но считает себя верующими, это оскорбление чувств, я знаю того кто бывает в храме каждое воскресенье на службе , этот человек мне сказал, его вряд ли что может оскорбить, так как Бог у него внутри , то есть главное в Вере это борьба с грехом. Знаю у каждого свой путь к Вере и скорее на это влияют близкие родственники, в моём случае это была бабушка, которая с детства брала меня в храм и уже зрелым я нашёл там ответы на все мои вопросы. Мне все равно какой Священник, они тоже люди, у меня своя Вера, но важно если он не нравится Исповедуйтесь и Причастие в других храмах, мне сказали хотя бы раз в году. Да и Причастие без Исповеди можно раз в году в Пасхальную ночь