PDA

Просмотр полной версии : В Новгородской области более 40 мест для купания признаны опасными

mppks
01.07.2008, 09:30
С 10 июня по 10 июля в Новородской области проводится надзорно-профилактическая операция "Пляж-2008".
В ходе выполнения операции «Пляж-2008» главным управлением МЧС по Новгородской области уточнен реестр мест массового купания с численностью купающихся от 20 человек и выше, в который включено 307 мест. Организовано водолазное обследование этих мест. На сегодняшний день проверено 269 мест. Признаны не соответствующими требованиям безопасности более 40 мест.
Главам поселений предложено принять меры к устранению угроз жизни и здоровью людей при купании, организовать установку информационных знаков.

Текущие результаты технического освидетельствования мест для массового купания находятся на уровне показателей прошлого года. На 30 июня 2008 года проведено техническое освидетельствование 37 мест массового купания допущены к эксплуатации 28 мест, по 9 местам направлены предписания в адрес их владельцев. Из 10 детских оздоровительных центров осмотрены 6, приняты 5. По 4 местам не получены заключения территориальных органов Роспотребнадзора.
В текущем году освидетельствованы и приняты к эксплуатации места для массового купания на 3 базах отдыха, в том числе 1 после повторного освидетельствования.

Новгородинформ

lyokka
01.07.2008, 11:45
а что в Новгородской области кто-то купается этим летом?

mppks
01.07.2008, 12:07
как в Новгородской не знаю, но я во Владимирской уже купался, пока никто не сообразил, что вода нагрелась, можно спокойно отдохнуть на чистом пляже :)

ALK
01.07.2008, 15:18
А мне вот интересно, как определяли " с численностью купающихся"?

mppks
01.07.2008, 16:51
по площади наверное, думаю есть официальные нормы чел/мест(кв.м.), и от общего числа человек (т.е. размера пляжа) там определенные требования на удобства и прочее

ALK
03.07.2008, 12:29
по площади наверное, думаю есть официальные нормы чел/мест(кв.м.), и от общего числа человек (т.е. размера пляжа) там определенные требования на удобства и прочее

Понятно, что нормы какие-то есть, а как определить размеры места купания?
Если есть лягушатник, ну, или там буйки какие-нибудь - можно привязаться к чему-то.
А если голый берег с плавным переходом в песочек и плавное погружение дна - пешком до другого берега (типо Молога:D ) тогда как?

"Где начинается тот конец, которым заканчиваеться начало?"

mppks
03.07.2008, 13:26
ну наверное там в договоре каком-нить написано какая площадь берега в этом месте отведена под пляж, и на плане местности у архитектора города и арендатора все разрисовано "популярно"