PDA

Просмотр полной версии : Выборы главы Пестовского района

mppks
13.10.2008, 09:59
На выборах главы Пестовского района состоявшихся 12 октября победил Андрей Газетов

Зуберман
13.10.2008, 10:48
На выборах главы Пестовского района состоявшихся 12 октября победил Андрей Газетов

...пропал район:( :( :(

lyokka
13.10.2008, 15:45
а победил кого?
что за "кандидаты" в верховную власть были?

Зуберман
13.10.2008, 15:51
Победил беспартийного Денкса , стевленника бизнеса В.Колесникова, ЛДПРовца Журавлева , грузчика из Валдая( звбыл фамилию) , а так же человека -начлаьника одной из нефтестанций Гавриленко. Вот, собснно, и все. Еще Стерхов шел, но с особой идеей.

mppks
13.10.2008, 20:04
Андрей Газетов 39,5% голосов

ГОСТИМИР
13.10.2008, 23:35
Да уж! ПечальнЫя, я вам скажу, история. :( :( :(

Eraserhead
14.10.2008, 02:05
Гы гы гы, то что главой станет газетов было ясно также как и то, что президентом станет медведев. Недаром митин в пестово летает на вертолете (за наши с вами деньги между прочем, кста и удовольствие не из дешевых)

Наташа
14.10.2008, 08:36
что посеяли, то и пожали:(

lyokka
15.10.2008, 14:39
Ррасскажите плиз поподробнее - что за печаль такая у всех, чего ожидать от т.Газетова.
Я его даже не видела ни разу еще!

lyokka
15.10.2008, 15:57
Нашла вот одну-единствунную маленькую фоточку в яндекс.картинки. Страна должна знать лицо героев.
http://novgorod.rfn.ru/p/s_16493.jpg

А еще вот что пишут:
"По информации районной газеты «Наша жизнь», при проверке достоверности сведений о размере и об источниках доходов, принадлежащих кандидатам на должность главы Пестовского муниципального района, представленных ими в территориальную избирательную комиссию Пестовского района, выявлены факты недостоверности данных сведений: А.Н.Газетов - в сведениях о доходах за 2007 год не указан доход, полученный от АНО «НЦСМ-Новотест». Е.А.Денкс - в сведениях за 2007 год показывает доход от предпринимательской деятельности, однако в налоговую инспекцию подает нулевую отчетность, так же в сведениях о вкладах в банках. Кроме заявленного вклада, имеется еще один вклад. Гавриленко в суде оспорил решение территориальной избирательной комиссии о признании недействительными удостоверений доверенных лиц. Как отметила Любовь Востренкова, нарушения не являются серьезными, все вопросы решаются в рабочем режиме." (здесь http://novved.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1344&Itemid=74)

ГОСТИМИР
16.10.2008, 20:53
Ррасскажите плиз поподробнее - что за печаль такая у всех, чего ожидать от т.Газетова.
ИМХО: Да серенькая, безвольная личность, "марионетка в руках кукловода". Кукловод известен. За него не так давно голосили. У него в районе свои интересы. Теперь, судя по списку доверенных лиц, появятся новые кукловоды. Сам новый Глава, может быть, этого и не понимает, так как понималка не успела наполниться. А может и не может быть наполнена. Интриган и врунишка-болтунишка, пытающийся своими бреднями раздувать свой авторитет и поднимать рейтинг. Из-за полного отсутствия опыта хозяйственной и политической работы постоянно капризничает пытаясь скрыть за этим свою некомпетентность. В общем, на мой взгляд, за ним стоят очень заинтересованные люди которые его и протянули. Поэтому ждать от него ничего не приходится. (Почему-то вспомнил О. Генри *ggg* )

Я его даже не видела ни разу еще!
Да ничего не потеряли, я так думаю. Внешне тоже не Де Лон. На соседнем форуме были его фотографии. Но форум закрылся и ссылки на него теперь ведут сюда.

Eraserhead
17.10.2008, 02:19
Ага, типичное испитое лицо с усами, под водочку с огурчиком потянет. Вопрос в том, кто же его выбирал? Все мои друзья, родственники или знакомые либо не ходили на выборы, либо голосовали, но не за него.

Наташа
17.10.2008, 09:02
Ага, типичное испитое лицо с усами, под водочку с огурчиком потянет. Вопрос в том, кто же его выбирал? Все мои друзья, родственники или знакомые либо не ходили на выборы, либо голосовали, но не за него.
Ага, ну так проведите соц. опрос и выясните, кто бы это мог быть.....

lyokka
18.10.2008, 00:21
Внешне тоже не Де Лон. На соседнем форуме были его фотографии. Но форум закрылся и ссылки на него теперь ведут сюда.
Де Лон - это какая-то китайская фамилия, аднако...
Ну ничего, здесь у нас неплохо :)

Спасибо за инфу. Буду знать теперь.

ГОСТИМИР
18.10.2008, 01:20
Де Лон - это какая-то китайская фамилия, аднако...
Ну ничего, здесь у нас неплохо :)

Спасибо за инфу. Буду знать теперь.
Конечно же, этот красавчег (http://www.delon-scorpio.narod.ru/kino/hist.htm) китаец.

necromancer
18.10.2008, 01:23
Конечно же, этот красавчег (http://www.delon-scorpio.narod.ru/kino/hist.htm) китаец.

И правда китаец. O_o

militarist
18.10.2008, 14:35

Ну да, а которые голосовали не за него- это, наверное, оставшиеся 60,5% избирателей, принявших участие в выборах...*jgesh**thumb*

ГОСТИМИР
29.10.2008, 20:19
Ну да, а которые голосовали не за него- это, наверное, оставшиеся 60,5% избирателей, принявших участие в выборах...*jgesh**thumb*
Теперь смейся или плачь, а всё равно придётся терпеть. Всенародноизбранного. Хотя победа его на выборах очень неубедительна и очень сомнительна. :cool:

pokrovskiy
30.10.2008, 08:35
Ну а что лучше-то? Или есть выбор между карьеристом-летуном, бизнесменом и т.д. Этот хоть местный, да и не оброс пока кучей "связей" и подхалимов. Пусть поработает. Но лампочки вчера начали вкручивать в городе и дороги скрести по улицам и переулкам. И то дело. Многое конечно зависит от команды. Если старая будет, то она быстро воспитает любого под свой уровень. У них школа дай Бог каждому((( Ну а новая то не выростла- предприниматели? амбиций много-толку мало (урви-продай) или сляпай сарайчик-спихни подороже и усё (технологии 60-х годов прошлого века отделка от топора якобы ЕВРО, а по сути евро-туфта. не возмущайтесь изготовители бытовок, гоните вы сараи.

ГОСТИМИР
30.10.2008, 15:19
Этот хоть местный,
Извините, уважаемый, но меня просто умиляют в таких ситуациях заявления типа: "ОН МЕСТНЫЙ." До щенячьего визга радости. Я даже боюсь описаться, как такое случается со щенками от радости и восторга. В кавычках...
Извините, но к человеку пользующемуся таким аргументом у меня пропадает всякий интерес и желание общаться на каком-либо уровне.
Еще раз искренне приношу свои извинения за мою грубую прямоту и желаю удачи.

Eraserhead
30.10.2008, 16:58
Ну а что лучше-то? Или есть выбор между карьеристом-летуном, бизнесменом и т.д. Этот хоть местный, да и не оброс пока кучей "связей" и подхалимов. Пусть поработает. Но лампочки вчера начали вкручивать в городе и дороги скрести по улицам и переулкам. И то дело. Многое конечно зависит от команды. Если старая будет, то она быстро воспитает любого под свой уровень. У них школа дай Бог каждому((( Ну а новая то не выростла- предприниматели? амбиций много-толку мало (урви-продай) или сляпай сарайчик-спихни подороже и усё (технологии 60-х годов прошлого века отделка от топора якобы ЕВРО, а по сути евро-туфта. не возмущайтесь изготовители бытовок, гоните вы сараи.

И чего некоторые отдельные товарищи, в каждом топике пытаются катить бочку на предпринимателей? Ну строят они бытовки, бани и дома. Если бы качество не соответствовало цене, никто бы их не покупал. И если бы не предприниматели полгорода сидели без работы и посасывали сушки. Хватит флудить, мы здесь нового главу обсуждаем, а не качество среднего пестовского блок контейера.

mppks
30.10.2008, 16:59
Извините, уважаемый, но меня просто умиляют в таких ситуациях заявления типа: "ОН МЕСТНЫЙ."
На смом деле, если задуматься над менталитетом русского человека, то территориальная принадлежность, а особенно в маленьком городке, где все знакомы - играет оч важную роль. Как мне кажется, в большинстве случаев, к работе на данной должности с настоящим Энтузиазмом отнесется только человек всей душой и корнями принадлежащий к этому городу, а другой кандидат будет просто ходить на работу. (во избежание недоразумений повторюсь перефразируя: не принимаю данную вероятность за 100%)
и к стати в сообщении тов. pokrovskiy я не вижу акцента на "Этот хоть местный", так что зря вы придираетесь к словам ГОСТИМИР.

немного занудно написал. ну да ладно... *thumb* *ggg*

Зуберман
31.10.2008, 10:57
На смом деле, если задуматься над менталитетом русского человека, то территориальная принадлежность, а особенно в маленьком городке, где все знакомы - играет оч важную роль. Как мне кажется, в большинстве случаев, к работе на данной должности с настоящим Энтузиазмом отнесется только человек всей душой и корнями принадлежащий к этому городу, а другой кандидат будет просто ходить на работу. (во избежание недоразумений повторюсь перефразируя: не принимаю данную вероятность за 100%)
и к стати в сообщении тов. pokrovskiy я не вижу акцента на "Этот хоть местный", так что зря вы придираетесь к словам ГОСТИМИР.

немного занудно написал. ну да ладно... *thumb* *ggg*

Cто пудов принадлежность к местности -дело важное и не только в маленьких городках!Временщиков и всяких "москалей" не любили нигде и никогда-факт. Но тов.Покровский так и написал : "Этот хоть местный". Но ведь и все остальные -местные , кроме , ИМХО, одного из Валдая. Так что никто к словам и не придирается. Просто когда аргумент "ЗА" называется "он хоть местный" - действительно есть повод призадуматься над таким аргументом. Я вобще один раз спросил "оранжевых" хохлов зачем же они поддержали Ющенко? Они ответили: "Это меньшее из зол!" На вопрос "почему?" ответили , что не знают!!!

Зуберман
31.10.2008, 11:02
Ну а что лучше-то? Или есть выбор между карьеристом-летуном, бизнесменом и т.д. Этот хоть местный, да и не оброс пока кучей "связей" и подхалимов. Пусть поработает.

Думаю, что как раз таки оброс. Он - в системе и уже давно. И помогали ему пиарщики из Дома Советов, и впредь будут говорить что и как. Впрочем , любому бы говорили -разница только в том, с каким рвением тот любой эти наказы бы выполнял. А.Газетов будет выполнять с рвением и по сути не он будет править , а кто-то вместо него. Хотя... может Газетов и изменится -должность его изменит! В том-то и засада нашего чиновничества. "Лучших " оценивают не по их заслугам, а по их мягкотелости и личной преданности партии и смотрящим сверху ( в данном случае из области).

Зуберман
31.10.2008, 11:05
И то дело. Многое конечно зависит от команды. Если старая будет, то она быстро воспитает любого под свой уровень. У них школа дай Бог каждому((( Ну а новая то не выростла- предприниматели?.

Конечно, зависит.Об этом в предыдущем посте. А если Газетов-ставленник старой команды, так какая же будет работать с ним??? Не захотели в Пестово перемен-вот и все. Хотя , сдругой стороны , в М.Вишере победил вечный оппозиционер Захаров. ПОбедил... и сдулся. До выборов в интервью говорил, что все кругом дерьмо! А после коронации улыбнуля девочке-журналистке и объявил, что район развивается , коровы размножются, люди доятся -все как было задумано!

pokrovskiy
31.10.2008, 11:56
Господину Зуберману спасибо за понимание смысла а не слов, действительно- всё относительно. Данная должность больше хозяйственно-административная и всегда есть куча инструкций и приказов. Всё зависит от рвения и порядочности руководителя. Но будем надеяться. И "господа присяжные заседатели" не будем переходить на личности, я своё общение никому не навязываю (дорогой тов. Гостимир) и бытовки не критикую т.к. знаю ситуацию, а говорю о том "зачем успешному предпринимателю идти в думу, администрацию?". Значит хочется ещё что-то поиметь. И ещё одно. Не доказано "что раньше яйцо или курица" т.е. кто кого кормит предприниматель рабочего или наоборот. (это в ответ на замечание о сосании сушек)

militarist
31.10.2008, 15:45
И чего некоторые отдельные товарищи, в каждом топике пытаются катить бочку на предпринимателей? Ну строят они бытовки, бани и дома. Если бы качество не соответствовало цене, никто бы их не покупал. И если бы не предприниматели полгорода сидели без работы и посасывали сушки. Хватит флудить, мы здесь нового главу обсуждаем, а не качество среднего пестовского блок контейера.

Вот, наконец, я понял, что в этой теме делаем. "Нового главу обсуждаем". Мне о нем сказать нечего. Никаких подковЁрных интриг о нем не знаю, кто им руководит - тоже не знаю. Как выбирали - не знаю. Если бюджет пуст - никто ничего не сделает. И вообще мне это по-фигу..., т.к налоги плачу исправно все и везде, хоть и на пенсии. Про предпринимателей распространяться не буду.Знаю о большинстве их проблем. Они не только "полгороду" работу дали, но ещё, наверное, и половине среднеазиатских республик (нелегально). Так что идем вперЁд и с песней...

RoadMaster
31.10.2008, 15:49
Cто пудов принадлежность к местности -дело важное и не только в маленьких городках!Временщиков и всяких "москалей" не любили нигде и никогда-факт.
Я с этим очень даже согласен. Но где грань, когда человека перестают считать временщиком, если он таковым и не собирался быть?!

Но тов.Покровский так и написал : "Этот хоть местный". Но ведь и все остальные -местные , кроме , ИМХО, одного из Валдая.
Я не так давно в Пестове. Знаю, что некоторые и сейчас говорят в мой адрес:"Понаехали тут!" И мне, как приезжему, показалось, что был намёк не на валдайца, а на украинца, который, в чём я абсолютно уверен, давно не временщик. Возможно я ошибся. В части намёка...

Так что никто к словам и не придирается. Просто когда аргумент "ЗА" называется "он хоть местный" - действительно есть повод призадуматься над таким аргументом.
АБСОЛЮТНО "ЗА".

pokrovskiy
31.10.2008, 16:07
Абсолютной истины нет. Всё относительно это сказал ещё старик Эйнштейн. Правители приходят и уходят...

Зуберман
01.11.2008, 10:08
Я с этим очень даже согласен. Но где грань, когда человека перестают считать временщиком, если он таковым и не собирался быть?!

+100

Я не так давно в Пестове. Знаю, что некоторые и сейчас говорят в мой адрес:"Понаехали тут!" И мне, как приезжему, показалось, что был намёк не на валдайца, а на украинца, который, в чём я абсолютно уверен, давно не временщик. Возможно я ошибся. В части намёка...

эээ???????? Какого еще украинца???????????????

geka
01.11.2008, 15:55
Я вобще один раз спросил "оранжевых" хохлов зачем же они поддержали Ющенко? Они ответили: "Это меньшее из зол!" На вопрос "почему?" ответили , что не знают!!!

Хоть это не по теме, но скажу. В приходе к власти "оранжевых" в Украине сработала мощная пропаганда в подвластных им областях и огромные зарубежные бабки, да и выборы они проиграли, несмотря на фальсификации. Янукович тогда честно победил, но "оранжевые" при помощи запуганного и купленого Верховного суда все-таки пришли к власти. И вот результат- с 2004г. продолжается этот дурдом и уже доигрались: не сегодня-завтра вообще Украине может настать конец, голод и т.д. Янукович сам по себе-нормальный дядька, хотя, как и все,-не без грехов в прошлом. Его просто грязно пропиарили.

geka
01.11.2008, 16:06
Думаю, что как раз таки оброс. Он - в системе и уже давно. И помогали ему пиарщики из Дома Советов, и впредь будут говорить что и как. Впрочем , любому бы говорили -разница только в том, с каким рвением тот любой эти наказы бы выполнял. А.Газетов будет выполнять с рвением и по сути не он будет править , а кто-то вместо него. Хотя... может Газетов и изменится -должность его изменит! В том-то и засада нашего чиновничества. "Лучших " оценивают не по их заслугам, а по их мягкотелости и личной преданности партии и смотрящим сверху ( в данном случае из области).

Сомнительно, чтоб кто-то вообще смог прийти к власти, если у него не будет много бабок и связей (или "ХОЗЯЕВ"). А уже пришедшему к власти кто же позволит измениться и что-то изменить в лучшую сторону, даже если он сам этого хочет(разве если только "хозяева" не прикажут)?

RoadMaster
01.11.2008, 22:27
эээ???????? Какого еще украинца???????????????
Гавриленко Александр Юрьевич

RoadMaster
01.11.2008, 22:32
Сомнительно, чтоб кто-то вообще смог прийти к власти, если у него не будет много бабок и связей (или "ХОЗЯЕВ"). А уже пришедшему к власти кто же позволит измениться и что-то изменить в лучшую сторону, даже если он сам этого хочет(разве если только "хозяева" не прикажут)?
Хммм... Посетила тут шальная мысль. А кто был хозяином у ВВП?! И если он был тот о ком я думаю, то сильно ли мы его любили, я любил? И идёт ли в сравнение жизнь при "хозяине" и избранном? И как это хозяин позволил многое изменить в лучшую сторону? Или перемены были закономерны и обеспечены хозяином? А???

geka
02.11.2008, 02:05
Хммм... Посетила тут шальная мысль. А кто был хозяином у ВВП?! И если он был тот о ком я думаю, то сильно ли мы его любили, я любил? И идёт ли в сравнение жизнь при "хозяине" и избранном? И как это хозяин позволил многое изменить в лучшую сторону? Или перемены были закономерны и обеспечены хозяином? А???

"Хозяева" тоже разные бывают. Но я написал лишь свое предположение. По-моему полностью независимых людей нет, но если что-то меняется к лучшему-я не против.

lyokka
04.11.2008, 04:45
...а говорю о том "зачем успешному предпринимателю идти в думу, администрацию?". Значит хочется ещё что-то поиметь.
хочется поиметь власти.

Eraserhead
04.11.2008, 14:49
хочется поиметь власти.
Пусть лучше ее имеет человек, который уже заработал бабла, может хоть воровать поменьше будет(конечно воровать все равно будет), чем пролетарий из народа.

ALK
04.11.2008, 20:15
Пусть лучше ее имеет человек, который уже заработал бабла, может хоть воровать поменьше будет(конечно воровать все равно будет), чем пролетарий из народа.

*ggg* спорный аргумент, однако: аппетит приходит во время еды...

Вот "кухарок" и "варягов" конечно лучше не подпускать, тока ктож вас, болезных, спросит...*ggg*

Зуберман
05.11.2008, 12:26
Гавриленко Александр Юрьевич

Нет, не имел его в виду. Без иронии!

ГОСТИМИР
18.12.2008, 12:54
У ЕдРа был такой проект КРАЙ (http://edinros.ru/er/text.shtml?163/100062).

Наш основной принцип – в проекте могут участвовать все желающие, независимо от партийной принадлежности. Мы ищем людей, которые отвечают четырем компетенциям, условно названным "КРАЙ" - ведь каждый, кто входит в кадровый резерв, должен быть патриотом родного края. Что означает эта аббревиатура?

Компетентность, развитость, активная жизненная позиция и интеллект. Компетентность – это эффективность деятельности, стабильность успеха, достигнутые уникальные результаты и высокий потенциал. Развитость – умение слушать и слышать, принимать во внимание чужие мнения, широкий кругозор и коммуникативные навыки, порядочность и стремление к самосовершенствованию, командная работа. Активная жизненная позиция – это желание быть "агентом позитивных изменений", служить народу и стране, вера в возможность изменить мир к лучшему, лидерские качества, отсутствие страха перед ответственностью. Интеллект – это критичность и конструктивность мышления, комплексный, стратегический подход к делу. Естественно, что мы живем в конкурентной среде, поэтому и в кадровый резерв будут отбираться те, кто продемонстрирует эти качества наиболее ярко.

В базе пять разделов – социальная сфера, деловое сообщество, средства массовой информации, партийная и общественная деятельность, государственное и муниципальное управление. В каждом из них свои категории.
Интересно какому из принципов отвечает Секретарь политсовета Пестовского местного отделения Партии?

militarist
19.12.2008, 12:10
Интересно какому из принципов отвечает Секретарь политсовета Пестовского местного отделения Партии?
Ой! А кто это?

Достоверно, что распоряжением главы района отменено ночное дежурство сотрудников Администрации у телефона в приемной.

Наташа
24.12.2008, 21:56
Интересно, а о чем созванивались жители Пестово с администрацией по-ночам?

militarist
24.12.2008, 23:09
Интересно, а о чем созванивались жители Пестово с администрацией по-ночам?
Это был ночной дежурный на случай всевозможных ЧП?! Ну, там свет погас, там корова телится, батареи где-то не греют... и многое другое. Вдруг службы пошлют, или не отреагируют, а народ захочет пожаловаться... Потом дежурный имел законный "отсыпной", т.е. на рабочем месте на следующий день он отсутствовал.

ГОСТИМИР
24.12.2008, 23:38
Это был ночной дежурный на случай всевозможных ЧП?! Ну, там свет погас, там корова телится, батареи где-то не греют... и многое другое. Вдруг службы пошлют, или не отреагируют, а народ захочет пожаловаться... Потом дежурный имел законный "отсыпной", т.е. на рабочем месте на следующий день он отсутствовал.
Ночной дежурный, ИМХО, был "ситом" и "страшилкой". Он сортировал звонки. Часть информации(срочной) быстро доходила да ВПВ. Часть ожидала до утра. И если что-то не выполнено - жесточайшая выволочка ждала невыполнившего. Что-то в этом было и хорошее. Новому, видимо, не до этого. Беды и чаяния простого люда им неведомы. По умыслу или незнанию(непониманию) - покажет время.

pokrovskiy
25.12.2008, 08:45
Ночной дежурный, ИМХО, был "ситом" и "страшилкой". Он сортировал звонки.

Вероятно кто-то должен отслеживать всю ситуацию, особенно в зимнее время. И не важно служба МЧС, ЖКХ, Администрация- не важно, но телефон "страшилка" должен быть. А то как только свет вырубили- диспетчеру Горсети не дозвонишься, всё время занято (снята трубочка) и не ясно переходить на резервный генератор или ждать, когда замёрзнешь!!!

ГОСТИМИР
14.03.2009, 14:20
Дамы и Господа, однако скоро полгода со дня знаменательной даты. Некоторые впечатления поменялись. Есть и в лучшую сторону.
А кто-то может ещё что-то добавить?

Пестовчанин
14.03.2009, 16:45
Есть и в лучшую сторону.

А вот с этого места, если можно, то пожалуйста по подробнее.

Наташа
15.03.2009, 10:34
точно, очень хочется услышать позитивную информацию, а то все плохо, да плохо

Зуберман
16.03.2009, 10:20
Дамы и Господа, однако скоро полгода со дня знаменательной даты. Некоторые впечатления поменялись. Есть и в лучшую сторону.
А кто-то может ещё что-то добавить?

Приехал на авто в зимнюю пору и с непривычки чуть было не влетел в столб ( при скорости 40 км/ч), а все потому что на дорогах ТАКИЕ колеи , что в ночи не приснятся!!! Машина в них проваливается, а встречные тоже так могут провалиться - и столкновение неизбежно. Следующим днем заметил немало пробоин в обочинах- это туда, значится, машины съезжали... Тут -то я и вспомнил, что , блин, ведь власть-то поменялась...

militarist
16.03.2009, 19:12
Приехал на авто в зимнюю пору и с непривычки чуть было не влетел в столб ( при скорости 40 км/ч), а все потому что на дорогах ТАКИЕ колеи , что в ночи не приснятся!!! Машина в них проваливается, а встречные тоже так могут провалиться - и столкновение неизбежно. Следующим днем заметил немало пробоин в обочинах- это туда, значится, машины съезжали... Тут -то я и вспомнил, что , блин, ведь власть-то поменялась...

Да, улицы чистят плохо, впрочем, как и всегда. Кризис, наверное. Но прежде водителю ГОЛОВУ надо иметь на плечах а не ж... . Не слышал о подобных столкновениях. А вот на переезде с поездом столкновение было. Из-за перемены власти? Хотя... городская администрация делает для себя ремонт на двух этажах в здании гостиницы.

Зуберман
17.03.2009, 10:28
. Но прежде водителю ГОЛОВУ надо иметь на плечах а не ж... . Не слышал о подобных столкновениях.

Cпасибо, что просветили.Я-то до этого ездил и думал, что это у них там за жопы такие на плечах??? И , если сильно захотеть, то можно и вообще ни о чем не слышать -в том числе и о частых ДТП тоже . Хотя о них , кстати, и "Пестовская правда" писала. Я на 3 дня на Родину Пестовскую приехал и то все узрел:DКак вы там так активно все мимо себя пропускаете? Подскажите сорт травы, которую курите- я тоже попробую:)

Зуберман
17.03.2009, 10:31
И все же, если серьезно... Неужель вы хотите сказать, что местная власть НЕ СОЗДАЕТ угрозы жизни и здоровья участников дорожного движения так наплевательски относясь к уборке дорог? Да... бедные разбитые машины и их владельцы. Лично видел авто, которое слетело с колеи и ударилось в столб - машина, кстати, в гумно.

militarist
17.03.2009, 17:43
Cпасибо, что просветили.Я-то до этого ездил и думал, что это у них там за жопы такие на плечах??? И , если сильно захотеть, то можно и вообще ни о чем не слышать -в том числе и о частых ДТП тоже . Хотя о них , кстати, и "Пестовская правда" писала. Я на 3 дня на Родину Пестовскую приехал и то все узрел:DКак вы там так активно все мимо себя пропускаете? Подскажите сорт травы, которую курите- я тоже попробую:)

Я про ДТП из-за колеи не слышал. По-моему я понятно написал. Со зрением у меня всё в порядке и я всё прекрасно вижу. Но, имея солидный водительский опыт, и привыкнув к такому состоянию дорог, надеюсь прежде на себя. Понимаю Вас, что после питерских, или московских дорог трудно перестроиться. Спасибо Вам большое, что открываете нам глаза... Отвечу Вам известной фразой: "Не учите меня жить! Лучше помогите материально!" В ПДД чётко написано в обязанностях водителя, как он должен действовать. К лесным дорогам у Вас претензии есть? Однако, когда в лес заезжаете, то бережёте свою машинку-то?! Вот и у нас считайте, что по лесу ездите.
А если по существу, то у наших администраций денег на содержание дорог нет. Они все у губернатора. Скорее это к нему претнзии. Про способности "выбивать" как-то не хочется говорить...
Я плачу немалый транспортный налог, и меня просто бесит состояние дорог... (снова в переписке с чиновничеством по этому вопросу). Но, уважаемый, согласитесь, что водитель в комплексе с автомобилем и дорогой играет наиглавнейшую роль! Собственно из-за этого я и откликнулся на Ваш пост.

Конечно скажу, что НЕТ, не создаёт угрозы жизни и здоровью. Не обеспечивает условия для КОМФОРТНОГО передвижения - сто раз ДА! По колеям летать не надо. Я вот так думаю.
Лично я - да, создаю угрозу... всю зиму езжу на летней резине...:mad:

Зуберман
17.03.2009, 20:28
Лично я - да, создаю угрозу... всю зиму езжу на летней резине...:mad:

так Вы ж сами писали, чем думать надо! :)

militarist
18.03.2009, 10:25
так Вы ж сами писали, чем думать надо! :)
Ну так я и думаю. Езжу, учитывая и резину и состояние дорожного покрытия и т.д., а не гоняю, как по E-95... Не смотрели, у пострадавших какая резина была? Очередной + тому, что за рулём думать надо. :)
Но по-моему мы отклонились от темы очень далеко.

Зуберман
18.03.2009, 13:54
Так признайте, что власть в Пестово способствует травматизму на дорогах и все... что тут спорить, действительно?! Итак, я ехал на автомобиле с передним приводом, на колесах , обутых в зимнюю резину , со сокростью не более 40 км/ч по центральной улице и чуьть было не улетел в кювет. Это как по-вашему??? Я дурак что ли? Надо было машину сзади толкать что ли в целях предосторожности?

Зуберман
18.03.2009, 13:55
А если по существу, то у наших администраций денег на содержание дорог нет.

...:mad:

А на хрен тогда нужна такая администрация? Ась?

militarist
18.03.2009, 23:21
А на хрен тогда нужна такая администрация? Ась?
Нахрена нужно такое налоговое законодательство? Ась?
Не признаю! Это моё субъективное мнение. Сам автомобиль является средством повышенной опасности. :)
Для меня езда по нашим дорогам не вызывает затруднений - привык, хотя удовольствия не доставляет также, как и вам.

Зуберман
19.03.2009, 16:58
Нахрена нужно такое налоговое законодательство? Ась?

Во-первых почему Вы меня об этом спрашиваете -я это законодателсьвто не защищал. Во-вторых,Ваша логика толкает оправдывает наплевателсьтво влатси на дороги и жизни людей-так как машина же все равно -повышенный источник опасности. Давече начальник отдела ГИБДД новгородского снова констатирвоал-каждая шестая травма на дороге случается по причине фигового дорожного полотна...

Eraserhead
20.03.2009, 02:18
Дорогой Зуберман, не спорь ты с ними. Один ничего не видит, другой ничего не слышит. Я лично (хотя старался лишний раз не выезжать из дома) за эту зиму видел своими глазами 7 машин улетевших в канавы. Причем поразил последний случай, около 1 школы, когда я пытаясь объехать улетевший nissan (и трактор который его вытаскивал), двигаясь на скорости 40 км,ч с трудом смог выехать из коллеи и чуть сам не уеbalся в этот трактор.
Этой зимой у нас Пестовская Лыжня по всему городу! Вот бы Владимир Петрович был бы рад!

Eraserhead
20.03.2009, 02:36
А если серьезно, то такого пииздеца на дорогах города не было давно. Этой зимой очень много машин побилось исключительно из-за состояния дорог. Особенно порадовало сообщение в газете "наша жесть" о том, что ООО "Гарант" всеми силами борется с коллейностью на дорогах. Я что-то этой борьбы не видел вообще, хоть бы песочком что-ли лыжню посыпали иногда.

militarist
20.03.2009, 11:22
Уважаемые господа! Я не пытаюсь убедить вас ни в чём. Каждый имеет право иметь своё собственное мнение, вне зависимости нравится оно кому-то или нет. Я так же не собираюсь обучать вас вождению в экстремальных ситуациях. Лично я по колеям без надобности не езжу, а в ситуации, описанной г-ном Erazerhead-ом, я сначала бы снизил скорость, да хоть бы и остановился, а потом начал бы предпринимать попытки выехать из колеи. Согласитесь, что ситуация с вытаскиванием из канавы, не относится к числу стандартных. Я не только всё замечаю, но и действую, подстраиваясь под ситуацию. Согласен, что спорить не имеет смысла. Тем более, что моё мнение необоснованно воспринимается, как защита бездействия каких-то служб и т.п. Я обязан выполнять договорные обязательства перед клиентами, а для этого мне надо ежедневно передвигаться по всем дорогам пестовского района, по таким, какие они есть. И при всем негативе, который накопился во мне за эту зиму, я не скажу однозначно, что власть СОЗДАЁТ или СПОСОБСТВУЕТ. Согласен, что НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ. Разница в смысле этих определений огромная! Хотя кому-то может быть и без разницы. А кто поспособствовал тому, что вчера я попал под грязный душ из-под колёс КАМАЗА? Моя машина полностью скрылась под грязной пеленой, а окно было открыто... Рядом шли двое молодых людей... Наверное весна поспособствовала, или я, что открыл окно?!
Фиговое дорожное полотно во всей Новгородской области полностью во власти ГУБЕРНАТОРА Новг. области. В моих рассуждениях, наоборот, нет никакой логики, только чистая многодесятилетняя практика. Оттого, что автомобиль является источником повышенной опасности, при любом ДТП (в том числе и не по вине данного водителя) определяется возможность предотвращения такого ДТП водителем в каждом конкретном случае. Если возможность была, то будьте добры отвечать!

Из ПДД
10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства

Здоровья вам и удачи на дорогах (или что там вместо них).

lyokka
21.03.2009, 01:22
И при всем негативе, который накопился во мне за эту зиму, я не скажу однозначно, что власть СОЗДАЁТ или СПОСОБСТВУЕТ. Согласен, что НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ. Разница в смысле этих определений огромная! Хотя кому-то может быть и без разницы.
Я бы назвала это так: "Способствует, не обеспечивая". Бездействие в данной ситуации равносильно созданию условий, опасных как для водителей, так и для пешеходов. (Ходить пешком по Пестову осенью-зимой-весной весьма неприятно, тротуаров и должного освещения нет даже на центральных улицах)

Фиговое дорожное полотно во всей Новгородской области полностью во власти ГУБЕРНАТОРА Новг. области. В моих рассуждениях, наоборот, нет никакой логики, только чистая многодесятилетняя практика.
Для чего нужна многодесятилетняя практика, если достаточно иметь опыт хотя бы одной поездки по маршруту Новгород-Пестово, чтобы понять, что такого ужасного состояния как в Пестовском районе больше нет ни в одном другом районе. Т.е. такого ПОСТОЯННО ужасного состояния... Это как елки вечнозеленые, так и дороги там вечноплохие.

militarist
21.03.2009, 10:59
Я бы назвала это так: "Способствует, не обеспечивая". Бездействие в данной ситуации равносильно созданию условий, опасных как для водителей, так и для пешеходов. (Ходить пешком по Пестову осенью-зимой-весной весьма неприятно, тротуаров и должного освещения нет даже на центральных улицах)
Для чего нужна многодесятилетняя практика, если достаточно иметь опыт хотя бы одной поездки по маршруту Новгород-Пестово, чтобы понять, что такого ужасного состояния как в Пестовском районе больше нет ни в одном другом районе. Т.е. такого ПОСТОЯННО ужасного состояния... Это как елки вечнозеленые, так и дороги там вечноплохие.
Как мы все-таки постоянны и одинаковы в поисках виноватого! Относительно бездействия и т.д. имеете право. Не надо меня убеждать... С дорожной ситуацией и прочими безобразиями я знаком. И возмущен не менее вашего.

Такая практика нужна для того, чтобы научиться предвидеть возможное изменение дорожной обстановки и своевременно реагировать. Кроме того, многократная езда по одним и тем же маршрутам способствуе механическому запоминанию его особенностей и облегчает передвижение (заметьте, я говорю - передвижение) в дальнейшем, тем более, если такое состояние маршрута, как вы говорите, ПОСТОЯННО. Опыт он для того и опыт, чтобы не начинать каждый раз с чистого листа (= многократно наступать на одни и те же грабли). Если бы вы внимательно читали мои "опусы" и не предвзято оценивали их смысл, то наверняка заметили бы, что я нигде не сказал, что наши дороги прекрасные. Я говорю лишь о том, что надо выполнять ПДД и ездить правильно по таким дорогам! При этом ругать можно кого угодно. Ваше право.
Будьте здоровы и удачливы.

lyokka
21.03.2009, 13:58
Опыт он для того и опыт, чтобы не начинать каждый раз с чистого листа (= многократно наступать на одни и те же грабли). Если бы вы внимательно читали мои "опусы" и не предвзято оценивали их смысл, то наверняка заметили бы, что я нигде не сказал, что наши дороги прекрасные. Я говорю лишь о том, что надо выполнять ПДД и ездить правильно по таким дорогам! При этом ругать можно кого угодно. Ваше право.
Будьте здоровы и удачливы.
Правильно ездить по таким дорогам можно разве что на танке :) Для себя я уже давно разобралась, что плохое состояние дорог в нашей стране крайне необходимо государству. Как один из наиболее существенных факторов, влияющих на объем продаж изделий национального автопрома.
Скоро вот увидите начнут и танками торговать, ибо наши танки самое то для наших дорог.
И вам не скучать.

Eraserhead
21.03.2009, 15:09
Лекке +100. На таких дорогах НЕВОЗМОЖНО соблюдать ПДД.

ГОСТИМИР
21.03.2009, 20:05
Дамы и Господа, состояние дорог в районе и городе, конечно, ужасающее и достает до мозга костей! НО! Если не испытал на себе какую-нибудь гадость, то не можешь оценить величину счастья без нее. Кто-то из умных так говорил. Так вот, предлагаю съездить в Холмский район или Маловишерский. И вы поймёте, что не всё у нас плохо и что у нас не дороги, а европейские автомагистрали. Утрирую, конечно. Но после вынужденной поездки(допускаю, что этот факт мог только усугубить восприятие) я полюбил наши дороги.
Просьба не плеваться! Я всё прекрасно понимаю, что нашим дорогам до гордого названия "ДОРОГА" ещё очень далеко.

ГОСТИМИР
21.03.2009, 20:11
А если серьезно, то такого пииздеца на дорогах города не было давно. Этой зимой очень много машин побилось исключительно из-за состояния дорог. Особенно порадовало сообщение в газете "наша жесть" о том, что ООО "Гарант" всеми силами борется с коллейностью на дорогах. Я что-то этой борьбы не видел вообще, хоть бы песочком что-ли лыжню посыпали иногда.

Гарант новая фирма без опыта работы и без денег. Но деньги должны поступать. Иначе... кирдык будет. Колейность песком не уберёшь. Нужна соль или реактивы. ЖКХ эти компоненты традиционно не приобретало. Экономили. Но если так будет и дальше продолжаться, то можно прибегать к услугам судов. Нынешнее состояние дорог любой суд признает не должным.
PS Интересно, а почему новый прокуратор бездействует?! Уже договорились?!

ГОСТИМИР
08.04.2009, 19:50
Сегодня удалось пооткровенничать с работниками нашей администрации(писать "А" строчную теперь не могу). Из их слов выходит, что мы просто пока не можем оценить масштабы "катастрофы" связанной с избранием "избранного". Никчёмный человек, случайный в партии власти из-за отсутствия альтернативы при огромном протекционизме пробился к власти. Кроме как надувания щёк важности ничего не умеет и, скорее всего, никогда не сможет. Мелочный интриган и склочник. УЖАС!!! А ведь через пять лет партия опять будет защищать честь мундира. Через неполных 10 лет в Пестове будет "ПОТОП". И найдётся ли пестовский Ной, и будет ли он иметь силы сохранить "каждой твари по паре" чтобы возродить наше Пестово и район?!

Начинаю ностальгировать (http://www.regnum.ru/allnews/89099.html)

lyokka
08.04.2009, 21:55
По имеющейся у меня непроверенной информации (сплетни то есть), зимой на планерке в администрации района главами сельских администраций поднимался вопрос о том, что не чистят дороги, хотя деньги в дорожные службы они ПЕРЕЧИСЛЯЛИ.
На это г-н администратор спокойно отвечал, что нечем чистить, сломана техника....

Слухи - слухами, а верится в них без труда.

RoadMaster
08.04.2009, 22:36
По имеющейся у меня непроверенной информации (сплетни то есть), зимой на планерке в администрации района главами сельских администраций поднимался вопрос о том, что не чистят дороги, хотя деньги в дорожные службы они ПЕРЕЧИСЛЯЛИ.
На это г-н администратор спокойно отвечал, что нечем чистить, сломана техника....

Слухи - слухами, а верится в них без труда.
Не совсем так. Что-то перечислять сельские администрации долго не могли по техническим причинам. Кроме того они перечисляют средства только по факту выполнения работ с определённой задержкой и без какой-либо предоплаты.(В настоящее время на таких условиях работать вообще не возможно!) С сельскими администрациями заключены договоры в которых чётко оговорено: Выполнение работ по расчистке дорог сельских администраций только по окончанию работ по государственному контракту содержания региональных дорог(муниципальные в перечень не входят). Техники, поверьте это истина, действительно не хватает для содержания региональных дорог. Кроме того она очень старая (самому новому автогрейдеру 10 лет. Норма амортизации на списание 8 лет.) и она очень часто ломается. Ремонт был осложнён задержками оплаты по выполнению работ по государственному контракту. (За первый квартал только пошли расчёты.)
И если Вы под администратором имели в виду Главу, то он реально подтверждал реальную обстановку на определённый момент. Кроме того прямой ответственности он за это не несёт, но его это не могло не беспокоить и не интересовать как Главу. Поэтому он был в курсе положения дел и не порол истерику как это случалось ранее. Ситуация от этого не выправлялась, а нервозность в работу добавлялась.
Могу ещё добавить, что главы сельских администраций должны сами, самостоятельно решать вопросы по содержанию муниципальных дорог, а не поднимать эти вопросы в администрации района.
Так что...

Eraserhead
09.04.2009, 04:23
Гы гы гы, Роудмастер как всегда на коне. Денег хотим с предоплатой, дороги все равно не делаем, техники нет, грейдер древний, как египетские пирамиды, но мы все таки клевое ООО и живем при этом уже много лет. Чем то напоминает ООО "Гарант", которое так же ничего не делает, хотя бабло пытается содрать.

З.Ы. Я им пока не платил и не буду.

RoadMaster
09.04.2009, 07:48
Да, я знаю, что очень многие смотрят через закопчённое стекло не только на солнце, но и на всё остальное.
А комментарий я мог и не давать или ограничится тем, что никаких предоплат не было. И дороги сельских поселений не моя головная боль. Мне бы за своё ответить!
И ещё. Может быть подскажите мне магазинчик, где можно хорошенько отовариться, а рассчитаться когда-нибудь... потом. Ну через пару месяцев.

pokrovskiy
09.04.2009, 08:29
Может быть подскажите мне магазинчик, где можно хорошенько отовариться, а рассчитаться когда-нибудь... потом. Ну через пару месяцев.

Вообще-то в магазинчике любом оплачиваешь товар, который выбрал, а не делаешь предоплату за товар, который предположительно будет произведён, а может и не произведён. Вы даёте себе право, ссылаясь на обстоятельства, делать или не делать. Ну а по технике я уже где-то говорил "бабки надо на восстановление закладывать, а не "членовозы" покупать. По вашим дорогам и Уазика бы хватило. ХАЛЯВА-ТО КОНЧИЛАСЬ. Совковое проели!

RoadMaster
09.04.2009, 14:17
Вообще-то в магазинчике любом оплачиваешь товар, который выбрал, а не делаешь предоплату за товар, который предположительно будет произведён, а может и не произведён.
Возможно не самое удачное сравнение, но даже бюджетный кодекс предусматривает 30% предоплаты. А коммерческие фирмы, не торговые, настаивают на 70%, потом немного уступают. Стоимость материалов от общей стоимости потому что составляет именно столько.

Вы даёте себе право, ссылаясь на обстоятельства, делать или не делать.
Это оговаривается в контракте. Зачем "грузиться" если не потянешь?

Ну а по технике я уже где-то говорил "бабки надо на восстановление закладывать, а не "членовозы" покупать. По вашим дорогам и Уазика бы хватило. ХАЛЯВА-ТО КОНЧИЛАСЬ. Совковое проели!

Каждый год что-то из спецтехники приобретаем. Про членовозы - это пока не по адресу. И что нам хватит, а чего нет - мы сами разберёмся и решим. Цены на наши работы значительно ниже среднероссийских и ниже региональных. Так что если и купим членовоз, то без угрызений совести, что где-то кого-то нахлобучили. Халявы нам не досталось, а кто разбазарил и прожрал совковое, те на пенсии. Да ещё и не обычной. Они заслуженные и почётные.

lyokka
11.04.2009, 00:42
Не совсем так. Что-то перечислять сельские администрации долго не могли по техническим причинам. Кроме того они перечисляют средства только по факту выполнения работ с определённой задержкой и без какой-либо предоплаты.(В настоящее время на таких условиях работать вообще не возможно!) С сельскими администрациями заключены договоры в которых чётко оговорено: Выполнение работ по расчистке дорог сельских администраций только по окончанию работ по государственному контракту содержания региональных дорог(муниципальные в перечень не входят). Техники, поверьте это истина, действительно не хватает для содержания региональных дорог.
На самом деле - спасибо за столь подробный ответ. Теперь картинка прояснилась.
Все как всегда собственно, ситуация для России не удивительна.

Кроме того она очень старая (самому новому автогрейдеру 10 лет. Норма амортизации на списание 8 лет.) и она очень часто ломается.
Здесь я бы внести хотела маленькую поправочку - норма амортизации это несколько другой показатель, служащий лишь для постепенного отнесения расходов на приобретение дорогостоящих объектов на затраты фирмы. Т.е. важный скорее для налоговой. А здесь скорее следует руководствоваться сроком эксплуатации техники, заявленным производителем. Ведь может найтись трактор 20-ти летний, но в идеальном состоянии - его же никто не будет списывать только по той причине, что амортизация на него больше не начисляется (Ну это к слову, не могла промолчать)

Ремонт был осложнён задержками оплаты по выполнению работ по государственному контракту. (За первый квартал только пошли расчёты.)
И если Вы под администратором имели в виду Главу, то он реально подтверждал реальную обстановку на определённый момент. Кроме того прямой ответственности он за это не несёт, но его это не могло не беспокоить и не интересовать как Главу. Поэтому он был в курсе положения дел и не порол истерику как это случалось ранее. Ситуация от этого не выправлялась, а нервозность в работу добавлялась.
Могу ещё добавить, что главы сельских администраций должны сами, самостоятельно решать вопросы по содержанию муниципальных дорог, а не поднимать эти вопросы в администрации района.
Так что...
Под Администратором я имею ввиду Газетова. После Вашего поста, думаю, что люди начали сравнивать что и как было ДО и что стало СЕЙЧАС. Все-таки в некоторых случаях безмятежность и спокойствие могут показаться преступлением :) Ведь экс-глава нашел бы сразу кому вставить "по шапке" и как знать, возможно, был бы прав...

Alen
11.04.2009, 22:15
Совсем недавно ругали экс-главу за перегибы и прочее. Теперь недовольны этим...
Что и кто лучше?.. А что меняется от того, что мы ЗДЕСЬ кнопками хлопаем?

Зуберман
12.04.2009, 19:37
Что и кто лучше?.. А что меняется от того, что мы ЗДЕСЬ кнопками хлопаем?

Сознание у некоторых меняется-вот что! А мы инфу получаем порой, ксттаи, из первых уст (взять , к примеру, Роудмастера как первоисточник дорожной темы).

lyokka
13.04.2009, 22:18
Что и кто лучше?..
Все, как грится, познается в сравнении. И все хорошо в меру. Кнут и пряник, кнут и пряник в руководстве - еще никто не отменял :)

А что меняется от того, что мы ЗДЕСЬ кнопками хлопаем?
А у Вас есть цель что-то изменить? Мы тут типа как старушки на лавочке...
Вот может когда-нить и г-н Газетов пожалует, почитает, что о нем говорят, выводы сделает... Чем черт не шутит.

Eraserhead
14.04.2009, 01:37
Имхо, все просто. Поменяли шило на мыло: самодурного диктатора сменила бесформенная амеба. Крайности на редкость опасная штука, товарищи.

Alen
15.04.2009, 00:48
Зуберман Сознание у некоторых меняется-вот что! А мы инфу получаем

От обилия информации голова пухнет, от беззакония и безнаказанности волосы дыбом.
А сознание менять..?
"Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней". Остается так.

Eraserhead
15.04.2009, 01:13
Зуберман Сознание у некоторых меняется-вот что! А мы инфу получаем

От обилия информации голова пухнет, от беззакония и безнаказанности волосы дыбом.
А сознание менять..?
"Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней". Остается так.
А еще можно сознание не менять, а расширять или наоборот сужать, чем полгорода и занимаются. :) И никаких проблем.

ALK
15.04.2009, 20:46
А еще можно сознание не менять, а расширять или наоборот сужать, чем полгорода и занимаются. :) И никаких проблем.

Плыз, для особо одаренных, на бис и по слогам:confused:

как сознание сужать и расширять и как это соотноситься с властями?

Eraserhead
16.04.2009, 18:43
Плыз, для особо одаренных, на бис и по слогам:confused:

как сознание сужать и расширять и как это соотноситься с властями?
Очень просто. У нашей власти явно сознание расширено, раз они не замечают очевидных вещей.

ГОСТИМИР
24.04.2009, 21:10
24 апреля 2009 года Государственная Дума приняла Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в части расширения контрольных функций представительного органа муниципального образования). Законопроект был внесен Президентом России.

Законопроект представил первый заместитель председателя Комитета вопросам местного самоуправления Сергей Егоров.

Закон предполагает несколько нововведений: представительный орган муниципального образования наделяется правом удалять главу муниципального образования или местной администрации в отставку, а также заслушивать ежегодные отчеты главы муниципального образования. На главу, в свою очередь, налагается обязанность делать ежегодные доклады в представительном органе муниципального образования.

Закон устанавливает основания для удаления главы муниципального образования в отставку: в случае, если его действие или бездействие повлекли за собой негативные финансовые последствия, в случае нецелевого расходования бюджетных средств, если глава муниципального образования более трех месяцев не исполняет свои обязанности, а также в случае, если представительный орган муниципального образования два раза подряд признает неудовлетворительным ежегодный доклад главы муниципального образования или местной администрации. С инициативой об отставке главы могут выступить депутаты представительного органа и высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации. Решение об удалении в отставку принимается представительным органом муниципального образования. Оно будет считаться принятым, если за него проголосует не менее двух третей состава представительного органа.

«За» - 348.

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ
ГД РФ (http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=news/index.jsp&file=6517.html)
Голова, страшно?!

militarist
12.08.2009, 21:05
В предвыборных обещаниях Газетов говорил о подключении ТК "Славия" в апреле 2009 г. Уже август, однако... Второй день в Пестове днем ни один телеканал не кажет...

Зуберман
13.08.2009, 15:38
В предвыборных обещаниях Газетов говорил о подключении ТК "Славия" в апреле 2009 г. Уже август, однако... Второй день в Пестове днем ни один телеканал не кажет...

Да ну на фиг! Но по ходу все таки не "Славии", а "АНО НОТ" - то бишь губернаторского канала. "Славия" - компания , издающаЯ программы "Вести", "Вести -ДЧ", "Вести недели" и т.д. то бишь рабюотающая от федерального центра. Вряд ли ее подключат в Пествоо. Скорее все таки АНО НОТ - там чаще поитифф кажут:(

kilo74
13.09.2009, 19:53

Пророк

Зуберман
13.10.2009, 11:10
Пророк

По ходу еще раз напророчил: все таки подключили АНО НОТ - новгородское областное телевидение, финансируемое из областного бюджета, подчиняющееся напрямую областной администрации. В руководстве АНО НОТ- люди, выдвинутые из пресс-службы губернатора и силовых структур.

ufyc100
28.11.2009, 19:48

а лампочки то горят два часа в сутки*ggg*

Back in USSR
28.02.2010, 20:57
Похоже и судя по диалогам родственников к кой-кому у нас звиздец подкрался.
http://s02.radikal.ru/i175/1002/07/df6aaffc6051.png
Это же наш депутаД, как мне сказали учитель, вдохновитель, царь и Бог Газетова. Мдяяя

Новгородская дума освободила от должности одного из председателей своих комитетов
Депутаты Новгородской областной думы сегодня, 25 февраля, сменили председателя думского комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, причиной для отставки с поста председателя комитета Сергея Кодынева депутаты назвали то, что он не справился с руководством строительной компании АНО НЦСМ "Новотест".

"Мы освобождаем Кодынева от должности председателя комитета по строительству и ЖКХ не просто так, а потому что, находясь во главе НЦСМ, он построил финансовую пирамиду и обманул сотни новгородцев. Эти факты были установлены на специальном совещании у губернатора. Считаю, что руководство "Единой России", которая выдвигала его в депутаты, создавала под него профильный комитет, должно набраться мужества и признать, что ваш товарищ оказался жуликом, мошенником. А самое главное — сделать выводы о кадровой политике в областной думе", — отметил в ходе обсуждения вопроса депутат от ЛДПР Антон Морозов.

Более того, Морозов потребовал, чтобы "Единая Россия" достроила кодыневские дома за свой партийный счет, а не за бюджетные деньги. "Ведь с самых высоких трибун неоднократно заявлялось, что партия власти "Единая Россия" в ответе за все", — заявил депутат.

Отметим, что новым председателем комитета был избран депутат, член фракции "Единая Россия" Дмитрий Фомичев. Однако некоторые парламентарии выступали против этого решения. В частности, Морозов заявил, что ничего не имеет лично против Дмитрия Фомичева, однако "для большей эффективности председатель комитета областной думы должен работать на профессиональной постоянной основе".

"Дмитрий Терентьевич живет и работает на Валдае, переезжать в Новгород, насколько мне известно, не собирается, будет появляться здесь лишь один раз в месяц в день заседания думы. Считаю неправильной кадровую политику в областной думе, когда из четырех председателей комитетов три осуществляют свои полномочия без отрыва от основной деятельности, что приводит к пассивности и безынициативности, областная дума фактически превратилась из представительного органа государственной власти лишь в инструмент легализации принятых администрацией области решений, что закономерно вызывает недоверие у избирателей", — заявил Морозов.

Он также предложил на пост председателя комитета коммуниста Валерия Гайдыма. Однако Гайдым снял свою кандидатуру, отметив, что у КПРФ и "Единой России" позиция по вопросам ЖКХ категорически разнится, что делает работу в должности председателя комитета невозможной.

Напомним, в Великом Новгороде в поселке Григорово фактически остановилось строительство жилья, в застройку которого вкладывались новгородские дольщики. В декабре генеральный директор АНО НЦСМ "Новотест" Сергей Кодынев ушел в отставку, а по решению проблем с застройкой в Григорово в администрации области была создана рабочая группа, которая занимается поиском потенциальных инвесторов для продолжения строительства.
http://www.zaks.ru/new/archive/view/66390
С таким раскладом можно повторить "подвиг" экс-вице-губера.

bender
29.03.2010, 19:37
в Америке Барак Обама, а в Пестове Газетов и мама))))

ГОСТИМИР
27.04.2010, 23:30
Если верить Пестовской правде (http://pestovo.net/forum/showpost.php?p=15234&postcount=175), то ТИП был быстренько исключён из Единой России и это сразу осветила пресса. Известили, так сказать, народ, что подозреваемый в насилии, подчёркиваю - подозреваемый, исключен из рядов партии власти. Но официального заявления Секретаря Местного политического совета Газетова Андрея Николаевича (http://edinros.nov.ru/index.php?mmm=department&id=15) по громкому делу я не видел. А так же я не видел официального объявления об исключении из Единой России осужденного Главы Пестовского района Васильева В.П. (http://pestovo.net/forum/showthread.php?t=310) Кроме того, есть информация, что ВПВ до сих пор является членом партии. Уже осужденный!
У нас что, в партии власти двойные стандарты? Или господин Газетов в благодарность умалчивает об этом? Или я чушь смолол? Или у меня недостаток информации. Подскажите тогда, ПЛЗ.
А ещё на подходе к действию УК РФ депутат Кодынев. Тоже ЕдРосовец. Ну никак бы не захотел в такую партию, хоть она и власти.

ГОСТИМИР
28.04.2010, 00:09
Баааа... Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Посмотрите позиции 28 и 35 (http://edinros.nov.ru/index.php?mmm=about&id=1)

ufyc100
28.04.2010, 07:07
Баааа... Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Посмотрите позиции 28 и 35 (http://edinros.nov.ru/index.php?mmm=about&id=1)

рабочий клас в партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" не любят одни чиновники да не мудрено

ALK
12.05.2010, 21:07
А так же я не видел официального объявления об исключении из Единой России осужденного Главы Пестовского района Васильева В.П. (http://pestovo.net/forum/showthread.php?t=310) Кроме того, есть информация, что ВПВ до сих пор является членом партии. Уже осужденный!
У нас что, в партии власти двойные стандарты? Или господин Газетов в благодарность умалчивает об этом?

http://pestovsky.nvg.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=177

"11 мая 10-00 4-45 Представление УИИ об отмене условного осуждения и снятия судимости в отношении В.В.П."

Или Петрович возвращается...*ggg*

провинциал
12.05.2010, 21:28
http://pestovsky.nvg.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=177

"11 мая 10-00 4-45 Представление УИИ об отмене условного осуждения и снятия судимости в отношении В.В.П."

Или Петрович возвращается...*ggg*

Похоже скоро у нас новый-старый глава будет....:confused:

Ghost'
18.05.2010, 10:12
:eek:Епт, какое снятие судимости.. у него ж приговор вступил в законную силу в феврале
http://www.procuratura.nov.ru/?q=node/881

ГОСТИМИР
18.05.2010, 21:32
:eek:Епт, какое снятие судимости.. у него ж приговор вступил в законную силу в феврале
http://www.procuratura.nov.ru/?q=node/881
Вообще ничего не понимаю что творится. Две судимости и, насколько мне известно, у него все получилось.

Ghost'
19.05.2010, 16:10
А какж 3 года нельзя там занимацца всяческой госдеятельностью. Ниичево не понимю.

Люлечка
20.05.2010, 17:20
А скажите тогда кого бы вы хотели видеть главой района? Выдвиньте тогда свою кандидатуру, раз все ...уёвые, а вы все зашибись!!! Вы и сами 100 пудов не знаете кого бы вы хотели видеть на этой должности, а ведь если посудить некому на ней нарисоваться, дядю Васю, который понимает простых людей не возьмут, рожей не вышел, а кого возьмут, они на простых смертных никогда не поймут, по этому они всегда будут для нас ..уёвые, т.к. у них власть и соответственно деньги, а кто рвется к власти, тот кому больше вас нужны деньги! Вот! И унитаз в дар ЖКХ (который только сняли и соот-нно в него гадил сам глава района, гордитесь ЖКХ) вы свой не понесете, а снесете на помойку, а ему лень было видно выносить, так примите и заберите, Я уссалась когда узнала такое!

Ghost'
21.05.2010, 10:00
А скажите тогда кого бы вы хотели видеть главой района? Выдвиньте тогда свою кандидатуру, раз все ...уёвые, а вы все зашибись!!! Вы и сами 100 пудов не знаете кого бы вы хотели видеть на этой должности, а ведь если посудить некому на ней нарисоваться, дядю Васю, который понимает простых людей не возьмут, рожей не вышел, а кого возьмут, они на простых смертных никогда не поймут, по этому они всегда будут для нас ..уёвые, т.к. у них власть и соответственно деньги, а кто рвется к власти, тот кому больше вас нужны деньги! Вот! И унитаз в дар ЖКХ (который только сняли и соот-нно в него гадил сам глава района, гордитесь ЖКХ) вы свой не понесете, а снесете на помойку, а ему лень было видно выносить, так примите и заберите, Я уссалась когда узнала такое!

)))Я бесПартйный, так что смысла нету двигать кандидатуру)))) А я вот лично хотел бы видеть на это посту Веселова Н.П. (сразу оговорюсь надо создавать отдельную тему для обсуждения, что бы каментить этот выбор). Но Палыч тоже бесПартийный. Так что тут тоже без шансов.*ggg*

Алексей Мигачев
21.05.2010, 18:55
20 апреля состоялось заседание партии Единая Россия в администрации района.на повестке дня были исключение из партии господина Трофимова и Васильева В.П.по первому вопросу решение было принято единогласно,а вот по второму слово взял действующий глава района Газетов А.Н. и выразил свои размышления и доводы по поводу исключения из Единой России Васильева и высказался против этого.Затем слово взял Кузин О.В. и тоже выразил поддержку и оказался против исключения как и Трифонова заведующая домом престарелых.В результате Васильева обвиняемого ранее в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286, ч. 2 ст. 286 УК РФ оставили в партии.Не посчитав нужным исключение из рядов Единой России и не приняв во внимание приговор суда где глава района Васильев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 33 и частью третьей статьи 260 УК РФ и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности органов государственной власти и местного самоуправления сроком на три года года, а также штрафом в размере 150 тысяч рублей. "В соответствии со статьей 73 УК РФ суд постановил считать назначенное наказание условным, установлен испытательный срок - один год.Тоесть получается одних преступников исключают ,а других оставляют......Это конечно же кидает тень на партию и ее действия.Так как в дальнейшем этот человек опять может придти к власти и уже имея судимость пусть и условную и пойманном на конкретном случае будет опять иметь доступ к районным делам..

ufyc100
21.05.2010, 19:27
20 апреля состоялось заседание партии Единая Россия в администрации района.на повестке дня были исключение из партии господина Трофимова и Васильева В.П.по первому вопросу решение было принято единогласно,а вот по второму слово взял действующий глава района Газетов А.Н. и выразил свои размышления и доводы по поводу исключения из Единой России Васильева и высказался против этого.Затем слово взял Кузин О.В. и тоже выразил поддержку и оказался против исключения как и Трифонова заведующая домом престарелых.В результате Васильева обвиняемого ранее в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286, ч. 2 ст. 286 УК РФ оставили в партии.Не посчитав нужным исключение из рядов Единой России и не приняв во внимание приговор суда где глава района Васильев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 33 и частью третьей статьи 260 УК РФ и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности органов государственной власти и местного самоуправления сроком на три года года, а также штрафом в размере 150 тысяч рублей. "В соответствии со статьей 73 УК РФ суд постановил считать назначенное наказание условным, установлен испытательный срок - один год.Тоесть получается одних преступников исключают ,а других оставляют......Это конечно же кидает тень на партию и ее действия.Так как в дальнейшем этот человек опять может придти к власти и уже имея судимость пусть и условную и пойманном на конкретном случае будет опять иметь доступ к районным делам..

Правильно и зделали что оставили ВАСИЛЬЕВА В.П да и главой района был толку больше было,а от вас только на каждом углу визг а конкретного не чего незделано

Люлечка
22.05.2010, 10:22
Правильно и зделали что оставили ВАСИЛЬЕВА В.П да и главой района был толку больше было,а от вас только на каждом углу визг а конкретного не чего незделано

Полностью согласна!!!!

Люлечка
22.05.2010, 10:34
)))Я бесПартйный, так что смысла нету двигать кандидатуру)))) А я вот лично хотел бы видеть на это посту Веселова Н.П. (сразу оговорюсь надо создавать отдельную тему для обсуждения, что бы каментить этот выбор). Но Палыч тоже бесПартийный. Так что тут тоже без шансов.*ggg*

Да Палыч хороший руководитель, ему насколько я знаю предлагали выдвигать свою кандидатуру, но он сам отказался, управлять предприятием или районом, думаю есть разница. Думаю Галина Васильевна Грибушина справилась бы с этой задачей на отлично, она женщина умная и хватка у нее жесткая.

ufyc100
22.05.2010, 12:10
Да Палыч хороший руководитель, ему насколько я знаю предлагали выдвигать свою кандидатуру, но он сам отказался, управлять предприятием или районом, думаю есть разница. Думаю Галина Васильевна Грибушина справилась бы с этой задачей на отлично, она женщина умная и хватка у нее жесткая.

Палыч хороший мужик но в нём мало жёскости ,а уж о Газетове и говорить нечего как говорится слюньтяй не он руководит районом а им руководят некотрые господа из вне

провинциал
24.05.2010, 10:32
Палыч хороший мужик но в нём мало жёскости ,а уж о Газетове и говорить нечего как говорится слюньтяй не он руководит районом а им руководят некотрые господа из вне

Палыч и мужик хороший,и хозяйственник отменный, и жесткости у него достаточно....да вот в интригах, да подковерной возне он слаб.....;)

ГОСТИМИР
24.05.2010, 21:23
Палыч и мужик хороший,и хозяйственник отменный, и жесткости у него достаточно....да вот в интригах, да подковерной возне он слаб.....;)
Это бывший партийно-советкий работник слабак в интригах и подковерщине? *jgesh* Даже мои ночные тапочки чуть не рассмеялись. Вы ошиблись. Вы сильно ошиблись. Или Вы его не знаете.

Ghost'
25.05.2010, 08:55

Сомнительно, что бы Палыч, при том положении дел в ЖКХ, которое имеется сейчас, сам отказался от участия. Его, так сказать, отказали)))):rolleyes:

Ghost'
25.05.2010, 08:59
Это бывший партийно-советкий работник слабак в интригах и подковерщине? *jgesh* Даже мои ночные тапочки чуть не рассмеялись. Вы ошиблись. Вы сильно ошиблись. Или Вы его не знаете.

Полностью солидарен. Он руководил городским хозяйством когда я сопли в яслях пускал, так что думаю с таким багажом знаний всех хитросплетений (кто, с кем, когда, кому, почему, за что и сколько должен) в районе это был бы хороший руководитель, нашедший бы, так сказать, подход к любому))))))

pokrovskiy
25.05.2010, 14:24
Да в свое время Палыч был в исполнительной власти района. не без его участия построена больница, дороги и многое др. Хозяйственник крепкий, хваткий. Решать вопросы (производственные конечно) с ним можно (приходилось). Не может так скажет прямо, но выручал всегда. Поймать правда сложно особенно через секретаря, значит ловишь на пути к кабинету. А что предвыборную компанию начали?)))

Ghost'
26.05.2010, 08:20
ДАк по ходу да.. начали)))

ГОСТИМИР
29.05.2010, 08:41
Начали, начали! Щаз начнётся оболванивание, охмурение, одурачивание замешанное на помоях выплёскиваемых политическими проститу...эээ...конкурентам и-оппонентами.

ГОСТИМИР
05.06.2010, 11:25
Газетаф, наверное, рыдайет. (http://vnnews.ru/news/protiv_byvshego_direktora_ncsm_kodyneva_vozbuzhnen o_ugolovnoe_delo/)

Против бывшего директора “НЦСМ Новотест ” Кодынева возбуждено уголовное дело

Следственный комитет по Новгородской области возбудил уголовное дело в отношении депутата Новгородской областной Думы Сергея Кодынева, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, повлекшие тяжкие последствия.
Так, в 2003-2007 годах Кодынев, занимая должность генерального директора автономной некоммерческой организации «Новгородский центр стандартизации метрологии и сертификации - Новотест», с целью незаконного обогащения заключил со своим заместителем договора долевого участия в строительстве квартир на территории Великого Новгорода и Новгородского района и внес различные денежные суммы в счет оплаты строящихся квартир в кассу предприятия.
— В дальнейшем подозреваемый заключил дополнительные соглашения к договорам, которые в нарушение действующего законодательства предоставляли ему исключительные права по возврату в случае расторжения договоров стоимости квартир по рыночным ценам. Когда рыночная стоимость квартир увеличилась, подозреваемый из корыстных побуждений расторг договора, получив в результате денежные средства в размере более 2 миллионов 200 тысяч рублей, - сообщили Интернет-газете «Ваши новости» в пресс-службе СКП РФ по Новгородской области.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Напомним, согласно данным областной администрации, сегодня АНО НЦСМ «Новотест» требуется дополнительно изыскать порядка 500 млн. рублей для завершения строительства всех домов, а положительного исхода дела ожидают 489 дольщиков из Великого Новгорода и Новгородского района.

militarist
26.07.2010, 18:57
Господа! У нас цензура? Куда делся пост от, как я понял, сторонников КПРФ? Про то, куда ведет народ и страну ЕР? Где он? Я тут ответик накропал, а засветил и оказалось, что цитата повисла в воздухе...:eek: И темка исчезла с первой страницы последних сообщений...

ГОСТИМИР
26.07.2010, 20:07
Господа! У нас цензура? Куда делся пост от, как я понял, сторонников КПРФ? Про то, куда ведет народ и страну ЕР? Где он? Я тут ответик накропал, а засветил и оказалось, что цитата повисла в воздухе...:eek: И темка исчезла с первой страницы последних сообщений...
Ога! Было дело. Я успел прочитать. Но... Про ЕдРо как про покойника. Или хорошо или ничего! Вот так вот.

ufyc100
26.07.2010, 20:30
Ога! Было дело. Я успел прочитать. Но... Про ЕдРо как про покойника. Или хорошо или ничего! Вот так вот.

я тоже успел прочитать, кпрф правильно многие вопросы ставит доведёт ЕдРо до ручьки у нас сейчас не только на бесплатную медицину и образование ни чего нет ,так не на отдых не на работу у многих ЧП не каких прав они своё гнут не хочешь работать иди отдыхай ,меняли полюса медицинские пол города безработных а на бирже не числятся значит работают не оформленые как и я

mppks
26.07.2010, 21:10
пост удалил его автор :(

militarist
27.07.2010, 08:58
пост удалил его автор :(
Испугался, что ли? Зря, сейчас за такие мелочи не сажают.

marevolev
27.07.2010, 12:00

Привет Пестово! Мы в Марёво пишем на нескольких ресурсах. На ФУЛ , в блоге у губера.

Вот пример сегодняшняшнего совещания в администрации Марёвского района.
Вешаем на всех достопных ресурсах.
Готовы и вам оказывать поддержку в решении социальных проблем. Они в большинстве у районов области одинаковые. Я тоже член КПРФ.

«Хиромантия в Марёвском районе или аппаратное совещания администрации»Сегодня для меня рабочий день начался необычно. Меня пригласили на планёрку в администрацию района. Причину приглашения не объяснили. Пришёл сел, там все знакомы. До начала ,поговорил с окружающими по текущим делам. Пришёл глава. Началось самое интересное. Глава района Васильев рассказал о том, что он делал вчера в Новгороде. Решал вопрос о получении кредита для района на проведение работ по паспортизации дорог. Со следующего года финансирование дорожной отрасли будет закладываться в бюджет от «километров» стоящих на балансе, а не от количества проживающих. Сейчас в районе паспортизировано 51 % дорог местного значения. Поговорили об алгоритме поиска пропавших людей в районе. Глава выслушал представителя ОВД, МЧС, начальника штаба ГО и ЧС. Глава пришёл к выводу, что единой системы нет. Начальник штаба ГО предложил выпустить распоряжение регламентирующее порядок действий. Глава согласился. Тон совещания показался мне не сколько взвинченным. Глава как бы накручивал себя перед чем то, важным для него. И я не ошибся. «Вот тут в интернете всякую хЕромантию пишут»- вдруг сказал глава глядя на меня. Я конечно, сомневаюсь в том что глава точно знает смысл слова «хиромантия» , хотя гадание по руке, вполне допустимый у нынешних руководителей прием при принятии управленческих решений. Я сразу подумал, что глава хотел сказать другое слово, но почему то постеснялся. В контексте его дальнейшего выступления это другое слово было бы уместно. Упрёки посыпались и на голову моего руководителя, Анатолия Васильевича Касаткина. Мол, газета «Марёво» мало освещает мероприятия проводимые в районе. Анатолий Васильевич пояснил, что газета ограничена объемом. Не всегда есть возможность поставить материал. Не о всех мероприятиях редакцию информируют. Я ответил примерно следующие, что если я буду писать то что я вижу , то планерки нужно будет посвящать только разбору моих публикаций. В общем я понял что блогеры достали главу и он не знает что с ними делать. Решил начать с меня, т.к я работаю в газете, вроде бы как то связан со структурой управления. Сразу хочу сказать, что эта позиция главы района «страусиная». Вместо того что бы ответить в сети на возникающие вопросы, поправить, бывает не точную информацию, глава начинает пробовать затыкать рот блогерам. Публичное, при всей администрации, указывание на то что блогеры пишут «херомантию» это не только не корректное обращение к односельчанам ( вспомнить еще как Васильев А.А выгнал из зала депутата Румянцев В.Г.), занимающим активную жизненную позицию, но и прямое противопоставление себя заявленной губернатором области С.Г.Митиным политики открытости информации для населения. В том числе и по рассмотрению заявлений граждан поступающих через сеть интернет. Публичное заявление Васильева можно расценивать как сигнал своим подчиненным: «Не обращайте на интернет внимание, всё будет по старому». Мне ответить не дали. Перебивали на каждом слове. Дальше планёрка пошла своим чередом. «На череде» был вопрос о том что в п.Первомайский с пятницы нет воды. Скважина не работает, а колодцев в посёлке нет. Так вот этот вопрос занял в обсуждении времени раза в четыре меньше чем разговор по «херомантии» блогеров» в интернете. И на очереди стоял не первый. Решения по воде, ни какого не приняли. Губернатор, должен знать этот поселок. Он граничат с Молвотицами, в которых он не раз бывал. Только местная власть перед ним ставит вопрос о ремонте клуба , а не о том что в поселке обвалилась скважина. И резерва ни какого нет. Обсудили «многострадальный» дом для детей-сирот в Марёво, оказалась что сарай для дров не предусмотрен проектом и договором, поэтому подрядчик отказывается его строить. Так же нет в проекте и забора. Участок остаётся не огороженный. Проблему тоже не решили. Завели разговор о программе животноводства. Оказалось «неожиданно» что мясо тех поросят которых продают населению некому покупать. Продают поросенка по 180 р. За килограмм , а принимают по 130р. Посчитали, доход владельца получается 9(!!!) рублей в день на поросенка. По телятине такая же картина. Райпо может принять только по одному телёнку в неделю, очередь уже в десять телят. Если сейчас срочно не заняться организацией сбыта, то все усилия области по наращиванию поголовья могут пропасть даром. Нужна переработка мяса на местах. Району самому с решением проблемы сбыта не справится. На этом и разошлись. Глава района, нам выходе, пожелал мне писать объективно. Я же пообещал слово «херомантия» запомнить. И дождаться извинений.

олька
27.07.2010, 13:29
Единая Россия - поставим нашу страну на колени и сделаем нищим ее народ...
Вот под таким лозунгом выступает правящая партия РФ.
Вчера, действительно, был создан блог мной на эту тему.
Я не отказываюсь ни от единого словечка сказаного ранее! Просто мой пост получился слишком эмоциональным, с переходом на личности. А я поддерживаю программу и методы КПРФ, но никак не ЛДПР)))
Ситуация в стране действительно тяжелая, государство давит, уничижает рабочий класс. Стоят заводы, фабрики, нищает сельское хозяйство. В 2012 году должен вступить в силу закон о платном высшем и средне-специальном образовании. Скоро, чтобы вылечиться - нам придется прибегать к народной медицине, как в древние времена, так как на нынежнюю средств нет...
От этого становится грустно и противно. На сегодняшний день у нас получилась страна менеджеров - хочешь зарабатывать - иди и "впаривай" людям товары, рабочие специальности скоро канут в лета... Многие должности, даже государственные (милиция, ДПС) собираются заменить бездушными машинами. Это возмутительно!
В Великом Новгороде активно действует программа КПРФ по выходу из кризиса, много молодежи сами вступают в партию и выходят на борьбу с буржуазным строем сложившемся в нашей стране на сегодня. С программой можно ознакомиться на сайте kprf53.ru
Только сплотившись мы сможем вернуть Великую Державу на свое законное 1 место в Мире.
Я призываю сказать свое веское слово нынешнему правительству и их лидерам!

militarist
27.07.2010, 14:52
Не стану цитировать ольку и вспоминать свой вчерашний текст... ТОВАРИЩИ, которые сторонники КПРФ и другие желающие! Пройдитесь пожалуйста по ул. Гоголя, ул. Набережной (Мологи), ул. Заводской, ул. Коммунаров и т.д. ... До сих пор еще стоят символы былого могущества СССР и в них еще живут люди. Вам (КПСС) не хватило семидесяти с лишним лет, чтобы решить жилищную проблему. Мне, например, ясны ваши цели - прибрать все к рукам, как было при КПСС и начать указывать населению что, когда и как делать... В этом смысл вашей деятельности. Вы ведь снова землю отберёте у крестьян и в колхозы погоните, станете отбирать имущество, которое покажется вам незаконно нажитым! У вас одна цель - национализация всего и вся. О чем вы тоскуете? О союзниках, живших за счет СССР и его бессловесного народа? О колоссе, надорвавшемся в беспомощных потугах догнать и перегнать и рухнувшем от одного только дуновения свежей струи воздуха извне? И как не бывало семи десятилетий всеобщего счастья! О сорокарублевой пенсии? О всеобщей занятости населения, которое повсеместно делало говно для внутреннего потребления и "конфетку" на экспорт, чтобы пустить пыль в глаза миру? О прилавках в сельмагах где вперемежку лежал хлеб, папиросы, коровьи цепи, стальные строительные скобы, кирзовые сапоги, слипшиеся конфеты-подушечки, водка и бормотуха? Об очередях за всем и везде? О закрытых границах? О всеобщем "одобрямсе"? Вы придете к тому же финалу, что и КПСС, но при чем здесь Я? Я не верю вашей бредятине, это при КПСС человек на самом деле был ни кем, простым винтиком, который можно было закручивать как угодно и куда угодно.
Обозначьте, пожалуйста, вашу свободную территорию и покажите на её примере, что вы действительно что-то можете, кроме болтовни. И люди сами к вам потянутся из-под гнета ненавистной ЕдРо. Зачем на всей стране-то экспериментировать?
Мне и сейчас не плохо работается без пинка сверху, и опасений всеобщей ненависти и презрения трудящихся. Про страну менеджеров, правильно замечено, но так решили сами люди, а не ЕдРо. Где можно больше заработать, там люди и определяются, смотря по ситуации. А уж при вас-то никто и не пикнет... Куда пнете, туда и загремит работничек...
Я не в восторге от ЕдРо, но они хоть не обещают скорого всеобщего счастья, в отличие от некоторых.
Опять вы боретесь с кем-то. Боролись бы уже за что-то...

Извиняюсь, забыл огрызнуться на маревского товарища. Если придет КПРФ (чур меня, чур), вы, уважаемый, будете писать не то, что сейчас пишете, а будете цитировать законспектированные речи своего "благодетеля"...

олька
27.07.2010, 15:39
Уважаемый, один только вопрос: Вы жили при СССР?
Вы говорите о жилищном вопросе, который, по вашим словам не был решен?...
Мои родители, бабушка, родители моих друзей и знакомых не задумывались о том, куда пойти работать после окончания учебного заведения, вуза. Не переживали где их молодая семья будет жить и воспитывать детей. Не стояли в очередях в детский сад по дцать лет и уж тем более, не платили заведующим тех самых садов N- суммы денег на так называемый планой ремонт или , как сейчас любят говорить, пожертвования...
Молодежь училась (бесплатно прошу заметить),по окончании института у выпускника уже было рабочее место, жилплощадь от завода, фабрики... Они не шли в банк за оформлением кредита, который будут выплачивать до конца своих дней, ограничивая себя буквально во всем, а просто через какое-то время приватизировали ту самую квартиру или комнату и благополучно жили.
Именно ЖИЛИ, а не существовали, как это происходит в наше время!
Все было четко и понятно, хочешь жить хорошо, ездить в санатории по льготным путевкам, отправлять бесплатно в детские лагеря сыновей и дочерей - работай. Работай добросовестно. А те кто не хотел работать, а грезил о легкой жизни...Именно об этих людях Вы, Уважаемый, сейчас и вещаете.
Раньше профессия мед. работника или педагога - было ПРЕСТИЖНО!!!
А что сейчас? Кто будет лечить и учить моих детей, внуков?
Те, кто идет в вуз ради корочки, молодой врач, который изучает основы здоровья, а между лекциями смолит сигареты за углом?
Или учитель, который поступил на Фил Фак только потому что там нет вообще конкурса и получить долгожданный диплом - пара пустяков?
Мы успели в свое время получить достойное образование, только потому, что именно то поколение нас учило, воспитывало, прививало все самое лучшее, что дало им их время! Сейчас их остались единицы, что в вузах, что в школах, которые живут не зарплатой (которой нет), а идеей, твердостью духа и верой в то, что мы возродим все хорошее что когда-то пережили они!
КПРФ не призывает вернуться в прошлое. В СССР было как хорошее, так и плохое. Нынешняя партия - партия для народа! Идея партии взять от наших отцов только то лучшее, что было.
А знаете, уважаемый, что было лучшим?.......Сплоченность народа, ДРУЖБА, ПОНИМАНИЕ!!!
Почему мы сейчас лишаем себя такой страны и такой жизни.....

militarist
27.07.2010, 20:59
Уважаемый, один только вопрос: Вы жили при СССР?
39 лет жил при СССР и не скажу, что всё было плохо, что не нравилось - я высказался... Я и сейчас живу, а не существую. Вы не рассуждайте от имени народа, а попытайтесь высказаться от себя и тогда на многие вопросы сможете ответить сами. Вы меня совсем не знаете, а позволяете себе давать мне оценки... (кто вы есть такая, чтобы оценивать меня). Это как раз оттуда, куда я не хочу. Вас не держу, поступайте как знаете, но не трепитесь от имени народа (я тоже представитель народа), вас на это никто не уполномочивал. Вот выберут, тогда валяйте...
А вы, я вижу, про СССР знаете с чужих слов... В СССР жили не только ваши родители и знакомые ваших родителей, но ещё около двухсот миллионов других людей. Что вы знаете об их жизни, куда зовёте? Конечно, КПРФ не призывает, она, как и её предшественница, пытается обмануть народ, как в далеком 1917. Бесплатный сыр только в мышеловке!

ufyc100
27.07.2010, 21:20
39 лет жил при СССР и не скажу, что всё было плохо, что не нравилось - я высказался... Я и сейчас живу, а не существую. Вы не рассуждайте от имени народа, а попытайтесь высказаться от себя и тогда на многие вопросы сможете ответить сами. Вы меня совсем не знаете, а позволяете себе давать мне оценки... (кто вы есть такая, чтобы оценивать меня). Это как раз оттуда, куда я не хочу. Вас не держу, поступайте как знаете, но не трепитесь от имени народа (я тоже представитель народа), вас на это никто не уполномочивал. Вот выберут, тогда валяйте...
А вы, я вижу, про СССР знаете с чужих слов... В СССР жили не только ваши родители и знакомые ваших родителей, но ещё около двухсот миллионов других людей. Что вы знаете об их жизни, куда зовёте? Конечно, КПРФ не призывает, она, как и её предшественница, пытается обмануть народ, как в далеком 1917. Бесплатный сыр только в мышеловке!

извените но тут каждый за себя думаю и отвечает ,я тоже большую жизнь прожил при коммунистах и был доволен,приних не раз ездил в саноторию ,бесплатно учился,была любимая работа ,было два выходных,плотили больничный если заболеешь,сейчас у меня правда есть работа но не кому не пожелаю на ней работать,9 лет без отпуска,с одним выходным а с больничным пришёл мне барин сказал сходи с ним в туалет,стажа эти года нет так очём вы уважаемый сравниваете

marevolev
27.07.2010, 21:54
Извиняюсь, забыл огрызнуться на маревского товарища. Если придет КПРФ (чур меня, чур), вы, уважаемый, будете писать не то, что сейчас пишете, а будете цитировать законспектированные речи своего "благодетеля"...

Добрый вечер Пестово! Мне очень нравится районный и поселенческий уровни управления. Они не так политизированы. На этом уровне приходидся больше решать хозяйственных проблем. Но иногда бывают такие рецидивы как сейчас. Вместо конкретных людей и хоз.вопросов начинается обсуждение политических программ и платформ партий. Политический уровень, я считаю, начинается, как минимум с должности депутата обл.Думы. Мой совет, обсуждайте конкретных людей, и их опыт хозяйственной деятельность.
Что касается политической борьбы, то должна выстраиматься система сдержек и противовесов. Не одна партия не должна быть в большинстве. Но нужно, что бы партии имели равные возможности борьбы за голоса избирателей. Меня на ФУЛе (это Новгородский форум, кто не в теме) отучили говорить от имени народа. Поэтому теперь всегда говорю только за себя. Я член КПРФ именно для того что бы постоить партию будущего. Я лично готов извинится перед людьми за преступления которые были совершены под призывами построения светлого будущего. Но это не только не умаляет в моих глазах идеи построения более справедлимого общества, но идает энергию и силы для политической работы. Другое время, другие коммунисты.
Уважаемые Пестовчане, успехов вам и здоровья.

Максим_В
27.07.2010, 22:43
Не стану цитировать ольку и вспоминать свой вчерашний текст... ТОВАРИЩИ, которые сторонники КПРФ и другие желающие! Пройдитесь пожалуйста по ул. Гоголя, ул. Набережной (Мологи), ул. Заводской, ул. Коммунаров и т.д. ... До сих пор еще стоят символы былого могущества СССР и в них еще живут люди. Вам (КПСС) не хватило семидесяти с лишним лет, чтобы решить жилищную проблему. ! О сорокарублевой пенсии? О всеобщей занятости населения, которое повсеместно делало говно для внутреннего потребления и "конфетку" на экспорт, чтобы пустить пыль в глаза миру? О прилавках в сельмагах где вперемежку лежал хлеб, папиросы, коровьи цепи, стальные строительные скобы, кирзовые сапоги, слипшиеся конфеты-подушечки, водка и бормотуха? Об очередях за всем и везде? О закрытых границах? О всеобщем "одобрямсе"? Вы придете к тому же финалу, что и КПСС, но при чем здесь Я? Я не верю вашей бредятине, это при КПСС человек на самом деле был ни кем, простым винтиком, который можно было закручивать как

Да ладно вам ,не все так и было как вы говорите. Начнем с ул.Коммунаров. Во первых это жилье до последнего времени было на балансе Лесного леспромхоза. А какс оно строилось. когда начался исход сельского населения в город,был такой почин ,"горьковский".По примеру горьковчан в нерабочее время строили себе бывшие колхозники жилье,было это в конце или середине 50 годов. В то время это был выход из положения. Потом часть обитателей этих домов переехали в другое жилье. Кто выстроился,кто получил от государства новое жилье.И остались там или глубокие старики,которые приросли к этому месту или приезжие из других республик и их семьи. Далее . Начиная с 65 года у нас в городе строительство жилья перешло на новый уровень. Сначала ОМЗ ,потом с середины 80годов ЛК начали полупромышленное строительство жилья и инфраструктуры .Это были предприятия со средствами и могли позволить достаточно высокий уровень квартир. Предприятия помельче строили дома производства того же лесокомбината . Так возникли микрорайоны козьего болота, льнозавода на ул Юбилейной, поселок мелиораторов. . А что сейчас строится ? Много ли человек жилье получило за 12 последних лет? И много ли может позволить себе его купить? Конечно с товарами хорошего качества было плохо,приходилось ездить за ними и за своей мясной продукцией в Питер,благо он рядом был. И довольно любопытно и смешно ,а иногда и унизительно было видеть на демонстрациях некоторых своих сверстников ,одетых в одинаковые куртки,блузки,ширпотреб короче, уоторый в магазинах не продавался,уходил со склада. Этл было.Так что было и хорошее и плохое. А то что тут говорить. Кстати что там про свободу? Где она и сейчас? Большинство как не имело её,так и не имеет,нищий человек априори не может быть свободным .

ufyc100
27.07.2010, 23:00
Не стану цитировать ольку и вспоминать свой вчерашний текст... ТОВАРИЩИ, которые сторонники КПРФ и другие желающие! Пройдитесь пожалуйста по ул. Гоголя, ул. Набережной (Мологи), ул. Заводской, ул. Коммунаров и т.д. ... До сих пор еще стоят символы былого могущества СССР и в них еще живут люди. Вам (КПСС) не хватило семидесяти с лишним лет, чтобы решить жилищную проблему. ! О сорокарублевой пенсии? О всеобщей занятости населения, которое повсеместно делало говно для внутреннего потребления и "конфетку" на экспорт, чтобы пустить пыль в глаза миру? О прилавках в сельмагах где вперемежку лежал хлеб, папиросы, коровьи цепи, стальные строительные скобы, кирзовые сапоги, слипшиеся конфеты-подушечки, водка и бормотуха? Об очередях за всем и везде? О закрытых границах? О всеобщем "одобрямсе"? Вы придете к тому же финалу, что и КПСС, но при чем здесь Я? Я не верю вашей бредятине, это при КПСС человек на самом деле был ни кем, простым винтиком, который можно было закручивать как

Да ладно вам ,не все так и было как вы говорите. Начнем с ул.Коммунаров. Во первых это жилье до последнего времени было на балансе Лесного леспромхоза. А какс оно строилось. когда начался исход сельского населения в город,был такой почин ,"горьковский".По примеру горьковчан в нерабочее время строили себе бывшие колхозники жилье,было это в конце или середине 50 годов. В то время это был выход из положения. Потом часть обитателей этих домов переехали в другое жилье. Кто выстроился,кто получил от государства новое жилье.И остались там или глубокие старики,которые приросли к этому месту или приезжие из других республик и их семьи. Далее . Начиная с 65 года у нас в городе строительство жилья перешло на новый уровень. Сначала ОМЗ ,потом с середины 80годов ЛК начали полупромышленное строительство жилья и инфраструктуры .Это были предприятия со средствами и могли позволить достаточно высокий уровень квартир. Предприятия помельче строили дома производства того же лесокомбината . Так возникли микрорайоны козьего болота, льнозавода на ул Юбилейной, поселок мелиораторов. . А что сейчас строится ? Много ли человек жилье получило за 12 последних лет? И много ли может позволить себе его купить? Конечно с товарами хорошего качества было плохо,приходилось ездить за ними и за своей мясной продукцией в Питер,благо он рядом был. И довольно любопытно и смешно ,а иногда и унизительно было видеть на демонстрациях некоторых своих сверстников ,одетых в одинаковые куртки,блузки,ширпотреб короче, уоторый в магазинах не продавался,уходил со склада. Этл было.Так что было и хорошее и плохое. А то что тут говорить. Кстати что там про свободу? Где она и сейчас? Большинство как не имело её,так и не имеет,нищий человек априори не может быть свободным .

правильно сказал максим , что сейчас строится, построили дом на производственой и кто купил квартиры толстосумы которые народ обдирают на кого пол пестова горбатится за каппейки без выходных

Максим_В
28.07.2010, 00:17
Ну не совсем за копейки,общий уровень жизни в нашем городке довольно приличный. а разрыв в уровне доходов в других местах вообще вопиющий. А мой пост предыдущий к тому,что нельзя без привязки к конкретному времени сравнивать и хаять прошлое. Помнить,изучать ,хранить лучшее надо, а то и так иванами не помнящими родства становимся. Да и о плохом забывать негоже. А то чевствовали одно время одного товарища из той ,давней поры в 80годы,а мать покойная мне и говорит,что он нас раскулачивал.

олька
28.07.2010, 01:13
Уважаемый, вы конечно извините, но оценивать вас я и не собиралась, вы себе льстите:)
Я высказываю свое мнение, идеи партии... А уж кто поймет и разделит их - личное дело каждого. Что я знаю о жизни миллионов? Ровно столько же, сколько и Вы. Вот говорите 39 лет жили + еще сколько то после распада СССР... Ведь взрослый умный человек, а ярлыки ставите (Конечно, КПРФ не призывает, она, как и её предшественница, пытается обмануть народ, как в далеком 1917) - не красиво это))) Я сама недавно вступила в ряды КПРФ, не сразу пришла к этому, и сделала обдуманно этот шаг. Я не говорю от имени народа, но ВЕРЮ в народ! У каждого Россия своя, а очень хочется, чтобы была НАША (общая, единая, дружная).
Да, мне удалось увидеть только малый кусочек той эпохи, в почти не осознанном возрасте (к сожалению), но мои родители и деды были счастливы в своей жизни, в своей стране и таких действительно очень много. и такой жизни мои бабушки и мама хотели и для меня. А это важно... Важно для меня!

militarist
29.07.2010, 09:40
Что я знаю о жизни миллионов? Ровно столько же, сколько и Вы.
Это ваше глубокое заблуждение. Я за свои годы бывал и жил в различных уголках СССР и за его пределами и имею некоторое представление о том как жили и как сейчас живут в других странах граждане бывшего СССР и не только. По поводу лести... Это вы себе льстите пытаясь угадать к какому слою населения я принадлежу, эту оценку я имел ввиду.
Ярлыки... КПСС - ярлык насилия на все времена (для меня, во всяком случае). Вы избрали себе этот путь, воля ваша. Ваши близкие желали и желают вам той жизни потому, что видимо не знали, что есть другая жизнь... Железный занавес, понимаете ли...

Я высказываю свое мнение, идеи партии...
А я за свои высказывания при КПСС уже был бы в местах не столь отдаленных (не сомневаюсь, что при КПРФ будет также, а этого ресурса в его нынешнем виде, как и всего интернета, не будет, только КПРФ и все что с ней связано). Чувствуете разницу? Вы что, считаете, что я против всяких там бесплатностей и всеобщей занятости? Как раз наоборот. Я был бы только счастлив. С одной оговоркой - дайте мне возможность проявить себя самому, а если уж вам нужны будут мои способности, так и оплачивайте мой труд соответственно моим способностям, как гласит (гласил?) главный принцип распределения при социализме. Мне не нужна ничья опека и надзор.
Заметьте, я не призываю к уничтожению (во всех смыслах) КПРФ и подобных идеологий. Я хотел бы видеть достижения этой партии ну хоть в каком-нибудь виде...
Мешают вам? А-а-а-а... Ну так, помнится, в СССР была только одна идеология и одна партия. Чем все это кончилось даже вы знаете, а было членов КПСС более 20 млн. в союзе ССР ( в армии практически весь командный состав)! Да если б только каждый из них взял хоть ржавый гвоздь, то отстояли бы СССР... Увы, не случилось этого, не захотели. Почему?

Максим_В
29.07.2010, 14:42
Достижения говоришь? А жилищное строительство для всех? бесплатное здравохранение ? Ездим даже в городе по дорогам , построенным именно в советское время . бЫЛО И ПЛОХОЕ И ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ , НО И ХОРОЩЕГО НЕМАЛО.

олька
03.08.2010, 19:29
Уважаемый, можно продолжить наш диалог после... Хочу отправить вам на почту некоторую инфу. формат doc.

Пестовчанин
03.08.2010, 22:08
Уважаемый, можно продолжить наш диалог после... Хочу отправить вам на почту некоторую инфу. формат doc.

Это какая то секретная информация?:confused:

Back in USSR
27.08.2010, 23:32
А почему к нам не приехал? ЭТО (http://region.adm.nov.ru/news/press/anons/25005/) не знаковая ли вещь?

multistatik
06.09.2010, 22:03
А почему к нам не приехал?

Потому что ни кто не пригласил !