PDA

Просмотр полной версии : игрушки-войнушки

ALK
23.04.2008, 10:35
В продолжении тем о патриотизме и военной подготовки хотелось бы обсудить компьютерные игры с военной тематикой.
Вместе с "компьюризацией всей страны" хлынул и поток игр, как правило, забугорного производства, причем, опять же, как правило, главный враг "всякие там террористы и прочие коммунисты".
Хорошо это или плохо? Полезно или вредно в такие игрушки играть?

МАрия
23.04.2008, 12:08
Не знаю как насчет компьютерных игр, а вот в садик наша группа ходит поголовно вооруженная до зубов ножами, автоматами, пистолетами и очень воинственно убиваеет друг друга. Как сказала методист не группа, а армия. Вобщем, пистолет отобран, соответствующие мультфильмы выброшены. А с компьютерными играми лично мой ребенок познакомится как можно более позднее.

mppks
23.04.2008, 13:04
А с компьютерными играми лично мой ребенок познакомится как можно более позднее.
Думаю не надо ограничивать ребенка в играх, надо его заинтересовать чем-нибудь другим, ограничение наоборот является дополнительным стимулом.

МАрия
23.04.2008, 13:35
я его не ограничиваю. он просто еще не знает, что это такое. и уж я то его точно не собираюсь знакомить с подобным времяпрепровождением. потом, конечно, постарше знает, сам все прочухает, придется у компа потесниться, а пока пусть ..да пусть лучше по деревьям лазает и стекла мне выбивает, что он вчера с успехом и проделал, чем детство у компа проводить

ALK
23.04.2008, 13:58
...да пусть лучше по деревьям лазает и стекла мне выбивает, что он вчера с успехом и проделал...

с дерева прыгнул в окно?:D

МАрия
23.04.2008, 16:56
Нет, слава богу при энтом эксперементе ни одно дерево не пострадало))) а это стекло мне давно не нравилось...зато его теперь мыть не придется)))

lyokka
23.04.2008, 19:16
Не знаю как насчет компьютерных игр, а вот в садик наша группа ходит поголовно вооруженная до зубов ножами, автоматами, пистолетами и очень воинственно убиваеет друг друга. Как сказала методист не группа, а армия. Вобщем, пистолет отобран, соответствующие мультфильмы выброшены. А с компьютерными играми лично мой ребенок познакомится как можно более позднее.
верните пистолет ребенку!!

МАрия
23.04.2008, 22:05
прям счаз-разбужу и вручу *vglaz*

necromancer
23.04.2008, 22:48
И будет новый потенциальный защитник Родины.

ALK
24.04.2008, 07:20
О-хо-хо...

Я тут, понимаешь, о высоких материях, о патриотизме - вандализме, а они все об игрулях...:)
necromancer, а ты как
потенциальный защитник Родины. в компутерные "войнушки" играешь?

mppks
24.04.2008, 09:06
Хорошо это или плохо? Полезно или вредно в такие игрушки играть?
Думаю некоторые люди в играх расслабляются и выплескивают негативную энергию, а другие наоборот приобретают негатив, раздражаются или становятся зависимыми от игр - поэтому все зависит от человека и определенно сказать за всех людей, полезно/вредно, нельзя.

necromancer
24.04.2008, 12:08
О-хо-хо...

Я тут, понимаешь, о высоких материях, о патриотизме - вандализме, а они все об игрулях...:)
necromancer, а ты как в компутерные "войнушки" играешь?

Пока мелкий был - играл. Doom, Heretic. Со временем стрелялки надоели - слишком однообразно, перешел на более сложные и продвинутые - RPG, стратегии, адвенчуры. Вообще игрушки очень люблю, но по причине тотального отсутствия времени сейчас уже не играю. Было бы - играл.

В-общем, за последние лет пять не помню чтобы играл или хотелось играть в какую-нибудь стрелялку, да или вообще игру где надо кого-либо убивать.

necromancer
24.04.2008, 12:11
Думаю некоторые люди в играх расслабляются и выплескивают негативную энергию, а другие наоборот приобретают негатив, раздражаются или становятся зависимыми от игр - поэтому все зависит от человека и определенно сказать за всех людей, полезно/вредно, нельзя.

Абсолютно согласен.

Взять те же стратегии - можно получать кайф от того что мочишь толппы нечисти, а можно от того что мыслишь стратегически. К сожалению, большинство сегодняшних игр (впрочем, как и другой медиа продукции) слишком казуальны и не несут в себе какой-либо идеи.

ALK
24.04.2008, 13:14
Абсолютно согласен.

Взять те же стратегии - можно получать кайф от того что мочишь толппы нечисти, а можно от того что мыслишь стратегически. К сожалению, большинство сегодняшних игр (впрочем, как и другой медиа продукции) слишком казуальны и не несут в себе какой-либо идеи.

Подозреваю, что это что то вроде Warcraft'а

Но вообще-то я имею ввиду игрули с чисто военным направлением и с минимумом нечисти.
Для примера - военная стратегия Redalert II ( на соседнем компе сотрудница сейчас мочит в свободную минуту;) ). Мериканци супротив коммуняк ( к чести создателей, возможно и обратное).
Или, из разряда "мочилова" S.T.A.L.K.E.R. - монстры в меньшистве, против бандитов, зомби и военных (хорошая компания;) ) - реальными видами оружия.
Могут ли такие игрули быть подспорьем для
потенциальный защитник Родины , в качестве тренировки и психологической подготовки?

necromancer
24.04.2008, 15:38
Могут ли такие игрули быть подспорьем для , в качестве тренировки и психологической подготовки?

Да не важно в принципе кто супротив кого воюет, главное то, что конкретный человек в игре для себя находит.

Думаю что ни о какой психологической подготовке и речи быть не может, ежели, конечно, мы с американцами воевать не в online-турниры собираемся :)
Кстати - неплохая пацифистская идея :)

ALK
04.05.2008, 07:26
старший ради этого даже книгу прочел

Хоть какая то польза...:( хотя от книги в этой игруле почти ничего нет: мочилово - оно и есть мочилово

Какой уж там пацифизм.:(

На мой взгляд, можно использовать только после "18"

В качестве тренажера для военнослужащих можно было бы использовать ряд моментов - скажем, в реальной службе вряд ли солдату попадет в руки снайперская винтовка.

lyokka
07.05.2008, 15:34
И будет новый потенциальный защитник Родины.
А может наоборот не будет. Все равно когда-то мальчику захочется подержать в руках ружье, пистолет - так зачем ждать армии :)

Криветко
08.05.2008, 21:03
Линейко рулед. Ога *thumb*
А военные игрушки лично йа терпеть нимагу. Именно из-за "реальности" оружия, противников и обстановки.
Вотдругое дело погонять толпу орков или завалить дракончега -)

ALK
30.05.2008, 09:56
А военные игрушки лично йа терпеть нимагу. Именно из-за "реальности" оружия, противников и обстановки.

У меня раньше тоже так было:D До "СТАЛКЁРА"

Напрягает то, что тебя вынуждают УБИВАТЬ , что бы продолжить играться и альтернативы нет. Либо ты, либо тебя...

Потом втягиваешся... "Замочив" сотню, переживаешь "вот, у меня тут в списке убитых есть военные- я же против них ничего не имею"

Потом заинтересованность " до тысячи осталось немного"

Потом равнодушно глянешь "О, пятая тыща пошла..."

Главная проблема для психики - субъекты, носители сознания, превращаются в объекты - движущиеся, могущие напасть и "убить", но - мишени, не более. Жизни трансформируются в "очки".

Для взрослых, прошедших военные действия, возвращение к мирной жизни и адаптация в обществе - проблема ( в лучшем случае - увлечение охотой, в худших - наемные убийцы и\или маньяки...). Для подростков, с их неокрепшей психикой - "вживление" в такие игры может стать катастрофой - с одной стороны, чужие жизни не ценятся, с другой стороны, привычка к автосейфу притупляет инстинкт самосохранения...

Где-то попалась фраза программиста "попав на своей машине в ДТП, машинально нащупываю на приборной доске кнопку "Esk".

necromancer
31.05.2008, 01:06
Ремня для профилактики не? :)

Зуберман
01.06.2008, 16:15

Про компьютеры - согласен, про мультфильмы -согласен, а вот пекаль зря отобрала - без пекаля ныне никак!Вырастет мужиг, а пекаля в руках не держал -как жить -то будет???:eek:

Зуберман
01.06.2008, 16:20
[QUOTE=ALK;4886]Подозреваю, что это что то вроде Warcraft'а

Но вообще-то я имею ввиду игрули с чисто военным направлением и с минимумом нечисти.
Для примера - военная стратегия Redalert II ( на соседнем компе сотрудница сейчас мочит
Или, из разряда "мочилова" S.T.A.L.K.E.R. - монстры в меньшистве, против бандитов, зомби и военных (хорошая компания;) )

Мужики, завязывайте с этим -срочно!!! К счастью, мою скромную личность обошли стороной эти названия и "монстры с месячными" . :eek: :eek: :eek:

ALK
02.06.2008, 07:16
*popope* Уже.... профилактика не удалась:(

тут репрессии не помогут... :( только если отвлечь ...

к сожалению, альтернативные игрушки менее востребованы. Из "неубивальных" подобных игрушек есть пайнтбол, но качество игрушки ниже среднего... у меня, например, никакого желания поиграть в нее не колыхнулось.

впрочем и сталкер зацепил только из-за книги*ggg*

lyokka
02.06.2008, 16:18
С дитями-то чё делать, есть предложения (практические, теории по горло хватает)?

Наташа,
сначала нужно оч осторожно, ненавязчиво провести политку "пожалейте себя сами".
потом очень резко (чтобы опомниться не успели) начать играть самой, желательно на это время отобрать комп у детей. ну мы женщины нелогичные, передумали вот, захотелось...
ждать реакции. дети тебе должны сказать что-то типа "нам запрещала, а сама!"
после этого сделать вид, что так быстро "подсела" и не знаешь что теперь с этим делать.
а на работу рано, а как я вам завидую, вы можете играть ночами, не спать, а в мои годы это же издевательство над собственным организмом, убийство... ох, нет все-таки лучше спорт и т.д. (не зная, Наташ, твоих детей сложно предположить, что было бы лучше)

Ну и после всего этого по идее они должны хотя бы задуматься, а те которые уже задумывались - осознать и помочь тебе избавиться от зависимости :) заодно себе тоже.

Правда, делать все это надо искренее и естественно. Никаких моралей, нравоучений. Попробуй быть такой же как они, т.е. себя на место детей поставить.

ЗЫ Использовала примерно такую схему на практике. Результат отличный, хотя до самих игр я не добралась - хватило скачанного дистриба. В общем, больше никаких игр, не считая 10-15 мин перед сном в NFS. :eek:

ALK
03.06.2008, 07:12
убийство... ох, нет все-таки лучше спорт и т.д. (не зная, Наташ, твоих детей сложно предположить, что было бы лучше)
Наташа, я не намекаю и не подстреваю... Хочешь, я тебе крапивы запасу - с собой в Питер взять...*ggg*

после этого сделать вид, что так быстро "подсела" и не знаешь что теперь с этим делать...
Правда, делать все это надо искренее и естественно. Никаких моралей, нравоучений. Попробуй быть такой же как они, т.е. себя на место детей поставить.
Потом она и вправду подсядет и тогда то начнется самое интересное...*ggg* Наташа, за артефактом у моста не лезь, там аномалия*ggg*

ALK
03.06.2008, 09:51
а тебе устроим прогулку по Питеру (не зря же ведь крапиву-то повезешь:) )

Эта чё, усих питерцев подряд?!!...:eek:

Криветко
04.06.2008, 03:58
Ппц вы злые, люди... Низзя детей от игр отучать. Особенно насильственно.
Помните, по телеку не так давно показывали, как внук убило бабулю, которая оторвала его от любимой игрушки, позвав кушать... Так что пусть играют. Ога =)

lyokka
16.06.2008, 00:42
Криветко, я добрая :) и отучала не детей, а папу :p
Ну реально комп нужен самой был. Ога =)

necromancer
16.06.2008, 11:04
Принцип "по компу в каждые руки" решит эту проблему раз и навсегда.

lyokka
16.06.2008, 12:06
абсолютно согласна.

но, вроде у Наташи детки пока еще сами себе не покупают компы, так что есть надежда :)

ALK
02.11.2009, 21:16
Любителей компьютерных игр призовут в армию!
http://smi2.ru/zashibis/c231554/

Вот, оказывается, не только полезно, но еще и патриотично...*ggg*

JOKERxxx
18.05.2010, 12:32
не трогайте сталкера!единственная игра которой нет конкуренции у буржуинов. гордиться надо. и совсем не обязательно монстров мочить.
это не контрстрайк как ни как.

Eraserhead
18.05.2010, 23:09
не трогайте сталкера!единственная игра которой нет конкуренции у буржуинов. гордиться надо. и совсем не обязательно монстров мочить.
это не контрстрайк как ни как. Начнем с того, что делали его хохлы. Да уж, нашли чем гордиться. косой, кривой и глюкавый. если учесть, сколько лет его делали, то могли бы и получше реализовать. А уж сколько обещаний было, половину из них мы в игре не увидели. Вот недавно хохлы выпустили Метро 2033. Тоже не впечатлило. Если вы уж такой патриот, то можете не расстраиваться. Поглядите титры в конце любого приличного буржуйского шутера. Там у разработчиков по большей части русские и украинские фамилии. :)

Да и вообще индустрия игр, особенно шутеров себя исчерпывает. Последняя игрушка, которая меня зацепила это Dead space. Но такие шедевры раз в 10 лет выходят. Не чаще.

P.S. А где вы контрстрайке увидели монстров? :eek:

JOKERxxx
20.05.2010, 02:23
Начнем с того, что делали его хохлы. Да уж, нашли чем гордиться. косой, кривой и глюкавый. если учесть, сколько лет его делали, то могли бы и получше реализовать. А уж сколько обещаний было, половину из них мы в игре не увидели. Вот недавно хохлы выпустили Метро 2033. Тоже не впечатлило. Если вы уж такой патриот, то можете не расстраиваться. Поглядите титры в конце любого приличного буржуйского шутера. Там у разработчиков по большей части русские и украинские фамилии. :)

Да и вообще индустрия игр, особенно шутеров себя исчерпывает. Последняя игрушка, которая меня зацепила это Dead space. Но такие шедевры раз в 10 лет выходят. Не чаще.

P.S. А где вы контрстрайке увидели монстров? :eek:

да я не про монстров в контрстрайке,я про валить направо-налево.туповатый он какойто.во время игры кажеться что на швейной машинке работаешь.
метро вобще напоминает длинный видео ролик.компанию GSC я тоже не рекламирую-косяков много.я про сюжет,идею и атмосферу игры.(подразумеваю ТЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЯ
а не 2 следующих).да,с технической точки зрения,была сырая.сделали 60%от обещаного.да,хохлы смотрели на FALLOUT когда разрабатывали игру.и пусть григорович непонятной национальности,НО во всем мире S.T.A.L.K.E.R.называют русским.да и братья стругацкие,насколько знаю-не таджики.хохлы дали старт проекту
,хоть криворукие но все равно респект.ТЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЯ давно растворилась в сотнях модов.я например,играю в народную солянку,где от кривого киевского сталкера,мало что осталось.(и в сюжетной,и в технической линии).И этот,глобальный мод собирает не GSC,а наш парнишка из Архангельска,(под ником Архара).*thumb*

ALK
20.05.2010, 22:06
я про сюжет,идею и атмосферу игры.(подразумеваю ТЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЯ а не 2 следующих)
Чистое Небо и Зов Припяти? А чем они не понравились?

да и братья стругацкие,насколько знаю-не таджики. Так их в игруле никто и не упомянал. Даже спасибы в титрах не нарисовали...:rolleyes:

ТЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЯ давно растворилась в сотнях модов.я например,играю в народную солянку На ЗП неплохой мод от SGM, постоянно доделывают , для любителей квестов просто рай!:D

JOKERxxx
20.05.2010, 22:32
Чистое Небо и Зов Припяти? А чем они не понравились?
Так их в игруле никто и не упомянал. Даже спасибы в титрах не нарисовали...:rolleyes:
На ЗП неплохой мод от SGM, постоянно доделывают , для любителей квестов просто рай!:D

• Изменена сюжетная линия
• Количество добавленных квестов (17)
• Организовано большое количество сцен.
• Огромное кол-во новых персонажей.
• В ночное время суток, все НПС, практически не видят.
• Изменен HUD, с добавлением новых функции.
• Учитывая различные нововведения, было добавлено меню с дополнительными настройками мода, в котором можно настроить "МОД" как вам подобает.
• Увеличен максимально переносимый вес (было 60кг, стало 80кг).
• Новые виды оружия, бронекостюмов, артефактов, медикаментов, продуктов, проборов и т.д. Новое оружие и бронекостюмы также можно улучшать.
• Теперь под каждый калибр оружия необходим соответствующий глушитель.
• Изменено описание всего оружия и бронекостюмов.
• Добавлено новое явление - затмение.
• Все локации напичканы новыми секретами и тайниками, на данный момент таковых более 110.
• Новые специализации персонажей: Главнокомандующий ,телохранитель, сберегатель, селекционер, и торгаш.
• Пересмотрены характеристики всех видов оружия.
• Можно проводить модернизацию артефактов.
• С помощью персонажей типа "Сберегатель", можно проводить огромное кол-во всевозможных денежных операций.
• Появилась дополнительная возможность оформлять заказы на редкие товары.
• Новый предмет - книга тактики ведения боя. Позволяет изучить определенный вид оружия, для того, чтобы в дальнейшем при стрельбе из изученного оружия - наносить больший урон.
• В линейку апгрейдов - добавлены новые усовершенствования.
• Произведена адаптация мода под формат 1440x900.
• Добавлены три огромные базы группировок: Бандиты (Затон), Рассвет (Юпитер), Монолит(Припять) В каждую из этих групп можно вступать..
[И многое другое
даже знаю как запустить на нем чит.режим.попробовал через него все оружие,все флэшки на плеер ну в общем,все че есть в игре.мод хороший.систему сильно подгружает.но меня зп не очень.ну про чистое небо и говорить не хочу.купил как только он вышел.еще лицензия с 3х дневной переустановкой.попробовал-г-но.не вправо,не влево.только квест и только вперед.а концовка вобще разочаровала.
я стойкий приверженец тч.и что на ее основе.в ней я знаю все конфиги,под себя всегда настраиваю оружие,вес,бег,уязвимость противника и тд.даже музыку в главном меню)))нашел апрельскую версию народной солянки.качать некогда уезжаю сегодня.а на ноут 2.6гига качать не хочется. приду скачаю обязательно)))

Eraserhead
21.05.2010, 02:14
да я не про монстров в контрстрайке,я про валить направо-налево.туповатый он какойто.во время игры кажеться что на швейной машинке работаешь.
метро вобще напоминает длинный видео ролик.компанию GSC я тоже не рекламирую-косяков много.я про сюжет,идею и атмосферу игры.(подразумеваю ТЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЯ
а не 2 следующих).да,с технической точки зрения,была сырая.сделали 60%от обещаного.да,хохлы смотрели на FALLOUT когда разрабатывали игру.и пусть григорович непонятной национальности,НО во всем мире S.T.A.L.K.E.R.называют русским.да и братья стругацкие,насколько знаю-не таджики.хохлы дали старт проекту
,хоть криворукие но все равно респект.ТЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЯ давно растворилась в сотнях модов.я например,играю в народную солянку,где от кривого киевского сталкера,мало что осталось.(и в сюжетной,и в технической линии).И этот,глобальный мод собирает не GSC,а наш парнишка из Архангельска,(под ником Архара).*thumb* Дык давайте гордиться нашими парнями из Архангельска, но уж никак не кривой игрой. А Борис Стругацкий думаю обиделся за то, что его с братом даже в титрах не упомянули. А насчет атмосферы, тоже достаточно сомнительно. Подобная игра должна вызвать какие то чувства: страх, интерес, тревогу, то есть нагнетать саспенс. Вместо этого, мы получили унылое говно, где главный герой тупо бродит, собирает всякую хрень и иногда постреливает в себе подобных дебилоидов. Про звук в игре вообще отдельный разговор, а именно он, часто делает половину впечатления от игры. В сталкере звук реализован настолько мерзко, что хочется повесить разработчиков за яйца. Тут уж даже парнишка из Архангельска не спасет. Метро меня побесило, после того, как я понял, что товарищи хохлы решили срубить бабла за счет исправления старых багов сталкера. Двигло графическое немного доработали, глюки, которые поправили "Архангельские" умельцы убрали, а вся остальная унылость и ушлость осталась.

Особенно побесил плагиат на книгу Стругацких "Пикник на обочине". Осталась только Зона и хабар, вся философия куда то исчезла.

Также хочется отметить негативный социальный аспект сталкера. Через некоторое время после выхода игра, куча "подростков-паломников" ломанулись на экскурсию в Припять, ибо у хохлы даже на этом "бизнес" делают. Ну-ну...

Авдрей
19.03.2011, 04:55
Третий месяц бьюсь с игрой Darksiders!
Легко не хочется а сложность возьмёшь повыше и топчешься на одном месте. Дошел до Тёмной башни (кто играл знает). Но игра интересная. Графика хорошая и сюжет закручен.

maitor
27.06.2012, 18:02
Я только в кс играю, иногда правда и читами
как установить читы cs 1.6
(http://igracs.ru/kak_ustanovit_chity_cs.html)

Лелуш
27.06.2016, 21:45
не стоит играть с читами)

KAN
30.06.2016, 23:43
С декабря играю в Warface. Интересно было по началу, да и работы как раз не было. Сейчас изредка запускаю.