PDA

Просмотр полной версии : Windows 7

Максим_В
30.10.2009, 02:28
Кто нибуть уже протестировал эту систему? впечатлениями поделитесь7 и есть ли уже в продаже диски с этой виндой в Пестове.скачивать очень уж накладно .

necromancer
30.10.2009, 10:58
Да все как обычно. Косо, криво и глючно. И целая куча маркетоидных понтов. :)

pestovo_solaris
30.10.2009, 11:05
Нормальная система - работает вполне устойчиво. Глюков особо не заметил. Ждать только когда софт под нее перепишут - есть некоторая несовместимость, но тоже решаемая.

necromancer
30.10.2009, 11:36
Продавать сервиспак к свисте за стоимость отдельной системы - развод для лохов.
Глюки есть, в офисе, допустим, передача файлов по самбе - 6.5 метров на 100 мегабитной сетке.
Уходы в 100% BSOD при установке некоторых драйверов. Да и вообще - венда, она и в африке венда.

Eraserhead
31.10.2009, 04:04
То что это сервиспак к свисте очень точно сказано, а стоит 300 баксов. :)

pestovo_solaris
02.11.2009, 12:34
Ну про стоимость можно не упоминать - кто то ее покупать собрался?)

Каверза
03.04.2010, 18:32
У меня куплен ноутбук оч дорогой с лицензионной виндой 7,глюков никаких,все работает отлично

Eraserhead
03.04.2010, 22:24
У меня куплен ноутбук оч дорогой с лицензионной виндой 7,глюков никаких,все работает отлично Ну и зря, выкинули несколько тыс руб на ветер. Ноутбуки надо брать голые или с линухом. А насчет глюков, погодите, время покажет ;)

Каверза
04.04.2010, 01:16
Ну и зря, выкинули несколько тыс руб на ветер. Ноутбуки надо брать голые или с линухом. А насчет глюков, погодите, время покажет ;)

Время показывает и все отлично)))это второй ноук))первый попался с бракованной материнкой))а этот уже сколько ему лет служит отлично и ни разу не перевешивали винду))а линукс мне не нравится))этот убунту));)

Eraserhead
04.04.2010, 01:32
Время показывает и все отлично)))это второй ноук))первый попался с бракованной материнкой))а этот уже сколько ему лет служит отлично и ни разу не перевешивали винду))а линукс мне не нравится))этот убунту));) Чет я не догнал, как этому буку может быть несколько лет, если вы взяли его с предустановленной win 7? Вообще то, win 7 официально вышла только ближе к концу 2009 года.

Даже если вы взяли с лицензией, то по любому переплатили несколько рублей за венду. Когда берешь голый ноут, или с линен, можно их снести и поставить венду. Хотя если вы настолько богаты, чтобы юзать лицензию венды, адоба, и всех прочих, то флаг вам в руки :) Но стоимость софта превысит стоимость вашего ноутбука в десятки раз.

Каверза
04.04.2010, 01:38
Я имела ввиду про все лицензионные программы винды,а не токо про 7ю что пользуюсь многими лицензионками винды и проблем нету))ну и что что переплачу зато никаких глюков,а на обычной пиратской нужно раз в месяц винду перевешивать из за глюков)))ноук куплен в октябре 2009 с лицензионкой 7й))лучше лицензионкой пробовать))чем постоянно перевешивать))

Eraserhead
04.04.2010, 01:44
Я имела ввиду про все лицензионные программы винды,а не токо про 7ю что пользуюсь многими лицензионками винды и проблем нету))ну и что что переплачу зато никаких глюков,а на обычной пиратской нужно раз в месяц винду перевешивать из за глюков)))ноук куплен в октябре 2009 с лицензионкой 7й))лучше лицензионкой пробовать))чем постоянно перевешивать))
А вы не понимаете, что лицензия ничем не отличается от пиратки? Вы думаете, что пираты спецом заморачиваются тем, чтобы испоганить лицензионный продукт? Глупо и наивно. Пираты просто делают кряк, чтобы венда у вас работала без необходимости за нее платить. Исходный код продукта уж они никак не могут изменить ибо он закрыт. А вин7 это еще сырой и недоработанный продукт. Конечно, если вы ее юзате, чтобы кино посмотреть, да в ворде попечатать, то все у вас будет гут. И это не зависит от того пиратка это или нет.

Каверза
04.04.2010, 01:49
Но почему же в пиратской оч много багов?))и постоянно нужно перевешивать))у меня как куплен в октябре 2009( с лицензией ни разу ни одного глюка и ни разу не перевешивала винду))зато сэкономила на нервах))а то с пираткой глючило бы тогда бедные мои нервы))

Eraserhead
04.04.2010, 02:02
Но почему же в пиратской оч много багов?))и постоянно нужно перевешивать))у меня как куплен в октябре 2009( с лицензией ни разу ни одного глюка и ни разу не перевешивала винду))зато сэкономила на нервах))а то с пираткой глючило бы тогда бедные мои нервы)) Ладно, бесполезно объяснять. :) успехов :)

ГОСТИМИР
04.04.2010, 08:09
Но почему же в пиратской оч много багов?))и постоянно нужно перевешивать))у меня как куплен в октябре 2009( с лицензией ни разу ни одного глюка и ни разу не перевешивала винду))зато сэкономила на нервах))а то с пираткой глючило бы тогда бедные мои нервы))
*thumb*
Что-то мне это напомнило диалог со слепым. Когда слепому пытались объяснить что такое БЕЛОЕ ;)

Каверза
04.04.2010, 10:43
*thumb*
Что-то мне это напомнило диалог со слепым. Когда слепому пытались объяснить что такое БЕЛОЕ ;)

Ой и не говори=)))*ggg*

Eraserhead
04.04.2010, 11:31
*thumb*
Что-то мне это напомнило диалог со слепым. Когда слепому пытались объяснить что такое БЕЛОЕ ;) Я уже давно прозрел и перешел на программное обеспечение с открытым кодом, чего и вам желаю. :)
Хотелось бы посмотреть много ли у вас на компе стоит "белого"?

Каверза
04.04.2010, 16:48
В смысле "белого"?если имеешь виду о цвете то у меня все яркое и белого много не темный экран на ноуке)))а в компах не хорошо разбираюсь,но есть знакомые кто оч хорошо разбираются))мне они тож твердят что лицензионка от пиратской ничем не отличается не считая глюков,а так все одинаково))))но я же упертая)))

Eraserhead
04.04.2010, 22:58
В смысле "белого"?если имеешь виду о цвете то у меня все яркое и белого много не темный экран на ноуке)))а в компах не хорошо разбираюсь,но есть знакомые кто оч хорошо разбираются))мне они тож твердят что лицензионка от пиратской ничем не отличается не считая глюков,а так все одинаково))))но я же упертая))) Я так понял, что гостимир под белым подразумевал лицензионный софт. Кривизна софта, как правило, не зависит от того пиратский он или нет. Если разработчик написал кривую софтину, то она и будет кривая в любом случае. Если брать микрософт, и изучить ее истоки, то можно придти к выводу, что микрософт такие же пираты, ибо также украли разработки у того же apple. Билли оказался ушлым, но зато грамотным маркетологом. В результате почти весь мир сидит на кривой венде и радуется. Кста, вот интересный фильм на эту тему http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2830253

Попробуйте найти дрова для более старых, устройств на вин7. Забодаетесь. Хотите насладиться directx 10 и 4 -ми шейдарми в игрушках? флаг вам в руки :).
А для ноутбука нормальная такая система, ток нафиг не нужная ибо слишком тяжелая для ноутбучных задач.

И потом, вам не кажется, что гораздо правильнее, чтобы человек сам мог выбрать ось для своего ноута. Захотел венду? Ради бога, купи ее в том же магазе и продавец тебе ее поставит. А ноуты с предустановленной вендой - это нарушение закона о защите прав потребителя. Таким образом мелкософт продвигали свою провальную висту, которую никто не хотел покупать. (я лично снес висту не на одном десятке ноутов, по просьбе их владельцев, хотя разработчики сделали так, чтобы это было не так уж просто). Микрософт по судам потаскали, и наконец то опять появились ноутбуки голые, либо с установленным свободным линуксом. И человек в праве сам выбрать ось для своего компа и только после этого платить деньги, либо не платить в случае выбора опенсорсной операционной системы.

Приходит в голову аналогия. Как было иногда в магазинах при советах. Хочешь купить бутылку водки, в нагрузку покупай палку полутухлой колбасы (сам это видел, когда еще мелким приезжал к бабушке отдыхать). Примерно тоже самое происходило с продуктами от микрософт.

KAN
11.04.2010, 01:31
Установлена 4 мес уже ВИН 7 64бит , совершенно никаких проблем с дровами на принтер, сканер, скайстар 2 -ну чего более надо? Все работает как часы японские, виста отдыхает точно. Образ брал с торрента кинозал.тв

ГОСТИМИР
11.04.2010, 21:16
Я так понял, что гостимир под белым подразумевал лицензионный софт.

Я совсем не это имел в виду. Объяснять слепому что такое белое - это из серии притчи с чёрным юмором.

Слепому: - Это белое.
Слепой: - Это такое мякгое, тёплое и пушистое?
Слепому: - Нет.
Слепой: - Тогда это мокрое, холодное и шершавое?
Слепой: - Тогда это громкое и свистящее?
Слепой: - Тогда это сладкое, горячее с приятным запахом?
Слепой: - Да идите вы на... Сами не знаете, что такое белое и мне мозги зае...!

ГОСТИМИР
11.04.2010, 21:23
Я уже давно прозрел и перешел на программное обеспечение с открытым кодом, чего и вам желаю. :)
Хотелось бы посмотреть много ли у вас на компе стоит "белого"?
Только винда. И до недавнего времени тоталкомандер с подаренным ключом. Сейчас и его заменил на бесплатный аналог. Все остальное бесплатное и с открытым кодом(я этот термин не очень понимаю). Никаких фотожоп, автокадов, мелкософтовских офисов и т.д. и т.п. Всё с софтодрома и аналогов. Всё, что не требует "аспирина", кейганов, серийников! Есть несколько прог за которые я честно заплатил. Но они в истории. Сейчас не требуются.

Eraserhead
11.04.2010, 23:16
Только винда. И до недавнего времени тоталкомандер с подаренным ключом. Сейчас и его заменил на бесплатный аналог. Все остальное бесплатное и с открытым кодом(я этот термин не очень понимаю). Никаких фотожоп, автокадов, мелкософтовских офисов и т.д. и т.п. Всё с софтодрома и аналогов. Всё, что не требует "аспирина", кейганов, серийников! Есть несколько прог за которые я честно заплатил. Но они в истории. Сейчас не требуются.
А зачем вам тогда венда? :) А по поводу ПО с открытым исходным кодом, можете почитать тут. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B5_% D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0 %BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0% B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

Niko
13.04.2010, 13:02
Кто нибуть уже протестировал эту систему? впечатлениями поделитесь7 и есть ли уже в продаже диски с этой виндой в Пестове.скачивать очень уж накладно .
Хороший продукт! дрова куриные подходят. Совместимость софта автоматом, в ручную тоже можно, правда у меня ULTIMATE, не в курсе как у остальных. Ресурсы ест по минимуму. Но конечно не XP!!!!! :)

мазурик
13.04.2010, 19:26
У меня куплен ноутбук оч дорогой с лицензионной виндой 7,глюков никаких,все работает отлично

99% , что стоит пиратская винда. Не обижайся. Макс не лох,что бы ставить на каждый ноут лицензионный.

mppks
13.04.2010, 19:41
99% , что стоит пиратская винда. Не обижайся. Макс не лох,что бы ставить на каждый ноут лицензионный.
на ноутбуках которые идут с завода с виндой - она лицензионная и подпадает под условия гарантии, а если винду ставит продавец - то либо он вас обманывает, продавая ноут с пираткой по цене ноута с лицензией (без виндоуз ноут дешевле), либо ему нечего делать и он на все компы ставит ОС. )) ... ну может еще какие-то цели преследует

мазурик
13.04.2010, 19:59
на ноутбуках которые идут с завода с виндой - она лицензионная и подпадает под условия гарантии, а если винду ставит продавец - то либо он вас обманывает, продавая ноут с пираткой по цене ноута с лицензией (без виндоуз ноут дешевле), либо ему нечего делать и он на все компы ставит ОС. )) ... ну может еще какие-то цели преследует

Ноуты сейчас идут ширпотреб Китай, 100 пудов они пустые, а установку ставят продавцы. От 15 - 28 кусков 2 ядерник, 4 гига памяти, винтом 500 и с видяхой 512 вы новый в заводском исполнении не купите.

Каверза
13.04.2010, 20:13

С чего ты взял что у Макса он куплен?)))вот и не угадал)))не он один ноуками торгует)))*ggg*

mppks
13.04.2010, 20:18
Ноуты сейчас идут ширпотреб Китай, 100 пудов они пустые, а установку ставят продавцы. От 15 - 28 кусков 2 ядерник, 4 гига памяти, винтом 500 и с видяхой 512 вы новый в заводском исполнении не купите.
есть и пустые компы и с лицензионной виндой, про цену и параметры никто не говорит, если комп дешевый, мощный и с виндой возможно это и не лицензия и вообще чего-то странное из дешевых комплектующих

мазурик
13.04.2010, 20:23
есть и пустые компы и с лицензионной виндой, про цену и параметры никто не говорит, если комп дешевый, мощный и с виндой возможно это и не лицензия и вообще чего-то странное из дешевых комплектующих

Я полностью с вами согласен.

Eraserhead
13.04.2010, 20:24
Ноуты сейчас идут ширпотреб Китай, 100 пудов они пустые, а установку ставят продавцы. От 15 - 28 кусков 2 ядерник, 4 гига памяти, винтом 500 и с видяхой 512 вы новый в заводском исполнении не купите. Не порите чепуху. Лицуху ставит сам производитель, а на нижней панели клеится соответствующая наклейка с номером лицензии на венду. И как правило в комплекте идет recovery DVD на тот случай, если сей кривой продукт заглючит. Как раз голый ноут или с линухом найти проблематично, так как производители в сговоре с мелкософтом. Об этом я писал выше.

Каверза
13.04.2010, 20:29
Не порите чепуху. Лицуху ставит сам производитель, а на нижней панели клеится соответствующая наклейка с номером лицензии на венду. И как правило в комплекте идет recovery DVD на тот случай, если сей кривой продукт заглючит. Как раз голый ноут или с линухом найти проблематично, так как производители в сговоре с мелкософтом. Об этом я писал выше.

У меня на панели наклеена что винда 7я)))голограмма))):)

мазурик
13.04.2010, 20:30
С чего ты взял что у Макса он куплен?)))вот и не угадал)))не он один ноуками торгует)))*ggg*

В Пестове практически он один торгует ноутами, остальным до него далеко, Макс один стоит всего Пестова. Он их наизусть знает, одним словом профессионал. Если бы я стал брать, то только у него.

Каверза, опиши характеристики ноута, и цену огласи.

Каверза
13.04.2010, 20:40
Модель ASPIRE 5542G ACER,мазурик глянь в инете сам хар-ки))лень все копировать))а стоит 26 с лишним)))

Мазурик,ноук не разу не глюкнул))винда долго уже держится ни глюков ничего нет))все гладко и чисто)))

pokrovskiy
13.04.2010, 20:52
В Пестове практически он один торгует ноутами, остальным до него далеко, Макс один стоит всего Пестова. Он их наизусть знает, одним словом профессионал. Если бы я стал брать, то только у него.

Слишком много амбиций. Несведующего чайника и обуть может. Так что денежку все сорвать хотят. попросил как-то сканер, так за б.у. запросил цену нового. купил в др.месте. И вообще тенденция наших продавцов интересная- закажешь что-то привезти озвучат цену одну, а привезут через неделю -цена подскочила. Так что предпочитаю этих гениев не слушать, а беру то, что сам выбрал. Пока для работы хватает.

Eraserhead
13.04.2010, 21:01
Модель ASPIRE 5542G ACER,мазурик глянь в инете сам хар-ки))лень все копировать))а стоит 26 с лишним))) Я взял 2 года назад Dell, со схожими характеристиками. (оперативы поменьше и видюха подревнее, но это естественно), но это было 2 года назад, когда 2хядерные буки только начали появляться! И обошелся он мне в 18 тыс с копейками. Спецом искал "голый". А вообще, всем кто собираться брать бук рекомендую либо ASUS. либо DELL, на крайняк TOSHIBA. Желязяки от ACER зарекся брать, много я с ними проблем имел.

мазурик
13.04.2010, 21:04
Мазурик,ноук не разу не глюкнул))винда долго уже держится ни глюков ничего нет))все гладко и чисто)))

Ноутбуки
Acer ASPIRE 5542G-303G25Mi (Athlon II M300 2000 Mhz/15.6"/1366x768/3072Mb/250.0Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Win 7

Не плохой ноут для начинаюших, видео в общей памяти, одноядерник.винда лицензионная.
Поздравляю с хорошим и не дорогим выбором. Удачи!

Каверза
13.04.2010, 21:07
Мазурик у меня 2х ядерный а не одноядерный))

мазурик
13.04.2010, 21:08
Цитата:
Сообщение от мазурик

Слишком много амбиций. Несведующего чайника и обуть может. Так что денежку все сорвать хотят. попросил как-то сканер, так за б.у. запросил цену нового. купил в др.месте. И вообще тенденция наших продавцов интересная- закажешь что-то привезти озвучат цену одну, а привезут через неделю -цена подскочила. Так что предпочитаю этих гениев не слушать, а беру то, что сам выбрал. Пока для работы хватает.

Вам наверное показалось.

Он старается всем объяснить, уступает в цене, хотя цены у него по сравнению с Питером и Новгородом ниже.

мазурик
13.04.2010, 21:10
Мазурик у меня 2х ядерный а не одноядерный))

Тогда совсем прекрасно. Можно фотошопом заниматься, да и не только.

Eraserhead
13.04.2010, 21:10
Вам наверное показалось.

Он старается всем объяснить, уступает в цене, хотя цены у него по сравнению с Питером и Новгородом ниже. Это вы о чем? %)

мазурик
13.04.2010, 21:15
Это вы о чем? %)

Извиняюсь, исправил.

Каверза
13.04.2010, 21:17
Тогда совсем прекрасно. Можно фотошопом заниматься, да и не только.

если бы умела)))*ggg*

mppks
13.04.2010, 21:18
Он старается всем объяснить, уступает в цене, хотя цены у него по сравнению с Питером и Новгородом ниже.
Ну конечно, ноуты везут с новгорода и питера или москвы и по прибытии в Пестово они дешевеют ) еще скажи, что он оф. дилер компаний производителей ноутбуков )

мазурик
13.04.2010, 21:37
Ну конечно, ноуты везут с новгорода и питера или москвы и по прибытии в Пестово они дешевеют ) еще скажи, что он оф. дилер компаний производителей ноутбуков )

Я имею в виду цены в магазинах, а везут все они с Москвы.
Зайдите в магазин КЕЙ в Новгороде и у Макса сравните цены, на косарь у Макса с экономите, плюс с гарантией далеко не надо бежать.

Прошу правильно понять, я его не рекламирую, и отношения к нему не имею!

mppks
13.04.2010, 21:52
ладно, спорить тут бесполезно, всегда можно найти магазин как дешевле так и дороже чем у макса, по крайней мере в новгороде и прочих вышеописанных городах

мазурик
13.04.2010, 21:57
ладно, спорить тут бесполезно, всегда можно найти магазин как дешевле так и дороже чем у макса, по крайней мере в новгороде и прочих вышеописанных городах

Полностью с тобой согласен, у денег глаз нет.

JOKERxxx
16.05.2010, 23:13
взял Acer Extensa 5635G (у кого не скажу) скачал охапачку дров ,воткнул обкатанный хр и работает пока нормально. зачем покупать чемодан,с ненужным барахлом?лучше купить пустой,а остальное взять бесплатно.ну слетит у меня экспиха и че?да другую за час поставлю.или тухлую но лицензионную висту по гарантии восстанавливать?хр на домашнем почти 2года стоит,пока менять не собираюсь.