PDA

Просмотр полной версии : Зарплаты растут, а денег все равно не хватает

mppks
16.03.2008, 13:40
Борьба с бедностью - главная задача российского правительства. Судя по статистике, эта задача успешно решается: доходы в стране на протяжении последних лет стабильно опережают инфляцию. Но если прислушаться к мнению россиян, то в их жизни мало что меняется.

lyokka
18.03.2008, 10:23
вот есть такой тест:"Сколько вам нужно денег, чтобы не работать" http://www.rb.ru/poll/1/

ALK
19.03.2008, 13:17
вот есть такой тест:"Сколько вам нужно денег, чтобы не работать

как мне немного нужно, оказывается... всего то 1454673 мериканских тугрика...

кстати, раз уж наши деревянные для тестов не годятся, могли бы хоть в евриках посчитать.

necromancer
19.03.2008, 23:09
Ни от чего вышеперечисленного не приходится отказываться по причине отсутствия денег. Приходится отказываться по причине отсутствия времени :/

Ы?

ALK
20.03.2008, 16:58
Ни от чего вышеперечисленного не приходится отказываться по причине отсутствия денег. Приходится отказываться по причине отсутствия времени :/

Ы?

слушай, у меня немножко времени свободного есть! давай я твои деньги на что-нибудь потрачу!:)

necromancer
21.03.2008, 02:41
слушай, у меня немножко времени свободного есть! давай я твои деньги на что-нибудь потрачу!:)

Ээээ, как это там было... Фото в личку :))))

ALK
21.03.2008, 08:02
Ээээ, как это там было... Фото в личку :))))

Ооой, милаааай... :eek: Лучче не стоит... Спужаесся...

Лучше присылай наличкой на АЯ до востребования.:)

mppks
21.03.2008, 09:42

Ы?
как я понимаю - время затрачено на зарабатывание денег? Тогда получается, что нехватка денег, через их зарабатывание, вынуждает отказываться от возможности отдохнуть.

ALK
21.03.2008, 10:20
как я понимаю - время затрачено на зарабатывание денег? Тогда получается, что нехватка денег, через их зарабатывание, вынуждает отказываться от возможности отдохнуть.

А у некоторых наоборот - избыток отдыха вынуждает отказываться от зарабатывания денег, которые можно было бы потратить потом на отдых...;)

Что лучше?

Зуберман
21.03.2008, 12:24
А у некоторых наоборот - избыток отдыха вынуждает отказываться от зарабатывания денег, которые можно было бы потратить потом на отдых...;)

Что лучше?

Лучше , чтобы работа не парила) Ну, как бы не была и работой. Ходишь себе на работу-а там интересно! Тогда и никаких стимуляторов не нужно.

lyokka
22.03.2008, 00:28

Ы?

вот так и становятся миллионерами =)))

ALK
24.03.2008, 08:36
Лучше , чтобы работа не парила) Ну, как бы не была и работой. Ходишь себе на работу-а там интересно! Тогда и никаких стимуляторов не нужно.

В разрезе темы - про бедность и т.п.-

В том то и дело, что если за работу платят мало, если во время работы грузят мысли, где и как бы еще подзаработать, то и эту работу хорошо не сделаешь, и радости от такой работы нет, и уставать от такого напряга будешь больше, и на отдых не заработать... ну и так далее.

Зуберман
24.03.2008, 09:18
В разрезе темы - про бедность и т.п.-

В том то и дело, что если за работу платят мало, если во время работы грузят мысли, где и как бы еще подзаработать, то и эту работу хорошо не сделаешь, и радости от такой работы нет, и уставать от такого напряга будешь больше, и на отдых не заработать... ну и так далее.

Имеется в виду, если платят все таки не мало. Потому как работать, чтобы на штаны копить-смысла., сам понимаешь:eek:

lyokka
24.03.2008, 17:43
Имеется в виду, если платят все таки не мало. Потому как работать, чтобы на штаны копить-смысла., сам понимаешь:eek:

Да, на штаны не надо - на свитер лучше :rolleyes:

ALK
25.03.2008, 08:12
Имеется в виду, если платят все таки не мало. Потому как работать, чтобы на штаны копить-смысла., сам понимаешь

Да, на штаны не надо - на свитер лучше

Ну вы меня совсем запутали!

А я вот, извиняюсь, иногда еще носки покупаю...

Но к пенсии точно куплю- или штаны, или свитер!

Наташа
04.04.2008, 19:33
вот так и становятся миллионерами =))) Ну да, это точно.... А годикам эдак к 36, когда захочется отдыху предаться, придется полежать в больничке с инфарктиком миокарда, а все почему? Зарабатывание миллионов жизнюшке нашей мешает ( помимо них есть оч. много интересного, важного). Я сторонник мнения Зубермана, когда работа вроде как и не работа вовсе, а радость + деньги капают, вот это здорово!!! Но... Вечное - НО! Это так редко и такое счастье!!! (перейдем к разделу о счастье). Зарплаты конечно же растут, но производитель и продавец не дремлют!!!! Опять же инфляция широкими шажищами шагает борзо по стране.....

Наташа
04.04.2008, 20:14
Ээээ, как это там было... Фото в личку :))))Ээээ, Некромансер, да утебя видать снега зимой не выпросишь.... Фото ему в ЛИЧИКО подавай, панимаешь-та, дак ведь и за фото платить надоть.... Деньги - тьфу, вот они есть... а вот их и нет.... А так, глядишь в лице ALK дружища приобретешь!

necromancer
04.04.2008, 20:32
Ээээ, Некромансер, да утебя видать снега зимой не выпросишь.... Фото ему в ЛИЧИКО подавай, панимаешь-та, дак ведь и за фото платить надоть.... Деньги - тьфу, вот они есть... а вот их и нет.... А так, глядишь в лице ALK дружища приобретешь!

Ды про это и разговор был, собсно ;)

necromancer
04.04.2008, 20:37
Я сторонник мнения Зубермана, когда работа вроде как и не работа вовсе, а радость + деньги капают, вот это здорово!!! Но... Вечное - НО! Это так редко и такое счастье!!!

Прям как у меня :)

ALK
05.04.2008, 11:23
Цитата:

Сообщение от Наташа
Ээээ, Некромансер, да утебя видать снега зимой не выпросишь.... Фото ему в ЛИЧИКО подавай, панимаешь-та, дак ведь и за фото платить надоть.... Деньги - тьфу, вот они есть... а вот их и нет.... А так, глядишь в лице ALK дружища приобретешь!

Ды про это и разговор был, собсно

:mad: Вы мне зубы не заговаривайте! Где наличные!??:mad:

Наташа
05.04.2008, 13:31
Цитата:
:mad: Вы мне зубы не заговаривайте! Где наличные!??:mad: Короче, ALK, не грусти, я все ж таки намереваюсь заглянуть в славный город во Пестово на майских, привезу наличность и мы с тобой гульнем (ведь отдых же). Окейно? Пускай Некромансер локотки покусает. Он тебя в друзья не записывает, а я всегда друзьям новым рада;)

lyokka
06.04.2008, 00:29
и меня возьмите, я мож тоже на майские приеду... ;)
наличность имеется.

ALK
07.04.2008, 07:56
Ну, раз так, я подумаю...

А на какую сумму дружить будем?

Зуберман
07.04.2008, 14:46
и меня возьмите, я мож тоже на майские приеду... ;)
наличность имеется.

Во! И я на майские собираюсь. Наличности тож возьму уж!

ALK
07.04.2008, 15:04
Блин, во щастье то поперло!:) :) :)

Рас тако дело, я, пожалуй, во дворе покрывало постелю...

Шоб было куды наличку складывать!*ggg*

Наташа
07.04.2008, 15:23
Ну вот, ALK, а говорят все равно денег не хватает, есть еще порох в пороховницах!!!!!*ggg*

ALK
07.04.2008, 15:43
Ну вот, ALK, а говорят все равно денег не хватает, есть еще порох в пороховницах!!!!!*ggg*

А енто ишшо поглЯдим, скока наберетси...

ALK
08.04.2008, 08:35
Не имей сто рублей
А имей сто друзей,
шоб у кажного из друзьёв
было в кармане сто рублёв!:D

поэзия, однако!

lyokka
08.04.2008, 12:54
Не имей сто рублей
А имей сто друзей,
шоб у кажного из друзьёв
было в кармане сто писят мильонов рублёв!:D

поэзия, однако!

подправила слегка *lala*

Наташа
08.04.2008, 13:36
подправила слегка *lala* Ни чего себе слегка! Эдак мона и без друзьёв, и без рублёв остаться! Скромней надо быть, чай не америка*ggg*

ALK
08.04.2008, 14:32
блин, до празника то так долга ждать та...

я ж так слюной изойду!

друзия мои ДОРОГИЕ, хде же вы!??

Наташа
09.04.2008, 18:58
блин, до празника то так долга ждать та...

я ж так слюной изойду!

друзия мои ДОРОГИЕ, хде же вы!?? Чего зря слюни-то пускать, займись делом! ;) Подумай над темой и напиши диссерт. о том, как нашим людям помочь, у которых зарплаты растут, а кошельки тощают с каждым днем все больше и больше. Потом вывеси работу на форуме, а мы ее оценим по достоинству и толкнем на обсуждение в organs of government*rus*

ALK
10.04.2008, 07:18
дык, эта, щаз!

Ва-первых, заставить Чубайса обратно собрать ваучеры!

Потом потребовать от штатов вернуть нашу нефть, дерево, сталь и прочие люминии!

Потом отобрать у Березовского все деньги КПСС!

Потом передать все это Lyokk'e, мне честно отдать 5... ну ладно, 0,1 % от собранного, а остальное Lyokkа поделит поровну между всеми нуждающимися...:D

если даже после этого Раша не рухнет, то я еще что-нибудь придумаю...

Наташа
10.04.2008, 07:39
дык, эта, щаз!

Ва-первых, заставить Чубайса обратно собрать ваучеры!

Потом потребовать от штатов вернуть нашу нефть, дерево, сталь и прочие люминии!

Потом отобрать у Березовского все деньги КПСС!

Потом передать все это Lyokk'e, мне честно отдать 5... ну ладно, 0,1 % от собранного, а остальное Lyokkа поделит поровну между всеми нуждающимися...:D

если даже после этого Раша не рухнет, то я еще что-нибудь придумаю... ALK, ну вспомни же, это все уже мы проходили. Это же просто шариковщина ("Собачье сердце"):
- А что вы предлагаете сделать?
- ЧТО-что? Взять все и поделить? (текст произволен, по-памяти:D )

- Я водочки выпью?!
- А не будет-ли Вам? *thumb*
Не зачОт первому варианту диссерта*popope* . Думай дальше! Время до водочки еще есть;)

ALK
10.04.2008, 07:48
Наташ, ну ты чего?

Общество должно побуждать государство к позитивным переменам.

По второму кругу пойдем, что ли?

Хоть шешнацать диссертаций напиши - кто из organs of government читать будет? а если и прочитают?

Сколько в прессе мусолят тему, что медикам по-идиотски сделали надбавки, вроде всем понятно и все согласны - хоть кто-нибудь из власть имущих почесался?

слон и моська...

lyokka
10.04.2008, 10:03
ALK, тактически ход неверный. Надо было писать, что Наташе все передадим, а она уж поделит...
Я обойдусь :)

ALK
10.04.2008, 10:20
;) ход то был стратегический - спихнуть с себя работу по дележке и подзатыльники за неправильную дележку;)

вообще-то давно само-собой разумеется, что МРОТ и детские пособия не должны быть ниже прожиточного минимума, но даже такая малость нерешаема в госмаштабе:(

проще в мериканские банки стаб фонд вкладывать...

Наташа
10.04.2008, 11:07
Делаем вывод: очередная тема для обсуждения закрыта, ввиду..... "Будем жить умеючи, будем жить играючи, в общем будем, братцы, жить, ПРИПЕВАЮЧИ!";)

lyokka
10.04.2008, 12:08
припеваючи, ага!
а зарплаты будут расти, а денег все будет не хватать :)

ALK
10.04.2008, 12:20
Про Пестово одно скажу - в каждой газете "требуются рабочие на домики"

А вот что бы "требуется учитель\врач\инженер"...

Ну и зарплата - с верхним образованием ниже, чем у вчерашнего школьника с ножевкой и молотком...

lyokka
10.04.2008, 13:56
и кто-то тут еще говорил про ценность высшего образования... =)
семью потом не прокормить ;)

ALK
10.04.2008, 15:31
"многие знания- многие печали":(

Наташа
11.04.2008, 16:27
*thumb* У Некромансера и Зубермана многие знания - оба счастливы!!!

Зуберман
11.04.2008, 16:55

Это я счастье обрел, когда толерантным стал:)

lyokka
11.04.2008, 17:58

Точно знаю, что Зуберман щастлив, когда сыт.

Наташа
11.04.2008, 19:37
Так.... Зуберман обрел счастье :cool: , став толерантным и это помогает расти его зарплате, а когда он сыт - растет его счастье*opa* . Эх, завидки ажно берут.... Видать у этого счастливого от толерантности парня, кошелек не тощает.....

necromancer
12.04.2008, 01:52
Так.... Зуберман обрел счастье :cool: , став толерантным и это помогает расти его зарплате, а когда он сыт - растет его счастье*opa* . Эх, завидки ажно берут.... Видать у этого счастливого от толерантности парня, кошелек не тощает.....

А у меня тоже все растет с тех пор когда Зуберман толерантным стал, аж не управиться...

Что же будет когда Зуберман за легализацию однополых браков или в поддержку феминисток начнет бороться? :)

Наташа
12.04.2008, 17:50
А у меня тоже все растет с тех пор когда Зуберман толерантным стал, аж не управиться...

Что же будет когда Зуберман за легализацию однополых браков или в поддержку феминисток начнет бороться? :);) Вот теперь сиди и думай, и что же это у Некромансера за ВСЁ, которое растет, аж не управиться.....

Зуберман
13.04.2008, 12:56
Эх... хорошо быть толерантным!!! Особенно когда знаешь: остались еще на свете люди, которые ненавидят "ходора":D !!!