PDA

Просмотр полной версии : Поход на байдах по Мологе

Жириновский
25.04.2009, 04:32
Собираюсь летом в турпоход по Мологе! На байде. Маршрут Бежецк-Пестово. Что посоветуете Пестовчане? Может кто-то хочет за компанию? Пишите, сообразим

Зуберман
27.04.2009, 09:23
Собираюсь летом в турпоход по Мологе! На байде. Маршрут Бежецк-Пестово. Что посоветуете Пестовчане? Может кто-то хочет за компанию? Пишите, сообразим

Прывет, Жириновский!Вопрос: сам где постоянно живешь и летом-это когда конкретно?!?! И как быть тем, кто хочет, а байды своей нет ( все остальное для походов, правда, имеется).

Неместный
18.10.2010, 22:39
Я бы посоветовал отказаться от таких походов, потому что природе они никакой пользы не приносят. Вы ведь не будете свой мусор за собой в байде катать, а обязательно будете сваливать его по кустам по всей длине вашего маршрута. И так всё загажено вокруг такими туристами.

dasa das
19.10.2010, 21:36
Я бы посоветовал отказаться от таких походов, потому что природе они никакой пользы не приносят. Вы ведь не будете свой мусор за собой в байде катать, а обязательно будете сваливать его по кустам по всей длине вашего маршрута. И так всё загажено вокруг такими туристами.
Не сказал бы, что туристы тут виноваты. Это всё местные турлюбители стараются...

Неместный
19.10.2010, 22:15
Не сказал бы, что туристы тут виноваты. Это всё местные турлюбители стараются...
А куда же это всё утилизируют байдарочники?
А ещё стало модным съездить пожрать на природе. Шашлык-машлык и т.п. Что дома не кормят???
Обязательно на природу? Посмотрели бы вы осенью, когда природа уже этим обжорам уже не нужна, что они с ней сделали...

glip
21.12.2010, 22:44
А куда же это всё утилизируют байдарочники?
А ещё стало модным съездить пожрать на природе. Шашлык-машлык и т.п. Что дома не кормят???
Обязательно на природу? Посмотрели бы вы осенью, когда природа уже этим обжорам уже не нужна, что они с ней сделали...

езжу на природу, на рыбалку давно и стабильно. и кушать там хочется как ни странно. "шашлыки- машлыки" да и просто костер давно палю только в мангале. и на нем же уху варю и все остальное готовлю. минимальный вред природе и большая экономия дров. так что не надо всех под одну гребенку. а еще я пришел к выводу, что кто громче всех кричит о защите природы, тот больше всех и гадит. подтверждений хоть отбавляй. я тоже в этом плане совсем не белый и пушистый, ну не получается везде и всегда не гадить.

Неместный
27.12.2010, 17:16
не надо всех под одну гребенку.
Да развеж я говорил что про всех? Я говорил про абсолютное большинство.

а еще я пришел к выводу, что кто громче всех кричит о защите природы, тот больше всех и гадит. подтверждений хоть отбавляй.
Если это камень в мой огород, то хотелось бы это опровергнуть - вы ошибаетесь. Я мог бы много чего написать по этому поводу, но это не стыкуется с данной темой, а темы про чистоту природы здесь на форуме нет, наверно потому что никто и не замечает как она изменилась за последние 10 лет, никто и не замечает своё участие в этом. Есть тема про "пестовское г..но", но это прежде всего относится к плохой работе коммунальных служб.

я тоже в этом плане совсем не белый и пушистый, ну не получается везде и всегда не гадить.
Ну вот! А вы говорите "не надо всех под одну гребёнку".

glip
27.12.2010, 19:37
Ух, как меня на цитаты разобрали))

glip
27.12.2010, 19:41
Да развеж я говорил что про всех? Я говорил про абсолютное большинство.

Если это камень в мой огород, то хотелось бы это опровергнуть - вы ошибаетесь. Я мог бы много чего написать по этому поводу, но это не стыкуется с данной темой, а темы про чистоту природы здесь на форуме нет, наверно потому что никто и не замечает как она изменилась за последние 10 лет, никто и не замечает своё участие в этом. Есть тема про "пестовское г..но", но это прежде всего относится к плохой работе коммунальных служб.

Ну вот! А вы говорите "не надо всех под одну гребёнку".

Про гребенку, это не я говорил. А про камень.. Ну пусть в меня кинет камень тот, кто ни разу не намусорил на улице.
А мы с друзьями, после выездов на природу, помимо своего мусора частенько и чужой забираем.

glip
27.12.2010, 19:45

И вообще мы от темы ушли.
Расскажи, как все прошло, что интересного по берегам и на воде встретил.

Авдрей
19.03.2011, 04:45
Я пацаном, с родителями и их друзьями (4 байдарки по 3 человека) сплавлялись от Пестова до Модно. Затем река становилась широкая и говорили что дальше не интересно, пересаживались на теплоход до Весьегонска домой поездом. В далеком 84м году. Мне 11 лет было.
Так вот родители нас строго - настрого предупреждали что б не растаскивали мусор. Останавливались на ночевки в местах где было интересно и ближе к отмели. Ловили рыбу, пекли ее и мариновали. Вкуснятина. После ночлега выкапывалась ямка и все что не горит закапывалось. Справедливости ради скажу что мусора в то время на берегах не было ни какого. Это потом пошли различные пластиковые упаковки и ребятки с пальцами вееров которым всё дозволено. Сейчас не знаю как по поводу мусора но думаю что настоящие туристы вряд ли будут гадить под себя. ИМХО.

KAN
26.03.2011, 23:54
А помню бывало ... Туристов раньше много было, так вот некоторые парни безголовые наберут камней, клячей и устраивали бомбардировку с железного моста..