PDA

Просмотр полной версии : некоторые женятся, а некоторые так..

Зуберман
12.05.2007, 17:20
Вот вам о жизни страшной как моя рожа...

Когда-то я любил приезжать в Пестоград и петь песни на берегу речки.Вернее не петь , а слушать. Особо помнится песня "Голубой банщик" в исполнении некоего Митьки.Так же помнятся его незабываемые серьги в каждом ухе и тюбетейка .Я недавно себе купил такую же ( да простит меня Митька за плагиат). Так вот теперь Митька не ходит в тюбетейке, не носит сережек и не поет .... Митька женился.....

Мой друг Зяма когда-то был веселым и жизнерадостным. Мы с ним всегда были горазды попить пивка, покататься на его машине и поорать в ее распахнутое летним вечером окно.. Иногда я вспоминаю Зяму, иногда звоню ему. И до сих пор в голове вертится любимая Зямина песня " Калифорния ", передаланная на украинский манер.... Эй, Зяма, где ты ? Когда я услышу твою песню еще? ( где..где.. вторит мне внутренний голос... твой любимый Зяма больше не поет... он собирается женится....

Мой друг Кот... Вечный завсегдатай кабаков и всевозможных заведений, балагур и весельчак. Ни один кабак не был пропущен нами ни в Пестово ни в Новгороде. Моя печень до сих пор екает и предательски спрашивает меня : "Хочешь с Котом в кабак?".
Кот пел песню под гитару про ямщика- что-то там ямщик да ямщик и песню про Гоги. Я писал ему письма, когда он учился в КЮИ МВД и поил его пивом. Скучно нам не было никогда ..со школьной скамьи, товарисчи!!! К-о-от, спой песню. Хрен вам Кот чего споет... Он женился..

Мой друг Ванька!.. Помнится я затаскивал его в электричку-мы ехали на концерт. Потом мы ездили на природу, ходили в гости к пестовчанам женского полового признака... Потом.. угадали.Ванька женился и уехал от меня в Питер , так хотела его жена. Эй, Ванькина жена, зачем увезла Ваньку в Питер?

Мой друг Сыч через 2 месяца переезжает в Тверь... Этот идейный коммунист, главный редактор газеты "Бумбараш". Человек из ВДВ, 1000 раз битый милицией сломался.. Газеты Бумбраш больше нет... Сыч собирается женится...

Товарисчи! Пропади все пропадом, я тоже женюсь на своей азербайджанской Лене! мы будем покупать кресла , звонить родным. А я буду пердеть в диван после работы. Это же так весело и так надо! У_Р_А

Это , конечно, я так все в шутку написал. Но, пестовчанин, зачем люди женятся? Предлагаю обсудить.

Настя Черёмухина
12.05.2007, 18:18
Потому что человеку необходима семья.
на каждом этапе нашего взросления нам нужны разные вещи.
они не поют песен не потому что женились, а потому что скажем так "выросли"
в 10 лет ты хочешь играть в прятки, в 15-20 ты хочешь быть в компании, позже тебе важно строить отношения вне родительской семьи- а это и глубокая искреняя дружба и близкие отношения между мужчиной и женщиной - и именно это приносит нам радость.) А вот когда человек вырастает, он заводит семью.Потому что семья -это другой уровень твоего собственного развития и в современном обществе семья необходима.Семья - это поддержка, опора.Когда мы заботимся о других, когда мы начинаем воспитывать детей - мы чувствуем себя лучше)
Женщинам нужна семья чтобы реализовывать свои материнские инстинкты, а мужчине нужна женщина для продолжения рода.Это на подсознании...

вот..наверно по поводу семьи я думаю примерно это)

Анютка
16.05.2007, 22:24
Загнули тему.
Я не знаю. Вот для меня брак, штамп в паспорте не имеет особого значения. Если я люблю человека, живу с ним, то мне все равно женаты мы или нет.
И вообще, прошу за следующие слова сильно меня не ругать, брак имеет только два плюса:
1. лекче получить кредит (имеется в виду на квартиру или машину)
2. Проще получить визу, для выезда за границу.
и все...
но, если уж совсем честно, то свадьба и брак - это хорошо. Говорят, что заня что ты в браке.. открывает в отношения что-то новое (и не плохое). а еще я плачу на свадьбах...:)

Зуберман
17.05.2007, 12:46
А я , Нюта, на свадьбах не плачу. Я вобще люблю чужие свадьбы, только чтобы там не быть свидетелем. А то быть свидетелем- это палево.

mppks
17.05.2007, 13:00
свидетелем даже не напиться ((

Вера Пингвинидзе
18.05.2007, 17:59
Зубренок))), плодитесь, мля... и размножайтесь, сказано в св.Писание)))...

Анютка
18.05.2007, 22:15
Серж, сделай много маленьких зубрикоff .... а мы порадуемся за тебя ... гыыы*thumb*

ляля
29.06.2007, 09:06
Хорошее дело браком не назвали бы...
Ну это так отступление, а что касается того, что человек женился и "сгинул" , сидит под замком, а если и выходит то на поводке у жены...-это как раз ненормальные отношения(хотя очень распространены, и многочисленные разводы случаются именно по этой причине, мало того, что отношения по прошествии какого-то времени остыли, так еще и быт все съел,.Людям по 30 лет а они сидят как старики дома,только 2 раза в год на день рождение к друзьям ходят, и то для того , что бы отметиться) В своей жизни я встречала одну семью, которая прожив 10 лет вместе сумели сохранить любовь и трепетное отношение друг к другу и все вроде бы очень просто: постоянные встречи с друзьями(именно встречи, а не пьянки), поездки на природу, в музеи, другие города и т.д. и все это большой компанией...И представляете,когда в твоей жизни учавствует много людей,как ценишь те моменты, когда можно остаться наедине(ужин при свечах, ванна с лепестками роз и...)
Так вот наверно стоит женится только тем людям, которые на 100процентов уверены, что будут со своим спутником всю жизнь ...
P.S.У меня такое ощущение, что у нас в стране сейчас женятся так: "А-А Катька( Борька) из соседнего подъездо замуж выходит( женится), все срочно и мне нужно"
И там уже не важно на ком и на какое время, главное не "быть хуже"

shelli
29.06.2007, 12:37
А я вам вот что скажу, в свете моего семейного опыта, это дело каждого, кому то действительно нужна семья быт очаг, просто человек не может жить по другому, а кому то нужна свобода полёт и он живёт один, в том и другом случаи конечно же нельзя ограничивать свободу человека, но кому то иногда это нравиться, нельзя осуждать за это , у каждого своя жизнь и свой жизненый путь, да были друзья были тусовки, было весело, но у каждого своя жизнь и каждый должен жить так как ему хочеться и нравиться, комуто женатым(замужним), а кому то и холостым не плохо))
я вот могу про себя сказать что наверное не родился ещё тот человек кто затянет меня замуж, хотя я не против замужества , в нём есть свои прелести, но ... Да и одной мне очень хорошо, главное Я СВОБОДНА!!!! хотя любовь-морковь должны присутствывать в жизни это сущность человеческая кого то любить в этой жизни, так легче жить...

Зуберман
29.06.2007, 13:51
Ну это.. в общем свободными мы можем быть вполне себе и в паре. Я вот это стопдов понял. То есть никаких пердений в диван, товарисчи!!! Женимся, но на таких с кем пердеть не придется! Вот мой дельный совет. Ездим, плаваем, летаем, друзей не забываем, но и про жену не забываем.Жену тож отпускать туда-сюда нужно- пусть ходит и ездит. У мну вот , к примеру, отпуска нет, дык моя половина без меня уже весь юг изполосила- и ПРАВИЛЬНО!!! ( тока я жрать хочу, когда ее нету...:mad: )

mppks
29.06.2007, 13:53
Зубер, а ты вообще ревнивый???

Зуберман
29.06.2007, 14:57
Вобще, был, наверное, когда-то. Сейчас как-то ревновать некогда, да и незачем, собственно. Если женщина хочет уйти-она уйдет, если не хочет- тогда не уйдет! Тут уж ревнуй не ревнуй. И наконец, как можно не помнить: "чем меньше женщину мы любим и.т.д". В общем поэт имел в виду, что надо самому жить ярко, тога и барыня рядом не заскучает. А ты че, ревнивый?

Анютка
29.06.2007, 15:09
Ну это.. в общем свободными мы можем быть вполне себе и в паре. Я вот это стопдов понял. То есть никаких пердений в диван, товарисчи!!! Женимся, но на таких с кем пердеть не придется! Вот мой дельный совет. Ездим, плаваем, летаем, друзей не забываем, но и про жену не забываем.Жену тож отпускать туда-сюда нужно- пусть ходит и ездит. У мну вот , к примеру, отпуска нет, дык моя половина без меня уже весь юг изполосила- и ПРАВИЛЬНО!!! ( тока я жрать хочу, когда ее нету...:mad: )

Согласна на все 100 !!!!
в браке гавное доверие и уважение партнера.... а не доказывать постоянно друг другу кто прав и кто главнее в семье, муж или жена..

mppks
29.06.2007, 15:21
тож согласен
был Да, счас вроде поуспокоился ))

Анютка
29.06.2007, 15:28
Беру обоих )))) Сержа и Константина... ..*thumb*

mppks
29.06.2007, 15:52
СерегААааааа, меня взялииии.....!!!!!*opa**lala**ggg*

necromancer
29.06.2007, 21:32
Пост от Ляли самый адекватный. Люди женятся не потому что природа и прочий бред, а потому что это принято в обществе, потому что ЯКОБЫ так надо. Стадное чувство.

Sewal
30.06.2007, 11:33
почему люди не женятся, когда по происшествии множества лет они вместе- комфорт, удобства, свобода, доверие, любовь? где правда и где скрыта реальность? почему чувство должно быть стадным, если оно есть только у этих двух вместе проживших такую долгую (для них) жизнь? (http://pestovo.net/forum/showpost.php?p=1468&postcount=17)

mppks
30.06.2007, 11:52
не женятся, т.к. может им это не надо - точка зрения такая, может материальные проблемы,а может у них не все так гладко, как они показывают окружающим...

lyokka
30.06.2007, 14:57
Люди женятся для того, чтобы стать родственниками :) Сам процесс бракосочетания - это формальность, в результате которой два близких, но абсолютно НЕ родных человека, становятся одной семьей, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А вот причины этой формальности могут быть разными - кто-то (н-да, хотела написать из партнеров...:))) "неожиданно" забеременел (судя по беременным невестам в ЗАГСе эта причина самая распространенная), кто-то хочет, чтоб было все как у всех да и пора уже (тут важно наличие подходящего человека), кто-то по причине "люблю-нимагу". Каждому свое. Даже если брак и стадное чувство, то отнюдь не самое плохое из тех норм, что приняты в обществе ;)

ОФФ
Зубра, приходи в гости - накормим тебя по старой памяти. Обещаю не прятать котлеты, как частенько бывало раньше :)))

Настя Черёмухина
30.06.2007, 17:19
Брак- это социальная норма.
А те кто говорят - что это стадное чувство наверно противопоставляют себя обществу.
Обществу в котором они живут.
Брак -это опора.В современном мире будущее нам неясно,перемены в экономике и политике пугают, а брак дает ощущение стабильности.

necromancer
30.06.2007, 20:59
Социальная норма это тоже самое стадное чувство, возведенное в абсолют.
Брак это то что конкретный человек вкладывает в это конкретное понятие. Серьезно прогруженные люди, зацикленные на социальных правилах будут считать это необходимостью, тем как надо правильно жить и т.д. На самом же деле - простая формальность, т.к. штамп в паспорте не дает никаких гарантий того что муж/жена не подведет/не предаст/не уйдет к другому/не кинет и т.д. Т.е. именно ОЩУЩЕНИЕ стабильности (и то только для определенного круга лиц) - это именно то что брак может предоставить, опять же social acceptance.
Противопоставляют себя обществу не те люди, которые говорят или анализируют общественные принципы, ставят их под сомнение (вполне оправданное, подчас), а те люди, которые непосредственно себя обществу противопоставляют. Как говорится - не сравнивайте писателя и его творчество ;).

Настя Черёмухина
30.06.2007, 21:09
Женщине брак дает гарантии.

necromancer
30.06.2007, 21:23
Женщине брак дает гарантии.

Какие? Если ты имеешь ввиду, скажем, алименты по закону, то это несколько другое. Здесь не брак дает гарантии а непосредственно наличие печати в паспорте. Брак как социально-активное действие никаких гарантий не дает и дать не может. Это примерно как мои устные тебе гарантии что ты будешь жить вечно.

Настя Черёмухина
30.06.2007, 22:30
Без штампа в паспорте никакого брака быть не может.
Разве не так?
И еще.Сейчас я говорю только за себя. Гулять, общаться и встречаться я могу с кем угодно, а вот замуж выйду за человека который сможет обеспечить меня и мою семью.
И для меня печать в паспорте означает что назад пути уже нет.
Разведусь я только если мой муж мне изменит. все.

Но, помимо этого, для меня гораздо важнее венчание.

necromancer
30.06.2007, 22:46
Разве не так?
И еще.Сейчас я говорю только за себя. Гулять, общаться и встречаться я могу с кем угодно, а вот замуж выйду за человека который сможет обеспечить меня и мою семью.

Гражданский. Все-таки, ты немного подменяешь понятия. Гарантии тебе даст не сам факт брака, а ЧЕЛОВЕК, который сможет обеспечить тебя и твою семью. Печать в паспорте для тебя некий барьер (я не говорю хорошо это или плохо, это не важно, ибо каждый сам для себя выбирает правила), в силу твоего воспитания или твоих жизненных принципов, по сути дела барьером не являющийся (например для меня).

Настя Черёмухина
30.06.2007, 22:50
очень интересно как рассуждал бы ты если родился девочкой?))

necromancer
30.06.2007, 23:07
очень интересно как рассуждал бы ты если родился девочкой?))

Это все шантаж и провокация ;).

Зуберман
02.07.2007, 10:44
По сути брак-дело двоякое. Вот я хоть и в прикол, но все же писал о том, что многие мои знакомые женившись, выпали из круговорота жизни. А по-моему-это ужасно. Хотя, конечно, кажэдый сам выбирает... Венчание, по-моему намного важнее. Для меня запись в паспорте вобще ровным счетом ничего не значит, свадьба-тоже. Все это выдумано в древности, чтобы заниматься сексом легально- мне так кажется. А вот венчание-это действительно серьезно и я точно знаю, что к нему не готов и не знаю буду ли готов.

У меня возник еще один вопрос.Правда ли, что некоторые дамы до свадьбы гораздо покладистее, чем после. Прада ли, что этот гребаный обряд их так меняет и они становятся домашними мигерами? Вдруг это правда, что тогда делать-то, ептить?АК еще хотел узнать правда ли, что все срачи с дамой до свадьбы после свадьбы усугубятся, как и проблемы, как и недомолвки. А еще говорят, что после свадьбы все, что тебе в человеке не нравится начинает голимо бесить?

Настя Черёмухина
02.07.2007, 11:58
я скорее женой буду покладистой чем девшкой))))
меня терепеть сложно.))))))))

ляля
02.07.2007, 15:28
У меня возник еще один вопрос.Правда ли, что некоторые дамы до свадьбы гораздо покладистее, чем после. Прада ли, что этот гребаный обряд их так меняет и они становятся домашними мигерами? Вдруг это правда, что тогда делать-то, ептить?АК еще хотел узнать правда ли, что все срачи с дамой до свадьбы после свадьбы усугубятся, как и проблемы, как и недомолвки. А еще говорят, что после свадьбы все, что тебе в человеке не нравится начинает голимо бесить
Абсолютно правильно, именно такое положение дел ждет вас после свадьбы.
Когда проходит слепая любовь и остывает страсть(примерно через 2-3 года после свадьбы) начинается Ж..ПА.Тебя бесит все: невыключенный свет, брошеные в угол ности, незакрытый тюбик зубной пасты, когда он сходил в туалет-рундук не поднял в итоге все мокрое,непомытая посуда список можно продолжать бесконечно, быт съедает все, а если еще у вас как раз в этот момент появился малыш(бессонные ночи и дни, пеленки, ползунки ит.д., покормить, помыть, пепеодеть, погулять,при всей загруженности сварить поесть, прибрать в квартире)вообщем быт приумнажается на два...Представляете во что превращается жена ...., а ей еще нужно исполнять семейный долг.Вообщем немногие переживают этот момент в жизни, как правило мужья либо ходят на сторону и "расслабляются" при этом сохраняют семью, либо развод...

Настя Черёмухина
02.07.2007, 16:06
У меня возник еще один вопрос.Правда ли, что некоторые дамы до свадьбы гораздо покладистее, чем после. Прада ли, что этот гребаный обряд их так меняет и они становятся домашними мигерами? Вдруг это правда, что тогда делать-то, ептить?АК еще хотел узнать правда ли, что все срачи с дамой до свадьбы после свадьбы усугубятся, как и проблемы, как и недомолвки. А еще говорят, что после свадьбы все, что тебе в человеке не нравится начинает голимо бесить
Когда проходит слепая любовь и остывает страсть(примерно через 2-3 года после свадьбы) начинается Ж..ПА.Тебя бесит все: невыключенный свет, брошеные в угол ности, незакрытый тюбик зубной пасты, когда он сходил в туалет-рундук не поднял в итоге все мокрое,непомытая посуда список можно продолжать бесконечно, быт съедает все, а если еще у вас как раз в этот момент появился малыш(бессонные ночи и дни, пеленки, ползунки ит.д., покормить, помыть, пепеодеть, погулять,при всей загруженности сварить поесть, прибрать в квартире)вообщем быт приумнажается на два...Представляете во что превращается жена ...., а ей еще нужно исполнять семейный долг.Вообщем немногие переживают этот момент в жизни, как правило мужья либо ходят на сторону и "расслабляются" при этом сохраняют семью, либо развод...

бред...

Sewal
02.07.2007, 18:12

с такой жизненной позицией лучше одному жить! =)

lyokka
02.07.2007, 19:24
Разве не так?

Насть, вот ты пишешь, что выйдешь замуж за человека, который сможет обеспечить тебя и твоих детей. А вот представь, что ты в состоянии обеспечить себя сама и даже на содержание и развитие детей тебе хватает - ты тогда не выйдешь замуж?
Это я к тому, что даже находясь в браке рассчитывать и опираться лучше всего на себя, на свои силы. Еще иногда можно чуть-чуть на родителей - они почти всегда поймут, простят, помогут, своя кровь - никуда не денешь. А уж только потом на мужа. Как раз потому, что никакой брак (штамп в паспорте), никакое венчание не дадут тебе столько гарантий стабильности и защищенности, как то, что ты имеешь сама - твои кап.вложения, твои нематериальные активы, твои ожидаемые доходы будущих периодов...
И измена никакая в этом случае не будет страшна. :)

lyokka
02.07.2007, 19:55
Вот я хоть и в прикол, но все же писал о том, что многие мои знакомые женившись, выпали из круговорота жизни.
Сереж, ну ерунда все это, ужасного ничего нет. У твоих знакомых просто другой "круговорот жизни". Другие проблемы. Некогда петь песни. :)

Венчание, по-моему намного важнее. Для меня запись в паспорте вобще ровным счетом ничего не значит, свадьба-тоже. Все это выдумано в древности, чтобы заниматься сексом легально- мне так кажется. А вот венчание-это действительно серьезно и я точно знаю, что к нему не готов и не знаю буду ли готов.
Вот объясни мне, замужней даме, что такого особенного в венчании? Никогда не понимала. Мне думается так, что сейчас это превратилось в некий красивый обряд, я бы даже сказала - пафосный, который непременно фотографируют и показывают потом классные фотки друзьям и знакомым.

Правда ли, что некоторые дамы до свадьбы гораздо покладистее, чем после. Прада ли, что этот гребаный обряд их так меняет и они становятся домашними мигерами? Вдруг это правда, что тогда делать-то, ептить?АК еще хотел узнать правда ли, что все срачи с дамой до свадьбы после свадьбы усугубятся, как и проблемы, как и недомолвки.
Хех, прикольно. Тебя послушать, так мужчина после свадьбы начинает, простите, "пердеть в диван"...а женщины становятся ведьмами и выедают мозг этих никчемных существ. :)
Рассказываю все как есть. Дамы на самом деле до свадьбы могут быть покладистее. Потому что им же нужно выйти замуж! После заключения брака дамам начинает казаться, что у них теперь есть все гарантии счастливой семейной жизни. И они начинают вить свое гнездышко, требуя от мужа помощи и содействия во всем. Мужчина пугается обязанностей, и скрывается на диване либо на работе. Отсюда начинаются проблемы - женщине кажется, что мужчина недостаточно интересуется семейными обязанностями, а мужчина в свою очередь считает своим единственным долгом приносить домой деньги. Если ничего не предпринять вовремя, то в дальнейшем ситуация только ухудшится и вот...приехали. Испугался?:)

А еще говорят, что после свадьбы все, что тебе в человеке не нравится начинает голимо бесить?
А вот здесь нужно сказать, что если тебе что-то в человеке не нравится, то ты это не изменишь, а уж тем более со временем. Человек может изменить себя сам, а вот изменить его - нельзя. Решить проблему можно только, если конкретный человек захочет пойти тебе навстречу и что-нить в себе (своих привычках) поменять. Тогда может и не будет бесить.

Ну и напоследок. Женщина выходит замуж в надежде, что сможет изменить мужчину, а мужчина надеется, что женщина никогда не изменится. (с)

Настя Черёмухина
02.07.2007, 22:17
Насть, вот ты пишешь, что выйдешь замуж за человека, который сможет обеспечить тебя и твоих детей. А вот представь, что ты в состоянии обеспечить себя сама и даже на содержание и развитие детей тебе хватает - ты тогда не выйдешь замуж?
Это я к тому, что даже находясь в браке рассчитывать и опираться лучше всего на себя, на свои силы. Еще иногда можно чуть-чуть на родителей - они почти всегда поймут, простят, помогут, своя кровь - никуда не денешь. А уж только потом на мужа. Как раз потому, что никакой брак (штамп в паспорте), никакое венчание не дадут тебе столько гарантий стабильности и защищенности, как то, что ты имеешь сама - твои кап.вложения, твои нематериальные активы, твои ожидаемые доходы будущих периодов...
И измена никакая в этом случае не будет страшна. :)

наверно я просто еще маленькая и у меня немного неуверенности в себе.
и я неуверена что смогу сама все сделать и все осилить.

короче, палка о двух концах: вряд ли я смогу стать хорошей матерью, если у меня много времени отнимает работа и карьера.

и еще своих детей хочу воспитывать сама, а не чтоб их воспитывала моя мама.
у нас с ней несколько разные взгляды на это.

я уверена в том, что если я вышла замуж, то назад пути уже нет.
в любом другом случае, я могу поступить иначе.
это только мое отношение к браку.
венчание для меня важно в силу иных причин,но здесь я не стану этого озвучивать.
necromanser все правильно мне уже сказал.

ляля
03.07.2007, 07:47
Для Черемухиной Насти
Настя в своих постах о замужестве ты делаешь акцент на то, что брак-это материальная опора,т.е. проще говоря муж зарабатывает деньги и обеспечивает тебя и детей, вопрос А разве для этого обязательно выходить замуж, можно просто найти спонсора...Ну здесь по-видимому играет то самое стадное чувство, "как люди", "как все"...

я уверена в том, что если я вышла замуж, то назад пути уже нет.

А если муж окажется некудышным мужем или отцом, ну или вообще любовь пройдет(хотя для тебя это по-моему неважно),.Ну вообще мало ли может быть причин развода, получается ты все равно будешь терпеть плохое отношение к себе, детям и т.д.И только измена мужа может разрушить ваш брак, по-моему легче простить измену(именно измену, а не предательство),чем неуважение к себе.
А вот ,что касается венчания-для меня это тоже очень важно, и подходить к нему нужно подготовленно,хотя и здесь церквью разрешается венчаться(конечно по усмотрению батюшки)3 раза. Это наверно потому, что очень трудно найти человека, с которым можено жить вечность...

Настя Черёмухина
03.07.2007, 10:17
Для Черемухиной Насти
вопрос А разве для этого обязательно выходить замуж, можно просто найти спонсора...
Наверно стоит прислушаться к Вашим словам, Ляля.Действительно,зачем усложнять отношения браком... я думаю что теперь и женатые обеспеченные мужчины - это именно те, на кого мне стоит обратить свое внимание.

Ну здесь по-видимому играет то самое стадное чувство, "как люди", "как все"...

не надо разбирать меня по полочкам и пытаться понять как работает моя голова.
Вам это не удастся, пока я этого не захочу.
Называя мои чувства стадными ( хотя я вообще еще ни разу не писала о чувствах), Вы противопоставляете себя обществу... Вы же к этому "стаду" не относитесь..Аутсайдер такой получается....а тут уже либо...либо.
Либо Вас не любит это пресловутое "стадо", либо Вы ставите себя выше всех и вся.

А если муж окажется некудышным мужем или отцом, ну или вообще любовь пройдет(хотя для тебя это по-моему неважно),.Ну вообще мало ли может быть причин развода, получается ты все равно будешь терпеть плохое отношение к себе, детям и т.д.

То есть Вы видимо думаете, что я либо слепая,либо не умею чувствовать людей.
Особенно того человека который рядом со мной.Мой избранник не будет плохо относится ко мне, потому что иначе эти отношения закончатся до брака, так и не начавшись.
Если я вышла замуж, то назад пути нет.Да. Я так считаю.
Потому что в первую очередь говорю о терпении.Потому что если мы будем терпеливо относится друг к другу - никакой быт нам не страшен. я знаю что я смогу и мой мужчина тоже.

И только измена мужа может разрушить ваш брак, по-моему легче простить измену(именно измену, а не предательство),чем неуважение к себе.

Для меня измена - и есть предательство.
И повторюсь еще раз, с могу понять вовремя хочет ли человек бытть со мной и станет ли любить моих детей.
В одночасье отношение к человеку не меняется.

А вот ,что касается венчания-для меня это тоже очень важно, и подходить к нему нужно подготовленно,хотя и здесь церквью разрешается венчаться(конечно по усмотрению батюшки)3 раза. Это наверно потому, что очень трудно найти человека, с которым можено жить вечность...

а вот здесь вот Вы сами себе противоречите.
Ни один батюшка не обвенчает Вас, пока нет печати в паспорте о гражданском браке.
И ежели, это так важно для Вас, где именно Вы пожертвуете одним ради другого...
пойдете на поводу у "стада"?

Фурфилка
03.07.2007, 11:02
Я не понимаю понятие "Живём вместе" и "Женит или За мужем" , что меняет в отношениях между людьми ? Короче говоря, неужели печать в паспорте может что-то изменить ?
Если всё нормально до брака, то и после него всё нормально должно быть. вопрос в другом. Не растеряют-ли люди то что их связывает? не перестанут-ли они уважать друг-друга?

Анютка
03.07.2007, 11:53
Я не понимаю понятие "Живём вместе" и "Женит или За мужем" , что меняет в отношениях между людьми ? Короче говоря, неужели печать в паспорте может что-то изменить ?
Если всё нормально до брака, то и после него всё нормально должно быть. вопрос в другом. Не растеряют-ли люди то что их связывает? не перестанут-ли они уважать друг-друга?

согласна.
если вы решаетесь на отношения, и потом приходите к пониманию, что с этим человеком готов/готова прожить всю жизнь, та как может печать в паспорте что-то испортить? как идин мазок чернил может вам сломать жизнь..
все что происходит плохого, происходит только по вашей вине , а не по вине печати.

ляля
03.07.2007, 12:18
Лично я не против брака вообще, я против брака как такового(по необходимости, по обще принятым понятиям)
Все очень понятно, когда в большом мире всречаются две любящие , подходящие друг друг половинки, их желание соединится душевно, телесно и ...официально(т.е. бумажно) понятно(этим любящим половинкам хочется чтобы все было общее, в том числе и фамилия). В этих семьях появляются плоды любви, т.е. цветы жизни...Так вот только такая семья, семья ,где есть полное единение и сливание может взрастить из этих цветочков достойные плоды, которые в дальнейшем будут достойно носить звание ЧЕЛОВЕК( не по общепринятым в обществе меркам, а быть просто душевным и любящим).
Как мало сейчас таких семей и какое поколение взростает сейчас, что нужно 15-ти летним девочкам: богатые папики на "мерсах",о чем мечтают 20-ти летние юноши: где бы что спереть, и стать богатым и "иметь" крутых "телок" (извините за грубость) Именно такая пропаганда идет сейчас по всем источникам СМИ и это принимается обществом...
P.S.[QUOTE][а вот здесь вот Вы сами себе противоречите.
Ни один батюшка не обвенчает Вас, пока нет печати в паспорте о гражданском браке.
И ежели, это так важно для Вас, где именно Вы пожертвуете одним ради другого...
пойдете на поводу у "стада"?
/QUOTE]
Такая необходимость была введена примерно в конце 80-х гг., когда стало распространено многоженство.И недобросовестные граждане имели такую наглость выходить замуж за одну и венчаться с другой.

Настя Черёмухина
03.07.2007, 12:34
Так вот только такая семья, семья ,где есть полное единение и сливание может взрастить из этих цветочков достойные плоды, которые в дальнейшем будут достойно носить звание ЧЕЛОВЕК( не по общепринятым в обществе меркам, а быть просто душевным и любящим).

я вот про человека все-таки не поняла. Человек -только тот кого любили, кого взращивали, поливали заботой и теплом?
а что же делать сиротам или детям, которым с любовью родителей повезло несколько меньше? Они получаются не достойны называться людьми и не имеют право на счастье?
Эти 15-летние мальчики и 20-летние дедвочки - кто их воспитывал?
и где были их родители, когда они смотрели телевизор?

ляля
03.07.2007, 12:48
А много ли людей и детских домой живут достойно( не в плане материальном), да некоторые ,единицы действительно достойные люди, скорее всего они были действительно плодами любви, но по каким-то нам неизвестным причинам остались одни...

Эти 15-летние мальчики и 20-летние дедвочки - кто их воспитывал?
и где были их родители, когда они смотрели телевизор?

А это как раз те семьи которые поженились, чтобы "Не отстать".Это те родители , которые как все по необходимости( так возраст уже поджимает надо срочно замуж, а-а-а Ленка беременая, и мне срочно надо, )в итоге мы получаем неподготовленных жен(мужей) и родителей,которые ничего не могут своим опытом дать детям