PDA

Просмотр полной версии : Педалируйте на здоровье

Зуберман
12.05.2007, 16:34
Товаричи и милейшие дамы. Я только что купил велосипед! Даже 2 . Себе и своей азербайджанской девочке Лене. Пока я ехал до дома я употел ( простите дамы) и даже похудел. Пока я ехал до дома от магазина меня ни разу не толкнули в автобусе, ни разу никто не бибикнул. Я не заплатил ни рубля транснациональным топливным компаниям. Ни загразнил ни капли воздуха. Размял свои ноги , руки, подышал воздухом и даже устал, что напрочь отбило желание сегодня бухать! Товарисчи, велосипеды завоюют мир! Тем более теперь везде пробки даже в Новгороде и ездить на машине - только нервы портить.

Кто за велики поднимите руку и педалируйте педалями на здоровье!

Настя Черёмухина
12.05.2007, 18:00
Я за велик!!!
Но и за комфорт.Удобной машине говорю тоже ДА!!)))

mppks
12.05.2007, 18:13
вели это классно, но не в большом городе, покрайней мере пока в нем большенство на велики не пересело, т.к. пока доедешь вдоль дороги до места - весь в копоти будешь, нанюхаешься всяких NOx, NO2, CH и других углеводородов, схватишь бенз(а)перина больше ПДК и еще 250 различных какашек, которые уже нашли в выхлопных газах автомобиля.... :D

Настя Черёмухина
12.05.2007, 18:21
и в большом городе нужен велик, чтобы сесть в один из теплых вечеров на него и ехать в ближайший парк и дышать воздухом, и следить за своей формой.
Я кстати сегодня каталась))) там где раньше был стадион им Кирова и сейчас у меня приятная слабость в ногах, и это доставляет мне удовольствие.

mppks
12.05.2007, 18:23
на счет вечера и парка я не подумал )

Настя Черёмухина
12.05.2007, 18:30
подумала я)))
оч удобно.
В маленькой деревне Питере все так и делают, учитывая хорошую зеленую зону рядом)

Анютка
16.05.2007, 22:28
я за велик !! Это супер. на самом деле часто вспоминаю свой - красный с карзнкой впереди, в который можно было возить все.. даже маленькую, но злую собачку!!
я вот и сейчас подумываю купить велик, тем более что Измайловский парк через дорогу.. Костик, а может и мы по велику купим, и в парк )) он и от тебя не далеко .

mppks
16.05.2007, 22:35
я за велик !! Это супер. на самом деле часто вспоминаю свой - красный с карзнкой впереди, в который можно было возить все.. даже маленькую, но злую собачку!!
я вот и сейчас подумываю купить велик, тем более что Измайловский парк через дорогу.. Костик, а может и мы по велику купим, и в парк )) он и от тебя не далеко .
а как же ролики??? ))
это дело нужно обдумать... и желательно с пивом *alkax*

и вообще у нас на повестке дня, кормежка белок ))

Анютка
17.05.2007, 13:46
ДА.. тепло настало.. вот и пойдем на выходных.. )) ..берем с собой фотики.

mppks
17.05.2007, 16:56
ДА.. тепло настало.. вот и пойдем на выходных.. )) ..берем с собой фотики.
не могу на выходных - уезжаю....*poka*

Настя Черёмухина
18.05.2007, 20:20
Аня, ты же вроде конным спортом хотела заняться?

Анютка
30.05.2007, 13:43
ага, в начале июня идем записываться. ))) подробнее об этом потом расскажу.

Анютка
21.06.2007, 15:48
вернемся к нашим велосипедам.
Недавно, относительно недавно, обсуждала тему велосипедов со своим товарищем.. он любит покататься, является счастливым облажателем велосипеда. Так вот он уверен, что хороший велосипед - сборный. под словм сборный подразумевается, что рама, колеса, тормоза и прочая приблуда - будут не одной фирмы (заводская сборка), а от разных производителей...
ну типа того , как мы собираем комп под себя, так и велик, собирается под себя.

внимание вопрос: а у вас, велосипедисты, какой сборки транспорт?

Криветко
21.06.2007, 17:06
У меня замечательный, IMHO, вел STELS Tornado (http://velosite.ru/catalog/?s=1190&sid=5102)
http://velosite.ru/images/tpics/1/9/15719.jpg
Какой он сборки сказать трудно, ибо куплен на Пестовском рынке в собранном виде. Много он от меня натерпелся, бедолага. И шикарные полеты через дорожные заграждения, и пируэты на зимнем гололеде, оканчивающиеся, как ни странно, теми же полетами ) Результат - восьмерка на заднем колесе, сломанный подседельный штырь (заменен на стальную трубу вместо родной аллюминиевой), сломаный правый шатун (пришлось менять вместе с системой больших звездочек, причем, на какую-то голимую подделку вместо фирменной. ибо найти ее оказалось весьма проблематично. Даже в Новгороде)
А сегодня у него еще и колесо спустило. Видимо, на что-то напоролся вчера.:( Вот думаю, проще этот отремонтировать или новый купить? -)

Анютка
22.06.2007, 08:56
ты его предашь .....если купишь новый )))

Криветко
22.06.2007, 13:31
Пока я новый покупать все же не стану. Но на будущее хочу купить хороший вел. Например, такой (http://www.norco.ru/catalog.php?id=176175) )))

А вообще, кто какие хорошие фирмы-изготовители велосипедов знает?

Анютка
22.06.2007, 13:43
Классный папилац ))))

Зуберман
22.06.2007, 14:59
А я на своем все время колеса прокалываю.

Криветко
23.06.2007, 19:39
Заменил сегодня покрышку на заднем колесе своего пипелацца, выправил восьмерку и решил его обкатать. Проехал 30 км по трассе... И что я понял... Женщинам на велосипеде ездить куда как сподручней -) Ибо я натер себе... Хм... Ну, в общем, женщинам с этим делом проще )))

Наташа
23.06.2007, 20:16
Ибо я натер себе... Хм... Ну, в общем, женщинам с этим делом проще

Говорю от имени женщин! Если отмахать по трассе 30км на гоночном с жесткой сидушкой, то ...ХМ...задница будет болеть не меньше, чем у мужчин (имеются ввиду натертые места)

mppks
23.06.2007, 21:00
есть белье специальное чтоб не потело и швов не было на трущихся местах, если по 30 км гонять, то придется купить

shelli
25.06.2007, 10:29
А я на этих выходных вспомнила школьные годы... Зубр я была на турслёте.. ты помнишь как мы участвовали, бегала прыгала ползала но брёвнам и верёвкам короче круто отдохнула, потом покажу фотки)))

Настя Черёмухина
09.07.2007, 10:57
горный велик -это круто)
на нем особенно удобно через барьеры перескакивать и на бордюр заезжать.)
а то я помнб как-то не справилась с управлением и летела вперед головой....
домой приехала грязная, в крови, в чужой футболке, но зато довольная и счастливая