PDA

Просмотр полной версии : Кришна в Пестове

dasa das
05.10.2009, 13:54
Есть ли в Пестове преданные Господа Шри Кришны? Я сам в Питере сейчас живу, но иногда в Пестово приезжаю.

ALK
05.10.2009, 17:39
А с чего вдруг в нашой деревухе таким нетрадиционным преданным завестись?:confused:

Тут меж христианств не разобраться...*ggg*

ivanov64
05.10.2009, 18:04
Были,но миссионеры в начале 90х годов из Новгорода.На данный момент нет, или по крайней мере не где себя не проявляют.Это восточное течение и вряд ли оно в Пестове приживётся.

Зуберман
06.10.2009, 09:14
Были,но миссионеры в начале 90х годов из Новгорода.На данный момент нет, или по крайней мере не где себя не проявляют.Это восточное течение и вряд ли оно в Пестове приживётся.

Ну, от чего же не приживется? Как раз таки в периоды смут, разрушений, кризисов и прочая,прочая, прочая подобные проповедники и идут завоевывать сердца и забирать себе души новых адептов. И это у них порой получается!

necromancer
06.10.2009, 14:02

А чем кришнаиты хуже православных, или тех же иеговых? Они хоть танцуют и поют весело, одежды ярко оранжевые, в цирк можно не ходить. А в Пестове цирка своего нет, так что пусть приезжают.

Больше религий хороших и разных! :)

Наташа
06.10.2009, 21:58
А чем кришнаиты хуже православных, или тех же иеговых? Они хоть танцуют и поют весело, одежды ярко оранжевые, в цирк можно не ходить.
можно и не ходить))))
И в дождь, и в снег, и в солнечну погодку, все топчут Невский прошпект кришнаиты в солнечных одеждах (оранжевых т.е.), песТни поют "Хари, Кришна! Хари Рама" и т.п. В субботу Московский прошпект пробегали, мне навстречу попались. Холодно было, а оне в одних туниках практически, брбрбрбр. Ну так ведь, ежели людям нравится, так пусть уже и бегают, а?:)

марина
29.10.2009, 11:20
Люди! Ну не путайте вы религию и секту!
Пусть конечно бегают. Нам то что до них? Но ведь это наши близкие! Я люблю Индию, люблю их культуру, Кришну обожаю! Но, повторюсь что кришнаизм - это религия!!! Это одна из ветвей индуизма. А то, что вы видите на улицах Москвы и Питера, то это не миссионеры, а люди с макаронными изделиями, готовые повесить вам их сами знаете куда. Я ни в коей мере не хочу оскорбить верующих. Но, прежде, чем связаться с подобными товарищами, стоит сто раз подумать. Я знаю женщину, у которой брат ушёл к кришнаитам 20! лет назад. И до сих пор его ни кто не видел. Толи он аскетизмом занимается на просторах Руси - матушки, то ли голову где сложил. Теперь уже ни кто не узнает.

necromancer
30.10.2009, 20:32
А чем, собственно, религия от секты-то отличается? Только отсутствием известного бренда типа "христианство" или "буддизм". А так ведь любая религия выросла из секты. И угрюмые христиане поначалу были гонимы язычниками как сектанты: отдавали все накопления в пользу храмов, постоянно ждали конца света, а не дождавшись прыгали с обрыва. :)

Наташа
30.10.2009, 23:29
если завтра вновь попадутся мне навстречу оранжевые, то возьму у них книжку (посмотрю, что за макароны предлагают). В прошлую субботу отказалась.

necromancer
30.10.2009, 23:39
если завтра вновь попадутся мне навстречу оранжевые, то возьму у них книжку (посмотрю, что за макароны предлагают). В прошлую субботу отказалась.

Они не макаронами угощают, а конфетами вроде, не?

Eraserhead
31.10.2009, 03:57
Они не макаронами угощают, а конфетами вроде, не?
Это даже не конфеты, а такие непонятные хрензнаетизчего сделанные шарики. Кстати очень вкусные.

Наташа
31.10.2009, 14:31
ни шариков, ни макарон, ни оранжевых....

dasa das
01.12.2009, 10:25
Наташа, Вы можете сами придти. Там и книги продаются...и прасадом бесплатно всех кормят.

Еженедельные программы ИСККОН в Санкт-Петербурге проходят во Дворце Культуры Железнодорожников по субботам. Начало в 14:00.
Окончание в 18:00.

Добро пожаловать на вайшнавские праздники в Санкт-Петербурге! ВХОД СВОБОДНЫЙ! ПРИГЛАШАЙТЕ ВСЕХ!

Еженедельные программы в ДК Железнодорожников
http://vkontakte.ru/event3112020

Дворец Культуры Железнодорожников
Станция метро "Лиговский Проспект"
На Яндекс.Картах: http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%83%D0%BB.%2C%2063&sll=30.351226%2C59.909382&sspn=0.001%2C0.001&ll=30.351226%2C59.909382&z=17

В программе:
14:00 - Начало программы
Киртан (воспевание святых имён)
Явление Божеств
Гаура Арати (танцы, богослужение)
Лекция
Праздничный пир - прасад (дословно "Милость Господа". Освящённая вегетерианская пища, предложенная Господу. Согласно вайшнавской традиции, программы обычно завершаются раздачей прасада)
18:00 - Окончание программы

Также работают лотки, где можно купить книги, прасад, благовония, бижутерию, одежду, сувениры, открытки, эфирные масла, пряности, и т. п.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
ПРИГЛАШАЙТЕ ВСЕХ!

Зуберман
01.12.2009, 11:06
Наташа, Вы можете сами придти. Там и книги продаются...и прасадом бесплатно всех кормят.

Явление Божеств

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
ПРИГЛАШАЙТЕ ВСЕХ!

Жесть...:eek:

Наташа
01.12.2009, 11:42
Жесть...:eek:
О-о-о-о, дорогой Зуберман))))), ты тоже стал приверженцем слова ЖЕСТЬ?!

Нет, братцы, я никуда за прасадом не пойду - не нужно мне все это.

Зуберман
01.12.2009, 15:49
О-о-о-о, дорогой Зуберман))))), ты тоже стал приверженцем слова ЖЕСТЬ?!

т

Энто я опосля ночевки с Алкушей!

Eraserhead
01.12.2009, 16:14
Видимо веселую ночку провели. *ggg*

Зуберман
01.12.2009, 18:48

Да, хоть выспались в кой-то веки.

dasa das
01.12.2009, 20:37
Пути Господни неисповедимы. И кто знает что Вас будет интересовать завтра. Сразу к Богу редко очень кто приходит. Процесс очень постепенный.

Зуберман
02.12.2009, 11:29

Хоть что-то в этом мире радует!

necromancer
02.12.2009, 15:08

Хоть что-то в этом мире радует!

Какие же вы, все-таки, православные нетолерантные.
И еще имеют смелость тут рассказывать про величаший гуманизм православия...

З.Ы. Передернул, ога.

Наташа
02.12.2009, 22:54
З.Ы. Передернул, ога.
да тебя, БАТЕНЬКА, хлебом не корми....*ggg*

Eraserhead
02.12.2009, 23:44
Давайте братцы-православные. Врежьте уже по соплям неверным. :)

necromancer
03.12.2009, 02:35
да тебя, БАТЕНЬКА, хлебом не корми....*ggg*

А другие аргументы у вас, так сказать, «за неимением» имеются? :)

Наташа
03.12.2009, 09:30
А другие аргументы у вас, так сказать, «за неимением» имеются? :)
Ты ж знаешь, что мои аргументы появляются исключительно после того, как ты мне "косвенно" разовьешь кругозор в данном направлении:D
Приступай! А я - опосля!;)

Зуберман
03.12.2009, 11:08
Какие же вы, все-таки, православные нетолерантные.
И еще имеют смелость тут рассказывать про величаший гуманизм православия...

З.Ы. Передернул, ога.

Ога.

necromancer
03.12.2009, 21:35
Ты ж знаешь, что мои аргументы появляются исключительно после того, как ты мне "косвенно" разовьешь кругозор в данном направлении:D
Приступай! А я - опосля!;)

Да Наташа у нас вообще капитан-очевидность, это всем известно :)

Наташа
03.12.2009, 21:58
Да Наташа у нас вообще капитан-очевидность, это всем известно :)
капитан-очевидность! Ну что ж, мне это нравится!;) (меняю аватарку по этому случаю)))))
Свистать всех наверх!
Отдать швартовы!
По местам стоять, с якоря сниматься!*ggg*

по теме: я уже писала выше, что ничего против кришнаитов не имею - мне по барабану!
Прасаду я ихнего не хочу! и БАСТА!

Eraserhead
04.12.2009, 01:05
Харе Рама, товарищи и никаких гвоздей. :)

ivanov64
05.12.2009, 04:49
К пользователю dasa das.Если сам вляполся то не надо других к этому подстрекать.Мы же не пишем расписание служб Русской православной церкви.Хотя помним искушения Христа сатаной в пустыне.1)сделай камни хлебами.2)ибо ангелам твоим заповедано,не преткнёшся окамень ногою своей.3)преклонись мне и все царства мира дам тебе.Это как эталон сатаны.Накормят потом дадут литературу нужную почитать,потом пообещают рай на земле или нирвану,или ещё что нибудь на этот манер.Суть одна и таже ,лиж бы человека сбить с толку.Православные не клюйте на эту удочку.

Eraserhead
05.12.2009, 05:00
К пользователю dasa das.Если сам вляполся то не надо других к этому подстрекать.Мы же не пишем расписание служб Русской православной церкви.Хотя помним искушения Христа сатаной в пустыне.1)сделай камни хлебами.2)ибо ангелам твоим заповедано,не преткнёшся окамень ногою своей.3)преклонись мне и все царства мира дам тебе.Это как эталон сатаны.Накормят потом дадут литературу нужную почитать,потом пообещают рай на земле или нирвану,или ещё что нибудь на этот манер.Суть одна и таже ,лиж бы человека сбить с толку.Православные не клюйте на эту удочку.
Вот тут вы в корне не правы. Любая религия это зомбирование мозга. Поэтому, я считаю, что человека нельзя крестить в несознательном возрасте, как у нас принято. Человек должен сам прийти к той вере, которая ему ближе или... вообще к ней не прийти.

ivanov64
05.12.2009, 05:12
Атеизм- это тоже религия.

Eraserhead
05.12.2009, 05:18
Атеизм- это тоже религия.
Я не атеист, я верю в некую высшую силу, которая создала нас. Но я не верю, что эта сила различает православных и исламистов, кришнаидов и буддистов (и прочее говно, которое придумали люди, чтобы истреблять друг друга). Вера и религия - это разные вещи.

ivanov64
05.12.2009, 05:26
И бесы веруют,и те трепещют пере ним. Это цитата из библии

На то нам и дана воля.Выбрать и отличить,что как ты выразился г... ,а что нет.

Eraserhead
05.12.2009, 06:09
И бесы веруют,и те трепещют пере ним. Это цитата из библии

На то нам и дана воля.Выбрать и отличить,что как ты выразился г... ,а что нет.
Да хоть бесы, хоть не бесы. Я всего лишь сказал, что нельзя крестить детей, пока они не сознательны. Человек должен сам определиться, когда будет на это способен. Из истории известно, что любая религия либо подавляет, либо убивает. При чем неважно сознание это или тело.

ALK
05.12.2009, 13:28

:eek:

*lala*Не, ну че вы, в самом деле! Ничего ТАКОГО не было! Честно-честно!*lala*

Наоборот, мы говорили о духовном и возвышенном! Не, ну правда!!!:eek:

*ggg*

Наташа
05.12.2009, 18:28
Вера и религия - это разные вещи.
низкий тебе поклон и огроменнейшее спасибо! - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА СКАЗАНЫ (без шуток)

dasa das
06.12.2009, 21:16

Если человек нашёл оазис среди пустыни, чтоже ему молчать и смотреть как другие от жажды умирают?
Пожалуйста пишите везде расписания свои и ходите крестным ходом по Пестову и другим городам. Кто-то против что-ли? Я лично очень люблю Господа Иисуса Христа и путь христианский.
Просто все люди разные, и вкус у всех разный одни любят одно, другие другое. Одним подходит православие, другие мусульманство, третьим ещё что-то. И это здорово, Господь Бог то один.
А кстати почти во всех питерских сетевых и не только магазинах (типа Пятёрочка, Полушка, Лента и т.д.) стоят ящики для пожертвований от православной церкви, это тысячи по СПб. Нормальный видать там доход капает...

Максим_В
06.12.2009, 23:03

ivanov64Ничего ,это он сейчас кликушествует, а придёт старуха с косой,сразу Бога вспомнит!

ivanov64
07.12.2009, 11:09
Да по поводу крещения в зрелом возросте,вопрос поднимался.Но это решать богословам.Потому что крёстные не исполняют тех обязанностей которые на них возлагаются.Крёстные должны взять на воспитание ребёнка в случае гибели его родителей.А у нас и мамочки частенько отказываются от своих чад в роддоме и это не секрет.Ещё крёстные должны дать духовное воспитание крестникам.Какое духовное воспитание если у самих веры ноль.Церковные таинства даются человеку в помощь,чтобы он приблизился к богу,но не в коем случае не являются какими либо магическими действиями или заклинаниями.(например покрестить ,чтобы не болел. и т.д.)Если вам так говорят, то это шарлатанство.Люди которые собирают на храмы,они делают это с чьёго то благословения и у них должен быть соответствующий документ.Если нет посылайте подальше.Пристают к вам на улице,значит представители какой нибудь секты.Люди церковные приставать не будут.Да и службы у нас идут на славянском языке.

dasa das
07.12.2009, 18:37
Насчёт секты. Секта это те люди, которые отвергают все остальные пути кроме собственного, которые говорят что Только наша вера правильная, и только наш Бог истинный, а остальные от дьявола. Вот это секта. Это её истинное определение. И сектантом может быть и кришнаит, и православный.

ivanov64
07.12.2009, 21:15
Самое подлое то,что секты называют себя церковью.

necromancer
08.12.2009, 15:36

Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом.
Любая религия когда-либо начиналась как секта. И вами так любимое христианство тоже.
Но теперь они выросли и им вдруг стало можно, не кузяво. :)

dasa das
08.12.2009, 21:38
Куда подлее когда одни люди берут на себя право на других навешивать ярлыки.

Eraserhead
09.12.2009, 02:58
Куда подлее когда одни люди берут на себя право на других навешивать ярлыки. Религия - это по определению ярлык. Меня удивляет почему зрелые взрослые люди на это ведутся и добровольно этот ярлык на себя вешают.:confused:

dasa das
10.12.2009, 18:44
Религия - это по определению ярлык. Меня удивляет почему зрелые взрослые люди на это ведутся и добровольно этот ярлык на себя вешают.:confused:

К сожалению людям сложно понять, что за свою коротенькую ограниченную жизнь они сами ничего не смогут понять. Помочь в этом могут только те люди, которые уже поняли, и только авторитетные священные писания.
В нашем же обществе авторитетны так называемые научные изыскания, которые зачастую основаны на высонных из пальца гипотезах, или проведенных в идеальных условиях экспериментах, а ведь эти эксперименты никто из обычных людей проверить не может.
А вот понять и принять Бога может практически каждый, но это очень не дешёвая вещь. И для реального осознания, и настоящей веры требуеются долгий путь использующий авторитетный опыт предшественников.
И глупо как раз не следовать духовному пути, и впустую проживать свою жизнь, за что впоследствии придётся очень жестоко платить искупая свои грехи на адских планетах.

Наташа
10.12.2009, 18:51
А вот понять и принять Бога может практически каждый, но это очень не дешёвая вещь
Насколько НЕ ДЕШЕВАЯ? Огласите цифру , пжалуйста:)

Максим_В
10.12.2009, 18:58
Ладно вам тут агитацию вести, сами вляпались , так других за собой не тащите. Все беды человечества не от науки, а потому что попадают в руки невежественных, алчных людей , которые не думают о последствиях. Да и не вам говорить о аде и падении туда других, вы первый кандидат . Сами свою веру, веру своих предков предали , а других тут агитируете. То блин один сектант как назойливая муха тут вертелся , теперь другой нарисовался.

dasa das
10.12.2009, 18:59
Насколько НЕ ДЕШЕВАЯ? Огласите цифру , пжалуйста:)

Настолько не дешевая, что мы уже целую вечность находимся в этом материальном мире из-за своей ослиной глупости и тупости и не можем вернуться в изначальный духовный мир.
Согласно Ведам помимо человеческой существует еще 8 400 000 различных форм жизни во Вселенной. И мы уже через них все прошли в своих предыдущих жизнях. И если будем грешить в этой жизни, то после того как пройдём наказание на адских планетех, то родимся в теле какого-нибудь животного. И сколько ещё циклов жизней мы проведём в таких телах, не имея разума, а соответсвенно и шанса вернуться к своей истинной природе сказать невозможно.
Это я говорю к тому, что то что мы родились в человеческом теле большая удача, и большая милость и эту удачу нужно непременно использовать. И нужно понять, что жить нужно по человечески, а не наслаждаться тем, чем наслаждаются животные.

dasa das
10.12.2009, 19:03
Ладно вам тут агитацию вести, сами вляпались , так других за собой не тащите. Все беды человечества не от науки, а потому что попадают в руки невежественных, алчных людей , которые не думают о последствиях. Да и не вам говорить о аде и падении туда других, вы первый кандидат . Сами свою веру, веру своих предков предали , а других тут агитируете. То блин один сектант как назойливая муха тут вертелся , теперь другой нарисовался.
Скажите, Вы регулярно ходите в церковь соблюдаете все заповеди Иисуса? Вы смиренно любите всех живых существ, как это заповедовал Иисус?
И чем же я предал своих предков? Какие заповеди Иисуса я нарушаю?

Максим_В
10.12.2009, 19:09
Что заело? святой тут нашелся. Я и не проповедую тут религию , я грешник средней руки, но мое место в христианском мире , хотя я и атеист . Хозяева ваши то где находятся , в России или за границей, кому служите из смертных.

Наташа
10.12.2009, 19:16
Это я говорю к тому, что то что мы родились в человеческом теле большая удача, и большая милость и эту удачу нужно непременно использовать. И нужно понять, что жить нужно по человечески, а не наслаждаться тем, чем наслаждаются животные.

Ясно (хотя цифирь так и не озвучена).
Просю развернутого ответа на вопрос: что значит "жить по-человечески" с позиции кришнаитов? Нужно есть прасад (жЫвотные им не наслаждаются?)?*ggg*

dasa das
10.12.2009, 19:17
Как же можно находиться в христианском мире будучи при этом атеистом. Да это уже двойственность самая что ни есть настоящая.
Это то же самое, что сказать "Пастернака не читал, но осуждаю.":D)))))))
Спасибо батенька порадовали :)))))посмеялся от души.
А хозяин у меня есть, Вы правы)))) и зовут его Кришна, Верховная личность Бога он)))) но только не достоин я ему служить то)))хотелось бы послужить кому-нибудь из его смиренных слуг, которые в свою очередь являются ещё чьими-то слугами, и т.д.)))

dasa das
10.12.2009, 19:24
Ясно (хотя цифирь так и не озвучена).
Просю развернутого ответа на вопрос: что значит "жить по-человечески" с позиции кришнаитов? Нужно есть прасад (жЫвотные им не наслаждаются?)?*ggg*

Жить по человечески это значит как минимум соблюдать 4 простых регулирующих принципа, а делать это можно в любой религии, и без религии тоже.
1. Не употреблять в пищу продуктов убийства (мясо, рыбу, яйца)
2. Не употреблять наркотики, алкоголь, и другие одурманивающие разум вещества
3. Не участвовать в денежных махинациях, и не играть в азартные игры.
4. Не заниматься незаконным сексом. Можно только в законном браке, и только для зачатия детей.

Насчёт прасада. Животным в этом плане не повезло. Ибо прасад это предложенная Богу освященная пища. А предложить пищу таким образом может только человек.

Максим_В
10.12.2009, 19:24
В отличии от вас я Пастернака читал еще в молодости , читал и других дисидентов . так что упрек не принимается. веруйте , я вам не запрещаю, но других не втягивайте . А по сути выходит вы служите не своему народу , не своим близким , а чужим дядям из другой страны . Ведь эта религия из Индостана , корни оттуда ? Хотя что тут , всегда находились люди за сладкий кусок предававшие свой народ, его веру и обычаи.

dasa das
10.12.2009, 19:35
Ведь эта религия из Индостана, корни оттуда?
И да и нет. Веды, ведическая культура принадлежит всему человечеству. Это наша исконная культура. У нас это называют славянским язычеством. Но суть одна, одни персонажи Полубогов, один Верховный Бог Кришна, в славянском варианте Крышень. Или Вишну, Вышний.
Так что кто ещё кого предал надо очень подумать.

Максим_В
10.12.2009, 19:40
Да веруйте хоть в черта, хоть в дьявола , нам то какое дело. ешьте свой полунаркотический прасад . Только не суйтесь к нам, нормальным людям. собрать бы вас всех вместе с вашими учителями , да на необитаемый остров и не пускать оттуда.

dasa das
10.12.2009, 19:48
Да веруйте хоть в черта, хоть в дьявола , нам то какое дело. ешьте свой полунаркотический прасад . Только не суйтесь к нам, нормальным людям. собрать бы вас всех вместе с вашими учителями , да на необитаемый остров и не пускать оттуда.
Уважаемый Максим. А как я Вас трогал? я что заставляю читать Вас это обсуждение что-ли? Неинтересно не читайте, и никаких проблем.
Бедные нормальные люди, всех боятся, живут в своём нормальном мире.

Да только любой нормальный, разумный, цивилизованный человек может и должен понять, что не развиваясь духовно, не ища истинный смысл жизни, он эту жизнь живёт впустую, живёт её на уровне животного. Животные тоже хотят иметь жилище, они испытывают потребность в обороне, в защите, они хотят кушать, и они хотят секса. Так в чём отличие человека от животного? Можно пойти, лечь в навоз, и лежать хрюкать, наслаждаться жизнью, ни о чём не думаю.

Максим_В
10.12.2009, 19:56
А вы что ,развиваетесь , создаете что то? И что вы создали лично . Кому помогли ? Кого научили полезному, кого защитили? Кого обогрели ? Кого от смерти спасли? Что материального создали? Пришли тут незваным гостем и права качаете?

Eraserhead
10.12.2009, 21:35
И глупо как раз не следовать духовному пути, и впустую проживать свою жизнь, за что впоследствии придётся очень жестоко платить искупая свои грехи на адских планетах.
Вот это круть! У меня мечта детства побывать на другой планете. Поэтому, пожалуй, надо начинать грешить с удвоенной силой, иначе моя мечта никогда не сбудется. :)

Настолько не дешевая, что мы уже целую вечность находимся в этом материальном мире из-за своей ослиной глупости и тупости и не можем вернуться в изначальный духовный мир. Ваши слова только доказывают бесполезность этого занятия.

А хозяин у меня есть, Вы правы)))) и зовут его Кришна, Верховная личность Бога он)))) но только не достоин я ему служить то)))хотелось бы послужить кому-нибудь из его смиренных слуг, которые в свою очередь являются ещё чьими-то слугами, и т.д.)))
Вот оно чего. Это уже похоже на пирамиду, только не финансовая, а религиозная. Или на нашу вертикаль власти, где чиновники пониже лижут задницу чиновникам повыше и так до самого ЕГО САМОГО, Теперь понятно откуда это все это пошло.

necromancer
10.12.2009, 22:29
И если будем грешить в этой жизни, то после того как пройдём наказание на адских планетех, то родимся в теле какого-нибудь животного.

А что по-вашему лучше: быть просто бараном, или быть человеком с мозгом барана? Судя по количеству баранов вокруг, ваша теория насчет перерождения не очень-то и подтверждается :).

А по сути выходит вы служите не своему народу , не своим близким , а чужим дядям из другой страны . Ведь эта религия из Индостана , корни оттуда ? Хотя что тут , всегда находились люди за сладкий кусок предававшие свой народ, его веру и обычаи.

Зря бочку катите. Язычники, действительно, ближе русским чем даже православные христиане, если уж досконально разбираться.

Когда язычники своим богам поклонялись, христиане еще даже в пеленках под стол не ходили. :) В том числе и на Руси.

Максим_В
10.12.2009, 23:37
Зря бочку катите. Язычники, действительно, ближе русским чем даже православные христиане, если уж досконально разбираться.

Когда язычники своим богам поклонялись, христиане еще даже в пеленках под стол не ходили. :) В том числе и на Руси.

Да не качу я бочку, только задолбали эти проповедники и моралисты.

ivanov64
11.12.2009, 10:04
В церковь мы ходим,заповеди стараемся соблюдать.Но Христос не разу не обмолвился про реинкорнацию.И с чего вы взяли цыфру 8 400 000 это к христианству не относится.Если хотите по беседовать о высших материях тогда давайте по говорим.Существует два взгляда на создание.Первый это материя вечна и не изменна (материалистический взгляд).Поддерживается атеизмом.Второй это создание материи творцом (идеалистический взгляд).То есть идея создания материи.Это поддерживается всеми религиями мира.В том числе и христианством.Не могу сказать в школах сейчас это преподаётся или нет.Пользователь Наташа кажется работает в школе и поможет уточнить.А когда человек говорит ,что бога нет но чтото есть,он лукавит.Нужно вещи называть своими именами.Религия даётся в помощь к вере если человек хочет.

necromancer
11.12.2009, 10:44
Да не качу я бочку, только задолбали эти проповедники и моралисты.

+8 400 000. Задолбали, еще как. И проповедники-моралисты тоже задолбали.

З.Ы. Передернул, ога.

Зуберман
11.12.2009, 13:43
+8 400 000. Задолбали, еще как. И проповедники-моралисты тоже задолбали.

З.Ы. Передернул, ога.

Ога, и при этом главный проповедник здесь ты, о знаток всея!

Back in USSR
11.12.2009, 22:22
Жить по человечески это значит как минимум соблюдать 4 простых регулирующих принципа, а делать это можно в любой религии, и без религии тоже.
1. Не употреблять в пищу продуктов убийства (мясо, рыбу, яйца)

4. Не заниматься незаконным сексом. Можно только в законном браке, и только для зачатия детей.

Неее, я чот не понял, браты и сестры! Вы почему на сие мракобесие не отреагировали? Ну ладно первое, а четвёртое??? Или я здесь в этом вопросе один слюнявый идиот???

... в славянском варианте Крышень. Или Вишну, Вышний.
Так что кто ещё кого предал надо очень подумать.
чел явно Задорнова от души наслушался, его конкретно вштырило и попёрло.
А на счёт подумать... пусть про это осёл думает! У него башка большая!
А людям, православным людям, и так всё ясно!

ALK
12.12.2009, 08:42
Жить по человечески ...
... сексом... только для зачатия детей.

То ли мазохизм, то ли дебилизм...:rolleyes:

Наташа
12.12.2009, 13:48
сексом.....и только для зачатия детей.
а как с природой-матушкой в этом вопросе справляться? (ручной труд, доильные аппараты или МЕДИТАЦИЮ подключать?) простите за нескромный вопрос;)

dasa das
12.12.2009, 20:43
То ли мазохизм, то ли дебилизм...:rolleyes:
К сожалению современные люди настолько зациклены на получении чувственных удовольствий от этого мира, что им сложно подумать, что кто-то другой может жить иначе и быть при это счастливым. Духовное счастье во много раз сильнее материального. А самое сильное материальное счастье это секс. Но только познав высший вкус можно от секса отказаться.

а как с природой-матушкой в этом вопросе справляться? (ручной труд, доильные аппараты или МЕДИТАЦИЮ подключать?) простите за нескромный вопрос;)
С матушкой-природой можно справиться только поднимая энергию с нижних (половых) центров (чакр) к высшим (духовным) центрам (чакрам).
И именно с этим связаны жёсткие ограничения по пище. Помимо мяса, рыбы, яиц, нельзя также есть лук, чеснок они очень опускают энергию вниз, к животным инстинктам. Нельзя также употреблять кофе, чай и шоколад, т.к. они содержат кофеин, который является лёгким наркотиком, и также мало способствует просветлению сознания.
И пункт регулирующих принципов связанный с сексом является самым сложным из всех, главный тут момент, что сексом можно заниматься только в законном браке, иначе это просто разврат, просто удовлетворение похоти. И обычно это происходит со стороны мужчин, т.к. именно они заинтересованы в таком сексе используя женщину, никак не закрепляя отношения.

Наташа
12.12.2009, 21:01
К сожалению современные люди настолько зациклены на получении чувственных удовольствий от этого мира, что им сложно подумать, что кто-то другой может жить иначе и быть при это счастливым. Духовное счастье во много раз сильнее материального. А самое сильное материальное счастье это секс. Но только познав высший вкус можно от секса отказаться
а любовь между мужчиной и женщиной можно назвать духовным счастьем?
сколько детей (статистика) сейчас в среднем рождается в семье кришнаитов? Рассматривает нашу Ра-шу!
как воспитывают детей в этих семьях? (интересует практика - воспитание, одежда, питание, социум (школа, садики или....) короче, теория меня не интересует, только то, что касается ПРАКТИЧЕСКОЙ и натуральной (без вымыслов и высоких словесей) жизни кришнаитов и их семей (работа также интересует и отдых)

dasa das
12.12.2009, 21:33
а любовь между мужчиной и женщиной можно назвать духовным счастьем?
сколько детей (статистика) сейчас в среднем рождается в семье кришнаитов? Рассматривает нашу Ра-шу!
как воспитывают детей в этих семьях? (интересует практика - воспитание, одежда, питание, социум (школа, садики или....) короче, теория меня не интересует, только то, что касается ПРАКТИЧЕСКОЙ и натуральной (без вымыслов и высоких словесей) жизни кришнаитов и их семей (работа также интересует и отдых)
Любовь между мужчиной и женщиной обычно основана на материальном сексуальном желании, такую любовь врядли можно считать духовной. Но бывает очень редко действительно духовное счастье между мужчиной и женщиной, когда встречаются очень духовно чистые люди, имеющие высшие помыслы.
Статистику честно говоря не изучал, но насколько могу видеть детей роджается столько же как и в обычных правосланых семьях это бывает.
Детей воспитывают в духе служения Верховной Личности Бога, в духе бескорыстной жизни, с тем чтобы воспитать любовь ко всем живым существам. Одежда обычная, скромная. Питание полностью вегетарианское (с молочными продуктами). В России дети кришнаитов сейчас ходят в обычные школы. Хотя в 90-х годах были специально организованные школы-гурукулы, где учились только дети преданных, там были обычные предметы+ведическое знание. Но потом кризис прикрыл всё это. В будущем думаю они появятся в новом качестве. Ходить в обычную школу можно, хотя как я сейчас смотрю это уже опасно для здоровья и психики, особенно в больших городах, главное чтобы у ребёнка был правильный круг общения со сверстниками.
Некоторые преданные организуют бизнес с другими преданными. Но в основном кришнаиты работают на обычных работах. Тут главное правильный настрой в голове. Главное стараться нести людям любовь и сострадание, и всё будет нормально. Ну и естественно не втягиваться во всякие духовно-разлагающие вещи, вроде просмотра зомбо-ящика, разговоров ни о чём, а особенно сплетен.
Насчёт отдыха. Обычно на оба выходных приятное общение и совместное служение с преданными. Т.е.допустим в Питере в субботу большая культурно-духовная программа, а воскресенье харинама и нама-хатты (это специально организуемые инициативными преданными программы-квартирники, когда ты туда приходишь, поёшь ведические бхаджаны, слушаешь лекцию, общаешься и вкушаешь прасад, которого обычно готовится очень обильно). Воть)))
Летом бывает несколько больших фестивалей, обычно на югах (Чёрное море, Украина) или других благостных местах (Алтай), где собираются сразу несколько тысяч преданных, приезжаем много духовных учителей. И каждый день проходят куча лекций сразу+общение+служение+про то здорово увидеть сразу много интересных людей.
Также преданные активно ездят в паломнические поездки в Индию по святым местам.

dasa das
12.12.2009, 21:56
Если интересно как преданные обучают своих детей то можно почитать непосредственное обсуждение http://forum.krishna.ru/viewtopic.php?t=9066&highlight=%E3%F3%F0%F3%EA%F3%EB%E0

Максим_В
12.12.2009, 22:22
Не ,это вы в своем мирку наслаждайтесь,а мы ,грешники будем мясо жрать и с бабами возиться. Да что я своего внука вам доверил! Ни за что.

Наташа
12.12.2009, 22:40
Если интересно как преданные обучают своих детей то можно почитать непосредственное обсуждение "Я не имел ввиду себя. Вы не так понимаете меня. Я описывал общие причины, по которым многие покидают гуру-кулы, не ценят их. Уж поверьте, подавляющее большинство преданных-родителей считает, что обычная школа - это вполне альтернатиный вариант. Конечно, если есть немного денег, то можно найти платную супер-школу, куда отдают детей в основном из "ботанических" семей, там отморозков минимум, индивидуальный подход со стороны преподов, да и вообще - туда похоже многих отдают как раз по той же причине: обезопасить ребенка от конкретных идиотов и неудачников. Но все равно по идее даже плохенькая гуру-кула способна дать ребенку неизмеримо больше. Однако это оказывается слишком концептуально для большинства преданных кали-юги. Это теория, а в жизни все куда прогматичнее. Стоит в гуру-куле появиться парочке горе-учеников и парочке горе-учителей, сразу возникает вопрос: "А ради чего? Так ли уж сильно духовное влияние этого общения на ребенка? Может быть позаботиться хотя бы о нормальном образовании и отдать в школу рядом с домом, если уж чистого преданного тут скорее всего не воспитают." Я лично не сторонник такой точки зрения. Но в данное время я заложник обстоятельств, приходится оставаться пока в этом городе, а сыну уже 8 лет. Поэтому мы нашли частную школу, где легко решается проблема с питанием. Можно брать с собой прасад и есть в классе, пока все в столовке. Шикха - не проблема, т.к. там много оригиналов разных учатся (которые, кстати, тоже не хотят питаться вместе со всеми в общей столовке). В общем, если предварительно подготовить правильно ребенка к вхождению в такую приемлимую среду, а именно дать уверенность в том, что непреданные - это души, пока не знающие о Кришне, и поэтому они делают и говорят много странных вещей. Еще немного дать кшатрийского настроения против вездесущих идиотов, чтобы сразу поставил себя (если мальчик) как бесстаршный и справедливый пацан. Уже на первой неделе учебы в первом классе Рамай (так зовут сына) защитил однокласника и отметелил третьекласника, причем попало от учителей потом именно третьекласнику и его родителям. А Рамая зауважали, и теперь когда он говорит кому-то в классе, что мясо есть вредно, например, его принимают как авторитет и ставят ультиматумы своим родителям, чтобы давали им с собой бутерброды с сыром, а не с колбасой, потому что так Рамай сказал.
В общем, начальные классы можно пережить. Но потом... гуру-кула нужна обязательно. Так что же слышно про Москву? Или "придется" вторым (или первым?) домом делать все-таки Майапур? :wink: Там сейчас хорошая гуру-кула, говорят, дети счастливы, родители довольны. Думаю, возможно придется разрываться на два дома, здесь и там, т.к. здесь бизнес, который с собой не заберешь"
Это я сдернула с выше указанного форума. Особенно впечатлили фразы, выделенные жирным шрифтом

Наташа
12.12.2009, 22:45
Да, кстати, а как Даса Дас относится к учению ОШО? (если конечно же есть хоть какое-нить отношение)))))))

RoadMaster
13.12.2009, 00:19
Не ,это вы в своем мирку наслаждайтесь,а мы ,грешники будем мясо жрать и с бабами возиться. Да что я своего внука вам доверил! Ни за что.
Ты не верь измышленьям непьющих тихонь,
Будто пьяниц в аду ожидает огонь.
Если место в аду для влюбленных и пьяных
Рай окажется завтра пустым, как ладонь!
Омар Хайям *ggg*

dasa das
13.12.2009, 09:30
Да, кстати, а как Даса Дас относится к учению ОШО? (если конечно же есть хоть какое-нить отношение)))))))

В своё время очень сильно увлекался Ошо, и очень он мне нравился, и идеи его тоже. Но анализируя их сейчас, я вижу в реальной жизни их применить очень сложно, ибо полностью революционны, нужно стать свободным от всего и от всех, т.е. полностью отречённым санньяси. А в наш век лжи и деградации на это способны только единицы. Да и честно говоря Ошо к Богу людей не ведёт, он себя называет Богом, . Бхагаван это Бог на санскрите. хотя как промежуточный этап многие проходят через его идеи на пути к Богу, точно также как и через другие эзотерические учения, вроде Кастанеды.

dasa das
13.12.2009, 09:41
Ты не верь измышленьям непьющих тихонь,
Будто пьяниц в аду ожидает огонь.
Если место в аду для влюбленных и пьяных
Рай окажется завтра пустым, как ладонь!
Омар Хайям *ggg*

Кстати на Востоке, особенно среди суфиев, а Омар Хайям является суфием, цитирование чужих цитат считается очень плохим тоном, там это считают пищей уже пропущенной через желудок. Так как цитата применима только именно в тот момент и именно тем автором который её создал.

Вообще вопрос в чём смысл нашей жизни, если мы хотим прожить жизнь в чувственных наслаждения, это одно, а если мы хотим восстановить потерянные отношения с Господом Богом, это совсем другое.
И к Богу приходят не философы со своими измышлениями, а люди преданно служащие Богу, у которых Бог в сердце, и которые любое своё действие делают для Бога. Необязательно они при этом будут тихонями, они могут быть воинами, честно выполняющими свой долг, могут быть честными торговцами-меценатами, которые зарабатывают деньги не для себя, а чтобы построить храм для Бога. Таких примеров и на Руси очень много.

ivanov64
13.12.2009, 11:03
Храм для бога не нужен,он нужен человеку.Сказано же-"Многие придут ,чтобы искусить вас и будут говорить Там бог или здесь,неверьте ибо царствие божие внутри вас."И ещё не надо путать Русь и язычество.Папа римский давно уже высказался-с демократией в России нам открыта дорога на восток.

ivanov64
13.12.2009, 11:18
Наташа,у тебя же выше описана суть кришнаизма.Даже маленький ребёнок должен занять доминирующее положение среди сверстников.Для того ,чтобы в последствии навязывать бредовые идеи родителей и вероучителей.Нам этого не надо.У нас человек волен сам выбирать.Смотри Чтобы ксензы (кришнаиты) тебя не охмурили.

Наташа
13.12.2009, 12:30
Иванов64, не волнуйтесь за меня)))))))) Я не охмуряема)))))))) И сама никого ОХМУРЯТЬ не собираюсь! Мне просто интересно.
К Православию у меня был свой путь. Писала об этом где-то когда-то)))) Читала многое о многих религиях, а вынесла лишь то (кроме кругозорных знаний), что БОГ един! Поэтому совершенно терпима к любым религиям, ВЕРА-то ОДНА - в Бога! И считаю, что ни к чему устраивать религиозные разборки (привет от Капитана!))))) Мне по душе православие, Даса Дас - кришнаизм, кому-то вообще все фиолетово, кто-то верит в Высший Разум (Силу и т.п.)
А Дасе и Жеке видимо по штату положено быть "ловцами душ человеческих", вероятно это их ХЛЕБ.
Кое что из ОШО о сексе (не пропагандирую, весьма опасно, особлыво для молодых это учение!!! на мой капитанский взгляд конечно-же!))))): "Благодаря 3 элементам в сексе вы достигаете блаженства. Во-первых - это отсутствие времени, вы интегрированы в пространстве, времени нет. Вы полностью забываете время; оно останавливается для вас. Не само время останавливается, оно остановилось для вас; вы не в нем. Во-вторых, в сексе вы впервые теряете ваше эго; оно исчезает. Вас нет и другого нет. Вы оба потерялись в чем-то другом. И в-третьих, вы в первый раз естественны - вы часть природы, - деревьев, животных, звезд, - вы часть этого. вы окунулись во что-то огромное - Космос, Дао."...."Эти 3 элемента ведут вас к экстазу. Секс - просто ситуация, в которой все происходит естественно. Однажды узнав и ощутив составляющие элементы, вы можете воспроизвести их независимо от секса.
Вся медитация это, в сущности, переживание сексуальных ощущений без секса. Но вы должны пройти через него. Он должен стать частью вашего опыта; он не должен оставаться только на уровне концепций, идей. мыслей"

Eraserhead
14.12.2009, 03:21
Сотона и только сотона спасет этот мир от человеческой глупости и религиозных текстогенераторов. Был уже у нас на форуме один религиозный фанатик-проповедник, сгинул неизвестно куда.