PDA

Просмотр полной версии : Такси

Лёлька
23.09.2009, 20:27
Слышала, что теперь ходит (ездит) такси-межгород не только боровичи-новгород-боровичи, но и пестово-новгород-пестово. Единственное что знаю - начали работать совсем недавно. И вроде бы как давали объявление в местную газету (какую именно не знаю). Для меня это очень актуально, потому что сейчас езжу в пестово и по работе, и хочется иногда туда-обратно добраться быстро, и не терять много времени на автобусы. кто-нибудь слышал что-нибудь об этом??? сразу телефончики в студию хотелось бы!

Eraserhead
24.09.2009, 01:48
Есть такая фигня. Насколько я знаю, один таксист от безысходности гробит свою тойоту и возит людей в новгород по цене автобусного билета. Не знаю насколько долго он будет работать. Телефон постараюсь узнать.

Eraserhead
24.09.2009, 20:32
Вот номера телефонов +7 911 609 59 15, +7 953 900 51 53

Лёлька
26.09.2009, 21:35
оо, пасибки. Оперативно вы))

Сергей Ваганов
29.10.2009, 16:19
Только выглядит этот таксист как душевнобольной. А так смотрите сами. Я с ним не поехал.

ALK
07.12.2009, 19:04
С неделю назад удалось воспользоваться этим самым транспортом.

Впечатления незабываемые. На всю оставшуюся жизнь.

Для начала, водила героически завев авто, протер в напрочь запотевшем лобовом окне смотровую щель размером с ладошку и мы двинулись. По сравнению с танком ощутимое преимущество: есть амортизаторы и движок не коптит на форсаже.

Оказалось, что водила забыл отдать ключи от своего дома, поэтому, сделав остановочку, пошел ликвидировать этот пробел. Минут через 10, со второй попытки, ему даже это удалось. Среди пассажиров нарастало некое ожидание сюрпризов...

И наш герой не обманул наших ожиданий!

Когда печка все-таки слегка разогнала туман, обнаружилось, что направление на Новгород проходит между какими-то лужами и поленницами и почему-то упирается в Меглинку. Совсем немного уточнив направление, ас-пилот поддал газку и полетел...

Когда машина виляла от одной обочины до другой, у меня сложилось впечатление, что ездюк кого-то пытается разбудить. То ли пассажиров, то ли самого себя?..Когда придорожная травка с ОБЕИХ обочин начала ласково шуршать по днищу, мы дружно осознали: ЭТО ОНО!-и стали лихорадочно пристегиваться. Ободряемый и "ласково" понукаемый ездила ( кстати, так и не пристегнувшись за всю дорогу) естественно даже не задумался о снижении скорости - ни на поворотах, ни при маневре на встречную фуру.

Только когда тойота, словно птица, развернулась на пятачке за два приема НА 360 ГРАДУСОВ (что примечательное, что ни кювета, ни кантовки мы не дождались) обматеренный пи@дюк любезно согласился сбавить скорость и выгрузить полных впечатлениями пассажиров в Боровичах.

Расставаясь с нами, ЭТОТ озадаченно и флегматично удивлялся: что-то сегодня не получилось...экипаж неудачный...

В общем и целом, всем любителям экстрима очень даже рекоммендую.

P.S.Завещание не забудьте...

Eraserhead
07.12.2009, 20:05

Для начала, водила героически завев авто, протер в напрочь запотевшем лобовом окне смотровую щель размером с ладошку и мы двинулись. По сравнению с танком ощутимое преимущество: есть амортизаторы и движок не коптит на форсаже.

Оказалось, что водила забыл отдать ключи от своего дома, поэтому, сделав остановочку, пошел ликвидировать этот пробел. Минут через 10, со второй попытки, ему даже это удалось. Среди пассажиров нарастало некое ожидание сюрпризов...

Когда печка все-таки слегка разогнала туман, обнаружилось, что направление на Новгород проходит между какими-то лужами и поленницами и почему-то упирается в Меглинку. Совсем немного уточнив направление, ас-пилот поддал газку и полетел...

Когда машина виляла от одной обочины до другой, у меня сложилось впечатление, что ездюк кого-то пытается разбудить. То ли пассажиров, то ли самого себя?..Когда придорожная травка с ОБЕИХ обочин начала ласково шуршать по днищу, мы дружно осознали: ЭТО ОНО!-и стали лихорадочно пристегиваться. Ободряемый и "ласково" понукаемый ездила ( кстати, так и не пристегнувшись за всю дорогу) естественно даже не задумался о снижении скорости - ни на поворотах, ни при маневре на встречную фуру.

Только когда тойота, словно птица, развернулась на пятачке за два приема НА 360 ГРАДУСОВ (что примечательное, что ни кювета, ни кантовки мы не дождались) обматеренный пи@дюк любезно согласился сбавить скорость и выгрузить полных впечатлениями пассажиров в Боровичах.

Расставаясь с нами, ЭТОТ озадаченно и флегматично удивлялся: что-то сегодня не получилось...экипаж неудачный...

Он чего пьяный что-ли был?

ALK
07.12.2009, 20:19
выглядит этот таксист как душевнобольной
;)

militarist
07.12.2009, 23:00
Ой, дорогие граждане, никому не советую ездить на таких (частных) такси. Расскажу про нашего (как оказалось) таксиста. В октябре это было, 16-го дня. Выехал я из Пестова в 4.00, чтобы встретить жену в Окуловке с поезда. Был очень сильный туман, термометр в машине показывал темп. -1, дорога мокрая, местами покрыта инеем. Ехал спокойно, 60, местами 80 км/ч. Ближе к Боровичам тихо догнал меня попутчик, пристроился за мной. Так мы и поехали, друг за другом. Знаете, наверное, перед Боровичами свалка есть, а за ней дорога уходит вниз и довольно круто, коротко направо. Так вот, проезжаем место отдыха, минуем крутой левый поворот, проезжаем мимо свалки. В очередной раз глянув в левое зеркало, понимаю, что нас обоих кто-то обгоняет, просто летит... До поворота мне осталось примерно 50 м, навстречу приближается машина (туман светится до неба)... притормаживаю, обогнавший ныряет в эту щель, пытается выровнять машину, но нужно ведь в поворот вписаться... крутит руль вправо... уходит в занос... крутит руль влево, уходит в занос в другую сторону... Это продолжалось на протяжении ок. 200 м.- от обочины до обочины, сл. Богу встречных больше не было. Наконец свершилось: машину разворачивает на 180 град., она задом слетает с трассы, еще доворачивается на 180 град. и замирает в камышах... Подъезжаем с попутчиком, останавливаемся и выходим. Оба с намерением от...дить водилу. Рено "Меган" серебристого цвета, на заднем стекле наклейка WRC...(!)По-секрету скажу цифры номера - 262. Пестовский, спешил кого-то встретить. Был один в машине... Спрашиваем,- ты пьяный?- нет,- заснул?- нет,- дорогу не знаешь?-знаю. Так какого-ж...? Стоит трясется... Представьте состояние тех, кто имел бы неосторожность в этот момент оказаться с ним в одной машине. Я извинился, что не могу дольше стоять и уехал, а мой попутчик остался помогать этому ... вытащить машину на дорогу. Уже потом я подумал, что если бы этот ... вмазался во встречку, то мне и попутчику вряд ли удалось что-либо сделать...

Eraserhead
09.12.2009, 03:05
Ой, дорогие граждане, никому не советую ездить на таких (частных) такси. Расскажу про нашего (как оказалось) таксиста. В октябре это было, 16-го дня. Выехал я из Пестова в 4.00, чтобы встретить жену в Окуловке с поезда. Был очень сильный туман, термометр в машине показывал темп. -1, дорога мокрая, местами покрыта инеем. Ехал спокойно, 60, местами 80 км/ч. Ближе к Боровичам тихо догнал меня попутчик, пристроился за мной. Так мы и поехали, друг за другом. Знаете, наверное, перед Боровичами свалка есть, а за ней дорога уходит вниз и довольно круто, коротко направо. Так вот, проезжаем место отдыха, минуем крутой левый поворот, проезжаем мимо свалки. В очередной раз глянув в левое зеркало, понимаю, что нас обоих кто-то обгоняет, просто летит... До поворота мне осталось примерно 50 м, навстречу приближается машина (туман светится до неба)... притормаживаю, обогнавший ныряет в эту щель, пытается выровнять машину, но нужно ведь в поворот вписаться... крутит руль вправо... уходит в занос... крутит руль влево, уходит в занос в другую сторону... Это продолжалось на протяжении ок. 200 м.- от обочины до обочины, сл. Богу встречных больше не было. Наконец свершилось: машину разворачивает на 180 град., она задом слетает с трассы, еще доворачивается на 180 град. и замирает в камышах... Подъезжаем с попутчиком, останавливаемся и выходим. Оба с намерением от...дить водилу. Рено "Меган" серебристого цвета, на заднем стекле наклейка WRC...(!)По-секрету скажу цифры номера - 262. Пестовский, спешил кого-то встретить. Был один в машине... Спрашиваем,- ты пьяный?- нет,- заснул?- нет,- дорогу не знаешь?-знаю. Так какого-ж...? Стоит трясется... Представьте состояние тех, кто имел бы неосторожность в этот момент оказаться с ним в одной машине. Я извинился, что не могу дольше стоять и уехал, а мой попутчик остался помогать этому ... вытащить машину на дорогу. Уже потом я подумал, что если бы этот ... вмазался во встречку, то мне и попутчику вряд ли удалось что-либо сделать...
Да и в пестовских таксистких конторах дела обстоят не лучше. Несколько лет назад сам там работал, поэтому знаю о чем говорю. Дело в том, что там такие драконовские условия, что люди там не задерживаются. Отсюда текучесть кадров, а это как известно не очень хорошо. На работу принимают людей, которые и года не отъездили с тех пор как права получили. Поэтому о безопасности даже и речи быть не может. Конечно, это относится не ко всем водителям. Есть и настоящие профессионалы, но их единицы. Также есть и среди частников нормальные, адекватные водители, которые не вешают на стекла наклейки WRC.

Сергей Иванов
18.01.2010, 17:34
Уважаемые форумчане (пестовчане). Предлагаю нуждающимся поездки по маршуту Пестово-Боровичи Окуловка-Новгород-С-Петербург. Ценник крайне низкий. Потому как поездка попутная. Езжу каждый четверг (редко в среду). Душевно здоров. Стаж 6 лет =200000 км. Одно мелкое ДТП в СПб-е. Eraserhead со мной много раз ездил. Может дать отзыв. Звоните договоримся. Попутно возможно ненавязчивое, взаимообогащающие общение.:) Тел 9116105611

Eraserhead
19.01.2010, 00:27
Уважаемые форумчане (пестовчане). Предлагаю нуждающимся поездки по маршуту Пестово-Боровичи Окуловка-Новгород-С-Петербург. Ценник крайне низкий. Потому как поездка попутная. Езжу каждый четверг (редко в среду). Душевно здоров. Стаж 6 лет =200000 км. Одно мелкое ДТП в СПб-е. Eraserhead со мной много раз ездил. Может дать отзыв. Звоните договоримся. Попутно возможно ненавязчивое, взаимообогащающие общение.:) Тел 9116105611
Да, адекватный человек и опытный водитель, скорость выбирает соответственно дорожным условиям.

aton_cher7779
03.11.2010, 19:29
Подскажите инфу по такси и грузотакси... Адреса оффисоф,цены на извоз... Возможно скоро присоединюсь к сообществу таксистов Пестово!!!

aton_cher7779
03.11.2010, 19:39

Мы в Череповце просто потрясены вашим талантом писателя!!! Катались со смеху и не могли сдержать слез!!! Рады,что скоро поселимся в столь веселом и богатом тапантами городе!!!

aton_cher7779
03.11.2010, 19:54
Ребята,кто может по такси проконсультировать???

Marishka
03.11.2010, 21:31
У нас в городе 3 организации такси.
"Блюз" тел. 8-921-194-59-79
8-911-642-54-01
8-960-200-04-36
5-03-86

"Альфа" тел. 8-921-196-66-01
8-911-624-88-99
8-905-291-20-30
5-75-75
"Вояж", к сожалению по нему у меня никаких данных нет.
Все такси придерживаются одинаковых расценок и занимаются грузопассажирскими перевозками.
Я думаю, что по всем вопросам вы сможете проконсультироваться позвонив непосредственно по данным телефонам.

рафаэль
10.07.2011, 23:57
А вы слышали про такси Талантова,и его поездки в Москву?

Артур
17.07.2011, 06:51
Город наш, действительно, богат талантами. Даже есть таксист Талантов, который ездит в Москву в пьяном виде, дозаправляя ГСМ не только пежо N 757, а и САМ ДОЗАПРАВЛЯЕТСЯ СПИРТНЫМ по дороге. Заканчивается это тем, что его вытаскивают из-за руля, бьют, а потом кто-нибудь из пассажиров(ехать-то надо), садится за руль и безаварийно привозит пассажиров в Пестово. Молодцы пассажиры. Русский авось(доедем) штука крепкая, аж дух забирает, что-то наподобие американских горок. С той лишь разницей, что МОЖЕТ ЗАКОНЧИТСЯ ПЛАЧЕВНО.

Geodezёr
17.07.2011, 20:50
Кто-нибудь пробовал ездить на такси из Питера, на тех что от м.Московская отправляются? Как впечатления?

multistatik
18.07.2011, 00:39
Даже есть таксист Талантов, который ездит в Москву в пьяном виде, дозаправляя ГСМ не только пежо N 757, а и САМ ДОЗАПРАВЛЯЕТСЯ СПИРТНЫМ по дороге.

Это частник, или он имеет отношение к какой то организации такси ?

Артур
20.07.2011, 07:30
Частник. В любой конторе есть хоть какой-то контроль. да и любому фирмачу не понравиться появление на работе водителя в пьяном виде.

Артур
24.07.2011, 09:40
Это частник, или он имеет отношение к какой то организации такси ?

Обратите внимание на визитки пьяного таксиста - они такие же синие как и он сам.:(:confused:

multistatik
25.07.2011, 17:26
Обратите внимание на визитки пьяного таксиста - они такие же синие как и он сам.

А кто или что, заставляет ездить людей на такси с синим таксистом, цена услуг...? лично я сомневаюсь что дешевле чем в фирмах берёт. Пестово город маленький синих таксистов знают все тем более частников, они каждый день работают. Если видишь что таксист не адекватный, послал его нах, пускай езжает с богом, а если уж сел в машину пиняй на себя, это твой выбор.
Зачем тема то создана, рассказать что по городу пьяные таксисты ездят, дык тут и без таксистов пьяни за рулём хватает на дорогах.

Знакомый
25.07.2011, 17:57
Зачем тема то создана, рассказать что по городу пьяные таксисты ездят, дык тут и без таксистов пьяни за рулём хватает на дорогах.

Точно подметил. *ggg*

Артур
25.09.2011, 18:10
Только когда тойота, словно птица, развернулась на пятачке за два приема НА 360 ГРАДУСОВ (что примечательное, что ни кювета, ни кантовки мы не дождались)
Эту фразу расцениваю как похвалу. Напрасно льешь грязь на таксиста. Написал сочинение. Если ничего слаще морковки в жизни не пробовал - не надо было садиться. А если обосрался, лучше бы молчал. А то сначала упрашиваете человека ехать, а потом вонять начинаете. Езди на автобусе, покупая билеты заранее. Впрочем, в этом нет необходимости. Благодаря этому таксисту есть возможность приехать в Новгород к 8-ми часам, а в Питере быть в 11. Организовал он целую службу такси-МЕЖГОРОД.

ALK
25.09.2011, 20:39
расцениваю как похвалу. Напрасно льешь грязь

Дык похвала или грязь? Уж определись между себя сначала...:rolleyes:

Эту фразу расцениваю как похвалу.
Конечно, не похвала. Если бы ездило так круто разворачивался на месте от своей высокой квалификации - так наоборот, потерял управление - и его тупо мотало , пока остановился.Если это называется "сервис"...*bee*

А то сначала упрашиваете человека ехать
*opa*Кто упрашивал? Покажи пальцем. Если бы не реклама и "за компанию" - у меня мысли бы не возникло лезть в эту консервную банку( всю недолгую дорогу коленки тупо упирались).

Впрочем, в этом нет необходимости. Благодаря этому таксисту есть возможность приехать в Новгород к 8-ми часам, а в Питере быть в 11. Организовал он целую службу такси-МЕЖГОРОД.
Судя по мощной рекламе - не ты ли то чудо природы?*na*

...Если ничего слаще морковки в жизни не пробовал...
... А если обосрался...
... а потом вонять начинаете...
"Если толкнуть сосуд - из него выплеснется то, чем он наполнен" . Это так, между прочем. Древняя восточная мудрость...:rolleyes:

*ggg*

ЧЁРНАЯ МАМБА
21.01.2012, 14:39
Уважаемый горожанин! Искренне Вам соболезную, что вы попали в это чудо-такси-межгород. Правда, этой самой Тойоты уже на дорогах вы не увидите, т.к. в прошлом году этот самый ездюк всё-таки убрал её в кювет вместе с людьми. Слава Богу, что обошлось без смертей, но некоторые люди до сих пор устраняют последствия той поездки в нашей Пестовской больнице. Теперь тот самый ездюк продолжает заниматься перевозками людей на Мерседесе" глазастике" бежевого цвета! Так что берегитесь, уважаемые пассажиры! Опасайтесь желтых визиток "Официального перевозчика такси межгород Чернышова!!!"
P.S. А по поводу сказаного Вами, дорогой горожанин, что "выглядит этот таксист как душевнобольной", скажу Вам прямо. У этого таксиста докторами психиатрической клиники официально поставлен диагноз еще в 1988 году: Остропараноидальная шизофрения!!! Это не шутка - я серьезно. Данный товарищ находился на лечении во многих психиатрических клиниках, например в г. Тверь (тогда еще Калинин). В последствии этот диагноз был многократно усугублен употреблением спиртного, он также находился на учете (с диагнозом зависимость от спиртного) у доктора Мирахмедова Рустама Сабировича. Ну а напоследок скажу, что после той аварии с людьми, этим "Офицальным перевозчиком такси-межгород Чернышовым" занялись конкретно. Для начала послали запрос в ту самую псих. клинику, где он находился на лечении и оттуда пришел ответ )))))). Я думаю, нет, я даже уверена, что скоро этот товарищ пополнит ряды пешеходов, но теперь уже навсегда. Так что, дорогие пассажиры!!! Не экономьте свое время и деньги, а берегите свои жизнь и здоровье!!!

Eraserhead
21.01.2012, 15:44
Уважаемый горожанин! Искренне Вам соболезную, что вы попали в это чудо-такси-межгород. Правда, этой самой Тойоты уже на дорогах вы не увидите, т.к. в прошлом году этот самый ездюк всё-таки убрал её в кювет вместе с людьми. Слава Богу, что обошлось без смертей, но некоторые люди до сих пор устраняют последствия той поездки в нашей Пестовской больнице. Теперь тот самый ездюк продолжает заниматься перевозками людей на Мерседесе" глазастике" бежевого цвета! Так что берегитесь, уважаемые пассажиры! Опасайтесь желтых визиток "Официального перевозчика такси межгород Чернышова!!!"
P.S. А по поводу сказаного Вами, дорогой горожанин, что "выглядит этот таксист как душевнобольной", скажу Вам прямо. У этого таксиста докторами психиатрической клиники официально поставлен диагноз еще в 1988 году: Остропараноидальная шизофрения!!! Это не шутка - я серьезно. Данный товарищ находился на лечении во многих психиатрических клиниках, например в г. Тверь (тогда еще Калинин). В последствии этот диагноз был многократно усугублен употреблением спиртного, он также находился на учете (с диагнозом зависимость от спиртного) у доктора Мирахмедова Рустама Сабировича. Ну а напоследок скажу, что после той аварии с людьми, этим "Офицальным перевозчиком такси-межгород Чернышовым" занялись конкретно. Для начала послали запрос в ту самую псих. клинику, где он находился на лечении и оттуда пришел ответ )))))). Я думаю, нет, я даже уверена, что скоро этот товарищ пополнит ряды пешеходов, но теперь уже навсегда. Так что, дорогие пассажиры!!! Не экономьте свое время и деньги, а берегите свои жизнь и здоровье!!! Уверен, что это происки конкурирующей "фирмы". Очень некрасиво выглядит. Хотя то, что у Чернышова проблемы со здоровьем - это факт. Но дело в том, что Чернышов сам уже давно уже не ездит, он просто организовал перевозки и нанял людей.

ЧЁРНАЯ МАМБА
21.01.2012, 17:44
Вы правда считаете, что имевшая место авария о которой говорено было выше- это происки конкурирующей "фирмы"???) Могу назвать фамилии пострадавших, если хотите. Я не имею ничего общего с этим бизнесом и лично мне Абсолютно всё равно кто чем и как зарабатывает себе на хлебушек.

Добавлю: Этот водила опять сам лично возит людей-мои знакомые с ним ездили недавно. Так что, если решили сесть туда-НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАВЕЩАНИЕ!)

Eraserhead
21.01.2012, 19:08
Вы правда считаете, что имевшая место авария о которой говорено было выше- это происки конкурирующей "фирмы"???) Могу назвать фамилии пострадавших, если хотите. Я не имею ничего общего с этим бизнесом и лично мне Абсолютно всё равно кто чем и как зарабатывает себе на хлебушек.

Добавлю: Этот водила опять сам лично возит людей-мои знакомые с ним ездили недавно. Так что, если решили сесть туда-НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАВЕЩАНИЕ!) Ань, ты чего с батькой разругалась? :)

провинциал
21.01.2012, 19:37
А Модератор за коллегу решил вступиться?Тот таксист истинный псих,ездил однажды с ним,добавил себе седых волос.

ЧЁРНАЯ МАМБА
21.01.2012, 21:20
Eraserhead, нет, вы не угадали). Но я в теме.

Eraserhead
21.01.2012, 22:37
А Модератор за коллегу решил вступиться?Тот таксист истинный псих,ездил однажды с ним,добавил себе седых волос. За какого коллегу, вы о чем? :confused: Я уже давным давно безработный.

KAN
22.01.2012, 01:04
Я уже давным давно безработный.Разве не вы Павел Серебряков - директор Гаранта, или раздвоение личности у Вас?

Eraserhead
22.01.2012, 11:56
Разве не вы Павел Серебряков - директор Гаранта, или раздвоение личности у Вас? Гы гы гы. Вот взяли и обозвали директором Гаранта. Нет, не Серебряков я. Был бы я директором гаранта, мне бы стыдно было на этом форуме писать. :)

ALK
22.01.2012, 20:13
Нет, не Серебряков я.

Но смотри, как рядом попало...

Задумайся: может, это перст судьбы?;) Не дай Бог (тьфу,тьфу,тьфу), еще и в директоры вляпаешься...

*ggg*

Eraserhead
22.01.2012, 20:46
Но смотри, как рядом попало...

Задумайся: может, это перст судьбы?;) Не дай Бог (тьфу,тьфу,тьфу), еще и в директоры вляпаешься...

*ggg* Да чего уж в директоры, давай уж сразу в президенты.*jgesh*

ЧЁРНАЯ МАМБА
23.01.2012, 19:40
Не ругайтесь, мальчики!))) Суть дела ясна всем: Такси -межгород - это для решивших свести счёты с жизнью))). Берегите свои жизнь и здоровье!)

серго
23.01.2012, 20:39
Пестово вообще сплошное ТАКСИ. За один день в течении 2 часов три раза пытались подбить, и всё Ж-пол.

нюрка
28.01.2012, 19:39
Вы несправедливы к Пестовским таксистам. Я в Москву 2 раза на такси ездила, причём оба раза заказывала за час до выезда и ночью-часа в 2. Оба раза довезли без приключений. Правда оба раза доводил дядечка на красной шестёрке-трясёт жудко. Я ехала с детьми оба раза, дядечка останавливался везде по требованию. Один минус-путался в дороге, и советов не слушал. Так например зачем-то сделал крюк оба раза из Клина по большому кольцу на новую ригу и потом уже на волоколамку (куда мне надо было, 20 км от мосвкы, на дачу). Упорства наворачивать лишние 150 км я не поняла, предположение одно-километраж. Взял первый раз 5 тыс, второй 5,5. Было это года 2 назад. По собственному опыту я понимаю, что он накручивает на так много-3 тыс за поездку, если едет на 95.
Мне кажется, надо вообще организовать такуюбратскую помощь родному городу: каждому "предателю пестовограда" иметь список предположительных пассажиров, и например за некоторое время публиковать вконтакте, твиттере, здесь-на сайте-информацию о том, что едет такси. В этом случае и цена может снизиться, и будет лишняя мотивация таксисту быть трезвым.

рафаэль
12.02.2012, 15:32
Сейчас в Москву,Новгород,Питер добавилась еще одна группа межгород и визка у них на календарике.номера телефонов 921-72-99-555 и911-6-444-555 Цены у всех одинаковы.

ГОСТИМИР
25.08.2013, 07:11
Мой «железный конь заболел». И, как оказалось, по гарантии это надолго. Пришлось воспользоваться общественным транспортом. Но на автобусе... в Новгород... — это долго. Решил поехать на такси. Талантова я сразу отмёл (с ним никогда не поеду и его водителями тоже, так как достаточно часто имел возможность наблюдать его в «подвеселенном» состоянии, а его водители, чисто физиономически и внешне, тоже не внушают доверия). У Колосова свободных мест до ВН не оказалось. Только обратно. Так что в один конец настроился на автобус. На автовокзале подскочил какой-то мужичонко. С визиткой и предложением доехать по цене билета на автобус. Первый порыв — повезло, поеду. Но тут же появилось чувство тревоги и внутренний голос сказал: СТОП! Быстро присмотрелся и тревога усилилась. Какой-то суетливый мужичонко... навязчивый и глаза бегают как у вора на ярмарке. Отказался от его услуг. А когда увидел его Мерседес (кажется Е491АС) с рекламой, я так понял, «зачем пешком номер телефона» у меня возникло чувство, что что-то такое уже было. Дежавю какое-то. В автобусе продремал и все было нормально. Поехал обратно с которым «Мы не единственные — мы надёжные!» Первое впечатление, когда подошел к микроавтобусу, хорошее. Новенький Фольксваген. Но дальше … Нет, мы не поехали! Мы полетели! Только очень низко. Стрелку спидометра мне не было видно, но по моей оценке (стаж вождения у меня приличный) 140-150 км/ч он «выдавливал». Для современных авто вроде бы и не критично. Но это всё-таки не легковой автомобиль, хоть и относится к легковым, и мы не на автобане! Чувствовал себя всю дорогу совсем не уютно. Кроме того несколько разочаровался в Фольксвагене микроавтобусе. Хоть и новый, но в салоне шумновато и как-то жестковато. Но это чисто субъективно.
С ощущениями Пуговкина и Кокшенова

http://youtu.be/ZIsVHMpY4-0
я все-таки благополучно добрался домой.
Но дежавю вернулось и навязчиво сидело в голове. Не выдержал и поделился с приятелем. Сразу после названной фамилии -Чернышов- вспомнил про ветку в форуме и опять возникло чувство — Мне повезло! Я не поехал с психом! (Позже, когда перечитал ветку, чувство усилилось) И тут же мне пояснили, что «мы надёжные» работал у него водителем, но потом завел свое дело. Судя по описанию на форуме и моих ощущений от поездки — одна школа.
Пояснили и то, что Чернышов разбил в хлам Мерседес, долго его не было. Но опять «восстановился» купил такой же Мерседес, даже цвет такой же, и опять работает.
ПЕСТОВЧАНЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ ПЕРЕВОЗЧИКА!

P.S. Скоро, как обещают, мне вылечат моего «коня» и надо ехать за ним. В «Фортуне» есть реклама еще одного перевозчика — такси Феникс. Кто что знает - поделитесь пожалуйста. Думаю попробовать съездить на этом такси.

Eraserhead
25.08.2013, 11:50
Мой «железный конь заболел». Гостимир, похоже заболели вы, а не ваш конь. А я ваше мнение уважал...

apis
26.08.2013, 12:30
Гостимир, похоже заболели вы, а не ваш конь. А я ваше мнение уважал...

Да чиво вы ругаетесь, требования к такси у всех разные. Я вот все лето на такси от дома до работы отъездил, не у нас, правда - в ближнем подмосковье. Могу сказать, что каждый водила полулегального такси по своему хорош. Ну, для меня. Кто-то ездит быстро (но безопасно). Кто-то относительно неспешно, но тоже безопасно. Многие ругаются матом на юных девушек-водительниц, слегка подтупливающих на многочисленных светофорах. Кто-то курит прям в машине, прям не стесняясь пассажира (который, честно сказать, тоже в окошко дымит).

Со всеми интересно поговорить (если хочешь). Нет, правда, вот я заметил - бомбилы много чего интересного могут рассказать. Про детство свое золотое, как они на плотах катались в том месте, где нонче промка. Про взаимоотношения местных и приезжих. Про то, как в этом подмосковном городке жилось раньше, и как теперь. Про то, кто кому платит и кто кому должен. Почему машины на азеровском рынке горят :). Очень интересно рассказывали, за те 10-15 минут, что занимал у меня путь до работы.

И вот что характерно - водители такси неплохие психологи. Не хочешь ты разговаривать - фиг слово вымолвят. Не торопишься ты - фиг на желтый проедут. Наоборот, торопишься - могут и на красный проскочить. Кстати, до сих пор недопонимаю, как вот это они определяют - тороплюсь я или нет. Ну, может потому, что когда тороплюсь я на часы поглядываю чаще :)

ГОСТИМИР
01.09.2013, 05:00
Гостимир, похоже заболели вы, а не ваш конь. А я ваше мнение уважал...
А я Ваше... уважал, уважаю и БУДУ уважать. И любое другое любого другого.
А по поводу болезнии - так возможно и заболел. Если изволите, то опишите симптоматику. Может я пойму и тогда сделаю вывод, что не всё потеряно и не так плохо.
P.S. У меня тоже возникали подозрения, что некоторые форумчане не совсем здоровы. Но я предпочёл об этом промолчать. Ставить диагноз заочно - гиблое дело... я так думаю.

Eraserhead
01.09.2013, 13:30
А я Ваше... уважал, уважаю и БУДУ уважать. И любое другое любого другого.
А по поводу болезнии - так возможно и заболел. Если изволите, то опишите симптоматику. Может я пойму и тогда сделаю вывод, что не всё потеряно и не так плохо.
P.S. У меня тоже возникали подозрения, что некоторые форумчане не совсем здоровы. Но я предпочёл об этом промолчать. Ставить диагноз заочно - гиблое дело... я так думаю.Извините, если обидел. Просто очень сильно на рекламу такси Феникс похоже.

ГОСТИМИР
05.09.2013, 08:22
Извините, если обидел. Просто очень сильно на рекламу такси Феникс похоже.
Да всё нормально. Главное понять друг друга. А рекламы или антирекламы от меня не будет. Для этого есть "спецсредства". Я просто поделился своими ощущениями и мыслями. Могу добавить, что всё-таки воспользовался названным такси. НО ... чтобы меня не заподозрили в рекламе - оставлю всё при себе.

KAN
24.01.2015, 20:35
Такси от детской обл больницы в Новгороде до места рядом с Русью стоит 95 руб.Причем диспетчер сразу спрашивает , куда ехать и говорит цену до поездки. По нашим меркам, это как из Покрова до Русского Пестова. У нас то 130,то 100, то с 1 февраля 120 хоть на 200 метров. Судя заметке из газеты Наша Жизнь, со слов начальства таксопарка, таксисты получают 10-11 тыс в месяц. Даже корреспондент открытым текстом пишет недоверие. Про новогодние цены особый разговор, как еще до прокуратуры не дошло.

Хама
24.01.2015, 22:46
Даже корреспондент открытым текстом пишет недоверие. Про новогодние цены особый разговор, как еще до прокуратуры не дошло. Ну насмешил! Вспомнил ваши другие смешные надежды, помните? Вот они:
Может кто знает реквизиты, куда обращаться в случае порчи электрооборудования? Или ещё: Да плохо терпим, раз всех устраивает... Достаточно одного митинга в центре города....

KAN
24.01.2015, 23:29
Ну насмешил! Вспомнил ваши другие смешные надежды, помните? Вот они:
Может кто знает реквизиты, куда обращаться в случае порчи электрооборудования? Или ещё: Да плохо терпим, раз всех устраивает... Достаточно одного митинга в центре города....

Ты не сравнивай хрен(садовый) с пальцем!!!

Хама
25.01.2015, 00:04
Ты не сравнивай хрен(садовый) с пальцем!!!

Как это можно понять?

Пчёлка
26.03.2015, 14:14
О какой прокуратуре Вы говорите? И что, интересно, вызывает Ваше недоверие? Не сравнивайте Пестово и Новгород. Количество заказов на смену оставляет желать лучшего. Дороги!!!-запчасти!!! Бывает, что одна поездка может обойтись не в один десяток тысяч..особенно, если заехать в какой-нибудь непонятный переулок (извините, а Вы все переулки знаете в Пестове и их состояние??)... Теперь посчитайте техосмотр 2 раза в год и страховка (а она, как Вам явно НЕ известно, не маленькая для таксиста!!! ) +Оплата за диспетчерские услуги. Ну и чтобы до конца Вы понимали - это налоги! Без малого 22,5 тысячи в год.+ налог за дороги! Я упускаю амортизацию автомобиля (пробег за смену превышает 100 км),стоимость ЛИЧНОГО! автомобиля, стоимость бензина, резина, масло и т.д. + изначальное оформление предпр.деятельности и разрешений - это тоже деньги. И о каких "невероятных" заработках таксиста Вы тут намекаете? И в заключение - двойной новогодний тариф. По ТК работа в выходные и праздничные дни оплачивается в двойном размере работодателем в любой организации... Таксисты тоже люди. Почему Вы не возмущаетесь повышением цен на продукты, лекарства, одежды? На стоимость ЖД билетов и автобусов?(которых нет)? Таксисты тоже люди! У них тоже есть семьи. И потом:- не нравится? Так пользуйтесь услугами автобусов! Это же дело добровольное! Вы же на рынке тоже можете купить трусы за 100 рублей или за 600 рублей! Это Ваше личное дело! Так что хватит считать чужие деньги!...