PDA

Просмотр полной версии : Имею желание продать землю. Имею ли возможность?

Stety
01.09.2008, 23:09
Мои родители в начале 90-х купили дом с участком в Пестово, но туда уже лет 8 никто из них не ездил. Что от дома осталось - не знаю, собираемся с папой выяснять что там и продавать хотя бы участок. Сколь могут стоить 10 соток в городе, недалече от вокзала и прочия благ цивилизации? Ежели форум сей смолчит - не жалко, продам родину москвичам...

Eraserhead
02.09.2008, 23:54
Какой адрес? я тебе скажу чей там от дома осталось. Цены на землю тож зависят от местоположения.

mppks
03.09.2008, 08:53
Как я понял, находясь недавно в Пестово в отпуске, жилье/земля в Пестово сейчас сильно дорожает

militarist
04.09.2008, 23:09
Мои родители в начале 90-х купили дом с участком в Пестово, но туда уже лет 8 никто из них не ездил. Что от дома осталось - не знаю, собираемся с папой выяснять что там и продавать хотя бы участок. Сколь могут стоить 10 соток в городе, недалече от вокзала и прочия благ цивилизации? Ежели форум сей смолчит - не жалко, продам родину москвичам...

Продать можно то, что находится в собственности. Сейчас для оформления права собственности на дом и земельный участок достаточно иметь любой документ, подтверждающий Ваше право на дом и земельный участок (договор купли-продажи, дарения, свидетельство о праве на землю, наследство, архивная справка о выдаче Вам того или иного документа). До 2001 года в городе земельные участки в собственность не предоставлялись, поэтому прежде чем его продать необходимо оформить право собственности. Кадастровая стоимость земли в г. Пестово не велика. Рыночная, конечно, выше. Но тут, как договоритесь с покупателем. Следует, однако, иметь ввиду, что существуют минимальные размеры земельных участков для разного целевого использования. Это накладывает определенные ограничения на оборот земельных участков, обязывая собственников "отрезать" от своих участков куски не менее минимально разрешенной площади или меньшие "куски" продавать в долевую
собственность или сдавать в аренду. В г. Пестово для строительства минимум 3 сотки, для ведения личного подсобного хозяйства минимум 10 соток (поправка - в городе - 6 соток, на селе - 10 соток для ведения ЛПХ). Если у Вас получится участок меньше минимума, то его Вам могут предоставить только в долгосрочную аренду. При покупке Вашего дома новый собственник также сможет оформить такой участок только в аренду.

Адвокат
29.10.2008, 12:10
Stety? как с Вами связаться? Ваши возможности совпадают с моими потребностями. У Вас отключен прием личных сообщений. Напишите мне плиз.

geka
01.11.2008, 16:27
Может кто подскажет, сколько стоит жилье в Пестове (различные варианты жилья и цены "от" и "до")?

mppks
01.11.2008, 18:13
Может кто подскажет, сколько стоит жилье в Пестове (различные варианты жилья и цены "от" и "до")?
http://pestovo.net/forum/showthread.php?t=31

Stety
06.11.2008, 07:28
А поиски покупателя между тем активизируются... Поскольку мне тут, в Ленобласти, дом надыть строить, то денежка ужо совсем не лишняя.

катьЯ
06.11.2008, 14:16
а можно подробнее адрес и площадь участка, какие документы на землю?

Stety
10.11.2008, 20:48
ул. Калинина, 16. Старый бревенчатый дом, старая баня, участок 9 соток. Пакет документов, необходимых для продажи не готов - родители в Пестово не ездили 8 лет, свидетельство о собственности старое.