PDA

Просмотр полной версии : Отстрел бездомных животных

Зуберман
18.06.2008, 15:48
Собссно, интересно узнать разные мнения по поводу. Не знаю как в Москве ( там одно время закон запрещал убийства) , а вот на новгородчине администрации делают заказы на острел бездомных животных. В этом году, к примеру, на территори областного центра должны умереть более 300 котов и более 500 собак. Если раньше, собаку отлавливали и помещали в изолятор ( ждали 3 дня возможного хозяина) и только потом убивали , то теперь убивают сразу . В администрации объяснили - нет денег для передержки. Бродячая собака или нет определяют как я понял "на глазок". Чиновники так и сказали : " растрепанная , грязная и без ошейника". Убивают не просто, а по вызову граждан . То же самое с кошками, естественно. Чиновники уверяяют, что животное не мучается и умирает чуть ли не сразу. Однако ветеренары сказали, что это фигня: если яд попадает в вену - агония минут 5. Но чаще яд попадает в мышцу и тогда собака или кошка умирают от получаса до часа от удушья. В то же время, закон не позволяет жестокого обращения с животными , но не действует. К примеру, парень, выкинвший собаку с 9-го этажа был привлечен к уголовной ответственности . Но в итоге отделался " устным порицанием". Или дети, которые резали и топили в Волхове рыжего кота - сними вобще не знали что сделать. А что сделаешь, ведь ИМХО - эти дети ничуть не хуже администрации и помогали ей бороться с бродяичими животными. Спец.ружей у детей не было, а потому они убивали кота как могли! ВСе мы знаем, что оставлять ситуацию с животными без контроля нельзя -но ведь и убийство не выход ИМХО! Ведь живет же Европа без этого и ничего - там другой выход. Товарищ! Выскажись че думаешь - очень интересно и важно!

Наташа
18.06.2008, 16:14
Да, скифы мы,да, азиаты!!!!

Можно рассмотреть две позиции: - собачья свора и люди (жизнь и здоровье); - все имеют право на жизнь, кошки и собаки в том числе.

До Европы нам и на лихом коне не допрыгать. А я лично за стерилизацию бездомных животных. А у нашего гос-ва есть деньги на выплату футболистам (7 млн. евро), но не на решение насущных проблем. А от наших обсуждений, возмущений, переживаний и т.п. не болит голова у дятла и иже с ним.

mppks
19.06.2008, 09:06
думаю в европе тоже проблема такая есть.
между непосредственным действием и ожиданием 3х дней в изоляторе - разницы не вижу, т.к. в изолятор будут забирать без разбору всех животных и там уже не зависимо от наличия ошейника через 3 дня убивать, а без изолятора будут смотреть похоже ли животное на бездомное, так что думаю выживших будет больше в случае без изолятора.

necromancer
19.06.2008, 11:32
Везти бездомных животных в европу...

ALK
20.06.2008, 13:11
Думаю, что проблему можно поделить на две:
1. Что делать ( чисто физически) с безнадзорными животными.
2. Что сделать, что бы они не заводились.

1.Что избавляться от безнадзорных животны нужно, поскольку речь идет о разносе заразы и возможных травмах( укусах и т.п.) это, вроде понятно.
Думаю, что убивать будет честнее,чем стерилизавать. Думаю, что правильнее отлавливать и выделять время на возможность забрать - не обязательно имеющемуся хозяину, кто-то , может, и обзаведется новым другом...Тем более убийство в "лабораторных" условиях можно сделать без ненужных мучений.
Но, как всегда, "в казне денег нету"...
2. Стерилизация - показуха, не более! Как метод уменьшения численности он годился бы, если стерилизовать поголовно. А так - "соседка" стеризизованной самки просто сможет выходить больше детенышей. Потратить деньги и время на отлов, стерилизацию, выхаживание после операции (уход не уход, но присматривать и кормить-убирать придется), прививки, затем ОРГАНИЗОВАННО вывозить и выпускать - пинком под зад- на то же самое подзаборное житье...А разве привитое животное не может быть разносчиком человеческих заболеваний?

Кто -то возмутится: "Это же гуманней, чем убийство!"
Кто не согласен с убийством - Бога ради, заберите всех себе, хольте и лелейте! Кто мешает начать прямо сейчас, не дожидаясь официальных мероприятий? Можно еще в лесу подбирать выпавших птенцов и безпризорных волчат. Кто против убийства "из принципа" - для начала, перестаньте есть колбасу и пельмени, рыбу и яйца.

По-моему, на что нужно выделять силы и средства, так это на ликвидацию помоек, на которых живут и плодяться бездомные животные. Не будет, где питаться -не будет и кому питаться.

Зуберман
22.06.2008, 19:31
В таком случае и БОМЖей тоже легче перестрелять, ИМХО. Опять же с точки зрения практичности-не стерилизовать же из -чес слово. . . А наркоманов и алкоголиков легче усыпить -ибо и то и другое поддается лечению очень и очень сложно. Между тем еще неизвестно кто опаснее- нарики или бяздомныя собаки, опять же ИМХО. Мне почему-то кажется, что отстрел -это просто самый легкий выход для городских чиновников. Легкий и привычный.

ALK
23.06.2008, 07:31
В таком случае и БОМЖей тоже легче перестрелять, ИМХО. Опять же с точки зрения практичности-не стерилизовать же из -чес слово. . . А наркоманов и алкоголиков легче усыпить -ибо и то и другое поддается лечению очень и очень сложно. Между тем еще неизвестно кто опаснее- нарики или бяздомныя собаки, опять же ИМХО. Мне почему-то кажется, что отстрел -это просто самый легкий выход для городских чиновников. Легкий и привычный.

Бомжей стерилизовать?:eek: Это чтобы они не размножались там , на воле?:eek: Это жестоко! Они же даже в красную книгу не занесены!*ggg*

Я собственно о том же : лечить нужно болезни, а не симптомы.
В том числе и чиновников...;)

lyokka
12.10.2008, 12:55
18.09.2008 17:07 МСК

17 сентября прошло заседании рабочей группы, на котором обсуждались проблемы отлова бродячих животных на территории Великого Новгорода. Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре мэрии, в состав группы вошли специалисты ветеринарной службы, городского общества охотников и рыболовов, контрольно-административного управления администрации города, представители фонда помощи животным «Спасение».

За 8 месяцев текущего года городским обществом охотников и рыболовов, выполняющим муниципальный заказ по отлову бродячих животных, сбору и вывозу биологических отходов животного происхождения, обездвижены 444 собаки и 284 кошки, собрано более 600 трупов животных. Бригада специалистов работает по заявкам, поступающим от населения.

В ходе совещания говорилось о возможностях более гуманного отношения к бездомным животным, поскольку отстрел не снижает их численности, а наоборот, активизируя биологическую функцию самосохранения, – увеличивает. Участники совещания предложили стерилизовать пойманных животных и создать приют для их дальнейшего содержания. Более детальное обсуждение проблемы и конкретных действий по ее решению планируется на дальнейших заседаниях рабочей группы.

Отметим, что в Москве на кастрацию кобелей и стерилизацию сук потрачено начиная с 2002 года более 200 миллионов рублей, однако к уменьшению числа бродячих животных это не привело. Весной бродячие собаки насмерть загрызли мужчину, после чего было решено направить на стерилизацию еще полтора миллиарда рублей.

http://www.novgorodinform.ru/accidents/16513.html

Елена
04.03.2011, 23:23
Собссно, интересно узнать разные мнения по поводу. Не знаю как в Москве ( там одно время закон запрещал убийства) , а вот на новгородчине администрации делают заказы на острел бездомных животных. В этом году, к примеру, на территори областного центра должны умереть более 300 котов и более 500 собак. Если раньше, собаку отлавливали и помещали в изолятор ( ждали 3 дня возможного хозяина) и только потом убивали , то теперь убивают сразу . В администрации объяснили - нет денег для передержки. Бродячая собака или нет определяют как я понял "на глазок". Чиновники так и сказали : " растрепанная , грязная и без ошейника". Убивают не просто, а по вызову граждан . То же самое с кошками, естественно. Чиновники уверяяют, что животное не мучается и умирает чуть ли не сразу. Однако ветеренары сказали, что это фигня: если яд попадает в вену - агония минут 5. Но чаще яд попадает в мышцу и тогда собака или кошка умирают от получаса до часа от удушья. В то же время, закон не позволяет жестокого обращения с животными , но не действует. К примеру, парень, выкинвший собаку с 9-го этажа был привлечен к уголовной ответственности . Но в итоге отделался " устным порицанием". Или дети, которые резали и топили в Волхове рыжего кота - сними вобще не знали что сделать. А что сделаешь, ведь ИМХО - эти дети ничуть не хуже администрации и помогали ей бороться с бродяичими животными. Спец.ружей у детей не было, а потому они убивали кота как могли! ВСе мы знаем, что оставлять ситуацию с животными без контроля нельзя -но ведь и убийство не выход ИМХО! Ведь живет же Европа без этого и ничего - там другой выход. Товарищ! Выскажись че думаешь - очень интересно и важно!
Ой вот тема!А мы новую открыли!СОБАКИ В ГОРОДЕ!

apis
05.03.2011, 11:39
Хорошо отношусь ко всем животным, к кошкам и собакам особенно. Но, в таких случаях, как с покусанной беременной гражданкой в соседней теме, считаю, что эту стаю собак просто необходимо отстрелять.

Потому что эти собаки представляют реальную опасность для людей. "Опыт" нападения у них уже есть, и ничто не мешает им напасть на человека снова. Предметом нападения может быть кто угодно - маленький ребенок, девушка, женщина, баушка с клюкой. Мужики хоть могут дать собакам какой-никакой отпор, а этим что делать? Ходить и бояться?

Елена
05.03.2011, 11:57
Хорошо отношусь ко всем животным, к кошкам и собакам особенно. Но, в таких случаях, как с покусанной беременной гражданкой в соседней теме, считаю, что эту стаю собак просто необходимо отстрелять.

Потому что эти собаки представляют реальную опасность для людей. "Опыт" нападения у них уже есть, и ничто не мешает им напасть на человека снова. Предметом нападения может быть кто угодно - маленький ребенок, девушка, женщина, баушка с клюкой. Мужики хоть могут дать собакам какой-никакой отпор, а этим что делать? Ходить и бояться?

А я сегодня купила электрошокер!Продается в домотехнике на втором этаже.500-900 рублей!И продавец сказала,что берут все больше от собак защищаться,и сама она с таким же ходит.Вот до чего дожили!!!!

Независимая
05.03.2011, 12:06
А я сегодня купила электрошокер!Продается в домотехнике на втором этаже.500-900 рублей!И продавец сказала,что берут все больше от собак защищаться,и сама она с таким же ходит.Вот до чего дожили!!!!

А что то за магазин?Я бы тоже купила.

Независимая
05.03.2011, 12:15
Хорошо отношусь ко всем животным, к кошкам и собакам особенно
Я тоже нормально относилась ,пока не увидела реальную опасность нападения со стороны собачьей стаи,причём,без всяких провокаций с моей.Ощущения непередаваемые.Адреналина в крови было море,думала сердце из груди вырвется,готова была броситься в бой и растерзать этих трёх собак сама, своими зубами и тем,что под руку попалось.И Вы знаете,помогло.Стая отступила.Но страх в душе остался до сих пор.Борюсь с ним,но пока безрезультатно.А эти сволочи чуют ведь тех,кто их боится.

apis
05.03.2011, 12:46
Но страх в душе остался до сих пор.Борюсь с ним,но пока безрезультатно.А эти сволочи чуют ведь тех,кто их боится.

Даже не знаю, что сказать. Может, не совсем вовремя совет, но лучший способ перестать бояться собак - это завести свою. Овчарку лучше, немецкую. Они умные, хозяев любят, в маленьких детях души не чают.

Знакомый
05.03.2011, 12:48
Даже не знаю, что сказать. Может, не совсем вовремя совет, но лучший способ перестать бояться собак - это завести свою. Овчарку лучше, немецкую. Они умные, хозяев любят, в маленьких детях души не чают.

Только заводите сучку, кобели порой не контролируемы. *ggg*

Независимая
05.03.2011, 13:13

Спасибо , конечно за совет.Идея хорошая,но я пока не чувствую потребности в заведении своей собаки,т.к. прекрасно понимаю ,что это большая ответственность,ведь с собакой нужно заниматься.Я не готова взять на себя эту ответственность.Борюсь со срахами другими путями.Работаю над собой и верю,что справлюсь со временем и с этой проблемой.

Независимая
05.03.2011, 13:14
Только заводите сучку, кобели порой не контролируемы.
Ну ,про кобелей - это уже совсем отдельная тема.

JOKERxxx
07.03.2011, 02:50
Сообщение от Елена

Купил осенью на трассе шокер "оса"за 900р.После первого разряда,из соседней комнаты выскочила любимая собачка и чуть не сожрала вместе с ним:eek:Потом пол часа гавкала на все шкафы и окна.Если у стаи случится подобная реакция,последствия будут печальными:(

JOKERxxx
07.03.2011, 02:54
Сообщение от apis

А еще,они души не чаяли,в заключенных фашистких конц.лагерей:(

Знакомый
07.03.2011, 09:35
Купил осенью на трассе шокер "оса"за 900р. После первого разряда, из соседней комнаты выскочила любимая собачка и чуть не сожрала вместе с ним :eek: Потом пол часа гавкала на все шкафы и окна. Если у стаи случится подобная реакция, последствия будут печальными:(

В этом вы правы. *thumb*

А еще,они души не чаяли,в заключенных фашистких конц.лагерей:(

А это все зависит от дрессировки пса, с вашими наклонностями можно добиться много. *ggg* Немцы используются везде, даже как поводырь. Ясно, что в дворняги таланта вы не найдете.

apis
07.03.2011, 09:51
Да, немецкие овчарки применялись и применяются для выполнения полицейских функций, в том числе и караульных. Короче говоря, и в нацистской Германии они заключенных в лагерях охраняли, и в СССР, и сейчас тоже.

Кстати, есть хороший рассказик о собаках в зоне (http://www.bigler.ru/showstory.php?story_id=7315). Хотя, он больше про кошек :).

pokrovskiy
07.03.2011, 10:53
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. В наличии бродячих собак повинны только люди, безответственные и беспринципные. Гуманнее усыпить щенка, чем выбросить его на улицу. Даже бойцовая собака не обидит никого при должном воспитании даже без жесткой дрессировки. Собаки значительно умнее некоторых людей. (На собственном опыте знаю. Вынимал кость из пасти у питбультерьера. За 12 лет ни разу собака не оскалилась ни на меня ни на прохожих при прогулках). Так что звери умнее.

apis
07.03.2011, 11:59
Дык, питбули вообще не должны нападать на людей. Порода же выведена специально для собачьих боев, а не для охраны. Для боев и только для боев, нельзя их на человека натаскивать. Тем не менее, отдельные товарищи натаскивают. А потом по телевизору показывают, как питбуль изодрал хозяев и приезжала милиция его застреливать...

Знакомый
07.03.2011, 13:22
Собаки значительно умнее некоторых людей. (На собственном опыте знаю.) Так что звери умнее.

Меняйте быстрей свое окружение, а то сами озвереете. *ggg*

pokrovskiy
07.03.2011, 16:22

Окружение у меня адекватные люди и звери! (А при цитировании не надо искажать смысл. Будьте так любезны не рвите фразы по вашему усмотрению).

Знакомый
07.03.2011, 16:45
Собаки значительно умнее некоторых людей. Так что звери умнее. Окружение у меня адекватные люди и звери!

Это все ваш текст без искажений слов. Формулируйте свою мысль в написанном предложении.*ggg* Звери они не люди!

Независимая
07.03.2011, 19:25

Знакомый,Ваше мывление не поддаётся никакому логическому объяснению,складывается такое впечатление,что Вы совершенно не понимаете смысл того,что пишут люди.Вырываете из текста фразу и раздуваете из неё какую-то чушь.
Вот объясните мне ,пожалуйста ,почему pokrovskiy должен озвереть,если не сменит своё окружение?Что-то я в его словах не углядела причин для его озверения.

Знакомый
07.03.2011, 20:29
Знакомый, Ваше мышление не поддаётся никакому логическому объяснению......

Вы как всегда не успеваете за мной, объяснять не буду все просто. *ggg* Нельзя животное равнять с человеком, лучше оно или хуже, умней или тупей. Не ломайте голову, с наступающим вас праздником! *thumb*

Независимая
07.03.2011, 21:10
Вы как всегда не успеваете за мной, объяснять не буду все просто.

Да это-то понятно,куда уж мне,бестолковой женщине,поспеть за Вашими-то МЫСЛИЩАМИ*jgesh*.Гигант мысли,блин*na*.Говорят,что инопланетяне уже среди нас.Вы случайно не из их числа?
И на мой вопрос Вы не ответили(почему pokrovskiy должен озвереть,если не сменит своё окружение?)
За поздравление с праздником благодарю.:)

Знакомый
07.03.2011, 23:44
Да это-то понятно, куда уж мне....

Вы на себя наговариваете. Простите меня. *thumb*

Независимая
08.03.2011, 17:00
Вы на себя наговариваете.
Да неужто?Вы не поняли,я иронизирую.

Простите меня.
Ради Бога,я Вас прощаю,если Вам нужно моё прощение.Хотя, лучше бы Вы самого себя простили.

Знакомый
08.03.2011, 17:15
Да неужто? Вы не поняли, я иронизирую. Ради Бога, я Вас прощаю.....

Я тоже без злого умысла. Шучу. *ggg*

zabava
11.10.2011, 11:09
Я даже не знаю что лучше, насильственное умерщвление животных или же их смерть - от голода и холода. У нас всегда было слишком много бездушных и равнодушных к чужой беде и горю людей, особенно это касается братьев наших меньших. Но сама процедура отстрела животных несомненно слишком жестока!
А что касается случаев нападения собак на людей – это происходит только по вине самих людей. Сколько раз за неделю, за месяц Вы прошли мимо собаки которая сидит у магазина и ждет когда ей хоть кто-нибудь кинет кусочек еды……..

А вот и моя наглядная история из жизни:

Мы с мужем живем в Питере, давно хотели уехать жить в область (устали от городской суеты) и вот появилась такая возможность. Сейчас покупаем себе квартиру в городе Волхов (переедим через 1,5 – 2 месяца), а маму перевезли в поселок Кисельня, это рядом с городом Волхов (Волховский район, Ленинградская область), что бы она жила поближе к нам.
Я всегда думала, что вдали от города, где жизнь протекает в более спокойном русле – люди отзывчивее и добрее, но оказалось, что я глубоко ошибалась, там живут бессердечные нелюди, с каменными сердцами. Мы перевезли маму в Кисельню три недели назад и я была поражена от того, как там относятся к животным. У местных жителей не принято подкармливать бездомных собак и кошек. Да что говорить о бездомных, многие даже своих домашних питомцев не кормят, вроде как они должны добывать себе пищу сами………. Если у кого-то остается какая-то еда со стола или косточки - местные жители просто выкидывают их (это в место того что бы вынести еду животным на улицу) объясняя это тем, что нечего их тут кормить «потом не отвадишь» и т.д. Хотя при этом зарплаты у местных жителей очень даже не плохие, так как работа там есть. По их меркам зарплата 20.000 руб. – это не деньги. Даже многие пенсионеры, насколько я знаю, работают на дому, получая от 15.000 до 30.000 руб. и это не считая пенсии, конечно есть и те кто живет скромно, но в общем вопрос о нехватке денег не стоит, животных не подкармливают так как не считают нужным это делать.

Мы с мужем пока что живем в городе и приезжать часто нет возможности, но когда навещаем маму, кормим этих бедолаг. Многие собаки сильно истощены, животы впалые, видны ребра, глаза гноятся. Некоторые боятся подходить близко, кушают, только когда отойдешь на приличную дистанцию, так как там, многие их обижают. Спят они на теплотрассе, в парадные их не пускают, а скоро зима…..

Мы с мужем сможем взять только одну собаку, так как у самих дома небольшой зоопарк, кошки и стафф пенсионер)) (всех подобрали и у каждого из них своя тяжелая судьба). Мы возьмем себе собакина Антошку, он живет рядом с маминым домом. У него банальная печальная история - сначала завели собаку, думали что он будет небольшим, а он вырос крупным псом. Выкинули на улицу, как сказали соседи, его били и обижали, чтобы не приставал и не просился в дом. Антоша добрейшая собака, только очень недоверчив к людям, мама кормит его каждый день, мы тоже когда приезжаем, налаживает с ним контакт. Вроде немного оттаивает, хотя по началу когда протягивали к нему руку, пытаясь погладить – дергался и уворачивался, как будто ожидая удара. Но сейчас уже начал привыкать к ласке, хотя домой пока что еще побаивается идти.

Говорят, что скоро будет отстрел животных, которых бросили дачники уезжая. А еще соседи говорят, что там есть и «добрые детки» живодеры, которые мучают кошек и собак. И это не сказочная деревня, где обитают нелюди, это всего лишь один из населенных пунктов, где царит жестокость и бессердечие над теми, кто слабее и не может за себя постоять. А сколько еще таких поселков, деревень, городов….. Когда же в нашей стране будет оказываться хотя бы какая то защита для животных…..!!!!!

Меня охватывает полная безнадежность, так как помочь всем просто нет возможности, все что мы можем сделать – это накормить их, когда приезжаем……..

А тем людям, которые покупают электрошокеры, газовые баллоны и т.д. я бы посоветовала - купите лучше килограмм сосисок и когда увидите голодных собак, поговорите с ними ласково и предложите угощение. Думаю после такого, на Вас никто не нападет и не возникнет необходимость обороняться. Кроме нас, им больше не от кого ждать помощи!!!!

ALK
11.10.2011, 18:08
А тем людям, которые покупают электрошокеры, газовые баллоны и т.д. я бы посоветовала - купите лучше килограмм сосисок и когда увидите голодных собак, поговорите с ними ласково и предложите угощение. Думаю после такого, на Вас никто не нападет и не возникнет необходимость обороняться.

Вот представляю картину маслом: еду я на велике, свора собак, выделываясь друг перед дружкой, цапает меня за ноги - а я им - по сосиске... :rolleyes:

zabava
27.10.2011, 12:52
А зачем ехать на велосипеде перед сворой собак, сознательно провоцируя их на агрессию????

ALK
27.10.2011, 18:09
А зачем ехать на велосипеде перед сворой собак, сознательно провоцируя их на агрессию????

*opa*

Вы, вообще-то, насколько адеквантны?

Я еду не
сознательно провоцируя их на агрессию
, а по собственным делам в городе, который строили люди для людей. Если я ошибаюсь и Пестово с каких-то пор объявили полигоном для развлечений собак - тогда это мне, пожалуй, пора к крышному дохтуру*poka*

А насчет ВСЕХ животных, ИМХО - должны быть только варианты:

1. В своей привычной среде на природе (исключение - безвредные с точки зрения нанесения ущерба человеку и не требующие специального содержания и подкормки. Например, большинство мелких птиц)

2. На содержании и под присмотром человека-хозяина. Любые животные (хоть крокодилы), которых человек контролирует и ПОЛНОСТЬЮ за них отвечает. Если это собака, то она должна быть или в доме/во дворе, или с хозяином на поводке (в крайнем случае без поводка, но в наморднике)

3. Других быть не должно. Будут их отстреливать, или травить, или ловить и содержать в вольерах, или в каких-то заказниках/заповедниках - это уж какие средства будут выделены. Предвидя возмущение ярых обожателей живности напомню, что есть мыши и крысы...*ggg*

apis
27.10.2011, 19:13
с хозяином на поводке (в крайнем случае без поводка, но в наморднике)

На поводке, на поводке. Только в наморднике крупная собака достаточно опасна, может натворить делов. Я, как давний собаковладелец, на собственном опыте в этом убеждался. Собака даже играючись может хорошо приложить, у меня помнится неделю колено болело от такого прикладывания :).

zabava
30.10.2011, 19:01
*opa*

1. В своей привычной среде на природе (исключение - безвредные с точки зрения нанесения ущерба человеку и не требующие специального содержания и подкормки. Например, большинство мелких птиц)

2. На содержании и под присмотром человека-хозяина. Любые животные (хоть крокодилы), которых человек контролирует и ПОЛНОСТЬЮ за них отвечает. Если это собака, то она должна быть или в доме/во дворе, или с хозяином на поводке (в крайнем случае без поводка, но в наморднике)

3. Других быть не должно. Будут их отстреливать, или травить, или ловить и содержать в вольерах, или в каких-то заказниках/заповедниках - это уж какие средства будут выделены. Предвидя возмущение ярых обожателей живности напомню, что есть мыши и крысы...*ggg*

Слава Богу для людей подобных Вам тоже предусмотрены специальные правила и места содержания, например: Психиатрические лечебницы

ALK
30.10.2011, 19:46
Слава Богу для людей подобных Вам тоже предусмотрены специальные правила и места содержания, например: Психиатрические лечебницы

Во-первых, вы сильно исказили мое сообщение. Смайлик и нижерасположенный текст у меня расположены в разных абзацах и друг с другом никак не соотносятся.:rolleyes:

Во-вторых, раз уж переходите на личности, то хотя бы аргументируйте. А то ведь окружающие могут как раз вас понять неправильно... *na*или наоборот, правильно?..:confused:

*ggg*

JOKERxxx
30.10.2011, 21:42
А тем людям, которые покупают электрошокеры, газовые баллоны и т.д. я бы посоветовала - купите лучше килограмм сосисок и когда увидите голодных собак, поговорите с ними ласково и предложите угощение. Думаю после такого, на Вас никто не нападет и не возникнет необходимость обороняться. Кроме нас, им больше не от кого ждать помощи!!!!
Хочется послушать ваш диалог с бродячим и агрессивным,кавказким или средне-азиатским кобелем,после того как он, отобрал у вас сумку с продуктами,свалив вас перед этим,в грязную канаву.:rolleyes:

KAN
30.10.2011, 22:19
А тем людям, которые покупают электрошокеры, газовые баллоны и т.д. я бы посоветовала - купите лучше килограмм сосисок и когда увидите голодных собак, поговорите с ними ласково и предложите угощение.
Да Вас , видимо, пока не кусали, раз так говорите. Не так давно на Гоголя довелось проходить: вдруг сзади из-под куста собачара выскочила и за ногу меня хватила. Кто-виноват? Получается что я, раз без сосиски шел. Это же рядом с шестой школой. Однозначно отстреливать, потому-что своими сосисками вы невольно плодите стаи. Велосипедистам на заметку: один знакомый возит с собой арматурину(вдоль рамы крепит) не раз выручала.

Независимая
30.10.2011, 22:22
А тем людям, которые покупают электрошокеры, газовые баллоны и т.д. я бы посоветовала - купите лучше килограмм сосисок и когда увидите голодных собак, поговорите с ними ласково и предложите угощение.
Ага!!!Слышала я такую историю про одну очень сердобольную старушку,которая долгое время подкармливала бездомных собачек сосисочками.Однажы эта бабуля не принесла собачкам сосисочек,т.к. у неё,видимо, не хватило денюжек на эти самые сосисочки.И тогда эти добрые и беззащитные собачки немножко загрызли бабушку.Вот такой печальный конец у этой истории.
И ещё:http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html Так что кормите на здоровье,но не переусердствуйте.

Независимая
30.10.2011, 22:24
Хочется послушать ваш диалог с бродячим и агрессивным,кавказким или средне-азиатским кобелем,после того как он, отобрал у вас сумку с продуктами,свалив вас перед этим,в грязную канаву.:rolleyes:

Я тоже послушала бы,с большим удовольствием.

zabava
04.02.2012, 19:14
Как правило, нападение собаки на человека – провоцирует сам человек (этот факт неоднократно обсуждался кинологами). Если просто отдать пакет с едой, обезумевшей от голода собаке, то думаю что в канаве лежать не придется, так как для собаки важен именно пакет с едой, а не человек, который его несет.
Лет шесть назад к нам в подъезд забрел средне-азиат. Я вынесла для него миску с едой и сидела с ним рядом, пока он кушал (собака была огромная, но я его почему-то не боялась, может потому что пришла очень уставшая с работы, в общем сама себе удивляюсь)))) , когда я забирала у него миску, он вылезал мои руки. Я думаю он это сделал в знак благодарности, а не от того что хотел откусить мне их по локоть)))) Я это к тому, что надо быть добрее и сердечнее, к тем, кто нуждается в нашей помощи. Конечно бывают разные ситуации, но если ты идешь с магазина, неся в руках пакет с едой и видишь собаку или стаю собак агрессивно настроенных и проявляющих интерес к пакету, то наверно лучше отдать пакет, а не судорожно прижимать его к груди, при этом активно размахивая руками – провоцируя тем самым агрессию животного.

Eraserhead
04.02.2012, 19:20
Как правило, нападение собаки на человека – провоцирует сам человек (этот факт неоднократно обсуждался кинологами). Если просто отдать пакет с едой, обезумевшей от голода собаке, то думаю что в канаве лежать не придется, так как для собаки важен именно пакет с едой, а не человек, который его несет.
Лет шесть назад к нам в подъезд забрел средне-азиат. Я вынесла для него миску с едой и сидела с ним рядом, пока он кушал (собака была огромная, но я его почему-то не боялась, может потому что пришла очень уставшая с работы, в общем сама себе удивляюсь)))) , когда я забирала у него миску, он вылезал мои руки. Я думаю он это сделал в знак благодарности, а не от того что хотел откусить мне их по локоть)))) Я это к тому, что надо быть добрее и сердечнее, к тем, кто нуждается в нашей помощи. Конечно бывают разные ситуации, но если ты идешь с магазина, неся в руках пакет с едой и видишь собаку или стаю собак агрессивно настроенных и проявляющих интерес к пакету, то наверно лучше отдать пакет, а не судорожно прижимать его к груди, при этом активно размахивая руками – провоцируя тем самым агрессию животного.Бред, с какой стати я должен отдавать пакет с едой, которую я возможно на последние деньги купил, собакам.??? Бездомных собак, бродящих стаями по улицам города надо отстреливать. Других вариантов просто нет. А вот тот, кто их прикармливает, только усугубляет ситуацию.

JOKERxxx
04.02.2012, 19:21
Конечно бывают разные ситуации, но если ты идешь с магазина, неся в руках пакет с едой и видишь собаку или стаю собак агрессивно настроенных и проявляющих интерес к пакету, то наверно лучше отдать пакет, а не судорожно прижимать его к груди, при этом активно размахивая руками – провоцируя тем самым агрессию животного.

Думаю правильнее пристрелить.Причем всю стаю.Безнаказанность порождает рецедив:cool:

JOKERxxx
04.02.2012, 19:24
А если по городу начнут бродить стаи голодных волков?Их тоже подкармливать?

Eraserhead
04.02.2012, 19:36
Также надо отстреливать домашних собак, которые гуляют без намордника и поводка. Только вот таких желательно вместе с хозяином. Ну или по меньшей мере серьезно штрафовать хозяев. Иначе наш народ не приучить к культуре бытия и уважению других людей.

JOKERxxx
04.02.2012, 19:46
В некоторых странах разрешение на содержание бойцовых собак,приравнивается к разрешению на огнестрельное оружие.(та же процедура)

zabava
04.02.2012, 20:24
В некоторых странах разрешение на содержание бойцовых собак,приравнивается к разрешению на огнестрельное оружие.(та же процедура)

Я полностью согласна с таким законом и очень надеюсь, что когда-нибудь в нашей стране он тоже будет принят, дабы защитить и уберечь эту замечательную породу от психопатов и просто озлобленных людей, которые заводят таких собак и ломают ей психику своим неадекватным поведением.

apis
04.02.2012, 20:28
Также надо отстреливать домашних собак, которые гуляют без намордника и поводка
Хозяев штрафовать надо в первую очередь, чего собак-то сразу стрелять. Вот бесит, верите нет, когда говорят, что типа "наша собачка мирная, не кусается". Погулять вон пускают. А не думают нихрена, что самая мирная может бабу или ребенка просто напугать и заикой сделать.

В общем, как товарищ JOKERxxx уже сказал, собаковладельцы должны чувствовать ответственность за своих питомцев. А сами собаки не виноваты, что у них хозяева-пофигисты.

KAN
04.02.2012, 22:50
Хозяев штрафовать надо в первую очередь, чего собак-то сразу стрелять
Сначала стрелять собак, а потом еще и штрафовать хозяев.( Лично меня в 7 лет напугала собака, набросившись ни с того ни с сего-2года заикался)

ALK
05.02.2012, 20:51
Я полностью согласна с таким законом и очень надеюсь, что когда-нибудь в нашей стране он тоже будет принят, дабы защитить и уберечь эту замечательную породу от психопатов и просто озлобленных людей, которые заводят таких собак и ломают ей психику своим неадекватным поведением.

Эти породы изначально со специализированной психикой, выведенной в результате длительного отбора. А еще куча других пород и собак и кошек (вот, недавно в интернете довелось почитать о классификации и рейтингах кормов, так попалась фраза что-то вроде:"беспородные кошки могут употреблять многие годы, а вот для английских и персидских это яд"), геном которых сильно испоганен для гламура и в угоду рейтингам элитарных клубов.

Сначала стрелять собак, а потом еще и штрафовать хозяев.

В первую очередь необходим закон о домашних животных, где должен быть прописан механизм содержания и ответственность хозяев, в том числе и за бесконтрольное размножение. Не секрет, что кто-то разводит котят/щенят ( 5 штук на ведро воды), а кто-то "из жалости" оставляет в живых и практически выбрасывает на улицу - и это главный источник бездомных и бродячих.

в 7 лет напугала собака, набросившись ни с того ни с сего

Вот "хозяевам" таких животных еще бы и публичную порку по голой ж... стоило бы - вне зависимости от понтовитости. Глядишь, мозги обратно в голову бы и ...*ggg*

Елена
06.02.2012, 19:16
Народ!Помогите кто чем может!
Кто знает куда у нас в Пестове можно обратиться по поводу собак бегающих по улице?
А история такая:
Мы живём на перекрёстке Гагарина и Пролетарской.
По улице Пролетарской мы каждое утро с ребенком идем в садик.Живут там "люди" у которых огромная,черная,лохматая собака.Она не бездомная,не помоешная,но её хозяева считают,что она имеет полное право гулять по улице свободно.Собачке же побегать надо...Ей холодно!
А мне каждое утро приходится отбиваться от этой собачки.И не случилось со мной и с моим ребенком ничего пока,потому что я хожу с электрошокером.Это отпугивает собак.
Даже было раз при хозяине:она на нас накинулась,а он спокойно очищал машину от снега...
Подскажите как быть,куда обратиться,кто поможет?
Кто обязует этих хозяев держать собаку в своем дворе,а если ей надо побегать,то она должна бегать в наморднике и рядом с хозяином.

Елена
06.02.2012, 19:26
А как быть мне,когда мне каждое утро надо пройти мимо сытой домашней собаки,у которой просто больной хозяин...Конечно я пойду с электрошокером...

apis
06.02.2012, 20:52
Кто обязует этих хозяев держать собаку в своем дворе,а если ей надо побегать,то она должна бегать в наморднике и рядом с хозяином.
Я думаю, заяву надо писать, и идти в администрацию городского поселения. А там пущщай разъясняют хозяину правила содержания животных (http://www.russian-north.com/sekciya6/topic-r/locat_z1xscgjv.htm), если он русских слов не понимает. Что даже если его собачка бегает по улице с ошейником и в намордники, но без владельца, то она с полным правом считается бродячей и подлежит отлову.

А вообще, хозяину так называемому везет очень, его собака судя по всему и вправду мирная, по крайней мере по рассказу не агрессивная. Был бы пес таким зверем, как у меня - он бы задолбался уже по судам бегать.

Горыныч
07.02.2012, 14:45
Сначала стрелять собак, а потом еще и штрафовать хозяев.( Лично меня в 7 лет напугала собака, набросившись ни с того ни с сего-2года заикался)

Печальная истроия. Я своего Немца сразу пристрелил, эти животные совсем не предсказуемы.

провинциал
07.02.2012, 15:39
Печальная истроия. Я своего Немца сразу пристрелил, эти животные совсем не предсказуемы
Надо просто ждать от собак этого.Мой кавказец каждые пол года проверял:вожак ли я еще....Жестко давил бунт на корню,на пол года наступало затишье,подчинялся бесприкословно,потом все снова.

ALK
07.02.2012, 17:21
Конечно я пойду с электрошокером...
Шокер - это просто для своего спокойного самочувствия. Применить его Вы сможете только если собака вгрызется и повиснет, а обычно они просто быстро "тяпнут" до кости - и беги потом позади с шокером в одной руке и ребенком в другой. Лучше баллончик (если хорошо умеете пользоваться): можно держать на расстоянии.

А мне каждое утро приходится отбиваться от этой собачки... ...Даже было раз при хозяине:она на нас накинулась,а он спокойно очищал машину от снега...

Я думаю, заяву надо писать, и идти в администрацию городского поселения. А там пущщай разъясняют хозяину правила содержания животных (http://www.russian-north.com/sekciya6/topic-r/locat_z1xscgjv.htm), если он русских слов не понимает. Что даже если его собачка бегает по улице с ошейником и в намордники, но без владельца, то она с полным правом считается бродячей и подлежит отлову.

Конечно, сейчас, прямо перед всякими выборами, есть шанс. Только думаю, Вам наобещают с три короба, а что будет предпринято - большой вопрос.

Мне, например, советовали общение с администрации сразу начинать с письма прокурору района (между прочим, своим собственным решением администрация обязана регулярно руководствоваться, а не тогда, когда уже где-то что-то отгрызено. Раз не занимаются - не выполняют должностной инструкции, уже можно "привлекать"). Когда прокурор перешлет это письмо в администрацию или ОВД (а сам заниматься не будет - 100% *ggg*), к этому письму будет больше внимания. К тому же, владелец собаки, узнав, что через прокурора проходила на него (владельца) бумага, не сможет наивно отбрехиваться: "не знал, не видел, собачка-то добрая"...;)

Елена
23.07.2012, 12:47
А не думают нихрена, что самая мирная может бабу или ребенка просто напугать и заикой сделать.

На меня беременную и с ребенком за руку напала в центре свора собак...В милиции ничем помочь не могут,и в администрации тоже.Ответили,что если будут деньги,то будет в сентябре отлов...

zabava
23.07.2012, 14:32
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ИНСТРУКЦИЯ –
" КАК СТАТЬ УКУШЕННЫМ!"

1. Увидев спокойную служебную (или просто крупную собаку) сидящую у ноги
её хозяина, ни в коем случае не проходите мимо! Это ж ваш шанс!
Обязательно подойдите к ним впритык крича на всю улицу «я боюсь собак!»
«срочно её уберите». При этом рекомендую истерично размахивать руками, и
желательно замахнуться на хозяина. 80% собак сочтут это нападением на
хозяина и будут его защищать
Если собака оказалась на редкость флегматичная, или хозяин её удержал- не отчаивайтесь, и на вашей улице будет праздник.

2. Подкараульте эту парочку когда они будут гулять в лесу и собаку спустят с поводка. Придерживайтесь вышеприведенной инструкции
Если вам досталась собака идеально отдресированная, которая по команде хозяина проигнорила вас, сразу приступайте к пункту 3.

3. Попробуйте убежать в сторону от собаки размахивая руками и крича во
всю глотку. Возможно в собаке проснется охотничий инстинкт, она вас
догонит и наконец укусит.

4. Старайтесь гулять исключительно в местах большого скопления
собачников- так ваши шансы на покус (вкупе с поведением психа)
прибавятся. Не забывайте истерично кричать «поназаводили монстров»
«здесь же могут дети гулять» «собака должна сидеть на цепи!» особенно
хорошо это будет выглядеть на выставке собак.

5. Стремитесь щупать, гладить и тискать всех собак без разрешения их
хозяев. Особенное внимание уделите грозным, крупным и явно
неуравнавешенным на вид псам, хозяева которых будут умолять вас не
подходить. Обьясняйте это тем что вы так избавляетесь от страха перед
собаками.

6. Если хозяин с собакой решил сбежать от вас — догоняйте! А то вдруг собачка таки решиться укусить-а ей не дадут??

7. Громко и требовательно заявляйте что все собаки даже в диком лесу
должны носить глухой намордник. А лучше вообще — скафандр. При этом
рекомендуется подсовывать руки в пасть собаки — показывая где именно
этот намордник следует носить.

8. Если вас не смотря на все старания постигла неудача с домашними
собаками, попробуйте с дворнягами. Выследив достаточно крупную дворнягу
сначала попытайтесь швырнуть в неё чем то мелким — дабы обратить на себя
внимание. Далее пристально смотрите ей в глаза(собаки воспринимают это
как вызов) если дворняга не бросилась сразу-попробуйте использовать
пункт 3 — т.е убежать от неё.

9. Если вам все еще катастрофически не везет — попытайтесь проникнуть в
чей то охраняемый двор, или на територию стройки где обычно ошивается
толпа мелких дворняжек.

10. Если вам до сих пор не удалось побывать укушенным — попытайтесь использовать последний метод.
Купите взрослого, агрессивного неадекватного, большого пса. Желательно кобеля.
Издевайтесь над ним. Не кормите и избивайте. Но при этом ни в коем
случае не дрессируйте и желательно посадите на короткую цепь. Рано или
поздно он вас укусит.
Поздравляю. Вы своего добились. Теперь можете(залечив укус) сесть за
комп и написать душераздирающую статью про собак -коварных убийц и требовать их запрета.

Сергей Иванов
23.07.2012, 15:00
А Вы правда думаете, что других способов быть укушенным нет.

Luidmila
23.07.2012, 16:49
Однажды летом была страшная жара, у меня дочь с подружкой и ее огромной собакой играли у дорожки. Собачка миролюбивая, никогда в жизни никого не трогала, могла гулять спокойно по улицам. То ли солнцем ей голову напекло, то ли что привиделось, никто руками не махал, не кричал, только укусила она дочь по каким-то своим неведомым нам причинам. Согласна, от собаки даже самой доброй на свете можно ждать что угодно.

JOKERxxx
25.07.2012, 07:41
Собака-она и в африке собака.У людей крыши сносит,у собак тоже.Людей почемуто не отстреливают???

Eraserhead
25.07.2012, 10:59
Собака-она и в африке собака.У людей крыши сносит,у собак тоже.Людей почемуто не отстреливают??? При чем тут люди? Люди несут наказание за свои деяния согласно УК РФ. А собак отстреливать необходимо, так как иного выхода пока нет, по улицам уже реально страшно ходить стало.

KAN
26.07.2012, 00:41
В Москве в промышленных заводских территориях (производство пищи) бродячих собак не отстреливают. Т.к оказывается они "контролируют" поголовье крыс...

JOKERxxx
26.07.2012, 08:55
Отстреливать конечно надо.Да и поголовье людей,не мешало бы почистить.Сплошной неадекват.