PDA

Просмотр полной версии : Энергетичесике напитки

mppks
06.05.2008, 09:06
Подскажите - чем вредны энергетические напитки (в чем этот вред выражается) и как часто их не рекомендуется употреблять? А то чего-то нравиться они мне стали последнее время, правда действия никакого - вчера выпил баночку в 21.45 и спать лег в 22.00 )))

Лёлька
06.05.2008, 11:58
гг, mppks, тебе нужно Алкоголя меньше употреблять.. а то до чего дошло - энергетики не действуют)))

ALK
06.05.2008, 12:11
как часто их не рекомендуется употреблять?

вот эта фразочка мне очень понравилась...:D

А то чего-то нравиться они мне стали последнее время, правда действия никакого - вчера выпил баночку в 21.45 и спать лег в 22.00 )))

говорят, у старых дев такая же реакция на кофе...:D

Зависит, какие именно напитки. Вообще-то, обычно, кроме консервантов и запахов идентичных натуральным, там обычно бывает кофеин - он-то и "бодрит".

Пару лет назад мне попадалась статья в "за рулем" - там эти напитки тестировали на предмет безопасности вождения, или что-то вроде этого; скорость реакции от напитков или не уменьшалась, или эффект был кратковременным с обратным откатом. Так что бодрящее действие, действительно, как и у алкоголя - иллюзия.

mppks
06.05.2008, 13:13
1. - Лелька, пью тока по праздникам и праздник у меня не каждый день и не через день и не через 2... дальше продолжать не буду ( +1 ) )))
2. - ALK, нормальная фразочка, вполне логичная // не дева и не старая )))) и вообще мне просто вкус нравится, а не то что от них прет - тем более меня - не прет ))

ALK
06.05.2008, 15:33
чем вредны энергетические напитки

там "химия", а она переносится разными людьми по-разному у кого че, у кого ниче...

предлагаю эксперимент: покупаешь ящик "енерджайзеров", выпиваешь по баночке каждые 15 мин и скурпулезно записываешь очучения.
Утром, если проснешся, на тревезую голову изучаешь и оцениваешь, с какой баночки пошла сыпь, с какой пошли перебои в сердце... и сам себе определяешь предел. Если ты утром уже не сможешь оценивать свои записи - по крайней мере, записи кому-нибудь пригодятся...:D
можно будет издать отдельной брошюркой, а на вырученные средства украсить место отдыха:D

mppks
06.05.2008, 15:46
ну и советы у вас... если выпивать по чашке зеленого чаю (200мл) каждые 15 минут то через 375минут (если не учитывать время затраченное на процес питья) можно умереть, вот такая вот арифметика

и всетаки хочется услышать серьезный ответ

ALK
06.05.2008, 15:51
Какой уж тут серьезный ответ?
Если пить этой химии по литру в день, не стоит удивляться, если через месяц - год начнется аллергия или какая-нибудь астма.
Кто же это предскажет?
Чем меньше химии - тем лучше.

mppks
06.05.2008, 17:29
ALK, причем тут литры, ты специально чтоли, от литра почти любой жидкости, кроме чистой воды, натуральных соков, молочных продуктов, и всяких киселей и компотов, в день - будет неблагоприятное побочное действие
а витаминки - тоже химия и полезная, если не есть горстями

и вообще, я как раз и интересуюсь опасной дозировкой

Наташа
06.05.2008, 18:14
Насчет опасной дозы конечно не знаю, не пробовала передозиться, но от 1 баночки Rэда Була меня потряхивать начинает (кофеинчик однако). Сердце опять же не железное (чай не Дровосек из Волшебника из страны Оз). Но... На соревнованиях джибберов (сама свидетель) баночка-другая бордеру не помешает (до 18 лет ни-ни), страшилки пропадают (особлыво когда с разгонки в 5м высотой стартуют на перилку). Сами ребята говорили, что помогает энергетик (задорчик боевой появляется, а координация не нарушается, как от алк. (ALK, извини;) ) или от травы (такое тоже случается:( ). В нормальном, спокойном состоянии (мое мнение, никому не навязываю:) ) употреблять энерджайзер ни к чему. В обеденное время лучше пропустить стаканчик полусухоВА красноВА ВИНА (хранцузы так делают). У них называется - час портвейна( портвешка значит). Здоровы, как коняки (сердечко и т.п.):)

Eraserhead
07.05.2008, 03:14
На банке какого-то энерджайзера видел такую надпись: не рекомендуется употреблять более 250 мл. в сутки. Вот это видимо и есть безопасная доза.

mppks
07.05.2008, 09:38
интересно, чего их тогда и по 0.5 продают

ALK
07.05.2008, 09:44
*ggg* А зачем водку в 1-л продают?

Типа акция "собери друзей"*ggg*

Разные напитки, по-видимому, обладают разной "убойной силой":)

В любом случае, больше 1-й банки в день не стоит.

А что, соки не нравятся? - это на тему "пью из-за вкуса". Пользы -то больше;)

mppks
07.05.2008, 12:17
к сокам равнодушен

ALK
07.05.2008, 12:31
Ну вот еще куча всяких напитков типа "не дай себе подохнуть" - хоть и химия, а все-таки без "зарядки"?

lyokka
07.05.2008, 15:14
а я ни разу не пробовала....