PDA

Просмотр полной версии : Правила форума - нужны ли?

lyokka
17.11.2008, 21:00
По просьбам сограждан выношу на всеобщее обсуждение вопросы:
1. Нужны ли правила на форуме?
2. Если да - то какие именно? Если нет - то почему?

Голосование в данном случае считаю неинформативным. Прошу не полениться и написать свое мнение ручками каждого из присутствующих.

Сама считаю, что правила не нужны, потому что они только усложнят и без того непростое сосуществование. :rolleyes:

militarist
18.11.2008, 00:02
Считаю, что нужны. Как некое соглашение. В противном случае нет законных оснований для вмешательства Администрации сайта, ибо разрешается всё, что не запрещено. Эти правила не есть средство ущемления свободы слова, а способ защиты прав, свобод и личности пользователей.
Правила обычные, устанавливаемые практически на всех форумах: запретить оскорбление личности, матерщину, разжигание национальной, религиозной и проч., и т.п.
Сама считаю, что правила не нужны, потому что они только усложнят и без того непростое сосуществование.
Что конкретно усложнится?

geka
18.11.2008, 00:11
Если же какие-то правила нужны, то может предоставить вариант проекта на всебщее обозрение и пусть каждый скажет мнение за и против по каждому пункту. Я склоняюсь к тому, что не нужны, но по пунктам, как сказал militarist, - я согласен.

Eraserhead
18.11.2008, 00:29
Считаю, что нужны. Как некое соглашение. В противном случае нет законных оснований для вмешательства Администрации сайта, ибо разрешается всё, что не запрещено. Эти правила не есть средство ущемления свободы слова, а способ защиты прав, свобод и личности пользователей.
Правила обычные, устанавливаемые практически на всех форумах: запретить оскорбление личности, матерщину, разжигание национальной, религиозной и проч., и т.п.

Усложнится то, что ты не сможешь меня называть хамом (ладно, без обид), ибо это оскорбление личности :)

necromancer
18.11.2008, 01:28
Считаю никаких правил быть не должно, кроме двух:
1. Все разрешено что не запрещено
2. Все что запрещено решает модератор

lyokka
18.11.2008, 10:01
militarist, правила придумывают для того, чтобы их потом нарушать.
Т.о. сначала мы себе усложним жизнь придумыванием правил, которые бы всех устроили, а потом следованию, т.е. не следованию этим правилам.
Далее придется вводить систему наказаний => начнутся крики, несогласные, возникнет стукачество и т.д. и т.п. =))

mppks
18.11.2008, 10:29
нада флудить поменьше, а еще лучше - совсем не флудить, еще не обзываться*popope*, а на любое сообщение можно пожаловаться нажав значок http://pestovo.net/forum/images/buttons/report.gif (а если в коменте указать что это флуд - это облегчит чистку тем модераторами) и еще оскорбившему можно убавить репутации нажав значок http://pestovo.net/forum/images/buttons/reputation.gif

правила создать можно, только тогда надо и меру наказания придумывать ) - а на ум приходит только Бан на определенное кол-во дней, списывание репутации (-1 балл) и в совокупности с этими наказаниями - удаление/редактирование постов повлекших наказние

militarist
18.11.2008, 11:10
militarist, правила придумывают для того, чтобы их потом нарушать.
Т.о. сначала мы себе усложним жизнь придумыванием правил, которые бы всех устроили, а потом следованию, т.е. не следованию этим правилам.
Далее придется вводить систему наказаний => начнутся крики, несогласные, возникнет стукачество и т.д. и т.п. =))

Да уж! Все законы придумывают только для того, чтобы их нарушать?:) Однако они вносят некую упорядоченность. Угодить всем невозможно, посему и устанавливаются ОБЩИЕ правила. Хоть бы и такие:
Сообщение от necromancer

1. Все разрешено что не запрещено
2. Все что запрещено решает модератор
но об этом следовало бы предупредить. Однако такие правила смахивают на тоталитаризм. Мы боремся за демократию?
В общем я правильно понял,- не хотите себе усложнять жизнь? Всё бело и пушисто?*ggg*
Сообщение от Eraserhead

Усложнится то, что ты не сможешь меня называть хамом (ладно, без обид), ибо это оскорбление личности
Без обид. Согласен.

necromancer
18.11.2008, 12:30
но об этом следовало бы предупредить. Однако такие правила смахивают на тоталитаризм. Мы боремся за демократию?

Ну какая демократия на частном ресурсе? :)
Хто сделал - тот и папа.

Или вы когда к кому-либо в гости приходите, то тоже начинаете бороться за то кому туда можно приходить или нет и какие правила устанавливать в доме?

militarist
18.11.2008, 13:17
Ну какая демократия на частном ресурсе? :)
Хто сделал - тот и папа.

Или вы когда к кому-либо в гости приходите, то тоже начинаете бороться за то кому туда можно приходить или нет и какие правила устанавливать в доме?

А зачем передёргивать?
И почему Вы считаете, что демократия на частном ресурсе не возможна? Всё зависит от "папы", как Вы выразились.

Слушайте, нас тут всего "активных" ~ 15 душ. Давайте забаним всех да помолчим ужо ))
Ну вот. И поговорить не дают.
За что банить? Надоели? :) А не моги, хде правила!?:)

pestovo_solaris
18.11.2008, 14:37
Правила однозначно нужны. но какие - это уж хозяин решает, а наше дело соглашаться с ними или нет.

mppks
18.11.2008, 14:50
Правила однозначно нужны. но какие - это уж хозяин решает, а наше дело соглашаться с ними или нет.
придумывать правила, определенно нужно всем форумом

lyokka
18.11.2008, 15:57
Призываю всех заинтресованных перечислять конкретные правила. Пока что, только necromancer да Eraserhead предложили нечто дельное (в смысле определенное).

Объясните мне смысл установления "обычных" правил? Чего Вы, ув.militarist, ожидаете с помощью таких правил достигнуть? И смогут ли модераторы должным образом классифицировать нарушения, если правила будут "общие"?

Например, вы считаете, что вас оскорбили, а я - что вам сказали правду в глаза.
Или если кто-то употребит в разговоре слово сука, которое вполне себе литературное. Может составим список запрещенных слов и вывесим его на главной странице?:)
Далее...такой пример...
Если я называю Зубермана еврейской мордой - это считается разжиганием национальной розни?:eek:
Про религиозные войны я лучше промолчу. По вашим "общим" правилам можно смело всех присутствующих наказать. Вы готовы понести наказание, товарищ militarist?

ЗЫ Можете не отвечать на мои вопросы. Лучше подумайте какие правила конкретно Вам нужны. (ключевое слово - нужны).

mppks
18.11.2008, 16:19
думаю нужно обсуждать темы без перехода на личности, тогда и вопросов по поводу нюансов, типа "еврейской морды" не будет, тем более, как я думаю, если это сказано не в теме флуд - то это флуд *thumb**ggg*

necromancer
18.11.2008, 16:27
Если я называю Зубермана еврейской мордой - это считается разжиганием национальной розни?:eek:

Дык это же чистая правда! У него даже ник еврейский! 8ЕЕЕ

Считаю что матерные слова запрещать нельзя, поскольку мат - это тоже русский язык. Ну, прямые оскорбления, разве что не стоит.

necromancer
18.11.2008, 17:17
Ну вот. И поговорить не дают.
За что банить? Надоели? :) А не моги, хде правила!?:)

А то вы не знали как сладует себя вести в гостях. В том числе и на форуме. Нет, правила им подавай :).

В гостях тоже теперь устав домашний требуется штудировать перед приходом? :)

necromancer
18.11.2008, 17:21
Давайте тогда еще такой вопрос зададим - кто-нить реально страдает от якобы флуда?

Я страдаю. Людей мало, а флуда хоть отбавляй. Особенно мега-флудерские темы типа ассоциации, слова и что там еще флудер всея руси Криветко насоздавал? :) Их бы как-нить пометить для себя чтобы они не чернели, а то приходится заходить туда, чтобы они отметились как прочитанные. А то и флудить приходится в них, соблазну сотонинскому поддаваться.

militarist
18.11.2008, 17:37
Объясните мне смысл установления "обычных" правил? Чего Вы, ув.militarist, ожидаете с помощью таких правил достигнуть? И смогут ли модераторы должным образом классифицировать нарушения, если правила будут "общие"?
Обычные, общие - общепринятые, касающиеся в том числе и Администрации. Полно форумов, где можно посмотреть. Зачем велосипед изобретать. А Вы что, хотите придумать другие, конкретно для каждого форумчанина? Я ожидаю, что при регистрации пользователь хотя бы узнает для чего этот сайт создан!

Далее Вы приводите примеры в отрыве от контекста, в котором они могли быть употреблены.
Поэтому я не могу дать на них ответ.

Про религиозные войны я лучше промолчу. По вашим "общим" правилам можно смело всех присутствующих наказать. Вы готовы понести наказание, товарищ militarist?
Я в этом не участвовал, мне кажется...*lala*Но можете и мне снести голову.
А если серьёзно, то это очень личная тема... Я вообще не стал бы ни о чём таком подобном здесь полемизировать. Для этого есть другие ресурсы.

кто-нить реально страдает от якобы флуда?
Дайте определение флуда и якобы флуда, тогда отвечу.:) Я нет, не страдаю вообще. Раздражает, когда медленно но верно разговор переходит вообще в другую тему.

В гостях тоже теперь устав домашний требуется штудировать перед приходом?
В гости хожу исключительно по приглашениям (правила поведения в гостях заложены родителями. Следуя им, зайдя на форум, я могу только тихо сидеть и смотреть на экран, не решаясь что-либо тронуть:)). Без приглашения только к родственникам и друзьям. Их правила и нормы поведения мне заведомо известны.

lyokka
18.11.2008, 18:12
Обычные, общие - общепринятые, касающиеся в том числе и Администрации. Полно форумов, где можно посмотреть Зачем велосипед изобретать. А Вы что, хотите придумать другие, конкретно для каждого форумчанина?
Т.е. Вас устроит пункт "ПРАВИЛА" жирным шрифтом и неважно, что там будет написано - лишь бы было?
Если Вы знаете где посмотреть "наполнение" для раздела с правилами, то посмотрите и напишите здесь - собственно для этого тема и создана.
В идеале - хотелось бы установить такие правила, которые бы соблюдались. Иначе бессмысленно.

Я ожидаю, что при регистрации пользователь хотя бы узнает для чего этот сайт создан!
Ага, вы хотите, чтобы, кроме правил, появилась еще закладочка "ЦЕЛИ". Понимаю.

lyokka
18.11.2008, 18:40
Правила форума pestovo.net

На форуме запрещается:

1. Прямое оскорбление пользователя
2. Откровенное хамство
3. Переход на личности, публичное выяснение отношений
4. Употребление матерных слов в контексте оскорбления личности
5. Разжигание межнациональной и межрелигиозной розни
6. Религиозная пропаганда
7. Пользователю Жека разрешено писать только в теме "Поговорим про религию?"
8. Чрезмерно-интенсивный флуд
9. Все что не запрещено данными правиалами - разрешено
10. Окончательное решение того, что запрещено принимает модератор

При выявленных нарушениях:
1. Жмите значок http://pestovo.net/forum/images/buttons/report.gif
2. Списывайте репутацию друг у друга http://pestovo.net/forum/images/buttons/reputation.gif

lyokka
18.11.2008, 19:06
Я страдаю. Людей мало, а флуда хоть отбавляй. Особенно мега-флудерские темы типа ассоциации, слова и что там еще флудер всея руси Криветко насоздавал? :) Их бы как-нить пометить для себя чтобы они не чернели, а то приходится заходить туда, чтобы они отметились как прочитанные. А то и флудить приходится в них, соблазну сотонинскому поддаваться.
Спасибо за честность. Я не менее честно отвечу, что не знаю что делать с данной проблемой. К мега-флудеру Криветке как раз не придраться *ggg* Он в топиках с играми установил правила, которые всеми соблюдаются.
Может есть возможность как-то технически сделать так, чтобы можно было выбирать темы, которые "чернеют" или "не чернеют". Типа настраиваемой пользователем подписки, которая бы отображалась на главной странице форума индивидуально для каждого. И в настройках поставить галочку "Отмечать все сообщения прочитанными после выхода" (Не знаю, есть ли что-то подобное, т.к. у самой такой проблемы не возникает).

pestovo_solaris
18.11.2008, 19:17
Правила нужно такие, чтоб человек нес ответ за свой пост на форуме и не подставлял одмина.

militarist
18.11.2008, 19:22
Если Вы знаете где посмотреть "наполнение" для раздела с правилами, то посмотрите и напишите здесь - собственно для этого тема и создана.
В идеале - хотелось бы установить такие правила, которые бы соблюдались. Иначе бессмысленно.
Собственно, я думал, что это будет не очень тактично по отношению к Адм. форума, но раз так, то пожалуйста. Для наполнения раздела.

lyokka
18.11.2008, 19:34
Правила нужно такие, чтоб человек нес ответ за свой пост на форуме и не подставлял одмина.
И еще раз повторю - конкретные правила нужны. Перед кем/чем нес ответственность, перед кем/чем не подставлял одмина?

lyokka
18.11.2008, 22:27
Собственно, я думал, что это будет не очень тактично по отношению к Адм. форума, но раз так, то пожалуйста. Для наполнения раздела.
Эм... :eek:
Ладно, я поняла, что вы имеете ввиду. Думала, что мы-то хоть можем обойтись без всякой ботвы, типа бла-бла-бла...текста, который ни один нормальный человек не будет читать (и правильно сделает)
Вот ведь бред какой - писать самим себе же всякую ботву :eek:

ЗЫ Ждем еще мнений и пишем свои правила.

Eraserhead
18.11.2008, 23:15
Предлагаю вводить правила по мере их необходимости. Вот например Жека задолбал всех своими проповедями, нужно ввести правило запрещающее религиозную пропаганду. Появится еще один юродивый (или блаженный) и начнет всякую ***ню молоть, ввести и против этой ***ни правило. И все устаканится со временем :)

geka
19.11.2008, 19:30
Предлагаю вводить правила по мере их необходимости. Вот например Жека задолбал всех своими проповедями, нужно ввести правило запрещающее религиозную пропаганду. Появится еще один юродивый (или блаженный) и начнет всякую ***ню молоть, ввести и против этой ***ни правило. И все устаканится со временем :)

В таком случае надо запретить вообще создание религиозных тем, либо каким-либо образом связанных с этой темой, а также всех других тем, которые кому - либо покаким-либо причинам не нравятся.:) И вообще нужно ввести запрет на некоторые слова, которые кому-то не нравятся и также вообще на все существующие в русском или другом языке слова, которые теоретически могут кому-то не понравиться.:)- Не нравится тема - не читай. Читай то, что нравится. Вот меня обвинили в том, что я якобы нафлудил не в той теме. Во-первых все по теме было, а во вторых практически в любой теме и наверно со стороны любого участника есть флуд. И что вообще есть "религиозная пропаганда"? Я вреда никому не приношу и вражду не религиозную и вообще никакую другую не сею. Кроме того моя т.н. "пропаганда" не только не приносит вреда, а еще и большую пользу может принести...А не нравится - не читайте. А если прочитали - не смертельно. Проехали...- и пишите свое. А какая пропаганда не запрещена?:)

pokrovskiy
20.11.2008, 09:22
Считаю что матерные слова запрещать нельзя, поскольку мат - это тоже русский язык. Ну, прямые оскорбления, разве что не стоит.

Это конечно, если некоторые штатские не ругаются, а говорят матом постоянно, не обращая внимания на окружение (дети, женщины) даже гуляя по улице с девушкой. Данная категория людей, или не понимает что делает, или уровень развития на уровне общения!!! Как сказал поэт "Граждане будьте культурны, не плюйте на пол, плюйте в урны". Таким образом причём здесь правила: ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ УРОВНЯ РАЗВИТИЯ ИНДИВИДУМА!!!

Наташа
20.11.2008, 09:46
Таким образом причём здесь правила: ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ УРОВНЯ РАЗВИТИЯ ИНДИВИДУМА!!!

Позвольте с Вами не согласиться, на этом форуме большинство РАЗВИТЫХ ИНДИВИДУУМОВ:) Дело в воспитанности и разумности, а также в киче (если я правильно понимаю это словцо).

Но иной раз оч. хочется выругаться:mad:

Toster
20.11.2008, 10:22
Позвольте с Вами не согласиться, на этом форуме большинство РАЗВИТЫХ ИНДИВИДУУМОВ:) Дело в воспитанности и разумности, а также в киче (если я правильно понимаю это словцо).
Но иной раз оч. хочется выругаться:mad:
лично я считаю, что воспитание является одной из первый и обязательных составляющих уровня развития индивидума, т.е. если ты не воспитан - значит ты не развитый индивидум (однобоко развитый - не считаю развитым)
когда развитому индивидуму хочется выругаться, по моему мнению,он выругается так, чтобы его никто не слышал и не видел,
к тому же брань в общественных местах - мелкое хулиганство, а общественное место - это место где возможны массовые скопления людей...., на форуме возможны массовые скопления людей *popope*
лично мне не приятно, когда читаю здесь посты и вижу мат

necromancer
20.11.2008, 21:18
Чем приличные слова отличаются от неприличных? Только тем кто вам навязал мнение о том что они неприличные. Так раньше и мини юбки считались неприличными, а сейчас все деффки в них ходят и никто не умер.

Поэтому я считаю что правильнее будет охарактеризовать какую-либо вещь словом ***@Я, вместо употребления, например, такого эпитета как ДЕРЬМО, если слово ***@Я лучше данную вещь характеризует. :)

Ну можно в правилах указать что для особо восприимчивых мат следует скрывать симвволами &%$#@, типа как я сделал выше.

Eraserhead
21.11.2008, 00:39
Чем приличные слова отличаются от неприличных? Только тем кто вам навязал мнение о том что они неприличные. Так раньше и мини юбки считались неприличными, а сейчас все деффки в них ходят и никто не умер.

Поэтому я считаю что правильнее будет охарактеризовать какую-либо вещь словом ***@Я, вместо употребления, например, такого эпитета как ДЕРЬМО, если слово ***@Я лучше данную вещь характеризует. :)

Ну можно в правилах указать что для особо восприимчивых мат следует скрывать симвволами &%$#@, типа как я сделал выше.

Я тоже считаю, что ***ню, надо называть ***ней, иначе некоторые вещи просто нельзя назвать без потери экспресии. Людей которые будут этим злоупотреблять, сначала предупреждать, а если не поможет, то в бан.

А с Креветкой лучше не шутить... :)

pokrovskiy
21.11.2008, 09:00
Последние Ваши замечания сводятся к одному вопросу и восприятию свободы общения "ниже пояса". Чтож, это говорит о Вашем понимании образованности, и способе выражения мысли. Техническая и компьютерная грамотность не полностью определяет культуру человека как такового. А употребление мата лично я считаю, проявление низкого уровня культуры, и в этом Вы меня не переубедите. Не думайте, что Вы открываете что-то новое говоря матом. Эти слова всем известны, но у одних хватает слов, чтоб не говорить матом, а у некоторых словарный запас ограничен, да еще вероятно нервы слабые и амбиции завышены. Вы же не чешете некоторые места в общественном мете, и не ковыряете в носу в присутствии дам. Так почему же Вы ругаетесь?!! А вобщем пора закрыть эту полемику. Пустая трата времени. Подрастёте- поймёте "что такое хорошо и что такое плохо".

necromancer
21.11.2008, 12:25
А вобщем пора закрыть эту полемику. Пустая трата времени. Подрастёте- поймёте "что такое хорошо и что такое плохо".

Вы это Пушкину расскажите, или там, Губерману.

С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел! Ебена мать!
(«Телега жизни»)

Подойди, Жанета,
А Луиза - поцелуй,
Выбрать, так обидишь;
Так на всех и встанет ***,
Только вас увидишь.
(«Сводня грустно за столом»)

Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой ****е соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна!
(«От всенощной вечор...»)

Ты помнишь ли, как были мы в Париже,
Где наш казак иль полковой наш поп
Морочил вас, к винцу подсев поближе,
И ваших жён похваливал да ёб?
(«Рефутация г-на Беранжера»)

Вон, даже автоцензор идиотский не помогает :)

Eraserhead
21.11.2008, 16:37
Последние Ваши замечания сводятся к одному вопросу и восприятию свободы общения "ниже пояса". Чтож, это говорит о Вашем понимании образованности, и способе выражения мысли. Техническая и компьютерная грамотность не полностью определяет культуру человека как такового. А употребление мата лично я считаю, проявление низкого уровня культуры, и в этом Вы меня не переубедите. Не думайте, что Вы открываете что-то новое говоря матом. Эти слова всем известны, но у одних хватает слов, чтоб не говорить матом, а у некоторых словарный запас ограничен, да еще вероятно нервы слабые и амбиции завышены. Вы же не чешете некоторые места в общественном мете, и не ковыряете в носу в присутствии дам. Так почему же Вы ругаетесь?!! А вобщем пора закрыть эту полемику. Пустая трата времени. Подрастёте- поймёте "что такое хорошо и что такое плохо".
Что же получается, если я пукну в трамвае, ну или скажем почешу яйца при дамах - это будет показателем моего бескультурия? Никак нет товарищи - это всего лишь говорит о том, что я хочу пукнуть и у меня сильно чешутся яйца. В цивилизованном обществе никто на это даже не обратит внимание. А вот ханжество общество всегда порицало

mppks
21.11.2008, 18:42
Что же получается, если я пукну в трамвае, ну или скажем почешу яйца при дамах - это будет показателем моего бескультурия? Никак нет товарищи - это всего лишь говорит о том, что я хочу пукнуть и у меня сильно чешутся яйца. В цивилизованном обществе никто на это даже не обратит внимание. А вот ханжество общество всегда порицало
ну вообще, если ты это делаешь не стесняясь, то я думаю - это признак бескультурья, ну а если невмоготу - то надо съесть активированного угля штук 5 сразу и обратиться к кожному врачу (т.е. это болезнь, которую надо лечить), без обид
я думаю ты и сам не назовешь человека который при всех воняет и начесывает (при отсутствии у него болезней из-за которых он не может сдерживаться) - культурным

Toster
30.11.2008, 21:28
наконец-то появилось время написать пару строк
в приложения потенциальные правила форума, выслушаю замечания

Eraserhead
30.11.2008, 22:29
Странные правила. И что же тогда на форуме обсуждать? Как бабульки у рынка семечками торгуют?

Вот этот пункт совершенно бредовый:
"- злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи, а также создание сообщений искажающих внешний вид форума"

Этот еще бредовей:
"- регистрирование никнеймов и использование аватаров содержащих хамский или нецензурный смысл"

А этот уже полный маразм:
"оффтоп в тематических разделах"
Так как если следовать всем остальным правилам, то на форуме будет просто нечего обсуждать.

Максим_В
30.11.2008, 22:37
Да нормальные правила, принятые на большинстве форумов. Довольно либеральные .

Toster
30.11.2008, 23:28
Странные.....
там нету ограничения по возможным темам, кроме религиозной пропаганды и экстремизма

а остальные пункты просто не дадут сделать помойку в темах

militarist
01.12.2008, 14:17
Всё внятно и понятно.

Наташа
16.12.2008, 23:26
никому не нужны, если на форуме никого не будет.....

mppks
17.12.2008, 10:55
никому не нужны, если на форуме никого не будет.....
если так подходить к вопросу -то и форум тогда не нужен, а если в пестово никого не будет - то и пестово не нужно )))

Наташа
17.12.2008, 11:36
если так подходить к вопросу -то и форум тогда не нужен, а если в пестово никого не будет - то и пестово не нужно )))
проза жизни

mppks
17.12.2008, 11:47
с другой стороны, если огнетушителем в офисе никто не пользуется - это же не значит, что он не нужен - просто пожара нет, вот и правила по аналогии - и когда случится "пожар" - их можно будет применить

Наташа
17.12.2008, 11:49
логично, логично

пистовскйй
31.12.2010, 07:01
Постоянно здесь идет поиск неадекватных людей.Может в больнице поискать а на неадекватные сообщения нормальные люди вообще не реагируют и данный человек для них перестает существовать .ну если это совсем плохо и вообще чтобы блокировать я считаю нужно независимое решение третих сторон

Eraserhead
02.01.2011, 01:18
Постоянно здесь идет поиск неадекватных людей.Может в больнице поискать а на неадекватные сообщения нормальные люди вообще не реагируют и данный человек для них перестает существовать .ну если это совсем плохо и вообще чтобы блокировать я считаю нужно независимое решение третих сторон Увы, но искать неадекватов не приходиться, они сами периодически появляются на форуме. По поводу вас политика простая: купите себе новую клавиатуру, если вы свою (по вашим словам) "залили соплями", и перестаньте захламлять топики постами, которые не имеют отношения к обсуждаемым темам. Небольшой бан вам видимо немного пошел на пользу, так как точки между предложениями вы иногда научились ставить, но работать над культурой общения вам еще можно долго. А по поводу "третьих лиц", это вы о ком? %)

пистовскйй
02.01.2011, 10:39
А где захломил немножко подробней? А вот кому бы не помешал бан это вам и давно есть за что но не мне судить и повидему некому

ALK
03.01.2011, 05:45
А где захломил немножко подробней?Дык, перечитал бы свои посты вот туточки: http://pestovo.net/forum/search.php?searchid=33215

А вот кому бы не помешал бан это вам и давно есть за что
:eek:
тоже вариант... *jgesh**jgesh**jgesh*

но не мне судить и повидему некому
Судить не возьмусь, но, на мой взгляд, Eraserhead хоть и не всегда объективен, свои обязанности модератора выполняет добросовестно.;)

Eraserhead
04.01.2011, 20:49
Судить не возьмусь, но, на мой взгляд, Eraserhead хоть и не всегда объективен, свои обязанности модератора выполняет добросовестно.;) Спасибо за поддержку. Нет абсолютной истины , поэтому невозможно быть абсолютно объективным. Согласитесь, что это касается любого человека. Каждый человек имеет право свободно высказывать свое мнение на нашем форуме Но когда доходит до абсурда и обсуждаемые топкики заходят в тупик и превращаются в флудильню (А некоторые пользователи целеноправленно это делают), тут уже приходится вмешаться, так как очень не хочется загубить форум и превратить его в помойку. Надеюсь, на понимание....

Неместный
04.01.2011, 22:35
Флуд - неотъемлемая часть форума!

Eraserhead
04.01.2011, 22:56
Флуд - неотъемлемая часть форума! С этого стоило начать. Если вы не умеете пользоваться поиском, то это сугубо ваша проблема. Специально для вас топик, который существует аж с 2007 года http://pestovo.net/forum/showthread.php?t=73&highlight=%F4%EB%F3%E4

Неместный
05.01.2011, 22:11
Совсем не собирался пользоваться поиском, а просто высказал своё мнение, что люди не машины, чтобы писать чётко по требуемому. А вы вот хотите видеть в нас роботов, и не имея образования психолога не нужно указывать у кого какая проблема, т.к. вы ошибаетесь, а так же определять каждому форумчанину индивидуальный топик. К тому же вы очень не гостеприимны и пытаетесь своё мнение выставить превыше всех.

Eraserhead
06.01.2011, 01:09
Совсем не собирался пользоваться поиском, а просто высказал своё мнение, что люди не машины, чтобы писать чётко по требуемому. А вы вот хотите видеть в нас роботов, и не имея образования психолога не нужно указывать у кого какая проблема, т.к. вы ошибаетесь, а так же определять каждому форумчанину индивидуальный топик. К тому же вы очень не гостеприимны и пытаетесь своё мнение выставить превыше всех. Вы написали про флуд, я вам помог и указал ссылку где вы можете этим заниматься. Ставить диагнозы, увы не в вашей и не в моей компетенции. Насчет гостеприимности, я вам скажу так: в гостях нужно соблюдать определенные правила приличия. Если форум превратить в помойку, то какой в нем вообще смысл? В каждом конкретном топике обсуждается проблема поднятая топикстартером и это основа любого нормального форума, поэтому если хотите флудить, то ссылку где вы это можете делать я вам дал. Если, вы хотите заниматься информационным экстремизмом, то занимайтесь, но не на этом форуме. Существует множество ресурсов подобной тематики и если интересно, то все таки вам придется научиться пользоваться поиском. Гугль вам в помощь.

multistatik
08.01.2011, 07:22
Ваша учётная запись ещё не активна. Вы не сможете ей пользоваться, пока не
перейдёте по следующей ссылке и не отправите СМС.
Стоимость СМС, всего 1 у.е. Может быть, чуть больше или чуть меньше, в
зависимости от страны Вашего проживания и оператора сотовой связи.
Инструкция по активации Вашей учетной записи:

1. Перейдите по нижеприведенной ссылке.
2. Выберете поля (Страна, оператор связи)
3. Внимательно прочитайте инструкцию и отправте СМС на короткий номер.
4. В ответном сообщении придет пароль, который следует ввести на этой же
странице.
5. Поздравляем! Активация успешно завершена! Переходим по ссылке, а там.

Доступ к ресурсу ограничен

Описание: регистрация на форуме.
Активность ключа: 10 заходов
Флуд за деньги.*ggg*

mppks
08.01.2011, 11:16
Переходим по ссылке, а там.
Флуд за деньги.*ggg*
Это где так?

multistatik
08.01.2011, 11:18
Это где так?

Здесь. (http://www.sam-avtomaster.ru)

Обломов
19.01.2011, 12:27
Совсем не собирался пользоваться поиском, а просто высказал своё мнение, что люди не машины, чтобы писать чётко по требуемому. А вы вот хотите видеть в нас роботов, и не имея образования психолога не нужно указывать у кого какая проблема, т.к. вы ошибаетесь, а так же определять каждому форумчанину индивидуальный топик. К тому же вы очень не гостеприимны и пытаетесь своё мнение выставить превыше всех.

Неместный!
Вы кулик из иного болота, поэтому с вами не станут долго церемониться. Особенно неприятно когда действительно некомпетентный человек редактирует, или удаляет посты которые он не в силах адекватно воспринять (с моими постами этого пока не происходило).

А в остальном форум меня устраивает!

Неместный
19.01.2011, 17:32
А в остальном форум меня устраивает!
Вас то форум устраивает, только вы почему-то любой форум не устраиваете!*ggg*
Не любит народ правды и инакомыслия!

Независимая
19.01.2011, 17:45

А вы,что не народ что ли?Как модно теперь говорить, правда у каждого своя,истина - одна.Но до истины и Вам и Обломову ещё лягать и лягать.А инакомыслит Обломов пусть на своём форуме,сколько угодно.

Eraserhead
19.01.2011, 17:47
Эх, если бы была правда. Но пока, увы, один словесный понос и неуважение к собеседникам.

militarist
19.01.2011, 21:23
Вас то форум устраивает, только вы почему-то любой форум не устраиваете!*ggg*
Сам того не желая, человек дал оценку Обломову...
Про правду Неместный загибает... Это всего лишь субъективное мнение отдельного члена общества, а не правда. Обмен мнениями на форуме нельзя называть инакомыслием. За инакомыслие, в свое время, люди шли на плаху или в лагеря...
У нас здесь никого не убивают и не сажают, но это не значит, что можно заниматься всем чем угодно, в т.ч. и нарушать Законы государства.

Неместный
19.01.2011, 21:55
нарушать Законы государства.
Об каких законах речь? А как же гласность, свобода слова и т.п.?

Eraserhead
20.01.2011, 04:46
А как же гласность, свобода слова и т.п.?
Дерьмократия, гласность и свобода слова у Медвепута. У нас на форуме элементарные правила приличия. :)

провинциал
20.01.2011, 08:29
Дерьмократия, гласность и свобода слова у Медвепута. У нас на форуме элементарные правила приличия. :)

Вот уж элементарные правила "приличия"....:eek:

militarist
20.01.2011, 09:48
Об каких законах речь? А как же гласность, свобода слова и т.п.?
Это к УК РФ надо обратиться. Свобода слова подразумевает полемику в рамках законодательства. Если ты так уверен в своей правоте относительно свободы своих слов, то валяй в открытую на площадь со своими нац. лозунгами. Здесь, конечно, безопасней.

Eraserhead
20.01.2011, 16:42
Вот уж элементарные правила "приличия"....:eek: Именно так, уважаемый Провинциал, именно так.