PDA

Просмотр полной версии : Авто. Рация в Пестове

Smirnoff
13.01.2009, 16:22
Здравствуйте! :)
Я наблюдал за нашими городскими автомобилями и на 1\3 из них есть рация!!!
В связи с этим у меня возникла идея создать общий любительский канал, где можно будет узнать о ситуациях на дорогах Пестова и т.п. Канал можно выбрать:
(с10 AM).
Я много ездил по городам и узнавал у водителей и оказалось, что практически в каждом городе есть такой канал, а в Москве из даже 12 (которые я знаю)
Я надеюсь меня поддержат!

mppks
13.01.2009, 18:14
Прикольная идея, только тому, кто будет поддерживать работоспособность канала скорее всего придется регистрировать свой трансивер и получать разрешение, ну и соответственно продлевать его, т.к. в конце концов его вычислят. Не знаю как сейчас, но лет 5 назад это было хоть и не дорого, но все равно несло небольшие неудобства, т.к. за разрешением на использование СиБи радиостанции нужно было ехать в Новгород.

Smirnoff
13.01.2009, 18:56
Прикольная идея, только тому, кто будет поддерживать работоспособность канала скорее всего придется регистрировать свой трансивер и получать разрешение, ну и соответственно продлевать его, т.к. в конце концов его вычислят. Не знаю как сейчас, но лет 5 назад это было хоть и не дорого, но все равно несло небольшие неудобства, т.к. за разрешением на использование СиБи радиостанции нужно было ехать в Новгород.

Регистрация это не проблема
Разрешение на СиБи дается на 10 лет и регистрация в районе 300руб.
А то что в Новгород ехать надо это ерунда т.к. рацию может зарегистрировать любой человек который поедет, а найти его не проблема.
Да и зачем его (канал) поддерживать, если будут все Пестовчане и тот кто будет знать о канале будут там висеть, то канал БУДЕТ работать!

mppks
14.01.2009, 22:08
с удовольствием взялся бы, но в пестово не часто (( , бум надеяться, что найдутся еще энтузиасты

Smirnoff
18.01.2009, 00:14
Ребята кто просматривает эту статью, помогите осуществить этот проект (говорите своим друзьям и знакомым о канале с10ам) я уже 4 дня езжу с рацией и я общялся с парой человек! Поверте это очень удобно (ни дальнобою, такси ты немешаешь) говори, что хочеш!!!
Надеюсь на поддержку

pestovo_solaris
18.01.2009, 12:31
Скока стоит сама рация?

mppks
18.01.2009, 13:21
простенькая от 1500р и штырь на крышу машины от 1000р, а если хочется агрегат мощнее и функциональнее то это 3-5 т.р. и антенна получше 1500р и дальше там уже вские опции докупать - которые являются не нужным но приятным дополнением )

pestovo_solaris
19.01.2009, 15:13
чето не бюджетно как то)

mppks
19.01.2009, 15:51
по сравнению с оборудованием на другие диапазоны - это оч. бюджетный вариант )

militarist
19.01.2009, 17:10
А можно, в качестве примера, пару моделей и где это купить?

Smirnoff
19.01.2009, 17:35
http://www.radiogps.ru/index.php?categoryID=206
http://www.radioprofi.ru/avtocb/3.1.htm
http://www.kbberkut.ru/cbam.htm

МИХАИЛ
21.01.2009, 17:20
Полностью поддерживаю такую идею! Двумя руками-ЗА!!!

Smirnoff
23.01.2009, 14:36
ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КОМЕНТАРИИ

pestovo_solaris
23.01.2009, 15:35
У кого в реале посмотреть как это работает?

mppks
24.01.2009, 18:07
У кого в реале посмотреть как это работает?
если инет позволяет, то можешь набрать на youtube.com в поиске "cb radio" - тебе выдаст много роликов, начиная от простого любительского видео и до записей теле передач про СиБи связь, правда все не по нашему говорят, но все равно, все ясно, даже настройка согласования антенны и трансивера на польском языке *jgesh*

multistatik
17.02.2010, 20:57
Считаю это не совсем актуальным, потому что кому то одному все равно придется этим делом
рулить, а на голом энтузиазма этим заниматься ни кто не будет, хотя можно крутить рекламму
шиномонтажей, автомоек, магазинов автозапчастей и тем самым поднимать понемногу на домики для бездомных поросят. Только в этом случае на выездах из города потребуется установка рекламных щитов что бы водилы знали что на данной частоте им дейстительно могут помочь, а
не тупо скажут где находится ближайшая машина д.п.с. Удачи на дорогах.

multistatik
18.02.2010, 22:26
Ребята кто просматривает эту статью, помогите осуществить этот проект (говорите своим друзьям и знакомым о канале с10ам) я уже 4 дня езжу с рацией и я общялся с парой человек! Поверте это очень удобно (ни дальнобою, такси ты немешаешь) говори, что хочеш!!!
Надеюсь на поддержку

У меня например сетки "С" нет, я по любому тебя не услышу, только D,I,H, а рации за 1500р поддерживают ТОЛЬКО "D" и то с горем пополам, а дальнобою и такси ты не помешаешь если возьмёшь на две цифры выше или ниже.