PDA

Просмотр полной версии : Директор конного клуба поджег себя

Зуберман
12.02.2008, 16:51
В Великом Новгороде уже 12 лет существует конно-спортивный клуб "Конкур", о котором совсем скоро будет уместно говорить в прошедшем времени. Земля, на которой он располагается принадлежит НовГУ -бывший руководитель университета активно сотрудничал с "Конкуром". Студенты-животноводы проходили здесь практику.

Новый руководитель предложил клубу освободить, занимаемую территорию. Директор лошадей Олег Играйко отказался... Дело отправилось в суд. Суд решил вопрос в положительную для университета сторону - то есть клуб "Конкур" обязали освободить землю.

Сегодня утром судебных приставов ждали закрытые ворота , а за воротами плотной стенкой стояли ..дети- члены клуба. Приставы пошли на штурм, а директор Олег Играйко , назвав представителей закона преступниками, облил себя бензином и поджег. Директора "потушили" из пожарного рукава сотрудники МЧС ,вызванные заблаговременно. . .

Приставы оказались на территории клуба , а дети ( в основном девушки) заняли оборону у дверей конюшни. Слезы , крики, дубинки, маты- и эту оборону прорвали атакующие.. Один из приставов упал ( сердечный приступ). Сава Богу, рядом дежурили врачи скорой...

Нескольких лошадей увезли сегодня -нашлись хозяева, когда-то отдавшие животных детям. Остальных тоже собираются вывезти , ведь речь идет о сносе конюшни -не выставлять же животных на улицу! Но директор Играйко и дети вряд ли позволят завершить начатое просто так... К тому же на их стороне немало новгородцев.

П.С. Понятно , что все это кажется диким: милиция наступает на детей, взрослый мужчина( бывший сотрудник МВД) поджигает себя, кто-то падает на землю и бьется в конвульсиях. А все из-за того ( официально) , что на клуб поступали жалобы от жителей микрорайона. ( на самом деле бытует мнение, что кому-то очень нужна земля). Но даже если вопрос в земле, то почему бы не помочь бесплатному! клубу с новым помещением? Вариант был ,но слишком дорогой . Предложенное здание требовало немедленного ремонта. Еще до акции журналисты и приставы искали -куда пристроить лошадей? Желающих помочь нашлось не мало, но Играйко отказался от предложений, сославшись на то, что животные частные и никто не имеет право их выгонять.Теперь случилось , что случилось... Лошади -неизвестно где, дети- снова по подъездам.Самое интересное: никто из представителей власти на "мероприятии" не присутствовал. ( Типа земля университетская, а не городская и не областная). Больше всех запомнился инспектор ГИБДД , который спросил плачущую девочку : "Тебе нужна лошадь?". "Да"-ответила девочка. "Тогда держи ее на своем балконе". Офицера я жестко пристыдил и теперь обязательно покажу его людям-пусть знают героев УВД. (Остальные милицонеры в такой непростой" ситуациии вели себя достойно).

МАрия
12.02.2008, 19:07
У меня такие истории вызывают желание кого нибудь придушить

necromancer
12.02.2008, 19:19
Лирика все это, в стиле журналистов. Соплей много - фактов ноль.
Прямо как у нас про убийство педофила (http://www.fontanka.ru/2008/01/28/001/)

lyokka
12.02.2008, 19:45
а где эта земля? конкретно хочу знать.

МАрия
12.02.2008, 19:54
Некромансер, увлеченные дети, которых лишили любимого дела-это лирика? Директор, которого лишили дела жизни-это лирика? Животные, с которыми неизвесвестно, что станет-лирика?

Зуберман
12.02.2008, 20:00
а где эта земля? конкретно хочу знать.

Деревяницы. Поворот направо после завода "Стекловолокно".

Зуберман
12.02.2008, 20:03
Лирика все это, в стиле журналистов. Соплей много - фактов ноль.
Прямо как у нас про убийство педофила (http://www.fontanka.ru/2008/01/28/001/)

Какие конкретно нужны факты? Думаю, что об этой истории знаю многое - слишком она длинна... Здесь выложил основное.ИМХО-суть ясна. Что еще интересует? Соплей не заметил, но такое "мясо" не может не тронуть. . .

necromancer
12.02.2008, 20:10
Некромансер, увлеченные дети, которых лишили любимого дела-это лирика? Директор, которого лишили дела жизни-это лирика? Животные, с которыми неизвесвестно, что станет-лирика?

Да, и про то как педофила замочили - тоже лирика.

Показывается лишь одна сторона медали - остальное (намеренно) замалчивается. Сопли насаждаются и получаются вот такие вот статьи.
Нормальный журналюга напишет факты из судебного дела, так и так, а не будет накручивать сенсацию такими гнилыми методами, дескать, детишек обидели.

Зуберман
12.02.2008, 20:17
На "Фонтанке" история...в стиле "Фонтанки". Кому нравится-читают. Автор материала показал позицию правоохранителей и дал "в волю" высказаться отцу. Слова "мерзавец" и прочее от отца слышать вполне уместно и ожидаемо. Где сопли? И где ни одного факта опять же? Я все понял, к примеру. Наверное, умный:D ...

Зуберман
12.02.2008, 20:28
Показывается лишь одна сторона медали - остальное (намеренно) замалчивается. Сопли насаждаются и получаются вот такие вот статьи.
Нормальный журналюга напишет факты из судебного дела, так и так, а не будет накручивать сенсацию такими гнилыми методами, дескать, детишек обидели.

Я -то думал когда же некромансер начнет и журналистов учить? И вот случилось!!!*thumb* Ничего не замалчиваю и намеренно и не намеренно, чес слово. Сказано же-директор суды проиграл, но от предложений пристроить лошадей отказывался. В итоге неинтелегентность НовГУ и упертость Играйко привели к такому концу.. А детишки и правда бедные- заниматься им больше негде, а любовь к лошадям-штука сильная, говорят!К тому же ни они, ни лошади не виноваты, что кому-то "зачесалось" получить землю, а директору не "зачесалось" ее освободить. И власти не помогли.Как тут детишек не жалеть? Понятно, что вина второй стороны-Олега Играйко, безусловно есть.

Только журналюга-идиот будет приводить "факты из дела" :eek: .Во все времена журналистов интересовали : возбуждение дела, начало судебного разбирательства промежуточные результаты и приговор. И то не все сразу.Если мы о конечном- то в данном случае только судебное решение.

Не для оправдания ради, а пользы для скажу-что материалы , документы и экспертизы предоставлялись зрительскому глазу в нужно объеме. Чтобы видел, что не врем:)

necromancer
12.02.2008, 20:35
На "Фонтанке" история...в стиле "Фонтанки". Кому нравится-читают. Автор материала показал позицию правоохранителей и дал "в волю" высказаться отцу. Слова "мерзавец" и прочее от отца слышать вполне уместно и ожидаемо. Где сопли? И где ни одного факта опять же? Я все понял, к примеру. Наверное, умный:D ...

Факты, говоришь ;) А теперь вот факты.

http://www.newsru.com/russia/04feb2008/pedogeroy.html

http://www.fontanka.ru/2008/02/10/002/

Поначалу сопли, все кричат "Невиновен", а скоро окажется что и педофила то никакого не было, бо свидетельских показаний нет.

И твой пост такой же.

Зуберман
12.02.2008, 20:36
Стоит добавить, пожалуй, что здание конюшни экспертиза признала аварийным. В случае если бы конюшня рухнула , то по словам проректора, отвечал бы не Играйко , а университет. Это, как считают в НовГУ, еще одна причина выгнать клуб. По закону все понятно : земля не ваша-идите на фиг.Тем более конюшня опасная и люди жалуются.
Но в голове все равно не укладывается: почему власти не смогли поддержать бесплатный клуб хотя бы ремонтом другого помещения. Ведь "молодежные" комитеты работают, деньги на молодежь , спорт и "антинаркоманию" выделяются! А здесь как раз и спорт и молодежь и , возможно, "антинаркомания". Беда -то по признанию многих, как раз в том, что "лошадиное дело" так никто из имеющих рычаги влияния и не поддержал.

necromancer
12.02.2008, 20:36
Только журналюга-идиот будет приводить "факты из дела" :eek: .Во все времена журналистов интересовали : возбуждение дела, начало судебного разбирательства промежуточные результаты и приговор. И то не все сразу.Если мы о конечном- то в данном случае только судебное решение.

См. мой предыдущий пост, там ясно показано кто журналюга-идиот, а кто нет.

necromancer
12.02.2008, 20:38
Стоит добавить, пожалуй, что здание конюшни экспертиза признала аварийным. В случае если бы конюшня рухнула , то по словам проректора, отвечал бы не Играйко , а университет. Это, как считают в НовГУ, еще одна причина выгнать клуб. ...скиппед...

О, как-раз то что я и хотел услышать *thumb* .

Зуберман
12.02.2008, 20:43
Так что же было делать "бедным журналюгам"-ждать что ли пока следствие найдет еще что-нибудь? Они ж не провидцы. Потому и дали первый материал с теми фактами, которые имелись. И дали высказаться отцу ребенка. В случае , если отец солгал и свидетели не найдутся или не дадут показания , и окажется, что никто никого не насиловал вовсе, "Фонтанка" даст отцу высказаться еще раз-я думаю. И выдаст очередную версию. Других путей нет. Другое дело, что если не уверен -не выдавай в эфир много эмоций.Может оказаться, что эмоции- не те. Но в истории с лошадьми- для меня все ясно.И это сто процентов. Я ж спросил-какие интересуют факты?

Если ты хотел сказать, что эмоции нужно убирать, то я понимаю почему. Если пишешь-фактов ноль, то уже не понимаю. Вроде бы суть понятна. И нет такого, что эти-гады, а те-святые. Вина обоюдна. И, понятно, что дети в этом нисколько не виноваты..как и лошади. На то и уповал.

Зуберман
12.02.2008, 21:13
[Поначалу сопли, все кричат "Невиновен", а скоро окажется что и педофила то никакого не было, бо свидетельских показаний нет.

И твой пост такой же.[/QUOTE]

Ну, спасибо, за твою правду. Только мой пост никак не может быть таким. Потому как окромя НовГУ ( все по закону ) Играйко ( все не по закону , предварительно) в истории фигурируют лошади и дети. И НИ ОДНА ИЗ РАЗБИРАЮЩИХСЯ СТОРОН не подумала о ни (такое ощущение). Все только спорили в судах -одним надо землю освободить, а второму показать, что он "не лыком шит". В результате -полный беспредел. это что нормально , когда толпа мужиков с "шоккерами" наступает на 12-летних дам и оттесняет их в сторону? Для меня-ненормально. Однозначно. Дико, преступно , дебильно! В телематериале этого и говорить не надо-там зритель видит "картинку" , слышит о судебном решении , о том, что директор не принял НИКАКИХ ДЕЙСТВЕННЫХ мер, чтобы решить вопрос , зная что суд постановил освободить участок, и все понимает. И он -зритель , зная о судах, о проигрыше Играйко понимает одно: что-то в городе явно не так, если милиция, приставы и иже с ними идут стеной на детей и при этом нет представителей исполнительной власти. Как тут обойтись сухими фактами??? И где здесь ошибка поста??? К тому же в истории с насильником- случай никто не видел.А я -то в момент происходящего там был!!! Что ж там может измениться, если я все видел сам-своими глазами? И добавление про состояние "конюшни" роли не играет. Оно играло роль раньше- когда были материалы о споре сторон и о будущем клуба. Сегодня было дико и все.

И было бы лучше ИМХО, если бы ты не был так резок в оценках . Как-то даже странно, что человек требует документов , суть которых я изложил в одном предожении, при этом не обращая внимания на дикость произошедшего. На саму суть СОБЫТИЯ, а не только предыстории.

Так что приведенный тобой пример все таки разнится с моим постом. Там -явное "неприсутствие "журналиста" и при этом эмоциональная окраска произошедшего( правда из уст отца, а здесь уж журналист сам решает-отвечать ему потом за такое интервью или поосторожничать). А здесь- факт налицо. 1) Спор из-за участка 2) Выигрыш одной стороны и, соответственно , проигрыш другой 3) Отсутствие интереса властей 4) Физические меры воздействия по отношению к несовершеннолетним 5) Разговоры о молодежной политике в городе Новгороде , остаются разговорами.

Зуберман
12.02.2008, 21:20
Еще раз перечитал-все верно. Главную роль в этой истории играют животные и дети. И НИКТО из спорщиков не озаботился их состоянием и судьбой. А это и есть кощунство. ПО-некромансеру-сопли. Ну, пусть, сопли. Главное, что о случившемся я счел нужным поведать так как там был . И поведал так как видел.

Все остальное - уже и не важно.

Зуберман
12.02.2008, 21:21
[Поначалу сопли, все кричат "Невиновен", а скоро окажется что и педофила то никакого не было, бо свидетельских показаний нет.

И твой пост такой же.[/QUOTE]

Ну, спасибо, за твою правду. Только мой пост никак не может быть таким. Потому как окромя НовГУ ( все по закону ) Играйко ( все не по закону , предварительно) в истории фигурируют лошади и дети. И НИ ОДНА ИЗ РАЗБИРАЮЩИХСЯ СТОРОН не подумала о ни (такое ощущение). Все только спорили в судах -одним надо землю освободить, а второму показать, что он "не лыком шит". В результате -полный беспредел. это что нормально , когда толпа мужиков с "шоккерами" наступает на 12-летних дам и оттесняет их в сторону? Для меня-ненормально. Однозначно. Дико, преступно , дебильно! В телематериале этого и говорить не надо-там зритель видит "картинку" , слышит о судебном решении , о том, что директор не принял НИКАКИХ ДЕЙСТВЕННЫХ мер, чтобы решить вопрос , зная что суд постановил освободить участок, и все понимает. И он -зритель , зная о судах, о проигрыше Играйко понимает одно: что-то в городе явно не так, если милиция, приставы и иже с ними идут стеной на детей и при этом нет представителей исполнительной власти. Как тут обойтись сухими фактами??? И где здесь ошибка поста??? К тому же в истории с насильником- случай никто не видел.А я -то в момент происходящего там был!!! Что ж там может измениться, если я все видел сам-своими глазами? И добавление про состояние "конюшни" роли не играет. Оно играло роль раньше- когда были материалы о споре сторон и о будущем клуба. Сегодня было дико и все.

И было бы лучше ИМХО, если бы ты не был так резок в оценках . Как-то даже странно, что человек требует документов , суть которых я изложил в одном предожении, при этом не обращая внимания на дикость произошедшего. На саму суть СОБЫТИЯ, а не только предыстории.

Так что приведенный тобой пример все таки разнится с моим постом. Там -явное "неприсутствие "журналиста" и при этом эмоциональная окраска произошедшего( правда из уст отца, а здесь уж журналист сам решает-отвечать ему потом за такое интервью или поосторожничать). А здесь- факт налицо. 1) Спор из-за участка 2) Выигрыш одной стороны и, соответственно , проигрыш другой 3) Отсутствие интереса властей 4) Физические меры воздействия по отношению к несовершеннолетним 5) Разговоры о молодежной политике в городе Новгороде , остаются разговорами.

necromancer
12.02.2008, 21:22
Вот это все и пиши. А то из твоего поста следует что только бедных детюшек и зверюшек обидели, а вот если бы в посте изначально было вот это:

Стоит добавить, пожалуй, что здание конюшни экспертиза признала аварийным. В случае если бы конюшня рухнула , то по словам проректора, отвечал бы не Играйко , а университет. Это, как считают в НовГУ, еще одна причина выгнать клуб. По закону все понятно : земля не ваша-идите на фиг.Тем более конюшня опасная и люди жалуются.
...скиппед...

То суть поста была сразу же меняется в корень (Ну или почти), мол за детишек еще и беспокоятся. Отсюда и мои резкие оценки - покажи обе стороны конфликта, чтобы не давать однобокой оценки ситуации.

Зуберман
12.02.2008, 21:42
То суть поста была сразу же меняется в корень (Ну или почти), мол за детишек еще и беспокоятся. Отсюда и мои резкие оценки - покажи обе стороны конфликта, чтобы не давать однобокой оценки ситуации.

Cогласен -написать это стоило сразу ( писал на работе между выездами потому все быстро). А две стороны- это ЗОЛОТОЕ правило. Из-за этого мне недавно грозил дооолгтй -доооолгй суд. . .Здесь я как раз показывал не две и не три, а всех. Но суть все таки не в этом. А в дикости случившегося. Повторяться не буду. И забота здесь ИМХО -сомнительная. То есть одни избавились от проблемы ( почему предыдущие 12 лет клуб мало кого интересовал??? ) , а другие (исполнительная власть) решили вобще забыть , что есть дети, лошади и клуб в конце концов. Потому "детишки" и бедные. Что живут среди, извините, мудаков.:( И во всей сегодняшней истори красной нитью видно именно последнее, увы.

necromancer
12.02.2008, 22:17
А две стороны- это ЗОЛОТОЕ правило. Из-за этого мне
недавно грозил дооолгтй -доооолгй суд. . .

Вот видишь - о тебе же забочусь :).

И забота здесь ИМХО -сомнительная. То есть одни избавились от проблемы ...скиппед...

А никто и не спорит. Но что по этому поводу думать - следует оставить читателю. Я так думаю.

Зуберман
12.02.2008, 23:02
http://www.slavia.natm.ru/

Видео

lyokka
13.02.2008, 12:18
Деревяницы. Поворот направо после завода "Стекловолокно".

ясно. ну тогда я промолчу ;)

Зуберман
13.02.2008, 14:39
Ну, промолчи))). Когда речь заходит об этом клубе, многие хают директора-и обоснованно! Однако почти все выпускают очень важный момент - детей...И то, что там случилось касается именно детей-взрослые споры интересны только взрослым.

Наташа
13.02.2008, 18:20
Пардон за вопрос не в тему лошадей, а где были родители этих детей-защитников конюшни? Они были заинтересованы в посещении чадами данного клуба? А может это были дети-сироты?

necromancer
13.02.2008, 20:32
А бабушки в кедах там не было? :)

lyokka
13.02.2008, 21:03
А придется таки...
Статью не читала ибо некогда пока.
Но и без этого могу сказать, что данный клуб давно пора было закрыть. Заодно и земля освободится - дома новые можно построить, жители соседнего микрорайона страдать не будут от вечно голодных животных, которые бродят в поисках еды по помойкам, огородам и проч. местам - сшибая при этом людей и, заметьте, тех же детей.
Уловий содержаний для лошадей в данном "конном клубе" не было ВООБЩЕ НИКАКИХ. Лошади питались непонятно чем, одну зиму простояли без сена. В таких случаях говорят, что лучше уж животных сдать сразу на колбасу, чем так издеваться.
Что касается детей, которые занимались с лошадками - так есть другие конно-спортивные школы в Новгороде. В тех же Деревяницах чуть подальше.
Самих животных забирают в Шимск - на вполне приличную конюшню.
Короче, ВСЕ ХОРОШО. Никто не постарадал, кроме директора, которому на пенсии просто нечем заняться.

lyokka
13.02.2008, 21:06
Ну, промолчи))). Когда речь заходит об этом клубе, многие хают директора-и обоснованно! Однако почти все выпускают очень важный момент - детей...И то, что там случилось касается именно детей-взрослые споры интересны только взрослым.

Зуберман, я не ожидала от тебя такого.
Ты пытаешься подменить факты. Дети - это предлог. Вот уж не хотела бы я, чтобы мой ребенок видел, как издеваются над животными. Уж лучше пусть вообще ничего не видит.

Зуберман
13.02.2008, 22:57
А придется таки...
Статью не читала ибо некогда пока.
Но и без этого могу сказать, что данный клуб давно пора было закрыть. Заодно и земля освободится - дома новые можно построить, жители соседнего микрорайона страдать не будут от вечно голодных животных, которые бродят в поисках еды по помойкам, огородам и проч. местам - сшибая при этом людей и, заметьте, тех же детей.
Уловий содержаний для лошадей в данном "конном клубе" не было ВООБЩЕ НИКАКИХ. Лошади питались непонятно чем, одну зиму простояли без сена. В таких случаях говорят, что лучше уж животных сдать сразу на колбасу, чем так издеваться.
Что касается детей, которые занимались с лошадками - так есть другие конно-спортивные школы в Новгороде. В тех же Деревяницах чуть подальше.
Самих животных забирают в Шимск - на вполне приличную конюшню.
Короче, ВСЕ ХОРОШО. Никто не постарадал, кроме директора, которому на пенсии просто нечем заняться.

На счет Деревяниц. Школа в Деревяницах -платная. У Играйко -дети в основном малообеспеченные...

На счет "никто не пострадал". Две сломанные руки у пацанов в результате столкновения с приставами...

На счет Шимска. туда их хотели заьрать, но в итоге нашли другое место. В Шимске-конюшня отменная. В "другом месте" я не видел...

Зуберман
13.02.2008, 23:03
Зуберман, я не ожидала от тебя такого.
Ты пытаешься подменить факты. Дети - это предлог. Вот уж не хотела бы я, чтобы мой ребенок видел, как издеваются над животными. Уж лучше пусть вообще ничего не видит.

Какого такого не ожидала. Дети-это не предлог. Дети, судя по всему, лошадей таки любят. Несмотря на условия...

И , если честно, вопос был в друго-в действиях властей. Почему все закончилось побоищем детей и судебных приставов? И почему нельзя было не брать штурмом этот ангар , если уж туда набежали дети? Вывели бы в другой день и без всяких сломанных рук- вот и все.

И , опять же, если молодежные комитеты видели, что клуб бесплатный , почему бы не помочь, к примеру, с нормальным зданием-вот какие вопросы. А в том виде, в котором он существовал - да, существовать реально не должен! Играйко начал део, а как его вести толком не знал. Дети то в конюшне, то на учебе. Директор не всегд ана месте- лошади и шляются, что по-любому беспредел и издевательство над лошадьми -никто не спорит.

И какая же здесь подмена фактов? Я сам все видел -факты налицо. Не думай, что я защищаю состояние клуба -это далеко не так.

Зуберман
13.02.2008, 23:04
Пардон за вопрос не в тему лошадей, а где были родители этих детей-защитников конюшни? Они были заинтересованы в посещении чадами данного клуба? А может это были дети-сироты?

Да, сегодня ездил к "сломанным рукам"-мамы увлечение чад поддерживают. Дети в основном из бедных семей, есть вроде как и из интерната. Все дети , по их словам, вчера из школы сбежали.

necromancer
13.02.2008, 23:18
И , если честно, вопос был в друго-в действиях властей. Почему все закончилось побоищем детей и судебных приставов?

Имею смелость предположить, потому что подобные действия со стороны детей и администрации клуба - чистоя воды саботаж. Что противозаконно. Могли бы еще и срок дать, а так просто пару раз по голове стукнули ;). В конце концов - надо тоже отвечать за свои действия, пусть даже и считаешь что ты прав.

lyokka
14.02.2008, 09:38
Какого такого не ожидала. Дети-это не предлог. Дети, судя по всему, лошадей таки любят. Несмотря на условия...

Мдам. Ты одно только упускаешь, что человек, который действительно любит животное - в первую очередь подумает о нем. И детям это тоже можно объяснить.
Г-н Играйко устроил шоу, "науськал" детей сознательно. И тут прибежали журналисты и раздули мировой скандал. Это нормально?

ALK
14.02.2008, 09:51
Имею смелость предположить, потому что подобные действия со стороны детей и администрации клуба - чистоя воды саботаж. Что противозаконно. Могли бы еще и срок дать, а так просто пару раз по голове стукнули ;). В конце концов - надо тоже отвечать за свои действия, пусть даже и считаешь что ты прав.

Правильно! Всех детей под суд! Что бы неповадно было ! На лесоповал их!

lyokka
14.02.2008, 09:52
http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=112103&hl=PiTBul
Зуберман, думаю после прочтения этой ветки на новгородском форуме тебе многое станет понятным.
Проблема в другом - не в том, что детям негде заниматься (я знаю, что те же дети из интерната приходят и помогают на другой конюшне, дальней) и не в том, что власти.....
а в том, что люди....
и прав necromancer - могли бы посадить. Или у нас пока тока штрафы за жестокое обращение с животными?

Зуберман
14.02.2008, 10:37
http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=112103&hl=PiTBul
Зуберман, думаю после прочтения этой ветки на новгородском форуме тебе многое станет понятным.
Проблема в другом - не в том, что детям негде заниматься (я знаю, что те же дети из интерната приходят и помогают на другой конюшне, дальней) и не в том, что власти.....
а в том, что люди....
и прав necromancer - могли бы посадить. Или у нас пока тока штрафы за жестокое обращение с животными?

Так там вроде про Псковскую лошадь. Я про нее слышал, по-ммоему от вас с Серегой. Таких хозяев-под суд , согласен. Но там же не про "Конкур".

Суть в том, что проблемы -и не малые в клубе есть. Я не понял другого, еще раз повторяю. Зачем было устраивать побоище? Ведь у этих детей , окромя лошадей больше ничего и нет , может быть? Вот представьте, что у вас дома умирает старая кошка-ее надо усыпить.Вы же не станете отбирать ее силой у ребенка, а тихонько пока его нет унесете и скажете, что кошечка ушла-так будет, наверное, легче. Или нет? Надо силой, с матами, с дубиной? К чему этот Содом?

Зуберман
14.02.2008, 10:44
Еще, что злит -так это лицемерие. 10 лет клуб никого не интересовал, а теперь под предлогом старого ангара и жалоб , вдруг все спохватились. И ладно бы если честно скзали=-да, мол, нужна земля. Так нет же-лицемерят и врут. Врут в том числе и детям, кстати. Разговаривал с бабушками "с района" - они все как одна говорят, что в общем клуб-это хорошо.Плохо другое - гуляющие лошади.В то же время "бабушки в кедах" уверены: молодежные комитеты должны помогать и всячески поддерживать данные начинания. Это их слова-не мои...

Вчера соседний клуб предложил забрать детей к себе, даже , скаазли, инструктора еще одного наймут. Если так, то и хорошо.

Но всетаки остается момент. Вот представте себе отношения человека и собаки-мне они хорошо знакомы. Так вот потеря собаки=потеря друга. А лошадь говорят, куда "теплее" собаки. Вот и представьте детей, у которых отбирают животных.

lyokka
14.02.2008, 12:49
Сереж, а ты не думаешь, что тот хозяин с Псковской и этот горе-директор - равносильно? Цыгану тоже надо было семью кормить, детишек... И он, как ни странно, эту лошадь любил и жалел. И можно его оправдать.
Только вопрос - если ты не можешь создать условия для содержания лошади, то зачем все это?

Наташа
14.02.2008, 13:05
По пунктам: 1. лошадей - любить, жалеть и пренепременно кормить и холить - закон (обжалованию не подлежит!)
2. Детей - кормить, любить, жалеть, воспитывать - закон (см. выше!)
3. Ни на какие молодежные комитеты в нашей РАШЕ рассчитывать нечего, только на голый энтузазим или спонсоров

Зуберман
14.02.2008, 14:25
По пунктам: 1. лошадей - любить, жалеть и пренепременно кормить и холить - закон (обжалованию не подлежит!)
2. Детей - кормить, любить, жалеть, воспитывать - закон (см. выше!)
3. Ни на какие молодежные комитеты в нашей РАШЕ рассчитывать нечего, только на голый энтузазим или спонсоров

Значит ли 3-й пункт, что с "комитетов" взятки гладки?

Зуберман
14.02.2008, 14:32
Сереж, а ты не думаешь, что тот хозяин с Псковской и этот горе-директор - равносильно? Цыгану тоже надо было семью кормить, детишек... И он, как ни странно, эту лошадь любил и жалел. И можно его оправдать.
Только вопрос - если ты не можешь создать условия для содержания лошади, то зачем все это?

Не думаю, что равносиль именно потому, что здесь был какой-никакой , но все же досуг детей. Почему власть только констатировала факт, что ангар --плохой, Играйко-мудак, лошади людей пинают. Если мы говорим о молодежи и тратим деньги на глиняных куриц из Беллифельда и протирание бабских юбок, то почему бы не потратить их , к примеру, на ремонт либо перенос помещения клуба?

Когда Антон Макаренко начинал свою колонию - там все было плохо- дети грабили, воровали у жителей соседней деревни и резались на ножах. Но тогда власть сказала- колонии быть и стала мало-помалу выделять деньги. Здесь все наоборот... Ни в коем случае не сравниваю Играйко с Макаренко- не кричите. Но в чем -то истории похожи...
Кстати, все и я в том числе думают, что "поджог себя" при детях -полное дерьмо! В то же время мало кто помнит, что макаренко при детях поднес к виску заряженный пистолет -дети выбили оружие из его руки. . . Так что нет в мире ничего однозначного.

Черчилль говорил, что критику можно считать серъезной тогда, когда критикующий встанет на место критикуемого и сделает лучше. Так вот кто сделает лучше?

Зуберман
14.02.2008, 14:33
Не оправдываю не играйко , не его клуб. сть закон, который нужно выполнять-вот и все. Привожу контр-аргументы , так как уверен- в этой ситуации мало что однозначно.

necromancer
14.02.2008, 14:35
Кстати, все и я в том числе думают, что "поджог себя" при детях -полное дерьмо! В то же время мало кто помнит, что макаренко при детях поднес к виску заряженный пистолет -дети выбили оружие из его руки. . . Так что нет в мире ничего однозначного.

Черчилль говорил, что критику можно считать серъезной тогда, когда критикующий встанет на место критикуемого и сделает лучше. Так вот кто сделает лучше?

Посадить нах.

Зуберман
14.02.2008, 14:42
Посадить нах.

И че, бля?:D

necromancer
14.02.2008, 16:42
И че, бля?:D

В натуре.

Зуберман
14.02.2008, 16:51
В натуре.

Вот я и базарю.

lyokka
14.02.2008, 17:37
а еще есть мнение, что дети нужны были Играйко как бесплатная рабочая сила.....
и он ими прикрывался.

Зуберман
14.02.2008, 17:42
а еще есть мнение, что дети нужны были Играйко как бесплатная рабочая сила.....
и он ими прикрывался.

Есть, Леля, и такое мнение.

Наташа
14.02.2008, 18:59
Значит ли 3-й пункт, что с "комитетов" взятки гладки?:confused: А что, кто-нить пробовал "брать взятки" с "комитетов"? Может наоборот?!*ggg* Вот ежели бы Играйко наливайко, выпивайко и давайко в Ком. мол. пол., то могёт быть ( а могёт и не быть) и отстоял бы свою конюшню. Да видать не знал к кому сунуться, а может не с чем было. На самом деле у нас готовы позакрывать все что угодно, ссылаясь на заботу о безопасности детей, но не предоставляя детям взамен ничего. А кого это волнует? Я спрашивала о родителях потому, что если бы они были заинтересованы в этой конюшне, и знали бы обо всех проблемах, то не составило бы большого труда собраться гуртом (род., дети, директор) и попытаться пробить лбом стену безразличия чинуш, но ни в коем случае не допускать детей до разборок (тем более с ментами-дубинками).

necromancer
15.02.2008, 03:12
Вот ежели бы Играйко наливайко, выпивайко и давайко в Ком. мол. пол., то могёт быть ( а могёт и не быть) и отстоял бы свою конюшню.

Ну вы уж определитесь. Играйко должен играй-ко, Давайко, соответственно - давай-ко, а вот Выпивайко ни что иное сиди себе тихо и выпивай...ко ;)

Но уж никак не все вместе и одновременно ;)

Наташа
15.02.2008, 10:34
Ну вы уж определитесь. Играйко должен играй-ко, Давайко, соответственно - давай-ко, а вот Выпивайко ни что иное сиди себе тихо и выпивай...ко ;)

Но уж никак не все вместе и одновременно ;)Шутить изволите, батенька? А что вы могли бы посоветовать, чтобы не было случившегося?

МАрия
15.02.2008, 11:14
Зубр, мне вот любопытно...А как вы узнаете куда с камерами мчаться? Ну если не какая то заранее спланированная акция конечно...Вас как то информируют о нестандартных проишествиях больницы там, менты, мчс, типа приезжайте, ребята, и снимайте, тут крыша на головы упала или сами носом по ветру?

Зуберман
15.02.2008, 12:37
Если бы...

МАрия
15.02.2008, 14:27
невероятно развернутый ответ..прям все вопросы отпали..))

Зуберман
15.02.2008, 17:21
невероятно развернутый ответ..прям все вопросы отпали..))

Вот ! Талант -не пропьешь!:o

necromancer
15.02.2008, 17:27
Шутить изволите, батенька? А что вы могли бы посоветовать, чтобы не было случившегося?

Наверное - проводить массовую принудительную поголовную лоботомию.

Настя Черёмухина
15.02.2008, 20:53

у них же нет галлюцинаций? зачем так радикально?

lyokka
15.02.2008, 23:24
биореактор. одназначна.

lyokka
15.02.2008, 23:47
кстати, читайте внимательнее - Зуберман пишет, что г-ну Играйко неоднократно предлагали помощь, от которой он отказывался. Эт типа мы такие гордые...
Я жила в том районе. Видела все своими глазами. Дети-бродяжки и лошади-бродяжки....... Зрелище не для слабонервных.

Зубра, я считаю, что это безответственное отношение одного человека привело к таким результатам. Ничего более. И ничего не случилось противоестественного. Все так, как должно было быть.
А ваша журналистская работа это "событие" преподнести массам в таком виде, чтобы за живое задевало.
Вот ты говоришь, что земля нужна была "властям" - ну реально ведь негде строить в городе.

ЗЫ Эта статья - официальный материал? Или ты тут привел в сокращенном виде, для форума?

Зуберман
16.02.2008, 11:30
ЗЫ Эта статья - официальный материал? Или ты тут привел в сокращенном виде, для форума?

Нет! Во-первых, не статья, а во-вторых неофициальный пост, если можно так выразиться! И не сокращенный вид даже. Это мое видение так сказать последних событий. Больше эмоциональное.

Анита
22.08.2013, 23:30
Я -то думал когда же некромансер начнет и журналистов учить? И вот случилось!!!http://pestovo.net/forum/images/smilies/thumb.gif Ничего не замалчиваю и намеренно и не намеренно, чес слово. Сказано же-директор суды проиграл, но от предложений пристроить лошадей отказывался. В итоге неинтелегентность НовГУ и упертость Играйко привели к такому концу.. А детишки и правда бедные- заниматься им больше негде, а любовь к лошадям-штука сильная, говорят!К тому же ни они, ни лошади не виноваты, что кому-то "зачесалось" получить землю, а директору не "зачесалось" ее освободить. И власти не помогли.Как тут детишек не жалеть? Понятно, что вина второй стороны-Олега Играйко, безусловно есть.

Только журналюга-идиот будет приводить "факты из дела" http://pestovo.net/forum/images/smilies/eek.png .Во все времена журналистов интересовали : возбуждение дела, начало судебного разбирательства промежуточные результаты и приговор. И то не все сразу.Если мы о конечном- то в данном случае только судебное решение.

Лошадей было 30 на тот момент в деревяницах, сейчас МЫ находимся в Юрьево, поворот на Скит! Осталось у нас 10 лошадей, 8 отравили, кто и как не знаю, остальных отдали в КСК Фаворит, где находится сказать не могу - не знаю. Дети слава Богу, т.е. - МЫ...Остались кто - то со своими любимцами, а кто - то приобрел других, из - за этих ублюдков. Жаль много времени прошло, сейчас многие "бедные детишки" дали бы тем самым ПО щам.......