PDA

Просмотр полной версии : Требуются мнения

Зуберман
10.05.2007, 09:48
Товарисчи и милейшие дамы, на волне празднования дня Великой победы у нас в Новгороде активно начала митинговать общественная организация "Детей погибших защитников Отечества". Митингующие требуют от властей : 1) Льгот 2) 3000 дополнительных рублей к пенсиям. Основной аргумент в том, что их отцы погибли и им ничего не досталось. Как и детям, которые после войны остались без отцов. Организация борется за льготы больше 9 лет, как видите, пока безрезультатно. Правда на последнем митинге протеста бабушки и дедушки умудрились поставить под сомнение важность работы поисковиков, а также заявили, что ветеранам и героям ВОВ предлагается СЛИШКОМ МНОГО льгот и денежных премий. Товарисчи и милейшие дамы, скажите пожалуйста, правы общественники или нет на Ваш взгляд? Заранее спасибо.

mppks
10.05.2007, 11:49
Если имеется ввиду защитники отечества в ВОВ то мое мнение такое:
спустя 62 гда после окончания войны основной аргумент "их отцы погибли и им ничего не досталось" кажется не в тему,
1. погибшим уже ничего не дашь, кроме памяти о них
2. дети погибших - они уже все зрелые люди и смерть их родителей, СЕЙЧАС никак на них не влияет т.к. прошло уже 62 года и все оправились от потерь, покрайней мере материально, если бы это было 62 года назад и нужна была помощь, людям у которых вся жизнь впереди и их погибшие родители - это очень большая потеря, которая, в ДАННЫЙ МОМЕНТ, действительно повлияет на всю их будущую жизнь, тогда ДА!
А сейчас кажется кощунством говорить о погибших и о том, что им ничего не досталось, я думаю, воюя за страну, они не думали о том, что с этого поимеют материально.

shelli
10.05.2007, 16:15
гыы во во, Костик прав. тогда изходя из этого чеченцам, ну всмысле беженцам с чечни что тоже пенсию и льготы требовать, бред

Milker
10.05.2007, 18:39
Не правы. mppks уже все хорошо сказал, и добавлять ничего не буду.

Анютка
10.05.2007, 21:53
на войне погибли миллионы, и тогда платить придется всем.. т.к. у нас в стране практически нет тех, кто бы хоть как-то не коснулась ВОВ.
но , товарищи, помните, что кроме войны на фронтах, был и тыл .. а там были репрессии.
но , давайте отойдем от ВОВ.
у нас были и другие войны..
и были жертвы, и семьи, которые потеряли своих близких.
Мое мнение, что нужно выплачивать пособия детям до определенного возраста, напримар до 18 лет . далее. если ребенок продолжает учебу (не вадно, институт или колледж), ему продолжать выплачивать это пособие. Так будет правильнее. Но ни о каком пожизненном содержании, и речи быть не может.

Настя Черёмухина
12.05.2007, 02:19
не правы.
Детям не должны за то что сделали их родители.
Тогда всем надо платить соц обеспечение пожизненное за татаро-монгольское иго и за куликовскую битву.Ведь мотивация именно эта.
Другой вопрос что люди это делают от безисходности и им реально нечего есть порой бывает, а лекарства...

Настя Черёмухина
12.05.2007, 02:26
Мое мнение, что нужно выплачивать пособия детям до определенного возраста, напримар до 18 лет . далее. если ребенок продолжает учебу (не вадно, институт или колледж), ему продолжать выплачивать это пособие. Так будет правильнее. Но ни о каком пожизненном содержании, и речи быть не может.

пособия и стипендии-мизерные.
И тогда рядом с пенсионерами баррикады займут студенты требующие повышения.))))))

mppks
12.05.2007, 16:09
вроде так оно счас и есть, тока не до 18 лет а до 16 или 14
ну а пособие за учебу - это стипендия

mppks
12.05.2007, 16:15
тебовать можно чего угодно, тока от этого у государства возможностей по выплате компенсаций и пособий больше не появится, или думаете, что там наверху все бабло просто тупо зажали.....
а бепорядки которые возникают когда кто-нить на баррикады залазит, только уменьшают бюджет, вызывают человеческие жертвы, раскол и деградацию общества...

Зуберман
12.05.2007, 16:25
тебовать можно чего угодно, тока от этого у государства возможностей по выплате компенсаций и пособий больше не появится, или думаете, что там наверху все бабло просто тупо зажали.....
а бепорядки которые возникают когда кто-нить на баррикады залазит, только уменьшают бюджет, вызывают человеческие жертвы, раскол и деградацию общества...

Да, нет , Кост. Деньги, конечно, же есть. И социологи и разнообразные политологи давно доказали, что у нас деньги сосредоточены в одних руках. А между бедными и богатыми, не канава- пропасть. Американцы вобще хватались за головы, когда увидели, что при таком раскладе в России не случается социального взрыва. Ведь до этого теория твердила: " Если пропасть между бедными и богатыми черезчур широка- будет социальный взрыв" У нас его не случилось- своим путем живем.

Деньги, награбленные в период приватизации, осели в карманах кого-то ( теперь эти лаве работают на партии, движения, защищающие права хапуг).

А требовать своих прав не только можно, но и нужно- только тогда законы заработают. Другое дело справедливы ли ваши требования? Вот для этого я тему и открыл.

Настя Черёмухина
12.05.2007, 16:58
вроде так оно счас и есть, тока не до 18 лет а до 16 или 14
ну а пособие за учебу - это стипендия

стипендию платят только хорошистам.
Обычная стипендия - 600 рублей

mppks
12.05.2007, 18:06
Да, нет , Кост. Деньги, конечно, же есть. И социологи и разнообразные политологи давно доказали, что у нас деньги сосредоточены в одних руках. А между бедными и богатыми, не канава- пропасть. Американцы вобще хватались за головы, когда увидели, что при таком раскладе в России не случается социального взрыва. Ведь до этого теория твердила: " Если пропасть между бедными и богатыми черезчур широка- будет социальный взрыв" У нас его не случилось- своим путем живем.

Деньги, награбленные в период приватизации, осели в карманах кого-то ( теперь эти лаве работают на партии, движения, защищающие права хапуг).

А требовать своих прав не только можно, но и нужно- только тогда законы заработают. Другое дело справедливы ли ваши требования? Вот для этого я тему и открыл.

я понимаю что деньги есть, но не в казне государства,
законы мож и заработают, но большенство людей когда идет требовать деньги думает, что им дадут их сейчас, а на устранение беспорядков тратятся деньги из казны, да еще многие на беспорядках зарабатывают... так что не думайте, что беспорядки возникают просто так из-за правильных мыслей и по воле честных людей... сам ведь правильно говоришь
теперь эти лаве работают на партии, движения которые опять же за счет своих неблагополучных партийцев создают беспорядки и эти главы партий зарабатывают деньги на беспорядках... - замкнутый круг...
----------------------
я тоже смотрел передачу по телику про пропасть между бедными и богатыми и возможность социального взрыва *thumb*
Наши требования???
Другое дело справедливы ли ваши требования? Вот для этого я тему и открыл.мож, требования тех кто просит прибавки по поводу.......см первый пост.....

=======
вощем спорить бессмысленно, т.к. нету у нас такого образования, которое позволило нам оценить все тонкости и нюансы проблемы - кто нахапал бабла и как его наказать и помочь бедным ) и нету личного опыта в общении с делами толстосумов, раскулачивать определенно ненужно - см. школьный курс истории....

mppks
25.05.2007, 14:16
Все что не касалось темы было перемещено в тему "Про страну и власть" этого же раздела

Фурфилка
29.06.2007, 08:39
Я тоже участнег боевых действий.
Есть удостоверение, некоторые льготы и 800р от государства.
Чтож теперь моему восьмилетнему сыну вступать в эту организацию и требовать 100р на жевачку ? Да ну. У людей нет просто ни какого стыда.

Настя Черёмухина
29.06.2007, 09:19
Я тоже участнег боевых действий.
Есть удостоверение, некоторые льготы и 800р от государства.
Чтож теперь моему восьмилетнему сыну вступать в эту организацию и требовать 100р на жевачку ? Да ну. У людей нет просто ни какого стыда.

а мне кажется людям просто не на что есть.

Зуберман
29.06.2007, 11:57
Депутат Областной от партии КПРФ Ольга Ефимова вчера на встрече с жителями сел заявила, что партия намерена добиваться этих самых льгот для детей погибших защитников Отечества.

Анютка
29.06.2007, 15:18
Депутат Областной от партии КПРФ Ольга Ефимова вчера на встрече с жителями сел заявила, что партия намерена добиваться этих самых льгот для детей погибших защитников Отечества.

а о какой войне идет речь? если ВОВ, то платить придется всем ...