PDA

Просмотр полной версии : Грабли все те же, но не совсем

И. Злобин
19.09.2009, 10:02
Выкладываю в этой теме наиболее интересные материалы. Буду рад вашим комментариям и мнениям по ним.

И. Злобин
19.09.2009, 10:05
Номер от 11.09.2009

ГРАБЛИ ВСЁ ТЕ ЖЕ, НО НЕ СОВСЕМ…

Год назад, 7 сентября 2008 года, с банкротства «Леман Бразерс», одного из банковских монстров Америки и всего мира начался мировой финансовый кризис.
Начался, конечно, не случайно и дело вовсе не в махинациях ростовщиков-банкиров. В наше время уже многим становится ясно – ничего случайного в нашем мире не происходит, за каждым событием стоят его создатели. Но мы не будем сейчас говорить о том, кто и зачем заварил эту кашу. Поговорим кратко о промежуточных итогах кризиса и о том, чем он нас «порадует» в ближайшее время.
Так называемый финансовый кризис как ураган пронёсся по всему миру и изрядно потрепал все без исключения экономики – от самых либерастично-капиталистических (США) до, якобы коммунистических (Китай). Многие банки и компании-производители с вековыми историями и известнейшими именами просто перестали существовать, другие отчаянно пытаются остаться на плаву. Невесело и олигархам, и обычным трудягам. Как говорится «всем сёстрам по серьгам».
Вчера по радио слышал: «по оценке журнала … Россия оказалась на втором месте среди наиболее пострадавших от кризиса стран…».
Вот тут-то и возникает вопрос. Как же так? Ведь у нас и кризисные явления начались месяца на три-четыре позже, и наши государевы мужи проявили себя с лучшей стороны. Мы быстро справились со всеми бедами. Пожалуй, можно даже кого-нибудь похвалить и наградить «за отвагу на финансовом пожаре»…
На деле всё вовсе не так красивенько.
Мы не раз писали о том, как в России пытались обойтись простым запретом слова «кризис». Не удалось – пришлось и слово разрешить, и описывать последствия, и последствия расхлёбывать.
Сейчас ситуации во многом повторяется.
Не успела схлынуть первая волна «цунами» как с верхних веток власти мы снова слышим: «… дело идёт на поправку…», «…Россия выходит из кризиса…» и так далее в том же духе.
Так ли это? Давайте разберёмся!
В 1929 году началась Великая Депрессия на Западе. Многие хотя бы немного слышали о том, что происходило тогда в США. Толпы голодных и безработных, миллионы людей, потерявших абсолютно всё, полный крах денежной системы и почти полная остановка промышленности.
Но не все знают, что через полгода после начала той Депрессии случилось примерно то, что происходит сейчас у нас – внезапно начал расти рынок акций, начались разговоры о преодолении чёрной полосы, люди бодро понесли остатки сбережений в банки.
Однако продолжалось всё это видимое благополучие недолго. Вскоре подошла «вторая волна» и накрыла американцев с головой. Только лишь к началу Второй мировой войны (и только с помощью этой войны) американская экономика смогла восстановиться.
Будет ли эта «вторая волна» у нас? Вопрос не в том, будет или нет, а в том, почему она придёт неизбежно.
Причин этому много, но попробуем поискать «корешки».
Нынешние экономические болезни государства, позволившие кризису привести к таким результатам, никто у нас и не пытался по-настоящему лечить. В наше время и человеческие болезни никто толком не лечит, чаще просто пытаются заглушить неприятные проявления – вспомните телерекламу: «…наш препарат быстро убирает симптомы гриппа и простуды…». Так и в болезнях общества – наступает обострение, а больного никто и не думает оперировать. Дают ему аспирина и витаминов, а нарывы заклеивают денежным пластырем. Потому как Настоящее лечение весьма болезненно, лекарства горьки, а уж операции с непредсказуемым исходом ещё ни одному больному не доставляла удовольствия. Тем более, за врачебные ошибки иногда докторов увольняют.
В том, что положение нашего больного (российской экономики) плачевно, убедиться может каждый, потратив немного времени и мозговых сил. И увы, пластырь не может остановить развитие гангрены.
Возможно, нашим лекарям не очень-то и хочется добиваться настоящего выздоровления. Чистая коммерция – тяжёлый больной всегда готов дорого платить за лечение, а находясь на грани жизни и смерти любой отдаст всё, что имеет, за одну только надежду…
Большую ясность даст разбор одного примера.
7 сентября министр финансов Кудрин (один из «докторов») заявил, что Россия в следующем году не будет брать деньги у Мирового Банка, оставив имеющуюся там свою долю (взнос каждой страны-участницы этого мирового «общака») на чёрный день. Мол, мы не будем опускаться до уровня африканских стран, можем воспользоваться и другими кредитами, «более дорогими»...
Переведём всё это с языка менеджера на обычный, человеческий.
Представьте, что вы зарабатываете в месяц, скажем, 20 тысяч рублей. Денег на достойную жизнь семьи всё равно не хватает и потому приходится частенько «перехватывать» под проценты у знакомого ростовщика (настоящее название банка). Банк за каждую взятую тысячу берёт ещё рублей этак 50 - то бишь взял 5000, а отдай уже 5250, на 250 монет больше.
Однако и ты не так-то прост! У каждого дельного мужика кое-что отложено на чёрный день. Столько, что можно год-полтора прожить не бедствуя или даже завести своё небольшое дело.
Правда, деньги эти ты отдал на хранение одному хорошему дядьке. Ты с ним лично не знаком, да и живёт он за 10 тысяч вёрст, но, говорят, что он товарищ надёжный и денежки умеет наживать. В случае чего, он обещался сразу вернуть всю твою сумму полностью. К тому же, за пользование твоим «неприкосновенным запасом», он ещё и неплохие проценты платит – аж целых 30 целковых с тысячи. Даёшь ему 5000, а получаешь 5150! Приятненько, однако...
Возможно, и приятненько, да, только разобравшись в такой арифметике, и твой сын может подумать: «А всё ли у папаши в порядке с головой?».
Мой вывод прост - такой домохозяин либо неразумен, либо заботится не о своей семье, а о … например, заокеанской любовнице. Такой вот неожиданный поворот.
Поэтому подумайте немножко сами, без телесуфлёра.

ALK
19.09.2009, 19:06
*opa*ВОТ!!! А говорили, что в Пестове талантов маловато! А тут такой мощный политобозреватель!!!

Кто же аффтор?!! Аффтора в студию!!!*thumb*

Или это...*lala*честно сп%$#&но в интернете?*ggg*

И. Злобин
20.09.2009, 08:15
Хорошо, когда в Пестово такие таланты есть! АЛК, есть возможность присоединиться к их числу. Ждем Ваших ироничных заметок и статей в редакции или на мыло: pravdapestovo@mail.ru!
Поверьте, мы искренне будем Вам рады!

PS : А по существу статьи содержательные комментарии будут?:eek:

ALK
20.09.2009, 15:03
Хорошо, когда в Пестово такие таланты есть! АЛК, есть возможность присоединиться к их числу. Ждем Ваших ироничных заметок и статей в редакции или на мыло: pravdapestovo@mail.ru!
Поверьте, мы искренне будем Вам рады!

PS : А по существу статьи содержательные комментарии будут?:eek:

Спасибо на добром слове и за лестное предложение.*lala*

К моему великому сожалению, не вижу, что здесь обсуждать.
Кто-то звонко и хлестко нашлепал анонимку, в которой совершенно бесстрашно открыл всю правду обездоленным и обворованым граждАнам нашей страшнОй уРодины. Обсуждать анонима - все равно, что спорить с портретом. Аль по примеру Крыловской Моськи показать свою храбрость и покритиковать правительство-или-кого-еще-там? Так реакцию слона тоже помните, небось... :rolleyes:Да и Моськиным синдромом я - увы - не страдаю...*ggg*

Пы.Сы. Мне кажется, что слова "грабли" и "грабили" имеют чуть отличающееся значение...:o

И. Злобин
20.09.2009, 15:56
Кто-то звонко и хлестко нашлепал анонимку
АЛК, все статьи в газете подписаны. Здесья просто выложил ее содержание. Если интересно, автор данной статьи - главный редактор газеты Алексеев С. И.
Критиковать правительство - это тоже самое, что задрав голову, плевать в небо - на себя и попадет. Газета дает материал для размышления. А чем люди будут больше задумываться и думать, тем меньше в стране бардака и идиотизма будет. А для недумающего населения - обо всем хорошем центральные телеканалы сообщают. Смотрите их. Там никого не критикуют и виноватыми не делают. У них все хорошо там. А мы живем в реальной жизни. И хотим знать, кого благодарить за "наше счастливое детство, юношество, взрослость и старость".

Пы.Сы. Мне кажется, что слова "грабли" и "грабили" имеют чуть отличающееся значение...:o
Ну уж это вопрос к модератору, который создавал эту тему - ошибся немного в названии. Надеюсь, он исправит ошибку.

ALK
20.09.2009, 17:01
Если интересно, автор данной статьи - главный редактор газеты Алексеев С. И.

:eek:Кто бы мог подумать: Сергей Иванович не только директор ОМЗ, но еще и политобозреватель...

без комментариев...

Пы.Сы. Мне почему-то вспоминается, какие замечательные статьи в "Нашу Жесть" писала товарищ Апрелева...*ggg*

Eraserhead
20.09.2009, 21:33
АЛК, все статьи в газете подписаны. Здесья просто выложил ее содержание. Если интересно, автор данной статьи - главный редактор газеты Алексеев С. И.
Критиковать правительство - это тоже самое, что задрав голову, плевать в небо - на себя и попадет. Газета дает материал для размышления. А чем люди будут больше задумываться и думать, тем меньше в стране бардака и идиотизма будет. А для недумающего населения - обо всем хорошем центральные телеканалы сообщают. Смотрите их. Там никого не критикуют и виноватыми не делают. У них все хорошо там. А мы живем в реальной жизни. И хотим знать, кого благодарить за "наше счастливое детство, юношество, взрослость и старость".

Ну уж это вопрос к модератору, который создавал эту тему - ошибся немного в названии. Надеюсь, он исправит ошибку.
Что за бред. Вы же сами эту тему создали.

И. Злобин
20.09.2009, 23:28
:eek:Кто бы мог подумать: Сергей Иванович не только директор ОМЗ, но еще и политобозреватель...

Талантливый человек талантлив во всём *thumb*
АЛК, предложение попробовать себя в качестве журналиста остается в силе... :)))))

ALK
21.09.2009, 08:16
Кто бы мог подумать: Сергей Иванович не только директор ОМЗ, но еще и политобозреватель...

Глубокоуважаемый господин Злобин, Вы, наверное, давненько в Пестове не бывали, так я вам шепну на ушко то, что здесь каждая собака знает: ОМЗ давно и глубоко в ЖОПЕ, так что этот талант я обсуждать не буду.
Что касается литературно-критического таланта, то опять же местные жители меня поймут...;)

Пы.Сы. Мне почему-то вспоминается, какие замечательные статьи в "Нашу Жесть" писала товарищ Апрелева...*ggg*

С уважением и прочая и прочая...*ggg*

И. Злобин
21.09.2009, 08:29
...здесь каждая собака знает: ОМЗ давно и глубоко в ЖОПЕ, так что этот талант я обсуждать не буду.

У нас вся страна в ЖОПЕ, но ничего, людям, доведшим ее до такого состояния, поют дифирамбы и ставят памятники и мемориальные доски.

Что, осуждаемый вами человек развалил ОМЗ? И ЛК заодно, и молокозавод с мясокомбинатом? И колхозы по указанному вами адресу находятся тоже по его вине?
Давайте не передергивать... Тем более, что здесь обсуждаются материалы газеты, а не персоналии. Я уже предложил вам высказать свою точку зрения на страницах газеты. Правильная критика будет всем только на пользу.

mppks
21.09.2009, 08:42
Что за бред. Вы же сами эту тему создали.
да не..., там была раньше 1 тема с 2мя статьями, потом ее разбили (не автор темы) на 2 по 1 статье в каждой, и в результате в название закралась ошибка (уже исправлено)

ALK
21.09.2009, 09:23
У нас вся страна в ЖОПЕ, но ничего, людям, доведшим ее до такого состояния, поют дифирамбы и ставят памятники и мемориальные доски.

*lala* молчу...

Что, осуждаемый вами человек...
Давайте не передергивать...
без комментариев...

я обсуждать не буду.
так кто из нас передергивает?

Тем более, что здесь обсуждаются материалы газеты, а не персоналии.
Вроде как модераторы мне замечаний не делают... или у сайта новый хозяин?:eek:

Я уже предложил вам высказать свою точку зрения на страницах газеты.
В очередной раз благодарю, но мне почему-то хочется и здесь писать...Уж простите за извращение...*lala*

Правильная критика будет всем только на пользу.
Мне очень приятно, что Вы адеквантно все воспринимаете...*lala*

mppks
21.09.2009, 11:32
не совсем понял про что хотели сказать в статье т.е. нашел 2 мыли -
первая: надо лечить причину кризиса (кто бы еще знал в чем причина-это же не грипп, это скорее рак - который во многих случаях до конца не ясно где и почему появился);
вторая: не надо давать в долг и брать в долг (возможно еще - хранить деньги государства только внутри государства и никуда не вкладывать - что очень глупо ) - и арифметика, как мне кажется не верна, поясняю

приходится частенько «перехватывать» под проценты у знакомого ростовщика (настоящее название банка). Банк за каждую взятую тысячу берёт ещё рублей этак 50 - то бишь взял 5000, а отдай уже 5250, на 250 монет больше. - перехватывают помаленьку и на маленький срок

У каждого дельного мужика кое-что отложено на чёрный день. Столько, что можно год-полтора прожить не бедствуя или даже завести своё небольшое дело.
.....
Даёшь ему 5000, а получаешь 5150! Приятненько, однако... - заначка Большая!
Итого: процент набегающий с большой заначки (доход), покрывает расход с маленького "перехвата" и еще немного остается, можно конечно предположить, что из заначки взять выгоднее, но думаю не всегда проще и порой даже легче немного переплатить, но сэкономить время (заначка ведь далеко) и в результате получить прибыть с этого времени...

И. Злобин
21.09.2009, 14:10
Причина ясна - западная капиталистическая модель экономики, которую успешно и безмозгло прививают у нас.
Период НЭПа мы еще в 20-е годы проходили, ни к чему хорошему это не привело. И ничему нас история не учит.
Если министр финансов говорит о громадном количестве миллиардов, утекших за рубеж из России и потом о том, что придется занимать в долг у зарубежных "товарищей" для поддержания экономике, то это заставляет задуматься: а на кого этот министр работает. У меня возникает только одно предположение: явно не на свою страну. Ну, может, на свой счет в швейцарском банке... :mad:

ЗЫ: В анонсах газеты скинул ссылку на скачивание предыдущего номера газеты (от 11 сентября) для всех желающих.

Алексеев Сергей Иванович
22.09.2009, 22:49
Спасибо на добром слове и за лестное предложение.*lala*

К моему великому сожалению, не вижу, что здесь обсуждать.
Кто-то звонко и хлестко нашлепал анонимку, в которой совершенно бесстрашно открыл всю правду обездоленным и обворованым граждАнам нашей страшнОй уРодины. Обсуждать анонима - все равно, что спорить с портретом. Аль по примеру Крыловской Моськи показать свою храбрость и покритиковать правительство-или-кого-еще-там? Так реакцию слона тоже помните, небось... :rolleyes:Да и Моськиным синдромом я - увы - не страдаю...*ggg*

Хотели автора? Вот он вам.

Судя по комментариям, с г-ном ALK (если это мужчина), мы встречались в человеческой, не компьютерной жизни. Хотя такое лицо я бы запомнил...

Теперь по сути.
Хотя в сети можно накопать чего душа пожелает, но при написании статей обходимся своими силами - руки на месте и мозгом шевелить умеем.
Главное о себе:
1. К граждАнам себя не отношу, скорее к ХОЗЯЕВАМ;
2. Не имею отношения к называющим свою страну уродиной или "этой страной". У меня есть РОДИНА и я её обустраиваю в соответствии со своими представлениями о том, каким должно место жизни моей Семьи, моих близких и моего Рода;
3. Критикой системы буду заниматься и впредь. Любить её и поодерживать может только тот, кто является довольным винтиком механизма.

Готов обсуждать не только материалы из газеты, но и любые непростые вопросы жизни города и его жителей. О существенном можем написать и в газете - всё же тираж у нас чуть больше чем количество посетителей форума. Хотя, скорее всего, это разные категории людей. - я ведь, откровенно говоря, тоже газеты почти не читаю.

Буду рад любому толковому отклику, равно как и дельной критике.

P.S. Специалистов, готовых достать ОМЗ из Ж..Ы готов взять на работу. А то нынче все хотят быть экономистами и юристами, а проктологи и "золотари" в большом дефиците.

Всегда Ваш ...

Eraserhead
22.09.2009, 23:22
Гы. гы, гы, я аж пивом подавился от такого пафоса.

necromancer
22.09.2009, 23:39
Гы. гы, гы, я аж пивом подавился от такого пафоса.

Плюсадин.

Кстати, Хазина можно публиковать и без вольного пересказа - у него каждую неделю что-нить дельное выходит. :)

Alen
22.09.2009, 23:39
Для Алексеева С. И.

Не учите нас жить, лучше помогите материально.....(Обсуждать и рассуждать мы все умеем)

Eraserhead
22.09.2009, 23:42
А теперь по сути:

ППЦ. ))) Прям гордость берет. Я давно хочу автора, он мне снится почти каждую ночь.

Хотя в сети можно накопать чего душа пожелает, но при написании статей обходимся своими силами - руки на месте и мозгом шевелить умеем.
Ну уж извините, такого бреда, какой вы публикуете в вашей газете в сети еще поискать надо. Поэтому насчет мозга и рук возникают сомнения, особенно если учитывать сколько у вас в газете "очепяток". Русский язык пока еще никто не отменил.

Куевый вы хозяин. И на куя об этом ОРАТЬ?

З.Ы. Газета настолько мерзкая, что становится шедевром, поэтому читаю регулярно, ибо это этакий городской трешак. Поржать есть над чем в каждом номере. Но ведь брызгать желчной слюной особого ума не надо, особенно, когда тебе за это ничего не будет.
Вам бы еще заголовки поярче придумать нужно, тогда точно тираж увеличите раза в 3. Например: "Газетов убил резиновым членом главу городского поселения". Если уж треш, то по полной. :)

Алексеев Сергей Иванович
23.09.2009, 00:21
Бодрячком, робяты!!! Клоуны не дремлют!

Eraserhead, дражайший, не забудь купить следующий номер...

Особо материально нуждающиеся, обращайтесь - мелочь в кармане завсегда найдётся.

Eraserhead
23.09.2009, 00:33
Бодрячком, робяты!!! Клоуны не дремлют!

Eraserhead, дражайший, не забудь купить следующий номер...

Особо материально нуждающиеся, обращайтесь - мелочь в кармане завсегда найдётся.
Он уже у меня в туалете лежит или будет лежать, так что не переживайте. :) А вот слабо провести журналисткое расследование по этой теме: http://pestovo.net/forum/showthread.php?t=512
Если сделаете, то зауважаю вас неимоверно.

mppks
23.09.2009, 09:01
А вот слабо провести журналисткое расследование по этой теме: http://pestovo.net/forum/showthread.php?t=512
+1

Если про газету, то про кризис читать не интересно, его и так везде мусолят начиная от бабулек на рынках и заканчивая А.Вассерманом по телику. Надо что-нибудь про город или хотя бы поближе к теме города и без длинных вступлений на отвлеченные темы, которые порой равны по размеру или даже больше *opa* смысловой части статьи и тогда люди потянутся. Вот такое мое мнение. *thumb*

Зуберман
23.09.2009, 09:07
Он уже у меня в туалете лежит или будет лежать, так что не переживайте. :) А вот слабо провести журналисткое расследование по этой теме: http://pestovo.net/forum/showthread.php?t=512

+100! И ехать людм далеко не надо!

Зуберман
23.09.2009, 09:09

Главное о себе:

...

:eek: Хозяев-то у нас всегда любили - как Махно фабрикантов. А Вы, Сергей Иванович, простите за нескромный вопрос, хозяин чего? Или кого?

necromancer
23.09.2009, 10:30

Помнится, Зуберман бил себя пяткой в грудь, что расследует?

Зуберман
23.09.2009, 12:34
З.Ы. Газета настолько мерзкая, что становится шедевром, поэтому читаю регулярно, ибо это этакий городской трешак. Поржать есть над чем в каждом номере. Но ведь брызгать желчной слюной особого ума не надо, особенно, когда тебе за это ничего не будет.
Вам бы еще заголовки поярче придумать нужно, тогда точно тираж увеличите раза в 3. Например: "Газетов убил резиновым членом главу городского поселения". Если уж треш, то по полной. :)

В то же время, есжели подойти с другой стороны, то еще раз отмечу - факт существования "П.П." уже хорош сам по себе. А тепреь поясню: ведь немалая часть пестовчан вообще НИЧЕГО не видит и не читает окромя федеральных СМИ или же официальных СМИ. И именно по этой причине существование публичной и при этом иной точки зрения уже радует. Если бы в Пестово было 5 газет , изданных бизнесменами на сови деньги - ну что же, это скорее всего создало бы некую конкуренцию, а значит улучшило качество изданий!

Зуберман
23.09.2009, 12:36
Помнится, Зуберман бил себя пяткой в грудь, что расследует?

Бил что ли, действительно? Где? Хотя, может и бил - не отрицаю. Я же при этом не называл сроки))):D

Алексеев Сергей Иванович
23.09.2009, 16:25
+1

Если про газету, то про кризис читать не интересно, его и так везде мусолят начиная от бабулек на рынках и заканчивая А.Вассерманом по телику. Надо что-нибудь про город или хотя бы поближе к теме города и без длинных вступлений на отвлеченные темы, которые порой равны по размеру или даже больше *opa* смысловой части статьи и тогда люди потянутся. Вот такое мое мнение.

Дельно. Благодарен. Учтём.

ALK
23.09.2009, 16:59
Он уже у меня в туалете лежит или будет лежать, так что не переживайте. :)

:eek:Ты что, дружище! Как же не переживать? Забыл, что 911 про надписи на товарах говорила?!!

Давай, я тебе 4 рубля на рулончик добавлю...до получки...*ggg*

ALK
23.09.2009, 17:11
Судя по комментариям, с г-ном ALK (если это мужчина), мы встречались в человеческой, не компьютерной жизни. Хотя такое лицо я бы запомнил...

*lala*Спасибо на добром слове, Сергей Иванович...

Хотя, позволю себе заметить, рядом с территорией этого самого завода есть такая улица\микрорайон - имени Чапаева, которая построена на средства завода, силами завода и для заводчан. Как не странно, многие еще помнят завод в "рассвете сил" и волей-неволей сравнивают...

И многие знают Вас, хотя и заочно... и питаются слухами... всякими...;)

P.S. Специалистов, готовых достать ОМЗ из Ж..Ы готов взять на работу. А то нынче все хотят быть экономистами и юристами, а проктологи и "золотари" в большом дефиците.

Всегда Ваш ...

А Вы бы открыли темку про завод, поведали бы нам: кто хозяева завода, что удалось изменить за время Вашего управления, какие планы по развитию - глядишь, и помошники подтянулись бы...;)

И. Злобин
23.09.2009, 20:24
В то же время, есжели подойти с другой стороны, то еще раз отмечу - факт существования "П.П." уже хорош сам по себе. А тепреь поясню: ведь немалая часть пестовчан вообще НИЧЕГО не видит и не читает окромя федеральных СМИ или же официальных СМИ. И именно по этой причине существование публичной и при этом иной точки зрения уже радует.
Спасибо на добром слове! Ведь многие пестовчане даже не в состоянии выписать себе что-то. А так купил или получил по подписке - и о местной жизни почитал, и российские новости узнал, причем не официальную точку зрения, а (стараемся) более близкую к реальности.
Причем мы стараемся быть интересными для людей всех возрастов и взглядов. Мы меняемся к лучшему, в чем вы можете убедиться сами, приобретя свежий номер газеты в пятницу. Анонс материалов и ссылку на электронную версию предыдущего номера опубликую завтра.

Eraserhead
23.09.2009, 20:45
Что то товарищи журналисты вежливо проигнорировали мой вопрос. Типа не заметили :)

ALK
23.09.2009, 21:18
Что то товарищи журналисты вежливо проигнорировали мой вопрос. Типа не заметили :)

Ш-ш-ш! Не мешай! Вас тут много - с неудобными вопросами!

А тут дельная тема пошла - про мусорные баки! Говорят фотки будут - разоблачающие!;)

Мне вот тоже баков нехватает...Честно!:D

Eraserhead
23.09.2009, 21:25
Ш-ш-ш! Не мешай! Вас тут много - с неудобными вопросами!

А тут дельная тема пошла - про мусорные баки! Говорят фотки будут - разоблачающие!;)

Мне вот тоже баков нехватает...Честно!:D
Конечно, проще писать про мусорные баки и гордиться своей независимой попкой. А вот написать про явное беззаконие, которое творится рядом кишочка видимо тонка. Как бы по независимой попке не нашлепали. :)

Наташа
23.09.2009, 22:14
Если сделаете, то зауважаю вас неимоверно.Робяты, а в налоговую не пробовали обратиться? А в прокуратуру? Денежки российские на кузинки еще никто не менял. Пестовчане, объединяйтесь! Закон по всей матушке - Расее один!

И. Злобин
23.09.2009, 22:16
Конечно, проще писать про мусорные баки и гордиться своей независимой попкой. А вот написать про явное беззаконие, которое творится рядом кишочка видимо тонка. Как бы по независимой попке не нашлепали. :)

$ля, круто! Прятаться за ником и поднимать "горячие" темы такие все смелые!. Сходи Кузину и спроси напрямую у него, почему так он плохо поступает? В прокуратуру заявление отнеси. Никто больше не пожаловался, все довольны. Хоть кто-нибудь пришел в редакцию и сказал: вот такая фигня, ребята, неправильная. Давайте напишем в газете. Никто ведь не пришел, не проявил гражданскую сознательность...
А по принципу слышал звон не знаю, где он, мы не работаем. Хотя озвученный вопрос прорабатывается. Или нужно только им заниматься?

Наташа
23.09.2009, 22:23
$ля, круто! Прятаться за ником и поднимать "горячие" темы такие все смелые!. Сходи Кузину и спроси напрямую у него, почему так он плохо поступает? В прокуратуру заявление отнеси. Никто больше не пожаловался, все довольны. Хоть кто-нибудь пришел в редакцию и сказал: вот такая фигня, ребята, неправильная. Давайте напишем в газете. Никто ведь не пришел, не проявил гражданскую сознательность...
А по принципу слышал звон не знаю, где он, мы не работаем. Хотя озвученный вопрос прорабатывается. Или нужно только им заниматься? А почему бы и не заняться? На злобу дня, так сказать.... Журналисты там, где горячо))))))) Вперед, и с песнями! Флаг вам в руки! Долой кузинки! Даешь рублики! Жители Пестово, объединяйтесь!))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

И. Злобин
23.09.2009, 22:29
Чтобы о чем-то написать, нужны факты, а их пока нет. Ктобы занес в редакцию эти волшебные бумажки... Опубликовали бы... Глядишь, и прокуратура бы зачесалась. А то после статьи в нашей газете про убой собачек "Наша жизнь" уже две оправдывающие заметки опубликовала, как собачек гуманно и правильно умертвляли...

Наташа
23.09.2009, 22:37
Чтобы о чем-то написать, нужны факты, а их пока нет. Ктобы занес в редакцию эти волшебные бумажки...

Если БЫ, да КАБЫ, то во рту Б росли ГРИБЫ! Журналисты носом землю рыть обязаны, чтоб ЭТИ фактики появились. Не журналисты ВЫ - ПИСАКИ-БУМАГОМАРАКИ! (просю простить- вырвалось - не ФАКТ)*ggg*

И. Злобин
23.09.2009, 22:46
Черт, ну не понимает народ русских слов, что поделаешь...:(
Критиковать (еще ладно бы, по делу. только рады бы были) горазды, а помощь оказать - так никого... Хотим, чтобы все хорошо было, а палец о палец ударить - извольте....

Наташа
23.09.2009, 22:49
Черт, ну не понимает народ русских слов, что поделаешь...:(
Критиковать (еще ладно бы, по делу. только рады бы были) горазды, а помощь оказать - так никого... Хотим, чтобы все хорошо было, а палец о палец ударить - извольте....
Это видимо не для СРЕДНИХ умов... типа не для меня - ничччч не поняла)))))))))))))
Да. В газете мне не работать)))))))))))

И. Злобин
23.09.2009, 22:53
Не для средних умов: поставленный вопрос прорабатывается, однако нужны образцы этих самых Кузинок. Будем искать... Будем рады оказанной в поиске помощи, если кто-то предоставит эти самые образцы и расскажет о них по-подробнее.

lyokka
24.09.2009, 00:10
У меня вопрос к авторам газеты "Пестовская правда:
Вы хотите разумной критики, новых идей, а расскажите какой ВЫ (сами) видите газету? Существует ли общая концепция материалов, которые Вы печатаете на своих страницах? Исходя из того, что это вторая газета в городе, да еще с таким говорящим названием, это должно быть независимое издание рассказывающее на своих страницах правду о наболевшем, о том о чем, например, никогда не напишут в Нашей жизни, но то о чем говорят не только старушки возле рынка. Так ли это сейчас?

Что касается статьи про вторую волну кризиса... Безусловно данная тема имеет место быть. Вот только способ подачи материала... Великая депрессия... Ну я прям даже не знаю... Не хочу выпендриваться. Но в любой экономике существует два источника финансирования - собственный и привлеченный капитал. Различные соотношения этих показателей определяют финансовую устойчивость, способность выживать. Только это уже не совсем арифметика. Немного посложнее. И упомянутый в статье мужчина, может не получить "быстрого кредита", не будь у него "заначки".
На мой взгляд, было бы лучше, если бы это был аналитический материал о влиянии кризиса именно на экономику Пестова. А что? Всем уже понятно - пора легких денежек закончилась. Что будет дальше...Вот об этом можно рассуждать.

Также подписываюсь под предложением ALK - рассказать на страницах газеты про завод. Что выпускает, сколько людей занято на производстве, куда продукция продается, какие планы.

ЗЫ То, что ВЫ вышли сюда к нам...в Интернет...уже само по себе не может не радовать *thumb*

Eraserhead
24.09.2009, 00:45
А по принципу слышал звон не знаю, где он, мы не работаем. Хотя озвученный вопрос прорабатывается. Или нужно только им заниматься?
С какого перепою я должен к нему идти, тем более меня это не касается. А вот вы носите гордое имя СМИ и поэтому это ваша работа заниматься такими вещами. Вам подкинули интересную тему, а вы выбрыкиваетесь. :)

Алексеев Сергей Иванович
24.09.2009, 00:59
утро вечера мудренее... небольшой перерыв на сон, а завтра продолжим беседы, чего уж нам "выбрыкиваться". сами заварили кашу (то есть тему) - самим и расхлёбывать *poka*

necromancer
24.09.2009, 11:20
Хоть кто-нибудь пришел в редакцию и сказал: вот такая фигня, ребята, неправильная. Давайте напишем в газете. Никто ведь не пришел, не проявил гражданскую сознательность...

Вообще-то вас носом ткнули. И сканы этих кузинок здесь сто лет как лежали. Чего еще надо? Чтобы лично в редакцию пришли и занесли?

Я в пестове не живу и то узнал про эти кузинки уже хрен знает сколько времени назад. А вы, значит, пестовская попозиционная (это не опечатка :) ) газета, и типо не в курсе? Смешно, ей-богу, очень смешно.

Оппозиционируйте на урнах дальше, втюхивайте свои подписки по интернет-форумам, да пишите изложения про кризис. Больше, похоже, вы ни на что не способны...

Зуберман
24.09.2009, 14:26
:
Вообще-то вас носом ткнули. И сканы этих кузинок здесь сто лет как лежали. Чего еще надо? Чтобы лично в редакцию пришли и занесли?

Я в пестове не живу и то узнал про эти кузинки уже хрен знает сколько времени назад. А вы, значит, пестовская попозиционная (это не опечатка :) ) газета, и типо не в курсе? Смешно, ей-богу, очень смешно.

Оппозиционируйте на урнах дальше, втюхивайте свои подписки по интернет-форумам, да пишите изложения про кризис. Больше, похоже, вы ни на что не способны...

"....что я без драки могу попасть в большие забияки,
пускай же говорят собаки..." Продолжение, в общем, всем известно. Могу лишь ответить следующее: 1) профессия журналиста очень сильно напоминает професиию футболиста - большинство зрителей и двух метров без одышки не пробежит, зато каждый сидящий с пивом у экрана знает как бить, как судить, как защищать, что судья -мудак и так далее. Так и в прессе: каждый знает как правильно писать и что делать. 2) Действительно и меня было заинтересовала тема про "кузинки" и по сей день этот интерес не пропал. Но специально обученный агент:cool: сообщил, что нет в Пестово ни однйо живой души, которая согласилась бы рассказать как она получает зарплату "кузинками". Да и сам агент говорить не горит желанием - и я его понимаю. Объясняю дальше: полноценый материал без людей НЕВОЗМОЖЕН. Возможно лишь краткое упоминание: так мол, сограждане, и так - вот на одном из сайтов появилась инфа о "кузинках", но людей, которые ими обладают мы не видели, сам Кузин( что скорее всего) наличие такой зарплаты отрицает, сообщил нам, что это люди сами попросили дать им "кузинок" -так как эти "кузинки" предполагают скидку в магазине. Все. Ради этого ехать никто не хочет - нужен герой-камикадзе.:D ( ...)

Зуберман
24.09.2009, 14:29
Также подписываюсь под предложением ALK - рассказать на страницах газеты про завод. Что выпускает, сколько людей занято на производстве, куда продукция продается, какие планы.

ЗЫ То, что ВЫ вышли сюда к нам...в Интернет...уже само по себе не может не радовать *thumb*

Лекка, порадовала-мать! Прально, че ядом зря брызгать как некоторые , если можно спокойно во всем найти положительный момент.

Зуберман
24.09.2009, 14:32
Не для средних умов: поставленный вопрос прорабатывается, однако нужны образцы этих самых Кузинок. Будем искать... Будем рады оказанной в поиске помощи, если кто-то предоставит эти самые образцы и расскажет о них по-подробнее.

Злобин, не переживайте! Ваша газета ведь не на деньги налогоплательщиков выходит ? Нет. Ну и все - не хотят, пусть не читают. Критика читателей, конечно,уместна. Но именно критика, а не тявканье. А ежели не уметь отличать одно от другого , то можно так далеко уйти на поводу " у трудящихся", что действительно начнешь писать "про голы жопы".*thumb*

Зуберман
24.09.2009, 14:34
Робяты, а в налоговую не пробовали обратиться? А в прокуратуру? Денежки российские на кузинки еще никто не менял. Пестовчане, объединяйтесь! Закон по всей матушке - Расее один!

Нет , конечно! Зачем? Если журналюги продажные придут и во всем разберутся-суки. А мы как-нить тихими сапами поспим в уголке, семечек погрызем, галушками почавкаем да горилки изопьем. Мы чаго? Мы ж ничаго,мы - люди маленькие. Вон журналюги пущай идут и за нас все делают...

Если БЫ, да КАБЫ, то во рту Б росли ГРИБЫ! Журналисты носом землю рыть обязаны, чтоб ЭТИ фактики появились. Не журналисты ВЫ - ПИСАКИ-БУМАГОМАРАКИ! (просю простить- вырвалось - не ФАКТ)*ggg*

Тебе виднее... Остается лишь пожелать мудрости!:)

Наташа
24.09.2009, 17:25
Тебе виднее... Остается лишь пожелать мудрости!:)
это опять же не для меня, то бишь не для средних умоФФ*ggg* Мудрости кому остается пожелать? поясни, плиззз*ggg*

Зуберман
24.09.2009, 17:58
это опять же не для меня, то бишь не для средних умоФФ*ggg* Мудрости кому остается пожелать? поясни, плиззз*ggg*

Наташо, при все моем к тебе уважение и идолопоклонстве, мудрости желаю тебе же! НО! Не в общем мудрости-это было бы неприлично, а мудрости в данном случае. В случае вешания сколь грозных, столь и необдуманных ярлыков.:o

ALK
24.09.2009, 18:23
В общем и целом, не вешая ярлыков, местным газетенкам остается писать либо про слонов, либо про мусорные баки...

Зуберман
24.09.2009, 18:50
В общем и целом, пресса- часть общества. Какое общество -такая и пресса. И если СМИ как-то умудряются идти немного впереди социума - спасибо таким СМИ. Журналист и так разгребает чужое, а не свое г-но -в этом и есть суть, за то ему и платят. Ну а если страждущие коренных изменений мира не могут сделать НИЧЕГО для этих изменений, а только жвсе ждут чего-то - то это уже их проблемы. Это же так просто! И если человек показывает журналисту палцем на чиновника, при этом утверждает что чиновник тот- вор и одновременно требует немедленного материала - бегите от такого человека. Потому что криминальный материал -это либо люди ( потерпевшие, свидетели) либо правоохранительные ОРГАНЫ, либо судебный случай. Примеров масса, но все они овзникли не на пустом месте!

pokrovskiy
24.09.2009, 20:51

Главное о себе:

3. Критикой системы буду заниматься и впредь. Любить её и поодерживать может только тот, кто является довольным винтиком механизма.

Всегда Ваш ...

Юноша. в Вашем понимании Хозяин, это тот кто продаёт, а не создаёт.
Это Ваше понятие сродни понятию алкаша (унес утюг из дому, продал за бутылку, выпил, и кричит в кругу друзей: "Ты меня уважаешь!". И все у него виноваты жена, тёща.) так и новые хозяева. оборудование продали в чермет или друзьям приятелям, цеха на откуп в аренду, последних инженеров и токарей за ворота, и стрижём купоны с аренды, и это называется ХОЗЯИН.
да какой уважающий себя спец к Вам пойдет?! Вы хоть сами-то инженер?

RoadMaster
24.09.2009, 23:23
А вы, значит, пестовская попозиционная (это не опечатка :) ) газета, ...

+5

Eraserhead
25.09.2009, 01:50
Чет мне кажется, что Алексеев Сергей Иванович немного страдает манией величия. Во первых, он Хозяин, бережет свой Род и Семью. И в газетной статье про кризис - Комментарий Редактора. И все с большой буквы, вопреки всем правилам великого и могучего. Надеюсь придет великий Ктулху и разъяснит вас когда-нибудь. А пока советую обратиться к Рустаму Сабировичу, могу телефончик дать, если нужно. :)

А теперь серьезно. Если вы хотите вести конструктивный диалог на форуме, то для начала рекомендую просто перестать выебываться. Тем более и выебываться то особо нечем.

Давайте капнем историю П.П.
Изначально, газету задумал товарищ кузин. Главным редактором стал алкоголик валера колесников, который позже поругался с товарищем кузиным и стал по сути Хозяином данного сми. Потом алкоголик валера колесников подружился с желчным лешей виноградовым (полагаю, что это злобин ?), но так как валера совсем сбухался, кинул кучу народа на бабки и свалил из города, то желчный леша виноградов прибрал газетенку к рукам и нашел себе спонсора в лице Алексеева Сергея Ивановича. И теперь, все встало на свои места: желчный леша виноградов получает оргазм от брызганья ядовитыми слюнями, а Алексеев Сергей Иванович чтит себя Редактором, хотя оба при этом не имеют отношения к журналистике практически никакого. И газета получается соответствующего качества. Помимо откровенных орфографических и стилистических ошибок, вы совершенно не умеете работать со шрифтами.

К чему я все это написал? А к тому, что изначально и по сей день данной газетой занимались и занимаются дилетанты. Итог: унылое говно с полубредовым контентом.

З.Ы. История не точная, но примерно как то так и было.

З.Ы. Пожелание читателя: поправьте ваше объявление про "звуковые книги", весь честной люд называет их аудиокнигами, может и продажи увеличаться. Про легальность вашей продукции я не в курсе, это на вашей совести. Если можно, скан лицензии на торговлю данными продуктами в студию.

Eraserhead
25.09.2009, 03:02
+5
Товарища роудмастера, я прекрасно понимаю. Много крови попортила газетка публикуя статьи про плохие дороги. Но что изменилось после этих публикаций? Да ничего. Но вот товарищу роудмастеру дали бабла и он подремонтировал дороги, хотя бы в городе (пусть и хреново, но он это сделал). Но вы об этом не написали. Предлагаю редакции ПП создать рубрику в газете "Что случилось после наших публикаций" и вы поймете, что кроме поливания пометом всех и вся, вы не приносите пользы никому.

Зуберман
25.09.2009, 08:54
Товарища роудмастера, я прекрасно понимаю. Много крови попортила газетка публикуя статьи про плохие дороги. Но что изменилось после этих публикаций? Да ничего. Но вот товарищу роудмастеру дали бабла и он подремонтировал дороги, хотя бы в городе (пусть и хреново, но он это сделал). Но вы об этом не написали. Предлагаю редакции ПП создать рубрику в газете "Что случилось после наших публикаций" и вы поймете, что кроме поливания пометом всех и вся, вы не приносите пользы никому.

Эрайзерхэд, так ведь дело журналист вполне может обращать внимание на какую-либо проблему. Ну, или полить пометом или еще чем:o Почему нет-то? И что здесь криминального? А вот написать об изменениях в районе - это, ИМХО, дельный совет!

И. Злобин
25.09.2009, 09:56
К чему я все это написал? А к тому, что изначально и по сей день данной газетой занимались и занимаются дилетанты. Итог: унылое говно с полубредовым контентом.

Приходите и сделайте лучше! Мы будем только рады профессиональной помощи . А то мы институтов не кончали... :))))

Судя по опубликованным здесь постам, наша газета многим не безразлична, некоторые даже читают ее... Хотя бы и в туалете. Это радует...
За конструктивную критику всем огромное спасибо!

И я не Александр Виноградов...:cool:

necromancer
25.09.2009, 10:24
И если человек показывает журналисту палцем на чиновника, при этом утверждает что чиновник тот- вор и одновременно требует немедленного материала - бегите от такого человека.

Чего ты оправдяваешься-то? Тебя то здесь вроде никто ни в чем не обвинял...

Зуберман
25.09.2009, 14:10
Чего ты оправдяваешься-то? Тебя то здесь вроде никто ни в чем не обвинял...

Так я и не оправдываюсь. Я ж это... за коллег, так сказать.*lala*

ALK
25.09.2009, 16:21
И я не Александр Виноградов...:cool:

Ну вот, хоть одна тайна открыта... Ждем продолжения!*ggg*

Адвокат
26.09.2009, 00:01
да..., г-н Злобин внес на этом форуме (не побоюсь этого слова) свою мощную живую струю в это болото ворчливых кряхтунов. ... и ощутимо так отхватил увесистого слогана здешних модераторов. А что Вы хотели, уважаемый камрад? Да здесь на форуме каждый второй мастист обложить другого, прячась за безликие аббревиатуры своих ников. Особенной критике подвержены любые намеки на персоналии, так что большого уважения заслуживает Ваше умение, г-н Злобин, не опускаться до дразнилок пары-тройки здешних завсегдатаев. За статьи из газеты здесь - особый респект и уважуха. А на маньяков-филологов, правящих по ночам очепятки в газете, стоит забить - ИБО НасРать!

Eraserhead
26.09.2009, 01:02
да..., г-н Злобин внес на этом форуме (не побоюсь этого слова) свою мощную живую струю в это болото ворчливых кряхтунов. ... и ощутимо так отхватил увесистого слогана здешних модераторов. А что Вы хотели, уважаемый камрад? Да здесь на форуме каждый второй мастист обложить другого, прячась за безликие аббревиатуры своих ников. Особенной критике подвержены любые намеки на персоналии, так что большого уважения заслуживает Ваше умение, г-н Злобин, не опускаться до дразнилок пары-тройки здешних завсегдатаев. За статьи из газеты здесь - особый респект и уважуха. А на маньяков-филологов, правящих по ночам очепятки в газете, стоит забить - ИБО Нас Рать!
Так и думал, что без Генри Марковича тут не обойдется :) Кого это вас рать? Вот и срите у себя в адвокатской конторе. Надеюсь у вас очепяток в документах нет, ибо жалко тогда мне ваших клиентов. :)

ALK
26.09.2009, 07:37
Да здесь на форуме каждый второй мастист обложить другого, прячась за безликие аббревиатуры своих ников. Особенной критике подвержены любые намеки на персоналии, так что большого уважения заслуживает Ваше умение, г-н Злобин, не опускаться до дразнилок пары-тройки здешних завсегдатаев.

:eek:Не в бровь, а в глаз! Только адвокаты и злобины не боятся под своим именем да еще и правду-матку писать...*na*

Господа, кого еще мания величия навестила? Кроме ФИО, пожалуйста номер паспорта и место прописки - в студию!*ggg*

И. Злобин
26.09.2009, 08:50
А что Вы хотели, уважаемый камрад? Да здесь на форуме каждый второй мастист обложить другого, прячась за безликие аббревиатуры своих ников.

Если бы был первый раз замужем... пардон, на форуме, то после комментов некоторых товарищей купил бы веревку в магазинах Кузиных и мыла и пошел бы повесился...
А так как это не так...*ggg*
Я достаточно многого добился в этой жизни, чтобы опускаться до злопыхательства и слюнепускания на форуме, давясь жабой от собственного бессилия что-либо в этой жизни сделать и изменить.
Поэтому работаю свою работу, стараюсь сделать ее хорошо, положительно отношусь к конструктивной критике.
Читайте нашу газету, выписывайте, высказывайте свою точку зрения на форуме и на страницах газеты. Ну а подписчиков ждут призы!*thumb*

ЗЫ: Адвокат, спасибо за поддержку!

Наташа
26.09.2009, 10:04
Наташо, при все моем к тебе уважение и идолопоклонстве, мудрости желаю тебе же! НО! Не в общем мудрости-это было бы неприлично, а мудрости в данном случае. В случае вешания сколь грозных, столь и необдуманных ярлыков.:o
Зуберман, спасибо тебе от всей души! А то в основном здоровья, удачи, счастья желают, а мудрости.... Но хочу тебя огорчить - мудрость меня миновала навсегда:( Меня даже могила не исправит, так глупой там и буду лежать:( И это меня сильно печалит*sad*
А насчет ярлыков..., так я их и не вешала. Я пыталась сказать. что если чел. работает журналистом, то не всегда должен ждать фактов, принесенных ему на блюдечке с голубой каемочкой. Может же в принципе и сам водичку замутить? Или я ошибаюсь, ввиду того, что сама не являюсь журналистом?

Адвокат
26.09.2009, 22:24
:Кроме ФИО, пожалуйста номер паспорта и место прописки - в студию!*ggg*

Вот Вам г-н Злобин и очередное доказательство: на этом форуме инициативу и предложение к диалогу поганит всего-лишь кучка злопыхателей, которым во всех оппонентах (а тем паче имеющих собственное мнение) мерещится "выебывание" и "мания величия". Вон как оперативно на мою реплику откликнулся дипломированный филолог - а знали бы Вы как удачно он жонглирует на форуме трехэтажным матом (ну что сказать: кто на что учился...) Обидно, что модератор такое общение никак не ограничивает, позволяя всяким чмырям засирать форум (если конечно эти люди не совпадают в одном лице). Жаль, что вместо того, чтобы аргументировать и защищать свою позицию словом, здесь лезут нахамить, обгадить, зачморить. Быдло не напоминает? А наверняка ведь с виду нормальные люди. Вот только популярности форуму это не придает. Давно бы сам отсюда ушел, однако, не чужой для меня город, а альтернативы пока этому форуму просто нет. Надеюсь, что это временно (понимайте как хотите).

ALK
27.09.2009, 06:30
он жонглирует на форуме трехэтажным матом
Хм..Вы меня заинтриговали...можно ссылочку?

чмырям засирать форум

зачморить. Быдло не напоминает?
Благодарю Вас за урок аргументирования. Ваши обороты речи мне очень пригодятся в деловой переписке. Если что - сошлюсь на Вас...

Давно бы сам отсюда ушел, однако, не чужой для меня город, а альтернативы пока этому форуму просто нет. Надеюсь, что это временно (понимайте как хотите).
Не буду вещать про монастыри и уставы, бревна в глазах и т. д. и т. п.

Надеюсь, что ПП создаст себе сайт
Чем не альтернатива? Повод создать уже есть... С удовольствием загляну...*ggg*

Пы.Сы Eraserheadа давно пора поставить в угол за матюги...*ggg*

Пы.Пы.Сы. Может создать опрос? Кого из участвовавших в обсуждении газеты надо забанить?*ggg*

Зуберман
27.09.2009, 10:56
Зуберман, спасибо тебе от всей души! А то в основном здоровья, удачи, счастья желают, а мудрости.... Но хочу тебя огорчить - мудрость меня миновала навсегда:( Меня даже могила не исправит, так глупой там и буду лежать:( И это меня сильно печалит*sad*
А насчет ярлыков..., так я их и не вешала. Я пыталась сказать. что если чел. работает журналистом, то не всегда должен ждать фактов, принесенных ему на блюдечке с голубой каемочкой. Может же в принципе и сам водичку замутить? Или я ошибаюсь, ввиду того, что сама не являюсь журналистом?

Таки да...может и сам водичку замутить. Я ж не на счет того...я больше на счет резкости слов и революционности выражений. Кароч, мать, не серчай -я и сам про мудрость погорячился.

RoadMaster
27.09.2009, 10:58
Эрайзерхэд, так ведь дело журналист вполне может обращать внимание на какую-либо проблему. Ну, или полить пометом или еще чем:o Почему нет-то? И что здесь криминального? А вот написать об изменениях в районе - это, ИМХО, дельный совет!
Уважаемый Зуберман, а когда журналист пишет по конкретному событию обязан ли он полностью вникать в суть? И как на счёт этики, если журналист пишет и сам не понимает о чём и что? При этом искажая и передёргивая. Или это и есть "полить пометом или еще чем"?
Eraserhead прав! Не раз испытал на себе сам о ПП "полить пометом или еще чем". При чём, за этим помётом почти полностью скрывалась сама проблема. По началу реагировал, а потом... На Востоке говорят: "Собака лает - караван идёт!"

Зуберман
27.09.2009, 11:00
позволяя всяким чмырям засирать форум .

А вот как надо вести диалог, господа модераторы! Вот как надо. И чтобы по-иному ни-ни...

Зуберман
27.09.2009, 11:04
Уважаемый Зуберман, а когда журналист пишет по конкретному событию обязан ли он полностью вникать в суть? И как на счёт этики, если журналист пишет и сам не понимает о чём и что? При этом искажая и передёргивая. Или это и есть "полить пометом или еще чем"?
Eraserhead прав! Не раз испытал на себе сам о ПП "полить пометом или еще чем". При чём, за этим помётом почти полностью скрывалась сама проблема. По началу реагировал, а потом... На Востоке говорят: "Собака лает - караван идёт!"

Конечно, думаю, обязан - как иначе. Есть, безусловно, новостийные материала. Там можно просто- без тонкостей. Аналитические же статьи всяческое проникновение вглубь предполагают и приветствуют. Кроме того, ежели материала" П.П." касались Вас, то было бы не лишним, если бы писатель и поговорил лично с Вами как с хаинтересованной стороной, прежде чем писать статью. А после он может, коненчо, и полетом полить - ежели обоснованно. Я э
то имел в виду. К сожалению, не ведаю о каким материалах идет речь...

RoadMaster
27.09.2009, 21:18
Конечно, думаю, обязан - как иначе. Есть, безусловно, новостийные материала. Там можно просто- без тонкостей. Аналитические же статьи всяческое проникновение вглубь предполагают и приветствуют. Кроме того, ежели материала" П.П." касались Вас, то было бы не лишним, если бы писатель и поговорил лично с Вами как с хаинтересованной стороной, прежде чем писать статью. А после он может, коненчо, и полетом полить - ежели обоснованно. Я э
то имел в виду.
Спасибо за ответ. Удовлетворён. Хотя, честно говоря, другого и не ожидал. А что можно ждать ещё от адекватного человека?! Так мне Вас характеризовали.

К сожалению, не ведаю о каким материалах идет речь...
Я их подшивал. Но, кажется, потом отправил в мусор. Завтра пороюсь в кабинете. Возможно, тогда приведу перлы тёзки. Он царапал гнусные буквы без встреч и без общения даже по телефону, руководствуясь какими-то вымышленными понятиями или "напевами доброжелателей". Справедливости ради замечу, что не всё, естественно, было "уткой".

Eraserhead
28.09.2009, 01:57
то имел в виду. К сожалению, не ведаю о каким материалах идет речь...

Зуберман, а ты обратил внимание на стркутуру газеты ПП? В номере 1-2 псевдоаналитических деперссивных статьи, которые написали сами авторы, какая-нить милицейская сводка, телепрограмма (вопрос, кому она нужна на 5 каналов, когда почти у всех кабельное или тарелка?), а все остальное копипаст с инета или других изданий. То есть, по сути ее и газетой то сложно назвать. Взять, например, "Нашу жесть". Газета тоже конечно пустовата, но там по крайней мере журналисты пишут сами и пишут грамотно.

Короче, пожелание читателя ПП редакции: хватить наводить тоску и писать о том, что и так очевидно для любого нормального человека. Пишите больше о событиях района, при этом стараясь быть объективным и придерживаться нейтральной точки зрения. Мне кажестя, что журналист должен подать информацию, а выводы делать уже будут читатели сами. Не стоит копипастить статьи с других изданий, только для того, чтобы хоть чем то заполнить газету. Тем более и скопипастеные статьи такие же депрессивные как и ваши собственные. Вообщем, после прочтения вашей газеты, хоть сразу в гроб ложись, да и юмор у вас тоже чернушный какой то. Пишите сами, пишите грамотно и объективно и будет вам успех.

З.Ы. А вот еще хотел спросить: ув. редакция, а вы сами то перестали пользоваться микроволновками, после того как опубликовали скопипастеную статью (аж на 2 номера растянули) о вреде микроволновых печей?

ALK
28.09.2009, 07:06
телепрограмма (вопрос, кому она нужна на 5 каналов, когда почти у всех кабельное или тарелка?)

Во-первых, еще много народу ловит ТВ на комнатную антенну, большая часть пенсионеров. Чаще всего местные газеты и покупают: "дайте дешевую с программой"
Во-вторых, программа передач дешево обходиться издателю, занимает много места и не надо думать: что бы такое еще написать...

З.Ы. А вот еще хотел спросить: ув. редакция, а вы сами то перестали пользоваться микроволновками, после того как опубликовали скопипастеную статью (аж на 2 номера растянули) о вреде микроволновых печей?

"Уважаемая редакция, сообщите пожалуйста, защищает ли от излучений армейская каска, которую я храню еще от войны с проклятыми империалистами? А то мой сосед - ну точно жулик, он недавно машину купил, разве можно честным трудом в его - то годы, - так у него есть микроволновка, которой он облучает всех окрестных жителей, из-за чего в последние годы мои соседи плохо переносят даже магазинную водку и с ними совсем нельзя поговорить, все время меня не слушают.
А мне нужно беречь свой мозг, потому что я много еще помню, и меня надо беречь, как народное достояние. Вот сейчас с кризисом правительство не может справиться, а нет что бы меня спросить, вот зачем займы брали?! Надо свое народное достояние во благо народу использовать, а то вот лес вырубают, а пенсию повышать не хотят!
Дорогая редакция, прошу вас, помогите, а то мои заявления уже ни в администрации ни даже в милиции не берут..."

Зуберман
28.09.2009, 09:03
Спасибо за ответ. Удовлетворён. Хотя, честно говоря, другого и не ожидал. А что можно ждать ещё от адекватного человека?! Так мне Вас характеризовали.

Я их подшивал. Но, кажется, потом отправил в мусор. Завтра пороюсь в кабинете. Возможно, тогда приведу перлы тёзки. Он царапал гнусные буквы без встреч и без общения даже по телефону, руководствуясь какими-то вымышленными понятиями или "напевами доброжелателей". Справедливости ради замечу, что не всё, естественно, было "уткой".

Спасибо! Это во-первых. "Гнусные буквы" без встреч, понятно, что недопустимы в принципе. И , ежели это было, то аффтар заслуженно получает здесь по голове. Еще раз отмечу: можно просто обозначить проблему. Скажем, фотофакт и все тут. А можно проблему и раздуть и порассуждать - и здесь без оппонентов либо просто заинтересованных участников уже никак. Но! Если материал уже вышел без Вашего мнения, то уважающий себя редактор просто обязан такое мнение опубликовать постфактум.

Зуберман
28.09.2009, 09:07
Зуберман, а ты обратил внимание на стркутуру газеты ПП? В номере 1-2 псевдоаналитических деперссивных статьи, которые написали сами авторы, какая-нить милицейская сводка, телепрограмма (вопрос, кому она нужна на 5 каналов, когда почти у всех кабельное или тарелка?), а все остальное копипаст с инета или других изданий. То есть, по сути ее и газетой то сложно назвать. Взять, например, "Нашу жесть". Газета тоже конечно пустовата, но там по крайней мере журналисты пишут сами и пишут грамотно.

Короче, пожелание читателя ПП редакции: хватить наводить тоску и писать о том, что и так очевидно для любого нормального человека. Пишите больше о событиях района, при этом стараясь быть объективным и придерживаться нейтральной точки зрения. Мне кажестя, что журналист должен подать информацию, а выводы делать уже будут читатели сами. Не стоит копипастить статьи с других изданий, только для того, чтобы хоть чем то заполнить газету. Тем более и скопипастеные статьи такие же депрессивные как и ваши собственные. Вообщем, после прочтения вашей газеты, хоть сразу в гроб ложись, да и юмор у вас тоже чернушный какой то. Пишите сами, пишите грамотно и объективно и будет вам успех.

Внимание воистину обратил! Но! Многие здесь признаются, что газету эту все таки читают - может авторскому коллективу оно и надо? Будь издание адекватнее, не исключено, что популярность бы упала. И еще: какая бы она не была - я ее все равно приветствую. Ибо конкуренция - залог прогресса.

Зуберман
28.09.2009, 09:09
"Уважаемая редакция, сообщите пожалуйста, защищает ли от излучений армейская каска, которую я храню еще от войны с проклятыми империалистами? А то мой сосед - ну точно жулик, он недавно машину купил, разве можно честным трудом в его - то годы, - так у него есть микроволновка, которой он облучает всех окрестных жителей, из-за чего в последние годы мои соседи плохо переносят даже магазинную водку и с ними совсем нельзя поговорить, все время меня не слушают.
А мне нужно беречь свой мозг, потому что я много еще помню, и меня надо беречь, как народное достояние. Вот сейчас с кризисом правительство не может справиться, а нет что бы меня спросить, вот зачем займы брали?! Надо свое народное достояние во благо народу использовать, а то вот лес вырубают, а пенсию повышать не хотят!
Дорогая редакция, прошу вас, помогите, а то мои заявления уже ни в администрации ни даже в милиции не берут..."

Пацталом. Кстати, каждую осень примерно такое вот - чуть не через день:eek:

И. Злобин
30.09.2009, 16:15
Внимание воистину обратил! Но! Многие здесь признаются, что газету эту все таки читают - может авторскому коллективу оно и надо? Будь издание адекватнее, не исключено, что популярность бы упала. И еще: какая бы она не была - я ее все равно приветствую. Ибо конкуренция - залог прогресса.
Спасибо, коллега, за поддержку и понимание!
Изменения, которые происходят в газете, идут ей на пользу: тираж удалось немного увеличить. Мелочь, а приятно.*thumb*