PDA

Просмотр полной версии : Жизнь феминисток или о чем пишут в женских журналах-1

lyokka
17.05.2008, 18:48
Вот такая весьма полезная (я считаю) статья для девушек (Cosmopolitan/May'08)
http://www.cosmo.ru/your_life/you/330325/

necromancer
18.05.2008, 10:18
Ой, дефченки. Дайте почитать :)))

necromancer
18.05.2008, 11:31
Мдя.

В двадцать пять я устраивалась на работу. Владельцем фирмы был мой хороший знакомый. На собеседовании он, ни капли не стесняясь, сказал: «Ты, конечно, классный специалист и то, что нужно нашей компании. Но взять тебя в свои замы не могу, прости. Понимаешь, у нас тут всякие неформальные встречи с деловыми партнерами (а они все мужчины): то в баньку пойдем, то на охоту. В общем, женщина будет только мешать». Меня назначили начальником отдела (естественно, с зарплатой на порядок ниже), а замом генерального стал ничем не выдающийся, средненький специалистишко, у которого все же было одно весомое преимущество передо мной – пенис между ног. Это был третий жизненный урок: мужчины могут простить женщине все, кроме ума.

Дальше можно не читать :)

Здесь есть феминистки, кроме меня? Поднимите руки.

З.Ы. Может все-таки не надо было суфражизма-то? :)

necromancer
18.05.2008, 15:02
Продолжаем занимательные чтения...

Равноправие – это когда все проблемы и решения делят два человека пополам. А в нашей семье я старалась увильнуть от ответственности и всецело перекладывала ее на плечи мужа. К чему это привело? К тому, что в какой-то момент я просто потеряла контроль над ситуацией. Муж перестал воспринимать меня как равную себе величину.

Дальше стандартный сценарий: депрессия, слезы, отчаяние и самый страшный вопрос – «Как жить дальше?». Помогла феминистская мудрость: «Равенство в каждой ситуации: прежде чем обвинить в чем-то мужчину, примерь это обвинение на себя». Проанализировала все и пришла к выводу: виноваты оба.

Намана :) *ggg* *ggg* *thumb*

necromancer
18.05.2008, 15:06
У мужа была мечта: он хотел ребенка.

Современные мужчины инфантильны, избалованы женским вниманием и крайне ненадежны.

Причем я говорю не только о женщинах, но и о мужчинах, которые могут назвать себя феминистами.

А это про меня. Ну хоть и на этом спасибо :).

Наташа
18.05.2008, 17:54
:o В феминистки б я пошла, пусть меня научат;)

Наташа
18.05.2008, 18:00
Из текста: "Но главное – я поняла удивительную вещь: очень часто женщины сами виноваты в своих несчастьях. Мы слишком пассивны и ленивы. Без раздумий принимаем навязанные нам стереотипы, и, чтобы заставить нас по-другому взглянуть на ситуацию, должно произойти что-то действительно критическое". :( Я виновата, со мной произошло, что делать?:confused:

Зуберман
19.05.2008, 10:16

Идиотизм с большой буквы "И":eek:

Зуберман
19.05.2008, 10:33

Но за сцылко спасибо.Интересно бывает почитать, знаете ли. Но...

1) Зная некоторых женщин -руководителей , с упоением вспоминаю про Афганистан:)
2) Жизненный опыт подсказывает , что "феминизмом" увлечены чем-то обделенные особы ( хотя и не всегда)
3) Умная женщина и без всякого феминизма найдет себя в этой жизни и сама решит кем быть- "надежным тылом" или же "самой на передовой"
4) Не нужно отвечать за всех-для некоторых дом-семья-дети - высший кайф и это не так уж плохо.
5) Мировой прогресс увел людей далеко от природы: мужчины и женщины теперь вполне могут занимать одинаковые должности -что ж тут поделать. Причем это происходит независимо от "феминизма". Возможно раньше, движение было актуально -сейчас оно переросло в маразм и требования ходить "без бюстгалтеров".Идиотизм, писец.
6) И , наконец, у меня есть знакомая, которая в свои 33 любит рассудать о том, какая она свободная "феминистка" -на деле барыня разошлась с мужем и оправдывает развод. Так вот я знаю, что в тайне она мечтает о мужчине, который будет рядом. Заработает денег , примет решение и , наконец, набьет рожу обидчику-ведь это тоже немаловажно.

Так что зря дамы пишут о мифовой свободе. Несмотря на то, что мир изменился, инстинкты остались. И делателем прогресса остался мужчина как более агрессивный и нзависимый от своих природных процессов "биологический вид".

ALK
19.05.2008, 16:10
Зуберман, я не критикую, а интересуюсь - Ромашка тоже так думает?;)

Зуберман
20.05.2008, 10:51
Зуберман, я не критикую, а интересуюсь - Ромашка тоже так думает?;)

А фиг знает! Ромашко мало чем отличается в этом плане от остальных дам:D Когда ей выгодно-она требует свободы и независимости, когда ей страшно или в лом -она трубует от меня решимости и "чтоб я как мужиг все придумал и сделал";) Ромашко хитрое создание- че и говорить... Хотя и смышленое!

Наташа
20.05.2008, 16:43
;) Ромашко хитрое создание- че и говорить... Хотя и смышленое!;) Оч. понравилось про "создание", а про хитрое еще круче. А "смышленое" просто умилило. Все, решено, ФЕМИНИЗМУ - ДА!!! Придется с мужем расстаться из-за этого, он явно против феминисток;)

Зуберман
29.05.2008, 18:13
;) Оч. понравилось про "создание", а про хитрое еще круче. А "смышленое" просто умилило. Все, решено, ФЕМИНИЗМУ - ДА!!! Придется с мужем расстаться из-за этого, он явно против феминисток;)

Не надо ни с кем расставаться-предложи ему дуэль! Кулачный бой без правил.Если он победит -он сильнее и главный в семье. Если ты победишь - значит ты главная и самая что ни на есть феминистка!:) :) :)

Пойду Ромашке предложу-может хоть зуб выбьет, шо бы больше НЕ ХОДИТЬ К ЗУБНОООМУ (прости, Наташо, прорвало)!

Наташа
29.05.2008, 20:41
(прости, Наташо, прорвало)!Зуберман, ты меня пугаешь.... Зуб что-ль прорвало?:confused: И вообще мне оч. нравится: Наташо, прости, не обижайся - сразу видать истинно толерантные (то бишь терпимые) люди собрались на этом сайте. Нет бы, этак по-пестовски, с матерком пройтись по Наташо. Сейчас пойду и набью мужу морду кулаками (кулачный бой предлагать не буду, тресну сразу, без обиняков!!!). Толерантность - нафиг!*ggg*

lyokka
29.05.2008, 21:53
Товарищи, не надо драться! я не для того сцылку вам дала :)
рассказываю историю в тему:
Давече что-то нашло и я в прямом смысле этого слова подралась с мужем. Показать ему хотела на что способна. (Он бывший каратист и обучал меня некоторым приемам, типа в целях моей же собственной безопасности, последние четыре года) Нууу если честно - выпендриться решила и заодно показать кто в доме хозяин :))))) Глупая затея. В общем...в результате неосторожного удара выбила себе пальчики на левой ноге, сразу три штуки, и еще и получила по голове за то, что не думаю, тороплюсь и т.д., да и "ваще бестолочь".
Так что, милые дамы - минимум, что в результате боев получите так это напрочь испорченый маникюр :))))) Не применять. Испытано на себе.

Зуберман
30.05.2008, 09:53
Зуберман, ты меня пугаешь.... Зуб что-ль прорвало?:confused: И вообще мне оч. нравится: Наташо, прости, не обижайся - сразу видать истинно толерантные (то бишь терпимые) люди собрались на этом сайте. Нет бы, этак по-пестовски, с матерком пройтись по Наташо. Сейчас пойду и набью мужу морду кулаками (кулачный бой предлагать не буду, тресну сразу, без обиняков!!!). Толерантность - нафиг!*ggg*

Спасибо , товарищ Наташо за беспокойство тебе !!! Зуб пока не прорвало- ешкин кот! Психику прорвало)))

Наташа
30.05.2008, 10:56
Спасибо , товарищ Наташо за беспокойство тебе !!! Зуб пока не прорвало- ешкин кот! Психику прорвало)))Так, Ромашка двинула - зуб не прорвало, так могет она тебе и психику подправит? Скажет, что стала феминисткой и выдвинет свои фем.требования, а у тебя: 1. Толерантность улетучится; 2. счастье вслед за тол.; 3. ненависть к людям усилится и наконец - ПСИХИКА как у ВСЕХ!!!;)

Наташа
04.06.2008, 20:37
Маша Арбатова о "девичьей чести": "Воспитанные на русской литературе, мы совершенно не понимали, почему мужская честь охраняется дуэлями, а женская - отказом от половой жизни. Почему у мужчины она категория нравственная, а у женщины - физиологическая"

lyokka
04.06.2008, 21:03
О, Наташа :) Уже откопала самую известную российскую феминистку.
ты еще Радулову почитай, тоже прелесть :)
http://www.vz.ru/columns/2007/10/26/120367.html - вот эту статью особенно любят мои подружки.

Наташа
05.06.2008, 20:26
Как ни странно, но я автобиогр. Маши взяла почитать еще в апреле, но как-то туго шло чтиво. А тут Оля со статьей. Нет, думаю, надо осилить. И как пошло, пошло... Суть Машиного феминизма для меня яснее ясного. Радулову почитаю на досуге. А вот кое-что из книги: " Лоснящийся Сергей Михалков, возглавлявший союз, появлялся раз в неделю, не глядя подписывал бумажки, сочиненные за него шустреньким помощником, и отправлял собственную корреспонденцию за казенный счет (О скупости Михалкова ходили легенды). Работа учреждения ("Союз писателей СССР") мало занимала его и в основном выражалась в традиционном тосте на банкетах: "Предлагаю выпить за меня, потому что если бы не я, вас бы тут не было!".
В свое время создателей гимна некто прозвал "гимнюками".
-Гимнюки, не гимнюки, - ответил Михалков. - А петь будете стоя!"

Наташа
05.06.2008, 20:38
из Радуловой:"Я даже поморщилась. Все-таки я больше тяготею к христианскому взгляду на семью – «станут двое одной плотью» и все такое. Но в одном я с Аленой согласна: муж нужен, только если есть любовь. А если любовь отсутствует, то на фига, спрашивается, равнодушное существо в квартире? Лишь бы ходило что-то рядом, дышало и сопело? В конце концов, крошить чипсы на диван мы и сами, как выяснилось, отлично умеем. Вот только пауки эти…" Вот это хорошо сказано. *ggg* А нет-ли красивых гандболистов на сайте?:D

lyokka
06.06.2008, 23:56
Лань, тока сильно не увлекайся. ;)

Наташа
11.06.2008, 22:27
Лань, тока сильно не увлекайся. ;)Гандболистами (сноубордистами, эквилибристами...) или феминизмом?;)

lyokka
16.06.2008, 00:50
феминизмом - это для здоровья вредно :)

Eraserhead
30.07.2008, 15:32
Ой девоньки, срочно всем отращивать пенис! *thumb*

lyokka
30.07.2008, 18:15
о, кстати, про пенис тоже пишут...
http://www.vz.ru/columns/2006/10/20/53492.html
я теперь всегда слежу за тем, чтобы ноги были сдвинуты =))))))

Eraserhead
30.07.2008, 18:27
вот советую почитать на досуге http://www.koob.ru/nikonov/feminism_end. Отличная книжка

Криветко
31.07.2008, 00:06
Ненавижу феминисток http://kovcheg.apeha.ru/sm/ninja.gif

lyokka
31.07.2008, 00:10
так мы уж эту книжку до дыр зачитали http://pestovo.net/forum/showpost.php?p=4035&postcount=26, но все равно спасибо =)

Eraserhead
31.07.2008, 00:44
Тогда почитайте книги Григория Климова, это еще круче

necromancer
31.07.2008, 13:43
Ненавижу феминисток http://kovcheg.apeha.ru/sm/ninja.gif

Приеду в Пестово, мы с тобой рассчитаемся. 8ЕЕЕЕЕ

Криветко
31.07.2008, 16:09
2necromancer: Ты - феминист? :eek:
Женщина, пропагандирующая подобные мысли, для меня - не женщина, а пустое место... И отношусь я к ним соответственно. Не ненавижу, а игнорирую скорее...

necromancer
01.08.2008, 13:38
2necromancer: Ты - феминист? :eek:
Женщина, пропагандирующая подобные мысли, для меня - не женщина, а пустое место... И отношусь я к ним соответственно. Не ненавижу, а игнорирую скорее...

Ептыть, а ты типо наши с зуберманом дискуссии не читал.
Да, я ультраправый феминист. Радулову в президенты!
http://puten.org/2007/11/04/radulova/ УРА!!!

Криветко
01.08.2008, 23:13
Уж0снах :eek: Не пугай ты меня таг O_o

Наташа
05.08.2008, 09:46
Уж0снах :eek: Не пугай ты меня таг O_o Да ладно тебе, Креветко, ужОсНАХтся-то! Ты лучче в ряды феминисток вступай, третьим будешь*ggg*
Читай внимательно, что написала М. Арбатова: "Мой второй муж действительно, а не декларативно оказался феминистом. В западной интеллигентной семье это нормально, человек, не считающий себя феминистом, приравнивается к расисту, антисемиту и фашисту. Как говорят шведки: "Если мужчина не феминист, значит, у него большие проблемы!" У нас такой мужчина еще редкость. Но уже водится." (насчет "водится", это помимо её мужа, скорей всего Некромансер имелся ввиду;) )
Дальше круче, ну оч. мне нравится: "Олег ощущал дом и быт как поле общей ответственности и долго переучивал меня: "Это не у тебя нет продуктов в холодильнике, это у нас нет продуктов в холодильнике! Это не у тебя грязная посуда, ау нас грязная посуда! Это не у тебя грязные полы, а у нас грязные полы!"
Так что постепенно моя психика из осознания себя как бунтующей кухонной машины превратилась в среднеарифметическую европейскую, в которой ленинский зачет на хорошую хозяйку женщина сдает сама себе, только если собирается идти к кому-то в домработницы. А все инструкции сдачи тестов на настоящую и ненастоящую женщину с помощью замеров чистоты жилища, глаженности постельного белья и высоты поднимаемости сдобного теста в пирогах я отнесла в область нарушения прав человека по половому признаку"

Наташа
05.08.2008, 10:02
"Слово «феминизм» сконструировано социалистом-утопистом Шарлем Фурье в конце 18 в., полагавшим, что «социальное положение женщин является мерилом общественного прогресса». Он именовал феминистами сторонников женского равноправия." Кто против?

Зуберман
05.08.2008, 12:48
"Слово «феминизм» сконструировано социалистом-утопистом Шарлем Фурье в конце 18 в., полагавшим, что «социальное положение женщин является мерилом общественного прогресса». Он именовал феминистами сторонников женского равноправия." Кто против?

Права -то равные... Обязанности разные.Вот в чем соль земли.:D

" женского равноправия." Кто против?

Хороший термин , означающий по-видимому, что все женщины МЕЖДУ СОБОЙ равны в ПРАВАХ. Однако , термин отнюдь не ознает , что женщины равны в правах с мужчинами или равны между собой по всем остальным критериям.:eek:

Eraserhead
06.08.2008, 00:37
Точно, даж слово феминизм придумал мужик. Слава ему от всех феминистов!

necromancer
06.08.2008, 02:09
Мы все равны перед природой, но некоторые равнее. Феминизму слава!