PDA

Просмотр полной версии : Давай-ка, милый, поженимся!

И. Злобин
07.10.2009, 18:33
Выкладываю для обсуждения статью из номера газеты "Пестовская правда" от 02.10.2009 г.
Хочется узнать ваше мнение о гражданском и заодно, официальном браках

ДАВАЙ-КА, МИЛЫЙ, ПОЖЕНИМСЯ!

Бесполезным судебным процессом, прогремевшим на всю страну, завершились отношения известной эстрадной певицы Кристины Орбакайте с её гражданским мужем, который решил воспитывать сына вдали от мамы и бабушки, в Чеченской республике. Не помогло отстоять свои интересы Кристине и общественное мнение. Закон оказался на стороне отца. Неудачный гражданский брак отозвался в жизни Орбакайте трагическим эхом. Пример впечатляющий, не правда ли?
В советские годы незарегистрированные отношения между мужчиной и женщиной порицались, осуждались обществом. С приходом демократических свобод авторитет института семьи резко упал, и в моду вошли чуждые нашей русской культуре свободные отношения. С ними никак не может согласиться православная церковь, упрямо проповедующая заповедь «не прелюбодействуй». Но и её гласу не внемлют. Слишком притягателен для людей так называемый гражданский брак своей простотой: пожили вместе, не понравилось - разбежались. И никто никому ничего не должен.
Чувствуя пульс времени, телевидение (в частности, ОРТ) создало передачу «Давай поженимся». Какую цель преследует эта программа? Она стоит на защите интересов семьи или является завуалированной пропагандой свободных отношений? На экране мелькают мужчины и женщины, возраст которых, в основном, за 30 и даже за 40 лет.
Что характерно, потенциальные женихи и невесты имеют за плечами весьма внушительный опыт совместного проживания и чаще всего в гражданском браке (кажется, что он становится самым предпочтительным!) Судьбы многих героев складывались в основном по одному сценарию: образование, карьера, один или несколько гражданских браков, одиночество, желание вырваться из замкнутого круга - то есть найти себе достойного спутника, спутницу, и всё-таки создать семью.
Например, 25-летняя Оксана, у которой было два романа: первый возлюбленный дико ревновал, второй задаривал, не торопясь вести под венец. Или 32 – летняя Виктория с высшим образованием, удачной карьерой: её 10 лет гражданского сожительства с мужчиной закончились ничем. А у 33 – летней Валерии, состоявшейся в карьерном плане женщине, наоборот, распалась семья. Валерия зарабатывала больше мужа, помогла ему устроиться на работу, написала за него диссертацию. Когда родился ребёнок, она посвятила себя малышу, оставила работу. Муж почувствовал себя выше жены и охладел не только к ней, но и к ребёнку, который не стал для него связующим звеном в семье. После ссор и развода он вспоминал о сыне лишь в его День Рождения (непременный подарок). Женщине пришлось снова вставать на собственные ноги.
Истории непредсказуемые, как сама жизнь. Зрители, своеобразные судьи, кому-то сопереживают, кому-то выказывают вполне заслуженную антипатию. Как можно относиться к мужчине, который так и не решился взвалить на себя бремя семейной жизни (он выступал в передаче в сентябре)? Имея двоих детей от разных женщин, он ни с одной из них не оформил официальные отношения. Похожих примеров мужской безответственности в эфире программы «Давай поженимся» немало.
Общую картину дополняют какой-то ненормальный мужской эгоизм и страх перед женщиной-женой. Если передачу считать неким срезом духовного состояния общества, то выводы неутешительны. Впору надевать ежовые рукавицы, особенно родителям, которые желают воспитать своих детей достойными людьми и в будущем порадоваться внукам.
Если то, что раньше презрительно называлось сожительством, теперь с достоинством именуется гражданским браком. Союзы двух сердец, не закреплённые законодательно, длящиеся подчас не месяцами, а годами, очень зыбкие и ненадёжные: женщине нужно обладать большой храбростью, чтобы в таком неустойчивом положении (в любой момент с ней могут разорвать отношения) родить хотя бы одного ребёнка. Заводить детей такие пары не торопятся, успокаивая себя, что время для детей ещё не пришло. Подобные истории сплошь и рядом.
Моей знакомой со студенческих лет, приятной умной девушке Ольге, встретился добропорядочный молодой человек из хорошей семьи. Они стали встречаться, полюбили друг друга, но расписываться не спешили - дескать, нужно пожить вместе, чтобы понять, действительно ли они созданы друг для друга. Антона родители полностью поддержали, мать же Ольги, учитель, насторожилась и отговаривала дочь от поспешного поступка. Прошли два года, но о свадьбе Антон так и не заговаривает. Что будет дальше? Хочется надеяться, что молодая красивая пара найдёт в себе силы стать, наконец, полноценной семьёй.
Были времена, когда, возвратясь из армии, то есть в двадцать с небольшим лет, молодой человек уже задумывался о том, как бы создать семью и рожать наследников. В этом большинство (имеются в виду предыдущие поколения) видело смысл жизни. Подругу сердца стремились выбрать раз и навсегда, имея перед глазами пример своих родителей. А что сейчас? Следуя поговорке, «жена не рукавица: с белой ручки не стряхнёшь и за пояс не заткнёшь», мужчина, видимо, сомневаясь в своей избраннице, думает: «Поживу гражданским браком с понравившейся девушкой, дальше будет видно. Если что-то не заладится, то просто расстанемся». Кому же сегодня не по душе лёгкость отношений? Плохо то, что она, как наркотик, вызывает у некоторых привыкание.
С другой стороны, есть семьи, для которых стартовой площадкой был именно гражданский брак. Испытав друг друга, узнав приятную новость о появлении на свет малыша, будущие родители быстро расставляют всё по своим местам. Счастье растить ребёнка пока ещё вдохновляет многих мужчин сделать шаг по дороге в ЗАГС.
Истина, наверное, заключается в том, что всё хорошо в своё время: семья, дети. Выражаясь словами Пушкина: «Блажен, кто смолоду был молод…» Свежесть чувств с возрастом куда-то уходит, здоровье тоже. Размениваясь на гражданские браки, можно потерять нечто ценное - то, что даёт только по-настоящему крепкая семья: любовь, поддержку, понимание и защиту от одиночества.

М. Цветкова

И. Злобин
07.10.2009, 18:34
Окончание статьи.

Женская точка зрения высказана здесь чётко: отношения между мужчиной и женщиной должны быть зарегистрированы. А что думают об этом наши мужчины? Является ли официальная регистрация залогом счастливой и крепкой семьи или всё же лучше узнать человека в гражданском браке, а потом уже и принимать решение о женитьбе? Будем рады узнать Ваше мнение по данному вопросу.
Чисто из своего мужского опыта: чаще на развод подают женщины. Вот у меня в последнее время три знакомых пары развелись. Во всех трёх случаях на развод подали жёны. В двух случаях причиной было «не сошлись характерами», в одной – измена мужа. Если последний случай понять ещё как-то можно, то «не сошлись характерами» понять никак нельзя.
Много лет жили вместе, родили и воспитывали детей, а тут не сошлись характерами… Мужчины более консервативны, и не бегут при первых проблемах в семье подавать на развод. Женщины же более энергичны и думают, что, подав на развод, не задумываясь о последствиях, изменят свою жизнь к лучшему. Как показывает практика, это не так. Как правило, за семейную идиллию и уют дома в большей степени отвечает женщина. Она же, по логике вещей, должна до последнего бороться за сохранение семьи.
Однако, как я писал в одной из своих статей, жизнь сейчас стала более легкой, и женщина вполне может обеспечить нормальное существование себе и своим детям в одиночку. И если раньше жена или мирилась со всеми «закидонами» мужа, либо пыталась как-их исправить или направить в нужное для семьи русло, то сейчас, не задумываясь, подаёт на развод.
В итоге женщина остаётся одна с детьми на руках, а мужчина находит себе новую семью. Потому что «хороший мужик на дороге не валяется», и на диване, кстати, тоже. Возникает вопрос: а он, этот брак, нам, мужчинам нужен? А если кто стремится в мировой суд подать на развод – рекомендую для начала прочитать книгу Лилии Ким «По живому». Её даже в интернете скачать можно.
Просто процитирую отрывок, подводящий итог повествованию одной из описанных в книге историй:
«Вера Львовна, сидевшая рядом с Полиной, была порядочно пьяна и курила крепкую, неизвестно какую по счёту сигарету.
— Я когда тебя увидела после развода, сразу всё поняла, — неожиданно сказала она. — Мне это знакомо. До тридцати пяти отдаёшь долг непонятно кому. Дети, пеленки, муж. А потом однажды смотришь на них и видишь, что они тебе все чужие. Что ты на них полжизни и здоровье угробила, а взамен ничего. И все кругом считают, будто так и нужно. Бросить их совесть не позволяет. Как же это так: женщина да семью свою бросила! Кошмар! Немыслимо! А что женщина от семьи этой своей может устать, как чёрт знает кто? Что ей эта семья уже поперек горла — никто не думает. Детям учиться надо, мужу работать — а ей только ведра помойные выносить да обслуживать их всех. Причем им-то и в голову не придёт, что мать — тоже человек, что ей свобода нужна. Са-мо-реа-ли-зация!
— Нет! — запротестовала Полина. — Не так! Не так всё было. Правда. Честное слово. По-другому было!
— Говори-говори, — усмехнулась Вера Львовна. — Хочешь, расскажу, чем ты сейчас занимаешься? Работаешь как лошадь, без выходных почти и допоздна. Причем не ради денег, а чтобы с людьми быть и что-то делать. Деньги так, сами собой, как побочный продукт такой активности сыплются. Живёшь в съёмной квартире, убираешь её, когда захочешь, куришь, питаешься в бистро или вообще не ешь. Знакомишься с мужиками, водишь их к себе, а назавтра идешь следующего снимать. И ничего тебе от них, кроме траха, не надо, потому что вся душа высосана уже, а тело голодное. Что, скажешь, неправда?
Полина сглотнула.
— Вот то-то и оно, — торжествующе усмехнулась Вера Львовна.
Полина прикусила губу.
— А что дальше будет? — тихо спросила она.
— Дальше, — Вера Львовна вытащила из сумки пачку сигарет и зажигалку, прикурила, выдохнула дым. — А что раньше с мужиками случалось, которые семьи бросили в среднем возрасте и лет до пятидесяти скакали, как козлы?
— Ну… Старость начиналась, болезни, — Полина пожала плечами. — В семьи свои возвращались, наверное.
— Точно, — Вера Львовна кивнула, — прожигали жизнь без остатка и возвращались. Только там их уже не ждал никто. Дети выросли, жены замуж вышли по второму разу, а если нет — так до того озлобились, что скорее убьют, чем простят.
— И что делать? — Полина машинально улыбнулась незнакомому мужчине, который сидел в баре и с интересом смотрел в её сторону.
— Назад идти. В ногах валяться. Прощения просить. Детям взятки давать. Шантажировать. Умолять, пока не поздно, — пожала плечами Вера Львовна.
Полина крепко сжала челюсти и резко мотнула головой:
— Не хочу.
— Ну, так будешь, как я, — вздохнула Вера Львовна. — На работе ночевать, чтоб дома с ума не сходить. В пятьдесят-то вся романтика быстрого съёма уже заканчивается. Любовник один есть, и, слава богу. И не для секса, а так — в кино сходить, потому как ему шестьдесят пять и уже не до глупостей. Сын знать не хочет. К внуку с боем прорываюсь. Бывший муж второй раз женат. Бабушкой внук его новую жену зовет. А меня «тетя Вера». Так-то…»
Выводы делайте сами, и берегите семью!
И. Злобин

Eraserhead
07.10.2009, 23:37
вот уж удовольствие в чужом грязном белье копаться. свои проблемы надо решать.

lyokka
08.10.2009, 00:14
Каждый сходит с ума по-своему.

Зуберман
08.10.2009, 10:12
Балин! Тема сложная. Я уже года 3 женат и более месяца назад , наконец-то, венчан ( все решиться не мог). Однако, сейчас "жить не по лжи" труднее - когда кругом каждый второй думает по-другому. Поэтому здесь все очень индивидуально. Однозначно уполномочен заявить следующее: "гражданский брак" -это брак , который заключен в ЗАГСе, когда государственная тетя говорит: объявляю и т.д. Полноценный брак- ИМХО, брак двух верующих людей.Сожительство же двух особей в одной квартире -оно и есть сожительство. Давайте уж будем честными хоть здесь.

necromancer
08.10.2009, 14:14
Ерунда это. Все от человека зависит. Если захотел человек бросить/кинуть/уйти, то никакая бумажка из загса не спасет.

Вот вы говорите об отношениях, бла, бла, бла. А ведь бумажка из загса — это как брачный контракт. Подстраховка насчет того, что если будут дети или развод, то от второй «любимой» половинки можно будет гарантированно чтойнить урвать. Какие же тут чувства? :)

А ежели человек порядочный, то ему и бумажек никаких не надо, чтобы разойтись с честью — и о детях будет забота и вторая половинка не будет в обиде.

Так чта. :)

Наташа
08.10.2009, 14:49
А ежели человек порядочный, то ему и бумажек никаких не надо, чтобы разойтись с честью — и о детях будет забота и вторая половинка не будет в обиде
Видимо порядочных маловато будет, подстраховываться приходится))))))

Зайчик
08.10.2009, 15:46
Полноценный брак- ИМХО, брак двух верующих людей.

Получается, что брак-это брак?:) Странное определение:) Если человек неверующий, ему не испытать полноценного брака?:) Ужасти говорите:)))
Я не венчалась и не собираюсь... Не верую, но другим не мешаю...

necromancer
08.10.2009, 16:24
Видимо порядочных маловато будет, подстраховываться приходится))))))

Вот и не надо тогда про вечную любовь, чувства и все такое прочее лицемерно писать.
Коммерция она и есть коммерция. :)

necromancer
08.10.2009, 16:26
Получается, что брак-это брак?:) Странное определение:) Если человек неверующий, ему не испытать полноценного брака?:) Ужасти говорите:)))

Зайка, не будите в Зубермане Зубермана. Ничем хорошим это не кончится :)))

Наташа
08.10.2009, 16:41
Вот и не надо тогда про вечную любовь, чувства и все такое прочее лицемерно писать.
Коммерция она и есть коммерция. :)
Блин, я что про вечную любоФФ писала? Где, когда? Озвучь, плиз... что-то с памятью моей стало? В каком месте слицемерила?

necromancer
08.10.2009, 17:39
Блин, я что про вечную любоФФ писала? Где, когда? Озвучь, плиз... что-то с памятью моей стало? В каком месте слицемерила?

Да я и не тебе, а про статью, комментарии к ней и вообще. :)

ALK
08.10.2009, 18:15
Ерунда это. Все от человека зависит. Если захотел человек бросить/кинуть/уйти, то никакая бумажка из загса не спасет.

Вот вы говорите об отношениях, бла, бла, бла. А ведь бумажка из загса — это как брачный контракт. Подстраховка насчет того, что если будут дети или развод, то от второй «любимой» половинки можно будет гарантированно чтойнить урвать. Какие же тут чувства? :)

А ежели человек порядочный, то ему и бумажек никаких не надо, чтобы разойтись с честью — и о детях будет забота и вторая половинка не будет в обиде.

Так чта. :)

"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"!*ggg*

Уйти штампик в паспорте не помешает ( а уж "ходить налево"- тем более), это лишь какая-то гарантия для женщины, что можно будет потребовать дележки "совместно нажитого имущества", алименты стребовать проще и в случае смерти кого-либо меньше заморочек с наследством. С точки зрения закона - сожительство является гражданским браком со всеми вытекающими, только придется бегать - доказывать - искать свидетелей, "если что".

Родительство доказать (при жизни) теперь еще можно и ДНК тестом.

Дело не в штампиках, а в отношении людей в браке к друг другу. Сейчас по стране гуляет "западная свобода" отношений - никаких взаимообязательств - и это хуже всего.

А уж если люди любят друг друга и хотят быть вместе "навсегда", то и устроить церемониал брака \ венчания - дело за желанием...

lyokka
08.10.2009, 18:20
Ерунда это. Все от человека зависит.
Я таки придерживаюсь точки зрения, что зависит все от двоих конкретных людей. Не может быть один виноватым, а другой непричастным к ситуации в собственной семье.

А ведь бумажка из загса — это как брачный контракт. Подстраховка насчет того, что если будут дети или развод, то от второй «любимой» половинки можно будет гарантированно чтойнить урвать. Какие же тут чувства? :)
Подстарховка - может быть, но не гарантия. Зачем платить алименты, если их можно пропить?:)

Опять же...это работает, если оба порядочные и способные понять другого человека. Ибо если один порядочный (пусть будет мужчина) захочет уйти, причем уйти мирно, то второй, ранее милый и порядочный человек, превратится в мегеру и разойтись мирно не получится. :)

Зайчик
08.10.2009, 20:49

И не у таких Зай-чик зубки обламывал...

Позиция человека: Я прав, а остальные в заблуждении пугает, как минимум

Брак? Да нужен он женщине хоть один раз в жизни... Даже не сам брак, а свадьба, чтобы хоть на день из кухарки-любовницы-домохозяйки-тёлки превратиться в принцессу... у которой всё красиво, у которой карета, море цветов, красивые наряды, в которых ОНА-КОРОЛЕВА!!!
Зачем жизнь оставлять в буднях, где лучшее развлечение напиться и, извините, койка?! Почему некоторые не хотят подарить праздник?!
Могу по опыту сказать, что в браке лучшее-это свадьба:) Ой, сорри, мы о браке:) Что такое брак сейчас (точнее, даже сейчас)?! Это социальный статус - во-первых, чтобы кто ни говорил, а замужняя барышня ассоциируется со стабильностью (например, пр приёме на работу-это не мало важный аспект).

Eraserhead
08.10.2009, 20:55

Брак? Да нужен он женщине хоть один раз в жизни... Даже не сам брак, а свадьба, чтобы хоть на день из кухарки-любовницы-домохозяйки-тёлки превратиться в принцессу... у которой всё красиво, у которой карета, море цветов, красивые наряды, в которых ОНА-КОРОЛЕВА!!!
Зачем жизнь оставлять в буднях, где лучшее развлечение напиться и, извините, койка?! Почему некоторые не хотят подарить праздник?!
Могу по опыту сказать, что в браке лучшее-это свадьба:) Ой, сорри, мы о браке:) Что такое брак сейчас (точнее, даже сейчас)?! Это социальный статус - во-первых, чтобы кто ни говорил, а замужняя барышня ассоциируется со стабильностью (например, пр приёме на работу-это не мало важный аспект).
вот что-что, а свадьба это редкостный маразм и куча в трубу улетевших денег.

lyokka
08.10.2009, 20:59
вот что-что, а свадьба это редкостный маразм и куча в трубу улетевших денег.
...улетевших красиво *thumb*

Наташа
08.10.2009, 21:30
Да я и не тебе, а про статью, комментарии к ней и вообще. :)
извини, вспылил, был не прав;) просто процитировал-то ты меня. неувязочка вышла:)

И. Злобин
08.10.2009, 21:45
Хорошее дело БРАКОМ не назовут.*ggg*

А вообще, как создают семью два человека, так и разваливают её тоже двое. Как не крути. Палка всегда о двух концах, а центр тяжести, как и истина - где-то посередине.

А то, что люди в последнее время предпочитают жить гражданским браком - это просто боязнь брать на себя ответственность за другого человека.... И жизнь легче стала - одному можно жить сейчас ой как неплохо. *thumb*
...Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя...:(

Наташа
08.10.2009, 21:53
[Кому же сегодня не по душе лёгкость отношений? Плохо то, что она, как наркотик, вызывает у некоторых привыкание
И я, и я, и я того же мнения:) Сейчас эго в цене! Главное, нужно любить себя! Главное, чтобы себе любимому было хорошо (здорово, не поспоришь. "Жить нужно в кайф"). Каждый сам по себе, каждый сам за себя и т.п.
Нафига рожать детей, обуза!
Зачем строить долговременные отношения, когда нет гарантии, что встретил ту самую (того самого)? Зачем нужна ответственность за другого? Зачем заботиться о ком-то (вон огород вконтакте можно выращивать и в тамагочи поиграть, опять же робота японского прикупить)*ggg* Свобода! СВОБОДИЩА! Что хочу, то и ворочу! Эх, лафа....:cool:
А тут, крутишься-вертишься как шар голубой*ggg* накормить, напоить, обуть, одеть, за здоровьем следить. об образовании думать, от опасностей предостеречь и т.д. и т.п. Обязательства, ответственность и т.д. и т.п.

А еще, знаете, что я заметила? Сейчас очень многие в нашей Раше предпочитают жить с родителями (и м и ж). Не только за кого-то ответственность нести не способны, но и за самого себя с трудом отвечают. Предпочитают приходить на все готовенькое к маме-папе. Не жизнь, а малина! Эх!

lyokka
08.10.2009, 22:38
Люди, о чем вы?
Детей сейчас рожают массово! Рождаемость наконец-то превысила смертность. И это, заметьте, в условиях "гражданских" браков. :)))
А то что "предпочитают жить с родителями", так это от того, что жилье весьма проблематично свое приобрести. Либо мамы с папами помогают купить, либо к ним и приходят жить. Кстати, не знаю ни одного человека среди своих знакомых, кто бы не мог нести за себя ответственность.

Ну и про племя...которое не то что в "наше время"... тут уж каких воспитали...то и получайте. Нечего пенять на детей...коли сами...

Зуберман
09.10.2009, 11:32

Я же написал, кажется, что про венчание-ИМХО. Для тех, кто в танке: это мое скромное мнение. Т.Е., может быть у вас брак в сто раз полноценне моего .

Зуберман
09.10.2009, 11:37

.

И вот именно поэтому предоставьте мне шанс думать по-своему, а не по-вашему. И вообще: опять 45, кстати! Ежели наши либерасты начинают писать о свободных отношениях -это нормлаьно. Стоит же мне только упомянуть о своем мнении по поводу религии -тут же провохзглашается на всю избу, что я навязываю кому-то свое мнение! Налицо дискриминация-с, сограждане!:eek:

Зуберман
09.10.2009, 11:39

...в том числе и для Некромансера.:D

necromancer
09.10.2009, 13:55
И вот именно поэтому предоставьте мне шанс думать по-своему, а не по-вашему. И вообще: опять 45, кстати! Ежели наши либерасты начинают писать о свободных отношениях -это нормлаьно. Стоит же мне только упомянуть о своем мнении по поводу религии -тут же провохзглашается на всю избу, что я навязываю кому-то свое мнение! Налицо дискриминация-с, сограждане!:eek:

Ну ты слишком безапеляционно высказываешься в пользу религии потому что :)

Зайчик
09.10.2009, 13:59
И вот именно поэтому предоставьте мне шанс думать по-своему, а не по-вашему.

Налицо дискриминация-с, сограждане!:eek:
Что вы, что вы:) Ни минутой не сомневалась, что у вас не просто шанс думать, а именно думать и жить по-другому может быть:)
Только не делайте революцию, сударь*na*

Знаете, по-большому счёту, брак-это выбор двух людей. Никогда не понимала тех, просите, глупых женщин, которые заставляли на себе жениться с помощью беременности, как и мужчин, чем-либо шантажирующих. Если людей устраивает жить так, для себя, ну вперёд и с песней... Долго общалась с девушкой, у которой двое детей, а тут узнаю, что у них с "мужем" десятилетие совместной жизни, и он сделал ей предложение руки и сердца:eek: Дети их совместные... Очень сложно понять людей, если они думают координально не так, как ты...

Свадьба же... Знаете, праздник, по большому счёту любой, это выкинутые на ветер деньги... Тогда вопрос: на кой их зарабатывать? Только поесть и....?

necromancer
09.10.2009, 14:19
...улетевших красиво *thumb*

Ну-ну, сколько бывал на свадьбах — практически везде мудаческие тамады, идиотские конкурсы, верки-сердючки, балаган в стиле школьной самодеятельности им. Козлюка и т.д. Красивее не придумаешь...

lyokka
09.10.2009, 14:31
Ну-ну, сколько бывал на свадьбах — практически везде мудаческие тамады, идиотские конкурсы, верки-сердючки, балаган в стиле школьной самодеятельности им. Козлюка и т.д. Красивее не придумаешь...
Некромансер, детка, я вот об этом:

Зуберман
09.10.2009, 14:38

Всегда так думал ,и в большинстве случаев все так и есть. НО! Бывают и исключения. Недавно женил друга -так тамада был питерский актер Гоша. Ничего замечательнее, ненапряжнее и веселее я давно не встречал. Так чта...иногда можно на свадьбу и сходить все таки.:D

Зуберман
09.10.2009, 14:39
Только не делайте революцию, сударь*na*

..?

....А на фиг тогда жить? :eek: ( шутка) Зайчег, я каждый день силюсь совершить коренной переворот в себе- тока пока не получается че-то...

Зуберман
09.10.2009, 14:43
Тогда вопрос: на кой их зарабатывать? Только поесть и....?

Знаете, уважаемый(ая) Зайчег! Некоторые на этом форуме давече признались что они не только деньги зарабатывают для того чтобы поесть,пос...... ну, это самое и прочая, прочая... А и живут и менно для этого!:o

Привет, пацаны!

Зайчик
09.10.2009, 15:02

Млин, провести, чтоль КРАСИВУЮ свадьбу в Пестово? Чтобы не было мудаков-тамад, чтобы праздник был?
Хм... Идея... Проведу свадьбу, дорого, красиво, запомнится праздник, а не пьянка. Осталось найти приличного фотографа, самой не разорваться будет, и оператора... Готовлю пригласительные, украшения из цветов (у вас в городе причёски с живыми цветами кто-нить юзал? А платья расшитые живыми цветами? Получается шикарно)

....А на фиг тогда жить? :eek: ( шутка) Зайчег, я каждый день силюсь совершить коренной переворот в себе- тока пока не получается че-то...
Соблазн помочь в перевороте:)))))*ggg*

Знаете, уважаемый(ая) Зайчег! Некоторые на этом форуме давече признались что они не только деньги зарабатывают для того чтобы поесть,пос...... ну, это самое и прочая, прочая... А и живут и менно для этого!:o

Привет, пацаны!
Я-девАчка*ggg*
А людей, не забирающихся по пирамиде Маслоу, выше 2-3 ступенек полно... Вот бы они задумались, чем от животных отличаются?

Зуберман
09.10.2009, 17:57
Млин, провести, чтоль КРАСИВУЮ свадьбу в Пестово? Чтобы не было мудаков-тамад, чтобы праздник был?
Хм... Идея... Проведу свадьбу, дорого, красиво, запомнится праздник, а не пьянка. Осталось найти приличного фотографа, самой не разорваться будет, и оператора... Готовлю пригласительные, украшения из цветов (у вас в городе причёски с живыми цветами кто-нить юзал? А платья расшитые живыми цветами? Получается шикарно)

Отличный пиар-ход, по-моему!!!:)

Зуберман
09.10.2009, 17:59
А людей, не забирающихся по пирамиде Маслоу, выше 2-3 ступенек полно... Вот бы они задумались, чем от животных отличаются?

*thumb* Не думаю, что наши Некромансер и Эрайзерхэд туда не забираются- вроде даже наоборот! Но, как видите, всяко в жизни бывает!

necromancer
09.10.2009, 18:03
*thumb* Не думаю, что наши Некромансер и Эрайзерхэд туда не забираются- вроде даже наоборот! Но, как видите, всяко в жизни бывает!

Мы уже опустились. :)

ALK
09.10.2009, 19:15

:eek:Эта... Таво...

:oДля тормозов, пожалуйста, по слогам...

Как пирамида Маслоу коррелируется с семейной жизнью? Или со свадьбой? Или куда?*ggg*

Eraserhead
09.10.2009, 21:16
Мы уже опустились. :)
Да, мы еще те жывотные. :) Наверху побывали, ну его нах. Теперь пора низменные желания удовлетворять по полной. :)

Наташа
10.10.2009, 14:29
Балин! Сожительство же двух особей в одной квартире -оно и есть сожительство. Давайте уж будем честными хоть здесь.
Брак либо есть, либо - нет.
Чуть-чуть истории - "гражданский брак" Петра I и Марты Скавронской (Екатерины I) назывался ЗАЗОРНЫМ (зазорный - постыдный, заслуживающий порицания, осуждения).. Зазорный брак длился 9 лет, а потом честным пирком, да за свадебку!

И. Злобин
10.10.2009, 22:19
Пирамиду Хеопса помню, пирамиду Маслоу... в тумане...
Да это, собственно, не главное в жизни.
Главное, всегда помнить: надо быть в ответе за того, кого приручаешь...

Это не я, это классик - я так красиво не умею... :(

ALK
11.10.2009, 06:40

Это не я, это классик - я так красиво не умею... :(

Вообще-то, его имя Антуан...;)

Eraserhead
11.10.2009, 14:52
Вообще-то, его имя Антуан...;)
...де Сент-Экзюпери.

Зайчик
11.10.2009, 23:02
:eek:Эта... Таво...

:oДля тормозов, пожалуйста, по слогам...

Как пирамида Маслоу коррелируется с семейной жизнью? Или со свадьбой? Или куда?*ggg*

ВАУ!!!!!!! Вам не чужды слова корреляция и пирамида потребностей Маслоу?! Вах:) Или куда:) Как будет вам угодно, мотивация и потребности стоят за дейтельностью. Чтобы совершить действие, нужна потребность...

Главное, это знать, КОГО приручаешь, чтобы не было болезненно от напрасно прожитой жизни.
Ещё необходимо правильно расставлять приоритеты. Можно погнаться за сказкой, за напраслиной, забыв о главном и вечном... Жизнь не бывает без бугров и ухабов, нужно найти в себе силы их преодолеть и устоять на ууууууууууузенькой тропинке... Большая и красивая дорога, скорее всего, уведёт очень далеко от того, КОГО приручил.................................. ..................................

Наташа
12.10.2009, 16:00
Люди, о чем вы?
Детей сейчас рожают массово! Рождаемость наконец-то превысила смертность. И это, заметьте, в условиях "гражданских" браков. :)))
А то что "предпочитают жить с родителями", так это от того, что жилье весьма проблематично свое приобрести. Либо мамы с папами помогают купить, либо к ним и приходят жить. Кстати, не знаю ни одного человека среди своих знакомых, кто бы не мог нести за себя ответственность.

Ну и про племя...которое не то что в "наше время"... тут уж каких воспитали...то и получайте. Нечего пенять на детей...коли сами...
насчет рождаемости нич. не могу сказать - статистики не знаю (надо бы поискать, но боюсь, что этот прирост населения за счет притока родильнообильных товарищов с южных соседних государств)

А с родителями сейчас живут всеж-таки по причине своей инфантильности, неспособности нормально зарабатывать ( а в большей степени НЕЖЕЛАНИЯ). Примеры: у одной нашей сотр. сынок явился из армии год назад. За это время проработал ровно месяцев 5, сменив 3 места. Маме на житье-бытье давал пару тыс. Типа хватит и за жилье платить и на еду. И вот уже 2 мес. сидит дома нигде не работая. И не собирается. Мать его прекратила кормить (хол-к пуст, сама ест в школе). Денег никаких не дает. Так он уже назанимал кучу бабла у сотоварищей, да и заявил матушке, чтоб она ему сняла комнату, ежели не хочет с ним жить. Каково? И примеров таких ТЬМА! Детишки нич. не хотят - ни работать, ни уучиться. Родители и хотели бы их куда-нить сбагрить, но... квартирки-то в долевой собственности. С детишками на равных. А робяты свои права четко знают, предлагают либо жилье снять, либо родит. самим свааливать куда подальше.
Еще: студенты (знаю чел-к 5 таковых), учатся так-себе, еле-еле сессии закрывают. Домой -пожрать и к компу. Сидят до 4 утра, потом еле встают на занятия, а то и дальше спят. Родители домой приходят - чадушко посудищи напачкало, оберток-бумажек накидало и опять в компе - типа поработали, вперед, за мной уберите, да поесть вкусненького сготовьте.
Может быть конечно в вашей среде 25-30-летних такое и не встречается, а вот я вижу, как взрослые люди- родители от бессилия рыдают. Сейчас это норма жизни! Можно конечно и сыронизировать, типа сами воспитывали... Но... А роль общества и жизни окружающей? Где только одни удовольствия и права, но никакой ответственности. Жуть!

pokrovskiy
12.10.2009, 21:40
Наташечка, больше оптимизма! видно в больших городах проблема иждивенчества стоит остро, раз у Вас такой набор примеров. В малых городах пацаны стараются сначала заработать на бензопилу, а затем с её помощью на машину. многие работают не смотря на кризисы, едут на выезда в бригадах, живя в сараях, машинах, строят особняки горожанам в пригородах Питера и Москвы. Даже бомжи на пузырь дрова колют частникам. Так что Россия это далеко не только Москва и Питер. Мужики стараются. хотя грамотёшки недостаточно, но смекалка крестьянская спасает.

И. Злобин
13.10.2009, 07:54
Так что Россия это далеко не только Москва и Питер. Мужики стараются. хотя грамотёшки недостаточно, но смекалка крестьянская спасает.
Чавой спасает? Смекалка крестьянская?*ggg**ggg**ggg* Когда последний раз в деревне-то были, уважаемый? Много ли людей занимаются крестьянским трудом? Дом есть, земля есть - работай-не хочу... И не хотят ведь... Разучились...
Лучше на выезд съездить, там мозгу включать не надо, зато за месяц можно хорошо заработать. А балкой руку-ногу отдавит, что будешь делать? А выездов не будет?
В старину на отхожие промыслы крестьяне зимой ездили, ибо летом некогда. И то от нечего делать в деревне зимой по большому счету.

Так что не надо про крестьянскую смекалку... Крестьянин как класс уже практически вымер.