PDA

Просмотр полной версии : Вспомнят ли Боги про наши дороги?!

Страницы : [1] 2 3 4 5

RoadMaster
22.11.2008, 10:23
Во времена существования соседнего форума на нём была одноимённая ветка, открытая "Таксистом". Не скрою, ветка была для меня очень интересной. А судя по посещаемости не только для меня.
Мне она давала возможность частично знать мнение участников дорожного движения, узнавать о претензиях и недовольствах, коих через край, ответить на некоторые вопросы, что-то разъяснить или попытаться разъяснить.
Здесь, на форуме, тоже затрагивались дорожные темы. Я думаю, что состояние наших дорог всем небезразлично. Поэтому у меня есть предложение объединить всё дорожное в этой теме. А неизвестного "Таксиста" прошу не обвинять меня в плагиате. Хотя, если мне не изменяет память, топик был создан с другим названием, а потом переименован по одноимённой газетной статье. Ну это не столь важно. В общем, название не моё, но, считаю, очень удачное.
При этом ещё раз хочу напомнить, что я не могу отвечать на вопросы по содержанию и ремонту дорожной сети г. Пестово. За исключением тех случаев, когда выигрываем на аукционе по ремонту. Не факт, что выиграем аукцион по содержанию автодорог района на 2009 год. Но скорее всего выиграем. Ибо за такие деньги только условно досрочно освобождённый из дома умалишённых может приехать к нам работать на содержание. А пестовским дорожникам надо здесь жить и работать.
В качестве аргумента к предпоследней фразе, а также для изучения, анализа и обсуждения следующая информация - см. вложение
Всё взято с офсайта region.adm.nov.ru и обобщено

Krad
23.11.2008, 01:00
Роад Мастер правильно сделал что возродил тему, она я думаю и здесь не помешает. у меня вот какой вопрос- сколько будет стоить км асфальтной дороги в две полосы? хорошой, которая прослужит не один год, имеется ввиду кап. ремонт городской трассы либо тех дорог что в плачевном состоянии.

Хоттабыч
23.11.2008, 01:21
О, достопочтенный мастер, твоя тема здесь не приживется! Здесь молодое поколение, и ему больше нужна "игра в слова","флейм","нытье" и непонятные "разговоры о религии" вперемешку с бородатым "юморком". Дорога тебе в блоги, заводи по теме и одари ссылочкой. А как топикстартеру респект, давно дельного ничего не появлялось!

militarist
23.11.2008, 13:10
Интересно. А как понять такое расхождение в затратах на 1 км в нашем районе и, например, в Парфинском или Поддорском? Про Старорусский уже и не говорю. Очевидно у нас будут латать, а там...

Кста... Здесь есть тема "Опять про дороги"...

Наташа
23.11.2008, 14:25
О, достопочтенный мастер, твоя тема здесь не приживется! Здесь молодое поколение, и ему больше нужна "игра в слова","флейм","нытье" и непонятные "разговоры о религии" вперемешку с бородатым "юморком"
Может конечно и не прижиться, т. к . большинство из присутствующих на форуме к дорогам (ремонт, сметы-затрвты, и т.д. и т.п.) не имеет никакого отношения. Что толку обсуждать латание, асфальтирование, отсутствие пешеходных тротуаров и т.д. и т.п., ежели "Воз и ныне там"? И дело не в молодом поколении, а в пустом сотрясании форумного пространства. Я присутствовала на соседней ветке и слегонца наследила и в теме про дороги. Вопрос к Мастеру: что изменилось? Тротуары появились? Или м.б. на привокзальной улице асфальт из-под песка чудным образом появился? и т.д. и т.п. :(

pestovo_solaris
23.11.2008, 16:43
Наташа, роадмастер русским же языком сказал - "При этом ещё раз хочу напомнить, что я не могу отвечать на вопросы по содержанию и ремонту дорожной сети г. Пестово."

militarist
23.11.2008, 17:54
Может конечно и не прижиться, т. к . большинство из присутствующих на форуме к дорогам (ремонт, сметы-затрвты, и т.д. и т.п.) не имеет никакого отношения. Что толку обсуждать латание, асфальтирование, отсутствие пешеходных тротуаров и т.д. и т.п., ежели "Воз и ныне там"? И дело не в молодом поколении, а в пустом сотрясании форумного пространства.
Ну вот, уже интересно. У нас же, вроде как, свободный и самый демократичный сайт. Нас, как сказали, "~ 15 активных душ на форуме". Все мы ТУТ, в принципе, никаких проблем не решаем, ибо к существу большинства обсуждаемых тем, как и к дорогам, не имеем прямого отношения, а все-таки "сотрясаем форумное пространство". Почему бы его не "посотрясать" и в плане дорожного строительства, не лопатами же работать:)
А если серьезно, то RoadMaster частенько дает интересную информацию.

Svetoch
23.11.2008, 21:23
А если серьезно, то RoadMaster частенько дает интересную информацию....от которой ям на дорогах становится все меньше.....меньше....меньше

militarist
23.11.2008, 23:31
...от которой ям на дорогах становится все меньше.....меньше....меньше
Повторяете мои мысли, однако. Предложений, я понял, не будет?

Svetoch
24.11.2008, 17:51
Повторяете мои мысли, однако. Предложений, я понял, не будет?
интересно, каковы ваши предложения?

RoadMaster
24.11.2008, 20:12
у меня вот какой вопрос- сколько будет стоить км асфальтной дороги в две полосы? хорошой, которая прослужит не один год, имеется ввиду кап. ремонт городской трассы либо тех дорог что в плачевном состоянии.
4,5-5 млн. шириной 7 метров в сегодняшних ценах. С хорошим выравнивающим слоем и верхним слоем покрытия.

RoadMaster
24.11.2008, 20:17
О, достопочтенный мастер, твоя тема здесь не приживется! Здесь молодое поколение, и ему больше нужна "игра в слова","флейм","нытье" и непонятные "разговоры о религии" вперемешку с бородатым "юморком".

Очень жаль!

Дорога тебе в блоги, заводи по теме и одари ссылочкой. А как топикстартеру респект, давно дельного ничего не появлялось!
Нет, это не моё! Со школы ненавижу дневники! Ненавижу их в любом образе и виде. Только от понятия "дневник" меня охватывает "нервенная" дрожь.

RoadMaster
24.11.2008, 20:41
Интересно. А как понять такое расхождение в затратах на 1 км в нашем районе и, например, в Парфинском или Поддорском? Про Старорусский уже и не говорю. Очевидно у нас будут латать, а там...

Я не могу получить аргументированный ответ на этот очень справедливый вопрос. Надеюсь, что пока не могу. Если не смогу, а это возможно(меня могут просто послать как подрядчика желающего принять участие в аукционе), то чуть позже выложу всё, что думаю по этому поводу. Пока есть только невнятное и неохотное объяснение по телефону. НО МОГУТ ПОСЛАТЬ!

ALK
24.11.2008, 20:52
как понять такое расхождение в затратах на 1 км в нашем районе и, например, в Парфинском или Поддорском? Про Старорусский уже и не говорю.

*ggg*наверное, другая климатическая зона... или"климатическая"...

RoadMaster
27.11.2008, 14:03
Наташа, роадмастер русским же языком сказал - "При этом ещё раз хочу напомнить, что я не могу отвечать на вопросы по содержанию и ремонту дорожной сети г. Пестово."
Здесь (см.приложение) список дорог которые мы обслуживаем и за которые мы, в определённой степени, отвечаем.

(http://s53.radikal.ru/i140/0811/83/4b5b5e26aaff.jpg)

pokrovskiy
28.11.2008, 09:32
Что-ж! Список впечатляет. Никто и не говорит, что дорог у нас мало. Просто запущено всё до полного развала, особенно в 90-е. А в былые годы кажется у нас было аж 3 асфальтных заводика, и все что-то делали. Так что дороги построены в 70-80-е годы. Пора и капитально ремонтировать. Сколько там срок-то до кап.ремонта? Просвятите нас не обученых, крестьян. Не плакать надо, а работать. А то некоторые думают, что до них в Пестово ничего и не делалось.

RoadMaster
28.11.2008, 14:20
Что-ж! Список впечатляет. Никто и не говорит, что дорог у нас мало.
Район по протяжённости дорог общего пользования в области на 4 месте.

Просто запущено всё до полного развала, особенно в 90-е.
Собственник дорог было и есть Государство. Оно финансист.

А в былые годы кажется у нас было аж 3 асфальтных заводика, и все что-то делали.
Да, было 3: Один для города и по одному в ДЭП и ДПМК. Сейчас один. Ему 23 года.

Так что дороги построены в 70-80-е годы.
Да, когда на это выделялись средства.

Пора и капитально ремонтировать. Сколько там срок-то до кап.ремонта
Давно пора. По Пестовскому району сроки вышли на всех дорогах. Срок 10-15 лет, в зависимости от категории.

Просвятите нас не обученых, крестьян.
Это сарказм? Если да, то не понял к чему он.

Не плакать надо, а работать.
Кто плачет? Кого призываете работать? Пестовские дорожники работали и работают согласно выделяемых средств приведённых выше. Хотелось бы работать по Постановлению Правительства РФ от 23 августа 2007 г. № 539 (http://www.rossia.su/2007/09/27/postanovlenie_ot_23_avgusta_2007_g._n_539.html) Но от закона до дела у нас большой срок.(Обратите внимание на то, сколько по закону на содержание и сколько выделяется фактически.)

А то некоторые думают, что до них в Пестово ничего и не делалось.
А это к чему? Кто так думает? Давайте уж поконкретнее.

pokrovskiy
28.11.2008, 17:08
Работаете конечно. Только дороги у нас хуже чем в Мошенском районе, особенно до середины лета. По трассе невозможно проехать. А про Вятскую дорогу вообще можно не говорить, это направление движения обозначено. Асфальт хуже булыжной мостовой, какая была на Устюжну до бетонки. И разбирать на цитатки не надо. Всё и так ясно.

Eraserhead
30.11.2008, 01:10
Товарищ Роудмастер, вы либо дурак, либо извращенец, которому нравится когда его обливают помоями, раз и здесь создали топик. Как такое может быть? "За эти участки дорог. мы в КАКОЙ ТО мере отвечаем?" Вы либо отвечаете, либо нет. Булгаков еще сказал, что осетрина бывает только первой свежести она же и последняя. Дорог нет, одни ямы, а ваше ООО существует на непонятно какие деньги. Любая организация, которая не работатает и у которой нет заказов закрывается, вы же прекрасно себя чувствуете и платите зарплату работникам? На что? Советую вам закрыть топик и не позорится. Короче я понял на кого подавать в суд, когда я пробью колесо или чего похуже на участке дороги, за который вы в КАКОЙ ТО мере отвечаете. Удачи.

P.S. В мошонском районе почему то дороги делаются в первую очередь (на участке пестово-боровичи). Что это? Патриотизьм районго масштаба? Выпейте йаду, а лучше убейтесь на какой нить колдобине участка дороги за который вы в КАКОЙ-ТО мере отвечаете.

ГОСТИМИР
01.12.2008, 13:33
Товарищ Роудмастер, вы либо дурак, либо извращенец, которому нравится когда его обливают помоями, раз и здесь создали топик. Как такое может быть? "За эти участки дорог. мы в КАКОЙ ТО мере отвечаем?" Вы либо отвечаете, либо нет. Булгаков еще сказал, что осетрина бывает только первой свежести она же и последняя. Дорог нет, одни ямы, а ваше ООО существует на непонятно какие деньги. Любая организация, которая не работатает и у которой нет заказов закрывается, вы же прекрасно себя чувствуете и платите зарплату работникам? На что? Советую вам закрыть топик и не позорится. Короче я понял на кого подавать в суд, когда я пробью колесо или чего похуже на участке дороги, за который вы в КАКОЙ ТО мере отвечаете. Удачи.

P.S. В мошонском районе почему то дороги делаются в первую очередь (на участке пестово-боровичи). Что это? Патриотизьм районго масштаба? Выпейте йаду, а лучше убейтесь на какой нить колдобине участка дороги за который вы в КАКОЙ-ТО мере отвечаете.
Э-э-эх, ма! Вот это по-нашему! Вот это мы можем! Не разобравшись бах - ярлык готов! Или дурак, или извращенец! Третьего не дано!
А не задумались ли Вы, господин хороший Eraserhead, что ссылаясь на Булгакова сами в данном случае похожи на долбодуба Швондера? Ой похожи!
Да, трудно жить в мире и согласии, когда рядом ещё очень много "лихих" голов сильно ориентированных на пожирание свежей осетрины и разбрызгивание зловонной, ядовитой слюны. При чём они ещё думают, что эту осетрину только им жрать можно и плеваться тоже только им.
И ещё. Не стал бы я кому-то копать яму и высказывать такие пожелания, как автор предыдущего поста. Ибо к нам всё это и возвращается!
Так что берегите свою буйную голову, Eraserhead, и смотрите не траванитесь селёдкой.
А Вас, милейший RoadMaster, я бы всё-таки попросил объяснить, действительно, что значит "в какой-то мере". Настораживающая фраза, однако. Согласитесь.

ГОСТИМИР
01.12.2008, 13:48
Пестовские дорожники работали и работают согласно выделяемых средств приведённых выше. Хотелось бы работать по Постановлению Правительства РФ от 23 августа 2007 г. № 539 (http://www.rossia.su/2007/09/27/postanovlenie_ot_23_avgusta_2007_g._n_539.html) Но от закона до дела у нас большой срок.(Обратите внимание на то, сколько по закону на содержание и сколько выделяется фактически.)

695000 руб/км и 57588 руб/км ... Круто! Как это понимать? Это же дискриминация какая-то!
Там есть, конечно, "6. Рекомендовать субъектам Российской Федерации применять нормативы денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог федерального значения, установленные пунктом 1 настоящего постановления, на региональном уровне." Но и тем не менее, норматив определён. Пусть он немного различается. Но не до такой же степени! :confused:
???

Eraserhead
01.12.2008, 14:18
Знаете ли Гостимир, я исправно плачу налоги, в том числе и дорожный, а езжу по ямам и колдобинам, поэтому "брызгать ядовитой слюной" не бездействующих лиц имею полное право. А товращу Роудмастеру скажу так : не можешь ничего сделать, тогда какого хрена ты сидишь в кресле начальника?

P.S. Даже сам ник звучит как издевательство. :)

militarist
01.12.2008, 14:55
я исправно плачу налоги, в том числе и дорожный, а езжу по ямам и колдобинам, поэтому "брызгать ядовитой слюной" не бездействующих лиц имею полное право. А товращу Роудмастеру скажу так : не можешь ничего сделать, тогда какого хрена ты сидишь в кресле начальника?

P.S. Даже сам ник звучит как издевательство.

Я тоже оплачиваю. Его ник (как, впрочем и мой)- всего лишь указывает на связь с некой профессией. Я не стал бы так категорично ставить вопрос. Не так всё просто. Деньги от транспортного налога аккумулируются в региональном бюджете. По какому принципу их распределяют... не понятно.
Вопросы! Каким образом указанные суммы выделяют? Конкурсы на контракты на каком уровне проводятся, на региональном или местном? Вот, помнится, в этом году в городе дороги латали не местные дорожники, хотя конкурс проводили на местном уровне... Наши что, не согласились на условия контракта? Или что-то другое помешало? RoadMaster, можете ответить?

Зуберман
01.12.2008, 15:11
Знаете ли Гостимир, я исправно плачу налоги, в том числе и дорожный, а езжу по ямам и колдобинам, поэтому "брызгать ядовитой слюной" не бездействующих лиц имею полное право. А товращу Роудмастеру скажу так : не можешь ничего сделать, тогда какого хрена ты сидишь в кресле начальника?

Товарищ! Уже выяснено, что Роудмастер не является чиновником , ни региональным, ни районным, ни городским. Его ООО выигрывает либо невыигрывает конкурсы на право проводить ремонт дорог в родном пестовском районе. Конкурс теоритически может быть хоть на 20 тысяч рублей ( теоритически). И вот наш Роудмастер и его контора выигрывают его и латают асфальт насколько позволяют выделенные деньги-вот и все! Так что если и копать под Роудмастера , то только по поводу качества укладки, но и она, насколько я понимаю, зависит от заказа! Можно ведь заказать заплатки, а можно и качественный европейского уровня асфальт. Мы же не станем ругать поваров за то, что они варят суп и моркови-епт, ежели им тка морковь сегодня подвезли, че тут поделаешь! Надеюсь, наш Роудмастер не дает откатов, чтобы выигрывать конкурсы!:D

Eraserhead
01.12.2008, 15:48
Товарищ! Уже выяснено, что Роудмастер не является чиновником , ни региональным, ни районным, ни городским. Его ООО выигрывает либо невыигрывает конкурсы на право проводить ремонт дорог в родном пестовском районе. Конкурс теоритически может быть хоть на 20 тысяч рублей ( теоритически). И вот наш Роудмастер и его контора выигрывают его и латают асфальт насколько позволяют выделенные деньги-вот и все! Так что если и копать под Роудмастера , то только по поводу качества укладки, но и она, насколько я понимаю, зависит от заказа! Можно ведь заказать заплатки, а можно и качественный европейского уровня асфальт. Мы же не станем ругать поваров за то, что они варят суп и моркови-епт, ежели им тка морковь сегодня подвезли, че тут поделаешь! Надеюсь, наш Роудмастер не дает откатов, чтобы выигрывать конкурсы!:D
Если его ООО не выйгрывает конкурсы, то кто же их выигрывает? Дороги то никто не делает. И на что тогда это ООО существует. Любая контора, которая не работает, должна по идее закрыться. Почему то этого не происходит.

ГОСТИМИР
01.12.2008, 18:12

И я плачу. Только вот поясните плз - какой-такой дорожный налог Вы платите? Кому платите знаете? Кто его распределяет и куда знаете? Уверены в том, что правильно определили лиц бездействующих? Правильно ли разобрались, что во всём виновен RoadMaster? Я, лично, очень сомневаюсь. "Вы не батюшка, Вы звонарь." ИМХО.

P.S. Ваш ник и особенно аватор, для меня ужасно раздражительны и говорят о "высочайшем" интеллекте. Но я молчал. И уж если Вы первым затронули эту тему, то и я счёл возможным высказаться.
Вы случайно ник не из этой паранойи позаимствовали: "В 1972 Дэвид Линч начал работу над первым полнометражным фильмом, который сделал его настоящим культовым режиссером и полнее других лент стал вместилищем маний и фобий создателя. В центре «Головы-ластика» (Eraserhead, 1977), премьера которой состоялась только после пяти лет одержимой работы, — образ робкого клаустрофобного дебила и его тошнотворного чада, вечно орущей «сопли», которая непрерывно растет и взрывается в финале, уничтожая своего прародителя. Этот черно-белый «макабр», развивающийся внутри инфернального индустриального пейзажа, который заполнен скрежещущей какофонией урбанистических звуков, стал ужасающей сублимацией отцовского опыта Линча, пропущенного через параноидально-критические фильтры его стилистики."?

ГОСТИМИР
01.12.2008, 18:17
Если его ООО не выйгрывает конкурсы, то кто же их выигрывает? Дороги то никто не делает. И на что тогда это ООО существует. Любая контора, которая не работает, должна по идее закрыться. Почему то этого не происходит.
У меня сложилось впечатление, что для Вас этот вопрос очень сложный. Либо Вы попросту упрямствуете. Но упрямство - родная сестра глупости. Следовательно и в том и в другом случае...
Если Вам будет угодно, могу порекомендовать обратиться к первоисточникам, а не смешить людей.
Кстати, Ваша "Перспектива" не правратилась ещё в "Безнадёгу"? Не закрываетесь? Людей не вышвыриваете? Многие вашей фирме подобные так поступили.

Eraserhead
01.12.2008, 22:19
У меня сложилось впечатление, что для Вас этот вопрос очень сложный. Либо Вы попросту упрямствуете. Но упрямство - родная сестра глупости. Следовательно и в том и в другом случае...
Если Вам будет угодно, могу порекомендовать обратиться к первоисточникам, а не смешить людей.
Кстати, Ваша "Перспектива" не правратилась ещё в "Безнадёгу"? Не закрываетесь? Людей не вышвыриваете? Многие вашей фирме подобные так поступили.

Ну пипец тут интеллектулы собрались. Товарищи колхозники, не учите меня жить. *jgesh* Видать ума то у меня явно поболее будет, чем у многих на этом форуме. Короче правильно, что все нормальные люди отсюда поуходили.
И кста, фильм дэвида линча просто замечателен, но не для среднего ума с банальным ником Гостимир. А "перспектива", хоть и не моя, но процветает не смотря на кризиз. *na*

А про дороги скажу так: роудмастеру просто не следовало открывать этот топик. Или он расчитывал, что его тут похвалят за отличную работу? Смех да и только. Не позорьтесь и не смешите честной народ. Роудмастеру и его конторе давно бы проверочку надо устроить. Рано или поздно все станет на свои места и мы увидим, кто из нас прав.

Скажи, уважаемый Гостимир, почему, когда тебе в магазине подсовывают тухлую колбасу, ты возмущаешься и тебе не интересно как и куда распределили деньги, которые ты за нее заплатил. В данной ситуации, все мы платим налоги а получаем полный тухляк и все спокойны как танки и довольны. Ну что ж, радуйтесь, продолжайте охреначивать ваши авто и задавать ни в чем не повинному роудмастеру вопросы, на которые он вразумительно вам не ответит.

P.S. Мудак сидяший на планете ни сколько не лучше изображения на моем аватаре :)

Хоттабыч
01.12.2008, 23:10
Резиноголовый, ты достал таки старика, а! Ничего понимать не хочешь. Тебе ж говорят, что вышеназванное ооо только выполняет тот заказ и на те деньги, которые ему дают. Это если выиграет конкурс. А не выиграет, то другую работу делает, заказчиков то частных в городе хватает. Вот и крутится как может, а не разгоняет народ как многие сейчас.
И не думается мне, что там есть резон проверкам ковыряться. Зарплаты там невысоки и не часты, зато белые. А вот в вашей песпективе получка то серенькая, а? И налоги с нее неахти? А потом кричим про чесного налогоплательщика.
Ладно, пар вышел! Некоторый конструктив в твоих словах есть - дороги х..вые у нас, бесспорно! И это скорее вопрос к властям, а не к задранному нами мастеру!?
Роудмастеру уважуха за терпение!

Eraserhead
01.12.2008, 23:50
Дык объясните кто тогда выигрывает конкурсы и почему? Уж не потому наше славное ООО их проигрывает, что ценники лупят неимоверные? И почему роудмастер только в КАКОЙ-ТО мере отвечает за вверные ему участки дорог (которых нет как таковых на его участках)? Видать с частниками работать то выгодней, тем более на выделенные из бюджета деньги. Деньги, которые выделяются наполовину разворовываются, это к бабке не ходи и все жители города, у которых мозг еще не иссох это прекрасно знают. Вы когда нить видели как у нас ремонтируют дороги? Я за последние годы изъездил весь район и видел только то, что ремонт делается как раз для того, чтобы отчититаться за выделенные деньги (типа мы тут поремонтировали, а на следующий год нам еще отвалят бабла и мы еще поремонтируем). На такой ремонт без слез не взглянешь и это было бы смешно господа, если бы не было так грустно.

P.S. И причем здесь моя "Перспектива", которая вовсе не моя, а также мой ник и мой аватар? Я не в курсе как там платятся налоги и это не мое и не ваше дело. И это правильно, если дела плохи, то любое ООО начинает распускать работников, но только не ООО "Пестовский ДЭП" (или как его там). Уже много лет оно существует и похоже не плохо себя чувствует, хотя толку от него круглый ноль.

Eraserhead
02.12.2008, 00:32
Господа, существует ГОСТ. То есть любая дорога, которую обслуживает тот или иной подрядчик должна ему соответствовать. ГОСТ на содержание дорог вы можете посмотреть здесь (http://ooo-perspektiva.ru/templates/files/GOST.doc). Если же дорога ГОСТУ не соответствует, то подрядчик должен нести за это ответственность. А у нас подрядчик лишь в КАКОЙ ТО мере за нее отвечает. Смешно? Мне лично не очень.

Предлагаю пестовчанам-водителям проехаться по участкам дорог, за которые уважаемый Роудмастер типа отвечает и измерить площадь и глубину колдоебин, а после этого пойти в суд. Конечно это смешно, потому что Роудмастер отвечает за эти участки дорог только в КАКОЙ ТО мере. Интересно только в какой и кто ее определил?

P.S. Президенту чтоли написать с просьбой проверить это ООО... Попробую, ради интереса, вдруг услышат? :) Таблички я уже скачал :), так что удалять поздняк

militarist
02.12.2008, 13:45
P.S. Президенту чтоли написать с просьбой проверить это ООО... Попробую, ради интереса, вдруг услышат?
А зачем писать из-за этого сразу Президенту? Я начал бы с заявления в нашу прокуратуру.
Или это не Ваш уровень?
В тему. Я как раз по поводу транспортного налога Президенту писал. Это есть в другой теме про сайт Пестовской Администрации. Переадресовали мой вопрос в Администрацию Новгородской области. Оттуда получил уведомление, что вопрос передан на рассмотрение чиновникам по компетенции.:)

Eraserhead
02.12.2008, 17:00
А зачем писать из-за этого сразу Президенту? Я начал бы с заявления в нашу прокуратуру.
Или это не Ваш уровень?
В тему. Я как раз по поводу транспортного налога Президенту писал. Это есть в другой теме про сайт Пестовской Администрации. Переадресовали мой вопрос в Администрацию Новгородской области. Оттуда получил уведомление, что вопрос передан на рассмотрение чиновникам по компетенции.:)
И каковы результаты, если не секрет?

militarist
02.12.2008, 19:38
И каковы результаты, если не секрет?
Письмо пришло... Кому писал, а кто ответил... Просил пояснить смысл нынешнего налога (с л.с.) и предлагал "привязать" налог к горючему, т.е. к фактической работе транспорта, а деньги эти оставлять в местном бюджете, где дислоцируется АЗС, чтобы не клянчили их у верхов...

RoadMaster
02.12.2008, 20:36
Товарищ Роудмастер, вы либо дурак, либо извращенец, которому нравится когда его обливают помоями, раз и здесь создали топик.

Кто из нас есть кто оценят люди, форумчане.

Советую вам закрыть топик и не позорится.
Я всегда хорошо отношусь к советам нормальных людей. Но в советах такого как Вы, извините, не нуждаюсь. У меня на производстве такие советчики почти постоянно имеются. Но они чаще "на стакане". Вам, кажется это не положено, даже если очень хочется. Вы же за рулём и с пассажирами.

P.S. В мошонском районе почему то дороги делаются в первую очередь (на участке пестово-боровичи). Что это? Патриотизьм районго масштаба?

Конфубуляция - психическое заболевание. Вы мне и людям ещё что-нибудь про Мошенской район расскажите. Люди может и поверят Вам по незнанию. А вот я ни за что. Если ещё учесть то, что я там проработал почти 10 лет и из них 8 возглавлял дорожную организацию, то вообще ни за что! Вот Вам ещё пища для ваших фантазий.*ggg*

Выпейте йаду, а лучше убейтесь на какой нить колдобине участка дороги за который вы в КАКОЙ-ТО мере отвечаете.

Спасибо на добром слове. А Вам удачи и здоровья! Чтобы у Вас за каждый оборот колеса сотня в кармане оставалась! И чтобы тратить эти деньги Вы могли не только на поправку здоровья. Берегите себя, родных и близких. Без таких как Вы скучно жить!

RoadMaster
02.12.2008, 20:48
А Вас, милейший RoadMaster, я бы всё-таки попросил объяснить, действительно, что значит "в какой-то мере". Настораживающая фраза, однако. Согласитесь.
Ну, вообще-то, ответ сам напрашивается из представленных материалов. На содержание автодорог района выделяется средств в двадцать раз меньше нормативных. Следовательно мы не можем содержать дороги в рамках ГОСТа. (В магазине ведь не дают свежую осетрину по цене килиьки*ggg*, так и у нас, и везде.) Поэтому в контракте есть пункт, предусматривающий соответствующую меру, долю ответственности. Может быть я неудачно выразился, но за то дал "жевательную резинку" "самому умному на этом форуме". И ему теперь ее жевать не пережевать.*ggg*

RoadMaster
02.12.2008, 21:17
Деньги от транспортного налога аккумулируются в региональном бюджете. По какому принципу их распределяют... не понятно.
Да, налог региональный. Далее из бюджета выделяются средства на содержание автомобильных дорог. По какому принципу выделяется эта доля не знаю. Не мой уровень. Но явно из того, что есть... по длине одеяла протягиваются ноги. Если бы по нормативу, то бюджет рухнул бы.

Вопросы! Каким образом указанные суммы выделяют?
В этом году ГУ "НОВГОРОДАВТОДОР", в районы области, по нормативным расчётам 1995-96 г.г. Они вызывают у меня большие сомнения. Сейчас с этим работаю.

Конкурсы на контракты на каком уровне проводятся, на региональном или местном?
Вся документация на открытые аукционы, а по дорогам они все открытые, размещается на официальном сайте Администрации области и официальном печатном органе - Новгородские Ведомости. Принять участие в аукционе может любая организация РФ, имеющая на проведение комплекса работ разрешительные документы(пока лицензии, с 2010 сертификат СРО).

Вот, помнится, в этом году в городе дороги латали не местные дорожники, хотя конкурс проводили на местном уровне... Наши что, не согласились на условия контракта? Или что-то другое помешало? RoadMaster, можете ответить?
Две причины. Первая - давили сроки контракта, объёмы ямочного, или как его называют дырочного(я тоже так неофициально злобно называю), ремонта по контракту и сроки выполнения работ в городе. Вторая - ценовая политика. Фирма выполнившая ямочный ремонт в городе является производителем и эмульсии и кубовидного щебня. У нас всё покупное. И покупное именно у этой же фирмы.

RoadMaster
02.12.2008, 22:07
Резиноголовый, ты достал таки старика, а! Ничего понимать не хочешь. Тебе ж говорят, что вышеназванное ооо только выполняет тот заказ и на те деньги, которые ему дают. Это если выиграет конкурс. А не выиграет, то другую работу делает, заказчиков то частных в городе хватает. Вот и крутится как может, а не разгоняет народ как многие сейчас.
И не думается мне, что там есть резон проверкам ковыряться. Зарплаты там невысоки и не часты, зато белые. А вот в вашей песпективе получка то серенькая, а? И налоги с нее неахти? А потом кричим про чесного налогоплательщика.
Ладно, пар вышел! Некоторый конструктив в твоих словах есть - дороги х..вые у нас, бесспорно! И это скорее вопрос к властям, а не к задранному нами мастеру!?
Роудмастеру уважуха за терпение!

Спасибо за понимание. А терпение... Я смог выработать в себе нулевую реакцию на дубоголовых горлохватов с завышенной самооценкой. Они, как правило, неудачники и зародилась их целая армия на заре Горбачёвской перестройки. Кто-то на горле выскочил, а кто-то так и остался шантропой. В коллективах они не приживаются, как правило, и работают одиночками. На срочной службе их очень часто чмырили. Поэтому обретая власть они оттягиваются на "гражданке", а не имея оной начинают заниматься "бумаготворчеством". Благо пришёл интернет и можно безнаказанно оттягиваться. (Ниже есть реплика про разворовывание средств. Ну ведь знает же мерзавец, что его невозможно привлечь к ответу. Вот и хлещется! Фейс ему отрихтовать за это - мелко, глупо и наказуемо. Посадят как за нормального человека. Да и со здоровьем у него не совсем всё в порядке. Со зрением точно проблемы.)
Я оптимист и для меня стакан наполовину полон, а не пуст! Я верю, что нормальных людей, мыслящих, способных разобраться глубоко в вопросе, понять суть и дать дельный совет, указать на реальные ошибки гораздо больше, чем горланящих верхоглядов, возомнивших себя вершителями, пророками или предсказателями.
Так что пусть вещает. Надо попробовать повернуть его необузданную творческую энергию в нужное русло :D А то крутит такой человек, например, "баранку" и талант пропадает. (Эти люди в некоторых вопросах могут быть, безусловно, продвинутыми. Например в построении и раскрутке сайта "Перспективы".)

Eraserhead
02.12.2008, 22:08
Короче одни нелепые отмазы, причем одна нелепей другой. Товарисч, если вам не хватает средств, чтобы делать дороги по ГОСТУ, то вы вообще их не имеете право делать. Это прямое нарушение закона. И судя по тому как вы делаете ремонт, то как раз вся ваша контора работает на "стакане". И кроме того, на многие вопросы Роудмастер так и не ответил.

Eraserhead
02.12.2008, 22:17
А то, что с дубоголовыми спорить бесполезно, это я уже понял. Просто жаль, что дубоголовые, которые занимают посты в стратегически важных организациях вместо того, чтобы работать занимаются разглагольствованием и созданием тупых топиков на форумах. Печально, но с такими людьми (бюррократами, ворами и откровенными лжецами) мы нормальных дорог не увидим никогда...

P.S. Когда-нибудь полетит и ваша голова, уважаемый Роудмастер. Жду не дождусь, как и добрая половина автолюбителей города Пестово и даже попытаюсь этому посойдествовать.

Eraserhead
02.12.2008, 22:25
Спасибо за понимание. А терпение... Я смог выработать в себе нулевую реакцию на дубоголовых горлохватов с завышенной самооценкой. Они, как правило, неудачники и зародилась их целая армия на заре Горбачёвской перестройки. Кто-то на горле выскочил, а кто-то так и остался шантропой. В коллективах они не приживаются, как правило, и работают одиночками. На срочной службе их очень часто чмырили. Поэтому обретая власть они оттягиваются на "гражданке", а не имея оной начинают заниматься "бумаготворчеством". Благо пришёл интернет и можно безнаказанно оттягиваться. (Ниже есть реплика про разворовывание средств. Ну ведь знает же мерзавец, что его невозможно привлечь к ответу. Вот и хлещется! Фейс ему отрихтовать за это - мелко, глупо и наказуемо. Посадят как за нормального человека. Да и со здоровьем у него не совсем всё в порядке. Со зрением точно проблемы.)
Я оптимист и для меня стакан наполовину полон, а не пуст! Я верю, что нормальных людей, мыслящих, способных разобраться глубоко в вопросе, понять суть и дать дельный совет, указать на реальные ошибки гораздо больше, чем горланящих верхоглядов, возомнивших себя вершителями, пророками или предсказателями.
Так что пусть вещает. Надо попробовать повернуть его необузданную творческую энергию в нужное русло :D А то крутит такой человек, например, "баранку" и талант пропадает. (Эти люди в некоторых вопросах могут быть, безусловно, продвинутыми. Например в построении и раскрутке сайта "Перспективы".)

У меня только со зрением проблемы, а у автора этого длинного бредового поста, похоже проблемы с головой. :)

RoadMaster
02.12.2008, 23:12
Для "Видать ума то у меня явно поболее будет, чем у многих на этом форуме." решившему "P.S. Президенту чтоли написать с просьбой проверить это ООО... Попробую, ради интереса, вдруг услышат? Таблички я уже скачал , так что удалять поздняк"

Если ещё не успели написать, то Вам будет удобнее воспользоваться вот этой табличкой
193
А ещё прошу, всё-таки, понять, что эти данные с официального сайта Администрации области. Там ещё есть некоторые интересные документы. Могут быть Вам полезны для Вашего творчества. Я сейчас в цейтноте и не могу Вам их тут выложить. Но если Вы соберётесь писать после 01 апреля (Это удобнее будет, так как до указанной даты ни одна фискальная организация не сможет проверить ООО "Пестовское ДЭП". Закон то един для всех! И они не пойдут на нарушение в свете последних позиций Президента и Премьера по малому бизнесу из-за Ваших бредовых предположений.), то я Вам ещё некоторые документы подкину.

P.S. Могу ещё предложить Вам работу, при наличии соответствующего образования.(Возможно диплом БАДТ пылится на полке.) Вам предоставится возможность во всем разобраться и соблюсти все требования ГОСТов, СНиПов, ВСНов и др.
Могу предложить работу аналогичную той, которой Вы сейчас, по моему предположению, занимаетесь. Тоже есть возможность проявить себя, показать свой патриотизм в отношении дорог района. :)
Удачи! Берегите себя! Будьте внимательнее на автодорогах. Аномальное потепление может привести к возникновению зимней скользкости. Не нарушайте ПДД. Старайтесь избегать работы и личных поездок в тёмное время суток. Это может быть ещё и очень вредно для здоровья. Например для зрения.

RoadMaster
02.12.2008, 23:45
А то, что с дубоголовыми спорить бесполезно, это я уже понял. Просто жаль, что дубоголовые, которые занимают посты в стратегически важных организациях вместо того, чтобы работать занимаются разглагольствованием и созданием тупых топиков на форумах. Печально, но с такими людьми (бюррократами, ворами и откровенными лжецами) мы нормальных дорог не увидим никогда...

P.S. Когда-нибудь полетит и ваша голова, уважаемый Роудмастер. Жду не дождусь, как и добрая половина автолюбителей города Пестово и даже попытаюсь этому посойдествовать.
УДАЧИ!:D

Eraserhead
02.12.2008, 23:47
В том то и дело, что закон един для всех, но вы его не соблюдаете, так как дороги не соответствуют ГОСУДАРСТВЕННЫМ СТАНДАРТАМ. Иными словами, вы преступник. Получается так, если я разобью машину или чего похуже по причине не удовлетворительного состояния дорожного покрытия на участке дороги, которая вверна вам и сумею доказать это в суде, то вы понесете полную отвественность.

ГОСТИМИР
02.12.2008, 23:55
Ну пипец тут интеллектулы собрались. Товарищи колхозники, не учите меня жить. Видать ума то у меня явно поболее будет, чем у многих на этом форуме. Короче правильно, что все нормальные люди отсюда поуходили.
Я только одного не могу понять - почему тогда этот умник ещё здесь? Почему не уходит с форума и с топика, который считает абсолютно ненужным, позорным и т.д. и т.п.

ГОСТИМИР
02.12.2008, 23:59
Иными словами, вы преступник.
Уважаемый, Вы Бог, вэдэшник, прокурор или судья? Вам известно понятие презумпции невиновности? Или у Вас мания величия?

Eraserhead
03.12.2008, 00:08
Смысл в том, что русский народ очень тяжел на подъем. Вот если бы вас завалили судебными исками, возможно началось бы какое то движение. Но дело в том, народ разуверился в нашей системе правосудия и именно этим вы пользуетесь. В связи с этим еще один вопрос (кроме тех, на которые вы почему то упорно не хотите отвечать), что лично вы, как начальник, сделали для решения проблем с финансированием? Жаловались? Подавали в суд? Что? Или все таки рука руку моет?

Eraserhead
03.12.2008, 00:19
Уважаемый, Вы Бог, вэдэшник, прокурор или судья? Вам известно понятие презумпции невиновности? Или у Вас мания величия?
Если у вас проблемы с логикой, то это не моя вина. Если организация делает что-либо с нарушением закона, то эта организация совершает преступление (кста, из-за которого погиб уже не один человек). Проще не куда.

ГОСТИМИР
03.12.2008, 00:21
Мечта идиота привитого от здоровых мыслей. Вряд "добрая половина автолюбителей города Пестово" такая "кровожадная" и бестолковая :) И скорее все берегут свои головы и не охотятся за другими.
Дружище, Вы бы лучше о своей головушке позаботились. Попили бы валерьяночки, кавинтончику, фезамчику. Я Вас уверяю - ПОЛЕГЧАЕТ!
А потом поясните как хотите триошную голову заполучить? Явно - форма собственности частная! Вы больше ничьи головы не хотите триошные? Например тех, кто не платит налоги, платит черным налом ЗП, без суда, следствия и выходного пособия выставляет работников за ворота, использует нелегалов и т.д. и т.п.
Извините конечно, но у вас мысли точно идиотические.
У Вас личная неприязнь - так идите в ДЭП на приём. Руководитель должен Вас принять и объясниться. Хотя очень сомневаюсь, что должен. Но Вам поступили предложения - значит примет. Ну обратитесь, наконец, в прокуратуру. К чему здесь ваши домыслы, голословные обвинения и ппросто прямые оскорбления? Зачем людям-то бредятиной головы загаживать, борец Вы наш за справедливость? Ну не нравится топик Вам, так не заходите сюда в конце концов! Вы уже достаточно высказались. Все поняли и оценили Вашу жизненную позицию относительно дорог. И к никам, и к аваторам, и к кинотворчеству... Пишите Президенту, Губернатору, Главе, Прокурору, да кому угодно, если считаете себя правым. А потом обнародуйте результаты. Дайте почитать другие мнения! Будьте вежливы и Вам ответят тем же!
Прошу прошения за возможно резкое высказывание.

ГОСТИМИР
03.12.2008, 00:26
Если у вас проблемы с логикой, то это не моя вина. Если организация делает что-либо с нарушением закона, то эта организация совершает преступление. Проще не куда.
Трудно ловить чёрную кошку в тёмной комнате! Особенно если ее там нет! Если бы у нас в Стране всё было по закону, то как бы мы распрекрасно жили! Но закон молчит. Здесь на факте приведённых документов. Как Вы этого не понимаете?! Возможно на дорожнике есть определённая вина, но не глобальная! Мелкая. В каких-то брачках! Но поймите же наконец, что финансирование идёт с верху! Не наш дорожник определяет норматив средств и выделяет средства!
А с логикой и пониманием вопроса у ВАС ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА! Не надо валить с больной головы на здоровую!

Eraserhead
03.12.2008, 00:49
Мечта идиота привитого от здоровых мыслей. Вряд "добрая половина автолюбителей города Пестово" такая "кровожадная" и бестолковая :) И скорее все берегут свои головы и не охотятся за другими.
Дружище, Вы бы лучше о своей головушке позаботились. Попили бы валерьяночки, кавинтончику, фезамчику. Я Вас уверяю - ПОЛЕГЧАЕТ!
А потом поясните как хотите триошную голову заполучить? Явно - форма собственности частная! Вы больше ничьи головы не хотите триошные? Например тех, кто не платит налоги, платит черным налом ЗП, без суда, следствия и выходного пособия выставляет работников за ворота, использует нелегалов и т.д. и т.п.
Извините конечно, но у вас мысли точно идиотические.
У Вас личная неприязнь - так идите в ДЭП на приём. Руководитель должен Вас принять и объясниться. Хотя очень сомневаюсь, что должен. Но Вам поступили предложения - значит примет. Ну обратитесь, наконец, в прокуратуру. К чему здесь ваши домыслы, голословные обвинения и ппросто прямые оскорбления? Зачем людям-то бредятиной головы загаживать, борец Вы наш за справедливость? Ну не нравится топик Вам, так не заходите сюда в конце концов! Вы уже достаточно высказались. Все поняли и оценили Вашу жизненную позицию относительно дорог. И к никам, и к аваторам, и к кинотворчеству... Пишите Президенту, Губернатору, Главе, Прокурору, да кому угодно, если считаете себя правым. А потом обнародуйте результаты. Дайте почитать другие мнения! Будьте вежливы и Вам ответят тем же!
Прошу прошения за возможно резкое высказывание.
*jgesh* Похоже вы шизофреник, про кино, аватары, ники и сайт перспективы, вы первые начали здесь говорить, а теперь приписываете это мне. Из опыта изучения психологии в университете, я могу сказать, что так делают люди, которым просто нечего сказать. :)
Причем сайт перспективы упоминают все, как будто он виноват в том, что у нас нет дорог. Спасибо, вы мне помогаете работать ибо плохая реклама работает еще лучше хорошей.*thumb*

P.S. Насчет ника первый сказал я. Просто ник Роудмастер выглядит комично на фоне того, что творится на наших дорогах. Роудкипер и то было бы скромнее. А ваш психоанализ моего ника, аватара и рецензия на фильм Линча, которую вы тупо скопипастили в инете - это галимый оффтоп.

Eraserhead
03.12.2008, 00:57
Знаете, есть такая народная примета: когда человек икает, то это значит, что его кто-то вспоминает. Товарищ Роудмастер, вас и ваших сотрудников не мучает круглосуточная икота?:)

ГОСТИМИР
03.12.2008, 15:01
*jgesh* Похоже вы шизофреник, про кино, аватары, ники и сайт перспективы, вы первые начали здесь говорить, а теперь приписываете это мне. Из опыта изучения психологии в университете, я могу сказать, что так делают люди, которым просто нечего сказать. :)
Ну да. Здесь, по-вашему, все тупицы и шизофреники. Кроме Вас, конечно. А в университете Вы, если и учились, то учились плохо. И психологию Вы абсолютно не знаете. Это я Вам как преподователь говорю. Вы, скорее всего, вечный студент-недоучка.

P.S. Насчет ника первый сказал я. Просто ник Роудмастер выглядит комично на фоне того, что творится на наших дорогах. Роудкипер и то было бы скромнее. А ваш психоанализ моего ника, аватара и рецензия на фильм Линча, которую вы тупо скопипастили в инете - это галимый оффтоп.
Не Ваше дело кто какой ник себе выбирает. Ваше поведение говорит об отсутствии у Вас малейших задатков скромности. И ведёте Вы себя как обычная невоспитанная выскочка, сутяга, склочник, скандалист и провокатор. Да Вы просто неудачник самоутверждающийся в интернете. Я больше чем уверен в этом.
Можете не отвечать. Для меня Вы больше не существуете.

Eraserhead
03.12.2008, 17:36
Ну да. Здесь, по-вашему, все тупицы и шизофреники. Кроме Вас, конечно. А в университете Вы, если и учились, то учились плохо. И психологию Вы абсолютно не знаете. Это я Вам как преподователь говорю. Вы, скорее всего, вечный студент-недоучка.

Не Ваше дело кто какой ник себе выбирает. Ваше поведение говорит об отсутствии у Вас малейших задатков скромности. И ведёте Вы себя как обычная невоспитанная выскочка, сутяга, склочник, скандалист и провокатор. Да Вы просто неудачник самоутверждающийся в интернете. Я больше чем уверен в этом.
Гы гы гы, не пси***те так, поберегите нервы для своих учеников. Плох преподаватель, которого так легко вывести из душевного равновесия, это я вам говорю как коллега коллеге :) И потом, я вам не навязывался и вы первый начали меня задевать и оскорблять. Поэтому ваша последняя фраза "Для меня Вы больше не существуете" выглядит в крайней степени нелепо. В сущности для меня вы и не существовали. :)

И еще, в интернете я работаю, а не как некоторые праздно провожу досуг :)

Eraserhead
03.12.2008, 17:38
Гы гы гы, автоцензор в слове "псиxyйте" увидел слово "xuй". Я падсталом*jgesh*

Eraserhead
03.12.2008, 17:53
Теперь по теме и без лишних эмоций:
Товарищ Роудмастер, ответьте пожалуйста на вопросы, которые я задал выше, может действительно это я такой мудак и дебил? Порочу тут понимаете, честное имя порядочного человека. Только будьте добры, дайте развернутые ответы, а не жалобы на то, что не хватает средств. Иначе не нужно было создавать этот топик, достаточно просто написать об этом в топик "дайте поныть"

pestovo_solaris
03.12.2008, 17:56
EraserHead, меняй драгдиллера!)

Eraserhead
03.12.2008, 18:15
EraserHead, меняй драгдиллера!)
да ну, у меня качественное сырье. видишь как торкает? :)

Зуберман
03.12.2008, 19:22
В том то и дело, что закон един для всех, но вы его не соблюдаете, так как дороги не соответствуют ГОСУДАРСТВЕННЫМ СТАНДАРТАМ. Иными словами, вы преступник. Получается так, если я разобью машину или чего похуже по причине не удовлетворительного состояния дорожного покрытия на участке дороги, которая вверна вам и сумею доказать это в суде, то вы понесете полную отвественность.

В теме "Опять про дороги" я выкладывал список ответственных организаций-их несколько. Тогда я так озаботился темой судов, что не поленился и сходил к юристу. Который мне все и разъяснила. И я очень не уверен , что тот участко дороги, на котором ты и я пробъем бензобак будет подотчетным именно Роудмастеру и его конторе. Скорее, не будет и ответственность ляжет на иные плечи( и правильно). Дороги федерального либо регионального значения НЕ ЕСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ различных ООО, а есть ответсвеность государственной власти. Соответсвенно , есть большая доля вероятности, что суд у тебя будет проигрывать администрация. ( в областном центре такие случаи есть, правда суды длились по несколько лет...:eek:). Короче, мораль: виноватых нужно искать там, где нужно. В море , к примеру, жабы не водятся - хоть 300 раз назови акулу жабой- она таковой не станет.

Зуберман
03.12.2008, 19:29
И ведёте Вы себя как обычная невоспитанная выскочка, сутяга, склочник, скандалист и провокатор. Да Вы просто неудачник самоутверждающийся в интернете. Я больше чем уверен в этом.

ГОСТИМИР, готов оспорить Ваш отказ от тов. Эрайзерхэда. Дело в том, что прогресс во все времена делали именно ОНИ- сутяги, склочники и.т.д. Потому что именно они обладали хорошей долей жизненной энергии и в то же время аналитическим и критическим мышлением. Я думаю, именно такие люди нередко двигали общество ( как бы это тсранно не звучало). Энергию Эрайзерхэда нужно лишь направить в нужно русло и тогда действительно дороги станут лучше. Администрация после проигранных судов задумается-это точно!

Зуберман
03.12.2008, 19:35
К слову сказать, две недели назад имел честь общаться с группой людей -жителей одного дома, выигравших суд у "Новжилкоммунсервиса"!!! А ведь год назад зам. главы ( а теперь глава) Новгородского района вещал в духе того, что эти люди- сутяги и склочники! Ан нет - те самые сутяги довели дело до логического конца! "Новжилкомунсервис", конечно, теперь оспаривает решение суда- нонадеюсь , что не оспорит! этот случай, а вернее эпохальное событие, уверен станет отправной точкой для многих людей - главное начать, не так ли?! Начать всегда есть самое трудное дело. Если пестовчанин начнет судиться с администрацией, попавши колесом в яму ии воввремя вызвавши ГИБДД -это станет СОБЫТИЕМ. Если, конечно, гражданин не забудет кунуть парочку пресс-релизов акулам пера:eek:

RoadMaster
03.12.2008, 20:42
Теперь по теме и без лишних эмоций:
Товарищ Роудмастер, ответьте пожалуйста на вопросы, которые я задал выше, может действительно это я такой мудак и дебил? Порочу тут понимаете, честное имя порядочного человека. Только будьте добры, дайте развернутые ответы, а не жалобы на то, что не хватает средств. Иначе не нужно было создавать этот топик, достаточно просто написать об этом в топик "дайте поныть"
Чуть позже. Сегодня я с совещания с подрядными организациями. Совсем с отвратительными свежими вестями с "дорожных полей". Свеженькое, неопробованное, но морально немного приятное - Губернатор подписал указ, приказ, постановление или ещё что-то в этом роде о создании с 1 января комитета транспортного и дорожного хозяйства. Возглавит комитет представитель ГУ "НОВГОРОДАВТОДОР" Ф.Р. Шакиров. (Это очень даже не плохо для дорожников!) Комитет новый, финансовые схемы не отработаны -> предупреждены о хууу... не очень хорошем финансировании в I квартале, а может и больше.( И почему первый квартал ни летом?! Зимой это "труба"!)
12 декабря Дума. Бюджет в первом чтении. На содержание и ремонт сети автодоро области планировалось 1,7 млрд. руб. Ещё раз просчитали и секвестировали 700 млн.:mad: А может и 12.12.08 на думе ещё подрежут. Кризис этот долбаный на дворе! В итоге на думу дорожная составляющая идет БЕЗ РЕМОНТОВ, С ОДНИМИ СОДЕРЖАНИЕМ!!!:mad::mad::mad: А это опять только грёбаный дырочной ремонт! И ещё одна горькая конфета! НЕТ 10 млн. дважды уже обещанных Губернатором на ремонт ад Устюжна - Валдай (от границы с Вологодской до Пестова). У меня нет литературных слов, чтобы выразить своё отношение к этому.
Так что как в анекдоте: Две новости хорошая и плохая. С какой начать? С плохой, Плохая - неурожай и придётся есть гав... навоз! Хорошая - навоза много! Всем хватит!

Наташа
04.12.2008, 10:33
Комментарий к выше сказанному: придется дорогим пестовчанам вспомнить про пользу пеших прогулок до работы и обратно (в гости, в магазины и т.п.). В связи с кризисом поставить"лошадок" на прикол, чтоб в ямоканавах не потерять подвеску.
Жизнь будет лучше, жизнь будет веселей.

Максим_В
06.12.2008, 22:24
Дороги у нас .как везде,. Чем дальше от центра, тем хуже. Хотя по сравнению с другими еще не совсем плохо. Похоже будет еще хуже и это, надо признать ,от наших властей мало зависит.

Krad
07.12.2008, 23:00
Может всем автомобилистам собраться и оставить у дверей администрации своего города, по всей стране- порваные шины, разбитые аммортизаторы, гнутые диски и т.п. Не думаю что это решит проблему, но если каждый год "отмечать" день разбитых дорог и напоминать о себе таким вот способом, БЫТЬ может чтото изменится)

Наташа
08.12.2008, 00:04
Может всем автомобилистам собраться и оставить у дверей администрации своего города, по всей стране- порваные шины, разбитые аммортизаторы, гнутые диски и т.п. Не думаю что это решит проблему, но если каждый год "отмечать" день разбитых дорог и напоминать о себе таким вот способом, БЫТЬ может чтото изменится)
А еще быть может что-то изменится, если автовладельцы будут через суды выставлять счета администрации и дорожникам за все испорченное автомобильное добро:cool:

ГОСТИМИР
18.12.2008, 12:49
Сегодня в Администрации "буянил" :) RoadMaster. Выскочил из одного кабинета недовольный, возмущенный и разгоряченный.
Может быть поведаете, милейший, что пытались доказать "светлейшим".*ggg* Или чего-то добиваетесь?!

Зуберман
18.12.2008, 13:56
Наконец-то я въехал в люк на АЗС "ПТК" ! Крышка люка была плохо закреплена и ударила мне по двери и помяла левый порог! ПТК проявили себя как настоящие буржуи -жадные и скользкие. Вместо того , чтобы добровольно выплатить мне моральный вред ( пока ждал ГАИ, то да се- поездку в СПб пришлось перенести на день) они предложили мне кофе. Теперь придется взымать с них через суд((( А страховая к4омпания "РОСГОССТРАХ"-пишу чтобы все знали!!! скромно объявила, что денег по КАСКО ( у мнея КАСКО) частенько не хватает на ремонтр авто. Я спросил что же это за КАСКО такое? Они ответили, что КАСКО нормаланое -протсо цены на ремонт больно высокие!!! ЗАШИБИСЬ! Теперь можно урезать зарплату учителям , к примеру, до 500 рублей и сказать: зарплата -хорошая, протсто цены везде выскоие!!! Вот мудаки-слов нет!!!

militarist
30.12.2008, 09:49
Из КОНЦЕПЦИИ социально-экономического развития Пестовского муниципального района на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов ("Концепция 2009-2011")
...
"Дорожный комплекс
Для обеспечения круглосуточного и безопасного движения транспортных средств по автомобильным дорогам района основной задачей на 2009 год и плановый период до 2010 и 2011 годов будет являться сохранение от разрушения действующей сети автомобильных дорог и сооружений на них."

Eraserhead
31.12.2008, 00:37
Из КОНЦЕПЦИИ социально-экономического развития Пестовского муниципального района на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов ("Концепция 2009-20011")
...
"Дорожный комплекс
Для обеспечения круглосуточного и безопасного движения транспортных средств по автомобильным дорогам района основной задачей на 2009 год и плановый период до 2010 и 2011 годов будет являться сохранение от разрушения действующей сети автомобильных дорог и сооружений на них."
гы гы гы *jgesh* Давно так не смеялся. Не понимаю, как можно сохранить от разрушения то, что уже давно разрушено?

pokrovskiy
31.12.2008, 09:17
Какой может быть смех над "серьёзным" документом?!. Стиль письма древний!!! "Улучшить!, Углубить!, Повысить! и т.д. и т.п." Это если нечего сказать, так и пишут и говорят. Бюрократия бессмертна.

militarist
16.01.2009, 20:44
Получил ещё один ответ на моё письмо Президенту. Теперь из УФНС по Новгородской области. Разъяснили (видимо в качестве ликбеза) порядок начисления и взимания транспортного налога?! Ни намёка об отношении к моему предложению, нет - вру, сообщили, что налог и так поступает в региональный бюджет (я вёл речь о местном, т.е. муниципальном уровне). Вот так закончилось моё общение с "Президентом"... Как достучаться до "небес"??? Во, а может через нашего депутата в Думе? Жаль, не припомню кто он!

militarist
06.02.2009, 20:54
Сегодня получил письмо счастья из налоговой... О...ть! 4760! руб налог на 136 л.с. С каких это пор 35 р за силу? Лишний раз убеждаюсь, что законодатели у нас дебилы. Машина зимой стоит в гараже и никакие дороги не разрушает, да хоть пусть вообще не ездит, а стоит на учёте - плати... Какой же это транспортный налог??!

Патриот
01.03.2009, 19:05
вопрос скорее даже не в том за что мы платим, а куда уходят деньги с этих налогов!?

Наташа
01.03.2009, 21:39
Куршавель.... а в вашем случае Шарм-эль-шейх или Хургада....*ggg*

militarist
18.03.2009, 12:51
вопрос скорее даже не в том за что мы платим, а куда уходят деньги с этих налогов!?
А вот я не согласен. Вопрос именно в том, за что я плачу! За дороги, или за лошадиные силы? Наша ... система начисления транспортного налога никаким образом не привязана к этим самым дорогам! Она привязана к собственнику авто! Ездит эта машина по дорогам, или стоит в гараже - разницы нет. Плати! И самое смешное, что этот налог с меня просто вытрясут - не мытьем, так катаньем. А за просрочку ещё и пени слупят. И всё по ЗАКОНУ. А почему нет аналогичной ответственности перед этим самым ЗАКОНОМ, например, губернатора. Можете ли вы себе представить, чтобы в магазине, при оплате вами за товар N-го количества денег, вам этот товар не дали?
Схема начисления налога у нас, на мой взгляд, абсолютно неправильная. По такой схеме владелец легковушки с 260-сильным мотором платит налога больше, чем владелец КАМАЗА! Владелец 10-ки больше грузовика до 4-х тонн!
Судите сами. Вот ставки налога на момент начала действия НК РФ.

Статья 361. Налоговые ставки
Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 108-ФЗ в пункт 1 статьи 361 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2005 г.
1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:

| Наименование объекта налогообложения | Налоговая ставка (в рублях) |
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 5
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33кВт) включительно 7
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1кВт) включительно 10
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9кВт) включительно 15
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 30

Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно 2
свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт)включительно 4
свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт) 10

Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно 10
свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт) 20

Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 5
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33кВт) включительно 8
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1кВт) включительно 10
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 13
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 17

Другие самоходные транспортные средства, машины и
механизмы на пневматическом и гусеничном ходу (с каждой
лошадиной силы) 5

Снегоходы, мотосани с мощностью двигателя (с каждойлошадиной силы):
до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно 5
свыше 50 л.с. (свыше 36,77 кВт) 10

Катера, моторные лодки и другие водные транспортные
средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной
силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 10
свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 20

Яхты и другие парусно-моторные суда с мощностью
двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 20
свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 40

Гидроциклы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 25
свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 50
Несамоходные (буксируемые) суда, для которых определяется
валовая вместимость (с каждой регистровой тонны валовой вместимости) 20

Самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, имеющие 25
двигатели (с каждой лошадиной силы)
Самолеты, имеющие реактивные двигатели (с каждого 20
килограмма силы тяги)

Другие водные и воздушные транспортные средства, не 200
имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)

2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз.
3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока полезного использования транспортных средств.

По правилам арифметики определяем нынешнюю ставку налога для авто моей категории 4760:136=35, т.е. предельно допустимая слгласно прим. 2 данной статьи НК! Что-то будет дальше.
Мотоцикл с мощностью более 35 л.с. - 50 р за силу!
Основные разрушители дорог эти мотоциклисты.
А сколько денег тратится на ежегодные налоговые уведомления!!!
А решается всё очень просто. Налог включается в стоимость бензина. Итог: ездишь - платишь; больше мощность- больше расход топлива - больше платишь; резче давишь на педаль- больше расход топлива-больше платишь; не ездишь-ничего не платишь.
Деньги остаются в местном бюджете (по месту расположения АЗС)- больше машин, больше заправок-больше денег в бюджет, или наоборот. Но зато справедливо.
Естественно, что чистая стоимость горючего должна быть вменяемой.
Вот тогда это будет транспортный налог. А так он имущественный. И логичнее ставки в зависимости от стоимости имущества.

Eraserhead
18.03.2009, 14:32
Этой зимой сбылась наконец-то мечта эксглавы пестовского района: вместо дорог у нас в городе сплошная лыжня :)

pokrovskiy
19.03.2009, 22:09
А ставки-то поменялись не на единицы, а похоже в разы автомобили до100л.с. -18р, мотоциклы св.35л.с. ещё круче 36р. Принцип не понятен. на трахтомобиль не накопил плати с мотоцикла поболе, чем с авто. Вот так-то

militarist
20.03.2009, 11:42
А ставки-то поменялись не на единицы, а похоже в разы автомобили до100л.с. -18р, мотоциклы св.35л.с. ещё круче 36р. Принцип не понятен. на трахтомобиль не накопил плати с мотоцикла поболе, чем с авто. Вот так-то
Простая арифметика:
Жигули 2106 70л.с. - 18х70=1260 р.
Мотоцикл 36 л.с. - 36х36=1296 р.
Похоже, что принципов нет никаких. Если бы за цвет, то было бы понятней.:)

ГОСТИМИР
21.03.2009, 20:15
Сегодня получил письмо счастья из налоговой... О...ть! 4760! руб налог на 136 л.с. С каких это пор 35 р за силу? Лишний раз убеждаюсь, что законодатели у нас дебилы. Машина зимой стоит в гараже и никакие дороги не разрушает, да хоть пусть вообще не ездит, а стоит на учёте - плати... Какой же это транспортный налог??!

Очень верно подмечено! Но не путайте суть налога. Налоговики говорят иначе. Это налог с владельца ТС. Такой же как и налог за недвижимость. Не факт, что эти средства идут на ремонт дорог.

militarist
22.03.2009, 15:45
Очень верно подмечено! Но не путайте суть налога. Налоговики говорят иначе. Это налог с владельца ТС. Такой же как и налог за недвижимость. Не факт, что эти средства идут на ремонт дорог.

В 2004 году Конституционный Суд рассмотрел дело, в ходе которого должен был решить: транспортный налог и налог на имущество – это двойное налогообложение или нет. КС РФ решил, что транспортный налог обладает совсем иными экономическими и правовыми характеристиками, нежели чем налог на имущество. Особенность транспортного налога заключается в следующем. Его налоговая база определяется с учетом критериев, позволяющих оценить уровень воздействия транспортного средства на состояние дорог. В отношении автомобилей такой критерий – это мощность в лошадиных силах (Определение от 14.12.2004 г. №451-О).
(С)

Eraserhead
22.03.2009, 22:32
гы, бред какой. получается мое авто это не имущество, но оно воздействует на дороги, а деньги которые я плачу за это воздействие на ремонт дорог не идут. Эх, Россия, мать наша.

ГОСТИМИР
28.03.2009, 11:48
В 2004 году Конституционный Суд рассмотрел дело, в ходе которого должен был решить: транспортный налог и налог на имущество – это двойное налогообложение или нет. КС РФ решил, что транспортный налог обладает совсем иными экономическими и правовыми характеристиками
(С)
ЛИХО! Для меня это новость.

Пестовчанин
08.04.2009, 20:48
В Москве началась промывка магистралей и обновление разметки

Коммунальные службы Москвы начали мыть магистрали после зимы. Об этом сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь столичного департамента ЖКХ и благоустройства Марина Орлова. По ее словам, дороги моют специальным шампунем, удаляя остатки реагентов после зимнего сезона.
"Промывка дорог зависит от погодных условий. Мы смотрим на прогнозы синоптиков, и когда позволяет температура, промывка осуществляется. Причем бывает, что даже когда температура воздуха отрицательная ночью, а днем была положительной, то земля не успевает остыть. Раз поверхность не остыла, можно проводить промывочные работы", – рассказала М. Орлова.
Она добавила, что традиционно весной у коммунальщиков огромное количество работы. Они моют не только дороги, но и остановки, дорожные знаки, ограждения, шумозащитные экраны. По планам всего предстоит привести в порядок около 70 тыс. дорожных знаков и указателей, нанести около 700 км продольной разметки на дороги и обновить разметку почти на 2,5 тыс. пешеходных переходов.

Источник: РИА "Новости"

Я адекватный человек и понимаю, что у нас не Москва. Тем не менее, когда въезжаешь в наш город, такое ощущение что попал в плохой колхоз. Грязища на дорогах просто трындец. Почему нельзя произвести помывку наших дорог ответственными за их содержание хотя бы просто водичкой.

mppks
08.04.2009, 22:11
Я адекватный человек и понимаю, что у нас не Москва. Тем не менее, когда въезжаешь в наш город, такое ощущение что попал в плохой колхоз. Грязища на дорогах просто трындец. Почему нельзя произвести помывку наших дорог ответственными за их содержание хотя бы просто водичкой.
мне кажется, что т.к. в Пестово ливневых канализаций нет и земля еще мерзлая, то в данный момент от поливания дорог будет только хуже

pokrovskiy
09.04.2009, 00:03
А разметку в Пестово традиционно делают в сентябре!!! под снег!!! и деньги освоены, и толку нет. Усе довольны и пользы бальшой нуль. не так ли?

Пестовчанин
09.04.2009, 11:57
мне кажется, что т.к. в Пестово ливневых канализаций нет и земля еще мерзлая, то в данный момент от поливания дорог будет только хуже

Полностью согласен, что сейчас не время. Можно помыть, скажем, к майским, когда весь снег с обочин растает. Но что то мне подсказывает что этого не будут делать вообще. И как только всё подсохнет в городе будет пылища, а после первого дождичка, снова грязища. И так до следующей зимы.

militarist
10.04.2009, 10:31
Очередной ответ "от президента" на мое предложение. Теперь из комитета финансов области. Дано право только... требует согласования... не нашел поддержки... Господа, так вам и платят зарплату для того, чтобы вы работали!

Eraserhead
10.04.2009, 18:30
Да уважаемый Милитарист, российскую бюрракратическую машину не закрутить с помощью одних лишь писем. Но ведь делать что-то с этим надо, не так ли?

lyokka
11.04.2009, 00:59
Солдатова - жОсткая женщина...
militarist, а Вы можете привести сам текст послания, которое направляли на рассмотрение?

militarist
11.04.2009, 13:03
Полностью не могу привести текст письма, но в целом смысл моих предложений в посте #76 в этой теме.

Но интересно другое. Указанной в ответе истраченной суммы на содержание региональных и муниципальных дорог (2145,1 млн. руб.) хватило бы на 429 км нового асфальтированного дорожного полотна. В каком районе нашей области кто-нибудь это видел? За такие деньги, исходя из запланированых на ремонт 1-го км дорог в Пестовском районе в 2009 г. можно было по всей области отремонтировать аж 37 248 км!!! Вот и вопрос... куда дели деньги, господа?
Далее картина ещё более впечатляет. В 2009 г. планируется отремонтировать по области 8980 км дорог (округленно в большую сторону) и сооружений на них и потратить 545 190 000 рублей. Всего. С учетом кризиса и т.п. куда ещё хотя бы такая же сумма ушла? Если даже предположить что в этом году в два раза по сравнению с 2008 г. скостят сумму на ремонт и содержание дорог по области. Прошлогодней суммы хватило бы, чтобы все! запланированные в этом году 8980км. дорог закатать в асфальт по-новой полностью!
Расчеты сделаны на основе цифр ранее приведенных в этой
теме уважаемым RoadMasterом.

ГОСТИМИР
24.04.2009, 21:13
Ну неужели?! Второй день наблюдаю "дырдочный" ремонт на Боровичи. И не грязной жидкостью с камушками, а асфальтом. И то слава богу!
Кто бы знал - как надоели наши дороги!

ALK
28.04.2009, 21:11
А на перекрестке Фабричной-Славной прошлогодний песочек выветрился...

А вот интересно, перед администрацией специально улица не ремонтируется? Приезжее руководство разжалоблять? Вроде как морда лица города...

pokrovskiy
29.04.2009, 19:38
А с переезда на Чепайку присыпали свеженьким песочком, наверно чтоб народ пыльные ванны на остановке принимал. А то у нас пыли чтой-то маловато по городу

ГОСТИМИР
03.05.2009, 17:20
Виновным в существовании второго бича страны – плохих дорог – у Лужкова оказался лично министр финансов, вице-премьер Алексей Кудрин, жалеющий денег в том числе и для Москвы. «Кудрин – виновный в том, что не развита инфраструктура, в том числе инфраструктура дорог. Денег не хватает, государство дает все меньше и меньше (на развитие дорог), и это неправильные решения», – заявил глава Москвы.
http://www.vz.ru/politics/2009/4/29/281543.html

ALK
11.05.2009, 15:11
Довелось сегодня понаблюдать, как на чапаевском переезде ремонтник задыхался от пыли, героически пытаясь выдуть ее из колдобин, попытка прошла неудачно, свежая грязь налита и можно ждать продолжения сериала через год "на том же месте в тот же час"!*ggg*

Зуберман
12.05.2009, 10:15
К...лы, ган..ны,упы...и, пид...сы! ( я сгонял в Пестово по дороге Боровичи-Пестово)

ГОСТИМИР
12.05.2009, 19:11
К...лы, ган..ны,упы...и, пид...сы! ( я сгонял в Пестово по дороге Боровичи-Пестово)

А кому, кому, уважаемый, вы адресуете такие лестные эпитеты?!*ggg*

militarist
12.05.2009, 19:53
За неделю два раза съездил в Питер и обратно через Окуловку и через Валдай по необходимости... Больше не хочу. Ни по Новгородской обл., ни по Лениградской...

ГОСТИМИР
12.05.2009, 20:17
ПРИМЕМ УЧАСТИЕ! НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ОТЛИЧИТЬСЯ!

Конкурс: Самая ужасная яма (http://www.vnnews.ru/news/2329/)

Зуберман
13.05.2009, 13:40
А кому, кому, уважаемый, вы адресуете такие лестные эпитеты?!*ggg*

Так я и сказал! Я ж под статью УК РФ не хочу , однако.

kilo74
14.05.2009, 23:39
проехал из пестово до лесного . к концу пути было тихое помешательство

militarist
30.05.2009, 21:39
"Наша жизнь" 29 мая 2009 г. №43 (11708)
"Вопросы обсуждали злободневные".
22 мая в Пестове прошел единый информационный день. Заместитель губернатора области А. Ю. Бегишев в рамках единого информационного дня принимал граждан по личным вопросам, а также встречался с работниками АТП...
А. Ю. Бегишев без лишних предисловий предложил обсудить злободневные вопросы… В частности, пестовчан беспокоило состояние дорог района, особенно участок Пестово-Боровичи. Заместитель губернатора области отметил, что с подобным положением дел (а оно по всей России схоже) в Парфинском районе справляются силами граждан, стоящих (компьютер предложил исправить на "состоящих")на учете в центре занятости. Из них формируются ремонтные бригады, и производится ямочный ремонт дорог. Для ямочной реконструкции дорожного покрытия используется спецтехника германского производства. Так должно быть и в Пестове. Тем более, что из Федерального бюджета выделены средства для создания рабочих мест и выплаты заработной платы…

Честно говоря, я в недоумении. Содержание областных и муниципальных дорог осуществляется за счет средств областного бюджета, в том числе транспортного налога и доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты, которые распределяются по субъектам "сверху" в зависимости от протяженности дорог и количества транспортных средств в субъекте. По крайней мере, мне так объяснили в комитете финансов области. Если верить Бегишеву, то в области нет специалистов-дорожников, т.к. их работу предлагается выполнять "силами безработных граждан". А тогда откуда деньги на материалы для ямочного ремонта и спецтехнику германского производства? Тоже из федеральных средств? А куда, собственно, делись специалисты-дорожники?
Я пошел бы несколько дальше, создав на эти средства новую областную администрацию из числа тех же безработных граждан…
Хотелось бы услышать компетентное мнение уважаемого roadmasterа обо всем этом.

ALK
12.06.2009, 20:57
RoadMaster, а бывали когда -нибудь заказы на ремонт грунтовых дорог песчано-гравийной смесью?

На улице, где я живу, каждый год изображают выравнивание (грунтовка) - по лужам размазывается грязь, ажно до первого дождя хватает...

RoadMaster
13.06.2009, 14:44
RoadMaster, а бывали когда -нибудь заказы на ремонт грунтовых дорог песчано-гравийной смесью?

На улице, где я живу, каждый год изображают выравнивание (грунтовка) - по лужам размазывается грязь, ажно до первого дождя хватает...
В городе - не припомню такого случая. (Ну по крайней мере дорожники не занимались.) Городом занималось ЖКХ, сейчас Гарант. Сельские администрации сейчас заказывают такие работы - профилировка дороги с добавлением материала.

RoadMaster
13.06.2009, 14:59
"Наша жизнь" 29 мая 2009 г. №43 (11708)
"Вопросы обсуждали злободневные".
22 мая в Пестове прошел единый информационный день. Заместитель губернатора области А. Ю. Бегишев в рамках единого информационного дня принимал граждан по личным вопросам, а также встречался с работниками АТП...
А. Ю. Бегишев без лишних предисловий предложил обсудить злободневные вопросы… В частности, пестовчан беспокоило состояние дорог района, особенно участок Пестово-Боровичи. Заместитель губернатора области отметил, что с подобным положением дел (а оно по всей России схоже) в Парфинском районе справляются силами граждан, стоящих (компьютер предложил исправить на "состоящих")на учете в центре занятости. Из них формируются ремонтные бригады, и производится ямочный ремонт дорог. Для ямочной реконструкции дорожного покрытия используется спецтехника германского производства. Так должно быть и в Пестове. Тем более, что из Федерального бюджета выделены средства для создания рабочих мест и выплаты заработной платы…

Честно говоря, я в недоумении. Содержание областных и муниципальных дорог осуществляется за счет средств областного бюджета, в том числе транспортного налога и доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты, которые распределяются по субъектам "сверху" в зависимости от протяженности дорог и количества транспортных средств в субъекте. По крайней мере, мне так объяснили в комитете финансов области. Если верить Бегишеву, то в области нет специалистов-дорожников, т.к. их работу предлагается выполнять "силами безработных граждан". А тогда откуда деньги на материалы для ямочного ремонта и спецтехнику германского производства? Тоже из федеральных средств? А куда, собственно, делись специалисты-дорожники?
Я пошел бы несколько дальше, создав на эти средства новую областную администрацию из числа тех же безработных граждан…
Хотелось бы услышать компетентное мнение уважаемого roadmasterа обо всем этом.

Хммм... О некоторых вещах лучше молчать. Даже если они сами просятся на язык. В целях сохранения этого же языка.
Для справки. Служба занятости направила на работы что-то около 20-ти человек. (По этическим соображениям не комментирую кто и какие, в большинстве, приходили.) Отработал только ОДИН. Да и то с ним с нашей стороны были предварительные договорённости. И отработал очень хорошо. Жаль, что личные, семейные обстоятельства не позволили ему продолжить работу. Но обещал, по-возможности, вернуться. Я в надежде. Этот человек был из разряда желающих работать, умеющих работать, работающий.
Парфинские коллеги приняли около 50-ти человек из комбината. Рубят кусты. Не более.
Больше комментариев, в данном слуае, не даю.

RoadMaster
13.06.2009, 15:03
проехал из пестово до лесного . к концу пути было тихое помешательство
Повезло. Осенью будет буйное. Денег на ремонт а/д В.Волочок-Бежецк-Сонково-Лесное-Пестово НЕ ДАЮТ!
Прошу прощения за цинизм. Поверьте - это крик души.

ALK
16.06.2009, 21:49
А у нас опять улицу шкрябали! Я в осадке!*jgesh*

Eraserhead
17.06.2009, 00:33
имхо, топик пора закрыть так как "со времен существования соседнего форума" ничего не изменилось. закрыть топик, до лучших времен, когда наконец то у нас начнут делать дороги (если доживем конечно). согласитесь, товарищи, что не очень интересно переливать из пустого в порожнее.

israel
17.06.2009, 11:39
Да, налоги за длороги каждый платит, а ездить невозможно не по одной. Везде одна пижня.

israel
17.06.2009, 11:40
Надо писать в блог к Медведеву, может зашевелятся.

ALK
17.06.2009, 16:28

Ага, щаз, еще и деньгов на ремонт улиц и дорог дадут... потом еще позади таскаться будут, упрашивать еще взять!*ggg*

Таких дЯрЁвен в Рассее много...

ГОСТИМИР
18.06.2009, 22:52
есть информация, но не совсем точная, что урезали средства на дороги. секвестировали, так сказать. так ли это?

ГОСТИМИР
18.06.2009, 22:56
RoadMaster, тут некоторые предлагают, а некоторые поддерживают закрытие топика. А каково на этот счёт Ваше мнение.

militarist
19.06.2009, 08:17
Если мне что-то не интересно, то я это игнорирую. Предлагаю встречный вариант: кому не нравится тема - не заходить сюда. Закрыть можно любую из тем, с точно такой же формулировкой "из пустого в порожнее". Назовите хоть одну, которая бы решала конкретные практические задачи - нетути... Лично я продолжаю переписку и хотел бы поделиться с участниками конференции ее результатами.
Было много предложений, типа сбора ломаных дисков, каких-то других акций, но это ничем не кончилось кроме предложений. Где диски, где акции? И чего, собственно говоря, "некоторые" хотят от этой темы и этого сайта? В смысле состояния дорог...

Ну так ты и напиши... Кто мешает?

RoadMaster
19.06.2009, 13:19
есть информация, но не совсем точная, что урезали средства на дороги. секвестировали, так сказать. так ли это?
Это пренеприятное событие, как для участников дорожного движения, так и для дорожников, произошло 8 июня (Областной закон № 548-ОЗ). Средсва на содержание автодорог области уменьшены на 39147000 рублей. На наш район -2785867.
Секвестр не коснулся Батецкого, Кестецкого, Новгородского и Парфинского районов. Со всех остальных сняли по 9%.

RoadMaster
19.06.2009, 13:49
RoadMaster, тут некоторые предлагают, а некоторые поддерживают закрытие топика. А каково на этот счёт Ваше мнение.
Моё скромное мнение по закрытию топика: Это предложение "ястреба" указывающее на его характер.
Я не посещаю порносайты и искуственно раскручиваемые сайты, рекламирующие продукцию сомнительного качества. Мне это не интересно. Но я и не требую их закрытия, если это не противоречит законам. Я полностью разделяю мнение militaristа. "Не нравится - не ешь!"
Во времена "коричневой чумы" пылали костры из книг. А обладатели запрещённой литературы тоже шли в "костры" крематориев. Во времена развитого социализма Солженицина можно было прочитать на машинописных замусоленных листах. И если попадался с этим самиздатом, то самиздат шёл тоже в костёр, а обладатель на "крючок к детишкам железного Феликса".Тогда не было интернета. Я это к тому, что в закрытии сайта, топика я для себя провожу паралель.
Уверяю, что во мне не говорит ущемлённое самолюбие топикстартера. Этот топик не "Архипелаг ГУЛАГ". Ценность его ничтожна. Однако, достаточно посещаем. Значит есть такие, кому интересно.

Eraserhead
19.06.2009, 16:17
Моё скромное мнение по закрытию топика: Это предложение "ястреба" указывающее на его характер.
Я не посещаю порносайты и искуственно раскручиваемые сайты, рекламирующие продукцию сомнительного качества. Мне это не интересно. Но я и не требую их закрытия, если это не противоречит законам. Я полностью разделяю мнение militaristа. "Не нравится - не ешь!"
Во времена "коричневой чумы" пылали костры из книг. А обладатели запрещённой литературы тоже шли в "костры" крематориев. Во времена развитого социализма Солженицина можно было прочитать на машинописных замусоленных листах. И если попадался с этим самиздатом, то самиздат шёл тоже в костёр, а обладатель на "крючок к детишкам железного Феликса".Тогда не было интернета. Я это к тому, что в закрытии сайта, топика я для себя провожу паралель.
Уверяю, что во мне не говорит ущемлённое самолюбие топикстартера. Этот топик не "Архипелаг ГУЛАГ". Ценность его ничтожна. Однако, достаточно посещаем. Значит есть такие, кому интересно.
ппц, падсталом *jgesh* товарищи, вы здоровы? я же сказал, что это мое мнение, а вы развели какую то бредовую писанину про крематории, железного феликса и тут же про искуственно раскручиваемые сайты и т.д. но поржал от души, за это спасибо :)

Eraserhead
19.06.2009, 16:28
И потом интересная политика "не нравиться - не ешь", про дороги тоже можно сказать "не нравиться - не езди", а если ехать надо? А топик себя исчерпал, так как только одно нытье про то, что денег нет, бюджет урезают, противно читать уже все это по нескольку раз. Таким образом, топик существует для того, чтобы бедный роудмастер мог излить свою грешную душу и получить свою долю сочувствия. Повторяю, что это мое личное мнение.

ALK
19.06.2009, 17:16
Я не посещаю порносайты и искуственно раскручиваемые сайты, рекламирующие продукцию сомнительного качества. Мне это не интересно. Но я и не требую их закрытия, если это не противоречит законам.

Алкоголь тоже никто в глотку насильно не льет и наркоту сами шпыряют, тем не менее...Думаю, что цензура и жесткое ограничение доступности порно-садо-мазо не повредили бы...Прошу прощения за оффтоп:o

А топик себя исчерпал, так как только одно нытье про то, что денег нет, бюджет урезают, противно читать уже все это по нескольку раз. Таким образом, топик существует для того, чтобы бедный роудмастер мог излить свою грешную душу и получить свою долю сочувствия. Повторяю, что это мое личное мнение.

Так ведь и у не-буду-показывать-пальцем 99% высказываний не тянут на нобелевку или другую нетленку!*ggg*
Однако, хочется высказаться и узнать мнения других. А зачем же еще этот сайт?:)

А RoadMaster'у спасибо за профессиональное освещение проблемы!:)

Eraserhead
19.06.2009, 18:14
Дык товарищ АЛК какие тут могут быть мнения кроме как дороги плохие, а денег нет? Зачем же все это повторять по 20 раз? Никаких конкретных предложений никто не высказал, ни роудмастер, ни остальные участники.

ALK
19.06.2009, 18:59
Дык товарищ АЛК какие тут могут быть мнения кроме как дороги плохие, а денег нет? Зачем же все это повторять по 20 раз? Никаких конкретных предложений никто не высказал, ни роудмастер, ни остальные участники.

Отстань, зануда! Заладил как патефонная пластинка!*ggg*
Сказано ж:

Если мне что-то не интересно, то я это игнорирую. Предлагаю встречный вариант: кому не нравится тема - не заходить сюда. Закрыть можно любую из тем, с точно такой же формулировкой "из пустого в порожнее". Назовите хоть одну, которая бы решала конкретные практические задачи - нетути... Лично я продолжаю переписку и хотел бы поделиться с участниками конференции ее результатами.
Было много предложений, типа сбора ломаных дисков, каких-то других акций, но это ничем не кончилось кроме предложений. Где диски, где акции? И чего, собственно говоря, "некоторые" хотят от этой темы и этого сайта? В смысле состояния дорог...

Ну так ты и напиши... Кто мешает?

Eraserhead
19.06.2009, 20:27
Ладно, прошу прощения. Буду по теме писать. Фиговые у нас дороги, очень фиговые, а денег то нет.

ALK
19.06.2009, 21:15
Ай, молоцца! Как нас всех под@#ул!*ggg*

Теперь, раз уж исправился, давай предложение, как исправить ситуацию! Кто из нас хочет по гладкому асфальту кататься?;)

Krad
19.06.2009, 22:17
Милитарист, давайте тогда проведем всенародную акцию расклеим объявлений по городу что такого то числа в день плохих дорог на против здания городской администрации будет производится сборка старых покрышек и гнутых дисков. Мне лично не сложно расклеить объявления и всех знаомых предупредить, осталось только с днем плохих дорог определиться)

Наташа
20.06.2009, 10:02
а еще помимо покрышек можно подкинуть фотки раздолбанных дорог на всевозможные сайты (Новгород, Москва (всяческие министерства) - гневное письмище+фото и куча подписей или куча писем. И жаловаться, жаловаться, жаловаться на администрацию Пестова.

militarist
21.06.2009, 23:00
Милитарист, давайте тогда проведем всенародную акцию расклеим объявлений по городу что такого то числа в день плохих дорог на против здания городской администрации будет производится сборка старых покрышек и гнутых дисков. Мне лично не сложно расклеить объявления и всех знаомых предупредить, осталось только с днем плохих дорог определиться)
Ну так вперёд, вместе с Наташей! У меня нет ни старых покрышек, ни гнутых дисков... А дороги плохие - каждый день.:)
Наташа, подобных фотографий в инете куча-мала. В Новгороде конкурс проводился на супер-яму... Все всё знают и видят, не слепые. Вопрос в том - как это болото расшевелить?

ГОСТИМИР
19.07.2009, 20:27
Прочитал тут по случаю

Строительство новгородских дорог секвестировано на 165 млн.рублей

Тема строительства и реконструкции дорог в Великом Новгороде и Новгородской области в соответствии с планом основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1150-летия Великого Новгорода, была обсуждена на аппаратном совещании у губернатора Сергея Митина.
Как сообщил начальник Управления автомобильных дорог Новгородской области «Новгородавтодор» Александр Мятиев, расходы на дорожное хозяйство области на 2009 год утверждены в сумме 1 млрд. 645,3 млн. руб., ( в 2008 г. – 2 млрд. 232,8 млн.руб.) в том числе:
субсидии из федерального бюджета 913,5 млн.руб.(в 2008 г.- 571 млн.руб); за счет областного бюджета – 731.8 млн.руб ( в 2008 году – 1661,7 млн.руб).
Секвестр средств федерального бюджета по Новгородской области ФЦП –«Модернизация транспортной системы России 2002-2010 годы» -1 млрд. руб., осталось- 850 млн.руб;по строительству и модернизации автомобильных дорог -165 млн.руб, осталось -99 млн.руб.

http://gazetanovgorod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6120&Itemid=36
А до этого про аукцион по ремонту лыжероллерной трассы в "Нашей жизни".
Потом не поленился и посмотрел документацию на ремонт. Остался в восторге! Неописуемом восторге. Нет дорог в городе, нет дорог в районе, улицы освещаются из рук вон плохо, ЗАТО будет гранитная, освещённая лыжероллерная трасса! И главное из гранита! Вот куда наши налоги забиваются!
Roadmaster, давно не появляется и не даёт комментариев. Видимо надоела эта затея. А жаль. Хотел бы я знать его мнение и сравнительные цифры по асфальту гранитному и нашему.

ГОСТИМИР
19.07.2009, 20:31
В УК РФ и в КоАП РФ есть "буквы" оценивающие такие действия. Дерзайте!

Krad
20.07.2009, 08:48
Гостимир а поподробнее? нас поймают и отправят самих латать дороги?)))

ГОСТИМИР
20.07.2009, 23:18
Гостимир а поподробнее? нас поймают и отправят самих латать дороги?)))

Ну попробуйте примерить для начала вот это:
Ст.213 ч.2 п.а УК РФ - обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Возможно и будут перспективы полатать дороги при самом простом варианте - обязательные работы. *ggg*

ALK
01.09.2009, 21:18
Что-то странное этим летом: на Советской перед администрацией, на Заводской, а вчера удалось вляпаться в свежий ремонт на Комсомольской (перекресток с Пионеров)...

:eek: КЛАДУТ АСФАЛЬТ!!!

:eek: RoadMaster , что происходит?

Колись уже!*ggg*

911
01.09.2009, 22:44
ALK, даже мне известно, что об этом заранее в местечковой газете писали!
Точнее, обещали)

ALK
03.09.2009, 16:34
Мало ли какую х%$#@ в газетах обещают! Я их не читаю...*ggg*

RoadMaster
05.09.2009, 13:01
Что-то странное этим летом: на Советской перед администрацией, на Заводской, а вчера удалось вляпаться в свежий ремонт на Комсомольской (перекресток с Пионеров)...

:eek: КЛАДУТ АСФАЛЬТ!!!

:eek: RoadMaster , что происходит?

Колись уже!*ggg*

Городская Администрация выполняет намеченные планы. Хочу заметить, что выполняет чётко - без суеты, психозов, нервозности. РАССЧИТЫВАЕТСЯ ЗА РАБОТЫ СВОЕВРЕМЕННО, БЕЗ ЗАДЕРЖЕК!!! Приятно так работать. Поэтому я в данный момент на Волге. На исторической Родине, в Волгограде. Кстати, сегодня День Города.

Максим_В
25.09.2009, 11:58
Блин , не могу уже. бесит до бешенства. дорога перед домом разбита полностью. едут по обочине . пылища страшная , не успел покрасить дом как уже слой пыли сантиметровый . ладно бы тихо ехали. а то так гоняют. что столбы сшибают. что толку ямки в том году залили какой то грязью, весной ямы снова там появились. К сведению улица Фабричная .

ALK
25.09.2009, 16:17
Уж не на перекрестке ли? Сочувствую.

Максим_В
25.09.2009, 16:23
напротив пентагона, сразу за двухэтажкой.

Конкорд
14.10.2009, 13:51
А кто-нибудь задумывается о сумме,прописанной в таблице,в первом сообщении?
Это 1 000 000 долларов!
И ПОЛНОЕ отсутствие дорог в Пестовском районе!
Да,вроде как на 500 с лишним километров дорог,но к скольки километрам подходят дорожнки реально ?
Я скажу одно, - на подъездах к Пестово не надо искать знак "начало района",всё становится понятно по убитости дороги и я сильно сомневаюсь,что в соседних районах финансирование более обильное...
Однако там хоть что-то делается и ехать хоть и не офигенно комфортно,но можно,в отличии от Пестовского района.
Можно ещё много сказать "приятного" и о тех участках дорог,где хоть лопатами асфальт закидывают в ямы,утаптывая сапогами,чудесным образом превращая эти ямы в кочки,по которым можно ехать не намного быстрее...
Но считаю,что разговор реально бесполезен.
Одни эпитеты в адрес Пестовских дорожников!
Блин,хоть пару самосвалов песка завезите на три км. вашей дороги,что после Вятки в сторону Лесного,а то совсем конченным позором попахивает,18 век ё-маё!

necromancer
17.10.2009, 15:09
Мне кажется что про ситуацию на дорогах необходимо написать в газете Пестовская Правда.
Будучи единственной оставшейся демократической газетой, "Пестовская Правда" печатает любые статьи, какими горькими и животрепещущими они не были.

Статья про дороги в Пестовской Правде - единственное что может спасти пестовские дороги!

Только Пестовская Правда может довести до высших административных чинов города подобную нелицеприятную информацию, минуя слащявых зажравшихся чиновников низшего ранга!

Пестовчанин
31.10.2009, 23:40
Добрый вечер! Прочитал в "Пестовской правде" заметку "спасибо за дороги". Это пи...ц!!! Это до чего надо довести народ что бы он так раболепно выражал благодарность за то что в некоторые дырки в асфальте горе ремонтники накидали асфальта и прихлопали его лопатами.И сиё действо гордо именуется ремонтом дорожного полотна! Это ни чего что этот "ремонт" весной сойдёт вместе со снегом! Но главное деньги освоены, можно гордо отчитаться перед вышестоящим руководством, о том что "отремонтировано" энное количество квадратных метров дороги. А вообще наверное если ни чего вообще пару лет не делать а потом в нескольких местах покидать свеженького асфальта и утоптать его сапогами, народ будет готов целовать эти самые сапоги. Вам это ни чего не напоминает?

RoadMaster
01.11.2009, 00:11
Добрый вечер! Прочитал в "Пестовской правде" заметку "спасибо за дороги". Это пи...ц!!! Это до чего надо довести народ что бы он так раболепно выражал благодарность за то что в некоторые дырки в асфальте горе ремонтники накидали асфальта и прихлопали его лопатами.И сиё действо гордо именуется ремонтом дорожного полотна! Это ни чего что этот "ремонт" весной сойдёт вместе со снегом! Но главное деньги освоены, можно гордо отчитаться перед вышестоящим руководством, о том что "отремонтировано" энное количество квадратных метров дороги. А вообще наверное если ни чего вообще пару лет не делать а потом в нескольких местах покидать свеженького асфальта и утоптать его сапогами, народ будет готов целовать эти самые сапоги. Вам это ни чего не напоминает?
Поделитесь пожалуйста где вы видели такое действо - "накидали асфальта и прихлопали его лопатами". Или это для усиления эффекта сказано? Гипербола что ли? Если Вы про три-четыре ямы по Пионеров и Красных Зорь, так они сделаны за счёт дорожников. Есть такое понятие - ликвидация дефектов дорожного покрытия, угрожающих безопасности дорожного движения. Эти ямы можно было забить щебнем. Но это был бы более короткий срок службы. А вылетающий из под колёс наших "Шумахеров" щебень угрожает не только авто, но и пешеходам. Не надо брызгать ядом не разобравшись в вопросе!
P.S. Качественный ремонт, с фрезированием или обрубкой кромок стоит других денег и производится на более-менее приличном покрытии. А на изношенном - это деньги на ветер. Все наши дороги изношены и требуют замены, полной замены верхнего слоя асфальтобетона. Но ноги протягивают по длине одеяла.

Eraserhead
01.11.2009, 00:16
Поделитесь пожалуйста где вы видели такое действо - "накидали асфальта и прихлопали его лопатами". Или это для усиления эффекта сказано? Гипербола что ли? Если Вы про три-четыре ямы по Пионеров и Красных Зорь, так они сделаны за счёт дорожников. Есть такое понятие - ликвидация дефектов дорожного покрытия, угрожающих безопасности дорожного движения. Эти ямы можно было забить щебнем. Но это был бы более короткий срок службы. А вылетающий из под колёс наших "Шумахеров" щебень угрожает не только авто, но и пешеходам. Не надо брызгать ядом не разобравшись в вопросе!
Эх, что-то рано стали появлятся ямы на улице пионеров. Вроде же не так давно там новый асфальт положен.

RoadMaster
01.11.2009, 00:33
Эх, что-то рано стали появлятся ямы на улице пионеров. Вроде же не так давно там новый асфальт положен.
Два года назад. Васильев требовал экономии. Хотел больше площадей перекрыть. Поэтому выравнивающий слой заменили щебнем. В этих местах в первую очередь и появились ямы. И ещё экономия на слое. Его требование - как можно тоньше. Вот они 40 мм тоже проявляются. а вообще шли разговоры и про более тонкий слой. А ещё качество материалов. В прошлом году участок на Пионеров делали на "грани фола, если не фолили", но материалы были очень приличные. Пока стоит. Есть места, конечно... Но там тоже были проблемы с профилем и из-за этого толщина покрытия в некоторых местах пляшет. Где 70, а где 30. Запущены наши дороги, запущены.

Eraserhead
01.11.2009, 00:39
Два года назад. Васильев требовал экономии. Хотел больше площадей перекрыть. Поэтому выравнивающий слой заменили щебнем. В этих местах в первую очередь и появились ямы. И ещё экономия на слое. Его требование - как можно тоньше. Вот они 40 мм тоже проявляются. а вообще шли разговоры и про более тонкий слой.
Ну это вполне логично. Ведь васильев делал эту улицу не для того, чтобы по ней авто ездили, а для того, чтобы бегуны на кроссе наций ноги не переломали. :)

И. Злобин
01.11.2009, 09:25
Добрый вечер! Прочитал в "Пестовской правде" заметку "спасибо за дороги". Это пи...ц!!! Это до чего надо довести народ что бы он так раболепно выражал благодарность за то что в некоторые дырки в асфальте горе ремонтники накидали асфальта и прихлопали его лопатами.

Ну неизбалованный наш народ, что поделаешь... Многие, может и не поймут, что скоро выборы и делается это скорее всего этого.

А так хорошо, что во многих местах подремонтировали асфальт. Спасибо за это Роад Мастеру и Ко. Почему нам было о приятном не написать в газете, раз люди просят? Люди поработали, их труд оценили по-достоинству. И подождем до весны...ю*jgesh*

Роад Мастер, а в планах у вас не стоит ремонт ж/д переезда на Чапаевке? А то там такие ямы....:eek::eek::eek:

RoadMaster
01.11.2009, 11:14
Роад Мастер, а в планах у вас не стоит ремонт ж/д переезда на Чапаевке? А то там такие ямы....:eek::eek::eek:
Во-первых, у нас в планах ничего нет, кроме того как принимать участие в аукционах по ремонту а/д городского поселения. Этот вопрос не ко мне. Мы будем делать то, что будет указано в техзадании и контракте. Если, конечно, будем выигрывать аукцион. ФЗ-94 в действии.
Во-вторых, ФЗ-257, ст.26 п.2 - 10 метров от крайнего рельса в каждую сторону полоса отвода ЖД. Именно это и "убито" на указанном Вами переезде. Железнодорожники пока молчат.

И. Злобин
01.11.2009, 14:10
Во-вторых, ФЗ-257, ст.26 п.2 - 10 метров от крайнего рельса в каждую сторону полоса отвода ЖД. Именно это и "убито" на указанном Вами переезде. Железнодорожники пока молчат.

Не Вам в упрек. У нас всегда так: ФЗ есть, а дороги нормальной нет. Уж можно было бы городу найти немного денег эти несколько дырок заделать... Провели бы уж как-нибудь, договорились бы с дорожниками....

Пестовчанин
01.11.2009, 14:58
Поделитесь пожалуйста где вы видели такое действо - "накидали асфальта и прихлопали его лопатами".
Реально видел не так давно на дороге Устюжна -Валдай в Боровическом районе. Жалею что не заснял это "ноу-хау".

Или это для усиления эффекта сказано? Гипербола что ли? Ну в ощем примерно так. Утверждать что Вы использовали такую же технологию у меня нет оснований, не видел, но результат схож.*ggg*

Если Вы про три-четыре ямы по Пионеров и Красных Зорь, так они сделаны за счёт дорожников. Есть такое понятие - ликвидация дефектов дорожного покрытия, угрожающих безопасности дорожного движения. Эти ямы можно было забить щебнем. Но это был бы более короткий срок службы. А вылетающий из под колёс наших "Шумахеров" щебень угрожает не только авто, но и пешеходам. Не надо брызгать ядом не разобравшись в вопросе!
Нет я о ремонте на перекрёстке Ленина и Соловъёва, на Чапаевке, ну и там где запечатлели на фото опубликованное в статье.

P.S. Качественный ремонт, с фрезированием или обрубкой кромок стоит других денег и производится на более-менее приличном покрытии. А на изношенном - это деньги на ветер.
А почему те кто давал разрешение на то что бы перекопать дороги не позаботился сразу о том что бы они были востановлены? Это вопрос конечно не к Вам уважаемый RoadMaster, это так, мысли вслух.

Все наши дороги изношены и требуют замены, полной замены верхнего слоя асфальтобетона. Но ноги протягивают по длине одеяла.
Тут сложно с Вами не согласиться уважаемый, дорог действительно нет. А вот одеяло надо подбирать по росту, а не пытаться свернуться колачиком!*ggg*

RoadMaster
01.11.2009, 17:15
Реально видел не так давно на дороге Устюжна -Валдай в Боровическом районе. Жалею что не заснял это "ноу-хау".
Ну в ощем примерно так. Утверждать что Вы использовали такую же технологию у меня нет оснований, не видел, но результат схож.*ggg*
То что я сейчас напишу порошу воспринять нормально и не считать оправдыванием или защитой чести мундира.
Такую картину Вы могли видеть на прошедшей неделе и на нашем участке "а/д "Устюжна-Валдай". Образовалось несколько ям. К весне они будут по колено и на всю ширину проезжей части. Их лучше сейчас закрепить. Как временная пломба у стоматолога. Ехать и заделывать их по полной технологии будет дорого и не качественно. Холодно уже. Пока довезешь массу до места она остынет и держаться всё равно не будет. А покупать специальные битумы и присадки - дорого и никто за это не платит. Средства на ямочный ремонт давно израсходованы. Так что это были превентивные меры в расчете, что весной это оправдается.
Оговорюсь - я говорю за себя и не знаю, что является истиной в Боровичском районе. И уточните пожалуйста про схожесть результатов.

Нет я о ремонте на перекрёстке Ленина и Соловъёва, на Чапаевке, ну и там где запечатлели на фото опубликованное в статье.
На Чапаева, Соловьёва-Ленина заделывали перекопы. (На Чапаева ещё и участок дороги перекрыли полностью.) Там работал дорожный уплотнитель марки ДУ-54, проще говоря тротуарный дорожный каток. На нём используется технология статики + виброуплотнение.

Тут сложно с Вами не согласиться уважаемый, дорог действительно нет. А вот одеяло надо подбирать по росту, а не пытаться свернуться колачиком!*ggg*
А если средств на одеяло по росту не хватает - что делать?

Пестовчанин
01.11.2009, 20:17
Там работал дорожный уплотнитель марки ДУ-54, проще говоря тротуарный дорожный каток. На нём используется технология статики + виброуплотнение.
А агрегат какой модели укладывал асфальт на против администрации? Как считаете там качественно положено дорожное полотно? Вроде полотно новое, а едешь как по стиральной доске. Наверное по какому нибудь древнему Советскому ГОСТу такие перепады на таком коротком участке являются нормальными.

А если средств на одеяло по росту не хватает - что делать?
Работать, зарабатывать, экономить где это необходимо, тратить эффективно! Уверен, америки я Вам не открыл, думаю что Вы и сами это знаете.

RoadMaster, а почему асфальтирование у "банно-прачечного" на Чапаева, который реконструирует Трушков, проводили какие то тверские ребята, а асфальт в ПестовоНово в октябре возили из Устюжны? Вам это не интересно?

RoadMaster
03.11.2009, 00:55
А агрегат какой модели укладывал асфальт на против администрации? Как считаете там качественно положено дорожное полотно? Вроде полотно новое, а едешь как по стиральной доске. Наверное по какому нибудь древнему Советскому ГОСТу такие перепады на таком коротком участке являются нормальными.

СД-404 модель старая, да ещё и морально устаревшая. Двухосный, с короткой базой поэтому повторяет неровности основания. Немецкий S-750 отремонтировать не удалось. Он тоже старый, но намного лучше. А вот производитель уже не существует, ибо это ГДР. С запчастями проблема. Приходится заказывать индивидуально, а это дорого, а главное долго. Надеюсь, что к следующему сезону введём в строй. Новый пока не потянуть(можно, конечно, китайский, но коллеги сильно плюются). По тем требованиям и условиям, что были указаны, положено нормально. Про стиральную доску Вы сильно преувеличили. По ГОСТу. Не верите - заезжайте. Я дам вам специальную, поверенную по ГОСТу линейку. Проверяйте сами. ГОСТ, естественно, еще советский и действующий. А если делать как магистраль, то средств хватило бы только на этот участок. Работаем по территориальным единичным расценкам(ТЕР), не по договорным и даже не по федеральным(ФЕР), что гораздо дороже.

Работать, зарабатывать, экономить где это необходимо, тратить эффективно! Уверен, америки я Вам не открыл, думаю что Вы и сами это знаете.
Это понятно. А если у заказчика нет денег, а Вы хотите дороги европейского качества, ну или хотя бы по древнему Советскому ГОСТу с соблюдением всего перечня работ при ремонте автодороги. Тогда что делать?

RoadMaster, а почему асфальтирование у "банно-прачечного" на Чапаева, который реконструирует Трушков, проводили какие то тверские ребята, а асфальт в ПестовоНово в октябре возили из Устюжны? Вам это не интересно?
Знаете, ко мне достаточно часто приходят частные клиенты. Разовые. После озвучивания цены, прощаясь и удаляясь, как-бы невзначай, очень многие с интригующей интонацией произносят: "А может за наличку без документов и подешевле?!" Только мне это зачем? У кого мне воровать? У себя?! Говорю - частная форма собственности. Ответ:"Ааа, ясно!" Понимают, большинство, сразу. Спросите - к чему всё это? С С.А. Трушковым мы вели переговоры по этому объекту. Смету составили, цену озвучили. Потом он открыто сказал, что есть более дешёвое предложение. Торговаться я не стал. У нас был объём работ на тот момент. Потом Трушков С.А. просил меня проверить качество работ. Мастер и лаборант выезжали на место, сделали вырубки, проверили качество асфальтобетона (он качественный и коэффициент уплотнения по ГОСТу), а вот ровности не было. Всё честно сообщили. Там потом ребята тверские переделывали. "На глаз" у меня были подозрения по кол-ву битума в смеси. Но этот показатель не удалось проверить. Там не дорога. Должен стоять асфальт. Я Вам написал много уже и считаю, что достаточно информации для логического вывода - почему работали тверские.
А ПестовоНово, как Вы его назвали, работала новгородская фирма "Пардус". Работала, кажется с ж/д переездами или прилегающими площадками. Эта фирма не первый раз там работает. В прошлый раз мы ей помогали, а в этот раз руководство повело себя великодержавно, по-столичному, даже с каким-то ценовым диктатом. Кстати там руководство поменялось за исключением ген. директора Морковкина. Мы не стали с ними работать вообще. Есть ещё и "подводная часть айсберга" о которой я предпочту пока умолчать.
Я всех, наверное, утомил своей писаниной. Если так, то приношу извинения. Скажите сразу http://images.km.ru/images/fun/02/stupid_id.jpg в следующий раз.

Eraserhead
03.11.2009, 01:11
Хм, а почему в таком случае кто-то готов класть асфальт дешевле? Почему у вас цены выше чем у конкурентов? Почему привезти асфальт из Устюжны и тем более из Твери и выполнить работы стоит дешевле, чем у "местного производителя" ? Что-то много "почему" возникло. :)

RoadMaster
03.11.2009, 11:36
Хм, а почему в таком случае кто-то готов класть асфальт дешевле? Почему у вас цены выше чем у конкурентов? Почему привезти асфальт из Устюжны и тем более из Твери и выполнить работы стоит дешевле, чем у "местного производителя" ? Что-то много "почему" возникло. :)
Уважаемый, переключитесь с цифрового мышления на аналоговое ;):)
Действительно, очень много "почему". Но прямых ответов не будет.
Есть ещё и "подводная часть айсберга" о которой я предпочту пока умолчать. За "язык" надо отвечать, а я в переговорах с третьей стороной не участвовал. Поэтому могу только предполагать, а утверждать... уж увольте.
Есть желание пообщаться на эту тему "без протокола" - приезжайте или, в худшем случае, звоните.

P.S. Асфальт из Твери не возили. Возили, кажется, из Максатихи.

Eraserhead
04.11.2009, 05:11
Действительно, очень много "почему". Но прямых ответов не будет. За "язык" надо отвечать, а я в переговорах с третьей стороной не участвовал. Поэтому могу только предполагать, а утверждать... уж увольте.
Есть желание пообщаться на эту тему "без протокола" - приезжайте или, в худшем случае, звоните.

На форуме люди общаются без протокола. Поэтому что-либо скрывать смысла нет. Если вы не хотите поговорить на эту тему, то не надо было и топик создавать. Или вы думаете, что каждый форумчанин поедет к вам за личной беседой? Расскажите как есть, пусть это будут ваши догадки, ведь никто за это яйца не отрежет. :) Я уверен, что ваши догадки будут очень достоверны.

ГОСТИМИР
04.11.2009, 08:09
Действительно, очень много "почему". Но прямых ответов не будет. За "язык" надо отвечать, а я в переговорах с третьей стороной не участвовал. Поэтому могу только предполагать, а утверждать... уж увольте.

RoadMaster, Вы не хотите говорить, Вам неловко и неудобно?! Боитесь что ли?! Кого?! Трушкова?! Ну если так, то позвольте я изложу свои умозаключения, на основе аналогового мышления, подкреплённые определённой информацией(город у нас маленький и многие знают друг друга в лицо;) )
Ваши люди не хотят работать у Трушкова и это не в первый раз. Он зануда и ещё и жмот. За копейку удавится. Ваш мастер отказывался с ним работать, но Вы заставили и начали работать у него на "Чапайке". Сразу же угробили какой-то агрегат(не помню что - то ли каток, то ли какой-то укладчик, то ли ещё что-то важное для асфальтирования). "Попали на приличные деньги". А случилось это из-за того, что он в очередной раз в чём-то "кроил" и какие-то работы делал сам и сделал их некачественно. С вашей фирмой он не рассчитался или рассчитался по копеечным тарифам. А ещё он не раз заказывал вашей организации обсчёты работ, сметы что ли, забирал все документы, ничего за это не платил, а просто ехал в другую фирму и "выторговывал" эти работы за более дешевую окончательную сумму. (Не будьте простаком! "Простота хуже воровства!" Не давайте ему до оплаты никакие документы и не называйте цифры! И не мучайте своих подчинённых!) Скорее всего и в этот раз он получил от Вас контрольные цифры и поехал к вашим конкурентам (Тверь, Устюжна, Максатиха или ещё куда). И скорее всего договорился рассчитаться за работу "в черную". Он это любит. Это намного же дешевле. И "гастролёрам" это нормально. Вероятность разоблачения минимальна. Срубили и уехали. Только вот они не знали, что он за копейку "кишки на кулак намотает". А чтобы это было делать сподручнее он опять вашу фирму подтянул на контроль качества. Да я уверен, что Вы и сами всё это прекрасно понимаете! Только вот не могу понять - почему бы Вам его сразу не послать на три буквы и не поведать обо всём(о чём спрашивают), хотя бы нашему миру, открыто. А правда то, что Вы по весне уволили шофёра за то, что он у что-то воровал у вашей фирмы и продавал Трушкову? Если да, то Вы ещё после этого с ним разговариваете?! *opa* *bee* *crazy*
А яйца Вам, действительно, не отрежут! Я слышал, что Вы не из робкого десятка и постоять за себя умеете.

ГОСТИМИР
06.11.2009, 16:43
http://i051.radikal.ru/0911/7e/f02d62e5f55c.jpg (http://www.radikal.ru)
Здесь оригинал (http://region.adm.nov.ru/news/press/20900/index.php?print=y&IBLOCK_CODE=press&ELEMENT_ID=20900&bx=true)
Кадровая чехарда в администрации субъекта федерации уже никого не удивляет. Меня тоже. Но это - "В 2008-2009 годы - начальник государственного учреждения «Управление автомобильных дорог Новгородской области «Новгородавтодор», советник губернатора Новгородской области."... За какие такие заслуги?! Он сделал "революцию в дорожном хозяйстве"?! Мы уже ездим по автобанам?! За это он уже и советником побыл и замом стал? А что тогда удивляться "пустышкам", типа нашего, на местах?

RoadMaster
08.11.2009, 07:32
... Боитесь что ли?! ...
Меня уже достаточно трудно испугать. Есть, конечно, чем, но только не этим.

Только вот не могу понять - почему бы Вам его сразу не послать на три буквы и не поведать обо всём(о чём спрашивают), хотя бы нашему миру, открыто.
Послать никогда не поздно. Значит не вышел срок.
Я как посмотрю Вы за нас и без меня всё хорошо знаете. Правда несколько преувеличено и искажённо. Ну да не приврёшь - красиво не расскажешь. Если узнаю информатора, то буду вынужден его огорчить.

А правда то, что Вы по весне уволили шофёра за то, что он у что-то воровал у вашей фирмы и продавал Трушкову? Если да, то Вы ещё после этого с ним разговариваете?!
Я не так категоричен. Факт был. Водитель возил песок в фирму "ЕЛЬ". Не думаю, что Трушков лично с ним общался. Водитель уволился по собственному желанию... директора... Ему не стали портить трудовую биографию, пожалели. За ущерб удержали.

Eraserhead
08.11.2009, 16:41
Правда несколько преувеличено и искажённо. Ну да не приврёшь - красиво не расскажешь. Если узнаю информатора, то буду вынужден его огорчить.
Вы же не хотите рассказывать как оно есть на самом деле. Вот люди и делятся инфой, которая у них есть. Естественно она будет искажена.

RoadMaster
08.11.2009, 23:04
Вы же не хотите рассказывать как оно есть на самом деле. Вот люди и делятся инфой, которая у них есть. Естественно она будет искажена.
Не считаю возможным и нужным обсуждать здесь хозяйственные, организационные, текущие вопросы. Да сор из "избы" не собираюсь "выметать".

Eraserhead
08.11.2009, 23:06
Не считаю возможным и нужным обсуждать здесь хозяйственные, организационные, текущие вопросы. Да сор из "избы" не собираюсь "выметать".
На хрена было тему создавать? И так все знают, что дороги в отвратительном состоянии.
Закрыть этот топик что-ли? Ведь в таком случае он просто не имеет смысла.

RoadMaster
08.11.2009, 23:43
На хрена было тему создавать? И так все знают, что дороги в отвратительном состоянии.
Топик создавал для того, чтобы обсудить в нём общие дорожные проблемы. В том числе и наши районные. И если и так все всё знают, то можно и закрыть. Модеру виднее, что имеет смысл, а что нет.;) "Жираф большой, ему видней!" А я, как топикстартер, без претензий.

Back in USSR
28.02.2010, 20:30
RoadMaster, твоего мошенского коллегу за сегодняшнее состояние дороги я бы в жесткой форме заставил сделать минет каждому проезжающему.
С чего дорожники уху ели так?! Беспредел...

Back in USSR
28.02.2010, 21:03
Зря ты так. Надо здесь долбить дорожников по заслугам. Пущай повращаются и поворачиваются.

multistatik
28.02.2010, 23:56
Прежде чем спорить надо дороги поделить, на те что в черте города, каторые обсуживает жкх и на те что за городом, каторые обсуживает дорожники. Я лично дорогой от Пестова до Мошенского в этом году остался вполне доволен, что не скажешь об участке от Мошенского до Боровичей не считая участка Пестов-Устюжна, это вообще отдельная тема.По горду обстоновка хуже чем в Хвойной но на много лучше чем в тех же Боровичах или тем более в Устюжне. Оказывается в Пестово нет песка, точнее нет карьеров преднозначеных под выробатку полезных ископаемых, песка купить негде. Так что у нас ещё не всё так очень плохо, хотя могло быть и лучше.Не сколько не сомневаюсь в том что был бы участок от Крестец до Череповецкого района по лучше, то на МКАДе в районе Ярославки пробка не сомненно была бы по меньше.

Alen
01.03.2010, 01:10
Когда ты последний раз ездил через Мошенское? А вчера там через весь район одна колея в 20-ти сантиметровом снегу пробита. У нас хоть к середине дня почистили, а там ...опа.

multistatik
01.03.2010, 09:14
Мы здесь не про снег говорим, а про асфальт. Ты чё там целый день стоял контролировал, а через Мошенское я практически каждый день езжу, у местных дорожников хотя бы песок с солью всегда в наличие есть в отличие от наших.

RoadMaster
01.03.2010, 20:06
Оказывается в Пестово нет песка, точнее нет карьеров преднозначеных под выробатку полезных ископаемых, песка купить негде.

... а через Мошенское я практически каждый день езжу, у местных дорожников хотя бы песок с солью всегда в наличие есть в отличие от наших.
Улыбнуло... сильно авторитетное утверждение "абсолютно осведомлённого" человека.
А вот кто-то же эту ххх... болтовню может принять за чистую монету. Не верьте процитированному, Дамы и Господа! Это полная профанация или пустой трёп.

multistatik
01.03.2010, 20:41
Уважаемый RoadMaster раз Вы у нас тут самый осведомлённый, подсажите где можно купить в Пестове 100т отсева, того самого отсева что используется для изготовления асфальта, если не секрет. Пестовские дорожники берут песок с обочин и заливают его сверху битумом надеюсь Вы не по такой технологии дороги ремонтируете. А если у вас какие то свои счёты с Мошенским ДЕП то это чисто ваши проблемы, но Ефимыч офигенный дядька (Вы надеюсь понимаете о ком я) и ему отдельное спасибо.*thumb*

Alen
01.03.2010, 21:43
Да зачем мне стоять там. Достаточно в 10 туда, в 16 - обратно. Четко по границе снежком занесло. Со стороны Боровичей еще и песочком с солью посыпано. Надо было вашему офигенному Ефимычу вчера прокатиться, да и вам не мешало бы. А то...ля-ля много. А про асфальт ещё рановато говорить. Весна не наступила.

RoadMaster
01.03.2010, 22:06
Уважаемый RoadMaster раз Вы у нас тут самый осведомлённый, подсажите где можно купить в Пестове 100т отсева, того самого отсева что используется для изготовления асфальта, если не секрет. Пестовские дорожники берут песок с обочин и заливают его сверху битумом надеюсь Вы не по такой технологии дороги ремонтируете. А если у вас какие то свои счёты с Мошенским ДЕП то это чисто ваши проблемы, но Ефимыч офигенный дядька (Вы надеюсь понимаете о ком я) и ему отдельное спасибо.*thumb*
Отсев купить... приезжайте, платите - доставим до места.
Вы про какой песок с обочин говорите? Ничего не попутали? Или я напрасно суечусь? Может Вы термин "пестовские дорожники" к какой-то другой фирме применяете? И про технологию заливки песка битумом... Для меня Вы Колумб. Это что-то новенькое.
Про счёты с Мошенским ДЭП рекомендую помолчать. Я там отработал 10 лет. Мне этот коллектив дорог не меньше Пестовского.
С Алексеевым А.Е. знаком достаточно хорошо с 1994 года. У меня с ним добрые отношения во всём. Я рад когда люди к кому-то из моих близких, коллег относятся с благодарностью.
А что там произошло вчера и сегодня - не знаю. "Форсмажор" может в наше время в любой фирме случиться. (Такие времена.) И это среди дорожников обсуждается только по инициативе стороны попавшей в дурную ситуацию. Если бы Ефимычу потребовалась помощь, то я без раздумья ее бы оказал. Но он не обращался.

multistatik
01.03.2010, 23:14
Отсев купить... приезжайте, платите - доставим до места.
Вы про какой песок с обочин говорите? Ничего не попутали? Или я напрасно суечусь? Может Вы термин "пестовские дорожники" к какой-то другой фирме применяете? И про технологию заливки песка битумом... Для меня Вы Колумб. Это что-то новенькое.
Про счёты с Мошенским ДЭП рекомендую помолчать. Я там отработал 10 лет. Мне этот коллектив дорог не меньше Пестовского. .
Вы не ответили не на один заданный мною вопросов конкретно, к тому же пытаетесь заткнуть мне рот и на все мои посты пишите дешевые не чем не аргументированные отписки. Термин "пестовские дорожники" я применил к "пестовским дорожникам", а если Вы не знаете что такое обочина, то как Вы тогда вообще дороги строите, повозможности я это шоу с песком и битумом сфотографирую. Вы похоронили эту тему изначально в своём аватаре в виде братской магилы всей дорожной службы.
Я каждый год выкидываю по 20000 р на колёса и заметте не разу не упрекнул Пестовский ДЭП в том что он не справляется со своими обязанностями, как платят, так и работают.

Eraserhead
01.03.2010, 23:23
Вы не ответили не на один заданный мною вопросов конкретно, к тому же пытаетесь заткнуть мне рот и на все мои посты пишите дешевые не чем не аргументированные отписки. Термин "пестовские дорожники" я применил к "пестовским дорожникам", а если Вы не знаете что такое обочина, то как Вы тогда вообще дороги строите, повозможности я это шоу с песком и битумом сфотографирую. Вы похоронили эту тему изначально в своём аватаре в виде братской магилы всей дорожной службы.
Я каждый год выкидываю по 20000 р на колёса и заметте не разу не упрекнул Пестовский ДЭП в том что он не справляется со своими обязанностями, как платят, так и работают.
Уважаемый multistatic, вы еще не поняли, что Роудмастер на вопросы не отвечает. Собственно поэтому я и хотел закрыть этот топик в виду его бессмысленности. :)

multistatik
01.03.2010, 23:55
Я давно всё понял но с закрытием можно и повременить, возможно будут пользователи с ответами, чем чёрт не шутит !

RoadMaster
01.03.2010, 23:59
1.Нуууу... если не ответил ни на один вопрос... то... Я не знаю кто Вам сможет помочь.
2.Рот не затыкаю. Просто считаю, что не следует выбрасывать на всеобщее обозрение тупо дешевые гипотезы про какие-то счёты.
3.Про обочины - поучите жену щи варить. Если она имеется.
4.Фото в студию. Ваше право. Только не запутайтесь. Возможно Вы видели как дорожные рабочие присыпают эмульсию песком. Так это специально. Иначе наши горе водители всё унесут на колёсах. Ограждения ставить бесполезно. Еще больше будут лезть в зону ограждения. И по ногам рабочим готовы проехать. Вы так случайно не водите авто?
5.Для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то пуст. Для Вас аваторка это могила, а для меня гордость и память катку (дорожному уплотнителю) с помощью которого построено большое количество Советских, Российских дорог.
6. За деньги на колеса - искренне сочувствую и понимаю Вас. За то что не
упрекнули - благодарен с пониманием. Это абсолютно искренне.
7. Понумеровал - специально для Вас.
8. Если всё-таки осталось желание обсудить мой автор, то это к модератру. Где-то это на форуме было. Модератор мастак на это счёт. Поможет обгадить. Для меня это очень мелко.

RoadMaster
02.03.2010, 00:07
Уважаемый multistatic, вы еще не поняли, что Роудмастер на вопросы не отвечает. Собственно поэтому я и хотел закрыть этот топик в виду его бессмысленности. :)
О!!! Как кулацкий подпевала! Тут как тут! Ну что ты в глаза долбишься? Ну закрой топик! Покажи силу власти! Я же тебе сказал - я без претензий. Только ты делаешь всё со смыслом. Достал уже. У меня великое желание пообщаться с тобой во очию. Придется порадовать себя этим при первом удобном случае. Рядом же живём. На одну мусорку мусор выносим. Может покурим как-нибудь вместе? Или возражаешь?

militarist
02.03.2010, 00:08
Вот это правильно! Зачем упрекать кого-то за то, что прокладка хреновая. Это очень даже логично.
А я вот ругаю их (дороги) на чем свет стоит, хотя колеса у моей машины целы...

Eraserhead
02.03.2010, 00:23
О!!! Как кулацкий подпевала! Тут как тут! Ну что ты в глаза долбишься? Ну закрой топик! Покажи силу власти! Я же тебе сказал - я без претензий. Только ты делаешь всё со смыслом. Достал уже. У меня великое желание пообщаться с тобой во очию. Придется порадовать себя этим при первом удобном случае. Рядом же живём. На одну мусорку мусор выносим. Может покурим как-нибудь вместе? Или возражаешь?

На очередной идиотский выпад с вашей стороны я реагирую совершенно спокойно. Я просто предложил закрыть топик в виду того, что вы не отвечаете на вопросы, которые вам задают форумчане, а изначально в топике вы указали, что хотите "знать мнение участников дорожного движения, узнавать о претензиях и недовольствах, коих через край, ответить на некоторые вопросы, что-то разъяснить или попытаться разъяснить."

Но раз народ против, то естественно я его закрывать не буду, хотя по прежнему считаю, что переливать из пустого в порожнее смысла нет.

О какой власти вы говорите? Если право закрыть топик - это по вашему власть, то думаю, что вы серьезно больны.

multistatik
02.03.2010, 19:38
RoadMaster, А Газетов обещает "приличные дороги" в этом году это как понимать, может объясните ?

RoadMaster
02.03.2010, 20:41
RoadMaster, А Газетов обещает "приличные дороги" в этом году это как понимать, может объясните ?
Я не знаю с чего он их должен обещать? 535 км дорог за пределами г. Пестово - это дороги области. Финансирует область. Дороги по деревням - дороги сельских поселений. Дороги города - дороги городского сельского поселения. У них свои бюджеты. Я слышал, что город (Городская администрация) собирается дальше продолжать ремонт городских дорог начатый в 2009 году. Не знаю про "приличные дороги". Я ничего не слышал.
Если только строительство ЦБК (если этот проект пройдет) потребует инфраструктуру, в том числе и автодороги. Значит будет какое-то дополнительное финансирование.
А так 2010 год практически решён. На ремонт - НИЧЕГО! Содержание ниже уровня прошлого года на 30% в абсолюте. Фактически, за счёт инфляции и роста цен на энергоносители, итого меньше. В целом порядка 7% от нормативов утверждённых в Новгородской области. Чудес не бывает. Любому подскажет, что качество дорог от этого не улучшиться и не останется на уровне прошлого года.

RoadMaster
02.03.2010, 20:56
На очередной идиотский выпад с вашей стороны я реагирую совершенно спокойно. Я просто предложил закрыть топик в виду того, что вы не отвечаете на вопросы, которые вам задают форумчане, а изначально в топике вы указали, что хотите "знать мнение участников дорожного движения, узнавать о претензиях и недовольствах, коих через край, ответить на некоторые вопросы, что-то разъяснить или попытаться разъяснить."

Но раз народ против, то естественно я его закрывать не буду, хотя по прежнему считаю, что переливать из пустого в порожнее смысла нет.

О какой власти вы говорите? Если право закрыть топик - это по вашему власть, то думаю, что вы серьезно больны.
Я не журналист. Я не Зуберман. Я не могу,возможно, так доходчиво объяснять, разъяснять, говорить. Как мог и старался. Я, действительно хотел того, что Вы перечислили. Возможно, у меня это не получилось. (В пианиста не стрелять! Играет как может.)
Но некоторые меня поняли. И я не обещал, что буду выкладывать здесь все как блин на блюдо. Этого делать никак нельзя! Таковы правила жизни. Хотя бы до определённого момента.

А кто из нас идиот и больной, нам с Вами, юноша, еще предстоит разобраться. Мир тесен, земля шар. Бог даст пересечемся, потолкуем. Хотя бы на форумовке. (Я все собирался принять участие. Да не дошло.) И Вы мне расскажите хотя бы то, как Вас учили уважать старших, а я как меня.

militarist
02.03.2010, 21:03
Как всегда... Любой разговор переходит в ругань и оскорбления. Противно, однако!

Eraserhead
02.03.2010, 21:09
Я не журналист. Я не Зуберман. Я не могу,возможно, так доходчиво объяснять, разъяснять, говорить. Как мог и старался. Я, действительно хотел того, что Вы перечислили. Возможно, у меня это не получилось. (В пианиста не стрелять! Играет как может.)
Но некоторые меня поняли. И я не обещал, что буду выкладывать здесь все как блин на блюдо. Этого делать никак нельзя! Таковы правила жизни. Хотя бы до определённого момента.

А кто из нас идиот и больной, нам с Вами, юноша, еще предстоит разобраться. Мир тесен, земля шар. Бог даст пересечемся, потолкуем. Хотя бы на форумовке. (Я все собирался принять участие. Да не дошло.) И Вы мне расскажите хотя бы то, как Вас учили уважать старших, а я как меня.
То что вы дедушка не дает вам право оскорблять юношей. Все очень просто. А то что вы не ответили на большинство заданных вам вопросов - это факт.

Сергей Иванов
02.03.2010, 23:07
Меньше агрессии, господа. Если стучать друг другу по голове , то дороги лучше не станут.:)
По моему 99% притензий к RoadMaster не спаведливо по сути. Объясню.
Дело в том, что заказчиком работ выступает государство РФ, в лице конкретных чиновников. Они заказывают ремонт, контролируют качество, оплачивают услугу. Хочу заметить, что у чиновников претензий нет, значит все условия контракта соблюдены. А то, что вас не устраивает сам контракт, это наша проблема, так как власть в нашей Родине принадлежит Народу. А если, нам не нравится как чиновники представляют наши интересы, то разбиратся надо с ними. RoadMaster лишь исполнитель, если даже он плохо работает, то лишь потому что это ему позволяет заказчик. Хотя я вполне допускаю, что он отличный профи в своем деле.
Высказывю свое уважение RoadMaster, за то что он готов обсуждать проблемы.
В больницах, школах, дет. садах -дела не лучше. Но эти руководители нашим мнением не интересуются вообще.

провинциал
03.03.2010, 10:45
В больницах, школах, дет. садах -дела не лучше. Но эти руководители нашим мнением не интересуются вообще.[/QUOTE]

Про дороги все ясно:ремонтировали бы, если деньги были бы.А раз денег нет,то делают вид ,что ремонтируют,потому как за те немногие средства тоже ответ надо держать.А вот про медицину там,или детские сады где руководителям вопросы задавали?Может они бы и ответили?

Зуберман
03.03.2010, 20:32
Господа, ранее мы уже выяснили, что Роуждмастер есть - сиполнитель и частное лицо. Претензии, думаю, следует предъявлять в соответствующим администрациям. Я уже, кажется, приводил пример своего похода к компетентному юристу. Она мне поведала: в областном центре все иски напрявлялись именно в администрацию! А дальше уж ей разбираться...кто там где что не так уложил, ога!

Зуберман
03.03.2010, 20:35

А я в свою очередь - не дорожник и не Роудмастер, как вы понимаете!:D Тем не менее, предлагаю типо действительно забиться по теплу и окончании Поста на форумовке и мирно себе пообщаться. Без рамсов. Кто там старше, кто младше - забудем. Все мы , в первую очередь - человеки, в конце концов.

Alen
03.03.2010, 22:11
А когда тепло-то будет? Лета хочу!!!!!!!

multistatik
04.03.2010, 00:33
Я не знаю с чего он их должен обещать? 535 км дорог за пределами г. Пестово - это дороги области. Финансирует область. Дороги по деревням - дороги сельских поселений.
А так 2010 год практически решён. На ремонт - НИЧЕГО! Содержание ниже уровня прошлого года на 30% в абсолюте. Фактически, за счёт инфляции и роста цен на энергоносители, итого меньше. В целом порядка 7% от нормативов утверждённых в Новгородской области. Чудес не бывает.

Дас ист фантастиш, в этом году не 20т, а 30т на колёса. В одной из пестовских газет,
уже не помню в какой, давненько это было, говорилось о двустах км. не учтённых
дорог за пределами Пестово, которые не относятся не к дэп и не к жкх это так, есть такие дороги ????????????????????????

Сергей Иванов
04.03.2010, 13:54
В больницах, школах, дет. садах -дела не лучше. Но эти руководители нашим мнением не интересуются вообще.

Про дороги все ясно:ремонтировали бы, если деньги были бы.А раз денег нет,то делают вид ,что ремонтируют,потому как за те немногие средства тоже ответ надо держать.А вот про медицину там,или детские сады где руководителям вопросы задавали?Может они бы и ответили?[/QUOTE]

Одна дама на форуме о яслях спрашивала. Ни ответа ни привета. АRoadMaster сам пришел к нам посыпать солью на раны.
Кстати, большинство наших боссов компьютер могут только включить не более. Ну кроме президента:)

провинциал
04.03.2010, 14:04
Про дороги все ясно:ремонтировали бы, если деньги были бы.А раз денег нет,то делают вид ,что ремонтируют,потому как за те немногие средства тоже ответ надо держать.А вот про медицину там,или детские сады где руководителям вопросы задавали?Может они бы и ответили?

Одна дама на форуме о яслях спрашивала. Ни ответа ни привета. АRoadMaster сам пришел к нам посыпать солью на раны.
Кстати, большинство наших боссов компьютер могут только включить не более. Ну кроме президента:)[/QUOTE]

Ясно было сказано:РОО садами не хочет заниматься,а заведующие уж точно компъютор не включают,или делают вид...А "дорожник" пытается что то объяснить,да вот его объяснения почему то очень злят некоторых форумчан.

RoadMaster
05.03.2010, 00:02
Дас ист фантастиш, в этом году не 20т, а 30т на колёса. В одной из пестовских газет,
уже не помню в какой, давненько это было, говорилось о двустах км. не учтённых
дорог за пределами Пестово, которые не относятся не к дэп и не к жкх это так, есть такие дороги ????????????????????????
Цифра, несколько завышена. Есть такие дороги. Сейчас они паспортизируются. Часть уже паспортизирована. Эти дороги попадают на баланс администраций сельских поселений и администрации района. Но денег на их содержание кот наплакал. Если точнее интересует цифра, то по моим подсчётам это чуть более 100 км. Но я могу ошибаться, так как к этому не имею отношения.

Eraserhead
05.03.2010, 00:40
Цифра, несколько завышена. Есть такие дороги. Сейчас они паспортизируются. Часть уже паспортизирована. Эти дороги попадают на баланс администраций сельских поселений и администрации района. Но денег на их содержание кот наплакал. Если точнее интересует цифра, то по моим подсчётам это чуть более 100 км. Но я могу ошибаться, так как к этому не имею отношения.
Интересно, а что это за дороги? Можно направления узнать?

RoadMaster
05.03.2010, 11:10
Сохранилась таблица на 01.01.2006 г. на трёх страницах. Переписывать не буду. Жалко времени. Отсканирую и выложу чуть позже.

multistatik
05.03.2010, 16:30
Почему в Пестовском районе ямочный ремонт производится путём засыпения массы либо заливкой битумом в выбоины без предворительной подготовки, когда в том же Лесном выбоине сначало придают прямоугольную форму специальной фрезой которая навешивается сзади на трактор, неужели это оборудование так дорого стоит.

militarist
05.03.2010, 19:09
Вот очередные ответы из Новгорода и из Пестова.
Прошу прощения за качество. Размер ограничен.

Eraserhead
05.03.2010, 21:44
Вот очередные ответы из Новгорода и из Пестова.
Прошу прощения за качество. Размер ограничен.
Гыыы, очередные формальные отписки, в принципе ничего другого ожидать и не следовало. Типа отъeбиtеcь, дорог вам все равно не будет. :)

Почему в Пестовском районе ямочный ремонт производится путём засыпения массы либо заливкой битумом в выбоины без предворительной подготовки, когда в том же Лесном выбоине сначало придают прямоугольную форму специальной фрезой которая навешивается сзади на трактор, неужели это оборудование так дорого стоит. Дык очевидно, что это выгодно всем. Если делать ремонт по технологии, то заплатки будут стоять. А если залить всяким дерьмом, то ямы откроются очень быстро и будет повод ремонтировать заново. Пока коррупция в этой области деятельности настолько сильна, дорог мы не увидим. Нужно менять всю систему таким образом, чтобы никому, включая подрядчика, было не выгодно делать некачественный ремонт дорожного покрытия и тем более строить новые дороги не соблюдая технологии.

zmei
05.03.2010, 22:04
Обратите внимание на новые дороги, прошел год, а их уже надо латать в некоторых местах! Либо руки не оттуда растут у делающих, либо устарели технологии!*thumb*

RoadMaster
10.03.2010, 22:20

Сохранилась таблица на 01.01.2006 г. на трёх страницах. Переписывать не буду. Жалко времени. Отсканирую и выложу чуть позже.

http://s005.radikal.ru/i212/1003/24/d779cdb0f7b1.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1003/5c/5bfc91892934.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1003/86/3e33720b1d5b.jpg

Geodezёr
11.03.2010, 21:15
А можно узнать, в чьё ведение входит дорога от Мирово до Малышево? Из сводной ведомости что-то однозначного вывода сделать не удалось.. точнее - названия "Малышево" не встречается вообще. Даже при том, что приходится не мало ездить по нашему СЗФО в связи с работой, такой убитой дороги пока встречать не приходилось, а кто за нее отвечает - не ясно (конечно имеется ввиду не отремонтированная ее часть, где средняя скорость передвижения выходит порядка 30км/ч).

militarist
12.03.2010, 17:35
А можно узнать, в чьё ведение входит дорога от Мирово до Малышево? Из сводной ведомости что-то однозначного вывода сделать не удалось.. точнее - названия "Малышево" не встречается вообще. Даже при том, что приходится не мало ездить по нашему СЗФО в связи с работой, такой убитой дороги пока встречать не приходилось, а кто за нее отвечает - не ясно (конечно имеется ввиду не отремонтированная ее часть, где средняя скорость передвижения выходит порядка 30км/ч).
Во всяком случае не Пестовская районная администрация. В моем сообщении выше, в ответе из Пестова, сказано какие дороги они считают своими. Пестовские - ДОРОГИ БЕЗ ПОКРЫТИЯ! Сельских поселений - только улицы в деревнях и подъезды к нек. деревням от центров поселений. Я так понял.

Geodezёr
12.03.2010, 17:43
Во всяком случае не Пестовская районная администрация. В моем сообщении выше, в ответе из Пестова, сказано какие дороги они считают своими. Пестовские - ДОРОГИ БЕЗ ПОКРЫТИЯ! Сельских поселений - только улицы в деревнях и подъезды к нек. деревням от центров поселений. Я так понял.

Занятно получается, а чье же тогда все остальное? Федеральное что ли? как то слабо в это верится..*sad*

militarist
12.03.2010, 23:34
Занятно получается, а чье же тогда все остальное? Федеральное что ли? как то слабо в это верится..*sad*
Почему федеральное... Есть такой регион - Новгородская область!

Geodezёr
13.03.2010, 00:35
Почему федеральное... Есть такой регион - Новгородская область!

То есть.. жаловаться в Новгород?

Eraserhead
13.03.2010, 01:04
То есть.. жаловаться в Новгород?
гы гы гы, хоть жалуйся-пережалуйся, ответ будет один: нет денег. :)

Geodezёr
13.03.2010, 02:40
гы гы гы, хоть жалуйся-пережалуйся, ответ будет один: нет денег. :)

Время есть, так чего бы не пожаловаться, ага? ;) Знать бы адрессс. Потом можно начинать писать жалобы все выше, выше и выше. Авось кого-нибудь достанет отписки штамповать.:D

militarist
13.03.2010, 16:32
Время есть, так чего бы не пожаловаться, ага? ;) Знать бы адрессс. Потом можно начинать писать жалобы все выше, выше и выше. Авось кого-нибудь достанет отписки штамповать.:D
Я писал три раза на самый верх... Оттуда спускали вниз... каждый раз. Ответы я размещал здесь. Ответ один: денег нет! Строят и ремонтируют только федеральные дороги. Все остальные содержат, в лучшем случае - ямочный ремонт. Чтобы что-то изменилось, нужно законодательно реанимировать дорожный фонд, в котором раньше аккумулировались деньги для содержания и ремонта дорог. Сейчас транспортный налог уходит в общий бюджет регионов и расходуется в соответствии с бюджетом (на что угодно). Это должна решать Государственная Дума РФ! Давайте теребить своих депутатов (зак. собрание региона), чтобы выносили эту проблему на обсуждение Думы. Верхи, судя по их реакции, этим делом заниматься не хотят.

По поводу гы-гы-гы.. Г-н модератор, никто же не гогочет над вашими усилиями по недопущению строительства ЦБК... Так дайте возможность и другим спокойно заниматься "своими" проблемами.

Пока коррупция в этой области деятельности настолько сильна, дорог мы не увидим. Нужно менять всю систему таким образом, чтобы никому, включая подрядчика, было не выгодно делать некачественный ремонт дорожного покрытия и тем более строить новые дороги не соблюдая технологии.
Тезис - зашибись! Но что же делать, однако? Что и как нужно изменить? Конкретно...

Eraserhead
13.03.2010, 17:20
Я писал три раза на самый верх... Оттуда спускали вниз... каждый раз. Ответы я размещал здесь. Ответ один: денег нет! Строят и ремонтируют только федеральные дороги. Все остальные содержат, в лучшем случае - ямочный ремонт. Чтобы что-то изменилось, нужно законодательно реанимировать дорожный фонд, в котором раньше аккумулировались деньги для содержания и ремонта дорог. Сейчас транспортный налог уходит в общий бюджет регионов и расходуется в соответствии с бюджетом (на что угодно). Это должна решать Государственная Дума РФ! Давайте теребить своих депутатов (зак. собрание региона), чтобы выносили эту проблему на обсуждение Думы. Верхи, судя по их реакции, этим делом заниматься не хотят.

По поводу гы-гы-гы.. Г-н модератор, никто же не гогочет над вашими усилиями по недопущению строительства ЦБК... Так дайте возможность и другим спокойно заниматься "своими" проблемами.
Не надоело еще одно тоже по десятому разу пускать? Отсюда вам г-н милитарист и ГЫ ГЫ ГЫ.

RoadMaster
13.03.2010, 20:21
Почему в Пестовском районе ямочный ремонт производится путём засыпения массы либо заливкой битумом в выбоины без предворительной подготовки, когда в том же Лесном выбоине сначало придают прямоугольную форму специальной фрезой которая навешивается сзади на трактор, неужели это оборудование так дорого стоит.
Ямочный ремонт с предварительной обрубкой, фрезеровкой стоит дороже, т.к. затратнее и, конечно же, эффективнее. Но при таких повреждениях, которые каждую весну случаются на а/д Устюжна-Валдай(верхний слой практически полностью изношен), заказчик, да и подрядчик, в целях увеличения площадей ремонта, ускорения ликвидации аварийных повреждений идут на ямочный ремонт без обрубки, фрезеровки. Это не запрещено.
Оборудование - фреза - сейчас стоит в районе 500 т.руб. Она давно у нас имеется. Но, поверьте, это оборудование мало производительное и годится для мелких, отдельных повреждений при ещё рабочем верхнем слое дороги. У нас же... дорога превращается в сплошную рваную рану. Не надо, давно уже, что-то ямочно технологично лепить. НАДО ПРОСТО ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ВЕРХНИЙ СЛОЙ.

RoadMaster
13.03.2010, 20:28
Дорога на областном балансе (упрощённо ГУ "Новгородавтодор"). На обслуживании по содержанию ООО "Пестовское ДЭП" - УВЫ!!! Дорога от Кадниц убита! Реанимируется только ремонтом. Но ремонтов в этом году нет.

Александра
13.03.2010, 21:55
Дорога на областном балансе (упрощённо ГУ "Новгородавтодор"). На обслуживании по содержанию ООО "Пестовское ДЭП" - УВЫ!!! Дорога от Кадниц убита! Реанимируется только ремонтом. Но ремонтов в этом году нет.

А раньше АБЗ работал не переставая! Запах свежего битума возвращает меня в детство ,когда мы с братом бегали к отцу на завод. Он работал оператором АБЗ.:) Жалко развалили такое предприятие! А только ремонтом наши дороги не спасешь. У России две беды-дураки и дороги!

Пестовчанин
13.03.2010, 23:26
А раньше АБЗ работал не переставая! ....Жалко развалили такое предприятие!

И у любителей чистой природы к нему претензий не было, самое главное!*ggg*

Geodezёr
14.03.2010, 02:45

Не припоминаю, чтобы ее вообще насколько то серьезно ремонтировали с 1991 года (именно тогда купили дом в деревне). А в последние годы даже заплаточного ремонта не видели.. жесть.. утешает только то, что дорога от Плоского до границы области еще хуже - там уже предпочитают прямо по полю ехать, чем по такой дороге...

П.С. Просто интересно - а что подразумевает под собой определение "обслуживание"?

RoadMaster
14.03.2010, 11:25
А раньше АБЗ работал не переставая! Запах свежего битума возвращает меня в детство ,когда мы с братом бегали к отцу на завод. Он работал оператором АБЗ.:) Жалко развалили такое предприятие! А только ремонтом наши дороги не спасешь. У России две беды-дураки и дороги!
Я не знаю как это прозвучит, но коммунисты по отношению к дорогам были умнее и гораздо щедрее. Вот и работал АБЗ в две смены весь сезон. Я уже не захватил такого чуда здесь. А ещё ветераны говорят, что заводов было 3. И все три работали в две смены. Конечно, при такой работе были видны результаты превращения направлений в дороги.
А про избитую Гоголевскую фразу могу процитировать слова одного профессора: "Количество дураков, обременённых властью, обратно пропорционально качеству Российских дорог."

RoadMaster
14.03.2010, 11:26
П.С. Просто интересно - а что подразумевает под собой определение "обслуживание"?
ничего без "содержания". А в понятие содержание закладывается перечень контрактых работ с указанием денежных средств. Но все эти работы не расписаны по дорогам - обезличены. Поэтому, как это цинично не прозвучит, средства тратятся на более значимые дороги. На все их не хватает.

militarist
14.03.2010, 15:12
Не надоело еще одно тоже по десятому разу пускать? Отсюда вам г-н милитарист и ГЫ ГЫ ГЫ.
На вопрос ответь, пожалуйста, если можешь...

Geodezёr
14.03.2010, 16:05
ничего без "содержания". А в понятие содержание закладывается перечень контрактых работ с указанием денежных средств. Но все эти работы не расписаны по дорогам - обезличены. Поэтому, как это цинично не прозвучит, средства тратятся на более значимые дороги. На все их не хватает.

Интересно узнать, а какие то работы на этой дороге вообще проводятся? Или выделяемые деньги целиком уходят на "более значимые" дороги.

Кстати при всем при этом, дорога Ельничное-Малышево, находится в отличном состоянии (грунтовка), в отличие от той части до Кадниц, где "было" асфальтобетонное покрытие.

RoadMaster
14.03.2010, 17:07
Интересно узнать, а какие то работы на этой дороге вообще проводятся? Или выделяемые деньги целиком уходят на "более значимые" дороги.

Целиком не уходят. А работы проводятся по зимнему содержанию. И ещё немного на профилирование той части которая без покрытия и профилирование обочин.(в некоторых местах обочины из-за "суперского" а/б покрытия превращены в проезжую часть.)

Кстати при всем при этом, дорога Ельничное-Малышево, находится в отличном состоянии (грунтовка), в отличие от той части до Кадниц, где "было" асфальтобетонное покрытие.
Ну и что? Ничего удивительного. Подгадать под погоду и пустить в два прохода автогрейдер. Если в дальнейшем после дождей или во время дождей тяжелая техника не пойдёт, то дорога без покрытия будет лучше чем покрытие от Кадниц до Мирово.

Geodezёr
14.03.2010, 18:11
Ну и что? Ничего удивительного. Подгадать под погоду и пустить в два прохода автогрейдер. Если в дальнейшем после дождей или во время дождей тяжелая техника не пойдёт, то дорога без покрытия будет лучше чем покрытие от Кадниц до Мирово.

Тяжелая техника там вообще не ходит, наверное в этом и есть секрет сохранности*thumb* Да и построенная она основательно.. не разбивается и не размывается. Если зимой грейдер проходит только до начала деревни, а саму деревенскую улицу не расчищает, то это претензии к администрации с/п?

П.С. Дороги к "вымершим" (т.е. к тем, где постоянно вообще никто не живет) деревням остаются на содержании?

Александра
14.03.2010, 22:20

Не надо*ggg*господин Пестовчанин, не придерайтесь к словам! Я тогда еще маленькая была и не понимала, что к чему. А работал АБЗ исправно и дороги были хорошие и люди работали! Мой папа хорошую з\п получал! Вы и сюда успели со своим уставом!:mad:

ALK
14.03.2010, 22:43

По крайней мере, вред был несравним по объему с химическим производством, выделяющим порядка 1000000 кубометров отходов в год, причем дороги делались для Пестовского района, а не "на экспорт"*ggg*

Пестовчанин
14.03.2010, 22:47
Не надо*ggg*господин Пестовчанин, не придерайтесь к словам! Я тогда еще маленькая была и не понимала, что к чему. А работал АБЗ исправно и дороги были хорошие и люди работали! Мой папа хорошую з\п получал! Вы и сюда успели со своим уставом!:mad:

Дороги были лучше, это факт. Работы по вашим словам и сейчас море. Так чего же жалеть закрытия производств которые отравляли окружающую среду? Если бы Вы написали что хорошо что их закрыли, я бы понял и оценил Вашу последовательность, а так...

Александра
14.03.2010, 23:01
Дороги были лучше, это факт. Работы по вашим словам и сейчас море. Так чего же жалеть закрытия производств которые отравляли окружающую среду? Если бы Вы написали что хорошо что их закрыли, я бы понял и оценил Вашу последовательность, а так...

На АБЗ был резервуар для битума, под него заезжала машина и битум попадал в кузов, также была лента-транспортёр для щебня и песка и все. Ничего в речку не лилось. Вам ALK ответил, обратите внимание на его сообщение!

Пестовчанин
14.03.2010, 23:12
По крайней мере, вред был несравним по объему с химическим производством, выделяющим порядка 1000000 кубометров отходов в год, причем дороги делались для Пестовского района, а не "на экспорт"*ggg*

А сколько выделяли отходов эти "самовары" с доисторическими технологиями вы знаете? Я говорю лишь о последовательности позиций. На мой взгляд если Вы против загрезнения окружающей среды, то будьте последовательны в этом вопросе. А так какой прок от хороших дорог если экологии наносится непоправимый урон?

Пестовчанин
14.03.2010, 23:15
На АБЗ был резервуар для битума, под него заезжала машина и битум попадал в кузов, также была лента-транспортёр для щебня и песка и все. Ничего в речку не лилось. Вам ALK ответил, обратите внимание на его сообщение!

Александра, блажен кто верует!

Пестовчанин
14.03.2010, 23:19
Ладно, извините за флуд, здесь в общем то про дороги. Будут деньги будут и дороги. А пока в районном и городском бюджетах денег нет расчитывать на улучшение ситуации не приходится.

"Автодор» опускает шлагбаум" (http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/47/avtodor_opuskaet_shlagbaum/) Конечно не про Пестовские дороги, но всё таки ближе к теме, на мой взгляд.

Кстати, с 30 марта по 30 апреля в Новгородской области планируется введение сезонного ограничения движения. Уважаемый RoadMaster по Пестовскому району какие планы?

Eraserhead
15.03.2010, 02:22
На вопрос ответь, пожалуйста, если можешь... Вообще то удивительно то, что ты у меня об этом спрашиваешь, а не у того же ТС . Строчить посты на полстраницы не то что лень, а просто бессмысленно. Поэтому скажу кратко: нужно чтобы каждая инстанция, включая подрядчика, отвечала за потраченные деньги. А сам подрядчик должен давать гарантию на проделанные работы. Наивно? Но иначе никак, поэтому и ГЫ ГЫ ГЫ, учитывая уровень коррупции.

militarist
15.03.2010, 10:27
Спрашиваю именно у тебя потому, что тезис твой!, а не ТС (кстати, кто(или что) это?) Если бессмысленно, то никто и не требует. Но тогда... (про ля-ля). Что и кто должен - это я давно знаю.
А тогда о чем собственно разговор? Если все все знают, но никто ничего не может сделать. А те кто могут, не хотят, так как им это не выгодно.

ТС- это топикстартер, то есть человек, который начал тему.

Во как интересно, я уже сам с собой разговаривать начал...Не смешно ни разу. Если ты не можешь расшифровать свои послания (непонятно только - кому) то, конечно, согласен с тобой, г-н Eraserhead, разговор ни о чем

RoadMaster
17.03.2010, 21:42
Кстати, с 30 марта по 30 апреля в Новгородской области планируется введение сезонного ограничения движения. Уважаемый RoadMaster по Пестовскому району какие планы?

23 марта в обл Администрации совещание проводит курирующий дорожное хоз-во зам губернатора Мятиев А.А. по данному вопросу и другим. После совещания смогу что-то пояснить.

Eraserhead
17.03.2010, 22:32
А тогда о чем собственно разговор? Если все все знают, но никто ничего не может сделать. А те кто могут, не хотят, так как им это не выгодно.

ТС- это топикстартер, то есть человек, который начал тему.

Во как интересно, я уже сам с собой разговаривать начал...Не смешно ни разу. Если ты не можешь расшифровать свои послания (непонятно только - кому) то, конечно, согласен с тобой, г-н Eraserhead, разговор ни о чем
сорри, заглючило немного :)

militarist
18.03.2010, 10:44
сорри, заглючило немного :)
Принимается!:)

Eraserhead
19.03.2010, 03:24
23 марта в обл Администрации совещание проводит курирующий дорожное хоз-во зам губернатора Мятиев А.А. по данному вопросу и другим. После совещания смогу что-то пояснить. Митин, Мятиев - вертикаль власти прослеживается даже по фамилиям. (по меньшей мере созвучны) *thumb* Только вот дороги мы вряд ли увидим. :(

Back in USSR
20.03.2010, 18:06
Ну опять же на мошенской дороге уипаца. Та на кую я видел этого Ефимыча офигенного дядьку.

RoadMaster
21.03.2010, 07:02
Ну опять же на мошенской дороге уипаца. Та на кую я видел этого Ефимыча офигенного дядьку.
Не гневите Бога. Состояние нашего и мошенского участков было примерно одинаковым.

multistatik
21.03.2010, 22:43

Выедут на рыбалку раз в месяц эка подвиг кокой, ездите по выходным за город, дык смиритесь с тем что у всех выходной и у дэп в том числе.

RoadMaster
21.03.2010, 23:43
Выедут на рыбалку раз в месяц эка подвиг кокой, ездите по выходным за город, дык смиритесь с тем что у всех выходной и у дэп в том числе.
А вот про выходной НЕ НАДО! Нет в дни "природных катклизмов" выходных у дорожников.

Eraserhead
22.03.2010, 02:15
А вот про выходной НЕ НАДО! Нет в дни "природных катклизмов" выходных у дорожников. Может и так. Просто видимо дорог много, а дорожников мало. Поэтому их и не видно. :)

multistatik
22.03.2010, 05:53
А вот про выходной НЕ НАДО! Нет в дни "природных катклизмов" выходных у дорожников.

Какие "природные катаклизмы", RoadMaster спуститесь с небес на землю, с таким бюджетом на содержание дорог, который Вы предоставили выше, больше пары дней в
неделю работать нет смысла.

RoadMaster
22.03.2010, 14:28
Какие "природные катаклизмы", RoadMaster спуститесь с небес на землю, с таким бюджетом на содержание дорог, который Вы предоставили выше, больше пары дней в
неделю работать нет смысла.
Я то с 2001 года на земле. Уже по пояс врос. А вы, если сможете, то объясните суду и ГИБДД, чтобы они с дорожниками не по ФЗ-196, ФЗ-257 разговаривали, а по понятиям. Тогда пару дней в неделю и будем работать. Согласно лимитам бюджета. А пока терпим убытки и мотаем нервы участникам ДД и себе.

Eraserhead
22.03.2010, 21:39
Сегодня на дорогах города апокалипсис какой то. К домам просто не подъехать. Неужели для ООО "Гарант", которое бодро отчиталась в газете о своей замечательной работе, зимний сезон уже окончился. :)

Алеся
23.03.2010, 17:50
вот если все дадут добро на постройку какого нибудь вредного заводика, тады и дороги вам будут))) а нет за завода нет дарог(((!!!!!!!!!!!!

абориген
23.03.2010, 19:52
Дак нет, же денег

RoadMaster
25.03.2010, 10:24

Ничего нового. Распоряжения пока нет. Визируется по кабинетам. Но, действительно, проект с 30 марта по 30 апреля в Новгородской области вводится ограничение. А далее бумаги, которые исходя из действительности, скорее всего разойдутся с делом. я вернусь к этому вопросу когда увижу распоряжение.

multistatik
25.03.2010, 20:33
А пока терпим убытки и мотаем нервы участникам ДД и себе.

Сегодня это наглядно наблюдал в районе деревни Устюцкое, ремонт дороги производили путём засыпания выбоин шлаком. Почему именно шлаком это же в чистом виде канцероген ????

ALK
25.03.2010, 21:00
Почему именно шлаком это же в чистом виде канцероген ????
Ну, битум тоже не очень полезен при приеме внутрь.:) Шлак все равно на свалку выкидывать, а тут хоть послужит.:)

ГОСТИМИР
25.03.2010, 22:14
Ну, битум тоже не очень полезен при приеме внутрь.:) Шлак все равно на свалку выкидывать, а тут хоть послужит.:)
100 с + Или кто-то лизать этот шлак на дороге собрался?

Пестовчанин
05.04.2010, 23:43
100 с + Или кто-то лизать этот шлак на дороге собрался?
Логика*jgesh**jgesh**jgesh*

Пестовчанин
05.04.2010, 23:51
Ничего нового. Распоряжения пока нет. Визируется по кабинетам. Но, действительно, проект с 30 марта по 30 апреля в Новгородской области вводится ограничение. А далее бумаги, которые исходя из действительности, скорее всего разойдутся с делом. я вернусь к этому вопросу когда увижу распоряжение.
В прошлый понедельник получил копию постановления по ограничению движения по дорогам области на период "весенней распутицы". С 09 апреля по 09 мая движение ограничивается, правда грузов пестовского лесопильного завода это практически не косснётся. Говорю это без особой радости так как сам являюсь автолюбителем.
RoadMaste, а можете подсказать что с нашим мостом через Мологу, мне кажется он в аварийном состоянии. Не рухнет случаем в один прекрасный момент как в Боровичах в позапрошлом году?

RoadMaster
06.04.2010, 10:39
RoadMaste, а можете подсказать что с нашим мостом через Мологу, мне кажется он в аварийном состоянии. Не рухнет случаем в один прекрасный момент как в Боровичах в позапрошлом году?
Осенью 2009 было произведено обследование моста специализированной фирмой. Заключение неутешительное. Средний пролёт моста признан аварийным. Рекомендовано ограничить нагрузку до 12 тн (сейчас 25 тн), сузить проезжую часть среднего пролёта с организацией реверсивного движения. Ограничивающие нагрузку знаки будут установлены завтра-послезавтра. С "реверсом" есть проблемы. Думаю, что ГИБДД не согласует без светофоров.( Я бы на их месте тоже не согласовал. Видимости не хватает.) Ну а дальше, как говорится "за чей счёт банкет"? Определяется источник финансирования, исполнитель работ иииииииии... Возможно в Пестове появятся первые два светофора.
А на счёт разрушения остаётся восхвалять наших отцов и дедов и уповать на господа бога. Даже при разрешённой нагрузке в 25 тн спокойно катаются и по 80 тн. (Гром не грянет - мужик не перекрестится! Лес надо возить, понимаешь. А то ЮПМ закашляет. Или другие.)Кто за этим должен следить? Ну не дорожники!!!
Для справки. Аукцион на разработку проектно-сметной документации на ремонт моста проторгован. Выигравшая фирма (кажется из г. Воронежа) уже полным ходом проектирует. Далее аукцион на выполнение работ и, опять же ииииии..., возможно к осени или к зиме мост отремонтируют. Я говорю возможно, потому что мы "чужие на этом празднике жизни". Мостовики - это белая кость. Может от них и нам что-нибудь достанется. По принципу - Принеси, сходи, подай - пошёл на ... не мешай!

Eraserhead
06.04.2010, 11:21
RoadMaste, а можете подсказать что с нашим мостом через Мологу, мне кажется он в аварийном состоянии. Не рухнет случаем в один прекрасный момент как в Боровичах в позапрошлом году? Конечно, если ваше дражайшее upm возит лес по мосту 80-ти тонными лесовозами, то он рано или поздно рухнет.