PDA

Просмотр полной версии : Он-лайн фильм "Дух времени"

911
27.01.2008, 14:45
К слову о религии предлагаю просмотреть он-лайн фильм "Дух времени" на русском языке:
http://klubni4ka.my1.ru/news/2007-12-31-1646 , официальный сайт - http://zeitgeistmovie.com/
Непосредственно теме религии посвящена только первая часть, но желающие могут просмотреть все 3 по указанному выше адресу.

МАрия
27.01.2008, 16:38
эх...у меня для фильмов скорость маленькая. БОльшая Жаль.(((

про что он конкретно? если реально стоящая вещь, может на диске найду.

necromancer
30.01.2008, 07:25
Сюжет документального фильма: Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии?

Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

Оно? Сам не смотрел еще. Описание нашел на сайте.

necromancer
01.02.2008, 22:02
С трудом нашел время на просмотр первой части. Сходства, конечно, поражают (кто смотрел, тот поймет о чем я), хотя, не мешало бы так или иначе это проверить - не притянуто ли за уши.

С другой стороны - никогда не понимал людей, которые воспринимают религиозные учения буквально. На то он и иносказ. В этом плане мои воззрения совершенно не противоречат мнению создателей фильма.

В-общем тема затронута интересная, но не простая. Интересно, кого-нибудь на этом форуме затронет или нет? ;)

Наташа
02.02.2008, 13:46
С трудом нашел время на просмотр первой части. Сходства, конечно, поражают (кто смотрел, тот поймет о чем я), хотя, не мешало бы так или иначе это проверить - не притянуто ли за уши.

С другой стороны - никогда не понимал людей, которые воспринимают религиозные учения буквально. На то он и иносказ. В этом плане мои воззрения совершенно не противоречат мнению создателей фильма.

В-общем тема затронута интересная, но не простая. Интересно, кого-нибудь на этом форуме затронет или нет? ;)Посмотрела все 3 части этого фильма, не увидела для себя ничего НОВОГО!!! Если вы человек разумный*ideya* , логически мыслящий и умеющий увидеть в новостных событиях то, что спрятано между строк:cool: , то повторюсь - НИЧЕГО нового. Желаю всем форумчанам, спорящим об образовании, религии, увидеть этот фильм и пораскинуть мозгами (на то они всем людям и даны). Я могу только подытожить все свои пред. высказывания о рел. и обр.: 1. Ищите и обрящете, просите и дано будет вам (сказано не мной, за плагиат не считать!!!) - читайте, смотрите, слушайте, анализуруйте; 2. в споре об образовании - не будь у меня (и многих) широкого кругозора (пардон за клише и нескромность - "Знайкой" себя не считаю, учиться мне еще и учиться!!!!), я даже не смогла бы понять о чем этот фильм, и вообще о чем все на форуме диспуты ведут. Многие-ли, отдав профильному обучению предпочтение перед общим образованием, т.е. всесторонним, смогут понять кто такой Рокфеллер и иже с ним, когда и из-за чего начались 1, 2 мир. войны, что такое Древний Египет и знания жрецов (конечно же "История") и т.п., что такое титан (по 2 части фильма) и почему он не может так разрушиться (если не изучать химию): а уж про экономику вообще молчу... Если бы не преподавалась еще в те времена политэкономия, то я с трудом смогла бы понять, что такое налог на прибыль, инфляция, девальвация и т.п. Мне, и многим представителям моего поколения (не говорю, что всем) давным давно все, увиденное в фильме, понятно и известно. 3. Только не надо думать, что это происходит не у нас: Бислан, взрывы домов, Московское метро - звенья одной цепи. То, что Россией управляет СЕМЬЯ (мафия), так это и ежу понятно. Сейчас вновь возрождают пресловутый патриотизм, идеологизируют народ - так управлять-то однородной массой легче. А о мировом господстве еще дедушка Ленин говорил и то, что Гражданская война была у нас развязана для ослабления народа, развала великой державы и ее экономики - было выгодно Англии и Германии. Итак, собственно, о чем это я? Смотрите фильм и делайте выводы;) P.S. Кстати, о прецессии (говорится в 1ч.) можете прочитать http://revolution.allbest.ru/biology/00000265.html монографию А. Батурина "Периодичность глобальных катастроф"

necromancer
03.02.2008, 07:16
Посмотрела все 3 части этого фильма, не увидела для себя ничего НОВОГО!!! ...скиппед... повторюсь - НИЧЕГО нового.

Так и запишем: Наташа - конспиролог со стажем. ;)

Наташа
03.02.2008, 11:29
Так и запишем: Наташа - конспиролог со стажем. ;)
Ай-ай-ай, ни о каких заговорах в моем посте речь не идет! Речь идет о террактах, и развязывании войн, подготовленных спецслужбами на потребу правительств с целью прикрытия экономических притязаний, так попробуйте с матушкой историей поспорить*na* Стаж - "мои года - мое богатство":cool:

Наташа
03.02.2008, 11:32
Оч. хотелось бы узнать мнение самого Некромансера об этом фильме - желательно по частям!!!!????

necromancer
03.02.2008, 18:33
Оч. хотелось бы узнать мнение самого Некромансера об этом фильме - желательно по частям!!!!????

Не досмотрел еще. Времени нет совсем.

По первой части я свои мысли сказал - ничего удивительного по-моему нет. В вопросах религии и зодиака я не очень осведомлен, посему подбор фактов порадовал. Опять же, считаю, что вещи типа "Ветхий завет"/"Новый завет" - иносказ, посему первая часть только укрепила мое об этом мнение.

Вторая часть, процитирую Наташу - "Ничего нового, повторяю, НИЧЕГО" ;). А если быть точным, то нужно не иметь никакого логического мышления чтобы довольствоваться официальной точкой зрения. Если кого вторая часть заинтересовала, то рекомендую фильм Loose Change - там фактов гораааздо больше. По-моему в этой части тоже из того фильма моменты показывались.

В-общем, по первым двум частям, мое мнение - если абстрагироваться от той лапши, которую вешают на уши государство, сми, петросян, дубовицкая ;) и проявить толику здравого смысла, то вполне можно оставаться в русле реальных событий а не быть марионеткой в их руках. Против религии, а точнее - веры, ничего не имею, считаю что это хороший свод поведенческих правил и много лучше так, чем тупорыльство и быдлятина. Но относиться к этому, желательно, без фанатизма.

Третью часть еще не смотрел. Посмотрю - отпишусь.

Вот как-то так ;)

necromancer
03.02.2008, 18:36
Ай-ай-ай, ни о каких заговорах в моем посте речь не идет! Речь идет о террактах, и развязывании войн, подготовленных спецслужбами на потребу правительств с целью прикрытия экономических притязаний, так попробуйте с матушкой историей поспорить*na* Стаж - "мои года - мое богатство":cool:

Да я шучу, Наташа ;) Но прослушку с Путинского телефона Вам советую все-таки снять, а то сейчас Медвед нагрянет, будут перестановки в правительстве, глядишь - мебель передвинут и жучок обнаружат ;)

lyokka
05.02.2008, 03:04
Посмотрела первую часть только.
Не могу сказать, что в моем сознании что-то там перевернулось. Изначально не доверяла религиям, а церкви – это отдельный разговор. Причем, и атеистом (атеисткой?) я себя тоже не считаю.
Кстати, в свою очередь, интересно мнение Сирожи Зуберманъ конкретно по первой части – в силу нашего незаконченного...летнего еще...разговора на тему церкви и иже с ним.:cool:

Тем не менее, после просмотра пришла к мысли, что мифотворчеством занимается не только гос-во, СМИ и прочие Сердючки с ВИАграми.
Любой бизнес, а в особенности успешный, содержит в своей основе миф. И такие, хех, гигнаты, как скажем Apple, овладели этим в совершенстве.
Причем, данная тема интересует меня не с точки зрения потребителя конечного продукта или услуг – здесь все понятно, а точки зрения работника, т.е. принадлежности к внутренней среде =) По ходу, любая корпоративная культура – это тоже своего рода миф. Верить или не верить, быть или не быть – вот в чем вопрос. Или по-другому – насколько (насколько процентов, если хотите…) нужно поверить в миф, придуманный руководителями, для успешной, так сказать, деятельности в той или иной компании.
Пока получается, что сама не верю в то, что делаю. =))) Возможно, я и изначально не могу поверить, возможно мифы нереальные просто...
В общем, есть новый повод подумать. Всем спасибо.

Зуберман
05.02.2008, 11:56
[QUOTE=lyokka;3994]Посмотрела первую часть только.
Не могу сказать, что в моем сознании что-то там перевернулось. Изначально не доверяла религиям, а церкви – это отдельный разговор. Причем, и атеистом (атеисткой?) я себя тоже не считаю.
Кстати, в свою очередь, интересно мнение Сирожи Зуберманъ конкретно по первой части – в силу нашего незаконченного...летнего еще...разговора на тему церкви и иже с ним.:cool:

Олька, увы-разговор тот о "церкви и иже с ним" истерся из памяти моей дырявой:)

lyokka
05.02.2008, 12:00
Олька, увы-разговор тот о "церкви и иже с ним" истерся из памяти моей дырявой:)
Жалко.
Лана, можем повторить =)

Наташа
06.02.2008, 14:39
Но прослушку с Путинского телефона Вам советую все-таки снять, а то сейчас Медвед нагрянет, будут перестановки в правительстве, глядишь - мебель передвинут и жучок обнаружат ;) Спасибо за ДЕЛЬНЫЙ совет, а то чем черт не шутит? Не оч. хочется баланду на старости лет хлебать;)

МАрия
06.02.2008, 19:01
Судя по вашим рассуждениям фильм мона не смотреть... Ниче нового и интригующего пока не услышала

necromancer
07.02.2008, 04:51
Фильм посмотреть стоит. Хотя бы из-за подборки фактов, которые там собраны.

911
11.02.2008, 20:11
Кстати, МАрия! Именно для Вас сие и было выложено мною)
Не хочу обидеть кого-либо, но весьма приятно, что тема затронула мыслящее человечество.
А точнее: сказала то, что понятно нам, но нами не озвучено)

МАрия
18.02.2008, 23:54
Ну тада пасибо. Будет возможность- обязательно посмотрю))